Меню

Ребенок умоляет остаться!

AD
Ира
26 Mar 2008, 00:16
Девочки, срочно помгите советом! 2 дня с мужем решаем проблему отношений. Муж решил от проблем подальше уйти (проблемы: непонимание, оскорбления, неучастие в домашней работе), хотя я дала ему время на какое-то исправление его ошибок. Свои знаю. Оказывается, втайне от меня муж объявил 4 летнему сынишке, что он скоро уходит (не завтра, но на этой неделе) Я услышала, как он умолял:»Папочка-мамочка, не могу без вас ! Папа с нами живи! Как мы без папы? Умоляю тебя! А уйдет папа, это квартира моя. Я проревелась, немножко отошла. А сейчас сынок вставал на горшок пописать, садил его муж, мы были в одной комнате и сын сказал ему полусонный: «Папочка, не уходи» После муж мне прочитал длинную петицию какая я дура и живи теперь одна и все прочее. Хотя я много раз пыталась наладить отношения: никак. Сейчас ему опять сказала: подумай (только из-за сына! Наверное), подумай еще раз. А он ответил, что думать нечего, что если он меня не устраивает, то и… Сказала: как же так, ведь мы все не идеалы, но жить так дальше нельзя, мы вязнем, ты же видешь. Сказал, что я вообще соткана из одних недостатков и сказал: пошла дура . Боже, как плохо! Что делать? Всеми силами восстанавливать что-то (что?), в ушах слова сына, ведь ему 4 года всего! У него рушится мир вокруг, ведь его мир я и папа. Прошу совета, ну что мне делать, что? Пусть уходит? Я знаю, остановить его могу, усилий много не надо в общем-то, но надо ли? А как же сын? Не думала, что это так больно! А объявил он ему это назло мне, представляете?
пусть идет, сыну постарайтесь объяснить что папа будет жить в другом месте, но остается его папой (а муж Ваш сволочь, увж извините...) отправьте его на вольные хлебА...пусть идет с богом...держитесь.
Ира
26 Mar 2008, 00:51
Почему сволочь? Плиз, мотивируйте, мне важно
ну это мое ИМХО, нормальный любящий отец никогда не будет делать ребенка разменной монетой, никогда не будет вовлекать ребенка в процесс выяснения отношений между родителями, никогда не будет шантажировать ребенка и через него его мать.ю его поступок напоминает такой изощренный садисткий прием, "я расстрою ребенка, я сейчас поиздеваюсь над его чувствами, но главное плохо от этого будет его матери" Он пытается дожать Вас через сына, это подло.
В
26 Mar 2008, 01:32
ППКС. так же и матери не нужно впутывать ребенка чтобы вразумить или наказать отца (это я на будущее если что). Взрослые должны сами выяснять отношения.
26 Mar 2008, 01:34
+1 сама в ужасе от такого папашки!
26 Mar 2008, 09:36
А как муж сына использует? Что-то не поняла я вашей логики. Если родители расстаются, мимо ребенка это не пройдет по-любому, увы. Есди ребенок очень привязан к папе, без страданий не обойдется, увы. Есди папе не хватает мудрости объяснить все правильно сыну - это еще не значит, что он нелюбящая сволочь. Просто не гений психологии. Как я поняла из слов автора, а не домыслов Евы.
26 Mar 2008, 18:58
А воздействие через детей это вообще один из самых распространенных приемов. Правда им больше женщины пользуются, но тут вышло наоборот.
27 Mar 2008, 20:45
ППКС:(
Anonymous
26 Mar 2008, 11:17
и я присоединюсь: сволочь самая настоящая. Это какой шок для ребенка. Он еще не ушел, а уже тому нервы портит и смотрит, как ребенок его умоляет. Ужас какой-то.
26 Mar 2008, 00:30
пусть уходит....сыну вы все объясните. у нас ситуация такая у меня есть пасынок ему 7 лет.с рождения он жил с папой и бабушкой. но свою маму он знал и виделся с ней достаточно часто. я с ваней познакомилась когда ему было 4,5 года. когда Ване исполнилось 5 лет я лежала с ним в больнице. мы пролежали там две недели. его мать ни разу не приехала и не позвонила ему. когда мы виписались и приехали домой первым делом войдя в квартиру и отвечая на телефонный звон сказал: какая мне пикалова мать она даже не позвонила.... я его никогда не настраивала против нее это его мать какая никакая. когда ему было 6 лет мы поженились.... а в возрасте 5,5 лет он стал называть меня мамой, а мои дочки для него самые любимые сестренки. и сейчас ребенок радуется что у него настоящая мама. помните время не лечит оно ставит все на свои места.... держитесь и каждый раз объясняйте все своему сыну все у вас будет хорошо и жизнь наладится. не надо держать мужа ради ребенка со временем от этого станет только хуже для мальчика в первую очередь.
Ира
26 Mar 2008, 00:51
Как и что объяснить? Ума не приложу. Или я неправильный выбор делаю? Но ведь я несчастна! Нет, меня не бьют, муж не алкоголик, вполне нормален, и тем не менее семейная жизнь трещит по швам
26 Mar 2008, 05:27
ребенку вы потом сможете объяснить. отчего как вы считаете ваша семейная жизнь трещит по швам? у нас тоже было такое вы либо принимаете мужа таким извиняюсь распиздяем как он есть либо отторгаете его переделать то не получится..... не думайте что у нас все так шоколадно, мой муж наркоман и игроман......
Ира
26 Mar 2008, 12:57
и как вы с ним живете - о боже, наркоман, игроман? Если такой расклад - ооо! Как вы это приняли? У нас дело не в вредных привычках (их практически нет), дело в психологии общения между нами, разных интересах, ну не знаю в чем!
26 Mar 2008, 23:23
у нас тоже проблемы в психологии общения да вообще много проблем. просто попробуйте посмотреть на это с другой стороны если человек калека, вы его не сможете понять никогда если у вас все нормально. вы можете либо принять либо не принять это, так же и тут. есть просто много других качеств...а психология... извините за грубость :сучка не захочет-кобель не вскочит
26 Mar 2008, 08:21
Вы несчастны исключительно от своей дури.
Ира
26 Mar 2008, 12:58
это еще почему?
вот так
26 Mar 2008, 08:51
Если так дела обстоят, то пусть муж уходит сейчас. Мои подруги, у которых отцы ушли из семьи, когда девчонкам было 16-18 лет, говорят, что лучше бы он ушел еще в раннем нашем детстве, поплакали и забыли бы. А в 16 лет для них это было ТАКОЕ горе и для их мам, что не передать! Просто прибавляется горечь за мать, у которой уже меньше шансов устроить личную жизнь, чем в молодости. ИМХО.
28 Mar 2008, 22:47
+1 и для матери и ребёнка лучше уж (если об этом речь) уходить раньше:(
Ира
26 Mar 2008, 00:37
Когда муж садил его на горшок полусонного и сын просил: "Папочка не уезжай", то муж ответил ему: все хорошо, спи, папа не уезжает, телевизор смотрит. Сынок уснул. Сейчас муж ко мне с ласками сам лез, но к сексу не ведет, хотя большой охотник и даже в ссорах. Чувствует, видно, что я как тигрица щас. У меня самое любимое: сынок, а он ему так за что психику ломает? Зачем нужны были эти разговоры? Сонный ребенок, представляете, кторый спит уже 3 часа, встает и говорит такое
AD
AD
Что-то ничего не понятно. Одни общие слова. Из-за чего ругаетесь-то конкретно? почему Вы с мужем, как плохая училка? - "подумай" - так нельзя в конфликтах общаться.
Ира
26 Mar 2008, 01:09
Все плохо. Все. Отношение ко мне как к служанке, словечки похабные, может толкнуть при ребенке, и сын его все еще любит! Не понимаем друг друга. Возможно, я что многого хочу?
26 Mar 2008, 08:20
а что, сын должен разлюбить отца в угоду матери?
Anonymous
26 Mar 2008, 13:29
Да. Вы хотите, чтобы с Вами жили против собственного желания.
byla takim rebyonkom
26 Mar 2008, 00:59
я очень сочувствую вашему сыну. это большая травма. мне было 10 лет когда ушёл папа и я лет 5-8 после этого звонила, писала письма, рыдала, умоляла его вернуться. конечно никто никогда не вернулся. (: единственное, в вашем случае, ребёнку только 4 года, это будет не так травматично. мужики в большей своей массе жуткие козлы. и слёзы ребёнка их никогда не останавливают. (: держитесь! (с транслита)
В
26 Mar 2008, 01:30
Столько оскарблений выслушали, пусть идет. Ребенку скажите что папа просто будет жить отдельно, что он все равно его папа.Постарайтесь не воевать с мужем при ребенке, а тем более его впутывать. Ребенок ни в чем не виноват! От вашей мудрости зависит сейчас состояние ребенка. Мы как можем вас обязательно поддержим!
26 Mar 2008, 01:31
за что ж он так собственному сыну мстит - и еще всех собак на вас вешает - мол - смотри - раз такая дура - из-за тебя и ребенок страдает... жуть! вот идиот, уж простите! и зачем вообще нужно было говорить ребенку такое - можно было бы по другому - по мягче...
26 Mar 2008, 01:34
А я думаю, ничего страшного с ребенком не будет. Детская психика гибкая и если ребенок страдает, то это вина того родителя, с котором он остается. Чаще всего это мать - конечно, если самой спопли бесконца пускать и причитать, ребенок будет делать и чувствовать то же.
да с ребенком то все будет нормально, меня в этой ситуации папашка убивает...
автор
26 Mar 2008, 01:59
а я молю Бога, чтобы сыну было лучше. Если он сонный вскочил с такими словами, каково ему это запало, а?
26 Mar 2008, 02:07
теперь главное, и для него в том числе, чтоб вы себя правильно вели, поменьше переживаний демонстрировали при сыне, никаких слез и пр. если честно - не думаю, что подобный папашка будет разговаривать с ребенком на тему, что мол я хоть и ухожу но тебя люблю и буду рядом... от такого - не дождешься. Потому Вам нужно очень стараться делать все правильно.
26 Mar 2008, 14:37
Вы, видимо, о ребенке по себе судите:) Ведь малыши сейчас плачут-надрываются, а через минуту смеются и вполне счастливы:) Нет, конечно, и взрослые такие есть, но не проводите параллели между своими чувствами и его. Психологическая травма у ребенка чаще бывает от того, что она имеется у матери. Так что, не думайте о муже, его мотивах - это пустое, живите дальше. И не принимайте слишком близко к сердцу реакции сына. В конце концов, все здоровы и живы. А папашу бы лучше скорее выгнать - быстрее и Вы и ребенок придете в норму. С глаз долой, из сердца вон.
26 Mar 2008, 02:25
Автор, может, мальчика успокоить словами, что папа временно (пока) будет жить в другом месте, так надо. А потом, мол, все образуется.
26 Mar 2008, 02:36
Ужас какой :(( Ребенка жалко безумно просто!Автор, а топик "На грани" не Ваш?
Ира
26 Mar 2008, 02:57
Нет, а где он?
Ира
26 Mar 2008, 03:05
Нашла. Прочитала заглавный пост пока еще, сегодня весь топик не осилить, уже никакая :( До ужаса на нас похоже, только наш папа не сказать, чтоб ужасающе матерился или в таком роде, но атмосфера похожая. И у меня плюс (или минус), живем в моей квартире. Жалко будет, если он завтра-послезавтра уйдет, а сыночек будет его ждать. Как вспомню, так сразу слезы из глаз.
26 Mar 2008, 10:11
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35988408 - у Автора тоже возникла ситуация с ребенком один в один с Вашей. Я поэтому и решила что она эту проблему вынесла отдельным постом.
26 Mar 2008, 03:00
лучше без папы, чем с таким. назло матери причинять боль ребёнку непростительно.
26 Mar 2008, 03:04
муж не просто не мужчина, он вообще тряпка. гнать его в три шеи. такого отца иметь - лучше вообще никакого не иметь. и ни на какие условия не соглашайся, потому что дальше будет еще больше, и будет повторяться снова и снова выгони этого морального урода, и встртишь нормального человека, который если даже не будет любить ребенка то по крайней мере будет его уважать. а муж не только не любит ни тебя ни ребенка, он вас прсото не уважает мерзко, низко и подло шантажировать женщину с помощью ребенка.
26 Mar 2008, 12:38
Не надо выгонять. Можно еще попробовать изменить. Ребенка жалко. И вот на горошок сажает, не совсем же ничего не делает...
AD
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 13:28
Вы дали время на исправление его ошибок, он вправе отказаться от него. Судя по всему, жить с Вами несладко. Вы его запилили и достали.
26 Mar 2008, 14:24
Ребенка успокойте. Папа никуда не девается, просто будет жить отдельно.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:18
Мда... дурак ваш муж. Когда мы поссорилсь с моим тогда еще МЧ и он ушел из дома, то он каждый день приходил к моему ребенку пока не было меня. Играл с ним, кормил. Если уж он был зол на меня, то ребенок тут был совершенно ни при чем. И это при том, что ребенок ему был не родной, а если ваш ПАПОЧКА так поступает, то видно, что о своем ребенке папочка не думает совершенно.
Ира
26 Mar 2008, 23:31
Сегодня с сыном ушли в гости к подруге. Я думала, наш папа уберется вон из дому. Неа :( Так как ребенок на обратной дороге стал хныкать и спрашивать где папа, сердце защемило, и как раз он и позвонил, вот те на! Ладно, встретил, донес с остановки спящего уже ребенка. Потом мне выговорил: "Если бы не ребенок, то уехал бы, конечно. А так вот по магазинам ходил, убрался, продукты покупал, как дурак". Чего надо? Чего? Не пойму я никак. Человек крушит отношения, потом в них остается типа из-за ребенка и зачем?
?!
27 Mar 2008, 02:40
Не пойму, вам надо чтобы он ушел или чтобы остался? Чего надо ему? Он понял, что ляпнул лишнего и хочет остаться. А остаться из-за ребенка - отличный повод сохранить лицо. И, кто знает... Это вы его тут сыноненавистником выставили. А может он его сильно любит и тоже переживает за сына. Тут одно из двух, или трех, 1 - вам под это дело попытаться скорректировать ситуацию (компромис на компромис), 2 - все оставить, как было, 3 - выставить его вон - умерла, так умерла.
27 Mar 2008, 02:04
Блин, нормальный парень - молодой и глупый просто.. собственно. как и жена) Мудрости Вам, девушка, женской надо побольше, но это только с опытом приходит. Потихоньку. исподволь, ласково надо приучать мужиков к помощи по хозяйству, манерам поведения - если Вас что-то не устраивает - тоже надо не торопясь и спокойно.. "подумай" над своим поведением - действительно, как плохая училка). Не ломайте то, что у Вас есть, берегите. Любить - это тоже надо учить.. любовь = это дрова подкидывать в костер постоянно(образно) самой в первую очередь, а не требовать - а ну=ка марш за хворостом!.. :) Успокойтесь, пару деньков не поднимайте тему, будьте ласковой и терпеливой. Выберите момент, когда он выспавшийся, сытый и ребенок не помешает - и заведите разговор - с ручкой и листом, на котором запишите свои - и его требования друг к другу.. напишите представления о семье.. сравните их.. все можно выправить - любую ситуацию.. Пока не появилась у него зазноба. Берегите любовь.Не устраивайте истерик. Они все портят только -ну, если не разыграны талантливо. Вы уже достаточно поистерили - пора головой думать.
27 Mar 2008, 07:23
может откроешь тренинг? я бы тоже.. тогой.. записалась. Серьезно. я тоже молодая, еще и горячая, и гордая(глупая?) до ужаса. у меня нету никаких выяснений, сразу ампутировать.
27 Mar 2008, 12:47
Красивая Вы девушка) я не психолог совсем, просто старый пионЭр) а вообще всем рекомендую http://www.syntone.ru/ http://www.syntone.ru/trainings/ а всем почитать такую книжку автора тренингов http://www.koob.ru/kozlov/philosophycal_tales если Вы в Москве, продается она вполне в магазинах.
27 Mar 2008, 14:13
не, я психологам как-то не верю, вопросы задаю "неправильные", они их в ступор ставят. трындят они красиво, правильные вещи говорят, ну прямь как депутаты перед выборами. вот опиту житейского я бы не отказалась.
27 Mar 2008, 12:06
присоединяюсь! в браке нужно уметь - терпеть, прощать, жалеть друг друга, подстраиваться друг под друга, а не рубить с плеча. Это работа кропотливая, каждодневная. Вам нужно поговорить с мужем хорошо - вы никак не можете понять его поступков, так спросите - и увидите, что его обиды вам и в голову не приходили. Вы же знаете, что мужики и женщины разные, вот вам и еще пример: во время ссоры мужики запоминают слова - факты, а женщины - интонацию!
27 Mar 2008, 08:06
Прекратите выяснять отношения с мужем - хоть на время. Объявите мораторий на самокопание и создание ситуации на грани развода. Раз в данный момент реакция сына - самый больной вопрос, который перевешивает все сомнения за и против.
автор
27 Mar 2008, 12:21
Ну вот, например то что меня бесит. Может хватать мезя за задницу, прочие места тела дома. Иногда и ребенок еще не спит. И дело даже не в этом. А то, что я терпеть не могу этого: ну что это схватить за задницу и сказать: оооо, какая попка, ооо.... чё за фигня-то? Ну ладно в постели, но я боюсь его всякий раз когда он мимо проходит. Вчера мыл он руки , я на кухне была. Не вытерев рыки: опять хватанул меня за попу! Халатик тонкий,в итоге трусы мокрые стали от его пятерней, пошла как дура трусы менять, хотя только что меняла до душа. Нарочно пошла сама руки намочила и его мокрыми руками схватила за трусы, а он только поржал: о, типа как приятно, холодок будет! Нет, ну как нормальный мужчитна , взрослый, может не понимать, что мне эти бесконечные хватания надоели! Кто-то будет ржать наверное, над этим. Но это один из пунктов непонимания. Вот посоветуйте, в этой части непонимания, что бы вы делали? Только не надо отшщучиваться, типа это клево и прочее!
27 Mar 2008, 12:31
Вы наверно удивитесь, но это нормально для мужчины такое поведение. Он думает, что это игра и для вас тоже, а вы так серьезно к этому относитесь - переведите в шутку.
автор
27 Mar 2008, 12:47
Можно со мной считаться , если мне это не нравится? Мне иногда и больновато бывает, когда он так вот хватает: не всегда он силу рассчитывает. И вообще, что за хрень: мокрыми руками хватануть,я спать собралась и должна лежатьв мокрых трусах. Вот весело :( В общем, чувствую себя униженной дурой. Как бы с женщиной же все можно. Она как трофей: захотел хватанул, захотел - не хватанул
27 Mar 2008, 13:05
Кошмар. Бедный мужик. не дом, а казарма реально))где сержанта уважать надо)) Голову срочно лечить девушке.Ну, или действительно, развод поможет - подумает полежит одну в подушку порыдает, на сына безпапного посмотрит, может тогда что поймет.
автор
27 Mar 2008, 13:10
Я перечислила один эпизод, который меня бесит. Тут мозаику из других собирать можно.
27 Mar 2008, 13:19
Спать надо БЕЗ трусов.
автор
27 Mar 2008, 13:28
Спасибо, я хочу в трусах
Anonymous
27 Mar 2008, 14:20
Как он еще с Вами живет... Бедняга.
ну кому то это может не нравиться, вполне допускаю, нормально это или не нормально каждый определяет для себя сам. Автору это не приятно, ну не нравиться ей такое проявление любви...все же можно с этим считаться ИМХО
AD
27 Mar 2008, 13:19
А сексом можно только в постели, при погашенном свете и в миссонерской позе, да не чаще раза в месяц??? Девушка, мужа вашего жаль безмерно. Он откровенно демонстрирует, что вы для него сексуально привлекательны, любимы и желанны, а вас беспокоит только соблюдение несуществующих норм приличия?? Меня муж и в метро может за зад ухватить, так оно только приятно. Хоть мокрыми руками, хоть сухими. Мда.
автор
27 Mar 2008, 13:30
Вы не в ту степь все свели. Я ему неоднократно говорила, что меня бесит это хватание посреди дня, да еще когда рядом ребенок, вбежать может. ну и что, картина маслом? Я честно написала свои мысли мы по этому поводу. Неужели всем приятно, когда их хватают бесцеремонно?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:20
Это ж любимый самец хватает!!! ммм....
27 Mar 2008, 20:22
Детям полезно видеть проявление чувств у папы с мамой, если это конечно не половой акт, самое интимное припрячьте, а хватание за попу вполне допустимо дома днем, когда ребенок может зайти.
27 Mar 2008, 13:21
О, да, хватание за попу мокрыми руками - это повод для развода;)
27 Mar 2008, 17:35
А вы не знали, что в этих случаях даже упрощенная процедура развода? главное это в причину указать!!!
Anonymous
27 Mar 2008, 14:18
Вы его не любите! Совсем! Жалко его. Из-за ребенка с такой живет...
Anonymous
27 Mar 2008, 17:27
Понимаю. Это аналогично незакрытому тюбику с зубной пастой. Некоторые мужчины делают это очень неприятно. Меня тоже бесило, когда бывший так поступал. Мог с силой к себе притянуть, что однажды белье порвал. Вот не знаю почему, но меня дико бесили такие вот его животные выходки. Это не желание, это животный инстинкт. Муж нынешний может поступить примерно так же, но делает это как-то по-другому. Мягче, нежнее. Так, что я вижу и чувствую его желание. Мне нравится. :-) И мало ли чего пишут. Мы имеем право на уважение. Если не нравится что-то, пусть уважает Ваше желание - это нормально. Может с такими вот моментами связаны неприятные воспоминания. И что теперь: терпеть, стиснув зубы, только потому, что другим такое нравится??? У меня неприятности связаны с позой наездницы (был неприятный момент в детстве), а бывший понимать не хотел. Вот в итоге таких непониманий и расстались...
Anonymous
27 Mar 2008, 14:21
Жаль, что у Вас сын. Вырастет - трудно ему будет.
27 Mar 2008, 15:17
Да ну, это всё стереотипы.
Anonymous
27 Mar 2008, 15:20
почему трудно? чего за бред?
Anonymous
27 Mar 2008, 15:42
Моя свекровь неоднократно напоминала своему сыну - моему мужу, что это он виноват в том, что она не развелась в свое время с его отцом. Сын тоже вот так вот умолял не разводиться, остаться, в ноги кидался, как она описывала. И вот якобы из-за этого она не развелась и всю жизнь мучилась с мужем. только исключительно из-за сына. так что сын теперь должен... Вот так вот.
Мда... автор, разводитесь и правда - бедняга-муж - к жене уже поприставать нельзя. Неужели трудно все это в игру превратить? подыграете один раз и посмотрите на реакцию. Что касается "сын увидит", так ничего страшного нет, когда ребенок видит такое. Вас же не призывают сексом при нем заниматься. Подозреваю, что остальные ваши намеки на то, какой монстр ваш муж, не особо-то отличаются от этой ситуации.
Anonym
27 Mar 2008, 23:16
А если во время занятия сексом войдет ребенок(при условии, что нет диких криков и т.п.,что может напугать), это криминал? Я серьезно спрашиваю!:)
Anonymous
27 Mar 2008, 23:32
а вы ненормальная, вы что, продолжите что ли?
странный вопрос - не криминал, конечно говоря о сексе, я имела в виду нарочитые показательные выступления перед ребенком ЧЮ включите ;)
Anonymous
27 Mar 2008, 23:33
Автор, забавная вы ей богу. Нормальный мужик у вас, молодой наверно. Ну хватает за попу, было бы хуже, если б не замечал. Любит же. Может и при ребенке такое сказал, чтоб вы видели, что он ребенку очень нужен (чтоб через ребенка -самое дорогое для вас- вы его оценили. и он этого добился- вы же не хотите лишать ребенка отца). Хотя получилось противно (как говорится благими намерениями) Не придавайте слишком большого значения словам сына, правда. Его сегодня впечатлило одно, завтра по ночам будет снится другое (я знаю, у меня сын ровесник вашему). Автор, ну будьте вы мудрее, не раздувайте склоку на пустом месте. Ну обнимите его и старайтесь наладить жизнь. Читайте книги по психологии семейной жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325