Меню

Что у трезвого на уме....

AD
автор
13 мар 2008, 10:11
Решила написать к вам в "Телефон доверия", т.к. только здесь, по-моему, обитают здравомыслящие и умудренные опытом люди :-). На самом деле вот в чем дело. Мой муж не пьяница и не алкоголик. Спокойный по характеру, любит детей ну и т.д. Но вот когда выпьет на каком-нибудь дне рождения или другом банкете, приходим домой и понеслась... Я хреновая жена, я с детьми сижу у него на шее (дети наши общие), родственники мои все идиоты, вобщем права качает ой-ей-ей. Я сижу в декрете 2 года, за двоих детей мне оплатили декретных в общей сумме на 190000 руб, плюс ежемесячное пособие - 3000 руб, плюс от собеса на каждого ребенка при рождении по 8000 руб. Вобщем, я не считаю, что сижу у него на шее. У него зарплата 25000-28000 руб. Вот и считайте. Родственники мои помогают нам как могут, т.к. дети-погодки - это ураган. Утром, когда протрезвеет, говорит, что ничего не помнит, что я на него наговариваю. И никаких извинений не услышать. Собираюсь как-нибудь это безобразие на видео записать. Но вопрос не в этом. Действительно ли, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Я например, именно так и считаю, хотя слышала немало мнений, что это не так.
13 мар 2008, 10:19
Так запишите на видео и пусть потом на трезвую головушку пояснит все свои недовольства (с транслита)
Anonymous
13 мар 2008, 10:34
Автор,даже если есть в мире примеры того что "что у трезвого на уме,то у пьяного на языке" всего лишь поговорка-и что бывает наоборот,я считаю,что зачастую это не просто поговорка,а именно что правда жизни.Все они помнят,просто не признаются ни в жизнь в этом.А про не помню и на самом деле люблю,ценю и уважаю-все это сказки.
Автор
13 мар 2008, 12:35
Мы с мужем знакомы очень много лет. У меня было бесплодие, и я ему сказала, что, мол, дорогой, детей у нас может и не быть никогда, предупреждаю тебя. На что он мне говорил :"Нет, ты мне все же родишь ребенка, я хочу детей только от тебя" (прям как в песне группы "Ногу свело" :-)) Вобщем, меньше, чем через 2 года я родила одного ребенка, через год - второго. Я ему благодарна за веру в наше будущее, т.к. я уже не надеялась забеременеть.
13 мар 2008, 17:27
Я так не думаю, мне один раз по-пьяни замуж предлагали очень настойчиво, сооблазняя новой стиральной машиной и прочими благами :-) На утро этот молодой чел делал круглые глаза и божился, что даже не думал жениться и я ему верю, потому как раньше и намека на какие либо отношения не было. А вашему мужу можно только посоветовать пить немного меньше, даже если он это делает иногда. Записать его слова на пленку бы не помешало, со мной был случай, когда случайно я записала саму себя и потом мне было очень стыдно и я очень старалась больше так не орать.
13 мар 2008, 10:18
Думаю, что у вашего мужа комплекс. Возможно, он считает СЕБЯ несостоявшимся в профессиональном плане, а в состоянии опьянения переносит свою вину на вас. Сомневаюсь, что он ничего не помнит, ему просто стыдно, ИМХО. Вы его сами не накручиваете по поводу зарплаты?
13 мар 2008, 10:20
+1...ИМХО - все он помнит.
Автор
13 мар 2008, 12:31
По поводу зарплаты не накручиваю и не упрекаю за небольшую зарплату, даже про подсчеты моих выплат я ему не говорила. Просто вроде все нормально у нас и такие случаи бывают редко (когда он что-то по пьяни начинает высказывать), но меня иногда это беспокоит.
13 мар 2008, 12:39
Возможно, что он накручивает себя сам.
Автор
13 мар 2008, 12:49
Единственное что, это иногда ему приходят идеи взять в кредит машину или дом на даче хороший построить в кредит, а машина в кредит - это как минимум 5000 руб ежемесячно надо отдавать в оплату кредита. С нашим семейным доходом на сегодня это невозможно и об этом я ему твержу, мол, нам еще кредита сейчас и не хватало, мол, подожди, пока я на работу выйду. Вот это его, видимо, и обламывает.
13 мар 2008, 14:05
Если это бывает крайней редко, то успокойтесь. Не думаю, что муж, действительно, так считает. Устал, наверное- ребенок маленький. Денег не хватает на осуществление своих желаний...Только вот на камеру его не снимайте. Думаю, сами понимаете почему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325