Меню

Помочь Артемис реально?

AD
просто я
14 мар 2008, 11:39
Извините, что анонимно, есть веские причины. Обращаюсь к тем, кому небезразлична судьба Лены. Ей нужна реальная помощь. У меня полное ощущение, что человек на грани нервного срыва, а близких, которые могут и хотят что-то предпринять, рядом нет. Судя по всему, в этом состоянии она одна с малышом. Прошу откликнуться тех, кто знает, что и как можно для нее сделать. Я не предлагаю обсуждать сейчас решение суда и Ленины недостатки. Сама она о помощи не попросит, она даже не сможет себе признаться в том, что с ней происходит.
Anonymous
14 мар 2008, 11:44
Простите, но если сам человек не просит, нужна ли ей эта помощь. И в чем она должна заключаться? Такая активность может быть медвежей услугой, вы не думали?
я
14 мар 2008, 11:46
Думаю, что можно и навредить, поэтому и пытаюсь найти тех, кто имеет с ней контакт, или понимает, как лучше вести себя в такой ситуации.
14 мар 2008, 11:51
читаю арбатовский форум (2003 год и все очень похоже, вот совет Марии Арбатовой http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=4&TID=24211&P=3&SID=2504208, дельный, а толку?) и вижу, что все советы давно уже дадены, а игра в "ДА, НО" будет продолжаться вечно. ИМХО, помочь нереально, пока она не возьмет ответственность за свои поступки на СЕБЯ. сколько лет уже можно быть не в себе?
я
14 мар 2008, 11:56
Я не о советах говорю, а о действиях, виртуальные советы ей точно не помогают вне зависимомти от дельности
14 мар 2008, 12:14
мля, ее на ручки взять и нести по жизни? за нее что-то делать???
14 мар 2008, 11:51
Новопассит, холодный душ и все. У Артемис дети здоровы, их жизни ничто не угрожает. Не вижу причин для нервного срыва.
я
14 мар 2008, 11:54
Вы с ней общались в реале? Мелкий все время с ней, а, судя по форуму, она не всегда в адеквате. Сегодня не появлялась еще на форуме, может, я себя накручиваю, но не могу не думать, что там у нее дома
14 мар 2008, 12:01
Нет, не общалась в реале. Но это не та ситуация, чтобы впадать в истерику и заламывать руки, тем самым усложняя жизнь обоим детям. ИМХО, старший ребенок откуда знает что его делят? Мама сказала? Зачем? Ему совсем не нужно об этом знать.
я
14 мар 2008, 12:04
Я не о суде совсем, а о том, что на этом фоне происходит с Артемис,у которой, похоже нет близких, способных помочь
Anonymous
14 мар 2008, 12:07
а ничего что на фоне этой эпопеи она сама растеряла всех этих своих близких вплоть до того что сейчас будет со вторым мужем разводиться?
я
14 мар 2008, 12:09
ЧЕГО, особенно для детей. Можем им чем-то помочь?
Anonymous
14 мар 2008, 12:17
а кто этим детям виноват то? и что в данный момент нужно сделать для этих детей? отобрать их у всех? что вы тут словоблудием то занимаетесь
Anonymous
14 мар 2008, 12:23
Опека уже знает к ней дорогу. Задумайтесь на минутку, что тетки из опеки могут на Еве про себя прочитать. Она без младшего может остаться, если будет в том же духе продолжать
Anonymous
14 мар 2008, 12:29
+1
14 мар 2008, 12:30
+100
14 мар 2008, 12:08
Помочь чем? Оказать юридическую помощь? Материальную? Или что? Или сказать - ты Лена молодец, твой БМ гад и тп.
я
14 мар 2008, 12:12
Оказать реальную помощь, без оценок вообще. Я бы на первое место поставила психологическую. На второе юридическую, если бы была гарантия, что разберутся беспристрастно, т.к. уверенности в предвзятости суда и опеки у меня нет, как нет и уверенности в обратном. Я могу только денег дать. Психология-юриспруденция для меня темный лес.
14 мар 2008, 12:19
Какую психологическую помошь можно оказать ребенку, если его мама сама рассказывает 8-летке о том, что его делят? ИМХО, до окончания всех судебных разбирательств у мамы в подобной ситуации должны быть позиции "Сынок, сейчас ты пока поживешь у папы. Папа добрый и тебя любит. И мама любит, и всегда приедет, если нужно." А не размахивать флагом и не настраивать ребенка "Сынок, мы победим. Мы этого гада, твоего папашу..." ИМХО опять же, но в данной ситуации маме не до сына, ей бы БМ отомстить. Вы все еще готовы помогать?
я
14 мар 2008, 12:24
Да, в частности и исходя из того, что Вы излагаете. Этим детям нужна нормальная мать, не верю, что Лена безнадежна, ей нужна помощь
AD
AD
14 мар 2008, 12:35
Еще раз повторюсь: дети здоровы и их жизни ничто не угрожает. Своих тараканов ей из головы никак не выгнать? Ну тогда надо к специалисту по тараканам. Но никак не на форум, не выращивать в себе злобу, не искать врагов - ее позиция не конструктивна. Проблема возникла не вчера, решить эту проблему время было. Я не имею ничего против Артемис, я говорю о ситуации в целом.
я
14 мар 2008, 12:38
Как встретить ее со специалистом по тараканам, где его самого надежного найти? В виртуале ей точно ни чем не поможешь
14 мар 2008, 12:40
В районном ПНД думаю.
14 мар 2008, 12:23
С чего вы взяли? Она москвичка, у нее здесь родители... Отец второго ребенка тоже ... мне кажется, неплохой человек. И до недавнего времени исполнял чуть ли не все ее прихоти. Если уж она и его довела - видимо, сильно постаралась...
я
14 мар 2008, 12:28
Настя, я боюсь, что счастливая жизнь со вторым не только в прошлом (у меня ощущение, что его нет в квартире), но и была то в основном в лениных фантазиях. Родственников она с большой вероятностьб тоже достала. Боюсь, что она спивается там наедине с мелким. Рада бы оказаться не правой
14 мар 2008, 13:44
Нормально у нее дома. Выговорилась, выплеснула негатив и взялась за дело. Я сама, когда на меня наваливается что-то нехорошее, начинаю трепаться на отвлеченные темы (это к тем, кто ее обвинял в обсуждении чужих сексуальных проблем). День-два отвлеченных занятий + уход за ребенком, который тоже очень хорошо отвлекает - и я прихожу в норму.
14 мар 2008, 11:57
Адвокат, деньги и пара пощечин + психологическое давление. Ни того, ни другого, ни третьего по интернету сделать нельзя. Даже психологического давления, поскольку из-поднего легко сбежать в сети.
я
14 мар 2008, 12:00
т.е. народ потрендел на полторы тысячи постов и лениво разошелся, осознав свое превосходство?
Anonymous
14 мар 2008, 12:05
Этот трындеж спровацировал кто? Народ?! Да он и знать не знал, кто такая Артемис. И еще сто лет не захочет знать, если ему не давать свежего матереала для трындежа :)
я
14 мар 2008, 12:08
Пытаюсь понять, был ли хоть кто-то из участников, кто готов не только потрендеть, по всей видимости, провоцирую очередной трендеж. Но вдруг?
Anonymous
14 мар 2008, 12:10
Все рано не пойму, зачем вам это? Тот, кто близок Артемис и кто готов ей помочь сделают это и без вас. Вы что хотите, поймать ее и предложить свою руку помощи? Вам это не напоминает Шурочку из "Служебного романа"?
я
14 мар 2008, 12:16
Вы уверены, что есть близкие?
Anonymous
14 мар 2008, 12:38
Если у человека не осталось рядом близких, значит он приложил к этому огромные усилия :) Ведь мы не войне говорим, когда можно было всех потерять :)
я
14 мар 2008, 12:44
И? Речь не только о Лене, но и о детях, один с ней все время, второй- в выходные
Anonymous
14 мар 2008, 12:56
Вы о чем?! Дети не на улице. Они с отцем, в семье!
я
14 мар 2008, 12:58
мелкий с Леной, с большой вероятностью наедине
14 мар 2008, 12:08
Не знаю, я не трындела. Я выразила сочувствие и усе. Никакого повода для превосходства я не вижу, да и какого-то коренного повреждения личности тоже. Ну да, сейчас такое вот эмоционльное состоние у человека, надо контеинировать как-то, котеинировать некому в отсутствие мужа (муж очень функционален в этом плане:) Могут подруги контеинировать, если есть сильные, хотя лучше друзья. Но ее эмоции достаточно параллельны ее ситуации. В любом эмоциональном состоянии мать будет хотеть, чтобы ребенок жил с ней. Адвокат и деньги на него. Хотите предоставить? Вперед. Если Артемис скажет: я нашла такого-то адвоката, скиньтесь на бабки ему, я скинусь, я хорошо отношусь к Артемис. Оплатить ей адвоката я не могу. Если попросит, могу попробовать подобрать.
я
14 мар 2008, 12:21
Ей бы кризисного психолога, с которым она согласилась бы встретиться. Я бы дала денег, может еще кто-то помог бы.
14 мар 2008, 12:30
она ходила к психологу. без толку
Anonymous
14 мар 2008, 12:40
Если человеку проще считать г-ном всех, а себя - жертвой обстоятельств. Если нет желания изменится, то при чем тут психолог, к которому она ходила?! Сколько раз ходила-то?! И по какой причине прекратила? Психолог - говно, да? :)
AD
AD
я
14 мар 2008, 12:43
Там нужно подход найти, зацепить ее по настоящему. Такого психолога еще найти нужно. Наверное, любой ей не поможет, даже если он "не дерьмо"
Anonymous
14 мар 2008, 12:57
Да вы просто всем глаза открываете, млин! Подход надо найти. Аллилуя! :) А мы-то (не говоря уж о психологе), не знали!
я
14 мар 2008, 13:05
Пытаюсь найти тех, кто знает, что делать в таких ситуациях, без дураков. Могу поучаствоать в решении проблемы материально. Психологи очень разные встречаются, психолог это не диагноз. Знаете, что делать, напишите. Знаете, к кому обратиться, поделитесь
14 мар 2008, 12:16
Люди предлагали реальную помощь. Например, отдать телефон для ребенка и посидеть с младшим, чтобы лена могла съездить к старшему сыну. К тому же многие горячо ей сочувствуют и просто напросто за нее волнуются. Как еще помочь человеку, который во всех своих бедах винит других?
я
14 мар 2008, 12:37
Понимаете,реальная помощь, это договориться о встрече и передать мобильник, отправить ей в личку свой телефон и адрес и написать, когда можешь посидеть с мелким. Думаю, дальше красования на форуме там дело не пошло
Anonymous
14 мар 2008, 12:43
артемис везде на предложения помощи отвечала: спасибо....и ВСЕ, т.е. вы хотите сказать что эти люди теперь должны ей названивать сами и писать в личку и на мейл, чтобы она соблаговолила их помощь принять? может быть ей самой нужно было бы этим озаботиться? как вы считаете?
я
14 мар 2008, 12:46
я считаю, что она не в состоянии попросить, а принять помощь примет, важно реальное желание помочь, а не амбиции
14 мар 2008, 13:08
А Вы не считаете, что взрослая тетка, имеющая собственный дом, доход и мужа в состоянии сама решить свои проблемы? Советов здравых ей дали кучу - надо только включить голову и хотя бы принять к сведению здравые высказывания.
я
14 мар 2008, 14:32
квартира родственников, муж второй скорее теоретический, заработок сомнительный, похоже, на сегодняшний день последние два пункта можно смело вычеркивать, вписать стоит серьезные психологичексие проблемы
14 мар 2008, 14:35
С этими пунктами она вполне может разобраться. При желании.
14 мар 2008, 12:49
вы полагаете, что предложив свою помощь я еще должна была бегать за ней? я предложила посидеть с ребенком, она мне не ответила. ей не нужно это. ей нужно сидеть в форуме и жалеть себя да еще плюс поливать грязью всех. вы тоже огульно людей не оввиняйте в "красовании на форуме". я не уверена, что она вообще что-то хочет делать. и поэтому еще раз повторю-на данном этапе она не в состоянии заниматься ребенком. суд вынес правильное решение
я
14 мар 2008, 12:57
Если бы Вы написали ей свое предложение в личку и оставили свой телефон, это было бы реальным предложением. На форуме в идеале вообще о таких вещах не пишут, если не хотят покрасоваться. Напишите сейчас. Мелкому хорошо бы отвлечься от домашних тягот вне зависимости от праведности суда.
14 мар 2008, 12:59
а о чем пишут в идеале? о том, о чем вы?))) размусоливая в очередной раз ситуацию?
я
14 мар 2008, 13:03
я о реальной помощи другим людям. Просто на будущее, если действительно захотите кому-то помочь. Вдруг? Делюсь собственным опытом.
14 мар 2008, 13:05
ваш тон просто таки полон гордости за самоё себя. спасибо, что подсказали, как поступать
я
14 мар 2008, 13:07
если вам поможет мой совет буду рада, а нравиться вам для меня не принципиально
14 мар 2008, 13:11
Ну откуда вы можете знать, договаривались люди в личке, или нет. они могли написать и до сих пор ждать ответа :-(
я
14 мар 2008, 13:21
один из людей не договаривался, и считал ниже своего достоинства, про второго не знаю
14 мар 2008, 12:13
К сожалению, невозможно помочь, пока человек не попросит помощи или хотя бы не осознает, что ему эта помощь нужна :-( Лене очень нужна помощь. Но пока она не в состоянии ее принять. Потому что фиксируется на совсем других вещах.
14 мар 2008, 12:16
просящему можно помочь. а так... подтолкни падающего в пропасть (Ницше)... золотые слова. Помощь это ответственность за судьбу опекаемого. Готовы Вы взять ответственость за ЕЕ жизнь?
AD
14 мар 2008, 12:20
Надеетесь, что вас тоже подтолкнут, когда время настанет? Видимо, поэтому вы так рьяно обзаводитесь неприязнью других.
14 мар 2008, 12:29
я умею просить о помощи, я знаю, ЧТО мне нужно, а это уже пол-дела. Если Вы немного глубже задумаетесь о смысле процитированного, то поймете, что нет ничего жестокого в нем. Это чистая правда.
14 мар 2008, 12:37
"Делай раз, делай как я, делай лучше меня..." Приберегите ваши прописные истины и афоризмы философов для личного дневничка.
я
14 мар 2008, 12:31
если совсем честно готова только разделить в кризисный период с кем-то еще, кого пытаюсь сейчас отыскать.
14 мар 2008, 12:35
поймите же, помощь в сей момент это возможно поворот в жизни. А за жизнь Артемис Вы нести ответственность не станете? лучше не лезьте. Она большая девочка. Надо, попросит.
я
14 мар 2008, 12:40
Не попросит. Просто денег дать глупо?
14 мар 2008, 12:43
ОЧЕНЬ глупо. Деньги на что? на адвоката? А вы уверены, что если поможете этим Артемис, то не навредите ее ребенку? Или вы хотите просто оплатить ей интернет и сбегать за пивом??
я
14 мар 2008, 12:48
не уверена, что у них с мелким есть на что жить, она не работает совсем в последнее время
14 мар 2008, 12:42
Не знаю :-( будь я в Москве, я попробовала бы просто приехать, поговорить. Может, поговорить с близкими. Деньги нужны только адресно, на конкретные вещи.
14 мар 2008, 12:31
Артемис раскачала маятник:) нежные души места себе найти не могут:))) респект:)
Anonymous
14 мар 2008, 12:46
Нежные души... Это явно не про вас. Я ее не поддерживаю, тоже считаю, что можно было бы не допустить этой ситуация. Просто так детей не отдают папам. Но вы еще та штучка. На еву ходите зачем? Позлословить?
я
14 мар 2008, 12:49
Плз, напишите Rem это в личку, или заведите отдельную тему
Anonymous
14 мар 2008, 12:49
Не волнуйтесь, я не собираюсь развивать эту тему.
14 мар 2008, 12:50
Молодец. Отращивайте себе мозоли. Вам точно пригодится. Да, я знаю, что помочь такому человеку трудно. Но знаю так же, что реально.
Поддерживала Лену
14 мар 2008, 12:44
В первую очередь врач нужен. Думаю, что психиатр. Но сама Лена к нему не пойдёт... Милая автор, мне самой плохо от всего этого...Но я не готова заняться её судьбой. Это очень ответственный шаг, учитывая, что Лена не в себе. У большинства сочувствующих есть свои семьи и дети. Думаю, что большинство сочувствующих помогла бы материально, но это ей НЕ ПОМОЖЕТ...:-(
я
14 мар 2008, 12:51
Реально ли найти врача, который за деньги будет ее "пасти", в идеале так, чтобы она это воспринимала без антагонизма, замотивировать ее как-то? Или таких не бывает? Вы Лену лично знаете?
Anonymous
14 мар 2008, 12:57
Не знаю, конечно. В смысле лично. Думаю, делать это надо принудительно. Боюсь, что у неё это уже может быть и не пограничное состояние...От того, что она пишет становится страшно, как и вам. Меня смущает даже не её агрессивность, а именно не адекватность. Думаю, если даже алкоголь, то это- следствие.
14 мар 2008, 12:45
Автор, давайте возмем ситуацию, когда ребенку плохо, например в реанимашке лежит и спросим мамаш об этом периоде. 1. Часть мамаш расскажет о том, что было, чем и как они пытались помочь ребенку. 2. Часть мамаш расскажет, как им самим было плохо, как они рыдали, не спали и не ели, и были самыми несчастными. И все было против них. 3. Часть ничего не скажет, т.к. это не для чужих ушей. ИМХО, Артемис - мамаша №2.
14 мар 2008, 12:49
А ей нужна эта помощь? Она просила о ней? Не бегите впереди паровоза.
я
14 мар 2008, 13:01
Разве все, кто нуждается в помощи всегда просят о помощи?
AD
AD
14 мар 2008, 13:05
Хм... А Вы помните, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями?
Anonymous
14 мар 2008, 13:05
Лена не признАет, что она больна и к доктору не пойдет. Вот, что страшно...Думаю, надо в первую очередь стучаться к её родителям. Может, они помогут. Хотя, как они могут повлиять на взрослого человека? Страшно за маленького, я если честно, думаю, что второй ребенок с папой- не так уж и полохо...:(
14 мар 2008, 13:07
А иначе они будут обвинять благодетеля. У Вас романтическое представление о помощи.
14 мар 2008, 13:09
Согласна с Вами.
я
14 мар 2008, 13:13
Не, не романтические, медаль на грудь мне не нужна, была бы польза хоть минимальная.
14 мар 2008, 13:13
Скажите, только честно - Вы хотите помочь насильно? Ну вот то есть притопать к Лене домой, отобрать младшего ребенка и отправить к тому, кто с ним сейчас посидит, а ее, завернув руки за спину, потащить к психологу? Ах да, еще быстренько расковырять ее квартиру, навести там такой порядок, какой Вам представляется? Я, конечно, утрирую. Мне очень жалко Лену, я ей искренне сочувствую, хотя и не знаю лично... Но, понимаете, если бы она пришла и сказала: мне нужно то-то, помогите... Адресами и телефонами, связями и знакомствами, сидением с ребенком или умением забивать гвозди... Деньгами, в конце концов... Но ведь это не озвучено? Нет, не озвучено. Если НАВЯЗЫВАТЬ ей помощь... тем более, помощь КАК МЫ ЕЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, знаете, чем это может кончиться?:-(
я
14 мар 2008, 13:14
пытаюсь разобраться, как помочь реально, не насильно, ищу тех, кто с ней в хорошем контакте, кто знает ситуацию в реале, а не по интернет-байкам, которые Лена постит в инете
14 мар 2008, 13:18
Значит, надо связаться с теми, кто знает ее лично. Врать не хочу, но по-моему, девушка с ником OllaKo, судя по ее постам.
Чтобы помочь человеку, надо: - чтобы он ясно дал понять, что ему эта помощь нужна, - чтобы предварительно он давал действительно правдивую информацию о ситуации, чего в данном случае не наблюдается - сплошные недомолвки и искажения реальности. Знаете, я как журналист могла бы, потратив пару дней, выяснить обстоятельства этого дела, обратившись за комментариями в соответствующие инстанции: суд, опеку и т.д. И попытаться как минимум воссоздать объективную картину. Благо, все личные данные участников дела имеются - остальное дело техники. НО! никто не вправе вмешиваться во все это, пока Артемис сама не попросит - в том-то и проблема.
я
14 мар 2008, 13:20
А если действительно разобраться в этом деле исходя из интересов детей? Вы действительно можете и готовы этим заняться? Можно не предавать гласности результаты. Если права ребенка были в суде ущемлены, может помочь при аппеляции, если суд был справедливым, не пройдет аппеляция? Если пресса заинтересуется делом, Лене уже не удастся отсидется и отматериться, придется взяться за себя всерьез. Если Вы можете организавать сбор материалов, напишите, я буду стучаться к Вам в личку
Организация сбора материалов предполагает в том числе знакомство с самой Леной и изучение тех условий, в которых она живет - это нужно для того чтобы выяснить, ложные или подлинные сведения дала комиссия о состоянии ее квартиры. Я же не могу опираться в этом только на слова опеки. Нужна будет _реальная_ картина - для этого мне нужно видеть все самой. И даже фотографировать, чтобы не быть голословной, когда я буду разговаривать с представителями опеки. Вы думаете, Лена пустит меня в свою квартиру?
я
14 мар 2008, 14:11
Думаю, если начать с отца, опеки, суда можно уже будут многое понять. Если Лена не заинтересована в огласке, это не значит, что нельзя ничем помочь делу,исходя из интересов детей. Причем реальных интересов, если уполучится объективную картинку получить. Состояние квартиры в плане объективности этого дела, с большой вероятностью, последний вопрос.
Я же говорю - чтобы получить _объективную_ картину происходящего, нужно получить данные от всех сторон. Я же не могу выносить суждения только на основании слов мужа и опеки. И не в квартире дело, а в знакомстве с самой Леной - она согласится на знакомство, по-Вашему, если она даже на прямо поставленные мои вопросы в своем топе отвечать не хочет?
я
14 мар 2008, 14:23
Люди в реале очень отличаются от своих виртуальных образов. Даже если не согласится, процесс информационный пойдет. Повторюсь, в интересах детей стоило бы выяснить реальное положение. Лена не в вакууме живет, можно поговорить с теми, кто ее знает, да и сама она, думаю, не так одиозна, как рисуется на Еве. Не возьметесь? Можно бы и финансирование найти на это дело.
Я Вам о Фоме, Вы мне о Ереме! Какое может быть _реальное_ положение, если одно из действующих лиц этого положения вообще не идет на контакт? Вы понимаете, что такое объективные данные в журналистике? Это _только_ то, что я _лично видела_ и могу подтвердить документально. Как я могу говорить об интересах детей, если важнейшие условия, которые касаются соблюдения этих интересов, не выяснены?
я
14 мар 2008, 14:38
Спасиб, мне так про Вас и казалось, надеялась, что ошибаюсь. Интересно, как у нас вообще журналистика работает в нынешних условиях? Может быть Вы не в России или не журналист вовсе? Журналистское расследование, понятие не знакомо Вам случайно? Не верю я Вам в плане каких-то ваших гипотетических возможностей-способностей.
14 мар 2008, 14:48
вы все собой любуетесь?
14 мар 2008, 14:52
Это вы уже напрасно :-( Вам бы понравилось, если бы у вас за спиной посторонние люди собирали о вас информацию, чтобы вам "помочь"? На это нужно личное разрешение и конкретный запрос - чем именно помочь.
Вот именно. Спасибо. А то о журналистах почему-то считается нормальным думать, что они могут ввалиться в чужую жизнь только на основании собственной инициативы. Об этике как-то забывают.
я
14 мар 2008, 15:30
Правы, но я бы сначала выяснила, что именно происходит, т.к., думаю, вопрос основной в интересах детей
AD
AD
Я в России и я журналист. Верить мне или нет - Ваше личное дело. В данный момент я общаюсь с Леной по аське.
я
14 мар 2008, 15:00
Буду искренне рада, если Вам удастся наладить контакт. Просто про журналистскую беспристрастность это такое передергивание в сегодняшних условиях, что, наверное, действительно только истинный журналист может это как аргумент в споре выдвинуть :). Спасибо, что связались с Леной.
ну наверное я какой-то неправильный журналист, поскольку беспристрастность почитаю первейшей обязанностью своей профессии
я
14 мар 2008, 15:24
это только к лучшему :)
14 мар 2008, 14:33
Мля, если уж Вы в состоянии "найти финансирование", то помогите детям, больным раком. А взрослая тетя, у которой есть где жить, есть доход и муж, вполне может сама о себе позаботиться.
я
14 мар 2008, 15:04
Пожалуйста, помогите тем, кому именно Вы готовы помочь, потратьте на это силы и время, меня уже не "вылечить". Многим нужна не только финансовая помощь и больным и здоровым. Искренне пишу.
14 мар 2008, 16:17
"...меня уже не "вылечить". Это уж точно.
Anonymous
14 мар 2008, 14:56
Милая Я, мне понятно Ваше волнение и желание помочь. Я знаю похожую женщину в РЕАЛЕ. У нее тоже все началось с ненависти к бывшему муже. Эта ненависть у нее не прекращается уже 15 лет!!! Она ДО СИХ ПОР рассказывает, какая он сво..., гад... и т. д. Испортил ей жизнь. Пишет кляузы. Ее уволили с работы по статье, потому что и там она кричала и писала на всех, что ее обижают. На любые попытки ей что-либо объяснить, т.е. не поддержать ее точку зрения,она отвечает практически в самом грубом стиле Артемис. Тока без мата. Действительно, многие хотели помочь. Подруги. Ранее бывшие более менее близкими подругами - бессильны. У нее тока два мнения - "мое и неправильное". РЕбенку тоже постоянно говорит, что отец козел. Хотите помочь - помогайте. Но... Без фанатизма и разочарования...
14 мар 2008, 13:05
Нельзя осчастливить насильно. А реально , что могло бы быть благом для Лены-это вырубить ей интернет!
14 мар 2008, 13:06
Согласна, а то сидит, накручивает себя...
я
14 мар 2008, 13:10
Нет ее сегодня.
Anonymous
14 мар 2008, 13:15
Я пробивала ситуацию, реальная картина эээ несколько отличается от нарисованной Леной. Ничего озвучивать не буду, кроме одного, ребенка ей не отдадут, ни сейчас, ни через два года, пока она не сделает, то что нужно, думаю она и сама знает, а ее топ на Еве это конечно выплеск эмоций, но она сама заганла себя в эту ловушку, сама и только сама!
Anonymous
14 мар 2008, 13:16
Вам надо было либо, сказав "а" говорить "б", либо молчать.
Anonymous
14 мар 2008, 13:20
Я сказала то, что считала нужным. Помощь ей нужна от самой себя в первую очередь, пока она не возмет себя в руки и не изменит свою жизнь на 180 градусов, можно не тратиться на суды и т.д.
я
14 мар 2008, 13:23
Можно ли помочь в решении основной проблемы? У Вас есть контакт с Леной в реале?
Anonymous
14 мар 2008, 13:30
Нет, контакта нет. А какую проблему из целого вороха проблем Лены, вы считаете основной?
Anonymous
14 мар 2008, 14:01
Алкоголизм.
я
14 мар 2008, 14:06
Видимо неправильно поняла ваш пост про то, что ей необходимо сделать. В чем реально помочь можно, на ваш взгляд?
Anonymous
14 мар 2008, 14:13
если у вас даже контакта ЛЕНЫ нет, КАК вы могли "пробить" ее ситуацию где то там? чо вы тут льете в уши???
14 мар 2008, 14:18
Допустим, человек работает в инстанциях, связанных с судами... или опекой... или департаментом образования... Или журналист... ХОРОШЕМУ журналисту достаточно двух-трех фактов, интернета и телефонного аппарата, чтобы ... вывести на свет божий все остальные подробности. Сама наблюдала, как работал Белковский. За полтора часа он мог выйти на Аппарат Президента... А Лена достаточно дала конкретики. Более чем.
AD
Могу только подтвердить Ваши слова. Вчера мне понадобилось всего 10 минут, чтобы узнать все личные данные Лены, вплоть до ДР ее детей. Дальше остается только позвонить в опеку и в суд, чтобы получить информацию.
14 мар 2008, 14:06
"Я сказала то, что считала нужным." В таком случае вы еще менее адекватны, чем Лена (если верить обвинителям Лены) и еще менее порядочны, чем опекские дамы (если верить самой Лене)
я
14 мар 2008, 14:19
Оля, Вы, если не ошибаюсь, были на суде. Вы хорошо знаете ситуацию в семье Лены? Какая помощь нужна и реальна в сегодняшней ситуации, на Ваш взгляд? Вы продолжаете общаться в реале?
14 мар 2008, 14:48
Да, знаю. Проблемы некоторые есть (как практически везде). Но не те, из-за которых оправдано неожиданное изъятие ребенка из семьи против воли ВСЕХ членов этой семьи, в первую очередь, самого ребенка. Помощь я Лене предложила. Чем смогла - помогла. Помогу еще сто раз, если потребуется. Если пойму, что сама или с другими ее друзьями помочь не в силах - постараюсь уговорить обратиться на сторону, как это советуете Вы. До сих пор Елена вела себя ка адекватный человек. Да, у нее есть ряд особенностей характера. Но знаю точно одно: вреда своим детям она не причинит. Именно поэтому я готова с уважением относиться к этим особенностям, хотя в СВОЕЙ жизни считаю их неприемлемыми. Что она может сделать во вред себе - так это растеряться в неожиданной для нее ситуации. И в стрессе наговорить глупостей. Но покажите мне человека, который в любой ситуации способен сохранять здравый рассудок. Смею Вас уверить - какие бы агрессивности она ни писала в старом топе, несмотря на пережитое, она умудрилась отфильтровать здравые советы из этого топа. Учла даже те, которые содержат откровенные наезды в ее адрес.
я
14 мар 2008, 15:12
Оля, а психолог есть в рамках этой помощи? Мне всегда казалось, что Лена в реале с большой вероятностью попроще и поспокойнее, чем на Еве. Там есть какая-то поддержка родственников? Друзья часто могут встречаться-общаться? Мне кажется, что на Еве столько времени может проводить только очень одинокий человек. Сплошные предположения с моей стороны, но что-то во всей ситуации глубоко ненормальное, меня действительно все вместе за живое задело. Напишу Вам в личку свой адрес, может быть пригодится.
Anonymous
14 мар 2008, 13:45
Она часто неадекватна, так что ей к врачу, а не ребенка еще брать.
14 мар 2008, 13:47
Желаю вам попасть в аналогичную ситуацию и сохранить адекватность.
Anonymous
14 мар 2008, 13:54
Вы не из-за ситуации, а по жизни истеричная особа. У Вас все вокруг плохие, да и не только вокруг. Как ни почитаешь - все говно. Лучше бы дом уюныт сделали...
14 мар 2008, 13:56
Опять 25... Одного топа мало было? Ну отстаньте уже от человека. (с транслита)
14 мар 2008, 13:47
Господа, спокойно! Я жива, здорова, не валяюсь рлж забором с бутылкой и готовлю дальнейшие действия. Ребенок будет со мной, хотят ли того опекунские сучки или нет.
14 мар 2008, 13:51
Лена, второй день не могу не думать о вас. И не знаю, чем вам помочь Конечно, человек сам загоняет себя в яму. Но чтобы выбраться оттуда ему нужна помощь других. Мне кажется, вы все взвалили на себя и не выдерживаете. Простите, что опять я с советами. Но вам сейчас очень нужна помощь других людей. А вы стесняетесь, не можете ее попросить. Лена, пожалуйста, обратитесь за помощью в кризисный центр. Вам сейчас очень нужна поддержка. Чтобы собраться, чтобы наладить будничную рутину, которая вам и Елисею нужна, очень нужна. Может, вам нужны антидепрессанты. Вы так много пережили за последние годы. Пожалуйста, не постесняйтесь обратиться за помощью. Люди не обязаны справляться с проблемами сами. Я скопировала свой пост вам из другого топа.
Anonymous
14 мар 2008, 13:55
Вам победа нужна или ребенок? А ему будет хорошо у Вас, уверены? Или Вам все равно, лишь бы доказать кому-то непонятно что?
14 мар 2008, 13:58
Лена, я тоже второй день о вас все времядумаю. Если Вам можно как то помочь - к сожалению могу помочь только деньгами - пишите. (с транслита)
я
14 мар 2008, 14:15
Лена, рада, что Вы появились. Может, напишите, как Вам можно помочь, если найдутся те, кто именно помочь хочет, а не потоптаться по тому, кому плохо. Деньги сейчас на что-то конкретное нужны?
Тьфу!
14 мар 2008, 14:22
Если Вам так охота кому-нить помочь, зайдите в раздел "Поможем вместе" - там люди действительно в этом нуждаются. А взрослая тетка, у которой есть дом, муж, доход, сама в состоянии о себе позабоиться, если немного мозгами пораскинет, в чем ошиблась.
я
14 мар 2008, 14:26
вы ошибаетесь и на мой счет и на счет взрослых теток, которые всегда и все могут
Фу!
14 мар 2008, 14:37
"Всегда и все" - нет. А в данной ситуации она вполне может, если прекратит исходить на злобу и хотя бы к ребенку в школу сходит да наведет порядок надлежащий в квартире.
Anonymous
14 мар 2008, 14:17
Вы точно не пьете?
14 мар 2008, 14:33
ЛЮди, если кто хочет связаться со мной - пишите, пожалуйста, на research@list.ru или в асю 330191823 А оба топа я попрошу заблокировать.
сейчас напишу Вам в аську
AD
AD
Anonymous
14 мар 2008, 14:36
Не отвечать на ее реплики в форуме. Это, на мой взгляд, единственная помощь, которую могут оказать посетители ресурса. Не отвечать, чтобы у дамы появилось время заняться своим домом и вторым ребенком. Малышу не нужен дятел, который день и ночь "общается" за компьютером, забив и на себя, и на дом, и на ребенка. Дятел, который лезет во все темы, который в день суда!!! обсуждает в форуме черт знает что((( Первый муж сбежал от такой жизни, со вторым тоже не все в порядке. Народ, подумайте о маленьком ребенке. Ему не дятел нужен, а любящая мама.
14 мар 2008, 14:40
Благими намереньями дорога в ад выложена.
14 мар 2008, 14:46
Вымощена:-)
Anonymous
14 мар 2008, 14:47
да она дура зачем таким "прынцессам" головой думать когда в ней ни одной извилины
Anonymous
14 мар 2008, 15:07
Могу внести посильный вклад - оборвать ей сетевой кабель. Очень много проблем решит, чесслово :)
14 мар 2008, 15:09
Вы электрик из РЭУ?
Anonymous
14 мар 2008, 15:10
Абассаца как смешно :) Всё со своими шуточками для тех кому за 40? ;)
14 мар 2008, 15:17
Если ты из этой целевой аудитории - тебе на канал Россия, к Петросяну. А вообще... Лена?????
14 мар 2008, 15:23
точно!и ваще цепями приковать к стулу и заставить "ДУМАТЬ!". она ведь дура така....грязнуля.фуу... то ли дело осуждающие дамы! все все лучше знают! а того не понимают что человек , находящийся в неадеквате, иногда просто НЕ понимает что он в неадеквате. от так-то.
Anonymous
14 мар 2008, 15:28
Нет. всего-то навсего кабель. Серьёзно. Сетевая зависимость - это та же наркомания. Лечиться принудительно и здорово отрезвляет. Не факт что сразу, но будет лучше! И весне кстати тоже надо поменьше тусовать тут, и Лавинии, и многим другим. Сразу в голове просветлеет. Я понимаю, когда 1-2 в сутки, но когда с утра до ночи на еве.ру, при том что серьезные проблемы в семье и голове....
14 мар 2008, 15:32
Блин, вот Вас то мне и надо было:). Спасибо, отключаюсь!
14 мар 2008, 15:36
Простите... а какие у меня проблемы, можно озвучить? Я сижу в чистой квартире... На плите свежеприготовленные фрикадельки для ребенка... В холодильнике - заранее нарезанный на ужин мужу тазик свежих овощей... Сейчас надену розовые резиновые сапожки и поеду в садик за Павлицем. По пути домой мы зайдем поесть мороженого. Вечером будем вместе с мужем смотреть новый фильм. Завтра поедем всей семьей в магазин за какими-то чудо-автоковриками... и возможно заедем к моей сестре - пообщать маленьких кузенов:-)
Anonymous
14 мар 2008, 15:37
на мантру похоже:-)
14 мар 2008, 15:39
Я вижу только одну проблему. Овощи заранее лучше не резать, это ухудшает их вкусовые качества и разрушает большую часть витаминов:).
Anonymous
14 мар 2008, 15:39
Трогательный отчёт. Смахнула слезу. Речь шла о Лене. У нее не знаю как тазики, а дела-то точно есть :) А проблема ваша - как и у многих "известных" еварушниц - интернет-зависимость. Поэтому собсна они и известные :))) И то что вы ее отрицаете, еще раз подтверждает что она есть :))))
14 мар 2008, 15:43
Не отрицаю;-) Но в нашей семье мы пришли к такому выводу: лучше интернет-зависимость для Настейки, чем какая-то еще... Вот такой у меня муж... добрый:-)
Anonymous
14 мар 2008, 15:53
Не думаю, что муж добрый, скорее пассивный. Глупо, но жалею теток, которым живется скучно. Сама не без греха, знаю про такую размеренную семейную жизнь больше, чем хотелось бы
14 мар 2008, 15:56
У меня несколько другой жизненный экспириенс... Мне "размеренная семейная жизнь" еще не успела надоесть... и так же в новинку, как некоторым 40-летним домохозяйкам в новинку позаниматься каким-нить... паркуром;-)... или группенсекесом:-D Я на заслуженной пенсии ващще... как ветеран трех революций:-D
Anonymous
14 мар 2008, 16:01
Попробуйте уже группенсекс+паркур в одном флаконе, чё вы всех своим домохозяйско-мамским экспириенсом грузите. Прыгнули на крышу - потрахались-побежали, спрыгнули-трахнулись :) Это вам, поди, не салатики с базиликом и якобы осмысленное сидение перед мониором :)
Anonymous
14 мар 2008, 16:03
так судя по тому, что ей домохозяйство вновинку, у нее все это уже было:-) сколько можно на крышах трахаться уже, пора и ...салатики начать строгать :-))
AD
AD
14 мар 2008, 16:04
Хорошая идея... Но, боюсь, уже возраст не тот. Разве что после тренировок...
Anonymous
14 мар 2008, 16:04
Опыт жизненный другой по отношению к какому опыту? Пытаюсь разобраться в феномене Еворушных активистов, в реале встречаюсь, чтобы понять. Ева это большАя часть вашей жизни. Это реально осознанный выбор?
Anonymous
14 мар 2008, 16:06
Кто здесь активисты? Одни уходят, другие приходят.
14 мар 2008, 16:17
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35699612 ;-) Мой выбор - не Ева, а Ева как... зависимость;-) Или экстрим:-D
14 мар 2008, 15:40
не оправдывайтесь;)
Anonymous
14 мар 2008, 15:49
Ни кто как Лена не торчит тут. Настя много пишет, но не так, Лавиния только днем не каждый день, наверно с работы. А я вот все время уже, не могу себя заставить комп выключить:-( Но Лена это ужас просто, сто постов в день, в выхи тоже. Я сочувствую, но это уже не здорово.
14 мар 2008, 15:33
Очень хорошо это знаю. Были примеры. Едва сама до этого не дошла. Хорошо помогают трифтазин и амитриптилин. Впрочем, возможно, сейчас более продвинутые медикментозные схемы...
14 мар 2008, 15:14
Автору топа скучно стало. Старый плохо грузится, да и не отвечает Лена уже там. Новой склоки захотелось, блин... Такие топы не заводят Анонимно, тем более без согласования с тем, о ком просите. :(
14 мар 2008, 15:18
У меня тоже промелькнула подобная мысль... Особенно после анонимных наездов на Лавинию... Явное намерение перевести стрелки:-(
я
14 мар 2008, 15:20
Настя, может быть по делу что-нибудь? Жаль, если НЕ. Лавиния то тут причем?
14 мар 2008, 15:41
насколько можно доверять моему впечатлению- я не знаю, но оно таково: артемис покуй и на стрелки , и на лавинию, и на советы, и на наезды. человек сугубо самодостаточный. так что вряд ли это она. ;)
14 мар 2008, 15:45
Я не про Артемис, а про того, кто топ этот завел.
14 мар 2008, 15:49
У меня совсем другое впечатление и о Лениной самодостаточности, и о том, что ей Яна "пох...й" ;-)
я
14 мар 2008, 15:19
Вы не поняли ничего, честно. Тем более, что кое-какие результаты есть. Вы не заметили, что Лена написала свой адрес, с просьбой писать на него тех, кто хочет связаться с ней . Это для тех, кто обвинял ее в нежелании просить помощи, с ее характером это уже просьба о помощи. Выявился журналист, который готов попробовать наладить с Леной контакт. На Еве всегда найдутся те, кто по любому поводу склоку затеет. (отредактировано)
14 мар 2008, 15:27
но такие топы лучше писать неанонимно.
я
14 мар 2008, 15:33
Да, это факт, но я не уверена, что не настрою против себя Артемис, которая знает меня в виртуале, а заводить пустой эккаунт глупо в такой ситуации.
14 мар 2008, 15:37
понятно.
14 мар 2008, 15:48
(сбегал за попкорном) продолжайте-продолжайте.. кто там на очереди с проблемами? ;) не толпитесь, проходите.. основные вопросы топа не забываем обсуждать: - где найти электрика - почему заранее порезанные овощи теряют вкус - какие слова еще не использованы в процессе обсуждения форумчанки под ником Лавиния? какие ее проблемы не затронуты в обсуждении и насколько они серьезны в свете ипотечного кризиса в США? - не пора ли открыть всех ананимусов уже ? ;-) ..список важных вопросов будет пополняться!
14 мар 2008, 15:50
В свое оправдание замечу, что я только овощи порезала заранее, а зелень и листья порежу и порву непосредственно перед заправкой. Вот. И еще... Если заправлять не маслом, а йогуртом... или делать типа ТАРАТОР, то как раз лучше заранее всё - и травы тоже, особенно базилик... И чтобы настоялось часа два!
14 мар 2008, 15:52
А не фуй овощи заранее резать!:)
AD
14 мар 2008, 15:52
очень слабенькое оправдание! :( вот если бы сейчас была дискуссия, то можно было бы доказать, что польза от поедания такого салата ничтожна! ;-) а вдруг вас читают дети!
14 мар 2008, 15:56
Да и овощи-что это за овощи! Хрен знает что, а не овощи! Купленные в магазине, нитратно-безвкусные. Свои надо иметь, на своем огороде взрощенные. Вот у меня дочка лук и укроп выращивает! А кот, гад (опять этот кот) тот укроп "топчет" и жрать пытается!
14 мар 2008, 15:58
Кстати... спасибо, что напомнили. Мне давно рекомендуют муж и мама, что надо Пашку поучить и позабавить - ну... вырастить с ним зеленый лук в стаканчике... накрытом картонным кружком с вставленной в него луковицей. Думаю, ему прикольно будет:-)
14 мар 2008, 16:01
Еще фасоль классно растет и горох!Главное, быстро. А еще кристаллы выращивайте(из соляного раствора и сахарного). А на работе , мы помню, помидоры "черри" выращивали, даже урожай небольшой был!
14 мар 2008, 16:11
абка вона там коноплю выращивал. тоже кучеряво (с уважением)
14 мар 2008, 16:20
Получилось? Мой старинный приятель делал это по учебнику 1936 года для сельскохозяйственных вузов СССР. Я ему презентовала УФО-лампу для загара лица в свое время... Он выращивал рассаду на подоконнике под лампой... В мае пересаживал в открытый грунт... под Каширой... Урожай был... год на год не приходился - но 1997 года - эттта было нечто:-9
Anonymous
14 мар 2008, 15:55
проблема у лавашки только одна - ей корона жмет:-) я когда ее посты читаю так и хочется ей...овощ подарить, ну баклажан например, если вы понимаете о чем я :-)) кстати об овощах, у меня тут лампочка перегорела, как вы считаете настанет ли в свете (хаха игра слов) этого пиздец ипотечному кризису?:-)
я
14 мар 2008, 15:57
Люди, я темку от себя закрываю. Мой адрес llwllдруг человекаlist.ru Если будут мысли любые по теме, пишите
Anonymous
14 мар 2008, 16:19
И подпись - МОДЕРАТОР:)))))))))
14 мар 2008, 16:39
Тема блокируется модератором,так как не соответствует разделу! Если Артемис нужна помощь,она сама откроет тему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325