Меню

Мне пусто. Помогите

AD
Anonymous
09 мар 2008, 11:23
Пусто на душе. раньше так проклинали "Чтоб тебе пусто было" Наверное это оно, уже много лет, пытаюсь чем-то отвлечься, куда-нибудь съездить, но все равно возвращаюсь к старому. Не знаю, люблю ли мужа, раньше ждала, что встречу другого и разведусь, но когда встретила, поняла, что не разведусь. Теперь ждать нечего... Родила второго ребенка и не воспринимаю его вообще, ухаживаю за ним, кормлю, но у меня нет с ним контакта, как был с первым, Я все дальше как в болото погрязаю в эту серую семейную жизнь, откуда все сложнее выбраться и наверное уже невозможно,глупо барахтаться, с мужем тоже нет эмоционального контакта. С прибавлением детей я чувствую, что лично для меня жизнь кончена и она теперь в детях, а я уже никогда на смогу реализоваться, да и детей я не смогу воспитать, какое счастье им может дать такая мать, как я? Живу как во сне, как в тумане, стала очень плохая память, бывают провалы, однажды даже забыла, что у меня родился второй ребенок...
Anonymous
09 мар 2008, 11:27
Весна, весна....Вы к доктору лучше сходите, он Вам поможет.
автор
09 мар 2008, 11:32
У меня так уже много лет и весной еще не пахнет. К какому доктору идти?
Anonymous
09 мар 2008, 11:56
к психиатру
Anonymous
09 мар 2008, 11:57
Во шизофренички дают, размножаются и не помнят об этом!
Anonymous
09 мар 2008, 12:32
спасибо за поддержку и за поставленный диагноз
09 мар 2008, 12:11
Вам действельно надо показаться специалисту. Для начала терапевту - проверить щитовидку, гемоглобин и прочее. Потом к психотерапевту. Поищите сначала в интернете, спрашивайте у знакомых. Ищите такого, кто вам подойдет.
автор
09 мар 2008, 12:31
Хдила к психологу, но специалист видимо не по мою душу, не понял меня, видимо я не могу раскрыть свою проблему, а что ж он за специалист, если не может мне даже в этом помочь?Почувствовала, что в душу мне напрасно залезли. С другим психологом разговаривала, так во время разговора зашла другая женщина, а психолог мне говорит "продолжайте", а сама на другую отвлекается, да и как я могу при посторонних?Возникло чувство еще более глубокого опустошение, но было это давно, а в прошлом году ходила к психотерапевту, он посоветовал завести любовника, мне стало просто противно и я тоже пожалела, что рассказала ему о своих проблемах, ведь если я могу полюбить кого-то на сторне, это еще не значит, что я могу с ним переспать. Ивообще я хочу быть счастлива у себя дома . Как мне вернуться к жизни? Думала само со временем пройдет, но становится только хуже
Anonymous
09 мар 2008, 12:36
Поздняк к психологам метаться, тут психиатр ждет-недождется.
09 мар 2008, 12:49
Ищите другого.
09 мар 2008, 12:49
Перетрясите всю квартиру, выбросите все вещи, которые вы не использовали больше трех лет, все старые предметы, которые не несут для вас радости или чувства удовлетворения от обладания ими. Даже если это объемные вещи или довольно дорогие и их с первого взгляда "жалко" выбрасывать. Подключите к процессу детей, дети любят участвовать в таких переборках-ремонтах-выбросах. Обдумайте возможность небольшого ремонта с целью смены цветовой гаммы... О "смогу реализоваться" надо думать в другом ключе. Вам вбили совковские понятия о необходимости работы, карьеры... Реализовывайтесь вокруг себя сначала. Сделайте окружающую вас обстановку ярче, просторнее, интереснее. Меняйте окражающий вас мир, это ВАШ мир. В нем не надо барахтаться, им надо надо управлять. Покупайте себе цветы и ставьте их в красивой вазе на обеденный стол. Получайте удовольствие от розовых лепесков роз при утреннем кофе. Купите их сами, не ждите от других. Увидите, как у вас только от них уже будет выравниваться настроение. Наша жизнь состоит из мелочей и в целое составляется как калейдоскоп ощущений и эмоций от этих мелочей. В ваших руках цветовая гамма вашего калейдоскопа. ;):)
09 мар 2008, 17:25
Очень дельный совет.
Присоединяюсь
11 мар 2008, 19:47
Отличный совет!
автор
12 мар 2008, 15:16
Читаю и плачу. Все правильно пишите, только я не могу встать с постели, два дня я не ела и к ребенку не подходила, муж приносил на кормление, научился пеленать кое-как. Все давно поросло пылью. я чувствую себя просто едой для ребенка, наверное поэтому у меня еще нет мыслей о самоубийстве. Хочется вытащить себя за косичку как барон мюнгхаузен, но не знаю как...
Шокотерапия.Представьте,что он,которого Вы уже и не знаете-любите ли или нет, Вас бросил. Просто собрался и ушел. Денег осталось мало. Кормить деток надо, да и самой тоже изредка перекусывать. Наверное бы на депрессию времени не осталось.. А другого...Ну не встретите вы его в таком состоянии,ну кому Вы такая вот нужны,сами подумайте :)? Другого Вы сможете встретить если станете интересной,если не будете выглядеть как обуза на его голову,а превратитесь в жещину,которая способна украсить жизнь любого мужчины :)). Хотите изменить свою жизнь? Начните с себя. Не понять мне вас,депреснявых :).Хотя иногда всплывает что-то такое из прошлого,но это было в прошлой жизни и вообще,это была не я :). А в этой все просто чудесно :) и дети-целая клумба и бывший непонятно-любимый-или-нет-муж где-то параллельно тусит, в тихой белой зависти от моей нынешней жизни и настроя, и планы-грандиозые и самое главное жить хочется,каждый новый день-интереснее другого,робегают-не успеваю оглянуься :).Скучать,ну совершенно некогда :). Вылазьте оттуда,из своей депреснявости-весна на дворе :)!
11 мар 2008, 11:38
я тобой давно восхищаюсь. Да, нам всем надо с теюя пример брать :)
10 мар 2008, 09:27
Есть знакомая женщина, она психотерапевт ( не психолог). Единственное что - живет она сейчас во Франции, потому сеансы проводит по инету - скайп с вебкамерой. Мне в свое время очень помогла... Пишите на мыло, могу контакты ее дать, если интересно. Решите, подходит это вам или нет.
10 мар 2008, 22:40
Думаю, что здесь нужен всё-таки специалист. как минимум психотерапевт? Экзистенциальный психотерапевт. Институт клинической психологии и психотерапии посоветую, они стараются высоко держать марку. провалы в памяти Ваши - это что? надо уточнить. это уже весомый такой симптом нарушения состояния психики, а вот глубину и происхождение нарушения ещё надо установить. Может, Вы просто хандрите и себя накручиваете зря, а может, у Вас серьёзное эндогенное заболевание. я бы обратилась, например, в НЦПЗ РАН (на Каширской) в таком случае. К психиатру. Беспокойство о своём здоровье - это нормально и всем понятно. Лучше пусть посмотрит психиатр и точно скажет диагноз(которого может и не быть). Тогда и решите, что нужно. Просто психотерапия - или комплексная терапия уже с приёмом лекарств.
12 мар 2008, 18:05
Согласна абсолютно! Необходимо обратиться к спецу, ситуация серьезная!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325