Меню

Мои МЧ заикается

AD
Anonymous
17 Mar 2008, 10:02
Я к вам, что бы вы мне помогли разобратся! Мои МЧ заикается.Я к этому привыкла. Мои родители с ним так близко не общались.Не знают , что у него такая проблема. Честно. но мне стыдно, что у него такая речь. Как представлю, что его надо будет знакомить с родственниками. будет выкуп(свадьба у нас намечается), нехочу. Как человек он очень, очень хороший, любит меня безумно и я его. Всегда нежен, всегда поможет.....Красивый, спортивная фигура....Улыбка просто чудо. ......Плюсов много, но есть один минус-заикается. Мы встречаемся уже 3 года.
17 Mar 2008, 10:43
Девушка, проблема в Вас. Если любите, плевать на остальных родственников. А родителей нужно предупредить об этом МАЛЕНЬКОМ недостатке вашего МЧ, чтобы при знакомстве с ним у них не было недоумения в глазах, чем они могут его выбить из колеи. А когда заики волнуются, как правило, начинают в этот момент заикаться еще сильнее. И еще. Найти такого МЧ в наше время, как Ваш (судя по Вашим словам) - это большая удача. И родители, как люди, умудренные жизненным опытом, должны это понять.:-) ИМХО
Aвтор
17 Mar 2008, 10:49
У меня куча комплексов-в этом та и вся проблема! Дело во мне я понимаю, но как избавится от них? Еще я постоянно пытаюсь изменть МЧ, делаю ему замечания, что надо было сделать так, должен был подарить это.Он молодец-все терпит.Видно, что он любит и тут возникает в голове у меня вопрос?????????????А если все мои придирки, выискивание несуществующей проблемы-не любовь. Вообщем я запуталась!
Марта
17 Mar 2008, 11:30
а вот это вы зря делаете- не нужно никогда никого менять, под себя подстраивать. принимайте его таким как есть.
17 Mar 2008, 12:27
Не доводите дело до того, когда "что имеем, не храним, потерявши - плачем". Взрослеть Вам надо. Хорошие мужчины на дороге не валяются. Любовь со временем перестает быть актуальной, а вот когда появляется семья и муж всецело заботится о жене и детях - это самое ценное. ИМХО.
17 Mar 2008, 12:44
для работы с комплексами есть психотрепаветы и психологи. Специалисты, короче. Если вам этот человек дорог, стоит заняться. и, к тому же, если вы планируете со временем иметь детей, это тоже очень и очень не помешает. Потому что никто не даст гарантий, что ваши дети будут идеальны. может "подкачать" что угодно - речь, прикус, фигура...
17 Mar 2008, 13:41
"Девушка, проблема в Вас." Присоединяюсь. Родителей стоит предупредить, что вот есть такое. Но это не тот случай, чтобы из-за этого переживать.
17 Mar 2008, 13:48
ппкс, особенно насчёт "предупредить заранее родителей"
17 Mar 2008, 11:35
Девушка, когда человека любят, то не обращают внимания на такие мелочи...
Anonymous
17 Mar 2008, 12:00
Девушка, вы не любите его. НЕ любите!!!! Если любишь - то любишь человека такого, какой он есть со всеми недостатками и достоинствами. Я тоже заикаюсь, особенно сильно когда переживаю. Муж не замечает этого и говорит что ему всё равно. Он любит меня, а не мою речь. И говорит "все люди разные, ты вот такая. И ничего в этом плохого и страшного нет". И что это за фигня "Еще я постоянно пытаюсь изменть МЧ"? Вы его "ломаете" как личность! Это не допустимо. А если бы вас так постоянно ломали? Не думаю, что вам понравилось бы. И вообще зачем это? Все люди разные. Он никогда не будет таким, каким вы его выдите в своих мыслях. Мечты и реальная жизнь - две разные вещи. Дайте ему быть самим собой. Мне жаль его.....Думаю, он долго не продержится рядом с вами.
Aвтор
17 Mar 2008, 12:20
Вы написали слова моего МЧ. Он всегда мне говорит, когда я начинаю ворчать, злится.Что мои мечты не совпадают с реальностью и из-за этого я злюсь. Я вот тоже не без недостатка -На животе и на бедрах витилиго. Он делает вид, что незамечает. А я дура-стесняюсь его.
Anonymous
17 Mar 2008, 13:15
Ну вот видите - у всех какие то свои недостатки. Понимаете, в мечтах вы рисуете себе и идеальный мир с идеальными людьми. Но мир несовершенен. Это вас и злит. Вы должны понимать, что жизнь вокруг - это не только белое, это смесь чёрного и белого. Но он же любит вас такой, какая вы есть! Это огромное счастье, когда рядом такой любящий человек! Научитесь и вы так. Это работа над собой. Не сразу получится. Но это нужно постараться сделать. Понимаете, мы не ценим то, что имеем. Только когда теряем - начинаем ценить. Грустно. Живите одним днём. Радуйтесь всему, каждому дню. И не тратьте нервы по пустякам! Удачи вам и терпения в работе над собой!!!!!
17 Mar 2008, 13:28
Да, похоже, ваш МЧ намного умнее вас:-)
17 Mar 2008, 13:47
Мне кажется,когда любишь, даже недостатки кажутся милыми. Я знала человека, очень-очень хорошего. Он преподавал в ВУЗе, был очень творческой личностью. Кроме того, его вторая специальность была - логопед, но это к слову:-) Так вот, мы, его студенты, его просто обожали и не замечали даже, что он заикался. Или, скорее, нам казалось, что это его такая, прикольная,изюминка)))
17 Mar 2008, 14:27
Чесслово... Почти все заики, которых я встречала по жизни - были необычными, одаренными людьми. Например, один был полиглотом, который заикался только на родном языке. Но знаю и обратный пример, кстати - когда человек чистейше говорил по-русски, но ДИКО заикался на всех иностранных:-( Отчислили его с филфака... Но не суть... Если ВАС он устраивает - проблемы нет. Лично мне было бы тяжело жить с таким человеком... Но это потому, что я сама быстро говорю... и требую быстрой словесной реакции в диалоге... И даже если человек обдумывает реплику - я и то уже жужжу "Не тормози! Ты не расслышал или недопонял? Ты глухой или тупой?" :-D Только вот... Послали бы вы нафик все эти выкупы... Охота вам родственников развлекать?;-) Сыграйте душевную немногочисленную свадебку... Или очень хоцца ценных подарАчков?;-)
17 Mar 2008, 16:01
Мой муж заикается. Ну и что? Я настолько к этому привыкла, что даже внимания не обращаю. Как выяснилось, мои родственники и друзья тоже не замечают проблемы. Потому что ее НЕТ! А Вы, если стыдитесь своего МЧ, врядли его любите.
21 Mar 2008, 18:20
Нашли проблему. Когда любишь человека не видишь таких мелких недостатков...
17 Mar 2008, 20:18
Жесть. Мой муж не заикается, но у него проблемы с дикцией, если человек общается с ним в первый раз, то ему сложно понять моего мужа, нужно несколько раз переспрашивать. Так вот, мне абсолютно насрать, что подумают люди, мне до этого нет никакого дела. Главное, что у меня муж золотой, а то, как он говорит -дело десятое.
19 Mar 2008, 13:56
Присоединяюсь!
18 Mar 2008, 15:46
Мой бывший муж жутко картавил. Что при росте под два метре и весе сильно за центнер, смотрелось по меньшей мере забавно... Он абсолютно никогда не смущался. А мне как-то было фиолетово. Может, потому что сама шепелявая (в 13 лет попала в аврию, расхеракала челюсти вдрызг). Ничего, даже на актерский взяли. Автору: во-первых, забейте, это Вам с ним жить, а не родителям. Во-вторых, ну предупредите их заранее в конце концов, чтобы от "зд-д-д-драстьте" у тестя глаза на лоб не лезли.
AD
AD
18 Mar 2008, 19:00
ну так не делайте выкуп)
19 Mar 2008, 13:55
Даааа!!!! Некоторые люди переживают что найти хорошего человека не могут,то ублюдок, то меня не любит, то еще чего-нить. А тут заикается!!!!! Чушь какая-то! Нельзя человека стыдится за то что он заикается,или букву не выговаривает, или еще какие-нибудь дефекты(((((((( главное чтобы человек был порядочный и любовь взаимная была
17 Mar 2008, 10:26
Вам надо работать над собой, если ваш молодой человек почуствует, что вы его стесняетесь - ничего хорошего из этого не получится. И за кого вы принимаете своих родственников и друзей? Нормальный взрослый человек и не будет обращать внимания на физ. недостатки. При заикании глвное, чтобы человек был спокоен и уверен в себе. Не устраивайте выкуп. На моей свадьбе, например, этого не было, мужу очень уж не хотелось, я не настаивала. Он просто, когда приехал за мной, подарил моим родителям очень нехилые подарки за то, что они вырастили ему такую невесту.
Aвтор
17 Mar 2008, 10:45
Я знаю, мне стыдно за себя, что я так себя веду.Даже знаю, что родственникам наплевать заикается или нет, лишь бы меня любил и я его. Я думала о том, что бы выкупа небыло. Стыдно, мне стыдно, он наверное все чувствует
17 Mar 2008, 10:51
я бы сказала, что вы не любите его. и, возможно, не любите себя. вам стыдно за его речь? а представьте, если он начнет стыдиться вас? если у вас обнаружится какой-нибудь недостаток? давая почувствовать другим людям что вы стыдитесь своего мч, вы тем самым унижаете себя. вы выглядите глупо. не делайте выкупов, предупредите родителей... (с транслита)
17 Mar 2008, 11:29
Я бы задумалась только о том, что заикание может передаваться по наследству (некоторые ученые считают, что в одной трети случаев). Об этом до сих пор ведутся споры, но все-таки определенно то, что типы мозговых структур часто передаются по наследству, ну, и как следствие...
17 Mar 2008, 11:32
Ну это такая невинность из того, что передается по наследству. Абсолютно здоровых в детородном возрасте сейчас, практически, нет. А уж, что там с генами...вообще мрак.
17 Mar 2008, 11:40
Заикание может быть от сильного испуга (с транслита)
17 Mar 2008, 12:31
+1. Один мой родственник стал заикаться в 8 лет после того, как в пионерском лагере одна вожатая-дура вечером вошла к мальчикам в палату, накрывшись с головой простыней. Пошутить хотела.:-(:-(:-(
17 Mar 2008, 12:42
Да, но никаких точных данных о наследовании заикания нет. Сейчас склоняются к мнению, что заикание передается ребенку из-за его подражания родителю. Моя мама и ее сетра одинаково сильно заикаются. Но это результат бомбежки и оккупации, они были крохами в то время. Ни я с сетрой, ни мои кузены заикания не унаследовали. Как и наши дети.
17 Mar 2008, 14:20
"На роль наследственной предрасположенности в возникновении заикания указывают многие авторы. Так, М. Зееман считает, что заикание в 1/3 случаев передается по наследству, и приводит статистические сведения других авторов: Гуцман — в 28,8% случаев определил наследственность заикания; Тром-нер — в 34 %; Малдер и Надолечный в 40 %; Мигинд — в 42%; Седлачкова — в 30,9 % случаев. Автор отмечает, что выявление заикания в родословной при опросе родственников затруднительно, т. к. многие часто стесняются признаться, что они заикались сами или заикание наблюдалось у их родных." (с)
17 Mar 2008, 14:35
Я несколько лет назад много чего искала по этой теме, именно чтобы отследить у детей возможное заикание. Я не сохранила никаких материалов, ибо, к счастью, не понадобились. Поэтому спорить не буду. Ибо, в принципе незачем.
17 Mar 2008, 15:21
Я искренне рада за вас, честно! Но мне кажется, что вам и волноваться не было особо о чем. Из всего прочитанного мною в сети, мне показалось, что здесь больше вариантов передачи по мужской линии. Т.е более вероятно от отца к сыну. Тоже рыла сеть для подруги пару лет назад. У нее намечались серьезные отношения с молодым человеком который ну ОЧЕНЬ! сильно заикался. Они потом расстались, но причина была не в этом.
17 Mar 2008, 16:07
Ну, у мужа тоже были заикающиеся родственники. Мне не хотелось расписывать все :-) Я иолько хотела сказать, что получить заикание по наследству шансов не так уж и много. И справиться с эти можно.
Anonymous
19 Mar 2008, 01:15
У меня заикается брат с детства довольно сильно:(. Причина скорее всего-очень нервная обстановка в семье и постоянные стрессы. Сейчас он взрослый уже. И к сожалению не женат, т.к. комплексует:(. Так вот наш папа в детстве тоже заикался, правда потом это прошло. И во взрослом возрасте он не заикался, т.е. при нас он всегда говорил нормально. А в детстве начал заикаться после сильнейшего испуга. Что это? Наследственность? Или совпадение? Я иногда боюсь за сына.
18 Mar 2008, 18:47
Точно! Ребенок с детства слышит заикающегося папу и говорит в точности как он. Моя крестница заикается именно по этой причине.
19 Mar 2008, 17:53
Бред какой! Ну у меня муж заикается. А ребенок мало того, что заговорил очень рано, так еще и речь свою контролирует. Все кругом говорят "одевай одежду", а ребенок говорит правильно: "надевай". Ну и т.д.... Так что, я связи не вижу.
19 Mar 2008, 19:56
И сразу - бред. А вот меня лечили в детстве от заикания, которое я от мамы переняла.
21 Mar 2008, 18:26
А как сильно заикается ваш муж?
22 Mar 2008, 17:48
Не очень сильно. Когда волнуется, заикается сильнее.
AD
AD
Anonymous
17 Mar 2008, 13:45
Это исправить можно в детстве, если, конечно, над этим работать.
19 Mar 2008, 19:56
Не говорите ерунды. А если уж и говорите, то пожалуйста, подтвердите её какими-то данными научных исследований с сылками. (с транслита)
17 Mar 2008, 12:52
Кажется мне вы его не очень любите. Если сейчас Вы его так трезво оцениваете,то потом каждая мелочь будет в глаза бросаться. У меня муж лысый давным давно уже, хотя он у меня молодой и сейчас. За все время нашего знакомства 10 лет несколько человек, мне гадости про него говорили, а я не вижу, что он лысый, начинаю внимание обращать, да лысый, но все равно лучше всех. Могу на него обидеться за что нибудь,но не на внешность, не замечаю. Где-то так.
17 Mar 2008, 13:39
у нас в женском коллективе один мужчина. Ему 29 лет. Он ооочень хороший человек, паренек с чувством юмора, добрый, умный - но так заикается, что можно устать слушать, пока он доскажет фразу. Когда нервничает - вообще ничего понять нельзя. А иногда очень даже чудненько и быстренько рассказывает. У него, я смотрю полно друзей и комплексов по этому поводу нет никаких, очено даже уверен в себе. Так что не делайте из мухи слона. Если Вы его любите - то врядли стоит обращать внимание на такой малюсенький недостаточек как заикание. И какая разница что скажут другие? Кто-то лысый, у кого-то одна нога....да мало ли..это не самое страшное.
стесняюсь
17 Mar 2008, 15:57
Ой, а я к автору! Я тоже своего всегда стесняюсь, он у меня не заикаится, но я всегда найду чего постесняться - то ужасно поет в караоке (слуха нет вообще), то наиглупейший анекдот расскажет, то пляшет как не знаю кто(ой-ой-ой как). Понимаю, что это от моих личных комплексов, но пока никак не вылечусь...(( Я знаю, что он у меня очень умный и талантливый, но почему-то общественное мнение для меня очень важно. Зх, как лечить?
...
17 Mar 2008, 16:04
Автор. Я сама заикаюсь, я замужем мне 33 года. Вам стыдно, а вы не представляете, как стыдно ему! Моя свекровь первое время меня молчуньей звала, я боялась рот открыть из за своей речи. Сейчас все равно стыдно, все знают, что я заикаюсь, а мне просто жить иногда не хочется. Слава богу, что мой муж НИКОГДА не говорил ничего о моей речи, говорит, что все хорошо. И главное где я только не лечилась, ничего не поможет уже. Я желаю вам терпения и ума, чтобы постоять за своего любимого мужчину! Это не самый главный недостаток в жизни. А на свадьбе можно и без выкупа обойтись. Все будет хорошо, не в этом счастье, уж поверьте!
17 Mar 2008, 22:07
Почему заикаться - стыдно? Материться или плеваться на асфальт - не стыдно, а заикаться стыдно? Это ж мелочь. Я встречалась с парнем, который заикался, а когда шли экзамены, он часто по минуте тратил, чтобы выговорить хоть одно слово (видимо от нагрузки и волнений заикание усиливалось). Но он сам как будто не замечал особенности своей речи, и я не замечала.
...
21 Mar 2008, 17:42
еще как стыдно...
17 Mar 2008, 16:15
Автор,не делайте из мухи слона.Родителей предупредите и МЧ успокойте,короче,будьте проще:)) Я сама встречалась с заикой,но он имел такое ЧЮ,что со временем перестаешь замечать такой недостаток.Единственный минус,это то,что я сама постепенно переняла его манеру речи и сама начала заикаться:)))
17 Mar 2008, 18:26
У меня брат после травмы головы (в школе избили) заикается, особенно когда волнуется - но ни мне, ни его жене не стыдно за него. Он такой балагур - душа компании. Друзей масса, и никто не замечает недостатка.
17 Mar 2008, 19:29
Почему вы так боитесь мнения родственников?
Anonymous
17 Mar 2008, 19:43
нашли о чём париться... вот у меня был жених, вот это да! инвалидность имел, ниже ростом, слабак по жизни, тряпка, маменькин сынок... вот это была жесть...
Эхххх.... потеряете его по своей глупости...
18 Mar 2008, 09:53
Сергей Михалков всю жизнь заикается. И что? Дело ведь не в заикании, а в человеке...
Anonymous
18 Mar 2008, 18:39
Константин Меладзе тоже заикается.
19 Mar 2008, 14:21
Уинстон Черчиль, Мерилин Монро, Брюс Уиллис, Льюис Кэролл :-) Ну и самый известный заика - Демосфен (великий древнегреческий оратор и политик;-) Он правда усиленно боролся с этим недостатком, катая во рту морские камушки...
18 Mar 2008, 22:55
Скрывай заику от родителей ещё 3 года! К тому времени вы с ним уже успеете развестись! И предки ничего не узнают!:) Заике - привет!:)
19 Mar 2008, 01:50
я бы Вас выкупать не стала, на месте Вашего МЧ:-)
19 Mar 2008, 02:19
вот напридумывали сами себе на голову проблемы - выкупы какие то... бред просто... что? нельзя как нормальные люди пожениться? зачем цирк то устраивать?
Автор, за ранее извиняюсь, но так ихочется сказать, ваш МЧ заика, а вы у него - дура... Не буду вас переубеждать в том что стесняться нечего и вобще нужно быть независимой от общественного мнения, все равно вы мнея не услышите. Скажу только одно. У моей хорошей подруги муж практически глухой. Какой-то процент слуха у него есть, т.е. он слышит если громко разговаривать, но эта проблема отразилась и на дикции тоже. Человеку непривычному понимать его бывает сложновато. Так вот, этот человек, самый хороший человек из всэ наших друзей. Мы все его любим безмерно за его характер, компанейство, умение поддержать компанию, легкость на подьем и т.д. И все мы его безмерно уважаем. И будем любить и уважать несмотря ни на какие его физические недостатки. А жена его вобще никогда на это внимания не обращала, поэтому и счастлива безмерно. Желаю вашему МЧ того же. (с транслита)
AD
19 Mar 2008, 19:32
Ну что ж вы так-то( когда любят искренне не стесняются человека любимого. Как-то неприятно это было даже читать(
Красивая заика
21 Mar 2008, 18:20
Я тоже заикаюсь... немного... когда волнуюсь. Мне мужчины говорят, что это мило :-) Стыдно еще никому не было.
Anonymous
22 Mar 2008, 21:30
заикаются часто от волнения, а в обычной жизни, если совсем не обращать внимания, почти незаметно. ух ненавижу тех людей и те случаи, после которых человек становится заикой. ненавижу собачников тупых с их понтами борзыми без поводков и намордников.
23 Mar 2008, 18:11
Бодров-старший какой великий человек а заикается. Ничего же, все его любят!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325