Меню

Не могу найти покоя. Чувство самосохрания не дает

AD
Anonymous
07 мар 2008, 18:10
Не могу найти покоя. Чувство самосохрания не дает покончить с собой,... Но... что хочу- уйти, убежать от мира. Куда бежать? в монастырь? Больше никакие мысли в голову не приходят. Если хочется спрятаться от всех - куда бежать? ИЛи только один выход остается - из окна..
07 мар 2008, 18:15
К психотерапевту для начала.
автор
07 мар 2008, 18:30
Да , хочу, но боюсь... Я им не верю. Есь у Вас проверенный? пОМОГИТЕ
07 мар 2008, 18:45
Боюсь, мы живем в разных странах. Поищите в своем городе ( вы же в интернете) по слову "гештальт терапия". Найдите форум, там спросите.
08 мар 2008, 20:06
А Вам-то какая разница, Вы все равно уйти собираетесь из окна. От того, что психтерапевт попадется плохой, хуже-то не будет.
08 мар 2008, 20:13
Не скажите, некоторые себе и гроб при жизни выбирают.
08 мар 2008, 20:17
Ну это знаете ли, чтобы со вкусом относиться к смерти, надо и к жизни с ним относиться. И самоубийство такой совершит без нытья, а спокойненько так и вкусненько. Так что автору бы моск включить, раз уж инстинкт еще остался. Есть куча других способов эскапировать.
08 мар 2008, 20:24
Ничего, автор уже сюда написала. Значит, шанс есть. Походит здесь. Найдет ссылки, людей...
Anonymous
07 мар 2008, 18:16
Ну колись что случилось?
Anonymous
07 мар 2008, 18:26
А ничего не случилось.. просто вдруг стало понятно, что в жизни нет ничего, ради чего стоит тут оставаться. Не так. НИЧЕГО хорошего не случилось. Черт... я бы ужа ТАМ была давно, но не могу, держит это долбаное чувство самосохранения:((( Видеть не хочу никого вообще. Вот и спрашиваю - варианты кроме монастыря еще есть? Я не сильна в религии.. И не очень это мое. Боюсь, там меня не примут... Куда бы деться еще?
Anonymous
07 мар 2008, 18:29
Это не чувство самосохранения, это предчувствие того, что будет еще в жизни то, ради чего жить. Ну не будь дурой то, люди смертельно больные хватаются за жизнь из последних сил, карабкаются, умирать не хотят. А ты чего? Депресняк? Парень бросил? Муж? С чего это вдруг ты хочешь бросить все и умереть или в монастырь уйти?
автор
07 мар 2008, 18:39
Муж есть, его люблю как брата. Детей нет, тк. секса нет уже полгода, а до этого был раз в месяц. У мужа была любовница, рассказал, когда я от него уходить собралась, но вернулась. Был любовник у меня два года назад - до сих пор отойти не могу. Не любовник, а любовь в большой буквы Л - до сих пор отойти не могу. Работать не могу, дома находиться не могу, видеть никого не хочу.. Периодичести накатывает истерика - сегодня даже в метро женщина подошла - спросила, не может ли она мне чем-ниудь помочь. Вместо пива пью новопассит... Не могу больше уже Детей хочу от любимого. , это невозможно.Так что не хочу уже больше никаких детей. Да - мне 30. Из них 10 замужем. Сбежать хочу куда-нибудь
Anonymous
07 мар 2008, 18:50
Ясно все, сочувствую. Но ничего такого прямо чтобы из жизни уходить нет. Я думаешь не любила? еще как любила! Бросил, предал. Хреново было - ниче, жива здорова и счастлива. Потому что захотела стать счастливой и стала. Значится так, уходишь от мужа и начинаешь новую жизнь. Меняешь образ, стиль, прическу, цвет волос, все короче говоря. Меняешь работу. Развлекаешься - с подругами, с мужчинами, по киношкам, барам, театрам! Едешь отдыхать на юг, в другой город куда угодно. Тебе нужна смена обстановки, ясно? И не колышет что то не могу, то не хочу - есть слово НАДО, через силу, через слезы, через боль. НАДО! И все.
Anonymous
07 мар 2008, 19:11
а я и не хочу из жизни.. Я от нее хочу. От суеты хочу, чтобы не видеть счастливых глаз. Я их не понимаю и завидуюю, наверное. Вот сегодня поняла, что стала ненавидеть цветы. Их столько вокруг - их дарят всем подрядю И мне тоже.. не от любви, а потому что так принято. А я просто никчемушная.
07 мар 2008, 19:19
cходите в больницу где лежат неизлечимые больные раком люди,они за один миг увидеть цветы на улицы и подышать весенним воздухом полжизни отдадут!а вы что сопли распустили!ВЫ ПОЙМИТЕ ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ,просто не хотите сделать над собой усилие,ждете манны небесной!так всю жизнь прождать можно,а потом ныть что прожили некчемную жизнь!
08 мар 2008, 19:01
Почему Вы считаете, что Вы никчемушная? Если не сложилась у Вас жизнь с мужем, то это ещё не конец жизни. (с транслита)
08 мар 2008, 21:21
Так чем же Вам жизнь так не угодила? Вы что же, несчастны?
Anonymous
07 мар 2008, 19:17
Автор у Вас скрытая депрессия.Вам нужен врач , а не Новопассит. Вас еще многое , что ждет впереди! Не теряйте вкус жизни! Вы знаете , что такое дети? Сколько они несут положительный эмоций! Вы все это должны будете познать! Не лишайте себя счастья! Возможно Вас и новая любовь ждет! Бегом к врачу!!! В наше время эти страдают очень многие , в этом нет ничего страшного!
08 мар 2008, 18:28
Заведите себе козу. Вот прямо сейчас поезжайте на птичку и возвращайтесь с козой. Через полгода продайте ее и жизнь наладится!!!! И второй совет, вам нужно хобби!!! Приходите к нам в Вышивку, посмотрите может понравится!!!
09 мар 2008, 21:31
Если из окна - это у вас шиза, милочка... уже надо не к психотерапевту, а к психиатру...
AD
AD
09 мар 2008, 08:47
А то на том свете вас такую незапланированную всю примут с распростерными объятьями...
09 мар 2008, 10:02
у вас слишком много свободного времени, побольше работы, увлечений там.. и не до таких мыслей будет, и поменьше в себе копайтесь
тоже в депрессии
07 мар 2008, 19:19
Если Вам жизнь не нужна, отдайте ее кому-то, кому очень плохо. идите работать волонтером в интернат для детей-инвалидов, в дом престарелых. Заодно посмотрите, что значит плохо по-настоящему. У познакомитесь с теми, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет выбора.
07 мар 2008, 20:26
так автор может еще в бОльшую депрессию впасть..
08 мар 2008, 20:13
И с радостью вырвется оттуда. Вариант годится и как "коза", и как способ осмысления себя, и как способ получения смысла жизни. Но проблема-то в том, что у автора это не от головы. Если бы от головы, автор бы не ныл, что психотерапевтам не доверяет. А так скажет, все равно, мол, ничего хорошего в этом нет, и не пойдет. А зря.
09 мар 2008, 20:43
не факт, может загрузить такая тема так, что ваще руки опустятся..
09 мар 2008, 22:53
Ну так коли собралась самоубиваться, то хуже-то не будет, а лучше может быть:)
Anonymous
08 мар 2008, 18:37
ППКС 100 раз. у меня приятель был, мальчишка 23 года. инвалид - лежал 8 лет. общения на сайтах знакомств искал - так и подружились.я бегала к нему ныть. как всё плохо и денег мало, и любовники всё не те, а он меня поддерживал. а сам сесть мечтал, чтоб в инв.кресле мир видеть. в кино мечтал сходить.меня приглашал. мечтали на море с ним съездить (у нас 50 км до него). руки работали плохо - но работу в инете какую-то выполнял, деньги маме чтоб давать.даже познакомился с Бачинским и Стеллавиным, так они молодцы - общались с ним. я уехала в др.город, через полгода он умер.вспоминаю его до сих пор.
08 мар 2008, 20:12
Да идите Вы сами в дом инвалидов. Вы не понимаете, что это такое. Это догоняет именно в празники.....
08 мар 2008, 20:20
Ох, слушайте, да все понимают все. Но поскольку хуже не будет, постольку любой совет тут вполне декватен:)
08 мар 2008, 20:30
Ну хоть оригальность какая-то чтоб была, ненавижу банальщину, она мне "хуже кАросину". А так получается; прокукарекал, а там хоть не рассветай.
08 мар 2008, 20:34
блин, ведь зарекалась же с Вами общаться...
08 мар 2008, 20:39
Дело хозяйское. Я ни в чем таком не клялась.
тоже в депрессии
08 мар 2008, 20:27
Очень даже понимаю, и меня догоняет. Потому и советую.
летний отшельник
07 мар 2008, 20:59
В деревню не хотите? 11 избушек, зимой в ней живут 5 старух. (Ну, летом дачники в остальные домики подкатывают). От Москвы - 300 км, от райцентра тамошнего - 10. Раз в неделю приезжает почта и автолавка, хлеб привозят и ещё кое-что, по мелочи. Свою скотину все уже держать перестали, старые потому что. Сотовая связь есть, в телевизоре с обычной антенной две программы ловит: ОРТ и РТР. Водопровод, колодец, свет иногда отключают. Дорогу чистят зимой, но не часто. Я вот поеду в мае, с детём на всё лето. 4 месяца просидишь - так людей охота увидеть! Даже с цветами "не по любви" и счастливые глаза уже не пугают.
08 мар 2008, 20:17
Я хочу! :) (с транслита)
отшельник
09 мар 2008, 10:41
Приезжайте. Тверская область, Нелидовский район :)
09 мар 2008, 13:47
А жить там где? сколько домики стоят? (с транслита)
07 мар 2008, 21:29
Эх, автор, не знали вы еще в жизни трудностей, проблем, иначе сейчас бы все это дело не писали бы. К психологу сходите, и езжайте отдохнуть куда-нибудь подальше от дома и подольше там побудьте, согласна я с тем, что написали выше - вам надо обстановку сменить.
07 мар 2008, 22:24
Знаете, если вам нечего терять, кроме своих цепей и собственную смерть вы видите как неизбежный вариант, рискните тем, чем всегда боялись рискнуть. Пойдите туда, куда всегда было страшно ходить. Ведь были же когда то мечты. А уж если не получится - то и бог с ней, жизнью.
AD
AD
Anonymous
08 мар 2008, 19:31
завидую Вам...вот я начала проходить повторное лечение онкологии, пока первый курс химиотерапии:((( люди, цените то, что есть. блин, от меня муж ушёл, когда я в первый раз заболела и я тааак рада, что это случилось тогда, а не через 20 лет. я узнала человека с таааких сторон.
Anonymous
08 мар 2008, 20:52
в Ганнушкина обратитесь, там вас в порядок приведут, у них есть что-то типа санаторного лечения на пару недель
тоже хочу
09 мар 2008, 03:25
в каком это городе? Мне тоже очень хреново и очень давно, прямо несколько лет не представляю будущего и жалею о бесцельно прожитых годах, чувствую, что иду не тем путем. Хотела бы где-нибудь пролечиться, потому что никакие отвлечения не помогают, все равно возвращаешься домой к старому, это можно сравнить с алкоголем, если люди пытаются залить горе вином, но у меня горя нет, у меня просто пустота. Хочу пролечиться так, чтоб не поставили на учет и я не числилась не в каких базах, что я душевнобольная.
Anonymous
09 мар 2008, 09:14
в Москве, психиатрическая клиника им. Ганнушкина в районе Сокольников, если не ошибаюсь... еще клиника неврозов есть
тоже хочу
09 мар 2008, 11:04
А как в такие клиники попадают, через терапевта как обычно или можно напрямик? Можно ли пролечиться не вставая на учет? И нет ли в Питере подобной, как их вообще по справочнику искать?
Anonymous
09 мар 2008, 12:04
А зачем Вам в городские психушки? Есть частные, там условия содержания лучше и справочку нормальную дадут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325