Меню

Нет любви. Стереотипы? Плохо, млин....

AD
Anonymous
15 Mar 2008, 16:01
Мне 28 лет. Не замужем, никогда не была, детей нет. Вопосы преследуют постоянно: 1. На работе (точнее на собеседованиях - ищу новую работу): почему? 2. Мамины подруги: пора бы тебе уже родить (про замужество почему-то уже молчат) 3. Замужние подруги: почему не выходишь замуж 4. и т.п. Ну что тут скажешь? 1. Мне никто не предлагал выйти замуж (вру, предлагали 2 раза, но первый раз в шутку я так думаю, а второй - мне на фихх это было не нао) 2. Я не хочу!!!!!! Если бы влюбилась, то да, а просто потому что "так принято, так надо" - НЕТ! А влюблялась я 4 раза в жизни. Первый раз платонически в юности, второй в женатого, третий в почти женатого, четвертый в курортного мачо. И это было 2,5 года назад. А если я больше не влюблюсь? Занчит быть мне незамужней всю жизнь? И всю жизнь выслушивать мнения и вопросы на эту тему? Ненавижу стереотипы! Забегая вперед: фразы "не будешь об этом думать, оно само и придет" я слыщала миллионы раз. Я не думаю уже больше 3-х лет. То есть думаю, но очень-очень редко... А НИ-ЧА-ГО... Я почти готова прожить всю жизнь одна в окружении котов, но как-то хреново от этой мысли на душе становится... Как себя перестроить?
15 Mar 2008, 16:10
Люди болтают обычно о том, что на виду - у бездетной пары обязательно спросят, когда те собираются обзавестись потомством. У Незамужних или холостых, когда те найдут супруга. У пары с одним ребенком, когда будет второй. И т.д.
16 Mar 2008, 15:06
Угу, продолжу, у семей с мальчиками, надо бы вам девочку;)
16 Mar 2008, 15:34
С девочками - когда за мальчиком :-) Полным - худеть собираешься? Худым - хватит на диете сидеть... Люди всегда найдут, что скзать.
16 Mar 2008, 15:43
ППКС:-) когда вы за наследником?? еще потом надо обязательно попытаться убедить, что две девочки не стоят одного мальчика:-)
15 Mar 2008, 23:28
может, и не надо перестраивать? может, наоборот, надо больше бывать в тех местах, где можно встретить подходящего мужчину? те же подруги замужние: пусть их мужья познакомят вас с неженатыми друзьями? вполушутку-полувсерьез вмените им это в обязанность :) не познакомят - так хоть отстанут с идиотскими вопросами...
16 Mar 2008, 12:14
А вы хотите замуж? Зачем?
16 Mar 2008, 12:20
По 2 и 3 пунктам отвечайте вопросом же: "А почему вы не миллионеры? Это так классно! Почему вы до сих пор еще не миллионеры":D Действует безотказно;) P.S. Только отвечать надо шутя, весело:)
16 Mar 2008, 15:02
Отличный ответ! Тожн возьму на заметку:)
16 Mar 2008, 15:39
Дык если у Вас-то самой миллион есть, то Вам ответят - "а ты поделись своим, тады и мы миллионерами станем" ;) Так что фига подействует, опять же Вы в проигрыше. Предложите теперь другую реплику безотказную :)
16 Mar 2008, 17:00
Даже не знаю, чем вам помочь - никогда лишней парой миллионов обременена не была:)
19 Mar 2008, 18:29
Предпочитаю зубоскалить на дебильные вопросы. 1. Кушать хочется /с улыбкой во все 32/. 2. /с серьезным видом/ Понимаете, я люблю иногда пыхнуть и бухнуть... 3. На вопрос когда замуж? /серьезно, потерев лоб/ Через год и 3 месяца. Почему не выходишь? - "Дык не зовут". 4. Кто родители? - Рабочие и крестьяне. 5. Про стакан воды в старости. Из "Городка": "Эх, дожили до старости, некому стакан воды принести! Придется спирт пить неразбавленным". 6. Надо замуж/рожать! - /оглядываясь/ Кому???
Givoglot
22 Mar 2008, 19:51
Мне скоро 27. Остальное - как у Вас. На эти идиотские вопросы отвечаю: "Вы, тетя Маша, будете 127-ой, кому я сообщу, а Вы, дядя Витя, соответственно, 128-м". По поводу ребенка. Я четко осознаю, что он должен быть от человека, от которого мне захочется его иметь. Ну просто вынь, да полож. А родить только для того, чтобы кому-то рот закрыть... это, наверно, не любить ни себя, ни будующего малыша.
Anonymous
15 Mar 2008, 23:52
А Вы сами хотите семью? У всех желание иметь собственную семью возникает в разные моменты в жизни. Мне, например, только в 32 года пришло понимание, что я хочу семью и детей. И все время до этого я абсолютно не чувствовала себя человеком 2-го сорта. И вопросов соответствующих мне никто почему-то не задавал. Все у Вас еще будет. Главное, не делать из этого проблему.
16 Mar 2008, 11:53
+1. У меня желание возникло, когда забеременела :-))))
16 Mar 2008, 22:20
+2
16 Mar 2008, 00:43
Когда Вы выйдете замуж и родите ребенка касается только Вас. Не хотите - не надо! Хотите, но по любви - ждите! Всё у Вас будет, никого не слушайте! Вам еще не так много лет, чтоб "дёргаться", не переживайте!
19 Mar 2008, 18:07
Мне 29, замужем в гражданском браке 4 неполных года, до этого жила себе и в ус не дула, и все вопросы, что вам сейчас задают, на меня градом сыпались. Отвечала: не хочу пока семьи, и это была правда, не хочу ребёнка, и это правда и сейчас. Про родить - все подружки по одному-второму завели ребетёнку. Но сказать, что они счастливы - про одну так можно с некоторой уверенностью утверждать, большинство остались одни с малышами, папашки самоустранились. Вот и вопрос - к чему было стремиться любой ценой взамуж? Я своим незамужним подругам иногда очень завидую, и не понимаю, чего они так замуж рвутся.. Вот сейчас квартирный вопрос решу - и что-то подсказывает мне, что и гражданскому браку конец. То ли не время, то ли человек не тот, то ли я уже слишком самостоятельная, не знаю, в чём дело, слава богу, что папа и мама давно меня наследниками и ничем другим не третируют, принимаю всё, как есть:) Ой. забыла - в любовь верю! Хотя лично сама действительно 3 раза только влюблялась.
23 Mar 2008, 01:58
Не заводите больше котов и все наладится. Вот можете не верить, но так оно и будет. Коты - спутники одиночества.
23 Mar 2008, 02:16
редрассудки. НИкакой взаисмосвязи между котами и одиночеством ни на моем примере, ни на примере моих знакомых не заметила.
AD
AD
23 Mar 2008, 20:30
Можно подумать у Вас полно положительного опыта.
24 Mar 2008, 08:15
ага, и выкинуть из дома горшки с цветами - они "мужиков от дома гонят"
Anonymous
23 Mar 2008, 05:47
1. На работе (точнее на собеседованиях - ищу новую работу): почему? 2. Мамины подруги: пора бы тебе уже родить (про замужество почему-то уже молчат) 3. Замужние подруги: почему не выходишь замуж Ответ на вопрос подруг - не берет никто. Найди мне мужа, а? Ответ на маминых подруг - не получается. Посоветуйте, что делать? Как только начинаешь спрашивать/просить помочь, все растворяются как ежики в тумане. проверено.
23 Mar 2008, 18:10
Наслаждайтесь тем что живете. Все приложится.
24 Mar 2008, 07:20
Может вы принцев ищите? Если принцев, то так и останетесь без мужа.
24 Mar 2008, 07:37
Откуда Вы такая безапелляционная свалились мой утренний кофе портить? А ну брысь! И как это Вы в данном посте без "ГАВНО" обошлись...
24 Mar 2008, 09:31
ищи во всем пазитиФ, не берут- пусть им будет хуже. :) по секрету: мну тоже замуж не берут, тебе то хоть два предложения делали, мне - ниодного. и не переживаю ни разу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325