Меню

Можно ли залюбить ребёнка(оч. длинно)

AD
19 Apr 2008, 23:05
Сорри,что не в дети и в их подразделы - мне надо ваше именно мнение,мне здесь много советовали по жизни... Есть:Я,мой второй муж,мои трое деток - двойняшки от первого мужа(его нет,умер,развелись,когда детям было 10,через год я выщла замуж,БМ умер через полтора...Пил..Впрочем,как и всегда),и собственно - ЦАРЬ,сын,от второго мужа,всеми обожаемый,безумно любимый Ваня. Я вижу проблему...Проблема заключается в том,что деть расет в атмосфере безумной к нему любви - гиперлюбви,если честно... Сын старший - у него в комнате фотки Ваньки во младенчестве везде,он его обожает,играет,носится с ним.(в меру),но иногда бывет строг(в меня).Но обожает его. Дочь - здесь вообще перебор - она его зацеловывает.забаловывает,у неё в Одновлассниках и в Контактах папки - Мой любимый мужчина - Ванины фотки с рождения и до...Порой ругаюсь я,когда она слишком его балует...Просто без меры - иногда мелькают фразы - Мама,как жаль,что это не я его родила,и что он не мой сыночка...Еще - что бы мы делали без нашего СОКРОВИЩА... Муж - тут вообще полный швах - первенец в 40 лет,любое слово сына младшего - закон,каждый(не вру) каждый(!!!) вечер перед сном мне говорится - спасибо тебе,Монечка(ник взяла с тех пор,как он меня так называет),что родила мне такое СОКРОВИЩЕ(кста,дома Ваню зовут именно так - Сокровище). Я...Ну,обо мне много можно написать. Я смотрю реально(если честно - изредка). Ваня - смысл моей жизни.Я без него - ноль.Если что с ним - не будет и меня - здесь даже разговора нет.Старшие уже большие... Я как кошка,порой вылизываю его.Буквально - языком по спине,по шее.Он урчит.Пока даётся. Девочки,не судите,не ругайте - я нюхаю его утренний запах из ротика - и просто тащусь. Если мой сын ,простите,пукнет,я нюхаю и этот запах...И мне он кажется самым лучшим запахом в мире... Я частенько надкусываю его попку(не сильно) в порыве целований. Это перебор.Это слишком... Ещё - мои страхи - мне постоянно мерещатся ужасы - деть утонет,попадёт под машину,качелями ударит его,да его просто могут украсть(ага,кому он,такой шилопопый нужен). И все эти страхи я себе воображаю в таааакой реальсти - вплоть до его смерти и его похорон(Прости,меня,Боженька).Потом идут уже мои похороны... Я реально осознаю - что к двойняшкам у меня такого не было - я их любила,но чтоб так сходить с ума,как схожу с ума по малышу - нет.. Родила двойняшек в 20,малыша в 36... Так вот вопрос собссно - в нашей семье оборону по воспитанию Вани держу я одна.Я могу его наругать,дать по заднице,если совсем выйдет из-под контроля,он слушается меня одну(ну и немного страшего сына - тот в меня характером). Детей(всех) никто и никогда не бил и не бьёт - у меня запрет детства - меня били мать и отчим.Этому не бывать в нашей семье... Но..Муж однажды мне сказал(дословно) - Моня,а не получится ли из нашего сына несчастный человек - его все безумно любят,холят,лелеют,нежат,он не будет приспособлен к реальности. Я ему ответила - Ну,давай,дорогой.с тобой начнём пить,бить друг друга,потом разойдёмся,может Ваня от этого счастливее будет.Как в принципе складывались наши с ним(мужем) детствА. Я то всё своё детство по домам ребёнка,по интернатам,и по санаторно-лесным школам. муж - воспитывался тёткой,мама его зашибала по чёрному,била их,а отец вечно в море,а придёт х- ему не до сыновей... так вот мысль - я закалённая жизнью,муж тоже. А сын наш - Ванечка,Царь и Бог в одном лице - он же настолько всеми нами облизанный и обласканный - он то как? Мож я не права?Может надо его(или их всех) к порядку и строгости? Но,реально,просто не могу,зацеловываю,занеживаю,я просто становлюсь маньячькой из-за этого сладкого тельца,из-за его запаха,я просто схожу с ума... Подскажите,посоветуйте умные мысли,всё я себе напридумывала или это ничего,все нормально?...
19 Apr 2008, 23:21
Не сотвори себе кумира...Дальше - в Библии.
19 Apr 2008, 23:28
Угум...Вот как именно это НЕ сделать - за этим вроде я и здесь.Я бы и в Библию пошла - но не дошла еще(по моему мнению,до НЕЁ надо дорасти.Или дойти.Или прийти к ней.Или достучаться.Или...ну,не знаю - пока это не моё,сорри).
20 Apr 2008, 03:03
Офф... Я свою тоже, - буквально, - вылизываю. Причем, - это еще надо заслужить... МНЕ заслужить... А вообще, залюбенный - зацелованный- зализанный ребенок, - ЭТО ЗДОРОВО!!!
19 Apr 2008, 23:28
У Вас и правда замечательный малыш - посмотрела паспорт - ну как не любить такое чудо!!! Я сама точь в точь как Вы - и нюхаю также и зацеловываю. А каk иначе - мне 30 скоро, а я до сих пор помню мамины поцелуи. Детей надо любить, просто необходимо, мне так кажется. Все у Вас нормально и сын вырастет хорошим человеком - я в этом уверена. (с транслита)
19 Apr 2008, 23:29
Муж ваш немножко прав, конечно. Жизнь жестока к тем, кто не знает лимита любви и радости. Если мальчик совсем маленький, то ничего страшного. Вы сами почувствуете тот момент, когда он начнет становиться домашним тираном. Просто со временем он сам не даст вам его так тискать.:-) Детки перестают любить назойливые ласки, целования и кусания попок.:-) ИМХО намного хуже живется в жизни тому, кто не знает любви и ласки в семье. В нашей семье все балуются до сих пор с целованиями и сюсюканьями. В жизни ни у кого ( а мы сами уже давно родители) нет никаких проблем.:-)
19 Apr 2008, 23:29
А откуда у Вас такие противопоставления? У нас тоже младшего никто не бьет и даже не ругает, в семье спокойная дружелюбная обстановка. Но никакой он не царь и не бог, а обычный благополучный ребенок.
19 Apr 2008, 23:59
Может у вас разница между детьми не такая большая?У меня просто труба,если честно... Я двойняшек родила - мне 20 испллнилось... Какой тут романтизм -нищета..выползали из этой нищеты - челночили... А Ванечка,как свет в окошке..
20 Apr 2008, 08:59
Разница 17 и 15. Про "свет в окошке" - аналогично, но никак не "царь".
19 Apr 2008, 23:35
а у мальчика-то есть какие-то проблемы? Он избалован, испытывает трудности с общением, капризен, истеричен, "маменькин сынок"? Что с ним не так? О чем беспокойство? А насчет Ваших вылизываний и покусываний...Да он сам решит, когда "хватит", и не обижайтесь, если он оттолкнет Вас, в один прекрасный день, даже...грубовато. Если Вы говорите о любви, то ее не бывает слишком много, ведите борьбу только с гиперопекой. Да и смысл жизни у нас меняется, временами. С чего Вы взяли, что Вы будете пребывать в таком состоянии - всегда?:-) Что за планы на 20 лет вперед?:-)
19 Apr 2008, 23:54
Утра,мы с вами уже говорили в моём анонимном топе (плз,вспомните про ЛБГ из Латвии и дерево ). Я,хоть и не любдлю соглашаться,но ,как и в том случае,так и в этом - полностью с вами согласна... Моё беспокойство - это "залюбленность" сына,он становится капризен - знает,что при его любой "Бобочке" - его сразу зацелуют,залюбят,затискают - это все. Я,хоть и обожаю без всякой меры - но границы чую - потому что кроме меня эти границы чуять никто не собираентся... И его капризность становится манипулиятивной: с сестрой - я буду так! А с братом - я усмирю свои капризы. А вот с Папой - тут вообще - можно разгуляться. А мама - это такой зверь - она меня обожает,но спуску не даёт! Он становится манипулятором,но я одна в этой борьбе не слажу(сорри),я проиграю его ежевечернему:"Маааамочка,целуть мамочку". Всё,я аут... Я дохну от любви к нему,я просто погибаю. Я НИКОГДА так не любила старших...
20 Apr 2008, 00:27
"А я Вам не верю, тов. Новосельцев!" (с), (Людмила Прокофьевна) Глядя и почитывая о Ваших старших, я не верю, что Вы их не любили, просто тогда Вы по-другому чувствовали. 20 лет...:-)) У Вас такие..."настоящие" дети! *сплевывает через оба плеча, во все стороны* А такая манипулятивная манера общения - она свойственна всем детям, временами (со старшими Вы могли просто не придать этому значения, и 18 лет назад никто не парил себе моск пространными рассуждениями о "кризисах первого дня жизни, 3-х лет...30 лет...предсмертных судорог..." и не ходили по психологам, по поводу и без него) И, Вы представьте, каково приходится малышам, которых тянут в разные стороны свекрови, бабушки, мамы, дедушки... Ведь все тоже самое. И даже не при таких сумасшедших мамах, как Вы:-) Просто примите закидоны Вашего малыша безотносительно того, что он "гиперлюбимый", просто напишите, на листочке: "Наши трудности", а напротив - "Вероятные причины". Половина из них покажется Вам просто...абсурдной:-) А Вы еще детей не хотите?
20 Apr 2008, 00:45
Три ха-ха!Я уже мысленно начинаю подозревать родство моего мужа и хде-то ваши корни(судя по тому забытому тпу)... Старших я любила - Это даже не ...Ну один раз в ментовку попала - расскажу - встречалась с дамой - ,шла с двухгодовалдами двойняшками,идём на встечу мужик,пинает ящик с фруктами и всё это по падает в моих детей. Короче...Я опомнолась а милиции,с детьми. Вообщем - за детьми-могу порвать.
20 Apr 2008, 01:25
в общем, не парьтесь. в разном возрасте любовь разная. и к детям тоже. пока мелкий-целуйте пятки, а потом он эти пятки в 45 размер спрячет))) ну их, все эти философские и психологические измышлизмы. любите детей, как любится и не раскладывайте любовь по полкам. не лежит она там. скачет, аки козёл))))
20 Apr 2008, 11:43
у монечки есть один момент, который является основным позитивом: их семья не тянет ребенка в разные стороны, его любят, безмерно, - ВСЕ члены семьи, и не спорят, на эту тему. У ребенка никакого стресса от споров по поводу "методик любви и ее умеренности", ИМХО
Anonymous
20 Apr 2008, 16:25
Утра, вы тут меня рассмешили? В таком возрасте разве ребенок может быть маменькин сынок? Психологические проблемы у мамы, это явно. Всё в семье идет с ее подачи. А потому ей надо изменить свою линию. "Царь" - мдяяяя
20 Apr 2008, 16:30
я вот никогда не целовала попы своим детям, и ничего, по прочему перечню - не делала. У меня нет такого эмоционального "букета". Читала монечку и не нашла ни одной общей черты, в отношениях к детям, у себя и у нее. И не растворена я в детях, и муж мой тоже не очень сантиментален. Но проблем я не заметила. Вы - прочли ее как-то по-иному, по своему, сделали другие выводы, нежели - я. Будем догматизировать, или оставим, друг за другом - права на свой взгляд на тему?:)) Если Вы аргументируете свое "и это явно" - я с удовольствием ознакомлюсь с Вашей точкой зрения.
Anonymous
20 Apr 2008, 16:49
"Явно" - это потому что мама целиком и полностью сконцентрирована на младшем. Потому как он находится в ее власти целиком и полностью. Реализована она на работе? Не думаю. О старших, с которых проблем даже больше, она пишет вскользь - без трепета и нежности. Младший - Царь и Бог. Формулировка фраз заставляет настораживаться. Нерастраченная любовь выливается на младенца. Счастлива ли с мужем? Тоже не думаю, что да. Или не совсем то, что она ожидала. Да она и сама написала. Сын - ее отдушина. Это ли не ее проблемы, как думаете?
20 Apr 2008, 16:54
однако, все перечисленное предположили Вы:-), и манечка еще не докладывала тут, а хочет ли она реализовывать себя - вне семьи, а есть у нее линые проблемы с мужем, и страдает ли она в своей семье, чтобы младший ребенок играл в ее жизни роль "отдушины". А старшему она до сих пор ногти стрижет, иногда, и со старшей - носится, по полной программе. Я и этот топик подробно читала, и раньше читала о ее семье. Кстати, с мужем у нее взаимоаонимание, она участвует в его делах, прекрасно о них осведомлена и не является "пристяжной лошадкой" к "коренному" мужу. Это я читала своими глазами, в более ранних ее топиках. Т.е. - я полностью согласна, что Вы имеете полное право предположить, что-либо, но это не аргументы к "явным психологическим проблемам", это такие же досужие домыслы (как и мои, собствено:-)
Anonymous
20 Apr 2008, 16:57
Вполне допускаю. Но так любить - не здоровО. Что она будет делать по достижении младенцем подросткового периода? Страшно представить
AD
AD
20 Apr 2008, 17:03
ой, это прямо как в к\ф "Блондинка за углом": "Вырастет у нас мальчик...*рыдает взахлеб*...", помните эту сцену утреннего пробуждения Догилевой у Миронова?:-) Да мой сын от груди сам отлепился, в 1 г. 8 мес. не потому, что я его "оторвала-надоел-достал", а потому что он...застеснялся:-) О поцелуях на улице я не мечтаю уже с трех лет, он мне позволяет это делать только дома, и то, когда мы втроем - он, я и старшая сестра. Ребенок не может сам вечно быть "любимой сладкой попочкой", он же...Человек, растет, и все раставляет по своим местам. Так делает...ЛЮБИМЫЙ ребенок, который не вымаливает материнскую ласку, а "дозирует" ее, сам для себя. Опять же - это предплоложения, на некотором количестве примеров, включая личные:-)
Anonymous
20 Apr 2008, 17:18
Вы говорите о идеале и высокодуховных детках. Где гарантия, что у автора такой? хм.
Anonymous
20 Apr 2008, 17:24
\посмотрела на своих детей: сидят, рисуют...облизывать себя не дают, давно уже, но ничего высокодуховного не обнаружила:-)\ Наверное, я привела...плохой пример:-) А "гарантии на детей" - это вообще миф... В "Детской психологии" ебской, порой, такого начитаешься, что - волосы дыбом. Но остаюсь при своем мнении: любви много не бывает, а бывают гипертрофированные ее проявления, но считать их таковыми можно только в том случае, если их отвергает сам...ребенок:-)
Anonymous
20 Apr 2008, 17:38
Ну что вы привязались к слову высокодуховность :) Давайте это назовем - более высокая организованность натуры. Обычно из таких младенцев, как у автора, рохли вырастают. И только по вине мамы!
20 Apr 2008, 17:45
...или те, кого потом кто-то всю жизнь "вылизывает", т.к. они другого отношения к себе - не принимают, и им каким-то чудесным образом удается внушить это всем окружающим и даже не быть за это - битыми:-) Поживем - увидим:-)
Anonymous
20 Apr 2008, 17:51
Чудеса говорите, автора утешаете :)
20 Apr 2008, 17:56
я знаю такого человека. Это...мой муж:-) Но, тем не менее, на его манере воспитывать собственных детей (коих - не мало) - это не отразилось, никак. По жизни он не пропал, мягко говоря:-) Недавно прочла его "матерный" гороскоп...Уржалась... Все 1:1: "Для людей такого типа окружающие делятся на два лагеря: собственно - приближенная свита и...прочее чмо, затесавшееся для мелких поручений". При этом он очень четко понимает, что ко мне относить этого - не нужно, и вообще - очень даже приспособленный, упорный и талантливый хлопец, умеющий брать на себя ответственность и знающий, что такое сочувствие людям:-) Не изуродовала его эта гипер-любовь:-) Опять же - никаких проекций на случай монечки. Просто...снова..."плохой" пример:-)
23 Apr 2008, 21:33
А оно ей надо - работа??? Мне показалось, что все у автора карашо)) Дети любимые, просто мелкий он еще мелкий)) И вообще, такое трепетное отношение к младшему ребенку говорит, как мне кажется, о здоровой атмосфере в семье. Все друг друга любят, только переживают, как будет жить Ванечка, когда столкнется с жизненными реалиями? Вот я думаю, что хорошо, т.к. вырастет из него уверенный в себе и любви близких мужчина.
19 Apr 2008, 23:41
да бросьте вы! любите и целуйте! пока попа дается, а то ведь вырастет не дастся!! вы ж знаете, они, попы, такие)) ишшо чуть-чуть и так пукнет, что ого-го))) хорошая вы мама, просто замечательная! счастья вам!
20 Apr 2008, 00:09
Спасибо.Про попу:)))Это так для меня жизненно,честно. Я уже ощущаю себя такой ,ну,ненормальной - попу целую. А по пооду не даётся - так мои старшие дети уже давно не дются - я им ногти подстригала до 11 лет,так сейчас старщий сын иногда мне позволяет ногти ему подстричь..
20 Apr 2008, 00:59
мне 25, ребёнка своего я родила в 23, и, знаете, я её тоже облизываю в буквальном смысле этого слова. Надышаться ею не могу, нанюхаться, и попу целую, и пальчики на ногах, она меня обнимает и говорит как я ей: моя-моя, никому-никому! И тоже зацеловывает меня, и дух у меня перехватывает, и насмотреться на неё спящую не могу... Никогда не думала, что это как-то ненормально :)
20 Apr 2008, 01:05
у женщины проблемы с дочерью,сразу прошу прощения если ошиблась
20 Apr 2008, 01:43
у какой женщины?
21 Apr 2008, 16:34
у автора
21 Apr 2008, 09:25
И я своей целую и животик, и пальчики на ногах, и попку, и волосики на головушке, и ушки покусываю и облизываю, и т.п. :) Но она обычно вырывается, меня отталкивает, ей бежать надо, играть надо. Никак не даёт ласкать себя, хотя ей всего-то год и два месяца :) Единственное, что позволяет - это спинку ей гладить и мягко массировать. Но тоже недолго. А ТАК хочется ей целовать и ласкать! :)
23 Apr 2008, 21:35
Вот мне кажется, что если бы была, к примеру, Анечка, а не Ванечка, у автора и впороса бы не стояло... Мальчиков как - то почему - то не принято залюбливать и заласкивать. Хотя я думаю, им это тоже не вредно.
19 Apr 2008, 23:46
Ну что сказать...Жизнь длинная...Дай бог Вам счастья, Вам и Вашим детям.
20 Apr 2008, 00:19
Спасибо..От Душ.Иду спать к Сокровищу.
Anonymous
21 Apr 2008, 11:20
Хосподи, вы еще с ним и спите. КоЧмар! Ему же почти 3 года! Офигели бабы. А муж спасибо за него каждый вечер говорит? А вам это не надоело? Вы-то мужу спасибо за сына говорите? А то не вы одна тут творили его, 50% мужина заслуга :)
21 Apr 2008, 20:29
ну,мы с сыном спим не в одной постели(мужа то куда девать тогда;-) ). Его кроватка стоит в нашей спальне(больше некуда ставить,у детей свои комнаты). Правда недалеко от нашей - в 20-30 см,это как можно рассматривать - как вместе или всёж раздельно:-) ?
AD
AD
21 Apr 2008, 14:30
Психологи считают, что сексуальность ребенка, формирующаяся до 3-х - 5-ти лет, зависит от отношений с родителем противоположного пола. Чем больше Вы сынулю зацеловываете и залюбливаете, тем удачнее и гармоничнее будут складываться его отношения во взрослой жизни с противоложным полом. Вашему сынуле очень повезло.
20 Apr 2008, 01:01
на мой взгляд вы растворились в малыше,занимайтесь проблемами старших,им тоже нужна любовь
20 Apr 2008, 09:39
Любите, зацеловывайте. Это такое счастье) Как хорошо понимаю Вас, сама своего облизывать просто готова. Но детки так быстро растут, эх наслаждайтесь по полной. Мы нашего брульянт называем, не иначе. Если Вы боитесь, что будут проблемы в воспитании. Выставляйте четко границы дозволенного, будьте последовательны. Любить и ставить на пьедестал, это все же разное чуть чуть.
20 Apr 2008, 11:17
"Девочки,не судите,не ругайте - я нюхаю его утренний запах из ротика - и просто тащусь. Если мой сын ,простите,пукнет,я нюхаю и этот запах...И мне он кажется самым лучшим запахом в мире... Я частенько надкусываю его попку(не сильно) в порыве целований." Прикольно, я тоже время от времени все это проделываю)))) Кста, и сына Ваня зовут))
20 Apr 2008, 16:49
мне кажется "залюбить" никого нельзя, особенно ребенка. Вы замечательная мама и ваш ребенок вырастет счастливым, увернным в себе, добрым человеком. Самое большое что могут дать ребенку родители - это свою любовь, больше ребенку ничего и не надо - тогда он вырастет гармоничным человеком. А закалять характер будет сама жизнь, а вы будете ребенку опорой и поддержкой, он будет знать, что у него есть тыл - его любимая семья.
21 Apr 2008, 00:50
Мда, чё-то странно все как-то. Спокойнее надо быть! А вообще в Вашем рассказе нестыковочки какие-то "Я могу его наругать,дать по заднице..." И "Детей(всех) никто и никогда не бил и не бьёт - у меня запрет детства - меня били мать и отчим.Этому не бывать в нашей семье..." Ну, и НЕ ВЕРРЮ!!! Перебор!
сумашедшая м
21 Apr 2008, 15:53
ХИИИИ)))я думала я одна такая "ненормальная" со своей любовью безумной к дочуне))))знач все пучком!тож и попку целую,и вообще свет в окошке! а старшего тож оч люблю,но ее по другому- она маленькая!
23 Apr 2008, 03:39
нельзя. есть такой термин "недодать любви", а вот термина "передать любви" нет :) наверное, неспроста?
25 Apr 2008, 01:55
Знаете как Набоков В. говорил? "Балуйте своих детей, Балуйте - неизвестно что им в жизни предстоит".
30 Apr 2008, 08:42
сильно любить=ненавидеть. Об этом подумайте. Любовь она никакая, она либо есть, либо нет, все остальное вредит личности
вы знаете я росла в семье где нас было трое:) меня мама родила в 20, сестру в 24 а брата в 36... так брата Сашку мы до сих пор носим на руках, ему уже 9 лет, гулять одного не отпускаем встречаем и провожаем в школу, еду ему разогреваем, одеваем даже иногда. Он родился когда мне было 16 и я считаю его свои первым ребенком, иной раз мне кажется что Сашеньку люблю больше чем сына своего:) но он у нас абсолютно не приспособлен к жизни у него не складываются отношения со сверстниками потому что он считает что все должны ему подчиняться как и дома и холить и лелеять:(
08 May 2008, 00:13
Посмотрела фото и удивилась немного.я Ванечку совсем маленьким представила,когда вы писали ,что нюхаете,лижите его...
08 May 2008, 00:41
мои чуть младше, чем Ваня... Но я тож с удовольствием и попки поцелую и шейки лизну... или это паталогия?
09 May 2008, 01:19
офф: у Вас очень красивая дочь. мне очень нравится)))))))))))
20 Apr 2008, 00:21
так вы же по-другому все равно не сможете. поэтому и париться по этому поводу не стоит:-)
20 Apr 2008, 09:10
"Стать смесью комнатной собачки и маленького педанта ему помешало то очевидное обожание, с которым его отец относился к его матери"(Сага о Форсайтах). Если в вашей семье любят не только Ванечку, но и друг друга, все у вас будет хорошо. Счастья Вам и деткам!
29 Apr 2008, 19:06
золотые слова (с транслита)
20 Apr 2008, 09:53
Тут мнений будет масса - и все по-своему правы. У меня тоже есть свой способ. Но если в вас есть этот страх... Не усложняйте ситуацию с Библией. Её не все священники-то понимают. Но священник может дать совет по любому житейскому вопросу. ИМХО - не каждый священник. Я со своими проблемами хожу к отцу Иоанну в Пушкино (Мск. обл), я там прожила 13 трудных лет с родителями. И били, и ненавидели открыто, и травили, и смеялись надо мной. Разумется,в жизни такм "наследством" нелегко. Но вот отец Иоанн (он потомственный священник, но до сана был хирургом) - это что-то. С ним можно на любые житейские темы говорить - измена, приготовление пищи, воспитание детей, отношения с мужем - обо всем. И он дает нормальные, человеческие и ОФИГЕННО помогающие советы. Причем не в духе "да сказано в библии, да убоится жена мужа своего" - нет. Все нормальным языком объяснит, где убояться, где схитрить, и главное раскажет как хитрить так, чтобы в семье была тишь да благодать. И с вопросами про детей то же самое - все просто и максимально практично. Так что не бойтесь посоветоваться с батюшкой. Они таки же люди, обязательно состоящие в браке и имеющие детей. Если не монахи, конечно.
Вопрос
20 Apr 2008, 11:06
А сколько Ване лет-то??? или я пропустила? Вообще по нашей жизни надо бойца растить во всех смыслах, а не кефирное нечто. У меня дочка, но я ее периодически бросаю на амбразуру (муж в сад не хотел отдавать в 3 года - я настояла, пусть учится в колективе себя вести). Вижу, что такие обожаемые дети очень быстро на шею влазят, у нас тоже обожаемая мадам, но мы постоянно стараемся в рамках находится - иначе моментально крутить нами начинает. Как ваш ребенок общается со сверстниками??? с другими взрослыми??? вообще расскажите подробно про его жизнь?
20 Apr 2008, 21:00
Ему 2года 9 мес. С сверстниками он отстранён,только сейчас начал учиться играть с ними.Есть у него друган закадычный - тот старше на 1,5 года,так он всё за Ваней повторяет.копирует его.В этой паре мой сын - лидер,явно. А с другими он более насторожет,менее общителен. Я и стараюсь,что бы на шею не влез.Стараюсь дозировать свою безумную любовь к нему.Но я одинока в этом,иногда только старший сын меня поддерживает,бывает строг с Ваней.
AD
Anonymous
20 Apr 2008, 11:27
Длинно, история из моей жизни. Моего мужа мама родила около 40 примерно также было в семье - он самый любимый, забалованный и пр. в старших классах школы ему это надоело, его раздражали родители, после школы поступил в военное училище и все, сразу же наладились отношения с родителями. Когда родителям стало тяжело жить одним, забрал их к себе, не сказать, что с утра до вечера с ними носился, но и не бросил одних. Они уже давно умерли, ухаживал за ними до самой смерти, на кладбище ходит регулярно. Короче, с вашей строны все было бы ок. Сам, кстати, состоялся как бизнесмен, у нас большой дом и пр... Из минусов - считает себя самым умным и постоянно всех учит жизни. Хотя, с моей точки зрения, он на самом деле умен и прозорлив, но эти постоянные нравоучения сильно раздражают. А может у него просто такой характер...
20 Apr 2008, 11:38
хорошая история, очень жизненная, с закономерными поворотами судьбы:-)
Anonymous
20 Apr 2008, 12:11
Эх, если бы все истории "залюбленности" были с таким хорошим концом. В моей семье, к сожалению, принято без меры любить младшего позднего ребенка и результат из поколения в поколение оказывается не самым лучшим. Уже думаю сама, а не остановиться ли на единственном?
20 Apr 2008, 11:35
какие чудесные а автора дети, а девочка так просто талант!такую красоту пишет. и хорошо то, что старшие не ревнуют родителей к младшему!!!такую любовь от старших и к младшему,редко встретишь в семьях. обычно подростки не терпеливы к малышам, они их раздражают, как меня раздражал мой младший брат, а тут нооборот... автор вам повезло с детьми. (с транслита)
20 Apr 2008, 11:50
+1000!!! Дочка красавица, талантище. Сын старший видно что отличный парень - глаза лучистые, а младший просто чудо ))) Не бойтесь, все будет нормально. У вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ дети!
20 Apr 2008, 21:09
Я ей тоже внушаю,что она очень обаятельная и симпатичная девушка.Но она очень переживает,что быстро набирает вес.Худеем вместе.
21 Apr 2008, 02:36
+ 1000 Редкость, когда не ревнуют.
Света
20 Apr 2008, 16:44
Дочка у вас симпатяшка. А вот посмотрела фото младшего. Дети, конечно, хороши тем, что они дети. Но скажу вам, ваши старшие дети будут во взрослом состоянии симпатичнее , чем младший. Младший не симпатичен. Он просто обычен. Абсолютно.
20 Apr 2008, 17:43
Неправду вы написали. Ванечка ни разу не хуже внешне старших деток (странно называть этим словом таких уже взрослых человеков :) ). А залюбить нельзя, гораздо вреднее не долюбить. Автор не парьтесь.
Anonymous
20 Apr 2008, 17:56
Да вот здесь хоть бы: http://www.eva.ru/albumpage/69117/2.html Снимок за надписью :"Маленький щекастенький,самый сладенький,самый драгоценный сыночек. Правда потом похудел... " Снимок явно неудачен, но мальчик ОБЫКНОВЕННЫЙ, с крупными чертами лица. Что вы тут о красоте -то всё. Обычный.
20 Apr 2008, 21:32
За семь лет на еве я перевидала много дур, но не перестаю удивляться их дУрости!
22 Apr 2008, 16:48
+1 Я хоть и не семь лет на Еве, но таких дур точно еще не встречала.
22 Apr 2008, 16:53
Дамочка, детей не выбирают. Нам не дано выбрать, какими чертами лица будет обладать наш будущий ребенок, какой у него будет характер и его судьбу. Он рождается, и каким-то волшебным. просто удивительным образом нам, родителям, дается безграничная любовь к нашему чаду, какой бы он ни был. Они для нас всегда сладенькие.
20 Apr 2008, 21:08
Да,наверное он обычен.Для всех. Но для меня(впрочем,как и для любой мамы своё дитё) - он прекрасен.
21 Apr 2008, 10:42
Интересно, а с каких это пор своих детей за внешность любят)))
Anonymous
23 Apr 2008, 21:41
И что? Куда его теперь такого несимпатишного??? У меня муж по общепринятым канонам далеко не красавец, а я его люблю. Такого толстого, лысого и курносого, и говорю всегда, что если сын будет похож на него внешне, я малыша буду еще больше любить, т.к. я буду видеть, каким был мой любимый муж в младенчестве, а каким в 5 лет и т.д. Так что, не ерундите!!! Не в красоте счастье!
20 Apr 2008, 18:05
Посмотрела Ваш альбом. Знаете. а мне показалось, что Вы и старших просто безумно любите. :) Ну, ясен пень, сыночка-то старшего уже на коленках не потетешкаешь, за попу не укусишь, не оближешь, как кошка, бородатого почти... ;) Да и дочь - невеста, тоже на коленочки не усадишь уже. Ваши черно-белые фото - это просто счастье какое-то, Вы там такая светлая и счастливая. :) Вы просто уже позабыли, как нежили их и ласкали, поэтому сейчас Вам кажется, что Ванюше все, а им ничего. Они свою порцию любви и сейчас получают - от Вас и от младшего братика. Ведь, положа руку на сердце, он ведь их тоже любит, наверняка. И это счастье на самом деле. :) Не ломайте себе голову из-за мелочей. Счастья Вам и всем Вашим ребятам. :)
20 Apr 2008, 21:06
Старших очень люблю,но они просто в силу возраста не дают с собой нежиться))) Могу обнять сына,поцеловать его,мы много говорим о разном,контакт есть... А дочку иногда и на коленки сажаю,особенно,когда ей надо поплакать(у меня тоже такое есть,когда слёзы льются,надо выплакать их,уткнувшись в родное плечо).
20 Apr 2008, 21:34
офф дочка ваша - мастер!
21 Apr 2008, 08:32
поровну Вы их любите. поровну. :) А Ванька пока маленький. вот постарше станет, тогда и будет уже относительное равноправие в сеьме. Знаете, меня свекр все гонял, что я из его внука "девчонку" воспитываю, мол, только он в писк - я к нему. Ничего, девчонки не получилось. ;)
AD
AD
22 Apr 2008, 16:55
ИМХО, мне кажется, что когда Ваш младшенький подрастет еще немного, он сам не даст себя постоянно тискать, будет считать, что он уже взрослый мужчина для таких нежностей :-)
23 Apr 2008, 05:47
И мне так же показалось после просмотра фотографий. :-) Одни подписи к фотографиям что стоят. И чувтвуется, что искренние. :-) (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 21:52
Всё бы вроде бы нормально, только вот про запах изо рта (кстати, если у двухлетнего ребенка по утрам изо рта пахнет, надо об этом задуматься, это ненормально) и про его "пуки" уж очень тошнотворно написали (рвотный смайлик). Остальное я вполне понимаю и считаю, что Вы - абсолютно нормальная и замечательная мама. Проблемы у всех детей бывают, в том числе и у незалюбленных. Их у них гораздо больше.
Anonymous
20 Apr 2008, 22:04
У Вас дети то есть вообще? Или Вы - мужчина? (с транслита)
Anonymous
21 Apr 2008, 20:01
В ответ на такой вопрос хочется только спросить: а у Вас есть мозги? :-) Да, у меня есть очень любимый сын и я - женщина. Но я не животное. Мне любая вонь неприятна. Тем более, повторяю: если у 2-хлетнего ребенка запах изо рта по утрам (как пишет автор), то у него с желудком проблемы. Я серьезно. Я своего сына очень люблю - ласкать, целовать, обнимать, тискать, но вылизывать его языком (!) и нюхать его какашки с большим удовольствием я все-таки не могу. Уж извините. Нормальным людям от запаха г..на плохо становится. Вы не согласны?
20 Apr 2008, 22:53
Пошла дочку целовать.А то все облизвают прям. ИМХО ребенку важно знать,что для мамы и папы лучше нет.Но...когда на утреннике моя свекровь шептала мне на весь зал-Наша лучше всех,я не знала куда деваться.Я люблю дочку "в принципе", не сравнивая лучше/хуже других детей
Anonymous
20 Apr 2008, 23:07
я тоже родила второго в 35.люблю целую, потому что знаю что это счастье скоро вырастет... а внуки - уже не будет той свободы в выражении любви, кою можно позволить себе по отношению к родному ребенку.
An
21 Apr 2008, 00:32
Нет, но вот есть такое - ребенок красивый. Такое у моей подруги. Там голубоглазый большеглазый брюнет с длиннющими ресницами, маленьки прямым носом, губы-бантики - СУПЕР! Сама бы его целовала. Я говорю о том, что есть объективно красивые дети или вы отрицаеете такое понятие? Кстати, мой ребенок не безупречен. ПисАла щас о подружкином, там ваще принц из сказки.
Anonymous
21 Apr 2008, 00:49
Кста, я о том же хотела сказать
21 Apr 2008, 00:45
Насколько я вижу - у Ванюни харизма. А это на всю жизнь. :)
Anonymous
21 Apr 2008, 00:49
У всех детей харизма :) Где вы увидели харизму, обычные фотки! Ребенок обычный. Для мамы он особенный только. Но мама, сами знаете, это такое существо, что любит без памяти ЛЮБОГО ребенка СВОЕГО! Нет, я не сторонник писАть гадости. Но тут как уже ребенка не нахвалили, ему дома сахару хватает.
21 Apr 2008, 00:54
Ну, Вы не увидели, а я увидела. Всего делов-то. :) Или так - мне есть харизма - а Вам нету. И чего? (Кстати, она не у всех детей есть)
Anonymous
21 Apr 2008, 00:58
Если вы о харизме в классическом понимании слова , то да. Заметила, что детки больше нравятся чужие активные, веселые, болтающие милые глупости, смотрящие лукаво-задорно ну и проч, вы об этом? :) А по фото судить оооочень сложно о харизме. О красоте можно, и то... Но мы же понимает, что для любой мамы ее ребенок красив
21 Apr 2008, 01:04
и что характерно, Автор топика ни словом не обмолвилась о том, чтобы тут дали оценку ее "залюбленному до смерти Ванечке", она собралась обсудить...СВОЕ поведение:-) Ну - похвалить - это, по сути, просто вежливость, но зачем подчеркивать "обычность"?:-) Разве об этом речь?:-) Она не за что-то его безумно любит, она его...просто любит.
Anonymous
21 Apr 2008, 10:56
ну вы и сказанули "залюбленному до смерти Ванечке", а знаете ли вы, что залюбить и правда можно, и до смерти (ттт) Нельзя такое говорить и думать!
21 Apr 2008, 22:43
зато анонимные подколки о ребенке можно писать... Это его маме очень приятно.
Anonymous
22 Apr 2008, 16:49
ну тем анонимом была не я!
Anonymous
21 Apr 2008, 00:59
...оффф, Матра, я вам очень симпатизирую, но мне показалось или вы правда сменили ник?
21 Apr 2008, 13:43
Спасибо на добром слове. :) Нет, ник я не меняла. Поменяла цвет. Кстати, не подскажете, как здесь принято - оставаться в одном цвете, или можно менять?
Anonymous
21 Apr 2008, 18:37
О, а я и не знала, что цвет менять можно :) Но смотрю по многим, вроде все в одном цвете :)
AD
AD
21 Apr 2008, 22:11
офф. Сё, сё. Больше не буду :)
Anonymous
21 Apr 2008, 00:56
Простите меня, судя по фоткам ему года 4 уже или около того, да? И вы в таком возрасте все еще целуете попу сына? Я понимаю, что вам приятно, попка вкусная. Но он - мальчик! И столько фоток вы в инете выставили, ну зачем? Желая вам добра, убрали бы бОльшую часть. Всякие люди есть, ей богу ....
21 Apr 2008, 02:43
Пересмотрела все фотки. Ну как же его можно залюбить? Вот благодаря таким поцелуйчикам, нюханьям :-) и т.д. вырастают такие дети, как ваши старшие
Anonymous
21 Apr 2008, 09:12
А мне неприятен запах пуков моего ребёнка. Мне лечиться?
Anonymous
21 Apr 2008, 13:45
Конечно и срочно!! :-) Вот мой муж отказывался подгузники менять с каками - развелась! Как это может не нравиться?!! (с транслита)
21 Apr 2008, 09:13
Просто хочется Вас поздравить, что у Вас такая замечательная семья!
21 Apr 2008, 09:16
Любите вы его любите! Никто не знает, как жизнь у ребёнка сложится, не знает, когда умрут его родители. Пусть хоть детство будет счастливым и наполненным любовью, чтобы он потом всю жизнь мог черпать тепло вашей любви из детства. И что вам мешает любить его и в то же время быть строгой в принципиальных вопросах воспитания?
Anonymous
21 Apr 2008, 11:21
Сложилось впечатление, что автору не нужно мнение. Она просто выставила свое Сокровище на очередную выставку
В точку!!!
21 Apr 2008, 20:16
Просто в точку=D> Самолюбование+выставка "сокровищ". Так бы зашла в паспорт-приятно посмотреть,а после такого туповато-тщеславного самопиара зашла и неприятно...Терпеть такого не могу.
21 Apr 2008, 11:29
не читала весь топик. Но по моему мнению, ключевой момент, это то, что он у вас поздний. И у вас, и у мужа. Вы просто вкладываете в него всю нерастраченную любовь. Любите, дай вам Бог счастья! Просто контролируйте тот момент, после которого наступает грань разбалованности.
Anonymous
21 Apr 2008, 11:31
"и собственно - ЦАРЬ,сын,от второго мужа,всеми обожаемый,безумно любимый Ваня." Царь? Нюню :)))))))))))))))) Мамочка, что вы делаете-то? Ребенка пожалейте, хватит ему попу зацеловывать!
Anonymous
21 Apr 2008, 11:33
И еще добавлю:"Я как кошка,порой вылизываю его.Буквально - языком по спине,по шее.Он урчит.Пока даётся." Ну и к чему ТАКИЕ ласки? Языком по спине, ылизывать? я понимаю, когда это фигурально выражение применяется, так а вы натурально его вылизываете...млин...
22 Apr 2008, 00:15
тоже поплохело именно от такого высказывания.) бррр....
Мама рядом
21 Apr 2008, 15:19
А я своего называю СЧАСТЬЕ! И сама очень люблю своих детей и боюсь набаловать их. Постою рядом...
Anonymous
21 Apr 2008, 15:26
Мне вот например стало противно. Просто противно и все. Нюхать чем пахнет изо-рта, пуки и прочее-прочее. Извините, никого не хотела обидеть.
Anonymous
21 Apr 2008, 16:49
Аналогично. А еще на фото посмотрела - обычный такой мальчик, но как представила, что у него изо рта пахнет... :-#
Anonymous
21 Apr 2008, 17:39
действительно,мальчик даже очень обычный и саме главное выглядит этот залюблиный ребенок как то неопрятно!
Anonymous
21 Apr 2008, 18:13
По правде говоря ребенок КМК самый обычный. Но мама любит его безумно. Мне кажется просто она отца ребенка любит очень.
Anonymous
21 Apr 2008, 18:41
неопрятно? ну вы девы совсем поехали
Anonymous
21 Apr 2008, 18:12
Ну я уж не знаю чем там у него пахнет, но сам факт очень мне неприятен:( Думаете запах пука лучше?:(
AD
Anonymous
21 Apr 2008, 18:40
девки, не придирайтесь, мы все знаем, что запах изо рта ребенка - это не вонь. Это нечто особенное. Что вы все заладили - запах, запах, ага.... Я даже примерно представляю такой запах, это тонкий аромат, типа смеси молочка и сладостоей, вот. Ну и что - обычный, он что принцем должен быть? Кстати, где повзрослее Ванечка - он все симпатичнее и симпатичнее становится! :) Монечка, у вас хороший сын! Мужественнный такой мужичичок :)
тошнит
21 Apr 2008, 20:23
Ну вот те же ощущения!Я как пост этот первый, жуткий прочитала,мне просто дурно стало.В альбом зашла и самопроизвольно чувство брезгливости к ребенку накатило. Фу блин,ну как так можно,ну ладно себя выставить шизой своеобразной,но на собственного ребенка навлечь столько брезгливых,непонимающих и т.п. взглядов. Ну надо ж понимать,что все люди разные и реакция на такой "интим" у всех может быть разная. Не пойму,то ли мозгов маловато,то ли еще что...
Anonymous
21 Apr 2008, 20:32
ну ладно, ребенка то уж оставьте в покое
Тошнит:--)
21 Apr 2008, 21:06
Да не при чем тут мелкий,не при чем абсолютно. Хороший мальчишка. Это моя НЕПРОИЗВОЛЬНАЯ реакция на интимные излияния автора. Она описала свои чувства и эмоции,а я описала свои. К слову,мои эмоции не уникальны,многие в этом топе среагировали так же,вторая половина решила не писать "гадости". А вот я решила сделать доброе дело детям автора и намекнуть их маме,что прилюдно эксбиционировать стоит только со своей личностью,а вот подставлять детей под раздачу,да еще и с фотками в разных ракурсах,как минимум не умно.
Anonymous
21 Apr 2008, 20:37
Послание автора было адресовано матерям! Вы здесь при чем?!! Ну не поверю я что мать, у которой есть малыш; может накалякать такое!! (с транслита)
Тошнит:-)
21 Apr 2008, 20:58
Трое:-) И да мне не приятно читать про запахи изо рта,про вылизывание спины,про "сладостный" запах газов.И я не думаю,что автор на меня, или на кого-то еще с подобным мнением, вправе обижаться.Выставляя подобный "интим" на всеобщее обозрение,стоит быть готовой к разным реакциям.И,знаете,когда возникают спорные топы о том,в каком возрасте лучше рожать,так и хочется кинуть ссылочку на подобные излияния. Это яркий пример того,когда "старушечьи" замашки с уси-пусями перерастают в нечто близкое к маразу и начинают пересиливать последние всплески разума:-)
21 Apr 2008, 21:07
Тока собралась поддержать первую часть Вашего поста, как дошла до второй:-)
уже не тошнит:-)
21 Apr 2008, 21:14
Да я думаю Вы прекрасно поняли о чем я:-)Я тоже собираюсь родить себе "сокровище" ближе к сорокету и не факт,что к тому моменту запах изо рта и пуки моего младенчика не станут самыми сладостными запахами на свете:-D Но пока я шокируюсь от такой информации:-D Кстати именно поэтому молодые мамочки почти всегда в шоке от поведения молодых бабушек,разные поколения,разные взгляды:-) ЗЫ: Ваш пример вселяет в меня надежду на лучшее:-)А то я уже начала задумываться,стоит ли мне и дальше лелеять мечту о "позднем" сокровище,или лучше оставить эту идею от греха:-D
Anonymous
21 Apr 2008, 21:19
Сегодня об этом топе рассказывала свекрови и она мне сказала странную вещь: "Женщина уже психбольная, если в 40 или окло того рожает",к слову мне скоро 33,в торого планирую. Вот подумалось мне, дура моя свекровушка. Второго она родила в 30 и ее педитр шпыняла: "Что, мамочка на старости лет лялечку захотели?", а сама педиатр эта родила первого в 38! Вылечилась таки наконец, наверное!
:-)
21 Apr 2008, 21:31
Рожать в сорокет - это лотерея. Для ребенка,конечно же. Бывает - повезет и мама окажется вполне себе адекватной,на уровне. И ему не придется испытывать дискомфорт от того,что она старомодна и доставуча своей любовью. Бывает-нет. И любовью-заботой изнасилует и морально "устарела"...(дурацкое слово,но суть хорошо передает:-))
Anonymous
21 Apr 2008, 21:42
а в 35?
:-)
21 Apr 2008, 21:56
Ваще то я посидела,подумала над Вашим вопросом и решила,что под "сорокетом" подразумевала не возраст как таковой,с дотошной годичностью,а определенный рубеж,переход в "бабское" состояние,в "другое" поколение со своим новорожденным дитем.Вот этот рубеж как раз таки наступает ближе к "сорокету". У кого то после 35,у кого-то в сорок с хвостиком,а у кого-то вообще не наступает:-)
22 Apr 2008, 00:17
согласна в чем-то ....особенноп про пуки...мда..брезгливо и неприятно стало. про запах из ротика...так у малышей он скорее молочно-карамельный.)
бееееееее
22 Apr 2008, 13:58
Простите не вразумею....откуда запах кармели берется? буээээээээ
Anonymous
22 Apr 2008, 13:59
приятный запах, своеобразный, а не вонь. Что вы тут пристебались?
23 Apr 2008, 11:29
ну у малышей еще нет того жуи=ткого спертого запаха изо рта.
Anonymous58
29 Apr 2008, 17:39
+1000....Противно ето все (с транслита)
21 Apr 2008, 16:24
Главное, осознавать - где любовь, а где - контроль, не позволить слияния себя и ребенка. А все остальное только на пользу. Я за то, чтобы баловать детей любовью. Ничего странного или плохого в ваших эмоциях не вижу. Я думаю, у вас мальчик такой, сам любящий нежности, потому и вы можете так с ним разобниматься :-)
21 Apr 2008, 17:56
Любить детей, ласкать, хвалить - это хорошо. Но во всем должна быть мера. Можно такого монстра эгоистичного вырастить...
21 Apr 2008, 19:04
Все бы хорошо. Любить детей нужно. Но без фанатизма. У меня так одна знакомая тоже очень-очень сына любила и говорила приблизительно тоже самое,что вы (про запахи,поцелуи и все такое). А потом мальчик вырос,ну и свекровь из нее прямо скажем, не очень вышла. Она буквально лезла в постель к сыну с невесткой:( И разговаривать с нею было бесполезно. Клиника. В итоге развод у сына,ушел он к женщине старше себя лет на 20-ть (нашел вторую маму). Но там он правда единственный сын был. А у вас ведь, автор, еще двое детей,так что будем надеятся,что вряд ли вашему сыну такое грозит:) Но все же Царем его не стоит растить,иначе потом наплачетесь.
AD
AD
21 Apr 2008, 20:44
СПАСИБО всем за мнения - хорошие и не очень. НО...У меня мыслей не было выставлять на восхваление сына,его фотки - паспорт заполнялся постепенно.с его ростом. Я просила реального совета - не перебарщиваю ли я со своей любовью и ласками.Больше в принципе мне и не надо было(но за приятные отзывы - спасибо). Как я поняла(ла и в душЕ то я это дано понимала - мне наверное надо было это прочитать),что залюбить нельзя,но меру знать надо,чтоб не сел на шею и не стал тираном. А что касаемо запахов и прочее - писала на эмоциях и предельно честно.
21 Apr 2008, 21:26
Про запахи не волнуйтесь, это вообще-то ваше личное дело.Думаю, любой матери приятен запах своего ребенка. И все они для нас красивы. Просто не бывает плохих или хороших детей. Они наши. Но вот о чем я думаю. Я частенько тоже балую своего единственного сына, и сейчас вижу результаты. Правда, это мелочи , но все же. АВТОР, я знаете о чем думаю? Вот мы их любим, ласкаем, хвалим за любую мелочь. Они для нас красивы, гениальны (утрирую, конечно, но приблизительно), но...выйдя в большой мир наши залюбленные детки вдруг обнаружат, что они не самые красивые, не самые умные, и прочее по списку. Что мир не крутится только возле их оси. Они не цари и не боги, и не сокровища. Думаете, это не травма? Вот лично я стала за это опасаться. Поэтому сейчас не нежу его как раньше, хвалю, но в меру. С грустью гляжу на подругу,к оторая шепчет своему сыну без конца:"ты у меня самый красивый, самый красивейший в мире, таких больше нет..." Конкурс "Мистер Мира", млин :-(
21 Apr 2008, 21:32
"Вот мы их любим, ласкаем, хвалим за любую мелочь. Они для нас красивы, гениальны (утрирую, конечно, но приблизительно), но...выйдя в большой мир наши залюбленные детки вдруг обнаружат, что они не самые красивые, не самые умные, и прочее по списку. Что мир не крутится только возле их оси. Они не цари и не боги, и не сокровища. Думаете, это не травма?" Вот именно вашими словами и говорит мой муж... И именно поэтому я и завела этот топ. Мне страшно,что он будет "оголённый",вы понимаете? Надо дозировать,правильно....
21 Apr 2008, 21:41
Да, думаю, здесь есть доля истины. Материнская любовь не знает границ, это тоже не надо доказывать никому. И я, также как вы, побаиваюсь, что мой сын, выйдя в самостоятельную жизнь (ну первый класс школы, думаю, это уже самостоятельная жизнь, относительно) начнет испытывать некоторые комплексы. Поэтому я чуточку ограничила "зацеловывания" и проч. Целую, люблю, но уже не как в годик, не как куколку. Хотя иногда хочется в порыве тоже зацеловать :-) Так как вы хотели совета со стороны, думаю, что самое реальное вам, это прислушаться ксебе. И не выполнять свои ежесекундные порывы его нЕжить. Вы ведь ( и я , и все) делаете это для себя, а не для него. Поэтому я решила вот так - быть сдержаннее. До нормальных доз :-) Сейчас, понимаю, могут налететь противники и сказать: кто установил нормы дозы? А никто! Просто безумная любовь, вернее выражение безумной любви до добра не доводила никогда. ЛюбИте его, любИте, мальчик у вас чудо, как и все наши детки!Но подумайте над выражением своей любви.
21 Apr 2008, 22:42
У Вас очень хорошая семья, и очень-очень хорошие дети! Вы сейчас ловите последние моменты, пока сынуля позволяет себя ласкать и лелеять. Пройдет время, и Ваша любовь будет выражаться по-другому, более по-взрослому, что ли. И Ванечка повзрослеет, и станет замечательным, умным, счастливым человеком, как и Ваши старшие замечательные дети. Счастья Вам!
Anonymous
22 Apr 2008, 13:12
ну не лизать же его спину, вы что
22 Apr 2008, 14:18
Но он же не в 18 лет вылупится такой вот оголенный, верно? И детсад будет, и школа. И даже пока с мамой гуляет, полно опасностей на улице. И люди далеко не все добрые. Все равно ведь учите остерегаться и злых собак, и злых людей, и злых машин. И что тогда плохого в том, что дома - всегда ласка и любовь, а вне дома - то так, то эдак.
23 Apr 2008, 07:39
+100
Anonymous
22 Apr 2008, 16:34
Помню в топике вы высказались, что вашего брата вот так же ублажали, все прощали. Не пойдите по этому пути. А вообще, зацеловываю сама своих детишек и про запахи, все нормально. Только не хочу, чтоб появилось чувство, что ребенок в семье глава, король, а родители свита. Любить-это одно, а подчиняться это совсем другое.
23 Apr 2008, 12:12
Про брата - да.Этого то я и боюсь. Но там была ещё и вседозволенность полнейшая и потакание всем имеющимся желаниям. У нас этого нет.Вот мои перегибы в сторону залюбливания есть,а вот вседозволенности - нет.
Anonymous
29 Apr 2008, 20:25
Я сразу подумала, что вы наверно этого и боитесь. Главное, не потакайте прихотям. Ребенок у вас еще правда маленький, такого хочется потискать:), более взрослого потискать захочется меньше, да он и не дастся.
Anonymous
21 Apr 2008, 23:13
мне тут подумалось-что наши залюбленные детки вырастут и будут писать на форуме топы про плохих родителей, которые с внуками не хотят оставатся, про то как их забыли поздравить с новым балконом и тэ дэ.жуть.
22 Apr 2008, 15:44
Хы, вы не про меня написали? Один в один. Только все дети от одного папы. Дочери 12, сыну почти 10, а маленькому ВАНЕЧКЕ 2 годика. и для всех Ваня - предмет дичайшего обожания и зацеловывания. Мы с мужем тоже постоянно озадачиваемся вопросом, что вырастит из нашего шилопопого, избалованного и зацелованного чуда. Только с нами еще моя мама живет, а так же приходит няня и домработница, которые души в нем не чают. Домработница (правда, она же первая Ванькина няня), полдня квартиру убирает, а полдня Ваньку целует:)
22 Apr 2008, 16:53
"я нюхаю его утренний запах из ротика - и просто тащусь. Если мой сын ,простите,пукнет,я нюхаю и этот запах...И мне он кажется самым лучшим запахом в мире" буэээээээээ
22 Apr 2008, 18:27
Эгоист. Мой муж ужасный эгоист
22 Apr 2008, 21:46
Не знаю, насколько это нормально, но Фрейд бы по вам прошёлся... Все-таки есть какой-то перекос, и вы, наверняка, сами это понимаете, раз завели такую тему. Любить и безусловно принимать своего ребенка - это нормально. У меня у самой сын, - обожаемый мною, и всей семьёй, - мальчик. Но такие физиологические проявления... они вызывают неоднозначную реакцию. Маленький оффтопик: вы не отвечайте мне, просто сами себе.. у вас с сексом в жизни все хорошо?
Anonymous
22 Apr 2008, 21:57
Автор, а как ваша старшая девочка с её переходным возрастом? БОльше из дому не уходит? А то так залюбите одного, а другого проморгаете....
Anonymous
22 Apr 2008, 23:30
А она что уходила?
Anonymous
23 Apr 2008, 02:06
НУ я помню топик автора в подростках, была проблема. Вот и интересуют как дела сейчас.
23 Apr 2008, 12:09
У старшей(ТТТ) всё отлично.Потерянный было контакт восстановился,сейчас с уверенностью могу сказать - практически полностью. Сейчас главная наша забота - поступление в Суриковский институт - брошены все силы.УФФФ,тяжко.И ей и нам - мы её гоняем,конечно,куда деться,если помните в том моём топике я писала про её жуткую бардачность - так мы плюнули на это,все силы отданы подготовке,здесь жмём:))).
AD
AD
22 Apr 2008, 22:34
Вы пытаетесь дать сыну то, что сами недополучили в детстве. Вы хотели любви - и вот, через сыночка вы получили ее. Любя его, даете любовь и себе. И как бонус - рядом точно такой же человек, который тоже хочет любви (муж). Хорошо, что вы с мужем сами поняли последствия такого царствования сына (в психологии это называется "кумир семьи", в и-нете про них и их судьбу можно много найти). Ваш муж абсолютно прав, в будущем у сына вполне может быть социальная дезадаптация. Советом: сделайте так и будет счастье - здесь не обойтись. Нужно выработать тактику воспитания, а у вас, как мне кажется, ее пока нет. Сейчас много разных подходов к воспитанию детей. Среди адекватных, на мой взгляд, идеи Сирзов, Лендлофф очень хорош. Почитаете - вы сами же найдете ответы.
22 Apr 2008, 23:34
ну, наговорили. и выглядит не так, и харизмы нет... глупости какие. до конца не дочитала. на харизме остановилась. )))) мама любит сына. дети любят брата. писец сколько людей готовых пуговицы на рубашке обсуждать, вместо того, чтоб маму понять.я про просто любить ужо говорила? мнение пока не поменяла)))
Anonymous
23 Apr 2008, 00:11
У меня правда еще нет детей, но могу сказать вам мальчишка очень хорошенький ваш. И мама молодец. Я вот задумалась , смогу ли я так любить своих детей? Мне кажется,я не люблю их, в смысле не захоче своих. Эгоистка я. А вы вот молодец
24 Apr 2008, 13:39
Ой мама ,не заморачивайтесь - у меня двое маленьких - тоже попки ушки, пуки каки. Младший 7 мес. - даеться, старшуая уже очень редко. И так же вылизываю ,просто не заморачиваюсь. Ну кто им даст в жизни столько любви если не мама ?
24 Apr 2008, 20:40
Спасибо.
25 Apr 2008, 00:42
у меня так-же!
25 Apr 2008, 08:54
Атор у меня также и для меня пуки-каки пахнут лучше духов и попа лучше шоколада. Любим сына по ШЫМАШЕДШИ))) всей семьёй ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Меня лично приводят в ужасс мамы которые не любят запахи/попы и прочие своих детей...
Anonymous
27 Apr 2008, 14:03
А чего с ума то сходить ваще? ШЫМАШЕДШИ любите, а потом получайте подросточка всупер-вупер
28 Apr 2008, 11:47
Меня в детстве тоже очень сильно любили баловали (даже мне самой кажеться слишком) Хочу вас заверить что подросток я была в полне пирличный без наркотиков и прочих заскоков:) (к слову моя хорошая школьная подруга с детства воспитовалась очень строго и в подростковом возрасте от нехватки родительской любви связалась с парнем наркоманом который её посадил на наркотики). На Английском есть пословица Из радостных детей вырастают радостные дети )))
29 Apr 2008, 16:39
ППКС!!!!
Я не люблю запахи, с трудом заставляла себя застирывать ползунки и пеленки, потом привыкла. Это ни о чем не говорит.
ничего хорошего
27 Apr 2008, 06:42
Вот я такой ребенок. Ничего хорошего. Тоже всю всю жизнь сокровище, да притом единственное. Обласканная, залюбленная. Чуть что ни сделаю - сразу ай молодец и все, дальше уже стараться не надо - зачем?!? Наш ребенок и так это делает лучше всех! Реально, НЕ объективная оценка. Т.е., даже когда я знала, что любого другого ребенка даже не похвалили бы, за то что меня ставят на пьедестал, дальше стараться что-то делать было бессмыссленно... Мама всю жизнь НАСТОЛЬКО тряслась за меня, что ценой вечерней прогулки или более позднего возвращения было страдальное молчание и побитый взгляд. Все мальчики, по мнению мамы, в меня были всю жизнь влюблены. Первый мальчег, который реально влюбился, должен был жениться (Ты с ней жил! Как порядочный человек...) Ничего не вышло в итоге. Мне прощалась даже грубость в отношении бабушки... Друзьями мы с мамой не стали. При встрече сначала ругаемся неделю, потом два дня нормально разговариваем. Самооценка у меня ниже плинтуса... Своих детей я боюсь так сильно обожать. Хотя тоже прусь и от попок, и от пуков, и от запахов. Как можно не целовать детские попки, не понимаю :-) Кстати, тоже двойняшки, разнополые. Но стараюсь оценивать объективно, никогда не хвалю, если мне действительно не нравится то, что они сделали. Маме уже недавно сказала, что хочу, чтобы она любила меня поменьше. Потому что она страдает из-за этого, а я страдаю от того, что не могу ей реально помочь, быть рядом например, или звонить каждый день...
27 Apr 2008, 14:12
Знаете, я тоже безумно люблю сына. Обожаю, зацеловываю, и самый лучший он у меня. Понимаю вас очень хорошо, но.. Залюбить нельзя - избаловать можно. И хуже только сделаете ребенку. Когда избалованный ребенок вырастает, он попадает в мир, где мама-папа-брат-сестренка не помогут, где приходится часто самому пробиваться, принимать решения, где его никто не будет облизывать, а скорее наоборот. И как он будет в этом мире жить? Может просто пропасть. Любить надо, это естественно, но любить так сказать с умом, так, чтобы от этой любви в дальнейшем не было хуже самому сокровищу, тем более что сокровище - мальчик.
28 Apr 2008, 11:55
Хм...а по-моему, перебор. Гарантированы проблемы в будущем - и у Вани и у мамы (скорее всего с головой).
29 Apr 2008, 15:00
Перебор... Меня родители так нежели-баловали с детства, все за меня, чтобы не перетрудилась... Я уехала учиться в Москву в 18 лет, потому что не чувствовала себя самостоятельной, была очень не уверена в себе - папа уже договорился об учебе в моем городе... Первое время было ужасно тяжело - я даже воду кипятить не умела, не умела пользоваться плитой, полы мыть не умела, готовлю и сейчас кое-как, порядка у меня в комнате не бывает:-) Я обожаю своих родителей, но говорю им теплые слоав очень редко - они и так готовы последнее мне отдать, лишь бы я счастлива была... А мне не нужно ничего... Мне хочется ровного отношения, а они до сих пор со мной как с ребенком носятся, когда приезжаю
У меня так же:) НО с появлением собственного ребенка понимаешь,какое же счастье иметь такую семью.
29 Apr 2008, 15:14
а это не любовь.
29 Apr 2008, 17:04
От оно как...
29 Apr 2008, 18:32
это сложно, да. :-D
29 Apr 2008, 18:50
Просто подумалось, что если у Вас возникли мысли о "перелюбленности"))), то все в порядке - Вы свою меру, так сказать блюдёте))) соглашусь с тем, что как бы всеобъемлющая любовь не переросла в "сидение на шее" и "избалованность... Так и тут, по-моему, Вы пытаетесь дозировать достойно (я перестала носить помаду вообще почти с рождения малыша - еще до выхода из дома он был весь в ней))))я думаю, любовь - - - это здОрово))))))))))) А вобщем, просто хотелось пожелать Вам всем счастья)!
AD
мой муж поздний ребенок, тоже залюбленный папой-мамой. в плюсе - добрый, отзывчивый, и в ладу сам с собой. в минусе (этот минус скорее родителям неприятен)- во время папа-мама свою гиперопеку и форму выражения любови не изменили до соответствующих возрасту - в 12 лет все тоже самое, что и в 3 года, уже попросту возмущало. в 20 бесило:-) так что, Монечка, главное - не переборщить:-).
Anonymous
05 May 2008, 12:20
Хи-хи! Прочитала и представила себе здоровенного детину, с шумом "пускающего газы", а на возмущение окружающих отвечающего: "А маманька всегда тащилась, когда я так делал!"
Anonymous
07 May 2008, 22:10
ужас))))
Anonymous
06 May 2008, 22:42
По-моему вы больная на голову вот и все.Нормальный человек не болдеет от пердежа и запаха изо рта.Может вы какашки собираете и храните.Скорее всего будите подмывать его до 18 лет,а потом вырастит маминкин сынок.ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
07 May 2008, 01:19
"бОлдеет"..."будИте"... "пердежа"..."вырастит"... "мамиНКин"... И это на два предложения. Быдло непромытое, где тебя взращивают?
так мимо проходила
07 May 2008, 01:58
Оффффф... Интересно однако получается, если хромает правописание - это значит быдло. А если хромает воспитание, то нет? :)
07 May 2008, 13:49
У человека, способного писать такие гадости анонимно, воспитание тоже подкачало.
Anonymous
07 May 2008, 22:09
скорее всего вы такая же сумасшедшая мамашка-говняшка...успокойтесь,не нервничайте так, а то сил вдохновляться ПУКАМИ не хватит.это же надо такое написать:нюхать запах изо рта..пипец просто. Может и трусы кладете с собой грязные нюхать,извращенка
07 May 2008, 23:18
ипать... какие у трёх-четырёхлетки грязные трусы? А вы мать-свинья, типа: "пока не рассыплется бельё - не стираю"? кста... запах изо рта нюхать надо... не дай Бог, шоб ацетоном повеяло...
Anonymous
08 May 2008, 13:21
А если они не грязные, зачем вы их стираете???
08 May 2008, 16:00
Ну как вы не поймёте - вот я с утра его беру,он сонный,зевает сладко,он кефирчиком пахнет,сладким.Почему вы подумали про плохие запахи? Никто не говорит про вдохновление пуками,чтож вы так зло пишите? Просто от другого человека мне неприятно было бы,а от сына - нормально,чувства неприяности нет. Это же не клиника,это нормальное материнское чувство,может я слишком,может перебарщиваю в чём-то,но я не умею по другому,поймите...
Anonymous
08 May 2008, 17:01
ну вы сами-то для начала определитесь! В первом посте пишите, что это перебор, ненормально, просиет советов. А когда весь топ не кинулся умиляться вместе в вами, начинаете доказывать, что все в норме, оказывается. Похоже, правы те, кто считают, что вы топ завели с очередной показухой, чтобы вам сказали- сюси-пуси это норма. Не для всех норма.
07 May 2008, 23:16
Моня... напишу тебе 2 вещи... одну из них я уже тебе писала: 1. Когда их было сразу двое - ты не успевала зацикливаться, на мусорках, бутылках и т.д. только успевала поворачиваться... поэтому понятно, когда один ребёнок - это невъеб...ое спокойное щастье... наверное...:) Поэтому - кайф...:) 2. Моя младшая сестра (7 лет разницы). Она всегда была любимицей нашей семьи... с детства куколка-красавица, тихая деточка, мамина и моя помощница, моя лучшая подружка до сих пор... Ей помню было лет 17 - я ей пяточки целовала от любви, и до сих пор говорю, что мой первый ребёнок - это Аннушка, а потом двойняшки...:) но... очень трудно ей пришлось, при выборе спутника жизни: потому что мы все её тааак любили и любим, што с нами трудно было конкурировать...:) Нашла, Слава Богу, но она девочка - то что её муж теперь на руках носит - это нормуль, а Ванька вряд ли найдёт себе такую невесту, как мой зять...:) Опять жеж... он пока маленький, к тому моменту когда он будет осознавать и помнить себя (это годам к 10) и Даша, и Паша обзаведутся своими семьями, и будет та же любофф, но без фанатизЬму...:)
08 May 2008, 16:06
Эх!Было время... По п.1 - один это здорово(в смысле не так напряжно:-) ),но я сейчас вспоминаю,как отлично мои старшие,когда были младшими,играли вместе - и дрались и спорили,но вдвоём. А Ванька один.Ему порой,несмотря на ораву людей дома,бывает скучновато - ровестника нет. Родить,чтоли ему сестричку?:-) .
08 May 2008, 17:15
А и родите :) Сразу проблема ваша решится сама собой ;)
Anonymous
08 May 2008, 11:20
Вот так и рождается инцест...От облизываний и прочего.
08 May 2008, 13:22
Хоть покажитесь, так интересно где такие идиоты водятся...
08 May 2008, 16:07
Ну,вы даёте...У меня слов нет.Это очень глупо - то,что вы написали. Глупо и неумно.
08 May 2008, 14:19
Любящая семья,счастливое детство,повезло малышу. Я бы только от облизываний и покусываний за попку посоветовала воздержаться,а так всё нормально :)
08 May 2008, 17:29
Монечка, да все нормально. Неужели Вы до сих пор не поняли, Вы не одна такая! :))))) Тут половина народа написало про сладкие попки и прочее. Независимо от возраста мамы и кол-ва детеи. Я каждое утро нюхаю запах из ротика, целую попку, временами облизываю, раньше и от какашек балдела, но ето в грудном возрасте, когда еще на ГВ были. Сеичас с етим сложновато. :)) Но все остальное присутствует, как и у Вас. Благодарна мужу, что он позволяет мне не работать и быть мамои. И у меня ето первыи ребенок, родила в 26. 2,6 сеичас. Но надеюсь далеко не последнии. И красивыи до умопомрачения. Для меня понятно, но и проходящие незнакомые люди заглядывают в каляску с рождения и так говорят. Но ИМХО, ето не от внешности ребенка зависит. Вижу только положительное от моеи любви к нему. Счастливыи раскованныи, свободныи, открытыи к людям ребенок растет. Хохотун. Любит и деток и чужих лыдеи, ко всем с добротои, открытым сердцем. Я считаю, ради етого стоило жить. Так что расслабтесь и наслаждаитесь своим счастьем!!!!!!!!!!!!!! единственное, что Вам поможет, ИМХО, и чтобы я Вам посоветовала от Вашеи "напасти" - ето срочнеишим образом родить еще одного. Если здоровье и прочие факторы позволяют. Тогда Вас немного попустит. Будете две попы целовать. Глядишь одна попа будет успевать отдохнуть. :))) И для Вани будет лучше. Будет ему ровестник и не будет в будущем черезчур избалованным. рожаите еще и еще. Вы просто не до конца реализовали Ваш огромныи нераздатыи потенциал любви. Отчсти ето связано с Вашим детством. У меня тож так. Мама была очень холодна, поцелуев и пр. я не помню вообще. Мне етого ОЧЕНь не хватало всю мою жизнь. Вспоминаю до сих пор покоиного дедушку, как он любил мне ножки гладить. Вспоминаю и плачу. Что его больше нет. С мамои отношения никакие. С моеи стороны море упреков. А все потому что меня недолюбили в детстве. Море проблем в жизни из-за етого, особенно с мужчинами. Закомплексованность, скованность в детстве. Поетому ИМХО так в тыщи раз лучше для самого ребенка, чем когда родители заняты собои и своим мужем/женои, карьерои больше чем ребенком. Целуите на здоровье! Единственное, Вам будет ОЧЕНь тяжело, когда он подрастет и не захочет етих ласк. Ваша нерастраченная любовь и необходимость в тактильном контакте, теплоте останется и Вы будете от нее задыхаться. Поетому рожаите еще и поскорее. Двоих еще точно успеете. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
08 May 2008, 17:31
а когда будете чувствовать, что слишком залюбили четвертого ребнка, то родите пятого, и т.д.
08 May 2008, 17:44
Да нет. Там поидут внуки. И если одна невестка не даст своего, то даст сын или другая невестка. Природои заложено, что женщина должна рожать МНОГО детеи. И будет куда девать всю ету любовь. Вижу на примере многих знакомых семеи, у которых по 6-8 детеи. Старшим по 20, младшеньким по 6-7 например. Старшие уже по-тихоньку женятся и маме приносят посидеть то одного, то другого внука. И так до бесконечности. Пока младшие дочки отрожаются, там и 80 стукнет. Смотрю на них и завидую белои завистью. И смотрю на свою маму, у которои детеи кроме меня больше нет. И мне не хочется такои жизни. (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 17:46
Не знаю, в кого что заложено, но не каждая хочет быть, сорри, хронически беременной.
08 May 2008, 17:51
Так не о вас же речь, милая. Вас то никто не заставляет. Кушаеите ОК и наслаждаитесь жизнью без детеи. Я писала ето Монечке. Видно, что она мама от природы и что любви там еще вагон и тележка. И целует она его до умопомрачения от того, что боится, что ето ее последнии МАЛЕНьКИИ ребенок и больше шанса целовать и любить МАЛЕНьКОГО ребенка больше не будет. И что еще год-два-три и он не захочет ее ласк. Вот она и отрывается по полнои. (с транслита)
08 May 2008, 18:07
Многим нравится быть Б и ходили бы еще и еще. Заидите в Б топик и особенно обратите внимание на мамочек уже родивших, как ностальгируют и мечтают о пузике, о грудном малыше. Так что многие очень даже хотят, но не все могут себе ето позволить. А про тех, кто Б быть не хочет, мы речь и не ведем. У них другие радости и приоритеты в жизни. (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 18:47
Я не тот,я другой анонимус ;-) Но мне вот что интересно - а вы фотки в паспорте принципиально не переворачиваете? Чтобы те, кто хочет убедиться в красоте вашего малыша, сначала как следует покорячились?
08 May 2008, 20:10
Ага. (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 21:34
Обидно, малышонок и вправду у вас хорошенький...
08 May 2008, 21:46
Я уже 4 год на Еве и все никак не вдуплю, как их можно перевернуть. И как например несколько фоток под одним заголовком люди делают. Мож Вы надоумите? :)) (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 22:00
А вы откуда их загружаете? С компа же? Ну так у себя на компе их переверните, и в паспорт загружайте уже перевернутыми :-) Нафлудим щас тут :-)
14 May 2008, 00:47
Монечка! Долго думала и все же решила написать. В жизни любого человека найдутся доброжелатели, которые укажут ему что он никто, ноль с палочкой и т.д.и т.п (я думаю понятно). И только наша с вами безграничная материнская любовь поможет ему доказать что он ВСЁ, что он гений, что он все может и у него все будет супер. Так что любите его, ему это только на пользу.У меня есть любимое стихотворение, к сожалению не помню автора, но когда я смотрю на своих детей и вспоминаю это стихотворени- у меня нет слов, только слезы умиления. Любили тебя без особыых причин, За то что ты- сын, За то что ты- внук, За то что мылыш, За то что растешь, За то что на маму и папу похож, И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей! Залюбить ребенка невозможно! Кстати мой сын, когда прочитал это стихотворение, он сказал:"Мама, это же про меня стихотворение". Я горжусь этим.
Anonymous
14 May 2008, 06:54
Во-первых, детки чудесные, очень хороши старшие дети,мальчик тонок, приятен, девочка интересная, лицо у нее одухотворенное, нетривиальное такое....ПРиятно было видеть ее картины,...побольше бы таких детей, и мир был бы лучше...И ваши черно-белые снимки -хорошо, видно, как сильно вы любите карапузов своих, как вы полны сил, энергии и любви. И, наверняка, вы необычная женщина, с огоньком, раз у вас выросли такие дети! Малыш мил уже потому, что он малыш! Но вцелом,Я бы не радовалась так сильно, автор... Вы его любите, но ребенку-то каково.Обратитесь к хорошему специалисту, я думаю( уверена), что у вас есть проблемы. Ребенок собирает бутылки, - это невротическая потребность, почему она возникла, от чего ребенок пытается спрятаться??? Я знаю, что его любят в вашей семье.НО взрослые реализуют свои материснкие-отцовские инстинкты, вы- просто его любите, потому что поздно родили , по логике вещей, вам суждено быть с ним меньше, чем со старшими, да и муж, скорее всего, не настолько вас удовлетворяет в плане эмоциональной близости, как вообще это ожидается от мужа. Муж любит по этим же самым причинам. Детки реализуют свои материнские -отцовские инстинкты, и просто еще потому,ч то кого-то в этом возрасте хочется целовать обнимать- плюшевого мишку, младенца... ВСе это понятно. Но ребенку-то каково? Ему-то хреновасто.О нем-то на самом деле никто не думает, о ЕГО потребностях.Он- просто, фетиш, кукла, палочка-выручалочка, для всех вас. То,ч то он собирает бутылки, то сть, у него навязчивые склонности, это нездорово.Конечно, это так умилительно, смешно, это можно сфотать и потом посмеяться.Но мне было стращно смотреть эти фотки.Ребенок убегает от чего-то. На вашем месте я бы пошла к специалисту, к детскому хорошему психологу. Хотя, это неприятно. Гораздо приятнее целовать его попку, покусывая( кстати, а мужу тоже можно так делать, и это будет нормальнее,...а ребенок лучше бы заниматься- как вы со старшими занимались)и делать вид, что ребенок растет в любви.
14 May 2008, 11:12
Согласна.По поводу бутылок - мы уже были у специалистов - и у наших "районных",и у рекомендованных. Я сама забеспокоилась,когда у нас это началось.И называла я это так-же,как и вы - зацикленность,навязчивые идеи. Но..мне в один голос говорили(специалисты),что в этом ничего страшного нет,это перерастается.Кто-то зацикливается на машинках,кто-то ещё на чём-то.А вот ваш - что-то видит в стекле. Это действительно прошло,как отрезало.Буквально 4 месяца назад интерес просто пропал. Зато появился другой - железки. Ваня с маниакальным упорством собирает всякие железки - от гвоздиков и шурупчиков до болтов огромных размеров. И всё тащит в дом. Тоже планирую по поводу этой проблемы(а для меня это проблема) пойти к психологу. Да и про мужа - правда,он эмоции свои всегда держит при себе,я не такая и хочу его эмоций по отношению к себе. Ваш пост меня очень порадовал.Спасибо. Наверное именно этого я и ждала,именно этих слов.
анонимно
14 May 2008, 15:49
Хорошо, что вы так отреагировали., я боялась, что вы обидетесь. Неважно, что- бутылки, или железяки- важно, что это навязчивые явления.Навязчивые ,повторяющиеся. если не обращать внимания, то это, может, внешне скроется, но вылезет в чем-то другом.Поэтому не откладывайте визит к психологу. Удачи вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325