Меню

Старая дева

AD
Anonymous
19 Apr 2008, 18:25
У меня на работе есть очень хорошая приятельница, почти подруга. Мы вместе работаем, общаемся довольно близко и вне работы. Ей 30 лет, она не была замужем, у нее нет детей. Сразу оговорюсь, я не считаю, что после 30 не выходят замуж, тему я назвала так, потому что боюсь, что она СТАНЕТ старой девой. У нее за всю жизнь был только один постоянный друг, но с ним не сложилось. Потом несколько лет она встречалась с женатым, но нашла в себе силы сказать ему: или я или твоя семья. Он выбрал семью и они расстались. С тех пор она одна и у нее нет даже любовника уже больше года. Живет с родителями. Все ее подруги замужем и имеют детей, досуг свой она проводит у них, с ними отмечает праздники, т.е. шансы познакомиться с новым мужчиной практически равны нулю. Она говорит, что ей это не нужно, но я не верю. Я вижу, как она рассказывает о проказах своих племянников или детей подруг и вижу, что она очень хочет иметь ребенка. Последнее время меня пугают изменения в ее характере. Общаемся мы уже 2 года, раньше она была жизнерадостной, доброй, веселой, легко относилась к жизни. Сейчас это ворчливая, пытающаяся всех учить жизни, особа. Она не прочь посплетничать о коллегах, рассказать гадость о муже подруги и вообще становится иногда просто невыносимой. Мне ее жалко, но я понимаю, что моя жалость ей не нужна, от нее только обидно. Я не знаю, как с ней общаться, но я не хочу, чтобы она становилась такой. Есть ли у вас примеры из жизни, что после 30 удачно выходили замуж первый раз? Я вышла замуж рано, мне не понять этого. Ну и вообще, дайте какие-нибудь советы, как мне правильно с ней общаться7
19 Apr 2008, 18:40
Никакая она не ДЕВА, и ещё не старая:) (с транслита)
Она может вообще никогда замуж не выйти... У меня приятельница была, лет с 25 стала считать себя старой девой, замуж так и не вышла...
19 Apr 2008, 19:07
это только в странах бывшего СССР считается что в 30 лет-старая дева.А за гранцией 30 лет-это еще не повод выйти замуж, рановато, а уж ребенка родить так это вобще лет так в 35 надо начинать. А у подруги может просто ПМС был или день не задался , вот и ворчит.А причм здесь "старая дева", если мужиков меняет как перчатки.У дамы все еще впереди. А если она Вас пугает-не дружите.2 года-общения на работе, это еще не повод для дружбы
+1. До 30 брак считается ранним. А я в свои 26 лет была самой молодой беременной у своего доктора, чувствовала себя как беременная малолетка, блин. Хотя тетка моя с Украины сказала между делом "ну у вас же там принято на старости лет рожатьь :-) (с транслита)
Автор
20 Apr 2008, 10:10
Да какие перчатки, если у нее только за последний год никого вообще не было? А до этого женатик около 3 лет?
А вам какая разница,что вы лезете не в свою жизнь.Не надо заниматься "благодеятельностью".Да и под ваше понимание старой девы она уже не подходит.
Anonymous
20 Apr 2008, 16:43
ага, рожать после 35 лет... А вы в курсе что после 35 первого ребенка уже очень сложно и родить, и выносить и вообще забеременеть? Сколько выкидышей, проблем со здоровьем и т.п.
Anonymous
20 Apr 2008, 17:01
Да неужели? А весь мир думает иначе.
Anonymous
21 Apr 2008, 18:51
Во всем мире другая система здравоохранения.
22 Apr 2008, 16:56
Не лучше ,чем в России)),по крайней мере на сохранение никто не уложит,и только после 3х выкидышей будут делать анализы и все такое чтобы понять причину . (с транслита)
20 Apr 2008, 21:18
Гы, а Вы считали, сколько народу не может забеременитьв 18-25? СКолько не могут выносить, сколько бывает выкидышей. Статистика Ваша - фигня, т.к. каждый человек слишком индивидуален, чтобы давать общие советы. У меня знакомая в 18 лет выскочила замуж. Уже 6 лет не может забеременить. А ведь она только этим и грезила (что для меня странно). Эта дурочка даже универ бросила дабы посвятить себя несуществующему ребенку. Другая в 26 начала "процесс" - и глухо уже который год. А куча моих знакомых после 30 и с первого раза "залетают", и рожают без проблем. (с транслита)
20 Apr 2008, 22:59
мля. пойду маман своей скажу. она-то не в курсе, в 41 родила первенца (как говорит "залет обычный". докторица типа Вас, автор, была - после 30 жизни нет- сказала "климакс" - ) ;)
21 Apr 2008, 20:40
Если не было хронического злоупотребления сигаретами и алкоголем, очень даже можно родить после 35. (с транслита)
19 Apr 2008, 20:05
Ну я вышла замуж первый раз(надеюсь и единственный) после 30 лет. Старой девой себя вовсе не считала да и окружающие, вроде, тоже..;-) Кстати, и у мужа тоже первый брак:-)
Милана
20 Apr 2008, 07:10
Дело не в возрасте. Почему иногда бывают женщины и не очень красивые и полноватые и в возрасте и с детьми, а на них все равно смотрят? И женятся? У меня подруга два года назад плакала, что больше не может. Что хочет семью и детей и никак не получается. Может не дла нее это и т.д....Было ей 29 лет. К сожалению, я могла поддержать её только словом. Посоветовать не впадать в тоску и пр. А подруги на месте сделали проще - они стали её знакомить. Результат - год знакомы, полгода замужем, беременна.... Мне сейчас 29 и замуж я не спешу. Всегда считала, что лучше это делать после 30. Наоборот не понять как выходят замуж рано и зачем?... Так что постарайтесь добавить ей оптимизма и иногда вытаскивайте на люди. Даже в компанию можно же пригласить свободного мужчину?
20 Apr 2008, 16:41
а вы предлагали ей попробовать познакомиться через сайт знакомств? Я вот сама так с мужем познакомилась и многие мои знакомые. После 30 конечно намного сложнее выйти замуж, т.к все хорошие мужики к этому возрасту или уже женаты или хотят девушек помоложе...
20 Apr 2008, 17:40
по-моему, вы не совсем верно понимаете выражение "старая дева"....это женщина дожившая уже до довольно зрелового возраста, оставаясь все еще девственницей, тобишь "девой"....ваша подруга девственница? -если нет, то и старой девой ей не грозит стать ;)
21 Apr 2008, 10:04
Попробуйте говорить на нейтральные темы, про кино или про книги, а когда она хочет сплетничать, отвечайте, что Вам это неинтересно. Жалость к ней не показывайте ни в коем случае, чтобы у нее комплексы не развивались.
21 Apr 2008, 10:13
Ну во-первых, Ваша подруга УЖЕ не старая дева, стало быть в дальнейшем ей это и не грозит. Так что по этому поводу можете перестать ее жалеть. Во-вторых, 30 лет - не такой возраст, чтобы ставить крест на личной жизни. Вам самой то сколько? А то из Вашего сообщения видится юная особа, считающая, что после 30 пора потихому ритуальный набор заготавливать:) В-третьих, Вашу подругу вполне можно понять. Она скорее всего хорошо ЗНАЕТ чего хочет и поэтому не разменивается на временные бесперспективные отношения. Ну не для нее это. Что здесь удивительного? В-четвертых, мне показалось вы с нею не особо близки, а значит Вы можете не знать о каких то нюансах ее жизни и выводы Ваши вполне могут быть неверны. И последнее - срочно прекращайте ее жалеть, даже молча, это ОЧЕНЬ раздражает. Она молодая женщина, не инвалид. Все у нее нормально и все будет хорошо. ИМХО
AD
AD
Моя мама до 39 лет не была замужем и не имела детей. А потом как-то вот....Сложилось.
Моя мачеха вышла замуж за моего отца когда ей было 32 года. Это ее первый и, надеюсь, последний брак. Ну, насколько "удачно" судить не берусь, исходя из того что у моего папА на тот момент был за плечами почти 20-летний первый брак и 15-летняя дочь :-) Но в принципе живут они уже лет 15, сынок 10-летний... Вроде все нормально, насколько можно судить со стороны :-) Примеров много на самом деле, но каким образом они ВАМ помогут, не знаю :-) (с транслита)
19 Apr 2008, 20:34
У меня дальняя родственница первый раз (и последний наверное) вышла в 69 лет, сейчас ей 82 года, естественно детей нет в таком браке, но они очень счастливы, что нашли друг друга.
Ася
20 Apr 2008, 09:52
Неуместный пример. Это типа утешение? Ждать до 69 лет своего принца?
20 Apr 2008, 22:49
Автор писала: "Топ я завела для того, чтобы вы мне сказали: и после 30 есть счастливые браки и все у нее будет хорошо. " Вот пример есть, что и после 30 и далеко после 30 можно найти свое счастье!!!!!!!!! А будет ее подруга ждать до 69 лет или действовать сейчас - это уже на ее усмотрение :).
Anonymous
19 Apr 2008, 21:36
Оставьте вашу приятельницу, которая почти подруга, в покое, милосердная вы наша. Не знает она как общаться. Вот от таких как вы и набирает популярность словосочетание "старая дева". В 30 лет! Я в шоке. Следите лучше за своей жизнью. Разведенная, между прочим, тоже не самый лучший вариант :)
Anonymous
19 Apr 2008, 22:24
Да,все на вас накинулись...А зря!Я вот тоже родила первую дочку в 31,а вторую в 32,а замуж вышла в 33 за отца моих детей,НО никто и никогда меня не называл потенциальной старой девой,т.к. это состояние души ИМХО.Сейчас на работе у меня начальница с замшей-2 махровые старые девы,55 и 60 лет,а поскольку знаю я их лет 15,это было ясно давно.Да,общаться с ними всё труднее,доходит до маразма порой.Но я могу уже сейчас среди моих незамужних знакомых "за 30" диагностировать "старых дев".Как с ними общаться?По возможности абстрагироваться,не обращая внимания на всё ухудшающийся характер,а если дама заведёт себе кота-то вообще пипец!!!
Автор
20 Apr 2008, 08:20
Во-первых, я не разведенная. А во-вторых, я считаю, что разведенная - все-таки лучше, чем вообще ни разу не бывшая замужем.
20 Apr 2008, 21:23
А чем лучше-то? В глазах некоторых, это ухе "использованный материал". (с транслита)
21 Apr 2008, 10:17
Лучше? Интересно чем? Вы только не обижайтесь, но по-моему у Вас полная голова штампов. И мешают они в первую очередь Вам. ИМХО
21 Apr 2008, 17:49
гы... вот умора :))))
19 Apr 2008, 22:13
Для счастливой женщины вы слишком любопытны. Не вмешивайтесь в чужую жизнь, ваша коллега взрослый человек. Разберется.
Автор
20 Apr 2008, 08:17
Почитала комменты и мягко сказать, удивилась. Люди, вы читать умеете? Я же сказала, что не считаю ее старой девой и не считаю, что замуж ей нереально выйти, я считаю, что если так пойдет, она СТАНЕТ старой девой. Почему я интересуюсь этим: не из любопытства - мне с этим человеком общаться надо, а иногда она меня просто бесит, когда начинает брюзжать. Кстати, кошка у нее есть. Познакомить ее ни с кем я не могу, у нас нет неженатых знакомых. У ее подруг тоже, в этом и проблема - ей не с кем познакомиться и негде. Топ я завела для того, чтобы вы мне сказали: и после 30 есть счастливые браки и все у нее будет хорошо. Или посоветовали что-то.
20 Apr 2008, 08:25
для того, чтобы "было все хорошо" надо прикладывать усилия. намного легче брюзжать... наверное, никак не относиться. пропускать мимо ушей, не слышать", ",,ага, ага", а сама о своем думаешь... (с транслита)
20 Apr 2008, 08:57
Конечно есть счастливые браки! Неужели в 30 жизнь заканчивается?! И вообще может она замуж не хочет? Может ей просто ребенка родить? А брюзжание и не очень хороший характер бывает и у замужних. Знаю несколько примеров. Женщины в возрасте, и умницы и красавицы и семья и дети и в профессии состоялись...вот такие вот они и все тут. Дольше 15 минут вообще выдержать нереально. Лично я постаралась свести общение к минимуму.
20 Apr 2008, 09:03
Она жива и здорова и все у нее хорошо :) А все остальное - просто есть модель такая - семья и дети. И если человек ей не следует, то его начинают окружающие доставать. Хотят, чтобы жил как они. А может эти доброжелатели, просто других моделей жизни не знают? Можно быть замужем и с детьми. и при это в депрессии. А можно быть жизнерадостным человеком без этого. Сатрой девой Ваша подруга не станет, потому что она недевственница (как я поняла). А в остальном - если вокруг ее жалеют, то она будет злиться. Она ж не просит о сочувствии. говорит, что все ОК. А Вы все равно не можете поверить. Ну что тут поделаешь. Лучше ей и Вам найти единомышленников. Или расширить широту взглядов :) У меня кстати тоже кошка есть :)
насмешили
20 Apr 2008, 09:49
Наличие кошки и отсутствие постоянного мужчины еще не делают женщину старой девой, а вот то, что вас бесят окружающие - повод задуматься.:Р
20 Apr 2008, 11:35
я как то не очень понимаю связь отсутствие мужа-невозможность общаться с человеком... откуда такой бред в голове? люди и в браке меняются, и бывает, что не в лучшую сторону - вы им тогда будете кандидатуру на второй брак искать и предварительно разводить с первым мужем - ну так, чтоб вам легче общаться стало....?
20 Apr 2008, 14:43
"Люди вы читать умеете?"-ну да,типа,( как бы по мягче)-"все дураки, один я-д'Артаньян"
Anonymous
20 Apr 2008, 09:05
у меня начальница 42 года, старая дева - вот это жесть!
AD
AD
Anonymous2
21 Apr 2008, 02:11
у меня начальнице за 50, тоже старая дева - нормально все
21 Apr 2008, 16:57
не Людмила Прокофьевна ее зовут? :)
21 Apr 2008, 19:13
А Людмиле Прокофьевне 36 между прочим было) Как сказано в фильме "УЖЕ"
Anonymous
20 Apr 2008, 10:37
если честно ,то шансов мало:(в плане не выйти замуж,а найти достойного мужчину,у меня подруги и умницы и красавицы за 30 лет;один "отстой" попадается или вообще не кто не знакомится:(
Вот
20 Apr 2008, 10:50
У меня среда общения - журналисты, шоу-бизнес, кино... Вы не поверите, сколько здесь незаумужних бездетных дам за 30! Мое личное наблюдение - после 30 действительно начинает меняться характер и укрепляются холостяцкие привычки! Если в 25 ты легко подстроишься под какую-то странность мужика, то в 35 многие даже пытаться не хотят. "секс in the city", короче говоря. Но это только у нас так. Все друзья и подруги заграницей замуж выходят после 30, 32 а женяться вообще ближе к 40 и позже. Отправляйте подругу в Ирландию или еще куда))) там она быстренько семейной станет))))
20 Apr 2008, 11:50
Я вам могу посоветовать. Отправляйте ее знакомиться в интернет. Лично среди моего окружения уже ЧЕТЫРЕ! пары, которые познакомились через интернет. Последний пример такой - мама такой вот девушки очень переживала, что та никак не устроит личную жизнь и начала сама знакомиться в инете и переписываться с мужчинами, а на свидания отправляла дочь. Итог - дочь замужем и живет сейчас с мужем в Австралии, ждут ребенка.
Anonymous
20 Apr 2008, 17:02
Что значит "отправляйте"? Кто автор такая, чтобы кого-то "отправлять" по собственной инициативе? Подруга пошлет ее и правильно сделает.
Anonymous
20 Apr 2008, 12:04
У меня в окружении была такая "старая дева". Характер - жуть, крестиком сутки напролет вышивала, из дома только на работу ходила, где одни бабы за 60 лет сидели. Ни в кафе ее не вытащить, ни просто погулять, все с мамой, даже за колготками в магазин, ни одной вещи самостоятельно в жизни не сделала... В 28 лет она была по делам в какой-то конторе и просто нереально случайно познакомилась с мужиком. Через две недели они уже жили у мамы дома, через месяц - беременная, через четыре замуж... Все просто упали, до этого ее платонический ухажер пять лет от нее поцелуя не мог добиться. ;-0 А характер "стародевический" как был, так и остался. Только теперь она сидит дома с мамой и ребенком (муж круглосуточно на работе) и так же вышивает крестиком. :-)
Anonymous
20 Apr 2008, 12:18
вот у меня сестра такая же,была замужеи ,ребенок есть.Дома как клюшка сидит,ни подруг ни друзей,с родственниками через силу общается.Вся жизнь;работа и дорога на работу.За глаза "Людмилой Прокофьевной" зовут..
Anonymous
20 Apr 2008, 12:21
;-) А нашу ее мама "лялечкой" зовет.
Чтобы статью Старой девой, надо прожить всю жизнь девственицей.Если у вашей коллеги нет семьи в 30 лет,не надо вешать ярлыки а лучше заняться своей жизнью.
20 Apr 2008, 17:00
Моя бабушка вышла замуж (первый и последний раз) в 32 года. Родила 2 сыновей и прожила с мужем долго и счастливо. Подруга вышла замуж первый раз в 38 лет. До этого никакой склочности и т.п. за ней не замечалось. Весьма неплохо живут, родила в 39 замечательную девочку. Примеров таких масса.
Anonymous
20 Apr 2008, 17:06
Я вам скажу, что у меня тоже есть такие мысли насчет одной девушки в моём окружении. Но она пока строит из себя всю такую незавизимую, никто ей не нужен, детей она ненавидит, а мужики все поголовно уроды и лохи. У неё ни разу в жизни не было длительных отношений, только на одну-пару ночей и всё. Говорит, что к ней все липнут, что мужики просто падают от одного её вида, но так как они все лохи, на них она внимания не обращает. Самое ужасное, что она учит всех жизни, что все замужние для неё полные тупицы, мужики всё равно от всех гуляют. Разговаривать с ней невозможно становится, я ей уже хоть просто вибратор советую купить. Ей чуть больше 30. (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 22:33
Ну, я была "старой девой", на работе такие вот "доброжелатели" извели в ноль. Все эти сочувственные разговоры прикрывают чувство собственного превосходства. А я вышла замуж в 38, уехала в страну, о которой мечтала много лет и в 40 родила дочку. Беременность и роды на 5 баллов. Не знаю, кому теперь мои бывшие коллеги кости моют :-)
Anonymous
21 Apr 2008, 15:01
Ох, если сама не захочет менять свою жизнь, ещё хуже характер станет. У меня знакомая, ей 35. Были мужчины, кто-то даже замуж звал, она всё выбирала. Теперь вот такая злая стала, завистливая, блин, против природы не попрёшь. МужУка ей надо. Пытались подруги её знакомить,то она не нравится, то ей не подходит. Тяжело общаться, не то слово, невозможно! Обижается, везде ищет подвох, вобщем караул просто.
21 Apr 2008, 18:45
У нее все впереди. Молодая увереная в себе женщина, независимая, такими как раз мужчины и интересуются.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325