Меню

Разочаровалась в муже

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 19:53
Всем здравствуйте. Не с кем мне поделиться, потому пишу тут. Даже не для советов, а просто хочется написать. Мы с мужем осознанно планировали второго ребёнка. Получилось. Но у меня начались жуткие перепады в настроении. Бывает ни с того, ни с сего - я начинаю слишком эмоционально на что-то реагировать. Он в ответ начинает меня доводить ещё больше.Уже несколько раз крупно ругались. Ни разу не было никакого понимания, никакой поддержки, я вообще перестала чувствовать себя любимой.Он включает ответку, причём грубую. Сегодня позвонил и сказал, что сейчас с другом заедет к нам домой. Я сказала, что дома ужасный бардак и мне стыдно - пусть его друг завтра заезжает. Дома даже кровать не убрана была, гора белья для стирки, вообщем бардак неимоверный. А предупредил за 10 минут. В итоге привёл его таки.А потом, когда тот ушёл - спросил, что это я не в духе. И чтобы не парила ему с идиотизмом мозг. Вообщем мы поехали в сад за сыном, разругались вдрызг, я посадила в машину ребёнка и сказала - едьте сами, а я прогуляюсь. Единственное что он мне сказал в приказном тоне - Дай денег! (у него не было с собой). И всё... Прошло 2 часа - ни ответа, ни привета. Даже не позвонил. Плевать ему на меня полностью.Я теперь просто не знаю - как мне с ним жить вообще. Как? Когда в такой ответственный период он мне показал, насколько он мне близок....
19 Mar 2008, 20:08
если это очередная вечерняя драчка - то таких тем достатошно уже если всё вправду - так ничего ТАКОГО муж вам не показал. Это же у вас перепады настроения и бардак - при чём здесь он? момент "ответственный" - так вся семейная жизнь - ответственный момент. и беременность - не повод распускаться. мило капризничать и требовать заботы - ещё туда-сюда. а мужа ваш устал наверное от скандалов и бардака, вот и сорвался
Anonymous
19 Mar 2008, 20:20
бардак у меня сейчас только. Муж устал???От чего? Может быть я виновата, что вот так у меня с психикой сейчас? Вам знакомо ПМС? Так вот - у меня это типо ПМС уже - третий месяц. Но ни разу за это время муж не подошёл и не обнял меня. Только когда у нас бывает секс - он только тогда говорит - люблю. И всё. Ниже написала - что да - это у меня перепады в настроении. И если он тут не при чём и если начинаются принципы - то простите, не считаю это нормальной семьёй.
19 Mar 2008, 21:09
ну как отчего устал? - отчего все люди устают . Работает небось, с вами вот отношения выясняет, подумывает иногда "нафига было вообще это затевать, когда уже сейчас такие косяки?" про "ни разу за всё всё это время" вы немножко преувеличиваете, правда? особенно, если учесть, что с сексом у вас порядок вы травки себе позаваривайте, поменьше к словам придирайтесь ну и старайтесь хозяйство не запускать - и всё будет хорошо
19 Mar 2008, 23:28
А может он банально не в курсе какие изменения происходят в психике беременной женщины? Может ему что-нибудь на эту тему почитать дать? Хотя бы статейку какую-нибудь в журналах о беременности -там почти в каждом номер на эту тему статьи есть... А насчёт бардака, так это вы не заморачивайтесь. С чего бы это вы вдруг ДОЛЖНЫ убирать, тем более, если у вас такие перепады настроения, в связи с беременностью. Вам гулять надо почаще и положительные эмоции получать, авось нервная система в норму то и придёт.
19 Mar 2008, 23:41
беременность не первая. думаю, муж надеется, что жена уже имеет некоторый опыт и делает выводы и что значит "не заморачиваться на тему бардака"? вот не понимаю этого. беременная - сиди в грязи, немытая-нечёсаная, и какавы с чаем требуй, так что ли? типа "у меня справка, и умри всё живое"? потом сами же удивляетесь произведённому эффекту :(
19 Mar 2008, 23:51
А при чём тут первая беременность или нет? Прекрасно мозгам понимаешь, что всё это гормоны шалят, но понимния мало, когда то грустно, то от злости трясёт -ведь и такое бывает. И нормальный муж, понимающий это, сделает всё, чтобы жене было в такие периоды максимально комфортно. Относительно бардака. Да, если не хочется что-то делать, то наступать себе на горло отнюдь не стоит. Во время беременности бывают периоды, когда и токсикоз, и гормональные всплески и вот в эти моменты совсем не стоит заниматься домашними делами, тем более, если это действует угнетающе или попросту сложно. В такие моменты муж должен брать домашнее хозяйство по максимуму на себя. Дело женщины выносить ребёнка, а для этого, повторюсь, необходимо побольше бывать на свежем воздухе и получать положительные эмоции, а не выяснять отношения с мужем.
20 Mar 2008, 00:10
тогда не стоит удивляться результатам муж - это муж, сделает или нет - его проблема, женщина должна оставаться женщиной беременность - не инвалидность, распускать себя нет повода "получать" положительные эмоции нельзя, их можно вырабатывать изнутри. муж может стоять в любой интересной позе, но если жена настроена на плаксивость и капризы, положительных эмоций она не получит и если "мозгами понимаешь" - этого уже достаточно для того, чтобы взять себя в руки. при элементарных навыках самоорганизации тем более, что опыт уже имеется
20 Mar 2008, 00:24
Женщина, тем более, во время беременности ничего никому не должна - это прежде всего. Беременность -не инвалидность, но серьёзная нагрузка на организм. Одни переживают легко, другие на сохранении лежат месяцами... Понимать мозгами и взять себя в руки -разные вещи. Можно абсолютно прекрасно понимать(кстати очень и очень многим и это не понятно), что данная истерика -результат банальнейших физиологических и химических процессов в организме, но взять себя в руке порой бывает сложно. У людей разные характеры, у одних есть сила воли, понимание происходящих процессов, а у других этого нет и это не значит, что вторые хуже. Не все женщины могут самоорганизоваться и справиться с навалившимися изменениями в своём организме во время беременности. Задача мужа - поддержать жену, а не усугублять:(
20 Mar 2008, 00:52
вот только не нужно о высоком :) автор на сохранении не лежит, и , судя по всему, даже не знает, что такое качественный токсикоз. и ничего такого муж не усугубляет. ну привёл друга - так они же не сели водку жрать, судя по тому, что потом оба родителя поехали за ребёнком в сад (!) и наверняка мужу было неудобно, что дома бардак не нужно носиться с беременностью, как с писаной торбой даже в самых патологических случаях всё зависит от внутреннего настроя
Anonymous
20 Mar 2008, 00:53
можно вам вопросик - у вас дети есть?
20 Mar 2008, 00:59
а то! взрослая дочь, талантливая красотка :) жаль, пока не собирается дарить мне внуков я бы с удовольствием ими занялась
20 Mar 2008, 01:05
если это к вопросу о беременности, то она была ранней, опыта у меня не было никакого, первые три месяца я чуть не сдохла от токсикоза, но у меня не было времени на эти глупости, потому что я училась, был молодой муж и активная жизнь в день родов я должна была выступать на семинаре, и согруппники были возмущены моим отсутствием ( пока не узнали причину)
20 Mar 2008, 01:09
Не нужно носиться с беременностью, но и мужу поблажки делать тоже:) К чему мужа баловать непонятно. И уж, если жена беременна, она всё ж может предъвлять кое-какие требования к мужу:) Не муж ведь ребёнка вынашивает...а это всё-таки, как бы ни легко всё проходило, труд и не маленький. То, что муж друга просто так приводит в дом -это дикость. То, что в доме бардак и он не приложил никаких усилий, чтобы устранить этот самый бардак - так чего уж тут стыдиться, самого себя получается или может жена ОБЯЗАНА поддерживать порядок в доме?
20 Mar 2008, 01:24
по большому счёту обязана , да, и что хотите говорите. это один из способов держать себя в форме. "пусть мир рушится, но огурцы должны быть засолены" - не слыхали? и мне не показалось, что муж прямо так толпы водит, ну зашёл с другом - что такого? если брать конкретный случай, то проблема не стоит выеденного яйца я намеренно высказываюсь, возможно, довольно жёстко, но именно затем, чтобы донести свою точку зрения а если брать проблему вообще - то всё равно повторюсь : если делать из беременности культ - расквасишься
20 Mar 2008, 11:11
Ааа, ну тогда всё понятно. У вас просто иной подход к мужчинам. Я вот не считаю, что я мужу что-то должна и уж тем более, что должна его обслуживать. Это попросту дико... Зашёл с другом в дом, где кроме него живёт его жена и она вправе сказать НЕТ, чтобы кто-то посторонний приходил в их с мужем дом. Хочется мужу с другом посидеть, могли бы и в бар пойти. А тащиться в дом к жене(да ещё и беременной), которая не хочет видеть посторонних у себя в доме - это банально не иметь никакого чувства такта. Беременность - не культ, но это период, который нужно пережить правильно - не носясь с нею, как курица с золотым яйцом, но и не плюя на неё, вовсе не обращая внимания...
20 Mar 2008, 22:21
"обслуживают" горничные, каковой вы, очевидно, себя считаете :( мужа не нужно "обслуживать", нужно по возможности создавать дома ту обстановку, при которой ему хочется приходить домой, хотя бы( и тем более) с друзьями можно убираться, можно вкусно готовить, можно просто мило улыбаться - не суть важно
Автор
20 Mar 2008, 00:34
Объясняю - в первую беременность не было ни раздражительности, ни токсикоза. Абсолютно никаких проявлений, кроме роста живота. Почему Вы сделали такой вывод, что я нечёсанна-немыта и не кормлю своего мужа - мне непонятно. Я слежу за собой. И кушать готовлю, несмотря на ужасно обострённое обоняние, от которого порой бегом к белому другу. Бардак у меня тоже не каждый день. Но... бывает. Находит порой слабость ненормальная. Кстати - удивляюсь, может быть Вас это миновало - но даже при совсем лёгкой первой беременности - у меня первые 3-4 месяца тоже была жуткая сонливость и лень.Даже врач мне сказала, что это не проявление чего-то там - а вполне нормальное явление.И я не какая-то там истеричка по жизни. Вроде всегда была вполне адекватным человеком. А сейчас у меня помимо семейных, ещё и на работе (наверное уже бывшей) проблемы. Я попала под сокращение. Хоть и не могут меня сейчас сократить, но оставаться насильно и через суды я не хочу. Муж знает, что меня гнетут все эти проблемы, и нагнетает ещё больше всю обстановку постоянно со мной ругаясь.
20 Mar 2008, 00:58
это не муж с вами ругается, это у вас внутри кипят негативные эмоции и физиологические процессы вот так и скажите себе: моё раздражение - это не я сама, это.... я зла потому что... ( когда сформулируете, можете мужу это озвучить по пунктам. Прямо так и скажите: "Дорогой, меня тошнит от запаха твоего одеколона, у мены проблемы на работе, я два раза в неделю не могу встать с постели, имей это пожалуйста ввиду и давай с этим что-то делать, потому что мне кажется, что я могу испортить наши отношения" вот попробуйте ради смеха, вместо того, чтобы говорить "а ты за последнее время" ну может он и вправду чего-то не понимает :)
Anonymous
20 Mar 2008, 01:09
представьте себе, именно так я ему и говорю. Я не начинаю с ним ругаться с предъяв, отнюдь. Я ему много раз объясняла, что у меня состояние наплывами. Порой действительно начинает трясти от злости.Не только по отношению к мужу. Иногда просто видеть не хочется вообще никого. Хоть на необитаемый остров беги. А мысли о том, что он никогда не подойдёт и слова ласкового не скажет - это моё внутреннее. Одолжнеий не прошу. Хотелось простого понимания. Вот и всё в принципе. ЗЫ Мужу абсолютно не неловко за бардак.Я кстати, о нём предупредила. И важного в визите этого друга не было ничего - он зашёл посмотреть на наш новый телевизор. Муж вообще не понимает, как из бардака можно трагедию устраивать. И по телефону мы с ним договорились уже - что ок, никто не прийдёт. Ай... ладно. Что уж там. Он сам со мной теперь не разговаривает.Залез в мою сумку за деньгами на сигареты и игнорирует. Ну и ладно.
AD
AD
20 Mar 2008, 01:13
сопит обиженно или виновато?:-)))
Anonymous
20 Mar 2008, 01:18
обиженно конечно... Нас обидели, мы теперь не разговариваем со мной.
20 Mar 2008, 01:39
главное, что у вас уже настроение не такое раздражённое, это уже хорошо я так может и резко говорила, но лишь для того, чтобы вы взглянули на ситуацию с другого ракурса сейчас вы нашли причину своего плохого настроения (только глубоко не копайте, только сегодняшний день )- это уже полдела теперь вам легче будет от него избавиться а если муж "сопит" - ну так что ж, пока ничего не сказал, вы можете смело делать вид, что ничего не замечаете :)
19 Mar 2008, 20:09
Это у вас гормоны шалят! Или вы и до беременности с мужем точно так же ругались? И лично я в квартире всегда поддерживаю порядок , вот что бы таких ситуаций не было, как у вас, если вдруг кто придет. А если муж тоже в вас разочаровался ?
Anonymous
19 Mar 2008, 20:16
бардак у меня сейчас - потому что лень страшная. Хочется спать целыми днями. Ругаться обычно мы так не ругались. Он меня сейчас всё время доводит. У нас не наша квартира, а временное жильё. Сделан ремонт только в комнате - всё остальное - разгром. И не моя вина в том, что муж квартиру довести до ума не может (или не хочет).Я например, считала - что нужно хоть чуточку считаться с другим человеком - и если в доме не прибрано, то можно либо заранее предупредить о визите друга, либо перенести этот визит.Муж знает, что у меня токсикоз. Что я неважно себя чувствую и что у меня состояние - что вообще никого видеть не хочется.Даже близких и родных.А если начинаются такие приницпы - мол твои проблемы меня не волнуют - я просто тогда не понимаю, что мы за семья.
19 Mar 2008, 21:11
Ну так вам лень можно, а ему психовать почему нельзя?
19 Mar 2008, 23:01
лень и спать хочется - это не токсикоз, детка :) токсикоз - это когда открываешь глаза - и к "белому другу", обниматься. часов так до трёх, без перерыва а потом - в душ, и к станку, потому что муж ни фига не беременный, и аппетит у него отменный плюс институт и всё прочее то, что муж не хочет очень вкладываться во временное жильё понять отчасти можно но ведь и вы, судя по всему, не много сил прилагаете неприбранная кровать и бельё говорят о многом. (кстати, чтобы это убрать, нужно меньше 10 минут)
20 Mar 2008, 00:04
У меня трое деток и все три мои беременности муж просто выводил меня и нервировал, такое впечатление, что он был беременным. Причем детей хотел он и всегда он меня уговаривал родить. С рождением ребенка все неврозы заканчивались, т.к. заканчивалась его беременность :). Удачи Вам!!!
20 Mar 2008, 00:35
Беременность, вот и перепады настроения... :) По мне, так из мухи слона раздули, не ругайтесь :))))
а сколько вашему малышу? мне кажется у вас еще адаптация не закончилась... Не принимайте все близко к сердцу, попробуйте ненавязчиво привлекать мужа к помощи по дому, с малышом. Гуляйте вместе, постепенно всё наладится...
Anonymous
19 Mar 2008, 20:29
сыну 4.5 года, а беременность - 10 недель
Anonymous
19 Mar 2008, 23:30
Гормоны это, точно вам говорю! Сама год назад это пережила - и понимала, что это беременность на меня так влияет, но на мужа так обозлилась!!!!! Мне казалось, что все он не так делает, не помогает, невнимательный, специально меня доводит. Просто ненавидела его!!!!! Все в нем раздражало - запах, смех, поступки! Так что дело не в нем, а в вас, в ваших гормонах.
Гормончики бушуют, улыбнитесь! Все не так уж и плохо!
20 Mar 2008, 01:09
неприбранная кровать - это вовсе не "бардак", Вы у себя дома, а не в Овальном кабинете, вообще-то. Уж не старайтесь, чрезмерно, ну что Вы, в самом деле:-)) Прямо упал этот друг, от такой "помойки", панимашь:-))) А муж, наверное, опасается, как бы Вы не забили не него, ненароком, а дает Вам понять, что он типа - тут, чтобы Вы о нем помнили, о том, что он тоже есть, и не хочет быть отодвинутым на пятый план, из-за беременности. Может быть, он Вас даже так пытается утешить, показать, что не относится к Вам, как к "больной". Фиг их поймешь, с их "психологической поддержкой" и тонкой душевной организацией:-)
Автор
20 Mar 2008, 01:22
Улыбнуло ))) Да нет. Муж у меня совсем не забыт. И в интиме я ему не отказываю. И так - поболтать по душам - болтаем. Я и на сыне срываюсь - он это видит. Только почему-то ребёнок меня понимает, говорит "Мама я на тебя не обижаюсь и даже злюку тебя люблю всё равно!" А муж вот так сказать почему-то не может. Вот раз бы обнял проблема была бы исчерпана. Только у него ни желания нет, и принципы свои какие-то...
20 Mar 2008, 11:22
улыбнитесь, еще раз, и вспомните, какие мужчины - трУсы. Он может просто бояться проявить некие чуйства-с. Он к Вам - с объятиями, Вы ему - по рукам (вдруг:-))) В общем, не могу понять, у кого из вас первый триместр стал более тяжким:-) Ждите второго, должно полегчать:-))) А там до третьего, роды...то да се. Главное, не берите мужа с собой, "рожать": такие, как он, как правило, хлопаются в глубокий обморок, и рожать Вам предитеся самой, пока счастливого отца будет реанимировать весь персонал:-) Уж больно он у Вас крут, не под делу, а значит - хлИпок - в бою:-) Берегите своего мужчину, он существо слабое, легкоранимое:-) Вот придурки, мля...:-) "Дай денег!" Ржать и плакать...Хозяин тайги...
20 Mar 2008, 04:16
Прошло 2 часа - ни ответа, ни привета. Даже не позвонил. Плевать ему на меня полностью.Я теперь просто не знаю - как мне с ним жить вообще. Как? Когда в такой ответственный период он мне показал, насколько он мне близок.... - Я балдею, дорогая редакция. Если муж не позвонил своей беременной жене, отправившейся на прогулку, в течение 2 часов - это значит, что он на неё наплевал, он ей не близок "в такой ответственный период" и она не знает, как ей с ним жить. Наверное, муж должен не расставаться с телефоном и звонить ВСЕГДА, по крайней мере пока жена беременна - иначе права называться человеком, а уж мужем и подавно, он заведомо лишается:-).
Anonymous
20 Mar 2008, 14:30
- Я балдею, дорогая редакция. Если муж не позвонил своей беременной жене, отправившейся на прогулку, в течение 2 часов - это значит, что он на неё наплевал, он ей не близок "в такой ответственный период" и она не знает, как ей с ним жить. Наверное, муж должен не расставаться с телефоном и звонить ВСЕГДА, по крайней мере пока жена беременна - иначе права называться человеком, а уж мужем и подавно, он заведомо лишается:-). Да нет. Поражает безразличие. Ушла гулять взвинченная. До дома далеко. Сама знала на что шла. Но с его стороны полное безразличие. Банально за малыша мог бы поинтересоваться где мы вообще. А по приходу домой полнейший игнор. Неужели это умное поведение будущего отца?
20 Mar 2008, 20:20
Нет, это НЕумное поведение будущей мамы. Будучи во взвинченном состоянии, она ищет не способ успокоиться, а причину накручивать себя сильнее. наверное, так она бережёт и себя, и будущего ребёнка:-(.
20 Mar 2008, 09:37
А я Вас хочу поддержать т.к. помню свою беременность(пока первую) у меня тоже были жуткие перепады настроения и с мужем ругались и мне казалось ну как же он может вобще со мной ругатся? я же беременная!!! нашим желанным ребенком!!! теперь я понимаю что это не от того что он меня не любил или еще что то- а от того что мужчина это не женщина, он никогда не испытает на себе эти ощущения от беременности, но это не их вина. Я поняла что им не нужны намеки и они не телепаты , если что то от него хочешь не жди что он сам догадается, скажи прямо, и себе нервы сбережешь и ему проще! А вы посторайтесь ненакручивать себе проблемы! берегите себя!
AD
AD
21 Mar 2008, 06:48
Согласна с многими: во-первых, муж тоже "бременеет" вместе с женой - научно доказанный факт. Во-вторых, разбираться в тонкостях женского настроения мужской психике не под силу. В-третьих, друг мужа, которого привели в гости, в последнюю очередь обратит внимание на неубранности и гору для стирки - он же не женщина и не хозяйка, которые любят критично оценивать друг друга. Я уже много раз говорила тут, что если хотите от мужа определенных поступков, то логично и доступно, словами, спокойно объясните ему что и как, а не думайте, что он должен сам догадаться. Он что, телепат?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325