Меню

Быть ли ребенку?

AD
Anonymous
15 Mar 2008, 23:08
Мне скоро почти 33 (в августе) Есть ребенок. Проблемная гинекология. Муж, можно сказатьплоховатый (не умеет зарабатывать, не уважает меня, но отец, в общем, неплохой) Теперь основное: хочу ребенка еще одного! Какие будут советы? Пока могут помочь наши родители: мои и его. Еще года через 3 не смогу родить по причине всяких там кист и общего здоровья. В поиски нового мужа? Вы в это верите? Как думаете? Только честно и аргументирванно. Очень нужно. Потому что с большим трудом вроде (ттт) избавилась от кисты, хочу дочку. И цикл благоприятен. Пожалуйста, очень прошу, поговорите! Честно скажу, жизнь с мужем иногда мне кажется невыносимой, а иногда даже ничего: типа как все. Я отнюдь не ограниченная деваха, нет. Но не хочу, чтобы потом мой ребенок совсем один оставался в этом мире. Хочется для него родной души. Мы же не вечные. Да и для себя тоже хочется. Отчет в том, что может получиться не девочка, конечно, отдаю.
То есть, я так понимаю, Вы с мужем жить не хотите? А одна двоих детей потянете?
автор
15 Mar 2008, 23:18
Нет, почему же, будет 2 ребенок - будем жить. Да и содним будем жить.Просто мне психологически с ним тяжело, бывают скандалы. Эксцессов ужасных нет, по типу пьянок, битья - НИКОГДА! Но... Вот так.
Может это просто фаза такая, у нас тоже бывало, хотя любим друг друга. Ну а по теме, всё равно только Вам решать, тут никто оптимального совета дать не может.
15 Mar 2008, 23:19
"Подумайте сами, когда и от кого мне рожать? " Это Вы нам предлагаете подумать? :)) Гм. Вряд ли тут кто-то Вам предложит своего мужа для этих целей.
автор
15 Mar 2008, 23:21
Ну нет конечно же :-)...Этоя к тому, что времени для всяких там поисков, приглядываний не очень много, учитывая возраст и состояние здоровья
15 Mar 2008, 23:26
Мама дорогая, мне 27,5 неужели через всего лишь 4 с небольшим года я буду писать так же? "Возраст, жизнь проходит, здоровье..." как старушка, правда. Жить не хочется. Вы же такая молодая еще. :) Ребенка я бы с таким мужем не стала рожать. Нашла бы себе другого :)
Anonymous
15 Mar 2008, 23:57
Увы и ах. У многих женщин после 30 начинает "шалить" здоровье. Сама до 30 бегала и скакала и не знала где поликлиника. А в 32 как пошло-поехало. Так что это реальность.
еще одна развалюха
17 Mar 2008, 12:23
У всех разный организм. Мне тоже 27,5, но тоже разваливаюсь, и родить второго скорее всего не смогу(((
15 Mar 2008, 23:21
Да, фраза супер про подумать нам от кого ей рожать!!! Мне тоже сильно понравилась!:-):-)
Anonymous
15 Mar 2008, 23:21
А муж-то хочет второго? Я вот тоже хочу, а муж ни в какую. Упёрся: зачем нам второй? И хоть тресни.
автор
15 Mar 2008, 23:22
Гипотетически он хочет. Если "случайно" получится, то хочет, а так вроде бы нет , тольков теории. Но любить будет его, на аборт точно не пошлет
16 Mar 2008, 15:52
Не пошлет...а зачем? Ему ж все равно, главное, он не будет на части рваться, чтобы прокормить этого ребенка. У него позиция преотличная: как хочешь, дорогая, не хочешь - на рожай, а хочешь - роди, и любить буду..а кормить...оно не обязательно, главное - любить.. "Хороший" такой.
Рожать!
16 Mar 2008, 16:35
Рожайте, а там разберетесь. Как говорится, ввяжемся в драку, а там видно будет. Не родить ребенка можно всегда, а вот родить...это как уж получится..но со временем шансы уменьшаются..
16 Mar 2008, 19:25
Только Вам с мужем решать - рожать или нет...
17 Mar 2008, 13:03
"Не было у бабы забот - купила баба порося" ... Навеяло, извините... По поводу того, что ребенок "останется один"... Извините... но к моменту, когда его старшие кровные родственники покинут в силу естественного течения времени сей мир - ваш ребенок скорее всего обзаведется супругом, ребенком (детьми)... а возможно и внуками;-) Ни разу за мою 40-летнюю жизнь я не страдала от осутствия братьев и сестер, честно-честно!:-)
18 Mar 2008, 20:03
на что будете жить, если разведетесь с мужем? если есть на что - вперед. если нет - готовьте платформу. года достаточно.
16 Mar 2008, 00:16
совет банальный: составьте список плюсов и минусов, тогда и решайте. начну за вас. не зарабатывает - минус, хороший отец - плюс. продолжайте дальше сами
Anonymous
16 Mar 2008, 00:18
а что значит : хороший отец?
16 Mar 2008, 14:34
"Хороший отец" и "не зарабатывает" могут сочетаться "в одном флаконе" только в том случае, если этот отец - инвалид по здоровью. А если не инвалид - он ДОЛЖЕН быть основным кормильцем семьи, иначе он - НЕ хороший отец. Поиграть с ребенком, купать, гулять, жене на кухне помочь - да ради Бога, это только плюс, но основная-то функция мужчины - содержать семью.
AD
AD
16 Mar 2008, 19:46
никто никому ничего не должен:)
16 Mar 2008, 21:07
Ну ладно, не должен, а ОБЯЗАН. Потому что одного ребенка женщина может спокойно вырастить СОВСЕМ одна, т.е. рассчитывая только на свои силы, а двух детей - бо-о-ольшой вопрос. Да и с одним желательно дома быть лет до 3-х..кто будет все это время обеспечивать ее? Даша, я уверена, например, что Ваш личный вклад в благосостояние Вашей семьи никоим образом не сопоставим со вкладом Вашего мужа. Он - основной добытчик и кормилец. Поэтому у Вас есть условия пятерых родить, и шестого тоже.
16 Mar 2008, 22:26
было время, когда я заработавала в несколько раз больше мужа,но это никогда не давало повода его в чём-то "обязывать" впрочем и сейчас мы зарабатываем совместно;) Знаю несколько семей, где жены являются добытчицами, а мужья прекрасно справляются с детьми:)
17 Mar 2008, 01:17
А вы сами-то хотите родить, а потом зарабатывать. Конечно я не сомневаюсь что ваш муж спокойно справится с детьми, но дело в другом - вспомните как приятно было наблюдать первые достижения маленького человечка, как с каждым днем он осваивает что-то новое и вы хотите все это пропустить?!!
17 Mar 2008, 13:02
я ничего не пропускаю и не забывайте - у меня уже 6 малыш:)
17 Mar 2008, 22:59
Вы ведь прекрасно помните эти счастливые момены, неужели вам не хочется снова пережить ЭТО?!! И вообще маленькому ребенку больше нужна мама, какой бы хороший не был папа.
18 Mar 2008, 23:29
Ребенку, который ПЛАНИРУЕТСЯ (а именно на эту тему топик), желательна ПОЛНАЯ семья.
Даша. вы о какой работе?
17 Mar 2008, 03:31
хм,ДАША, а когда у вас это "время" было, если вы ждете 6-го ребенка? при царе горохе? вы как минимум 10 лет не работаете. а в 98-м творилось ужасное в стране Россия,... так что...папрашу...
17 Mar 2008, 13:00
я работаю постоянно, а не 10 лет назад и в 98 и после...пАпрАсите, что угодно:)
17 Mar 2008, 01:51
не согласная я!!!! мой ненаглядный (самый лучший папа в мире!!! клянусь, он просто веллллликолепен) зарабатывает совсем не много, впрочем хватает пока, но вот на сколько придется увеличить расходы при рождении второго ребенка!!!!!!!!!!!!!АААААААААААА, а ведь уже года три уговаривает на сестричку или братика нашему малышу! и знаете у меня созрела идея, вот начну я зарабатывать больше него раза в 1,5 - 2 ( где-то годика через два), тогда поговорим, моя идея как раз и заключается в том. чтобы мужа перевести на неполный график. а самой зарабатывать, и такое в жизни случается!
17 Mar 2008, 13:03
конечно случается и у многих это очень гармоничный вариант, удачи!
17 Mar 2008, 22:14
это ко мне вопрос? автор написала, что "отец неплохой", ей явно виднее :)
Anonymous
16 Mar 2008, 00:38
в этом вопросе надо спросить себя ,, а нужен ли мне этот ребенок** самое главное - ваше желание а все остальное -второстепенно
17 Mar 2008, 13:04
Желание второго участия его ... зарождения - тоже второстепенно?;-)
16 Mar 2008, 02:23
Знаете, недаром говорят: первого ребенка женщина рожает, потому что НАДО, а второго - ДЛЯ СЕБЯ. А еще говорят: Бог дает детей, дает и на детей. У меня несколько похожая ситуация, но я родила и не жалею :)
16 Mar 2008, 14:30
Поговорка, конечно, хорошая..только есть один ма-а-а-а-ленький нюанс. В поговорке не обозначено, что Бог даст на детей ВСЕ необходимое. Может, он только на пропитание даст..или на коляску для ребенка..а остальное - см. поговорку "на Бога надейся, а сам не плошай"..
16 Mar 2008, 19:45
Никогда не слышала про первую поговорку. Может в чём-то и есть народная мудрость. Меня точно родили, потому что надо было, а мою сестру потому что хотели. Поэтому есть любимые и нелюбимые дети, увы. (с транслита)
17 Mar 2008, 01:20
Не все рожают первого потому-что надо!!! Я, например, хотела прервого и родила, и точно знаю что он не последний.
Вы работаете? (с транслита)
16 Mar 2008, 14:46
Если Вы работаете и, несмотря на состояние здоровья, сможете одна вытянуть (не рассчитывая на родителей, они не вечные) двоих детей - рожайте. Для себя. Только постарайтесь трезво оценить СВОИ возможности. На "плохенького мужа" уж точно не следует возлагать надежды :-)
AD
AD
16 Mar 2008, 15:53
Вот именно.
Anonymous
16 Mar 2008, 14:49
Если Бог даст ребенка, даст и на ребенка, если хотите ребенка пробуйте. Удачи вам!!!
16 Mar 2008, 15:35
Даст, даст..только неизвестно, СКОЛЬКО Он даст..и эта замечательная поговорка почему-то не уточняет, что даст ДОСТАТОЧНО средств. Отчасти, конечно, это правда. А именно: даст Бог (=добрые люди) детские вещи, даст Бог (=наше государство) пособие..а остальное, остальное-то? А остальное - денежку на врачей, на колясочку-кроваточку и прочее - сами зарабатывайте. Поэтому см. другую поговорку: "на Бога надейся, а сам не плошай".
Anonymous
17 Mar 2008, 19:22
Конесно вы правы, но если хочется ребенка, потом всю жизнь будеш жалеть ,что не родила. У меня знакомая (верующая) родила 5 детей, живут бедно, но какие они все счастливые, )мне они непонятны, чему радоваться то нищите?) У них какое-то свое мировозрение, и они правда счастливы.
16 Mar 2008, 15:06
Я ни на секунду не задумывалась, родила второго и очень счастлива. Старшая дочь, младший сын. Согласна с автором выше - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Ребенку нужна любовь и забота родных, а не одежка из последней коллекции этого сезона или супер-пуперская игрушка. Если вы хотите ребенка - рожайте!
16 Mar 2008, 15:41
А если НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ средств не на "одежку из последней коллекции", и не на "супер-пупер" игрушку, а на самые элементарные одежку и игрушку? Может, все-таки стоит задуматься, потянешь или нет? Вашей ситуации никто не знает, может, Вы лично "ни секунды" не задумывались, а Ваш муж и/или родители все головы себе сломали, думаючи. Автор ясно пишет: муж не зарабатывает + еще проблемы..т.е. человек УЖЕ раздумывает, а точно ли ей это ТАК надо? А тут люди добрые такие, с советами: да рожай, чего уж там..как-нибудь..Бог поможет..авось.. А ведь это ей второго ребенка кормить, а не добрым советчикам.
16 Mar 2008, 15:48
и добавлю: у меня один пример перед глазами, родственница. Родила одного ребенка (девочку), уже было ясно, что муж ненадежный..вроде бы погодить..а тут муж разбежался: давай, рожай еще! мальчика хочу, сына! авось справимся, авось прокормим.. Результат: с мужем развелись, он получал полукопейки и платил алименты с них..когда работал..а когда не работал или работал с черной з/п - то шиш, потом все, что нужно, с него, конечно, "добрали" (исполнительный лист и пр.), но все равно денег, именно когда они и нужны, от него не было. Родственница тянула двоих детей в одиночку. Ей помогали - кто чем, благо есть кому. А если б не было помощников? И даже с помощниками: женщина годами не могла купить себе самое необходимое, каждая копейка на счету. Отдыхать - только на даче и проч. Болячки разные повылезли..ужас...
16 Mar 2008, 18:04
Ребенок это всегда радость.А разве нет?
17 Mar 2008, 01:25
Конечно радость, но ее могут затмить бытовые проблемы.
Anonymous
17 Mar 2008, 03:14
Безусловно радость. Собственно родить то не проблема. И на первое время собрать одежку, мебель и т.д. тоже не проблема. А вот как быть дальше, когда начинаются кружки, поездки, равивалки. Когда ребенок хочет именно такую игрушку и никакую другую. А еще хочется дать хорошее образование. И хорошие каникулы. А потом колледж, за который тоже платить будем мы, скорее всего... Родив ребенка я поняла что самые небольшие траты были тогда когда младенцу закупали приданное. Сейчас, когда ребенок подрос, траты растут вместе с ним. И вот тут то я задумалась сколько еще детей я смогу не только родить, но и вырастить что бы этим не ущемить уже имеющихся. В общем, если первого ребенка я рожала именно потому что "Хочу!!!" и собственно не задумываясь о финансах, сейчас, уже зная ЧТО это такое, следущего ребенка буду тщательно планировать. (с транслита)
16 Mar 2008, 18:08
Если бы у автора была такая ситуация, как вы тут пытаетесь обрисовать, она бы даже не задумывалась о втором ребенке и вопросов таких в ее голове не было бы. Что касается меня, то никогда не рассчитывала на родителей своего мужа, а моей маме мы сами помогаем, чем можем.
16 Mar 2008, 21:01
А не всегда так. Кто задумается, а кто и на авось. Тут недавно был топ огромный девушки Артемис, о том, что первого ребенка муж отнимает. Там такая ситуация (и была, и есть) аховая, денег особо нет, ремонт в квартире на 3 копейки (судя по паспорту), второй муж - милиционер - зарабатывал 12 тыс., а теперь уволился по инвалидности и, вероятно, будет шиш зарабатывать. К чему это я? А вот к чему. Я читала высказывания этой Артемис в нескольких топах про аборты, она там призывала рожать во что бы то ни стало, и в любой ситуации, и себя в пример приводила. Только, если надеяться на авось, жизнь так может стукнуть - мало не покажется. А обычно, даже если женщина громко заявляет "я ни на кого не надеюсь", она все-таки просчитывает варианты. Это на подсознательном уровне. Если муж надежный, то можно этими лозунгами оперировать, и вопрос "а смогу ли Я потянуть ребенка САМА?" даже в голову не придет. У Вас муж оказался надежный, вот Вы с легкостью так и говорите, что надо второго рожать.
рожайте!!!
17 Mar 2008, 03:37
рожайте, вам более никто не подарит детский младенческий запах, скадкий и такой нежный, родной до боли в груди и до стиснувшихся скул, до жути. рожайте и ребенок сделает вас счастливой и будет у вас доча, я вам предсказываю! рожайте и не думайте о проблемах, их итак много в мире. рожайте, вам еще и путинские 300тыщ перепадут, определите их потом. рожайте и вы будете истинно счастливы!
Anonymous
17 Mar 2008, 11:10
Да причем тут вообще эти 300 тыс. несчастные. Теперь всех женщин рожающих второго ребенка будут попрекать этими деньгами, их еще дождаться надо, да и то на руки не дадут, получите бумажку и гуляйте! Дело в другом, сколько радости приносит рождение ребенка вообще, счастья. Затраты конечно увеличаться, но ведь есть и положительные стороны, первый ребенок не будет расти эгоистом, забота о младшем сделает его самостоятельнее и ответственнее. А все ситуации, какие могут возникнуть по жизни все равно не просчитаешь, а если все будут думать о том как жить через 10 лет, то простите скоро на земле одни китайцы остануться :))
Anonymous
17 Mar 2008, 11:25
я бы посоветовала рожать.Если хочется для себя родить,то рожайте.Потому что у меня такие же болячки как и у вас.Мне пришлось пройти столько лечения,чтобы забеременеть.Поэтому начинайте беременеть,в любом случае у вас будет желанный ребенок.А муж в любом случае ,даже если он супер хороший может разлюбить и превратиться в нехорошего.
АВТОР!!!!
17 Mar 2008, 13:25
Понимаете, еще дело вот в чем. Я в свои 32 полных имею только 5 с небольшим лет трудового стажа. По профессии. Хорошей. Только работа моя, ну...журналист я. Кто буду в 45-50? Если не утвержусь сейчас? Девочка на побегушках? Сейчас вообще ушла с работы, сижу и думаю или искать новую и утверждаться там в качестве профессионала, потом рожать (года через 2-3-4 максимум), либо сидеть и рожать сейчас. Но кому на работе буду нужна в 35-36? А? :(
17 Mar 2008, 16:20
О, а журналистом можно вполне и совмещать - рожать и работать, много можно на дому писать, тут на Еве, кстати, много таких:)
18 Mar 2008, 20:06
тогда первым делом ищите няню)
18 Mar 2008, 19:54
И я 2-х от неочень-то мужа родила.
18 Mar 2008, 23:30
Т.е. использовали мущщинку в качестве спермодонора?
AD
18 Mar 2008, 19:56
в смысле от неочень-то хорошего
19 Mar 2008, 00:04
Если не очень уверенна в муже, то я бы не советовала обострять ситуацию, не думаю, что все так страшно, я родила второго в 36 , сегодня медицина продвинулась очень сильно, год - два покажут , что делать, не делайте поспешных решений, о которых будете потом жалеть.
21 Mar 2008, 07:24
Не знаю никого, кто бы пожалел о том, что родил. Как бы там не сложилось, жизнь без этого человечка уже не преставить. И подумать "лучше бы я его не рожала" никто не хотел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325