Меню

Не люблю я праздники:(. Любые:(. Хоть Новый год,

AD
Anonymous
07 мар 2008, 18:22
Не люблю я праздники:(. Любые:(. Хоть Новый год, хоть день рождения свой... Мне всегда муж портит настроение. Я не знаю, как ему удается сохранять такое постоянство. Взять, Н.г. Он считает у него праздник, он ничем не напрягается. Я стол готовлю, он телевизор смотрит. Если прошу поиграть с детьми пока я занята - всё! С этого начинается ссора. Настроение испорчено. В предпраздничную пятницу (на 23 февраля) жду его с работы, жду. Пришел поздно, пьяный:(. Если он приходит пьяный, меня это оооочень сильно обижает:(. Очень! У меня отец был алк., я просто панически ненавижу пьяных, сразу думаю, что похожа на свою мать. А сегодня... вроде праздник на носу, хочется, что бы настроение было хорошее. А мне так тоскливо, потому что так как я хочу не будет. Я бы хотела, что бы он пришел, как обычно, а не поздно, что бы посидели за ужином поговорили, фильмы посмотрели, с детьми поиграли, пообщались. Знаю, что придет поздно:(, пьяный, потому что корпоратив на работе, потом к другу на день рождения поедет. Я все понимаю... Но мне плохо, почему-то. Не знаю, что с этим "плохо" делать....
Anonymous
07 мар 2008, 18:45
Это случайно не я написала? У меня ситуация один-в-один. И про моего отца тоже))). И за это я тоже не люблю праздники. Вот готовить завтра ничего точно не буду, деткам кашу, суп и катлетки.
07 мар 2008, 18:46
Зачем же вы за пьющего замуж вышли, если алкоголиков ненавидите?
Aвтор
07 мар 2008, 18:58
Мой муж не алкоголик. Он выпивает по праздникам. Не более, но и это для меня ужос-ужос:(. Я, к стати не сразу поняла, что алкоголиков ненавижу, только в последнее время стала проводить такие аналогии. Это через 10 совместной жизни с мужем.
Anonymous
07 мар 2008, 18:24
Ну потерпите сегодня... А завтра муж подарит вам подарок, скажет как любит и все наладится. :)
Aвтор
07 мар 2008, 18:33
До завтра дожить надо. А что сегодня со своими чуЙствами делать. Я еще женщина такая, странная: если обижаюсь, то обижаюсь на долго... мне и завтра плохо будет:(.
Anonymous
07 мар 2008, 18:39
да все они такие, не обижайтесь, смиритесь. Возьмите да сходите с подругами куда нибудь.
Aвтор
07 мар 2008, 18:48
Не смогу я никуда сходить. У меня нет помощников. А мужу я завтра детей оставить не смогу, потому как с будуна он будет. У него сил не будет за ними смотреть и он просто тупо будет спать, а они сами по себе. Я так уже однажды оставила, просто на час ушла, пришла: старший (4 года) в крови. Как-то упал неудачно, разбил голову, мелкая тоже перепачкана. Муж!Он спал, даже не проснулся:(!
Anonymous
07 мар 2008, 18:26
а я не люблю праздники на работе - все эти жеманства, вся эта ложь в лицо...
07 мар 2008, 18:32
Вы неправильно к праздникам относитесь. ДЛя вас праздник - готовка. А вы на нее наплюйте, купите готовой жратвы. Возьмите детей и классно развлекитесь. Надо вырастить в праздник в душЕ. Поздравляю вас.
Anonymous
07 мар 2008, 18:42
Спасибо, и Вас тоже:). Простите мое занудство, но на готовую жратву денег жалко. И как с детьми развлекаться тоже не очень представляю, когда настроение никудышние. Они, конечно, не виноваты, что я не в духе. Просто будет у меня не предпраздничный вечер, а обычный, мрачный.
07 мар 2008, 19:48
Так праздник же! Не жалейте денег на праздник. Вы хотите, чтоб у вас было много праздника, а сами - к плите. Освободите себя - купите готовое. Пусть даже не такая вкуснятина на столе - а какие-нибудь жареные колбаски. Понаряжайтесь с детьми, да еще хорошо бы такую же подружку пригласить, да и празднуйте. Был у меня такой муж, с которым праздники всегда заканчивались ... нецензурно. Но меня выручали дети, подружка с такими же детьми и таким же мужем, я помню, как мужа услали в командировку на праздник - так это был подарок. Вот еще вариант: понаряжались красиво, взяли такси, поехали в кафе какое-нибудьподсвеченноое, купили себе цветы по дороге, да и хохочите-радуйтесь. Если не научитесь зажигать праздник внутри себя, то вам всегда его будет кто-то портить.
07 мар 2008, 20:05
очень депрессивно звучит... себя не обманешь.
07 мар 2008, 20:15
Ну, когда муж мудак, то дело говно, конечно, но не депрессивно.
07 мар 2008, 18:43
Во-первых, (присоединяюсь к Фру Якобс), запаситесь полуфабрикатами. И отдыхайте. Во-вторых, заранее договоритесь с мужем, как вы оба представляете себе праздник. если окажется. что по-разному, попробуйте договорится до компромисса, который вас обоих устроит. И не ждите, что муж о чем-то там догадается и сделает, как оно есть в ваших мечтах - такого не бывает.
Aвтор
07 мар 2008, 18:52
Спасибо! Очень ценный совет.Правда:)!
07 мар 2008, 19:05
Пожалуйста :-)
07 мар 2008, 18:50
Ненавижу праздники из-за того, что надо притворяться, выслушивать поздравления, придумывать всякие отмазки, чтобы не идти в гости и не приглашать к себе. Рождество и Пасха (тихо, дома, с семьёй), больше ничего не приемлю. (с транслита)
Anonymous
07 мар 2008, 19:04
Да бросьте, нашли тоже праздники - совкотня какая-то, 23-е и 8-е. У Вас завышенные ожидания от этих дней, вот и напрягаетесь зачем-то.
Aвтор
07 мар 2008, 19:09
Таки, да:)! Спасибо Вам, подняли настроение:)! Это действительно способ: не париться ожиданиями, а просто обесценить эти дурацкие дни:). Действительно, совкотня:)! Йес! Спсиб:)!
AD
AD
Anonymous
07 мар 2008, 19:10
:)
07 мар 2008, 20:06
на свете все можно обесценить, тогда ничего будет не важно.
07 мар 2008, 20:08
Точно, и день рождения не праздник вовсе, так, на мучения родились. Рождество с Пасхой - вообще пережитки мракобесия, что там еще осталось? Новый год? И его в топку. Только вот муж ни одного "праздника" не пропустит чтоб себя любимого водовкой да отдыхом побаловать. Автор, расслабьтесь, не убивайтесь по хозяйству, лучше с детьми в развлекалки сходите или по магазинам, поешьте в кафешке, побАлуйте себя.
07 мар 2008, 20:34
....
Anonymous
07 мар 2008, 20:57
Я говорила про 8е и 23е, про официоз этот. Причем тут остальные, перечисленные Вами? Типа состроумничали?
07 мар 2008, 21:19
А вы типа читать умеете? Пост автора начинается с "Не люблю я праздники:(. Любые:(. Хоть Новый год, хоть день рождения свой... ". Ага, состроумничала, вам слабО?
07 мар 2008, 20:35
Знаете, а Вы в чем-то правы.:) почему бы не оставить себе какие-то праздники, свои, родные даты, а не анкрывать "поляну" только потому что "с детства так мама делала". :) Мы НГ отмечаем, годовщину свадьбы отмечаем, День Сисадмина (муж - сисадмин), а вот 23 февраля и 8 марта - как-то не особо. Муж дарит цветы, я могу ужин какой-то немного особенный приготовить. А вот 14 февраля - День Влюбленных и 15 февраля - день рождения сына мы с мужем празднуем всегда особо. Автор, не празднуйте через силу. просто отдохните в этот день, погуляйте, позвольте себе что-нибудь особое, что в обычный день не позволите. :) Ибо - "суббота для человека, а не человек для субботы" (это кажется, из Евангелия);)
07 мар 2008, 21:23
Так завтра праздник то :) Сегодня обычный день. Чего вы паритесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325