Меню

Я его ненавижу, забыть, простить не могу

AD
ненависть
16 мар 2008, 22:31
Что делать с ненавистью? В далеком прошлом меня кинул мой самый любимый, самый дорогой человек, но я бы забыла его как забывала других, но.... Сейчас растет сын, его сын. Он его видит... за 5,5 сыновьих лет 2 раза видел... Денег НИКОГДА не давал. На алименты не подавала, записалась как мать-одиночка. Никогда не стыдилась этого и не жалела об этом, потому что он всегда старается работать с черной з/пл. Я его ненавижу, ненавижу за все что мне пришлось пройти. Ненавижу за то, что мы с сыном какое-то время голодали. Я его ненавижу за то, что у сына не было красивых и качественных игрушек, красивой детской кроватки, новой коляски с оборками. Я его ненавижу за те ужасные 2,5 года первых лет жизни сына, когда мы скитались по квартирам. И он знает о этой лютой ненависти к нему. Совсем недавно мы опять встретились и я все ему высказала... ожидала раскаяния, ни фига!!! Он молчал, а потом лишь сказал - удивительно слушать про себя столько плохого. Но он сказал, что осознал, но вот что???? Я не знаю что мне делать с этой ненавистью. Я хочу его уничтожить. У него сейчас появилась девушка, а мне так и подмывает ей сказать что он ублюдок
16 мар 2008, 22:44
Опдуйтесь, что вы - мать-одиночка. А не как я за ребенка судитесь.
ненависть
16 мар 2008, 22:45
у меня сейчас есть муж и он убьет меня если узнает, что сын видел этого гада
Anonymous2
16 мар 2008, 22:48
а Вы сына гаду показывали?
такая же
16 мар 2008, 22:53
извините, но чтобы понять это, через это надо пройти. не судите (с)
Anonymous2
16 мар 2008, 23:01
а где Вы увидели осуждение?
ненависть
16 мар 2008, 22:54
случайно вышло. Мы шли с ним с занятий, а офис где он работает (он водитель на грузовике) находится рядом со школой где сын занимается. Я была сто процентов уверена, что его там не будет, ведь он там в 9 утра и в 20 вечера загружается, а мы шли в 13!!! И тут он выруливает, я чуть не убежала от него. Хотя он знает где наш кружок, может специально?? Но не в этом дело. Он остановился, начал разговор. С дитем познакомился. А у меня сын очень машины любит, в общем его и уговаривать не пришлось, чтоб он (сын) покатался на машине, а точнее до дома доехать. Так и познакомились
Anonymous2
16 мар 2008, 23:03
это большая оплошность мне кажется:( если сын вдруг скажет - как Вы объясните знакомого, прокатившего до дома Вас и ребенка?
ненависть
16 мар 2008, 23:10
Если честно, то он уже и забыл. Я ему сказала, что это дядя с маминой работы и он поверил. Хотя ненавижу лгать сыну!!!!
Anonymous2
16 мар 2008, 23:13
тогда забудьте как страшный сон...в другой раз не теряйтесь - в случае встречи лучше удаляйтесь вежливо отделавшись от него - мол спешу, некогда
ненависть
16 мар 2008, 23:23
бестолку, позвонит, напишет, да просто будет у подъезда стоять
Anonymous2
16 мар 2008, 23:30
я предлагала Вам забыть ту встречу как страшный сон :) а в целом - перестаньте его подкармливать своим "пониманием" - сам отвянет...побольше будьте для него "занятой" ;)
ненависть
17 мар 2008, 00:12
надеюсь, но тогда это будет как незаконченная история
17 мар 2008, 00:15
А Вы еще продолжения хотите? Какого?
ненависть
17 мар 2008, 00:21
испоганить жизнь ему
17 мар 2008, 01:00
Был бы у Вас этот брак стабильным во всех отношениях, то Вы мазохизмом не страдали бы, а направили бы всю себя на эту свою семью (с транслита)
18 мар 2008, 00:11
Автор, просто совет (хотя и знаю, что советовать вредно)! Постарайтесь выбросить ВСЕ, что касается вашего прошлого и этого человека из головы, запрограммируйте себя на воспоминания только положительные и на настоящее со ЗДОРОВЫМ сыном и МУЖЧИНОЙ, который сейчас рядом! Поверьте, что наша ненависть (хотя и оправданная) возвращается к нам же, как это ни прискорбно! И помните, как говорят в народе: Бог - не Ермошка, все видит в окошко! Понимаю, что сложно (сама через подобное прохожу, но на другом примере), но НАДО! И ради САМОЙ СЕБЯ, и ради СЫНА, и ради ЛЮБИМОГО! Не портите ваше общее будущее!:)
Anonymous2
17 мар 2008, 00:51
история уже закончена - Вы расстались...не кладите свою жизнь на месть ему...лучше употребить себя во благо своей семьи;)
Anonymous
18 мар 2008, 07:36
это что, мечты? 5 лет не было, а тут будет?
16 мар 2008, 22:53
У Вас ведь сейчас всё хорошо! Считайте,что вам повезло,что избавились от этого ублюдка и забудьте его как страшный сон.
AD
AD
ненависть
16 мар 2008, 22:58
Я не могу его забыть, ненависть сидит внутри. Она как болезнь, то прогрессирует, то затихает и ждет своего часа чтоб вспыхнуть снова. Да и он не оставляет меня в покое. Когда у него что-то просыпается, он меня находит. Возникает в жизни. Преследует. Звонит постоянно.А потом также внезапно исчезает оставляя глубокую рану в душе и злость.
16 мар 2008, 23:00
Вы, в глубине души, кажется, лЮбите его, до сих пор?
ненависть
16 мар 2008, 23:06
Казалось. Недавно мы 2 месяца пересекались постоянно, часто созванивались и в начале встреч мне показалось, что это любовь, потом как то показалось, что просто привычка, ведь понимаем друг друга хорошо, у нас схожие характеры. А потом когда он исчез в очередной раз (причина девушка), я поняла, что это была какая-то болезнь, какая-то дурь, как наркотик
Anonymous2
16 мар 2008, 23:09
мне кажется что это совсем не любовь с Вашей стороны...просто Вы пытаетесь взять реванш, доказать ему, что достойны "его величества"...а он эдакий гад не оценил
16 мар 2008, 23:15
ППКС: согласна с Вашим самоанализом, это - ничто иное, как кретинская, животная, мерзкая, "остаточная" страсть, физического происхождения. Думаю, пройдет, с годами. Понимаю, сочувствую, желаю избавиться. Но считаю, что мы - живые люди, то, что с Вами происходит - свойственно людям страстей... "Забыть, как страшный сон" - это нереально, хоть, с утра до ночи, долби, как мантру...
17 мар 2008, 18:10
На что вы свою жизнь расходуете? На злобу и ненависть? У вас есть муж, у вас есть ребенок, вы нормально живете. Займитесь СВОЕЙ семьей, а не чужим дядькой. Будьте великодушны - пусть, его, живет. Не разрушайте свою жизнь злобой и ненавистью.
16 мар 2008, 23:14
У вас какие-то отношения с новым мужем? (с транслита)
ненависть
16 мар 2008, 23:18
Хорошие, у нас сейчас 2 сына, конечно случаются скандалы, но это в силу моего взрывного характера
16 мар 2008, 23:23
Так и наслаждайтесь тем, что имеете сейчас. Предупреждать барышню бывшего...на фик Вам это надо. (с транслита)
ненависть
16 мар 2008, 23:28
стараюсь....
17 мар 2008, 18:07
Тем более - радуйтесь, что не этот человек - его НАСТОЯЩИЙ отец.
19 мар 2008, 00:15
Полностью согласна,у меня такая же фигня. А про ненависть могу сказать так,вначале я тоже ненавидела,злилась,обижалась и т.д.,а потом для сама для себя решила что либо я буду всю свою жизнь жить с этим чувством,плакать в подушку и жалеть себя и сына,либо забуду и начну жизнь заново.Ради себя и ребенка,что бы ему никогда небыло стыдно за меня и мои поступки.Знаете помогло,потом замуж вышла,второго ребенка родила и вполне собой давольно.
такая же
16 мар 2008, 22:56
Что делать - всегда помнить, что ненависть - блюдо - которое подают холодным. А когда оно остынет, надеюсь, Вы о нем уже и думать забудете. Думайте о будущем ребенка,а не о прошлом. Сказав девушке, что он ублюдок, Вы сделаете плохо не ему, а девушке. Она то чем виновата. Надеюсь, она сама разберется, что за человек ей попался.
ненависть
16 мар 2008, 23:02
Я тихо радуюсь, когда узнаю что его бросают. Это было в 2006 году, его прямо на новый год бросили! Он рассказывал как ему было больно и обидно, а я изобразив из себя, что я его понимаю и сопереживаю ему про себя радовалась, на душе пели птички!!! Я не знаю что делать. Ненависть ест меня из нутри.
17 мар 2008, 16:17
Ага, только не таким способом, как автор
18 мар 2008, 17:40
найдите себе нового мужика. хорошего:) через пару месяцев и думать забудете
взгляд со стороны
18 мар 2008, 18:04
Да, он гад, скотина... Но вы вините его не только за это. Вы вините его за СВОИ ошибки тоже: что связались с ним, что запланировали ребенка от него (если залетели случайно, то за беспечность при контрацепции), что гордо пошли по жизни с именем мать-одиночка (сама, без помощи родных, скитаясь по квартирам, голодая). Понимаю, возможно, у вас есть веские обстоятельства и жизнь сложилась именно так. Но это ваша жизнь, ваш выбор, ваши решения. Наверняка вы могли поступить иначе: сделать аборт, оставить ребенка в роддоме, сдать его в дом малютки, вернуться к вашим родителям, попробовать договориться с вашим бывшим.. Но вы этого не сделали, потому, что так решили! Так уважайте себя за ваше решение и вашу силу, а не психуйте из-за того, что он не осознал ваши страдания и не оценил. Вы страдали и боролись ради кого?! Неужели ради того, что бы произвести впечатление на него?!
Еще одна
16 мар 2008, 23:04
Я вас понимаю, сама такая , только сыну поменьше. Подумайте, вы сама себя отравляете своей же ненавистью. Это вредно для вашего здоровья. Более того, ауру ненависти считывает ребенок. Он не понимает, что это, откуда эта агрессия и прочее. Лично я поменяла ненависть на мечты. Я мечтаю , как найду "людей", которые избили бы его очень сильно. Мечтать приятно. Ненависть ушла.
ненависть
16 мар 2008, 23:14
Я тоже мечтала чтоб его избили... Но думаю это мало. Он же меня избил морально! Я вот мечтаю открыть фирму, подъехать на красивой машине к его подъезду, и утереть ему нос своим успехом. Но это очень несбыточная мечта ((( А то что ненависть портит мне жизнь... я знаю, но и выдрать не получается её из себя
Anonymous
18 мар 2008, 08:44
а почему бы не мечтать (и делать это) о сильном, хорошем во всех отношениях сыне, о счастливой семье, о горных лыжах или пирамидах? Наполеоновский мазохизм.
AD
AD
17 мар 2008, 02:45
Прекрасно Вас понимаю. Знаете, мне кажется, что самое лучшее - это просто осознать, сколько зла Вам причиняет эта ненависть. Просто посидите и подумайте. Я не знаю, являетесь ли Вы человеком ума или чувств. Или найдите что-то, за что этого м..а можно пожалеть. Он же не будет видеть своего сына. У него нет семьи. Он - какой-то водитель. Кстати, что Вы собрались доказывать водителю? Гы-гы. За те 2,5 года Вы изменились, Вы стали сильнее. Сейчас у Вас есть сын, и рядом с Вами не этот м...к. Вам не на что жаловаться. Будьте счастливы, радуйтесь жизни и отпустите Вы это глупого человека. Его нет, он - никто. Говорите себе, что Вы "самая привлекательная и обаятельная, а он - случайный человек". Знаете, помогает. Просто выключите эмоции и подумайте головой. И скажите самой себе: "Все, с завтрашнего дня его не существует". Вы у себя одна. И жизнь у Вас только одна. Не тратьте драгоценное время на какого-то идиота. (с транслита)
ненависть
17 мар 2008, 22:12
Я постараюсь поступить так как вы писали ))) Я человек чувств и от этого страдаю
18 мар 2008, 04:11
Что-то пытаться сделать с чувствами практически невозможно. Надо именно садится и серьезно думать. :-) Чем больше и безэмоциональней думаете, тем лучше. Вы как бы закладываете программу в свою голову, создаете рамки. Поймите, что тот мужчина - Ваше прошлое. Без прошлого у Вас бы не было настоящего. Вы бы хотели, чтобы у Вас не было Вашего сына? Думаю, что нет. Тот мужчина был, чтобы сегодня у Вас был Ваш сынишка. И все. Мужчинкина роль закончилась. Выкиньте его как использованный материал. (с транслита)
17 мар 2008, 15:15
Мне тоже жаль вашего сына, но не за отсутствие коляски с оборками, а за ненависть его матери к его отцу. Вот уж не повезло малышу.
17 мар 2008, 16:58
для Вас этот урод - отец? Он никакого отношения к ребенку не имеет
17 мар 2008, 17:15
Только 50% генов, а так совершенно никакого.
17 мар 2008, 17:22
вот именно, что ТОЛЬКО гены. для названия "Отец" этого не достаточно. это так.. био, донор и тп.
17 мар 2008, 17:58
Вы дура или притворяетесь?
17 мар 2008, 20:57
дура -это Вы, о чем вам уже тут и написали. И не только дура, но и хамка. так что - чао!))
17 мар 2008, 20:59
мы говорим о разных вещах, я не про гены, а про то, что био не может называться отцом. Отец - это немножнодругое. По крайней мере, в общепринятом понимании. А про принятие ребенка и вообще человека - 100% согласна. Но поворяю, речь не об этом
17 мар 2008, 21:07
А я про гены. Дальше? В ребенке столько же от отца, сколько от матери. Попытки очернить одного из родителей всегда приводят к ненависти к пытающемуся. Рано или поздно. Впрочем вам не понять.
ненависть
17 мар 2008, 22:15
наверное ваша мама ненавидела вашего отца? И действительно, зачем вы просто так оскорбляете других людей?
17 мар 2008, 23:20
я не вам отвечала, жаль, что ошиблась постом. не понять, куда уж мне? только не понять - это к вам, рассуждать тут легко и просто, не побывав в шкуре автора. и я не увидела, что автор рассказывает ребенку гадости о доноре
17 мар 2008, 18:15
но гены - это все не просто так. Дети наследуют многое от родителей. Не приняв/простив/отпустив отца - ты не сможешь принять какие-то черты в своем ребенке. Не принимать можно по-разному - кто-то психует, кто-то не замечает. С одной стороны способ "не замечать" - кажется более гуманным, но в итоге ребенка не всегда этот способ может удовлетворить. Ребенок ЗАСТАВИТ увидеть себя. И чем сильнее будешь это скрывать от себя, тем сильнее заставит. Это серьезный труд, но поверьте - благодарность ребенка за то, что его видят ВСЕГО и принимают того стоит.
ненависть
17 мар 2008, 22:17
Сын похож на меня. Вам будет сложно это понять и принять, но он на все 100 % копирует меня в детстве, замечают это все - мама, сестра, бабушка
17 мар 2008, 23:26
живущие вместе люди вообще становятся похожи др. на друга. Мне все равно на кого похожа дочка, я ее просто люблю
17 мар 2008, 23:21
мы говорим о разных вещах, я не про гены, а про то, что био не может называться отцом. Отец - это немножнодругое. По крайней мере, в общепринятом понимании. А про принятие ребенка и вообще человека - 100% согласна. Но поворяю, речь не об этом
17 мар 2008, 17:31
Уж лучше бы пожалели за отношение его отца к его матери.
Anonymous
17 мар 2008, 20:57
Пожалейте себя. Капелька спермы - отец? хахаха
ненависть
17 мар 2008, 22:19
вот и я думаю, а если б я его не знала до рождения сына, а познакомилась с ним например на вечеринке - знаете, случайный секс и беременность? Ведь таких случаев много
AD
17 мар 2008, 22:46
Лавиния,а вы не мужик случаем?А то всех обиженных мужиков хрудью своей прикрываете и гордо называете их ОТЦАМИ.
17 мар 2008, 16:24
Попробуйте как-нибудь выплеснуть эту свою ненависть. Например, положите на стул его фотографию и выкричите ему все, что чувствуете. Столько, сколько понадобится для того, чтобы эмоции чуть-чуть схлынули и вы наконец услышали свои слова. Что именно причиняет вам _такую_ боль? Что бы вы хотели исправить?
ненависть
17 мар 2008, 22:21
я и выплеснула, но не на фото, а ему в лицо. не знаю, что хотела бы исправить, наверное убитые годы, больной желудок, несчастные и нищие первые годы сына
17 мар 2008, 22:25
Вы пережили несколько трудных лет и подорвали себе здоровье. Это неприятно. Но сейчас вы постыпаете очень глупо - вы вместо того, чтобы жить сегодняшним днем и радоваться, переживаете те ужасы, которые уже ушли, и таким образом отравляете себе и нынешние годы, и еще больше портите себе здоровье. Таким образом вы увеличиваете тот ущерб, который он вам наносит.
17 мар 2008, 23:24
да вы что? ваш сын был счастлив! Счастье не измеряется качеством игрушек, особенно в первые годы жизни ребенка.
Anonymous
17 мар 2008, 16:57
Ох, как я Вас понимаю... вам действительно надо дать выход ненависти и пообщаться с психологом. А вообще лучше не видеть и не слышать этого подонка. Что ни делается, все к лучшему, проверено! Удачи Вам! Ненависть неконструктивное чувство, она разъедает Вас изнутри. Сделайте ему гадость, если очень хочется. И пусть вам полегчает
Все прошло
17 мар 2008, 20:44
простите его, просто простите и отпустите свою злость.Простите с условием самой себе, что больше вы его никогда не встретите, никогда с ним не заговорите, этого человека в вашей жизни не существует. И вам станет легче, потому что жить с ненавистью в сердце - это кошмар, вы сама себя съедаете.
ненависть
17 мар 2008, 22:25
не могу, не могу его простить. Я его забывала на какое-то время, когда его действительно не было - это примерно 2 года было, а тут он возник как снег летом
17 мар 2008, 23:27
Не прощайте, просто отпустите. У вашего сына есть отец, который его любит, своей ненавистью вы можете разрушить семью. Ведь вы же не хотите своего ребенка опять лишить отца!!!
17 мар 2008, 23:28
самое лучшее- не общаться с ним, тогда и боль потихоньку утихнет. Конечно, надо жить сегодняшним днем и бла-бла-бла...
Anonymous
18 мар 2008, 07:39
не в прощение дело, а том, что тянет к нему вас до сих пор. и тянет физически, раз такой стресс моральный.
Все прошло
18 мар 2008, 09:05
А вы попробуйте. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой (если вы в Москве могу дать совет конкретный к кому сходить). И увидете на сколько легче вам станет жить. Ведь ваша злость она съедает вас. Попробуйте, у меня получилось.
17 мар 2008, 23:38
Бросить все душевные силы на то, чтобы побороть ненависть и простить его. Идите к психотерапевту, старцу-монаху, специалисту по гипнозу, вариантов много. Поверьте мне, если не сделаете этого, все будет у Вас очень плохо...
ох, понимаю...Те же чувства к бывшему были (до сих пор накатывает иногда), но поняла, ненависть это ж чувство, и оставила равнодушие. Ребенка он правда берет чаще, раза 4 за год, и на алименты я подала, судились правда два года, зато получаю:) Ему это как серпом по...Сейчас вот опять в суд подал, алименты уменьшить хочет... А мне даже и тут безразлично, что вынесут, то и вынесут...
забредаю иногда
18 мар 2008, 07:35
Ненависть, а чего расстались, только ли вина биоотца? 2,5 года скитались по квартирам, хотя есть мама и др. родственники, к ним претензий нету? Какое-то неприятное ощущение от вашего поста. Вроде ненависть возникла только из-за того, что не было игрушек-оборочек. О ребенке не слова (ну нет бы сказать, чадо без отца рос, внимания из-за этого меньше было ему), дык нет же, нам матерьяльные блага подавай... У вас не ненависть, у вас психоз запущенный. Пугает, что с этим психозом соприкасается ребенок и мужчина, который живет сейчас в вами. Сколько читаю ТД, заметила, что есть какой-то стадный инстинкт "замусюкивать брошеннок" и гнобить мужиков.
Просто Галина
18 мар 2008, 08:35
От любви до ненависти.... и наоборот... Похоже, что у вас к нему чувства остались, вот вас и колбасит сильно. Отпустите его с миром, будет легче!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325