Меню

Друг в инете. Проблема

AD
Anonymous
26 Mar 2008, 22:49
У меня есть друг в интернете. Это странно звучит, казалось бы, инетной дружбы не бывает, но он на самом деле мой друг. Мы познакомились в чате, знакомы почти 3 года, ни разу не виделись и не перезванивались, общение только через аську. Живем в разных городах в 6 часах лета друг от друга. Он знает практически все обо мне, моих комплексах, взаимоотношениях с мужем, любовником, родственниками и друзьями, очень поддерживает меня, когда мне плохо, дает хорошие, дельные советы и т.д. Единственное, чего мы не касаемся в разговорах, - это секс и все, что с ним связано. Т.е. никакой пошлости и даже флирта нет. Как я уже сказала, мы только переписываемся, поэтому я стала воспринимать его как своеобразную отдушину, несколько абстрактную (в том смысле, что я не знаю его голоса и т.д.). Где-то год назад он предложил мне созвониться, но тема как-то сама собой замялась. Сегодня он мне опять предлагает созвониться, причем достаточно настойчиво. И я понимаю, что не хочу (точнее, не могу) с ним разговаривать по телефону. Потому что это будет уже не инетный друг, а реальный человек, который в курсе очень большого куска моей жизни. Обижать его отказом я не хочу, но и созваниваться с ним тоже. Как разрулить эту ситуацию?
Anonymous
26 Mar 2008, 23:18
а у вас в одни ворота игра? то есть а Вы-то ему давали "дельные советы" и всё такое?
Anonymous
26 Mar 2008, 23:22
Нет, игра не в одни ворота, конечно. Я просто попыталась описать, что общение с ним для меня очень ценно.
Anonymous
26 Mar 2008, 23:25
Ну это я к тому, что Вы тоже в курсе большого куска его жизни, но его это не смущает... Я бы сказала, что просто боюсь переводить общение в другую плоскость. Не ровен час всё поломается и сойдёт на нет. И будет жаль. Страшно жаль, ужасно.
автор
26 Mar 2008, 23:30
Да, наверное, это нормальная причина, которую можно озвучить. Спасибо.
тот же Anonymous
26 Mar 2008, 23:20
и как он мотивирует свой внезапный порыв к вербальному общению?
Anonymous
26 Mar 2008, 23:23
Он сейчас в командировке, в другом городе (не моем), говорит, что скучно ему.
28 Mar 2008, 00:40
предложите встретиться один раз в кафе... хотя... у меня есть такой друг, много мне помогал.. и я настаивала на очной встрече - просто любопытно было. до одури) собственно, друзьями по переписке мы после этого быть не перестали. созваниваемся иногда. может через годик опять в кафе посидим - раз в пять лет можно)
Anonymous
28 Mar 2008, 17:17
а вы случайно не Ева браун?
28 Mar 2008, 19:19
гм... вы про ту, что померла лет шестьдесят назад или кого-то другого имеете в виду?
Anonymous
26 Mar 2008, 23:25
У меня был такой инетный знакомый, созванивались. Не знаю даже что вам сказать. Нашу дружбу разрушил не звонок
автор
26 Mar 2008, 23:29
А что, если не секрет?
Anonymous
26 Mar 2008, 23:40
Ваш ваши фото видел? Мой - да. Умудрился влюбиться. Сначала скрывал. Потом ему стало это скрывать сложнее. Ах да, фото было выслано очень много и с его и с моей стороны. Для меня до сих пор загадка, как можно так влюбиться, по инету и по тел. и можно ли? Ему 27. Не мальчик. В один прекрасный день он написал мне: люблю тебя. Потом сказал по телефону. Кстати, у меня ожидалась командировка в тот город через пару месяцев. Я замужем. Представляете мое состояние? Я так првиыкла к нему , как к другу и тут такое. Я сама все оборвала, как мне было тяжело, господи. Его было жаль очень. Правда, любил, верю. Такое сложно скрыть. Незаметно все произошло
автор
26 Mar 2008, 23:47
Фотки друг друга видели, он делал мне комплименты, но не более. Он очень любит свою жену, поэтому этот вариант исключен. А такая история у меня была еще с одним приятелем инетным. Влюбился, говорил об этом, правда, с ним мы созванивались несколько раз. В итоге сам перестал мне писать, потому что, по его словам, ему было очень трудно.
27 Mar 2008, 05:46
Чат Было лето. Они шли по улице и смеялись. Было солнце, и они. Они - вместе. Они любили друг друга. И было солнце. Они познакомились очень просто. Или - нет. Для кого как. Интернет. Чат. Там она впервые увидела его. Он ее. Судьба или случай? Кто знает? Он - в Москве. Она - в Копенгагене. Тысячи километров. Много или мало? Для них это было ничто. Сначала он был для нее никем. Просто бегущая строка. Просто буквы. Ни имени, ни судьбы - просто буквы. Ей было неважно: есть он или уже спит. А потом. Что- то в нем было. Особенное. Манящее. Родное. Она стала ждать вечера. Начала жить его ожиданием. Вечером они уходили от всех. Прятались в сети. В привате. Реальность отступала. Было нечто иное. Буквы сливались в слова. Слова в образ. Образ. Ей стало казаться, что она любит его. Смешно. Ведь она никогда не видела его. Не слышала его голоса. Но она не смеялась. Ей уже было все равно, как он выглядит. Она полюбила его. Она полюбила его душу. Он стал частью ее самой. Они решили поговорить «голосом». У него был красивый, глубокий голос. Они стали созваниваться. Каждый день. Это была уже не любовь. Что- то новое. Совсем новое для них. Теплое и живое. Но внутри рос страх. Они оба боялись одного. Они никогда не видели друг друга. Только представляли. Чувствовали. Слышали. Но глаза. Они не только отражают душу. Они еще и заглядывают в неё. И они просто видят. Видят все. Видят лицо. Тело. Это страшно. Разочароваться внешностью. Но время шло. Чувство росло. Страх отступал. Притуплялся. Прошло два месяца. Они послали друг другу фотографии. Оба знали, чем это грозит. Но они решились. Мучительно тянулось время. Было страшно. Боязнь нового ожога. Нового разочарования. Жизнь уже не раз шутила с ней. Шутила зло. Он не мог быть красивым. Так не могло быть. Она понимала это. Это было бы против закона жизни. Против ее подлости. Где -то далеко. Он. Ждал и боялся. Он безумно полюбил ее. Ее образ. Он знал, что она не красива. Он устал от красивых пустышек. Ему было все равно. Она устала от красивых подонков. Ей было все равно. Им было плевать на внешность. Их любовь была выше оболочки. Она открыла его письмо. Он открыл ее письмо. Он был великолепен. Она была прекрасна. Три часа ночи. Они созвонились. Они проговорили до утра. Она собиралась приехать. Было шесть часов утра. Всю ночь она стояла в аэропорту и думала. Спать не хотелось. Она летела к нему. В детстве она мечтала. Была такая глупая мечта. Найти свою половинку. Она росла. Умнела. И однажды поняла. Это мечта. Не больше. А сейчас она вновь думала об этом. Сон или явь? Но сна не было. Вставало солнце. Пахло теплом. И вот она в Москве. Автомат. Жетон. Его номер. Родной голос. Адрес. Такси. Подъезд. Лифт. Нет. Лучше лестница. Звонок. Дверь открылась. Слов не было. Они были не нужны. Все сказали глаза. А потом заговорили их тела. Руки. Губы. Души. И было Лето. Он приезжал. И была любовь. Она звонила. И было счастье. Они помнили друг о друге. Постоянно. Они были счастливы. Но они жили на земле. Была осень. Шел дождь. Шла она. Шел он. Она шла по Копенгагену. Он - по Москве. Слезы и дождь. Никто не пытался понять. Куда- то спешили люди. Их было много. Много чужих людей. Он и она. Порознь. Как так вышло? А важно ли это? Теперь нет. Уже нет. В голове бились слова. Его слова. Последние слова. «я вышел из привата» И наступила осень. И появились чужие люди. И в Москве. И в Копенгагене. Жить не хотелось. Жизнь. Жизнь победила судьбу. Дождь? Октябрь 2003 из личного опита
27 Mar 2008, 09:26
Жаль что так кончилось...у нас было немножко подругому, был не Капенгаген а Таллинн и МОсква, и летел из Таллинна ко мне он. ТОлько мы друг друга не отпустили - вместе уже 5 лет, 2 года женаты и есть малнькая дочка :-)
Anonymous
27 Mar 2008, 10:43
какая муть..........
27 Mar 2008, 11:01
понимаю.такое же пережила,только первый шаг от всего этого сделала я
27 Mar 2008, 16:31
Было такое. И есть. Звонил. Соглашайтесь, ничего страшного :)))
Anonymous
28 Mar 2008, 00:13
а я так вышла замуж.. расстояние 6 часов на самолете. правда это мой первый брак и его тоже, так что никому не изменяли. общались просто в чате. два года. потом встретились и решили больше не расставаться. дочери 4 года. но мы общались те два года не только в чате, письма друг другу писали, вроде ни о чем и обо всем, влюбились короче. сейчас оглядываюсь и думаю.. другой судьбы мне не надо. я счастлива. встречи в реале так не раскроют человека, как письма. вы из какого чата? в нашем много свадеб случилось:) но сейчас в чат совсем не тянет, знакомые тех лет поразбежались,повзрослели и пр.
AD
AD
Anonymous
28 Mar 2008, 13:16
а что за чат? я тоже хочу!
Anonymous
28 Mar 2008, 17:17
чего хотите?
Anonymous
29 Mar 2008, 23:08
общаться в чате. долго. а то мне нравится только один чат, но он не российский
28 Mar 2008, 00:19
и у нас так же было. Только мы жили в двух часах на машине друг от друга, никто не был женат, и встретились через 2 месяца, где-то. До етого болтали чуть ли не круглосуточно дома, на работе, по выходным, каждую минуту. Он настойчиво предлагал встретиться, а я че-то боялась, а потом я поняла что его теряю и мне стало так больно...сразу перестала ломаться, встретились и живем 4-й год всемсте, недавно поженились. А как подумаю, что если бы продолжала играться, он бы потерялся! могла бы свое счастье проворонить! (с транслита)
Anonymous12345
28 Mar 2008, 12:01
у меня так было несколько месяцев назад. Он такая же отдушина в сети. Незнакомый и независымый эксперт ситуаций. Через месяц первый раз позвонил. Разговор получился скомканным - одно дело общаться в сети, другое в реале. Через две минуты закончила разговор и вернулась в сеть. Там стало все привычно. Через две недели решили встретиться в кафе. Встреча прошла лучше чем первый разговор по телефону. Естественно во время общения каждый из нас про себя сравнивал созданный образ в сети с тем, что оказалось в действительности. После встречи все изменилось. Мы стали говорить по телефону в среднем по шесть часов день. Темы не иссякали и не иссякают до сих пор. Влюбились в друг друга. Сейчас он меняет полностью свою жизнь.
Anonymous
28 Mar 2008, 20:05
Отказать, объяснить корректно свою правду. Если он ДРУГ, то поймёт и не бросит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325