Меню

смс от мамы на 30-лет! (длинно, хочу выговориться)

AD
просто вот
21 Apr 2008, 12:50
Всю свою жизнь пересказывать не буду....... Ситуация такая, что вчера я получила смс от мамы на свой юбилей, а дело было так как-то последние 2-3 месяца стало приходить в голову странное ощущение, что я полный ноль, и на самом деле проанализировав как бы уже порядочный отрезок своей жизни я понимала то, что по-большому счёту то кроме своей семьи: мужа и ребёнка, я и не нужна никому, и толком меня почти никто не ценит, ну а родители так конкретно отдалились и поставили себя в моей жизни, что если мне задать вопрос: кого бы ты хотела видеть на свой праздник?! я ответила не задумываямсь : НИКОГО! Осознание этого довольно чётко упёрлось в мозгу и когда пришло время уже думать о реальном празднике для себя , я решила так и будет. За последние 5 лет , мы ни разу с мужем надолго ОДни никуда не уезжали, а тут мы понимаем, такой шанс есть (причём мои родители никогда не помогали именно посидеть с ребёнком, не собирались и не проявляли никакого по этому поводу желания, а я их никогда и не собиралась напрягать, вот так они себя поставили и всё тут) И за несколько дней до моего юбилея мы никого не предупреждая просто уезжаем в столицу соседствующего с нами государства, и по дороге уже возле границы я звоню маме и тут она узнаёт, что мы оказываеться уезжаем , а она как оказываеться собиралась на утро к нам ехать в гости секретикоми зделать мне СЮРПРИЗ ( устроить очередной сценарий моего дня рождения по её обычному сценарию у меня дома, я так понимаю) не спросив меня, тем более я никого не приглашала и не хотела, голос её резко меняеться, потом я звоню отцу , который говорит мне: ну твои кошки мышки в которые ты играла, короче мама обидилась Это всё подпортило мне настроение, но не дало испортить окончательно отдых, тем более нас замечательно встечают можно сказать наши друзья и всё супер, и тут приходит день юбилея, меня поздравляют из других стран по телефону и папа позвонил, который живёт с мамой же, а мама незадолго до этого шлёт смс, но по какой-то причины я ей не могла позвонить почему-то, и с мужа телефона тоже..... Когда вечером уже на границе я ей позвонила, было видно трубку она брать не хотела и никаким голосом она мне фыркала -Привет! спасибо за поздравление -Пжалуйста - шипя -А что за тон? -А как я должна с тобой говорить? -Ладно, пока! и я положила трубку До сих пор я в состоянии оцепенения, я не хочу никому ничего говорить, не хочу видеть своих родственников, мне тошно от всего этого, меня не видили, не видят , не слышат, не хотят понять и сделать мне приятно хоть раз в жизни, не хочу ничего...... Просто больно!
не мамина дочка
21 Apr 2008, 12:57
Может, мама у вас и не ангел, но вы ее обидели, понимаете?! Тем более, что ее "сюрприз" был ожидаемый и прогнозируемый вами, верно? Можно было действительно маму предупредить, что уезжаете.. Не потому, что отчитываетесь, а потому, что вы понимаете, что мама к вам поедет делать вам "сюрприз" и вы решили ее так проучить. Конечно, мама это понимает и обиделась.
21 Apr 2008, 13:08
Знаете, автор... к сожалению, иногда бывает так, что нши родственнки пытаются нами манипулировать... и внушать нам чувство вины... Не переживайтесь. Вы взрослая, учитесь говорить "нет" и не стесняться этого:)) Смотрите - оцените свои ощущения. 1. Вы идете маме навстречу и делаете так, как хочет мама. Вы довольны? радостны? счастливы? НЕТ. Да и мама в ответ на ваше дурной настроение - НЕ ОЧЕНЬ. Итог - праздник испорчен. а вами все равно недовольны. 2. Вы говорите "нет". И делаете так, как хочется вам. Итог? Да, мам вами недовольна (т.е. см. п. 1). Но зато вы ДОВОЛЬны собой. Какой вариант вы выберете?
21 Apr 2008, 13:04
А почему было не предупредить родителей, что уезжете?
Anonymous
21 Apr 2008, 13:43
Я тоже не очень давно поняла, что не очень-то и нужна кому-то кроме мужа и детей. Горько(
21 Apr 2008, 14:15
Да это просто депресняк тридцатилетний:) У многих, у всех по разному. У вас так:) Не заморачивайтесь:)
Anonymous
21 Apr 2008, 18:50
Согласна со СТОЛЕТИЕ - депрессняк Вас накрыл. Я тоже приближаюсь к нему:( Кстати, ПМС не совпал с ДР?
21 Apr 2008, 22:35
Ох, помню меня придавил на два месяца! Уж к чему я только не придиралась и с кем только не поругалась:)
22 Apr 2008, 18:40
Шутите... меня два года колбасило ;) и сейчас еще потряхивает ;)
23 Apr 2008, 19:09
Мож причина в другом?:)
тоже дочка, тоже мать:)
22 Apr 2008, 02:27
Во-первых, С прошедшим Днем Рождения!:) Во-вторых, а зачем Вы вообще при таком раскаде маме звонили с границы? Я бы не звонила, а просто уехала и праздновала с семьей!:) Что-то выяснять, если проверено годами, нет смыла, живите своей жизнью, уважая родителей, но без угрызений совести о не приглашении на свой ДР:) В других семьях, где есть отношения, с родителям обсуждается меню :)
автор
22 Apr 2008, 15:36
Спасибо большое! Я решила отмечать день рождения неделю, вот чё-то торкнуло меня сегодня солнышко, музычка, сёдня с мужем отмечу, и решила позвоню-ка я папе и просто скажу что б в гости приезжали, да я и на границе кстати маме сказала, что на этих выходных что будут приезжайте, а она сразу резко - нет не сможем, ну мож хоть папа сможет :)))))) Угрызений совести нету не капельки, зато я знаю, что если Боженька мне даст девочку, и она будет похожа по характеру на меня, я знаю , что ей будет нужно и в какой момент поддержка, и уж смс на 30-лет я даст Бог ума точно не дадумаюсь послать!!! Нужно наверное быть мудрее всё-таки своих детей, они же дети, и давать им выбор, а не переть как танк на рельсы!
автор
21 Apr 2008, 13:19
Самое смешное что вспоминая несколько месяцев назад разговор с мамой, я ей реально при своём муже говорила, что не буду праздновать, и вообще хочу уехать в Питер, но в Питер не получалось реально, и вообще могло ничего не получиться Мало того, тогда, пару месяцев назад мама собиралась уезжать с папой в тёплые страны и как раз на мой день рождения, и что-то не вышло, а если б уехала?! Так что мне нужно было на неё обижаться?! Вины за собой не ощущаю никакой, поскольку устала от реальных монипуляций своими чувтсвами А "сюрприз", да какой сюрприз?! Папа мне звонил на кануне и даже не намекнул что они едут,я тоже не электроник, тем более что в гости они приезжают отсилы 2 раза в год и то не на мой день рождения. Не дай Бог моему ребёнку от меня получить смс на день рождения!!!
21 Apr 2008, 14:45
Автор, милая! Ну Вы же знаете эээ.. особенности восприятия вашей мамы, намекнули бы папе, что уежзаете... не было бы так неприятно сейчас.. Но все равно сочувствую, и с Днем Рождения! :) (с транслита)
21 Apr 2008, 13:27
Понимаю вас, мне матушка тоже названивает вот сейчас раза три уже.Но говорить мне с ней неохота и все тут. Старайтесь поменьше конфликтовать с ней,самой же потом легче будет на душе.
Anonymous
21 Apr 2008, 15:22
Читая вас,напрашивается вывод,что не надо посвящать жизнь детям,надо жить для себя. Вы представьте,от чего отказалась ваша мать ради вас,сколько она всего интересного и красивого она могла увидеть,сделать,купить,прожить,если бы вас не нужно было,вынашивать,рожать,кормить-поить,одевать,лечить,учить,воспитывать,переживать за вас и прочее.Попробуйте соизмерить эти затраты с одним телефонным звонком...Даже то.что она вам звонит,думает о вас,а могла бы забыть,забить и пойти гулять в парк,ВЫГУЛЯТЬ СЕБЯ,ЛЮБИМУЮ
Anonymous
21 Apr 2008, 17:38
А кто просил маму приносить себя в жертву, а? Я ребенка родила ДЛЯ СЕБЯ! Да, я отказываюсь ради него от выгулов себя любимой, но потому, что мне это нравится. И если я когда-нибудь я ему выставлю подобный счет, пусть он плюнет в меня - заслужила. Кому нужны эти жертвы? Хочется жить для себя - вперед, нефиг заводить детей, а потом долго и мучительно подсчитывать от чего ради них отказались.
Anonymous
21 Apr 2008, 21:29
В вашем случае вы имено это и получите "пусть он плюнет в меня - заслужила".Потому,что вы не имеете понятия,что такое жизнь и правила поведения в социуме,следовательно, и ребёнку не сумели это привить.Именно так и воспитываются эгоисты
автор
21 Apr 2008, 13:36
а знаете почему заранее не предупреждала?! а какой смысл?? заранее не хотела себе портить отдых, потому как в любом случае слышу всегда одно: едритвою мать или не хрена себе (в таком духе)!!! (типа обнаглели то как, поехали в гости например). Ну в это раз услышала это на границе :))) да и не понятно было едем или нет, с ребёнком это не спрогнозируешь, тем более был кашель и сопли, а это такое дело
21 Apr 2008, 13:46
То есть вы, по их мнению, должны только дома быть в день рождения?
AD
AD
автор
21 Apr 2008, 14:04
Ну я так понимаю по всей видимости даже не должна, а обязана можно сказать Если честно, то я в полном шоке, ещё ко всему этому сегодня в 5 утра звонит курьер и привозит посылку от неё с деликатесами, той что она собиралась пивезти нам (мама периодически может нам помогать по мере возможности по собственной воли) я боялась подойти к коробке , что не увидить там подарок, слава Богу его там не оказалось, иначе я бы точно навероне убежала на необитаемый остров всей семьёй :))) Слава Богу мой муж единственная поддержка, бусь-бусь ему
21 Apr 2008, 14:11
Деликатесы доехали свежими?))) Поддержка мужа - это главное в нашей нелегкой дочерней судьбе)
Anonymous
21 Apr 2008, 14:43
Спасибо!:)
21 Apr 2008, 14:51
Ситуация Ваша понятна.. Обижается мама напрасно - Вы сами в праве решать , как провести свой ДР.. Я только не поняла - а причём тут SMS-ка мамина? Вам не понравился телефонный разговор с мамой - это понятно.. А что плохого в том, что мама поздравилала Вас SMS-кой? Или в тексте было что-то обидное?
Anonymous
21 Apr 2008, 14:55
ну и что????не вижу прчины для депресси:))))Отличная мама!!!
мда..
21 Apr 2008, 14:57
потом этот автор сюдав прибежит с проблемой,что дети от нее свалили не предупредив, и будут ей слать смс-ки на юбилеи,исторя идет по спирали. так что автор скоро вы окажитесь в шкуре "ненужной маман"
21 Apr 2008, 15:06
Да поймите вы, что ситуация часто такова, что мамы сами отбрыкиваются от детей, а когда дети, набив шишек, начинают делать то же самое, тут мамы начинают обижаться....
мда..
21 Apr 2008, 15:16
посылать смс на 30-летие,это "отбрыкивание от детей"?
21 Apr 2008, 15:28
Ну история-то давняя, насколько я понимаю... А то, на что вы ответили - это скорее мысли вслух...
Anonymous
21 Apr 2008, 15:12
Вина вашей мамы в том,что она вас плохо воспитала.И сама же пострадала от этого.
Anonymous
21 Apr 2008, 15:26
плюс мильон
автор
21 Apr 2008, 15:28
Спасибо всем , кто поддержал! Моя мама сама выбрала свою судьбу, она выбрала работу на первом месте, я не хочу расказывать ничего и как и что, просто МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ И САМАЯ ЛЮБИМАЯ ДЛЯ МЕНЯ, ОНА СВЯТАЯ, а я всю жизнь пытаюсь ей доказать что я лучшая, и я достойная её любви и понимания, а н нет к сожалению, очередной раз не оправдала её ожиданий! :)) Кто понимает о чём я говорю - тот поймёт! А мне просто больно!
Anonymous
21 Apr 2008, 15:31
это вы так пытаетесь доказать,что лучше ее?))) мдаа,а может не пытаться,а просто быть..
Anonymous
21 Apr 2008, 15:46
Автор,не обиду,что вы можете доказать,если вы даже не удосужились предупредить,что уезжаете?"Плохая" мать о вас думала,заранее перезвонила.чтобы быть уверенной,что вы будете дома и приехать,вас поздравить. А вам трудно было заранее вежливо поставить её в известность об отъезде?Что,рот трудно открыть?
о!
21 Apr 2008, 16:02
вот спрашивается нафига этих доЦей рожать? чтоб к старости мозги долбали?
21 Apr 2008, 15:30
Наберитесь уже храбрости и честно предупреждайте маму о своих планах :-) Вы до сих пор верите, что мама может вас к чему-нибудь принудить?
21 Apr 2008, 20:05
+1. Отлично сказано.
автор
21 Apr 2008, 20:16
предупреждай не предупреждай , что хочешь можешь говорить или делать, или не делать, всё равно всё будет не так и плохо, так зачем тогда вообще что-то говорить ?? ?
21 Apr 2008, 20:27
Т.е. что ни делай - обидится?
Anonymous
21 Apr 2008, 18:08
Я в шоке! Неужели и меня дочки когда-нибудь так же пошлют в их ДР, когда захочу приехать с "сюрпризом"? В субботу справляли старшей дочке день рождения. Ей семь исполнилось. Куча подружек, конкурсы, танцы, подарки. И я "дурочка радостная" и мечтающая, как будем праздновать ее 20, 30, 40-летие. А позовет ли? Вдруг тоже скажет: "ты меня, мамаша, спросила, хочу ли я тебя видеть с твоим сюрпризом?" Я почему-то думала, что уж мамочка, которая рожала, ростила, заботилась всегда главный гость на этом празднике. Эгоистка вы, уж простите.
AD
AD
21 Apr 2008, 18:41
ну а что плохого в том, если дочка захочет праздновать ДР с друзьями, а не с родителями? Тоже будете обижаться и трепать ей нервы?
Anonymous
21 Apr 2008, 18:59
Да не собиралась мама сидеть с ее друзьями. Хотела приехать с сюрпризом и поздравить, а дочь обламала ее
21 Apr 2008, 19:35
ну а если у дочки были другие планы на этот вечер?
Anonymous
22 Apr 2008, 15:36
От маминого сюрприза и поздравления ее планы не обломались бы. Тем более мама утром приехать хотела. Да если чуть-чуть и сместились бы ничего страшного: это не только ее праздник
22 Apr 2008, 15:49
ну так мама замок и не целовала, предупредили ее накануне. Или автору ндо было не ехать в поездку только ради того, что мама "сюрпризом" ее хотела поздравить? Смешно, ей-богу. А мама больше обиделась, как я понимаю, что дочка без ее на то благословления вообще куда-то уехала. Как же,мол, меня не спросили!
автор
22 Apr 2008, 18:25
:) Спасибо за поддержку! Предупредила за 2 дня я кстати, да и живёт она далеко, в другом городе Самое смешное за последние 2 года, я ей и песни посвящала, и помогала реально своей работой, не буду писать сферу, в ущерб своей работе и заработку, пришлось, и письмо писала, не знаю читала ли она его, бесполезно, рогами в землю и погнала :)))))
22 Apr 2008, 19:53
это эгоизм чистой воды со стороны матери. Самое плохое, что с возрастом будет только хуже.
автор
22 Apr 2008, 21:23
Да я поняла уже, только всё верю в сказки, верю вот вдруг она вдруг.......эх Ей тоже трудно, но в меру своего упрямого характера, и наверное жизненной позиции она не переступит через себя. МАМОЧКА скажи хоть раз, что ты меня любишь!
24 Apr 2008, 07:13
А попозже (дня на два) сюрприз сделать нельзя? У меня ДР был в понедельник, отмечать будем в это воскресенье. Может быть это очень странно, но никто не умер....
21 Apr 2008, 20:26
Взрослая дочка уже сама может решать, как и с кем ей Д.Р. встречать. Мамину сюрпризы могут лказаться очень некстати :-)
24 Apr 2008, 07:12
А мне кажется наоборот, такая мама, как Вы описали эгоистка... Может все-таки надо иногда детей от своей юбки отрывать?
24 Apr 2008, 09:41
Вы собираетесь вести себя с 30-40 летней дочерью так же как с семилетней? Сюрпризы устраивать? Ваш ждет жестокое разочарование. Ребенок рождается, чтобы прожить свою жизнь, а не обеспечить маме наличие ребенка до смерти.
Anonymous
21 Apr 2008, 18:31
Да, действительно, мамаша обнаглела совсем! Доча ей одолжение сделала - родиться соизволила, подвиг, можно сказать, совершила! А мамка мало того, что пыталась к празднику примазаться, к которому никакого отношения не имеет, еще посмела обижаться, что не пригодилась в этот день!
автор
21 Apr 2008, 20:13
:))))))) почитала всех и полегчало, ну хоть мучительно больно не будет и так не дочь, а свинья :))) ну что и требовалось доказать в принципе :))) не хочу чтобы меня пожалели или поняли, для этого понадобиться не один день и много виски, а главное хорошего собеседника :))) тут свои не могут понять, где уж совершенно посторонним людям и вообще не верю, что чат в таких тонких вопросах может помочь,но самое главное что именно с помощью эвы я хоть как-то нашла себя именно в отношениях с мамой, потому как раньше было туши свет :))) теперь она хоть на меня может обижаться, а раньше были только требования , так что спасибо :) выговорилась - полегчало! :)
!!!!!!!!
22 Apr 2008, 01:34
а я маму поздравлаю с моим рождением.И меня тоже с рождением синовей поздравлают (с транслита)
Anonymous
22 Apr 2008, 21:33
Да не слушайте вы никого. Это Ваш Др и как хотите так и встречайте его. Моя мама живет за 900 км и что я её должна предупреждать куда я поеду. Чушь.Да и что это за сурпрз приехать не предупредив, пусть даже к дочери, у дочери своя семья и своя жизнь. У нас не принято расспрашивать и докладывать.
22 Apr 2008, 23:31
Вы друг друга не поняли. Она хотела Вас повидать, а Вы никого. Вот и скажите ей, что тоска, что устали, что виноваты, отметьте лучше поздно праздник, чем надолго посорится с родным и близким человеком.
автор
22 Apr 2008, 23:37
Так ей было сразу сказано , отмечаем на этих выходный, ах нет ей уже не нужно, она сама решила за меня имено когда ей надо, сказала не получиться :)) Сегодня я позвонила папе и пригласила в гости, он типа ну ещё время много, я сказала ок А не приедут ну и ладно :) А вообще вот сегодня у меня точно праздник! И я праздную с мужем и сыном! :)
23 Apr 2008, 00:23
Ну, маму вы не поменяете, идите лучше на мировую, а если чего, то поговорите с ней, может если вы ей объясните свое состояние, она не станет долго обижаться. Ведь на следующий праздник мама уже не захочет приходить, поговорите, мой вам совет. :)) С праздником вас и днем рождения :)
Дочура 35
23 Apr 2008, 17:22
Я вообще при любом раскладе не могу говорить с мамой более 10 минут не переходя на жуке крики. Поскольку все остальные мои близкие меня считают очень мягким, спокойным и добрым человеком, то давно уже думаю, что не моя в том вина.
AD
автор
24 Apr 2008, 13:13
Позвонил сам папа :)) Уже наревелась, он как обычно умеет манипулировать и довести меня до слёз, ему легчает, короче решили по-видимому ответственность за случившееся перенести на меня.. Всё я подстроила это понятно, они от большой любви ко мне не достойны такого отношения, вот если бы я предупредила, а не с границы позвонила, а так я последняя дрянь и как теперь выходить из этой ситуации???! На что я сказала : Вас я жду всегда, а вы уже сами решайте, если не хотите можете не общаться! Высказала ещё многое, раз уже тему сам затронул, но толку ноль! ТАК ХОЧЕТЬСЯ ПОСЛАТЬ ВСЕХ НА ХРЕН! НЕ ХОЧУ НИКОГО ВИДЕТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ! ПУСТЬ ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЮТЬСЯ, БОЛЬНО И ГОРЬКО!!!
24 Apr 2008, 14:34
Самую сильную боль причиняют самые близкие люди....:( Забудьте. Главное уроки извлеките и своему сыне так не сделайте, "от большой любви".
автор
24 Apr 2008, 14:38
Да не дай Боже мне таких отношений с сыном, пусть я буду в разуме долгие лета, я ничего не требую от него, главное что бы был здоров и вырос настоящим мужчиной, в моём понимании, порядочным человеком, постараюсь ему помочь чем смогу в этом пути. Вот сейчас появилось реальное чувство вины, и оно с детства, спасибо родителям, но за что? в чём я виновата? наверное что родилась ...
24 Apr 2008, 17:15
Вы не виноваты, любите себя и тех кто вам дорог, не расстраивайтесь по пустякам.
автор
24 Apr 2008, 17:28
Вы знаете меня сегодня цепануло больше , чем на ДР, понимаю что меня реально не уважают и слышат только себя. Просто ТАК больно...
25 Apr 2008, 07:50
Я в теме "родители -дети" книгу на ссылку Чепмена дала. Это, чтобы Вам легче было понять, что больше требуется Вашему ребенку (а то ж зачастую хочешь дать, чего не хватает тебе ;) -это выражение без перехода на личности)... А так, то тоже прекрасно понимаю Вас. Тем более, что у Вас родители. Хорошо, что Вы еще отдельно живете. Попытайтесь теперь ставить акцент на том, что теперь ВЫ тоже мама и в первую очередь для Вас главнее вырастить своего ребенка психически здоровым. Мне именно примерно такое отношение помогло. Да, еще некоторым (типа меня ;) ) помогает избавиться от лишних комплексов -искать "признание" там, где лучше всего разбираюсь, в "хобби", за которое получала неплохие гонорары ;)... Никто же не заставляет не принимать действия своих родителей. Другое дело, что себя необходимо "переломать" и свое отношение на более "эгоистичное", которое считаешь правильным "мама, папа, я Вас люблю, но буду делать так, как это лучше моей семье".
автор
25 Apr 2008, 08:57
Да всё правильно пишите, я наверное очень поздно поняла, что моими чувствами очень хорошо и профессоинально манипулируют, и убеждают меня постоянно в детстве: да это ты должна находить общий язык с родителями, ты должна быть скромной, ты должна бесприкословно слушаться, ты должна должна должна, и не дай Бог чувствовать, что ты боишься свою маму, и что ты чувствуешь себя ТАКОЙ одинокой в полноценной семье, и что все твои проблемы детские и не детские, ты решаешь сама, это просто страшно теперь осозновать. Спасибо Боженьке, что он дал наверное ум, что я не накосорезила в своё время ТАКИХ дров, которые могли поломать всю мою жизнь! Сегодня я уже ничего от родителей не жду,всю ночь не спала, мне кажеться если бы они отказались от меня всем бы стало легче, чесслово :(( Я хочу быть счастливой в своей семье и что бы мои мужчины тоже были счастливы. Просмотрела всю ту темку и не нашла ссылку
25 Apr 2008, 14:00
охотно Вас понимаю. У меня мама так выла и рыдала в подушку из-за внутреннего одиночества сироты при живых "любящих" родителях. И, главное, что не было тогда нормальных психологов, которые ей помогли бы понять, что то, что творила бабка -не есть нормально. Плюс этот пресс "мама -это ж святое", млин... Потому и нас, внуков, на лето "сдавали" на "воздух-молоко", все жадала, что что-то изменится... Сейчас моя двоюродная сестренка родила племянницу, и (мир не без "добрых людей") там и ей подобную политику начали активно проводить. Я то за нашу семью погавкалась, от нас отстали -но нам после смерти мамы терять уже нечего было в плане общения. А вот садистам нужны жертвы. Так там переключились на внуков от любимых детей. В общем, с ужасом узнаю как сестрицу морально уничтожают и то же самое готовят племяшке :(... А у нас в роду долгожетилей -пруд пруди :(... Да, а за ссылку извините. У меня две темы подряд были, назвала не ту. Оставляю и тут. http://www.follow.ru/article/128/1 -там 11 страниц. В свое время тут кто-то ее дал, лично мне очень понравилсь. Написано про семейные пары, но смысл и для отношений родители-дети и т.д.
автор
25 Apr 2008, 18:20
Ну как я и ожидала, меня решили "добить" по-полной, муж позвонил маме( так как после такого поздравления, я и не собираюсь звонить, уже хватило в тот день шипения- это кому ещё обижаться надо ) а она ему так резво, а мы в гости и не собирались, я типа ( это она про себя) барыня , вот так вот....занавес!!! Ну после такого я уже ничему не удивляюсь, люди просто не уважают и не собираються этого делать, а нагло унижают и "срут" извиняюсь в душу Мне даже припомнили, что когда я перед Новым Годом привезла родителям в падарок 25 огромных роз, которые поместились только в ведро, они стали искать закавырку, что здесь не всё так просто, и я просто напросто не могла это сделать, и вообще откуда? и по какому поводу?! что ну могла бы 5, ну 10 роз купить, но нафига ведро Люди не воспринимают от меня каких-то душевных и добрых проявлений, а видят только свою нарисованную картинку....Просто погано на душе......пи-пи-пи
25 Apr 2008, 18:54
К сожалению, некоторые родители не умеют иначе показать, как они нуждаются в любви своих детей, кроме как требовать, обвинять, манипулировать...
автор
27 Apr 2008, 12:57
Короче как я и думала, меня наказали (не приехали, виетили не приглашал их никто:))) как и в детстве ни за что, за то что оказалась как не все нормальные люди - не нормальной, высосали проблему из пальца, обидились не понятно за что, ещё и теперь мне типа расхлёбывай всё. Нет! Не хотят принимать какая есть, и что у меня уже своя жизнь и давно, пускай не общаються, но унижаться я больше не буду!
29 Apr 2008, 09:34
удачи Вам. главное, следите, когда они общаются, а когда идут манипуляции, которые тут же пресекайте. Тяжело такое выдержать до года, зато потом благодать и в тех же отношениях с такими родителями. Общение -только спокойным благожелательным тоном, никаких криков, поменьше перед ними хвастайтесь или жалуйтесь, в общем много чего поменьше ;). А признаки манипуляций лучше изучите, а то их много :(, а тактику Ваших родителей Вы лучше знаете (но, самые главные признаки -Вы делаете то, чего не хотели и что можно не делать, оправдываетесь, чувствуете себя виноватой где нет Вашей вины)
автор
29 Apr 2008, 09:54
Спасибо большое! Я вот сейчас анализирую всё, так это уму непостяжимо, как мною долгие годы манипулировали, а я гланое "велась", а понимала это когда уже поздно,и тогда так горько, опять обвели. И да, вот сейчас поняла, что моим родителям не то что хвастаться,или жаловаться, им вообще нельзя ничего расказывать, всё будет перевёрнуто кверх ногами и понято и озвучено по-своему. Тогда получаеться, что такие отношения в семье были мне предрешены уже самим фактом моего рождения, а это я только решила их изменить ещё в детстве, но на самом деле смысла то не было никакого, тем самым я просто позволила к себе так относиться, как ко мне относяться???! И я так понимаю, что мне нужно просто выбросить из своей головы, что наши отношения с мамой будут когда-то тёплыми??! да?! ну я это чувствую! потому что как только она вроде бывает ласковой на пару минут и тут я опа, начинаю "тянуться" и приходит момент или слово и тут БАЦ и как гром среди ясного неба её перекрывает и она меняеться на глазах в опять туже ....фуй
29 Apr 2008, 11:09
очень хочу ошибаться, но, скорее всего, Вы правы в своих выводах :(. а на штамп "родители -это все, это святое" плюйте с высокой колокольни. Да, святое, но не они живут Вашу жизнь и борются с комплексами из-за них же и возникших. И философия -религия сытых желудков, поэтому не сильно принимайте близко к сердцу высказывания тех, кто не понимает, что существуют :( НЕнормальные патологические случаи :(...
автор
03 May 2008, 14:35
Подскажите как изжить из себя чувство вины? Подарил мне папа (заехав на 20 минут) подарок - не буду писать что, но я была поражена, меня трудно вообще удивить, о сумме только догадываться могу. Короче маме нездоровиться, и всё плохо, так грустно, он уехал, я разрыдалась, потом успокоившись позвонила маме поблагодорить за подарок (сказать чтоб сильно она хотела со мной говорить не сказала бы, ну так Пжалста нехило сказала, тон ещё тот был) Муж мой говорит: ну что "сделали" тебя??? я говорю нет, просто виню себя за то что маме плохо, а в душе кошки скребут очередной раз меня на самом деле "сделали" Спасибо им?! Как избавиться от чувства вины? Сегодня проснулась уже совсем по-другому смотрю на всё это, но блин как ловко меня провели.....
03 May 2008, 14:48
Вас ваши родители спрашивали ЧТО Вам подарить на 30-летие, что Вас ваш муж п***нул /ну что "сделали" тебя?/ (с транслита)
автор
03 May 2008, 14:52
Темку почитайте вообще! Причём тут муж? Причём? Муж не переживайте в порядке!
03 May 2008, 16:38
я бы на вашем месте съездила к родителям в гости. купила-бы шампанское, конфет, ну и ещё чего-нибудь, да и отметила с родителями свой день рождения. вы у родителей единственный ребёнок? если да! то ваша мама вас просто ревнует. она не хочет признать, что вы уже выросли и вполне можете решать свои проблемы без неё. вы попробуйте не сердиться на маму, а всегда объеснять ей, что у вас хороший муж, что он хочет так и так, а вы с ним согласны. спрашивайте у неё совет, например "мама, как ты думаешь? муж предложил день рождения отметить там-то, я очень хочу, думаю меня ты поддержишь!" и в таком духе. посмотрите, трения уйдут, родители будут счастливы (они принимают так-же решения) и вам спокойнее. есть хорошая пословица - родителей не выбирают. удачи вам. берегите родителей, дорожи их могут быть только дети.
04 May 2008, 02:13
какой неприятный топ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325