Меню

Мама. Выпивка. Беременность. Переезд.

AD
Anonymous
22 Mar 2008, 01:30
Просто места себе не нахожу. Потерялася и не могу понять что же делать... Мама у меня как говорят "мировая". НО. После смерти (убийство) папы она периодами уходит в запои. На 2-3 дня, на неделю-две, когда как. У меня 8-летняя дочь, которая все это видит и уже научилась с этим жить(( Так вышло, что жизнь моя сделала крутой вираж и вот скоро свадьба у меня, а ко всему прочему еще и 5-й месяц беременности. Мама начиная с 8-го марта "в ауте"((( В "синем" состоянии умудрилась довести меня до состояния заикащихся рыданий, ноги отказывались служить... Думала - все пипец мне и масику... Кума примчалась - отходила меня. Примчался и будущий муж и вот ведикт - переезд из центра из квартиры в дом почти за чертой города. Да, это супер и для моих нервов и для здоровья пузожителя... А с мамой-то что????? Она-то как??? Что делать??? Как быть? Оставшись одна...что с ней будет? В трезвой жизни она учительница и души не чает в своей внучке...
22 Mar 2008, 01:49
Выбирать Вам или с мамой жить, или с мужем отдельно своей семьей (с транслита)
22 Mar 2008, 02:38
фигня какая-то... Вы о ком болеете - о семье своей и детенке будущем или о маме-выпивохе?
Anonymous
23 Mar 2008, 07:55
Как Вы так можете говорить?Это ведь её МАМА!
23 Mar 2008, 09:36
которая не стесняясь доводит беременную дочь до истерик...
23 Mar 2008, 10:54
Беременную довести - сильно стараться не надо вообще-то! Ах, какая злонамеренная мама - наверняка она к ежедневнике себе записывает: в такой-то день цель - два раза довести беременную дочь!
24 Mar 2008, 18:02
Нет, они не записывают, они это просто делают. Походя или специально - не суть важно.
24 Mar 2008, 14:47
знаете,мамы разные бывают. не по наслышке знаю. так что тут уж придется выбирать меньшее из зол. или с неадекватной мамой во вред детям и себе и своей семейной жизни или отдельно,но дистантно приглядывая за мамой такой непутевой. (с транслита)
24 Mar 2008, 13:42
А мама - это не "семья"?? Мама УЖЕ есть. А ребенок - будуЮщий. С тем ребенком, который уже существует, у бабушки замечательные отношения...
22 Mar 2008, 02:57
А мне кажется, маму бросать нельзя - не дай Бог что случится, как потом с этим жить? По-моему, Ваш случай поддается лечению. Вы обращались к врачам? Маме есть, ради чего жить, запои появиись по вполне определнной причине, личность человек не потерял... надо просто помочь вылечиться! Если совсем невыносимо - найдите какую-нибудь родственницу, или подругу ее давнюю, кто согласится с ней жить год-полтора... мне очень жаль Вашу маму:( Мало кто может самостоятельно пережить потерю горячо любимого человека, а алкоголь - самый очевидный выход...
Не автор
22 Mar 2008, 14:59
Вы наверное плохо представляете что из себя представляет человек в запое. Закрываешь дверь, он в окно полезет. С кулаками кидатся будет лишь бы дали бутылку. Вонища, рвота кругом. А лечить пока сама не решить бесполезно.
Anonymous
22 Mar 2008, 03:49
уезжайте от мамочки по-хорошему, потом будет хуже, если останетесь
Anonymous
22 Mar 2008, 16:35
http://www.narcologos.ru/ - рекомендую
Anonymous
24 Mar 2008, 11:54
Почему Вы не уехали раньше???! Как жалко детей... Сочувствую Вам. Разъехались, когда я на 3-м месяце была, соседи вслед говорили - таких детей надо сразу душить (про меня), в смысле, я должна за родителями ухаживать. Они были еще не пенсионеры, алкоголики, в прошлом тоже люди приличные. Я себе такую установку дала - Они люди взрослые, мои дети не могут о себе позаботиться, я должна сделать это за них. Я перестала решать за родителей (они мне не дети), что им лучше, "отпустила" их, стало легче психологически. Все сложно, конечно, Вы это осознайте, что лучше (скорее всего) не будет с Вашей мамой. Мне было проще (или сложнее), т.к. я их двоих оставляла, не совсем, конечно, мы общались. Сейчас папа один, мама недавно умерла от этой беды, по большому счету... Он хочет опять съехаться, т.к. одному тоскливо... Он не сознает, что я не могу себе этого позволить, на мне ответственность за детей. Есть группы для созависимых, может Вам поможет? Еще - сейчас в жертвах - Вы, Ваши дети, муж, семейные отношения. Не много? Не калечьте детей! Лучше жить поближе, приглядывать.
Автор
22 Mar 2008, 08:24
Да, то что я перееду это вопрос решенный. А чувство вины? А чувство страха? А с этими мамиными запоями я живу больше 10-ти лет. Пробовала я все что угодно... А лечить ее без ее желания - бессмысленно... Как в себя приходит кается и говорит что - ВСЁ! Сейчас вот выходит что она пьет, потому что я, мол, сильно зациклилась на себе... Бред усугубляется.
Anonymous
22 Mar 2008, 14:57
У меня мама тоже пьет, но ситуация немного иная, я вижу это с самого детства, меня до сих пор мучают ночные кошмары что мама опять напилась, Чего она только по пьяни не вытворяла, а стыда то сколько было, иногда доводила меня до такой ненависти что я готова была лупить её чем под руку попадется. Следствие неуверенность в себе, слабость какая то душевная, чувствую себя не до конца полноценной, стоит услышать в трубку пьяный голос меня сразу в холодный пот бросает. Сейчас у меня маленький сынок, и я знаю одно, я не хочу что бы мой ребенок когда либо видел такие ужасы которые видела я. Так что чувство вины тут надо подавлять, исправить маму вы уже не сможете, но сможете оградить от алкоголика своих детей- это помоему сейчас важнее.
22 Mar 2008, 15:06
Она не хочет лечиться? Поговорите с ней серьёзно - или лечись (кодируйся) или я уеду. Моя свекровь пять лет пила, потом в один момент решила, что всё, хватит. Закодировалась и уже лет 8 не пьёт совсем. Удачи!
24 Mar 2008, 13:48
А-аааа... Так 10 лет уже... Я думала, что проблема эта недавно возникла... Алкоголизм излечим. Причем, можно обойтись без "маршаков" - засчет ОМС. Нужно просто прийти в наркодиспансер и сказать "Я алкоголик. Помогите мне". Старшая двоюродная сестра моего отца пила жутко одно время. Вместе с мужем. Потеряли работу... облик человеческий... пропили все, что было в доме... Сын их в ужОсе в 17 лет женился - лишь бы из дома подальше... Я обо всем этом только в семейных преданиях слышала... Ибо в статной тете Люсе с высокой седой прической... со старомосковским произношением... в вязанных крючком воротничках-пелеринках, которую я привыкла видеть за последние 15 лет, что мы общаемся, я НИКАК не могу представить подзаборную синявку:-( А муж ее вообще выглядит на 20 лет моложе, чем по паспорту. Просто в один прекрасный день... у края могилы, видимо... люди выбрали ЖИЗНЬ.
22 Mar 2008, 16:31
Я в восторге от советов! Да, правильно, автор! забейте на маму - кто она вам такая, чтобы вы о ней думали? Вы ее не просили себя рожать, это она вам за это всю жизнь обязана, а она вместо благодрности такие подляны устраивает! В общем, забить и свалить! Кто сказал, что родному человеку в трудной ситуации помогать нужно - человек глупый и ничего в жизни не понимающий! Я хренею, дорогая редакция... Не дай бог советчикам своих детей с такой же позицией...
22 Mar 2008, 17:30
Вам, видимо, посчастливилось в жизни не сталкиваться близко с женским алкоголизмом. Делюсь печальным опытом: ЭТО не лечится. Автор не сможет "тянуть" свою маму безконечно, если бы не беременность, можно было бы пытаться. Автору вполне реально может грозить выкидыш, алкоголики обладают страшной способностью выпивать все силы, выматывать нервы, доводить до депрессии. Это все очень серьезно и очень страшно. Человек очень близкий, но этот человек тянет за собой на дно. Простите, за страшные слова, но хорошо, если она успеет умереть раньше, чем разрушит жизнь своей дочке и внучке. Если сейчас автор ее оставит одну - это может послужить толчком к выздоровлению, шансов мало, но есть. Если автор останется с ней, то семью она вряд-ли сохранит, муж долго этого не выдержит, поверьте мне.
AD
AD
22 Mar 2008, 18:12
По словам автора запои у её мамы больше 10-ти лет и по-вашему сколько ещё лет автор должна ради запоев ЕЁ мамы забить на свою личносемейную жизнь? (с транслита)
22 Mar 2008, 18:25
А кроме двух крайних вариантов - забить на маму или забить на личную жизнь - вы других не знаете, да?
22 Mar 2008, 18:32
Предложите автору другой вариант, т.к. за эту неделю по этой проблеме имеются два автора (с транслита)
22 Mar 2008, 18:26
Дело в том, что это не лечится. Можно переживать, что-то пытаться сделать - но это все бесполезно. Это не зависит от того, затрачивают близкие на это свои душевные и материальные ресурсы или нет. Алкоголизму моей мамы уже лет 15, наверное. Я и с родителями жила, и отдельно далеко, сейчас вот отдельно поблизости. Это ничего не меняет. Действительно нужно забить. Забить в том плане, что перестать волноваться и обращать внимание на выходки. Можно звонить. Но лучше пусть сама звонит, когда трезвая.
23 Mar 2008, 08:12
Т.е. надо свою жизнь гробить на человека, которому бутылка дороже, чем родная дочь и внучка? И который ничего не хочет менять? ВЫ как это себе представляете? Помогать нужно только тем, кто об этой помощи просит. (с транслита)
23 Mar 2008, 10:55
Слушайте, а может исходя из вашей логики и детей воспитывать не надо, а? Чего на них жизнь гробить - еще неизвестно, что там вырастет, а жизнь одна! дети. они тоже бывают не сильно благодарные и вменяемые - капризничают, не слушаются, а уж доводят как - почитайте в Родительском собрании! Лучше развлечься пойти. А не возиться с убогими всякими, кто тебе диферамбы не поет - так?
24 Mar 2008, 10:56
выа пожелать маму алкоголичку, чтобы вы на собственной шкуре воплотили свои советы в жизнь, или вы без этих пожеланий обойдетесь и без этой практики? стаж алкоголизма у моей мамы уже более 25 лет, был и 11-летний период трезвозти, сейчас вот уже 10 лет как опять пьет, и в отличии от первого периода ее алкоголизма, эти 10 лет уже приходятся на мой сознательный возраст и что я только за эти 10 лет не перепробовала, и разговоры по-хорошему, и по-плохому, угрозы, уговоры, истерики, просьбы, мольбы, несоклько раз лечила и кадировала какие только душевные этапы я не прошла - злось, отчаяние, чувство ответственности и вины, и вот теперь я пришла к тому, что мне ВСЕ РАВНО, ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ, ОНА ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, И ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ и денег решила больше не давать, даже на хлеб если у нее нет, так как на водку до этого находятся (хотя нет-нет, да подкидываю пару тысяч), если на хлеб нет, пусть приезжает - тарелку супа всегда налью
24 Mar 2008, 11:36
Какие свои советы? не бросать маму в сложной для нее ситуации. когда она ведет себя не так, как мне угодно и удобно? да, пробовала, представьте себе!
Anonymous
22 Mar 2008, 18:19
Уехав от мамы можно дать ей шанс выкарабкаться. Оставшись с ней это шанс, что вы все вместе плойдете на дно. Прочитайте на сайтах об алкоголиках и о жизни с ними. Ваш случай не уникальный. Ехать надо от нее, и подальше.
24 Mar 2008, 09:57
От мамы уезжать однозначно. Но не бросать её при этом. Разницу чувствуете? Звонить, навещать. Попросить кого-нибудь из соседей, например, за ней приглядывать краем глаза и в случае чего вызывать скорую/Вас.
Автор
24 Mar 2008, 11:44
Спасибо за мнения. "Свиристель", Вы видимо не совсем поняли что я имею ввиду, а быть может и я не совсем точно обьяснила ситуацию. Но, кстати, Вашего мнения я так и не увидела. Так вот, ЗАБИВАТЬ в полном смысле этого слова - я не собираюсь. Она моя мама! И я переезжаю для того чтобы второй ребенок, который растет во мне не видел всего этого кошмара, вполне довольно того, что старшая дочь насмотрелась и НАСЛУШАЛАСЬ. А говорят ведь, "что у пьяного на языке, то у трезвого в уме"... О-О-О! Страшно больно думать что НА САММОМ ДЕЛЕ думает обо мне и о внучке моя родная мама!(
Anonymous
24 Mar 2008, 12:12
Воспринимайте маму, как больного человека, невменяемого, это действительно так, не берите в голову ее слова, бред это. Спланируйте на будущее жить немного ближе, но видимо не рядом даже. Давать денег, пусть тратит, как хочет, ее дело. Больше Вы ничего не сделаете. С детьми приходить в периоды трезвости. А что еще? Люди с опытом Вам все правильно написали, не слушайте тех, кто не столкнулся с этим, они никогда не поймут, осудят. Старайтесь принимать ситуацию, теперь так, иначе не будет. Вы не виноваты! Постарайтесь не терзаться. Вам выживать надо. О Вас кто подумает? Муж у Вас хороший, берегите семью.
24 Mar 2008, 13:49
Да не видит он еще ничего... успокойтесь...
Anonymous
24 Mar 2008, 14:10
Слышит-слышит, но вам это не дано понять
24 Mar 2008, 14:17
Я выше писала не про НЕ слышит, а про НЕ видит;-) Или у тебя тоже проблемы со зрением... или обработкой информации?:-(
Anonymous
24 Mar 2008, 14:58
При внутриутробном развитии - СЛЫШИТ и ВИДИТ - понятия эквивалентные. И отчего вдруг вы мне тыкаете, я с вами на брудершафт не пила, МЕРЗКО МНЕ ОТ ВАС!
24 Mar 2008, 15:15
А мне жуДко от всевидящих эмбрионов... Психотриллер:-0 За "ты" извините... Вовсе не напрашиваюсь на близость к ВАМ... сторонюсь ... беременюшечек... Боюс-боюс!:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325