Меню

Племянник мужа и я

AD
Людмила
25 Mar 2008, 18:33
Не знала как назвать тему. Дело в том, что у нас есть есть возможность посещать некоторые концерты бесплатно от работы мужа. В основном ходим на детские концерты и представления. Так вот, сейчас у нас билеты на детское представление, реклама давно шла и наша дочь уже давно мечтает, у нас куплен наряд, это часть представления и с нами еще приглашена одна семья. И тут на прошлой неделе всё семейство мужа начинает названивать чтобы мы взяли племянника, у нас билетов ровно на компанию, ни больше, ни меньше. Нет! Ищите билет мальчику (ему 10 лет) и берите его с собой! Муж начинает обзванивать, искать, но ничего. Родители мальчика разведены, ребёнка постоянно кому то пихают, но нянек у него и так достаточно, в отличии от нас, нам никто никогда не поможет. Так вот считайте меня плохой, но не хочу я его брать, смотреть за ним, пусть покупают сами билеты, кто там хочет идти и идут. Что думаете? Я не права?
25 Mar 2008, 18:37
Если есть возможность найти билет и взять мальчика, то вы не правы. Если родители в разводе, то ребенку и так не сладко, а тут вы решили еще на нем типа отыграться. Мальчик не виноват, что многим не нужен, к сожалению. И сново эта фраза: Нам никто никогда не помогает....
Людмила
25 Mar 2008, 18:43
Да, вы знаете, этa фраза совершенная правда, нам действительно не помогают и никогда. Я понимаю, что ребёнку и так несладко, мне его тоже жалко, но найти билет и сходить с ним они так же могут, если бы хотели. И потом с таким напором на нас это делается, берите, ищите, делайте!
25 Mar 2008, 18:54
Просто сказать,что возможность уже упущена.
Людмила
25 Mar 2008, 19:03
Муж уже говорил, они продолжают напирать, звоните своим друзьям им отказывайте, а мальчика возьмёте! У нас уже всё запланированно, мероприятие до и после концерта так же запланированно.
25 Mar 2008, 19:06
Вы просто не правильно отказываете.Есть такое слово "НЕТ" и все. У меня получается всегда.
Людмила
25 Mar 2008, 19:09
Наверно, если бы это была моя родня я бы просто сказала нет и всё, а тут муж переговоры с ними ведёт.
25 Mar 2008, 19:12
Да,не повезло.Мои родственники знают,что если мой муж скажет "нет",то это даже не обсуждается.Со мной пытаются спорить,но тоже недолго:))
Людмила
25 Mar 2008, 19:17
У меня с моими тоже есть общий язык, тут же нет.
26 Mar 2008, 12:43
А переговоры прекратить никак нельзя? Если уже повелись (начали искат;ь билет и т.п.), то просто сказат:"У нас другие планы, извините" вряд ли получится. Но ведь можно сказать:"По вашей просьбе мы сделали всё, что в наших силах. Полочительным результатом порадовать не можем. Если вы так заинтересованы в его походе на представление - берите всё в свои руки! До свидания." (с транслита)
25 Mar 2008, 19:06
а что будет, если не возьмете?
25 Mar 2008, 19:07
ну не привезут же его утром того дня и бросят на вас?
Людмила
25 Mar 2008, 19:13
Привезут и бросят, они такие, я серьёзно. Конечно, если вот так оставят, мы просто на входе купим билет, что еще делать?
26 Mar 2008, 13:04
Вы про мальчика написали, что у него итак много нянек, видимо, решили, что в этот раз ваша повинность. тут два варианта- позвонить и сказать- билетов нет- разбирайтесь сами, либо придется разруливать на месте. Представляю, если билетов не окажется...
26 Mar 2008, 01:42
+1 Если бы вы позвонили чуть раньше, а сейчас билетов уже, к сожалению, нет; в следующий раз.
26 Mar 2008, 02:22
Ребенку несладко. А уж детдомовским как несладко, - просто ошизеть... Живите своей жизнью, у него же родители есть...
26 Mar 2008, 14:51
Так и не поняла, кто на вас так наседает. Когда то надо учиться говорить - нет. Иначе - на шею сядут и ножки свесят. Я не считаю, что авторы ДОЛЖНЫ покупать билет на входе, тем более сами идут бесплатно. Это вмешательство в жизнь семьи, которая имеет право провести время со своими друзьями.
25 Mar 2008, 19:35
Пообещайте взять мальчика в следующий раз и выполните своё обещание.
26 Mar 2008, 15:39
Думаю Вы не правы. Во-первых, при таких обстоятельствах я бы САМА всегда приглашала племянника и один билет откладывала для него. При текущей ситуации лучше бы свой билет отдала. Видимо концерт то детский, если один из родителей не пойдет (или купит билет на другое место), но не велика потеря.
Anonymous
26 Mar 2008, 17:09
А я бы ни за что не стала отдавать билет свой или мужа... нечесто такие мероприятия бывают, что бы всей семьей, да еще с друзьями, такой чудесный поход - и кто-то вдруг из супругов не идет? Почему? Племянник будет чувтвовать себя в такой большой чужой компании неуютно, будет капризничать, оттянет внимание одного из родителей на себя - семейного чудесного похода не получится. Почему автор должна его брать с собой? Нет, я бы отказала. да я и отказываю. У меня есть двоюродный брат, у которого пятеро детей, и работает он один, да и то периодами.Мы вещами и деньгами помогаем, но не сближаемся и детей не берем ни в гости, ни на мероприятия. Только вместе с родителями если. У нас своих двое, мы с мужем пашем, семьей выбираемся редко и это всегда для всех событие.
AD
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 17:23
Полностью согласна! Тем более такие вылазки и правда такая редкость. Родители мальчика, если так о нём беспокоятся могут точно такой же поход устроить для него. (с транслита)
26 Mar 2008, 02:42
Купите билет на входе.
26 Mar 2008, 06:21
Уйдите из дома пораньше или договоритесь где-нибудь еще переночевать, чтоб не могли приехать и бросить. Может и жестоко, но зато, действенно
26 Mar 2008, 06:35
Ё-моё, купите ребенку билет и возьмите мальчика с собой! Проблема выеденного яйца не стоит, тем более, если, как Вы говорите, Вам ребенка жалко. Просто, сводив ребенка на концерт, сразу после него твердо заявите родителям, что все их закидоны Вы терпеть не станете. И, если они в следующий раз захотят, чтобы племянник пошел куда-то с вами, пусть предупреждают сильно заранее.
26 Mar 2008, 11:41
А в чем проблема если можно билет на входе купить? Я даже для детей друзей так делаю если могу, единственное пусть мальчику заранее скажут что может ничего и не выйдет и чтобы кроме вас еще кто нибудь подъехал чтобы если ничего не выйдет то ребенка бы забрали. (с транслита)
26 Mar 2008, 12:56
Если билеты с обозначенными местами, то проблема есть! Получается что кто то из компании должен сидеть абсолютно в другом месте.
26 Mar 2008, 15:33
Предложите "семейству мужа" купить билеты и сходить с ребенком на спектакль. Ваш муж пытался найти билеты и не нашел, так? Чем Вы еще можете помочь? Посоветуйте им купить билеты "с рук" перед началом спектакля. Родители, хоть и в разводе, но они же есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325