Меню

Я - неудачница?

AD
Неудачница
09 мар 2008, 14:25
Депрессия косит или объективно:я - неудачница? Что есть в наличии: 32 года, образование высше медицинское, по профессии не работала - не было мест, уехала в Москву - (родители были безработные - денег не было вообще, брат студент первого курса), 6 лет работы в Москве (маляр, продавец, бухгалтер,торговый представитель), 3 года брака и развод в Москве( была своя фирма, муж свалил со всеми деньгами в США). Гражданство не российское. После бегства мужа(по другому не назовешь) уехала к родителям в глубокую провинцию на родину. Сейчас в столице своей страны снимаю комнату, на нее уходит половина зарплаты. Возвращаться в медицину поздно и требуются немалые деньги. Сейчс задним умом думаю - надо было сделать то-то, и то-то - и на граждансве рос. настоять ("зачем тебе граджанство? уедем в штаты - сразу сделаем американское!"), и меньше работать на нашу фирму, а больше на себя, идти работать врачем,учить язык, пока было где жить и что есть.НЕТ, мы копили на свои квартиру и я считала своим долгом вместе работать и зарабатывать на нашу квартиру. А потом он свалил в 3 недели( виза была открыта давно) со словами" я тебя заберу", а потом адвокат появился, для развода. Понимаю, что это жизнь и все такое, но руки опустились и никак не поднимаются. Сил нет. Не хочу ничего начинать, потому как на подсознании - а зачем? И так все не получится. Есть же люди-неудачники. Может и я такая? От судьбы не уйдешь. Спасибо, что дочитали.
АВ
09 мар 2008, 14:50
Вы наверное очень добрый человек, а всякие подонки доброту любят использовать.... Если есть какие нибудь ПРАВОВЫЕ способы найти, прижать вашего БМ, попробуйте проконсультироваться с опытным юристом. ИМХО я думаю у вас все получится, только с людьми поосторожней будьте. Извините, если что не так.
09 мар 2008, 15:31
Консультировалась - не берутся, потому что он за границей, и денег на счете, конечно, уже нет. Про доброту вы правы - я иногда себя ненавижу за это( были случаи - лекарства за свои деньги покупала совершенно чужим людям). ПРобовала быть злой и эгоистичной - потом сама себе противна. Сейчас вроде как контролирую ситуацию, во всяком случае, деньги в долг перестала давать, мотивируя, что это моя позиция. Но поздно меняться в 32 года - торговать, быть представителем , кажется что обманываю и дезинформирую людей ( особенно медиц представителем). Мужчин вообще игнорирую как явление. Хочу пойти волонтером, чтобы профессия не конфликтовала с характером:)
АВ
09 мар 2008, 15:54
Соглашусь с другими, не опускать руки. Желаю вам удачи поскорее выбраться из проблем!
Кица
09 мар 2008, 16:00
это весенний авитаминоз,вы вспоминаете неудачи,а если вспомнить хорошее? и вообще,что Бог не делает-все к лучшему!свалил и слава Богу-у вас будет намного лучше!
09 мар 2008, 16:51
Вы добрая и работоспособная. У Вас все получится. Только смотрите не назад "Сейчс задним умом думаю - надо было сделать то-то, и то-то", а вперед.
09 мар 2008, 15:29
Прежде всего - не отпускайте руки. И в медицину вернуться не поздно. Достаточно одного повышения квалификации...
09 мар 2008, 15:34
Стоит вопрос денег: моя зарплата должна быть как минимум 500 долл( 250 комната стоит), у нас же неполных 200 платят. Переподготовка - 600 долл заплатить+жить где-то+кушать что-то. И пол-года не работать - учиться.
Anonymous
09 мар 2008, 17:01
вполне реальная задача. просто посмотрите на это как на задачу, а не как на проблему, и всё у вас получится.вам правильно сказали - смотрите вперед. а на мужа забейте - итак слишком много энергии на него потрачено.
09 мар 2008, 15:40
Просто поддержу: наладится только в том случае, если вы не опустите руки. Все вышеописанное - неудачное стечение обстоятельств плюс ваш характер. Как и мне порой говорят: "не для этой жизни";) Не откидывайте мужчин из-за одного, который с вами так поступил. Почему они, ваши потенциальные друзья, должны расплачиваться за него? Мужчин умных и порядочных мало, но они есть! Удачи вам,здоровья и терпения!:)
09 мар 2008, 16:58
Во-первых срочно смените ваш,пусть и серый,ник. Во-вторых,это не конец света, это - ПРОСТО ЖИЗНЬ, вам так мало лет,чтобы ставить на себе крест и уже достаточно чтобы совершать меньше ошибок (вон какой опыт за плечами!) И втретьих. Никогда и никому не задавайте вопрос; удачница вы или неудачница.У всех разные критерии.Поэтому ответить на него сможете только вы сами и то в конце жизни. Удачи!
Надо перелистнуть страницу и выкинуть из головы то, что было. Что сделано, то сделано, былого не вернешь, а терять время сейчас еще хуже. Лучше начать думать о том, что можно сделать уже сейчас. Надо начинать строить планы и продумывать пути их достижения. Толку будет больше, да и настроение улучшится ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325