Меню

вот выговориться...(длинно наверное)

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 11:59
Вчера у меня был ДР. И вот что я получила от мужа: цветы накануне вечером,с утра коробочку конфет, открытку,подписанную перед вручением и плюшевого медведя...писец..других слов нет... Он вчера на конференции был,т.е. не работал. Ко мне вчера мои родители приезжали.Он еще мать свою позвал.Я вчера с работы убежала чуть раньше, своих у метро подобрала, в магазин съездила,квратиру чуть прибрала,стол накрыла.салат,мясо,нарезку-все приготовила(были б только мои-спокойно на кухне посидели бы).еле к их приходу успела(они с матерью почти вместе пришли). Так сели за стол, вина раз выпили, а потом я попросила его мне вина подлить,так услышала «ты мне поесть вообще дашь,я голодный». Подруга спрашивает- а чего ты хотела? Внимания….ведь внимание -это не купить что-нибудь по дороге.и открытку перед вручением подписать. Внимание0это подумать заранее,чтобы купить и принести это...стоимость мне вообще не важна.Например он прекрасно знает,что нам нужны билеты на земфиру..а у меня нет физической возможности за ними съъездить.он мог бы их найти и принести. а мамаша его...пижаму мне по дороге купила..даже ценник не убрала-не успела...как же мне надоело такое отношение ко мне...ну почему я вся назнанку для всех выворачиваюсь...а мне ноль внимания...на работе к моему ДР лучше отнеслись.и подарок заранее придумали и купили и цветы меня ждали уже,а я ведь первая прихожу. их заранее купили и вечером,когда я ушла поставили. Он даже ребенку не сказал,что у меня ДР…открытку мне с ним не нарисовал заранее. Я его спросила обо всем этом..вот его ответ: ты сама говоришьчто дорогой и бесполезный покупать нельзя вина не налил уже сказал почему (был очень голодный,а его то мать просила чтото ей дать,то сестра моя,то мои родители,вот я и послежней капелй и была) открытку подписал потому что сначала не хотел подписывать вообще..а потому подумал что надо подписать почему не пришел пораньше.. потому что встречался с тетей Галей (это тетя моя-с ним пересеклась подарок мне передать…т.к. не смогла приехать ко мне домой…) что где и как купила мама понятие не имею.
19 Mar 2008, 12:06
если в рабочем коллективе есть организатор-инициатор, то все ДР проходят отлично, потому что кто-то ОДИН об этом подумал, а остальные - поддержали. Вам повезло, с коллективом. К подаркам с ценниками только в России относятся так "криво", хотя потом в наших же "Покупках и моде" можно встретить вопросы: "Никто не знает, сколько стоит этот брелок для ключей?! Интересно, сколько на меня потратили?!" Выбросьте из головы, фиг с ней, со свекровью. А то, что муж не счел вежливым подлить Вам вина - так это упущение в воспитании. Это уже к его маме - реально:-) Многие существа мужского пола, дожив до 50-ти лет, на просьбу "подать даме пальто" просто тянут его с вешалки и...всовывают даме - надевайТЕ, дорогая:-) Подал, типа:-) Думаю, что Вам нужно все свои ДР "брать в собственные руки", т.к. сам по себе, Ваш муж не перевоспитается:-) А если Вы будете надеяться, на его инициативу, то такие слезы будут каждый раз... Что же делать? У Вас...двое детей. "ммальчик и еще...ммальчик" (с)
Anonymous
19 Mar 2008, 12:18
Он очень культурный человек...да и я очень нетребовательна.Просто как мне показалась,я достойна особого отношения ко мне хотя бы 1 день в году.Хочется праздника,хочется иметь один свой собственный день...чтобы все для меня(хотя многово я не потребую никогда,я очень скромна) Про свекровь-тут дело не в цене...а в отношении. Лучше принести 1000 рублей и сказать-купи,что хочешь,чем купть хрень по дороге...
19 Mar 2008, 12:26
опять же - особенности воспитания. Культура поведения - понятие очень растяжимое. Не быть хамом - еще не иметь манеры. В принципе, не Вы, а, женщина, вообще - заслуживает "отдельного" внимания, за столом, и не только на ДР. Просто ему никто и никогда об этом не говорил. И опять же - дурацкий наш штамп: деньги - это обидно, хрень собачью - это "какой-никакой, а подарок":-) Вы воспитаны в таком ключе, что праздник должен быть празднком, а Ваши родственники - "ну, как-нибудь". Берите все, под свой "сценарий", от и до: поездка Вам за подарком, совместное приготвление ужина и пр. и пр., а то Вы навсегда останетесь прислугой, на собственном празднике, и когда-нибудь испортите его, сами, не выдержав и сорваавшись на истерику, от вполне понятной обиды.
19 Mar 2008, 12:10
Не понимаю я Вас. Выворачиваться низнанку, уставать и требовать повышенного внимания... На каком основании? Вы выбрали такую жизнь, никто Вас не заставлял. Что мешает Вам ничего не готовить, прикупить тортик и наслаждаться чаепитием? Или перенести празднование на ближайшую субботу? Муж занят. Он сделал немало. И конфеты, и игрушка, и открытка, и цветы. Как умел, так и сделал, и нельзя сказать, что здесь отсутствует внимание. Вас, по-моему, обижает то, что Вы во всё это вложили больше сил и энергии, чем он. Но ведь это Ваше решение и желание и для Вас значимость дня рождения именно такова, а для Вашего мужа она может быть много меньше. Не потому, что это Ваш день рождения, а в принципе.
Anonymous
19 Mar 2008, 12:15
Я имела ввиду выворачиваться-не для себя,а для других. В ДР мужа у него был настоящий праздник-вплоть до шариков по всей кварти ре и собранных друзей без его ведома.Про ребенка и говорить нечего. Подарки свекрови-каждый раз идеальны.Мои родственники получают все,о чем мечтали.
19 Mar 2008, 12:19
Но ведь это же Ваше желание организовать праздник для других. Если Вы хотите праздгник для себя, то так и озыечьте мужу. Вы ведь знаете, они не умеют читать мыслей и интуиция у них не так развита, как у женщин. Как там говорится? "Самая лучшая импровизация требует самой длительной подготовки"? Или что-то похожее. Значит с мужем и надо было оговорить так, чтобы он понял, что надо за дело браться, а не пускать на смотек.
Anonymous
19 Mar 2008, 12:34
А муж кстати был доволен тем, как вы организовали ему праздник? Если бы ко мне кто-то пригласил друзей без моего ведома, я была бы очень неприятно удивлена :-) И даже не потому, что я не люблю друзей, а потому что не люблю неожиданные визиты. Это я пишу к тому, что все люди - принципиально разные. Кто-то умеет организовывать праздники, кто-то не умеет, а кто-то не хочет и не любит этим заниматься. Кому-то доставит радость увидеть дом в шариках, а кто-то в собственный день рождения предпочтет отсидеться дома без гостей, ибо терпеть не может его отмечать. То, что вы стараетесь для своих близких - это замечательно, но возможно нужно именно вам, а не им. То, что они делают ради вас (цветы, конфеты, открытка) - вполне возможно, что они считают, что именно так и нужно отмечать день рождения, а не иначе.
Автор
19 Mar 2008, 12:38
да,был доволен.До слез...Уже ночью,когда я почти заснула,он обнял и сказал,что это был настоящий ДР,спасибо.
Anonymous
19 Mar 2008, 12:51
Ну тогда в следующий раз мягко напомните ему об этом и скажите, что хотите такой же чудесный праздник. Но, боюсь, что как и писали тут выше - вам придется взять часть организации на себя.
19 Mar 2008, 13:54
Вообще-то Вы не правы. Помните такую пословицу "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"? Вот автор и старалась. Она ведь не требовала от родственников что-либо изначально, а постаралась сама сделать им приятное. А в ответ получила такое пренебрежительное отношение.
19 Mar 2008, 12:52
Я несколько лет обижалась, что муж мне не устраивает каких-то растаких праздников и сюрпризов. Пока не поняла, что и сама этого делать совершенно не умею. Да, обидно, что он не думал неделями, как бы Вас порадовать. Но наверняка он не только вчера так себя повел, наверняка это в принципе в его характере. Не ждите в следующий раз у моря погоды. Заранее распределяйте всю подготовку к празднику, раз придут гости. Мой муж, например, закупает продукты, и, пока я готовлю, наводит порядок, моет полы. А свой ДР я дома не отмечаю, дабы не напрягаться :)))
Anonymous
19 Mar 2008, 12:57
Никакой грубости я от него не вижу.Он любит..да недогадливый и нерешительный,но мужчин,которые лучше относятся к своим женам у меня на примете нет. Мне позволено все..я могу и сорваться на него, на его родителей...я могу быть в плохом настроение...меня выслушают,поддержат,что было вчера-вообще не понимаю...вредничал чтоли(((
Спрячусь Я
21 Mar 2008, 00:12
Мда... Я свой ДР когда повзрослела стала ненавидеть лютой ненавистью. Когда я маленькая была, мама делала мне всегда ПРАЗДНИК. Когда я выросла - делала ПРАЗДНИК сама, покупала себе горы подарков, звала гостей, и было здорово. А сейчас, с дитем дома, сил нет после уборок, готовок, прогулок бесконечных (да и денег тоже не особо). И ДР больше тоже нет (потому что кроме мамы и меня самой он никого не волнует, мой ДР). Не купишь подарков - не будет их. Не подготовишь стол с вкусностями - не будет чем отметить. И в прошлый раз точно решила - я буду выворачиваться наизнанку, но не для всех, а для СЕБЯ. Иначе вообще без праздника останусь. И открытку себе сама с дочкой нарисую, и пирог испеку, и подарки заранее куплю и сложу в шкаф %-)))
21 Mar 2008, 00:48
А, вы выворачиваетесь наизнанку для чего? Подарки надо дарить, чтобы сделать приятно человеку и себе, а не с расчетом, что тот подарит еще лучше. Ну, не умеют большинство мужиков устраивать праздники, как в кино, но любим, то мы их ни за это. Не накручивайте себя, ведь все пришли и все таки поздравили, это лучше, чем ДР в одиночестве, а лучше возьмите у мужа денег и купите себе билеты на Зему :))) С Днем рождения Вас :)
Автор
21 Mar 2008, 08:45
Сегодня билеты принес) За грубость с вином извиняется до сих пор. Сказал,что очень хотел подарить мне бабочек тропических в коробочке,но испугался,что я на него ругатьсябуду,что денег столько потратил(мы типа сейчас экономими на машину). Смешной)
19 Mar 2008, 12:12
Наши мужья иногда проявляют не ту степень внимания, которую нам бы хотелось. Но не берите это близко к сердцу. Зачем зря переживать? ничего же уже не исправить, только если давить своей обидой дальше, то конфликт будет назревать. Мне мой дорогой на ДР юбилей
Anonymous
19 Mar 2008, 14:40
Обижаться наверно нет смысла. А вот намекнуть всегда можно. Я например накануне ДР в разговоре сказала, что хотела бы в ДР поспать подольше (выходной был), коже в постель и тд и тп. Муж запомнил. И поспать дали и кофейку принесли и подарочек с детьми принесли. Приятно. Надо аккуратно подсказывать. Попросили бы мужа - дорогой, устрой мне праздник. Подарков не надо, а вот стол пусть на тебе будет. Сам реши, чем покормишь меня и гостей. И все с улыбочкой, как в шутку. И поцелуй в щечку.
Ситуация конечно же неприятная, это всегда такое отношение? Может быть простое неудачное стечение обстоятельств?
21 Mar 2008, 07:36
Я уже много лет не отмечаю свой ДР, чтоб ни на кого не обижаться. Поздравят - спасибо, даже если это будет открытка, подписанная тут же. Цветы - спасибо. Мишка и конфеты - ну ваще, большое спасибо. Еще не хватало в свой ДР тратить время и деньги на тех, кто просто пришел поесть. А потом сидеть в уголочке и слушать пьяную болтовню родственников, время от времени выбегая на кухню и изображая официантку, все время радостно улыбаясь и спрашивая, все ли нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325