Меню

Мама не хочет меня видеть

AD
автор
27 Mar 2008, 18:03
Нас три сестры, я старшая. Все мы разбросанны по миру, все живём в разных странах, но моя мама еще ни разу к нам не приезжала, хотя возможность есть. К младшей она ездит раз в 2-3 месяца, хотя у неё еще детей нет и она живёт одна пока. Средняя часто сама к родителям с мужем ездят. А ко мне вот ни разу(( Мы каждый день общаемся по телефону, она сама постоянно звонит, разговаривает со мной, с внуками, с мужем, но не едет! Я уже устала её спрашивать в чем причина, место у нас её принимать есть, отдельная комната с ванной, она очень любит комфорт. Дети обожают бабушку, тоже всегда зовут её, а она говорит приеду и не едет, а я потом в подушку плачу. Скажите что-нибудь, я её так люблю и я знаю, она нас любит, но почему так?
27 Mar 2008, 18:07
Вы не можете к ней поехать? (с транслита)
автор
27 Mar 2008, 18:13
Можем, но мне с детьми очень сложно, они очень плохо переносят перелёты, плюс маленькие еще, 4 года. И еще мы очень ограниченны во времени из-за работы.
27 Mar 2008, 18:14
Поплачьте один раз в трубку.
автор
27 Mar 2008, 18:28
Плакала уже, она тоже начинает плакать в итоге, обещает, но ничего не делает((
28 Mar 2008, 19:06
пришлите ей билеты прямо домой
27 Mar 2008, 18:22
А вы живете дальше чем ваша младшая сестра?
автор
27 Mar 2008, 18:27
Да, мы дальше и я понимаю долгий перелёт, но всё-таки обидно, что у нас она еще ни разу не была(( Сестры регулярно у нас бывают по отдельности, кто как может.
а Вы к ней поехать не можете?
автор
28 Mar 2008, 18:34
Я немного выже уже ответила)) Мы бываем у них, нечасто, но бываем. Мама у всех бывает кроме нас((
27 Mar 2008, 21:06
Автор, забейте, честно. Раслабтесь и отпустите ситуацию. Я вот у мамы одна всего дочка так у нас вообще ни разу не была. Я несколько лет просила, умоляла, грудной ребёнок тем более на руках-к ним в гости не наездишся, и всё впустую. Тогда решила забить и тогда она уже сама к нам захотела, но теперь уже нет возможности, так что мама моя оказалась в той ситуации в которой была я несколько лет назад.
автор
27 Mar 2008, 22:13
Был у меня такой период, что я просто устала от уговоров и вообще перестала говорить на эту тему и знаете, и она как то перестала, вот как раз после этого меня и прорвало, я просто не понимала, как она так? Неужели и правда не хочет? Может не любит? Какие только вопросы у меня в голове не крутились. Я просто не могу поверить, что она не хочет ехать, не хочет нас видеть, не могу понять, так как сама мама.
Может, она боится дальнего перелета? Она знает язык страны, в которой вы живете? Моя мама так боялась пересадок, что однажды мой сын летал из Сан-Франциско до Сиэттла ее провожать.
автор
27 Mar 2008, 22:08
Боится, да и с языком не очень хорошо, но понять поймёт. Мой муж уже тоже предлагает просто самому за ней поехать и привезти))
В итоге я почти так и делала. Летела с сыном, а обратно мы вместе. По дороге показывала ей подробно, где и как она должна будет пойти на обратном пути.
28 Mar 2008, 13:04
А вы уверены, что у нее с финансами все в порядке и она может себе позволить эту поездку? Может просто стесняется сказать...
автор
28 Mar 2008, 18:21
Нет, дело точно не в этом
28 Mar 2008, 14:41
Не хочет с детьми сидеть? :-) (с транслита)
автор
28 Mar 2008, 18:28
Она их так любит, да и я настолько уже привыкла всё сама, что мне няньки не нужны, помошники, я её напрягать точно не стану. Когда мы последний раз были у родителей, она сама детей по концертам, детским комнатам водила, каждый день что то для них придумывала.
Anonymous
29 Mar 2008, 17:53
ИМХО, делала она это, чтобы Вы не заметили, что она не рада Вам и детям. ВОт и все. А теперь она как представит, что ей придётся их водить куда-то (ну, по её представлениям, она ж не знает, что Вы не собираетесь еёнапрягать).
AD
AD
28 Mar 2008, 17:04
Перестаньте выдумывать себе проблемы! Вы ведь общаетесь с мамой по телефону почти что каждый день,знаете,что мама любит вас и внуков,что вы ещё от неё хотите? Перелёт на самолёте в другую страну,это серьёзный стресс для человека в возрасте,так что,не требуйте от мамы преодоление всех этих сложностей,берегите её здоровье.Сами почаще её навещайте :)
автор
28 Mar 2008, 18:24
Она молодая у нас, еще 50 нет. При этом в другие страны к сёстрам она летает, к младшей вообще очень часто, перелётов она не боится. Мы нашу мамочку все очень любим и бережем.
28 Mar 2008, 22:28
А с сестрами поговорить? Может быть они знают откуда ноги растут? (с транслита)
автор
29 Mar 2008, 18:13
Моя даже не интересуется и не звонит,очень редко разговариваем по скайпу, раз в 4 месяца, больше с сестрой общаемся,но все равно редко. Мама живет со старшей сестрой, помогает с детьми,а на меня наверное времени нет . Ужасно обидно, до слез, но я уже привыкла, живу и занимаюсь своей семьей. За 9 лет,что я заграницей она ни разу не приехала, хотя была возможность. Когда пишу сестре на скайп, мама то котлеты жарит, то с детьми занимается, на меня времени нет.
не автор
29 Mar 2008, 18:14
извиняюь выше хотела написать, что не автор
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325