Меню

Муж сбил человека

AD
Anonymous
22 Apr 2008, 22:20
Только что позвонил, сказал, что сбил пешехода на шоссе, и похоже - насмерть. Пешеход вроде был пьяный, вроде бомж, куча свиделетей, что он перебегал в неположенном месте. Ужасно. И ведь тысячу раз говорила - езди осторожно, пропускай пешеходов, даже если они идут где попало. Ведь водитель всегда виноват. Что вообще в таких случаях надо делать? По телефону муж не отвечает, приехать к нему не могу - ребенок спит, да и он сказал, чтобы не приезжала. А что делать?
22 Apr 2008, 22:40
Если муж сбил пьяного не на переходе - он НЕ виноват. Тем не менее советую поискать адвоката именно по автомобильным делам. не то что бы без этого никак, но будет хоть с кем посоветоваться. Муж будет в сильном шоке, ему, скорее всего какой-то время будет трудно водить теперь.
22 Apr 2008, 22:46
+1. автор, успокойтесь, всё выяснится. конечно,тяжело и вам и ему тем более. мужу нужно взять контактн тел свидетелей и адвоката, в любом случае. когда собака-кошка попадает под машину - и то жутко, а уж человек тем более, да еще и насмерть(((((((( ужас, сочувствую.
Anonymous
23 Apr 2008, 18:20
Почему не виноват? Если чел сам выпрыгнул под колеса, то да. А если как у нас, бывает, даже видя человека на переходе, жмут на газ, то тут всецело вина мужа. Или думают, что успеет и даже не давят на тормоза.
28 Apr 2008, 09:05
написано же "он перебегал в неположенном месте".. повнимательнее надо, вы ж человека пугаете..
Anonymous
24 Apr 2008, 13:06
к сожалению виноватавтомобиль - средство повышенной опасности и человек берется им управлять. берет на себя риски
Anonymous
22 Apr 2008, 22:43
если тот реально бомж, то ничего мужу вашему не будет.
22 Apr 2008, 23:00
А что бомж - это не человек? Вот, если пешеход реально переходил в неположенном месте да, был еще и нетрезв, то да, мужу ничего не будет...точнее, геморроя, конечно, много будет, но наказания - нет...
Anonymous
22 Apr 2008, 23:10
для нашей правоохранительной системы - да, не человек. придется, конечно, денег дать, чтоб дело закрыли, но не более. Вы прям как будто вчера родились.
22 Apr 2008, 23:27
ппкс, как печально бы не выглядело. и дело не в том, человек-нечеловек, а в системе нашей, к большому сожалению.
22 Apr 2008, 23:32
мдя, а вы как будто все еще в начале 90-х, дело и так закроют если он не виновен, другое дело что травма на всю жизнь у человека....
Anonymous
23 Apr 2008, 09:16
про душевную травму это уже другой разговор.
22 Apr 2008, 23:04
Не истерите, подождите его возвращения. Поддержите в сложной ситуации. Если он виноват - тема будет другая
Anonymous
23 Apr 2008, 07:20
Не истерить для начала, у меня так дядя сбил пьяного, который шел в неположенном месте+ ещё темно и дождь был, ничего ему за это не было, кроме как сам очень переживал о случившемся
23 Apr 2008, 15:22
Нет,сейчас водитель не всегда виноват.Скорее всего не будет у мужа проблем.
27 Apr 2008, 16:12
не наседайте только на мужа с этим "Я же говорила!" Ему и без этого не сладко. Если это было на шоссе, пешеход пьяный, и свидетеил есть - его оправдают.
Anonymous
22 Apr 2008, 22:44
Брать контакты свидетелей в первую очередь.
22 Apr 2008, 22:55
Зайдите в авто, и Вы поймете, что с выжившими намного сложнее. Там есть (или была) тема про цыганенка.
автор
23 Apr 2008, 00:44
Муж позвонил сказал, что тот пешеход сначала начал перебегать через улицу, потом развернулся и побежал навстречу машинам. Все машины стали от него шарахаться, а муж не увернулся. Есть свидетели из соседних машин. Пешехода увезли на скорой. Только бы он не умер. ;(
Anonymous
23 Apr 2008, 15:08
Самое ужасное,что лучше бы он умер...для вас,не для него ес-но.Хотя дизнь бомжа...не жизнь вообще.Не под машину-так зимой замерзнет.Не замерзнет-так заболеет
AD
AD
23 Apr 2008, 01:03
Прежде всего успокоиться...Лучшая помощь сейчас Вашему мужу-это спокойствие и хладнокровие...Он попал в неприятную ситуацию...Но все мы периодически попадаем в неприятные ситуации...
23 Apr 2008, 02:51
Вавшему мужу в первую очередь сейчас необходимо собрать координаты всех возможных свидетелей, чтобы потом не оьнаружилось, что все поохали- поахали, а в милицию идти подтверждать его правоту некому. Думаю, что скорее всего все обойдется. Хотя ситуация очень неприятная. Но муж ваш ни в чем не виноват.
автор
23 Apr 2008, 09:23
Муж с утра в ГАИ, там говорят, что дело серьезное уголовное. Срок за такое самое меньшее от 3 лет условно и 3 года лишения прав. Но никто не гарантирует, что будет условно. Могут и посадить. Следователь просто наезжает и давит на мужа. Говорит, что скорость была больше, чем указанная мужем - 65 км\ч. Пострадавший пока жив, но в коме.
23 Apr 2008, 09:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1290634&m=248 вот по теме топ
Anonymous
23 Apr 2008, 10:11
Следователи всегда запугивают, им это выгодно.
23 Apr 2008, 10:51
успокоиться, по возможности, взять себя в руки, срочно нанять адвоката и не вступать ни в какие самостоятельные переговоры с органами дознания. Даже ни на какие, самые, казалось бы - простые вопросы, без присутствия адвоката - не отвечать. Оправдательного вердикта не будет, однозначно, это действительно тяжкое уголовное преступление, но грамотное ведение адвокатом дела - может привести к наиболее "мягкой" квалификации. Удачи Вам, выдержки и сил для поддержки мужа!
Anonymous
23 Apr 2008, 15:56
Ну почему вдруг не будет оправдательного вердикта? Если действительно дело было на шоссе и человек буквально бросался под колеса - то с хорошим адвокатом можно добиться и прекращения дела. У меня знакомый сбил человека на автомагистрали с разрешенной скоростью 90 км/час. Человек перебегал дорогу, почти дошел до разделительной полосы, и там его и сбила машина. Человек был признан виновным, дело закрыли.
23 Apr 2008, 16:06
может быть все, что угодно, по нашей жизни. Но не обнадеживайте автора, так неосмотрительно. Такими вопросами нужно заниматься только с адвокатом. И не "перебегавший был признан виновным", а обвиняемый был признан не виновным. Факт дачи взятки тоже мог иметь место быть.
Однозначно? Тяжкое преступление? Напрасно вы так. Не пугайте автора. В топе в разделе автомобили один товарищ подробно описал, на пальцах, что наказание уголовное бывает только за вину, а вина определяется конкретными условиями. Почитайте, полезно будет. Здесь опасаться надо гражданской ответственности, она наступает и при отсутствии вины.
27 Apr 2008, 15:18
я против безосновательных обнадеживаний. "...в разделе автомобили один товарищ подробно описал, на пальцах..." - это не аргумент. Это - ничто. Давайте лучше сочтем отправной точкой закон? *Почитайте, полезно будет*. "В соответствии с действующим законодательством вред, причиненный здоровью человека, подразделяется на три вида: легкий, средний и тяжкий. Тяжкий вред здоровью определяется по правилам судебно-медицинской экспертизы. Средний и легкий вред можно разграничить очень просто – по времени нетрудоспособности. Если пострадавший находился на лечении менее трех недель – вред здоровью легкий, а если более трех недель – вред здоровью средней тяжести. Именно от степени тяжести причиненного здоровью вреда и определяется вид ответственности, которая будет применима к водителю. За причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает в виде наказания штраф от 5 до 8 МРОТ (500 – 800 рублей), или лишение водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток. При тяжком вреде здоровью водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Такую ответственность предусматривает ст. 265 Уголовного кодекса в виде ареста до 6 месяцев, либо лишения свободы сроком до 5 лет. До недавнего времени такое же наказание было предусмотрено и при средней тяжести вреда здоровью. Но в указанную статью были внесены изменения, а именно исчезло упоминание о вреде средней тяжести. Еще один аспект этой проблемы – оставление водителем места аварии. Раньше закон предусматривал за это уголовную ответственность. В настоящее время эта норма отменена. Теперь, если водитель сбежит с места дорожно-транспортного происшествия, максимум что ему грозит – административная ответственность, то есть штраф от 10 до 15 МРОТ (1000 – 1500 рублей), или лишение водительских прав на срок до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток. Правда Уголовный кодекс предусматривает ответственность за оставление человека в опасности. Но применять ее в данном случае будет сложно, так как доказать состав преступления со стороны водителя будет проблематично. Выше говорилось о двух видах ответственности – уголовной и административной. Но существует и третий вид ответственности – гражданско-правовой. Это означает, что гражданин, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, имеет полное право обратиться в суд с иском к водителю сбившего его автомобиля. Как правило, истцы в этом случае требуют выплаты компенсации за материальный и моральный вред. С материальным вредом все понятно – это те расходы, которые понес гражданин в связи со своим лечением. Естественно, что они должны быть подтверждены документально. Как правило, эта компенсация взыскивается судом без проблем в размере фактически потраченных на лечение средств. Моральный вред – это физические и нравственные страдания, которые претерпел пострадавший. Размер этой компенсации определяет суд, исходя из фактических обстоятельств дела. Говоря о гражданско-правовой ответственности необходимо упомянуть о том, что она наступает даже при отсутствии вины водителя. В качестве примера можно привести типичный случай, когда пешеход переходит проезжую часть в неположенном месте и становится жертвой проезжавшего мимо автомобиля. Даже в этом случае невиновному водителю придется держать ответ перед судом." (с) Правовой форум автомобилистов Я туда часто хожу, т.к. являюсь автолюбителем.
А мы против безосновательных запугиваний. Вы уж нас высочайше простите, что мы не стали еще раз упоминать уже упомянутый топик "Сбила ребенка" и пальцем показывать вам, вроде большая девочка, сами найдете, раз интереуетесь. Ладно, цитируем. "То, что мальчик сильно пострадал, это плохо, но даже если у него тяжкий вред здоровью, для образования состава преступления неободима вина. Неосторожная вина, это тоже преступление и имеет в делах о ДТП составляющие: 1. нарушение ПДД, 2. причинно-следственная связь ДТП с последствиями, 3. возможность водителю избежать ДТП и другие, больше второстепенные аспекты... Нарушения ПДД нет - нет состава; есть нарушение, но нет связи с последствиями -нет состава". Это уголовная практика. Части большого разъяснения по сути - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36174770 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36175194 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36175194 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36176019 Мы'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36176019 Мы <> <> по-прежнему настаиваем, что "одназначно не оправдашник и тяжкое уголовное преступление" - это бред сивой кобылы. Вы вроде в мехах хорошо разбираетесь, вот лучше набивайте себе авторитет на них.
27 Apr 2008, 21:16
еще ко мне будут предложения, или продолжим обсуждать мальчиков из топиков?:-) Всего доброго Вам. Автору, без нас, адвокат объяснит, где гвозди, а где - яблоки, на основе достоверных материалов, по происшедшему, а суд определит, что там - тяжкое, или мимо пробегал. Автору могу пожелать только удачи, опытного адвоката и трезвых свидетелей.
27 Apr 2008, 23:13
Ты шо, забыла?! ТЫ НА ЕБЕ!!! Зазеркалье, хуле...
27 Apr 2008, 23:23
да я бы с удовольствием жила, в этой части автобытия, не по УК РФ, а \по\ Эскадрону гусар летучих, у которой за "пострадавшего, лежащего в коме в больнице" - полагается "гражданская ответственность", ей в "Автомобилях" парень все отлично растолковал, ну просто на 5+... Ты, кстали, почитала? Полезно, говорят... "Зачем нам кузнец \адвокат\?:-) Что я, лошадь, что ли?!" (с) -:mda
27 Apr 2008, 23:34
Да тут шо ни топ, - то перл. ВСЁ полезно. Я до Евы даже не предполагала, в каком сюре народ существует. Параллельное измерение. Нам тока кажется, что они рядом. Стивен Кинг отдыхает.
27 Apr 2008, 23:38
да я не в обиде, за сюр. Бороздить просторы нашей необъятной, где ни один мусор не почешется, чтобы удалить с разделительной полосы МКАДа - дремлющего бомжа, и "читать про того парня" - это разные вещи...Отсюда и впечетления разные, именно - как в Зазеркалье: "Пить хочется... - Возьми сухарик!"
автор
28 Apr 2008, 05:53
Да, примерно так нам адвокат все и описал. Скорее всего вину водителя в нашем случае не признают, но придется оплатить все лечение парня (при наличии чеков) и моральный ущерб (сказали, что обычно у нас его присуждают в размере примерно 100 тысяч). И еще свой кусочек хотят гаишники. ;(
28 Apr 2008, 08:22
отлично, вы молодцы, что обратились к квалифицированному юристу, вместо того, чтобы тратить время на дальнейший сбор обывательских мнений.
Anonymous
23 Apr 2008, 11:26
деньги готовьте ,тысячи 2 баксов.
автор
23 Apr 2008, 11:41
да, примерно это нам и озвучили ;(
AD
AD
Anonymous
23 Apr 2008, 12:32
они вас разводят! стойте на своем и побольше свидетелей!!!
автор
23 Apr 2008, 17:47
Понятно, что разводят. Но страшно, что если дадут делу ход, то на суде могут интерпретировать по-разному. Может, лучше заплатить?
Anonymous1
23 Apr 2008, 18:05
конечно лучше заплатить,неизвестно какой следователь будет потом,могут дело передать,,,может деньги не взять,если мужу пофиг срок-тогда ждите..не испытываете судьбу,могут "припоять" то чего не было.У мужа брат сбил человека на МКАДе и то пришлось дать,иначе дело могли повернуть..
23 Apr 2008, 18:15
чесно , я б дала, не о лишение прав ж речь((( не дай бог посадят((
23 Apr 2008, 16:01
кому бомжу???? вы шутите??? Автор не парьтесь, у нас недавно было дело, сама им очень интересовалась, так сама водитель. Если пешеход пьян, и переходил в неположенном месте, и если муж не превышал скорости ( в протоколе не указанно что шел с превышением таким то) , то все будет хорошо! меньше всего надо идти на провокацию людей и давать взятки , им бы лишь бы денег содрать!
автор
23 Apr 2008, 17:45
Как я поняла - надо дать не бомжу, а дознавателю, или следователю что ли - чтобы не дали делу ход. Они вчера намеряли там тормозной путь плюс - минул несколько метров. А теперь говорят, что было превышение скорости. ;( Не знаю - муж говорит, что не помнит с какой скоростью ехал - как весь поток.
23 Apr 2008, 20:13
ну и что бомжу,он теперь в муках помирать должен?почкму бы не помочь,хоть душа спокойнее будет...на моих глазах машина сбила пьяного,водитель проехал мимо,как буд то собаку сбил...номера записали и догнала я его(я была за рулем)..
Anonymous
02 May 2008, 00:28
Бля, я дурею теперь если кто не в положеном месте переходит давить надо да? Типа дичи для водителей:) (с транслита)
27 Apr 2008, 15:14
-
23 Apr 2008, 10:41
Ужас, сочувствую :-( Я думаю, все обойдется у вас. Нервы потреплются, конечно.
23 Apr 2008, 12:02
Знакомый так старушку сбил на дороге, вне перехода. Она буквально бросилась под машину :( Очень много нервов потрепали ему, но дело закрыли.
23 Apr 2008, 18:29
За такое вообще-то сажать надо.
23 Apr 2008, 19:24
Кого?
23 Apr 2008, 19:33
Что значит, - кого?! Старушку, вестимо...
Anonymous
23 Apr 2008, 20:43
Ага, точно, будут всякие перебегать дорогу, там, где им нравится, а водитель должен за это, оказывается, сидеть!
Anonymous
27 Apr 2008, 00:58
Уж извините, но мне ни кто не оплачивает специалиста после того как мы попали в аварию из-за такого мудака.Теперь панически боюсь людей выходящих на дорогу.А этот старый козел только увидев аварию,быстренько свалил.
23 Apr 2008, 15:07
Блин, да найдите вы адвоката толкового, и ни кто не будет вас ни на деньги разводить, ни хамить. В случае знающего адвоката все обйдется, нюансов тут много, вам самим не разобраться. Удачи!
автор
23 Apr 2008, 17:46
Да, адвоката ищем. Ему, конечно, придется заплатить не меньше, чем с нас требуют в ГАИ, но хоть за работу.
Anonymous
23 Apr 2008, 21:05
правильно,заплатите адвокату за работу,если дело не выиграет,мужу на передачи еще останется..нуу и тупизм,сами себе такой геммор делают;жмот платит дважды!!!
Anonymous
24 Apr 2008, 08:03
что ж вы так разволновались? не "геммор" делаем, а хочется каких-то гарантий. От адвоката, мне кажется, будет больше толку.
AD
23 Apr 2008, 19:11
Мне так однажды пьяная рвань на Крымском мосту бросилась на капот, стекло разбила. Подъехавшие менты ему еще накостыляли. Думаю, все обойдется. Хотя подстраховаться адвокатом надо.
23 Apr 2008, 21:09
в случае Автора это мог быть и не бомж, и вовсе - слегка выпимший - житель сопредельной с шоссе - деревни, достойный граждинин Российской Федерации, отец семерых детей и ценный работник местной автомастерской. И пойдут совершенно другие "расклады". Думаю, что гадать совершенно не уместно, а срочно нужен адвокат.
автор
24 Apr 2008, 08:05
пока неизвестно кто этот пострадавший - он лежит в коме в больнице, и, кроме нас, про него никто на спрашивал. Авария произошла в городе - это шоссе - центральная автомагистраль нашего крупного города.
24 Apr 2008, 09:19
Главное, чтобы он не оказался "председателем соседнего колхоза", - ну, там... возвращавшийся поле недельной пьянки с работы начальник местного ГАИ.
Anonymous
23 Apr 2008, 21:10
угу пускай еще письмо Путину напишут и подписи собирут:D
автор
24 Apr 2008, 08:06
это вы мне посоветовали? ;)
Главное, чтобы ехал с допустимой скоростью и сбил не на пешеходном переходе. Если пешеход пьяный, это тоже вам плюс. Я только надеюсь, что все анализы сделаны. контакты свидетелей записаны, и документы из дела не пропадут. Менты вымогают деньги, так что могут и подтасовать факты, так что потом концов не найдешь:( Адвокат нужен, по-моему
А
24 Apr 2008, 16:05
Автор, а что с анализом крови пострадавшего на алкоголь/наркотики? Надеюсь, сделали при поступлении? Плясать в разговоре со следаком и адвокатом именно от наличию/отсутсвия... Больше суток уже прошло :(
автор
24 Apr 2008, 18:06
Да, анализ сделали - он показал наличие алкоголя. подробностей не знаю.
Anonymous
26 Apr 2008, 13:32
За деньги все решается. Однажды одна тетя сбила моего родственика и его друга (т.е. двух людей), слава богу живы (правда проблемы со здоровьем теперь). Сбила на пешеходном переходе, они стояли на разделительной линии. В итоге (сколько она дала дознавателю не знаю, что-то около 5 тыс уе) она оказалась права. А двое людей которых она сбила, были не правы, т.к. выпили до этого по бутылке пива и по акту сами пошатнулись и упали ей под колеса. У одного постадавшего перелом основания черепа, дырка теперь в голове, у другого на всю жизнь проблемы с коленом. Ни копейки эта тетя постадавшим не дала (своя шкура ближе!) Это я к чему, не лучше ли в первую очередь, оказать материальную поддержку вашему пострадавшему (ведь он еще жив), ему нужна оплачиваемая мед помощь (даже если он и бомж - он всетаки человек)
26 Apr 2008, 21:51
Мы заплатили в реанимации и завтра поедем к его родственникам. Тоже, видимо, придется им отдать кучу денег. Ситуация сильно отличается от вашей. Парень была настолько пьяным, что доза алкоголя в его крови была больше, чем доза, считающаяся смертельной!!! для человека. Его вынесло на главную улицу миллионного города (она у нас называется шоссе), где он сначала пошел поперек магистрали, а потом развернулся и пошел навстречу машинам. Все от него шарахались, а муж не увернулся, не заметил, т.к. его спвава обгоняла волга, из-под колес которой вывернулся этот парень.
Anonymous
26 Apr 2008, 23:36
А зачем отдавать деньги? Потом еще скажут, откупиться хотели? Если сам виноват- пьяный, нафига платить, деньги лишние?
автор
28 Apr 2008, 05:56
Вчера муж ездил к матери парня. Ситуация была странная - выяснилось, что ей сказали что ее сыа сбил неизвестный водитель, который скрылся с места аварии. Дали ей денег на лечение, т.к. парень пока жив. Адвокат сказал, что вины водителя в нашем случае, скорее всего, в суде не признают, но оплатить лечение парня и моральный ущерб (в размере 100 тыс.) придется обязательно.
30 Apr 2008, 13:45
не туда)
автор
28 Apr 2008, 06:00
Такой вопрос - если присудят отдавать пострадавшим большую сумму, можно нам будет это делать по частям (типа как кредит), или надо сразу после суда выложить все деньги? И еще - если парень выживет, но останется инвалидом, могут нам назначить выплачивать ему ежемесячное пособие за нетрудоспособность?
Пособия выплачивает государство. С вас могут взыскать затраты на лечение и компенсацию морального вреда. Сразу выложить или нет - зависит от вашего материального положения. Если сразу не можете, но при этом не противитесь - будут вычитать понемногу из зарплаты. Для поддержки штанов в этом случае можно имущество переписать на кого-нибудь.
30 Apr 2008, 16:03
А почитайте про ОСАГО, там по-моему страховая компания должна выплачивать страховку за вред здоровью в пределах 160 тыс.руб. Только не уверена, относится ли это к пешеходам, поэтому перечитайте правила ОСАГО.
30 Apr 2008, 16:59
вроде относится.. если мне память не измсеняет..ОСАГО распространяется на пешеходов.. много сможете денег сэкономить
01 May 2008, 12:35
Еще как относится!
30 Apr 2008, 19:49
Это вообще нет слов, а беспредел и сегодня по ТВ было: Лихачка сбила девочку, увезла и выбросила подальше от места ДТП http://www.kp.ru/daily/24090/321216/ (с транслита)
AD
AD
автор
04 May 2008, 09:32
Да, это ужасно. Но у нас совсем другая ситуация: пешеход был очень сильно пьян (по анализу доза алкоголя в крови превышала смертельную дозу!), шел в потоке машин поперек магистрали, муж никуда не скрывался, сразу вызвал скорую. Все люди разные, и водители тоже.
01 May 2008, 15:00
"увернуться не успел...", а остановиться ему вероисповидание не позволяет? ппц полный я сегодня по Стокгольму гуляю, мне просто фиолетово где переходить дорогу, я УВЕРЕНА что остановяться и пропустят, и сегодня далеко не мне одной фиолетовою, у аборигенов "день граненого стакана" так что нарваться на пьяного пешехода не проблема. у таких водителей нужно права отнимать и кастрировать чтоб не плодились. не умеешь ездить - ходи пешком, и не суть в каком состоянии пешеход, его социальное положение и пр. не успел увернуться - тупая отмазка для уродов за рулем
01 May 2008, 15:39
ну конечно, проезжая часть - для машин, для пешеходов - тротуар и переходы. уважать надо права и тех, и других
Автор пишет, что это центральная автомагистраль. То есть приблизительно как прогуляться пешком по автобану.
01 May 2008, 16:36
Ну что Вы! В Швеции машины и на автобанах умеют мгновенно замирать на месте, если на дорогу пешеход выйдет!
да-да, в заграницах и законы физики другие, ты разве не знала?
03 May 2008, 01:54
При мне в Стокгольме на пешеходном переходе в городе водитель сбил маму с коляской, в которой сидел ребенок.Уже 6 лет прошло, а я все не могу забыть этот ужас.
01 May 2008, 17:13
вы что, в самом деле считаете, что мужу автора было просто влом остановится (вероисповедание, пофигизм, неумение ему помешало)? Зачем вы бросаетесь такими словами? Вы водите машину? Дай вам Бог самой никогда не оказаться в подобной ситуации.
Anonymous
01 May 2008, 17:33
может вы дура?
01 May 2008, 19:25
Дай Б-г НИКОМУ: ни Вам, ни вашим близким и т.д. НЕ оказаться в такой ситуации, т.е. между жизнью и смертью из-за ДТП. (с транслита)
ДТП бывает не только по вине водителя, но и по вине пешехода. По ПДД водитель должен есхать со скоростью автомобильного потока, по автомагистрали эта скорость в основном 60 км/ч, если пешеход надумает переходить магистраль вне перехода, надеясь на авось, то почему все равно должен быть виноват водитель? Если впереди едет фура, микроавтобус или обычный автобус, то они закрывает обзор, сами они успеют увернуться, а едущий следом - скорее всего нет. У него еще меньше времени для принятия решения. Из-за дурных пешеходов часто серьезно страдают вменяемые участники дорожного движения.
01 May 2008, 19:35
Просто вы не водитель. На скорости 70-80 нельзя остановитьс резко, вернее можно но тогда могут погибнуть сразу несколько человек - несколько машин окажутся в оварии на большой скорости.
01 May 2008, 22:44
Деушко, Вы не сравнивайте деревню с мегаполисом. По Усть - Куту в России тоже гуляют. Или Вы в мегаполисах не были никогда?
01 May 2008, 23:47
+1.
02 May 2008, 00:25
Вы сравнили не сравнимые вещи. В Росси нет никакой культуры вождения. Пешеходов там по-моему никто во внимание не принимает... (с транслита)
причем здесь неуважение к пешеходам в данном конкретном случае?
02 May 2008, 06:27
Я отвечала на этот конкретный случай -"увернуться не успел...", а остановиться ему вероисповидание не позволяет? ппц полный я сегодня по Стокгольму гуляю, мне просто фиолетово где переходить дорогу, я УВЕРЕНА что остановяться и пропустят, и сегодня далеко не мне одной фиолетовою, у аборигенов "день граненого стакана" так что нарваться на пьяного пешехода не проблема. у таких водителей нужно права отнимать и кастрировать чтоб не плодились. не умеешь ездить - ходи пешком, и не суть в каком состоянии пешеход, его социальное положение и пр. не успел увернуться - тупая отмазка для уродов за рулем" (с транслита)
02 May 2008, 09:01
Поверьте, как бы внимателен и вежлив к пешеходам ни был водитель, пешеход, если захочет, под колеса прыгнет. Одно дело, увидеть пешехода и пропустить его, а другое дело - когда он совершает непредсказуемые действия на дороге. Машина, даже со скоростью 10 км/ч не может остановиться мгновенно. Поэтому кроме торможения, водителю приходится "уворачиваться" - уходить от столновения с пешеходом, как правило - в соседние, ни в чем не повинные машины.
03 May 2008, 19:29
Ну по вашим словам судить так все пешеходы так и смотрят как бы под машину бросится:) Откуда это я не понимаю? (с транслита)
04 May 2008, 14:48
А по Вашим словам, каждый водитель спит и видит, как бы ему побольше пешеходов сбить. Откуда это, я не понимаю? Я говорю только о том, что далеко не всегда в столкновении пешехода и автомобиля виноват водитель. Никто (кроме некоторых клинических случаев) не станет специально давить пешехода. Практически любой водитель, если пешеход возникнет перед ним внезапно, будет делать все, чтобы уйти от столкновения с ним. Рефлекторно, автоматически. И не зная ситуации невозможно однозначно сказать, чья была вина. Поэтому обзывать водителя "тварью" и кричать, что его надо кастрировать совершенно неуместно.
AD
AD
05 May 2008, 15:59
А почему ВСЕ? ДОстаточно одного "умника".
05 May 2008, 17:30
Попробуйте затормозить за несколько метров с большой скорости.
Anonymous
01 May 2008, 18:59
Автор, успокойтесь и мужа успокойте, ему сейчас как никогда нужна ваша поддержка. Он ни в чем не виноват!!! Вы, и главное, муж должны это твердо помнить. В моей семье был почти такой же случай с очень близким человеком. На проспекте Андропова, но со смертельным исходом. Порядок примерно такой: дознаватель собирает документы и передает их в прокуратуру. И в прокуратуре выносят решение: окрыть уг.дело или отказать в открытии уг.дела в связи с отсутствием состава преступления. В нашем случае, так как была скорость потока (ок.60 км. в час), не на пешеходном переходе, пьяный человек бросился бегом перебегать дорогу, водитель был абсолютно трезв, не уехал (естественно), дело не было возбуждено. По времени это заняло около 3 недель. Потом отдали права. Т.О. остается только гражданское дело по выплате вреда (в т.ч. морального) потерпевшему, в нашем случае - это жена, дети. В вашем случае - сам гражданин, попавший под машину, так как он жив. По ОСАГО возмещалось 120000 руб. потерпевшим. Так как между родственниками погибшего пьяницы разгорелась бешеная склока, кому получать денежки, мы около полугода никому не отдалави, хотя предлагали, не отказывались, не спорили сильно о сумме (расходы на похороны и т.п.) Так как родственники погибшего не смогли представить никаких документов о своих расходах в страховую компанию, то мы со страховкой даже не связывались. Отдали сыну погибшего ПОД РАСПИСКУ часть суммы, (сын в момент передачи денег сидел в следственном изоляторе!!!, деньги ему передавали в тот момент, когда его привезли в суд - судили его, семейка еще та).Мать погибшего отказалась писать расписку, денег ей не дали, сказали, как передумаете, так деньги вам немедленно отдадим. Прошло с тех пор 2,5 года. Вобщем, пережили.
Anonymous
02 May 2008, 00:22
Твари вы последние, "муж не увернулся" Уроды. У меня у подруги сбили мужа - насмерть. Недавно у брата дочку сбили - хорошо что отделалась достаточно легко. Эта сука гудела в клаксон и прибавила скорость, что бы впереди ребенка проехать. И ее прав лишили на год за вот это все, а она еще и с места проишествия свалила. Тварь!
т.е. если пешеход бросается наперерез в неположенном месте - водитель, не успевший затормозить - все равно тварь? вы за рулем хоть раз сидели? на скорости 60 км затормозить за считанные секунды, да еще так, чтобы машина мгновенно встала как вкопанная - невозможно. извините, но сравнивать идиотов за рулем с водителем, которого подставили, нарушая все правила, касающиеся пешеходов - малость некорректно. наравне с придурками-водителями есть и придурки-пешеходы.
Anonymous
03 May 2008, 19:25
Я вожу уже 8 лет, причем каждый день (с транслита)
03 May 2008, 19:51
ну поздравляю, вы потенциальная "тварь"
Anonymous
04 May 2008, 01:19
Всякое может быть, НО я пешеходам уступаю а не уворачиваюсь от них... (с транслита)
автор
04 May 2008, 09:35
Наверное, вы это делаете на пешеходном переходе? А не вдали от всех переходов, поздно ночью. Чтобы успупить дорогу, надо хотя бы видеть пешехода. А если он бросается сразу под колеса, за 1-2 секунды не затормозишь, чтобы успеть "уступить".
02 May 2008, 09:03
а у меня знакомому под колеса на МКАД кинулся пешеход. я же из-за этого не называю "тварями" всех сбитых пешеходов. бывают ситуации, когда виноват водитель, а бывают - когда виноват пешеход. не зная ничего, кроме того, что автор пересказала со слов мужа, который ей в шоковом состоянии рассказал по телефону, обвинять и называть человека "тварью" - это нормально?
Anonymous
03 May 2008, 19:26
Нормально, потому что пока эти водители будут винить прохожих от которых они не смогли УВЕРНУТьСЯ до тех пор я их буду звать тварями... (с транслита)
автор
04 May 2008, 09:27
"Эти водители" не могут затормозить даже со скорости 30-40 км/ч за пару секунд. Даже самые правильные водители - не волшебники. Может быть пешеходы тоже не должны ходить пьяными в дым по центральным автомагистралям города?
04 May 2008, 11:53
А эти пешеходы, от которых водителю необходимо УВОРАЧИВАТЬСЯ, сами не твари? Если им собственная жизнь и здоровье не дороги, почему по их безответственности вина должна перекладываться на водителя? Для пешехода что, не предусмотрено место и порядок перечечения дороги в тех же ПДД, что и для водителя?
Anonymous
02 May 2008, 13:37
деньги и еще раз деньги - вот что в нашей стране все решает!
Anonymous
03 May 2008, 19:27
Ничего, на каждого мудреца довольно простоты:) (с транслита)
автор
04 May 2008, 09:24
Это вы к чему? Да, денег с нас тянут предостаточно. Причем все. Мы заплатили и в реанимацию, и родственникам и т.д. Потом с удивлением узнали, что родственники даже не пытались что-то дать врачам для улучшения условий лечения.
03 May 2008, 17:48
Тете моего мужа так один мужчина под колеса бросился. Она ничего не нарушала, сразу затормозила, но все равно пешеход погиб. Дело было в Германии. Приехала полиция, все зафиксировали, машину забрали на экспертизу. Подтвердили, что она не виновата. После этого случая, она ни разу больше не села за руль, хотя у нее был большой водительский стаж. Да еще и проблемы с сердцем начались. А Вы говорите твари....
Anonymous
03 May 2008, 19:28
Бывают исключения, тем более она пыталась затормозить а не уворачиваться от него... (с транслита)
03 May 2008, 21:27
Она не пыталась, она затормозила. Но - это не всегда помогает. А, то, что муж автора "уворачивался", так мы, к счастью, там не были, никто не знает, как бы кто реагировал в подобной ситуации. Возможно резкое торможение привело к еще более серьезным последствиям.
автор
04 May 2008, 09:21
А что плохого, если муж пытался от него увернуться? При этом его вынесло не встречку, хорошо что там никого не было. Ведь затормозить со скорости 60-70 км/ч за пару секунд нереально. Вы, видимо, не водите, поэтому так странно реагируете.
AD
автор
04 May 2008, 09:30
Да "Не увернулся". И его вынесло на встречку. Хорошо хоть там никого не было и он жив остался. И, конечно, мы твари и уроды, а вы самая правильная и умная. Желаю вам не попасть в нашу ситуацию.
не обращайте внимания, дураков везде полно, и среди пешиходов и среди водителей, а особая их концентрация среди анонимов
04 May 2008, 12:25
Автор, как дела у вас? что то решилось?
05 May 2008, 15:57
Господи, еще повезло, что там никого не было.
Anonymous
04 May 2008, 12:25
Извините что анонимно. Есть люди - твари, а уж пешеход он или водитель в тот или иной момент - неважно! Рассказала об этом топике мужу, он сказал: "Главное в ТАКИХ (то есть когджа не было видно, выскочил из ниоткуда) ситуациях - не тормозить!" Я в ауте... Спросила почему. Если ты тормозил, значит, его видел... типа по статистике ответственность, видел и сбил...
04 May 2008, 12:26
не реально это, имхо. инстинктивно начнешь тормозить....
04 May 2008, 12:45
неа.. уже сколько раз замечала,сидя рядом с мужем,что инстинктивно нажала бы на тормоз там,где он давит на газ.. это неисправимо,имхо.Это даже не "культура вождения",это просто стиль жизни.К пешеходам тоже,кстати,относится.
Anonymous
05 May 2008, 15:29
Знаем что это такое сбить человека, только у нас на смерть не сразу... Гаишники разводили по полной, нашли хорошего адвоката, уголовное даже не завели, права уже на руках. И Вам удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325