Меню

Алкаши - не люди

AD
Anonymous
24 Apr 2008, 14:56
Здумалась над словами одной з форумчанок когда она сказала, что для нее не существует пьющих людей. Их нет. Они отбросы общества как и наркоманы. Сначала прочитав ее слова я возмутилась. Но сейчас подумала-подумала и согласилась с ней. Алкаши - это конченые люди которые портят жзнь и себе и окружающим. Они не люди. И не нужно их лечить! Конечно если они сами того не захотят! Пусть сдохнут все поскорее как дохнут наркоманы.
24 Apr 2008, 15:00
крик души или весеннее обострение и чем вам лично алкаши мешают? (с транслита)
24 Apr 2008, 15:02
Какие то прямо надрывные темы: Аборты,алкаши.....
Anonymous
24 Apr 2008, 15:06
Угу... Надрывные... Тема из жизни. Боролась я с пьянством долго, почти год. Отвлекала, радовала его, все старалась помочь. Ан нет, горбатого могила исправит.
24 Apr 2008, 15:17
Одно только скажу-Наконец то вы это поняли!
Anonymous
24 Apr 2008, 20:12
"Отвлекала, радовала его" - такая сразу картинка перед глазами...Автор поста - в клоунском костюме, с пластмассовым носом, бегает и веселит печального мужа... Радуйтесь, что избавились от него, и не вспоминайте.
26 Apr 2008, 20:11
Разве же это долго?? это только начало.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:03
Весеннее обострение... у него :-( Ужас тихий, что творит :-( А у меня крик души. Ну почему все так погано у нас с ним? Почему он выпив бутылку пива потом пьяный еще 3 дня? И агрессивный? Позавчера драться лез. Я его выгнала. А сердце болит. Вот так.
24 Apr 2008, 15:01
кто-то протягивает им руку - намеренно, и они утягивают за собой - в яму. А кто-то - просто инерционно, и они вытягивают наверх этого случайного попутчика. Предоставим же, друг другу - свободу, в принятии решений, в каждом отдельном случае.
02 May 2008, 17:36
хорошо написали...
24 Apr 2008, 15:41
А по мне, так параноидальные недотраханные клуши гораздо опаснее алкашей и наркоманов... Особенно по весне:evil
Anonymous
24 Apr 2008, 15:46
Не скажу... Никто в семье не пил, и я попросту не знала, что это ТАКОЙ АД! Недотрах очень просто лечится, алкоголизм - неизлечим :-(
24 Apr 2008, 15:48
Излечим. И наркозависимость, кстати, тоже. Не можете помочь своему любовнику... не можете СДЕЛАТЬ его под себя - ищите другого.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:51
Да это все пустые слова. Просто сотрясаем воздух. Я знаю. Поэтому и рассталась с ним. Зато теперь знаю, что такое алкоголизм. А излечим он или нет, это мне уже не интересно. Под себя или не под себя это такое дело...
Anonymous
24 Apr 2008, 17:03
Как же излечим, если попробовав наркотики вы все время вспоминаете, как это было... Вы этого никогда не забудете.
24 Apr 2008, 17:58
Это можно никогда не забыть, но и никогда к этому не возвращаться. Если алкоголик будет помнить, что такое водка, но не пить ее - да ради Бога, пусть помнит.
Anonymous
24 Apr 2008, 18:02
но он остается алкоголиком :(
24 Apr 2008, 18:07
с офигенной силой воли (с транслита)
24 Apr 2008, 22:05
А зачем мне это нужно забывать? Лоботомию мне не рекомендовали вроде;-)
03 May 2008, 00:35
Излечим только в случае, если сам больной осознает болезнь и ХОЧЕТ лечиться. А это очень редко бывает. Как правило и алкаши, и наркоманы, считают что у них все в порядке.
AD
AD
24 Apr 2008, 17:52
Привед, Адольфушко.
27 Apr 2008, 21:48
Я-трезвый алкоголик, или алкоголик в ремиссии. Хочу сразу сказать всем, кто уверен, что алкоголизм это безволие и распущенность. Увы, это болезнь, неизлечимая, прогрессирующая и смертельная. Конечно, если алкоголик в активной фазе. С другой стороны, если он не пьет, то это вполне нормальный и здоровый человек. Проще говоря, алкоголь действует как аллерген на чувствителного к нему индивидуума. У алкоголиков после попадания в организм алкоголя, хим. реакции другие, чем у нормального человека, вот от этого и все "неприятности". Но я знаю очень много трезвых алкоголиков, которые не пьют более 10 лет, а иные и по 40 лет остаются трезвыми. Но они этого захотели сами, полностью изменили свое мировоззрение. Помощь близких людей немаловажна, но не нужно пытаться "спасать" алкоголика. Нужно помочь ему осознать, что только он сам способен спастись. А так близкие создают ему очень благоприятные условия для продолжения банкета. Близким нужно, как говорят в АЛАНОН, отстраниться с любовью. Мол, милый, я люблю тебя, но ненавижу твою болезнь. Ты сможешь рассчитывать на мою помощь, если захочешь и примешь осознанное решение лечиться. Примерно так. Хотя, об этом дьявольском недуге написаны тома, снято много фильмов, а воз и ныне там. П.С. Когда все начинают экспериментировать с алко, никто не планирует стать алкоголиком. Так, что если вы не стали им, то вам просто повезло. И не в силе воли дело.
29 Apr 2008, 18:30
а инстинкт самохранения не срабатывает сразу ,когда вы поняли что вы из тех у кого предосположенность ? или срабатывает ,но поздно? (с транслита)
24 Apr 2008, 15:17
Тогда вопрос о терминах. А кого считать алкашом? Любого, не приходящего в ужас от мысли об алкоголе? Пьющего регулярно?тогда вопрос - насколько регулярно? А я-то, сплавив сегодня ребенка бабушке (приятный незапланированный сюрприз) вся прям в предвкушении посиделок с подружкой. Там точно без алкоголя не обойдется. И - о ужас! - как-то мне не страшно. А может это алкоголизм уже?
Anonymous
24 Apr 2008, 15:21
Алкоголизм начинает тогда, когда Вас расстраивает отмена возможности выпить. Представьте, что Вы встретились с подругой, а она начала пить антибиотики и ей нельзя пить алкоголь. Пообщаться Вы можете как и было запланировано. Вы расстроитесь, что пропал повод выпить?
24 Apr 2008, 15:25
да нет, наверно. но мысль о хорошем вине, которое обычно способствует нашему задушевному трепу, мне приятна. Но это, естественно, не главный повод для встреч.
24 Apr 2008, 15:53
Ну не знаю....Я за рулем, поэтому пить особо некогда. Но когда мне нужно пить таблетки, несовместимые с алкоголем, (что бывает крайне редко) мне сразу хочется чего-нибудь принять :)
24 Apr 2008, 15:55
я бы расстроилась:)итак редко встречаемся:)
Anonymous
24 Apr 2008, 16:00
т.е. если бы встреча состоялась, а алкоголь отменился, то это сильно испортило бы Вам настроение? Если так, то Вы начинающий алкоголик.. поздравляю :-)
24 Apr 2008, 16:07
дык,я уже лет 15 как начинающий:)никогда душа не лежала к безалкогльным свадьбам и дням рождениям:)
26 Apr 2008, 20:14
гы) и я такая же)) уже лет 20, как начинающая))) Ну, не представляю себе, как можно всегда быть тверезым??? Это же тоска зеленая.
24 Apr 2008, 15:59
Станный какой-то повод... Я с подружками каждый день по несколько раз встречаюсь, это ж вообще не просыхать... И потом, ОНА же на антибиотиках, - так почему у МЕНЯ повод пропадает? Странная какая-то логика...:-)
Anonymous
24 Apr 2008, 16:10
Ну значит пример для Вас не корректный. Подробности можете придумать на свой вкус, просто представьте, что Вы планировали выпить, возможность выпить пропала, хотя само запланированное мероприятие состоялось. Невозможность выпить сильно испортит Вам настроение?
24 Apr 2008, 16:29
Моей фантазии не хватает. Как это, - пропала возможность выпить?! Куда пропала?! Не, ну если мероприятие проходит в Обществе Анонимных Алкоголиков, - тогда понятно. Но я могу выпить и после мероприятия. Или вместо. Или если во сне мне вшили какую-нибудь штуку, на всю жизнь, - выпьешь и умрешь... Тогда бы я, конечно, несколько обалдела. Но, будучи алкоголиком, скорее, обрадовалась невольному избавлению.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:22
Он пьет 2-3-4 дня в неделю. Напивается до скотского состояния. Орет, матерится, пытался даже драться. Вскрылось небольшое пьяное блядство. Ему под 40 и пьет в таком режиме он уже лет 15 как минимум. Агрессивно-депрессивное чмо с большими амбициями. Вот кто такой алкаш.
24 Apr 2008, 15:24
Так вы с ним эти 15 лет или только последний год?
Anonymous
24 Apr 2008, 15:28
чуть больше года. А про "старое" мне его БЖ рассказывала.
24 Apr 2008, 15:29
а вы не заметили ,что он сильно пьющий? (с транслита)
24 Apr 2008, 15:35
И вы подумали:"А вот я ему помогу!" и ды ты и ты пы?
Anonymous
24 Apr 2008, 15:39
Ну кАнеШно :-( Я то думала, что непрятности, потом праздники, потом я пилила, потом опять праздники, потом выходные, потом он устал... И так до бесконечности... Поначалу он держал себя в руках... Сейчас бухает по несколько дней... Агресивный, ненавидит весь белый свет. Родители его постоянно стыдят, а ему до фени.
AD
AD
24 Apr 2008, 16:04
любимая игра русского народа: Я жертва
Автор
24 Apr 2008, 16:12
Я не жертва. я просто дура. :-)
24 Apr 2008, 15:30
тогда зачем вы с ним живете? Это кошмар из моего детства - был у нас сосед-алкаш в коммуналке. До сих пор помню ужас, когда за стенкой громко орет здоровый пьяный мужик. А папа был в коммандировке.. С тех пор мы с мамой никогда не ночевали в коммуналке, если папа уезжал (а он ездил тогда в Москву очень часто), к бабушке уходили. А в трезвом виде он был вполне нормальный человек, золотые руки, вежливый и пристыженный.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:36
Мы не живем вместе. Он в гости приходит. Вернее приходил. Надоело мне все. Его не исправишь. Бывших алкашей не бывает.
Anonymous12345
02 May 2008, 17:39
Описали моего бывшего мужа один в один. Подпишусь под каждым словом. И он весь мир ненавидит, все ему должны и т.д.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:35
Согласна на 100%, алкаши-нЕлюди
Anonymous
24 Apr 2008, 16:15
Не, нЕлюди - это другое. ;)
Anonymous
24 Apr 2008, 15:44
После кажой пьянки - слезы раскаяния, начинаем "новую жизнь", потм опять нажирается, мол я его подстрекаю. В пьяном виде-полнейший неадекват. Полный. Жуть. А так хороший и добрый человек. И родители замечательные. Только пьет все чаще и чаще. И превращается в идиота бешеного, а я становлюсь истеричкой. Постоянно думаю, хоть бы не напился, хоть бы не нахамил моим друзьям. С ним стыдно на коллективные мероприятия ходить. Человек ТАКУЮ звезду ловит, что ого-го...
24 Apr 2008, 15:46
Зачем вы общаетесь (ходите по гостям... проводите время... пыркаетесь) с человеком, которому желаете сдохнуть?? Это мазохизм такой?
Anonymous
24 Apr 2008, 15:48
Уже давно по гостям не ходим. Общемся только когда он трезвый, но иногда бывают пьяные его дебоши. Вот это и страшно.
24 Apr 2008, 15:50
Либо помогите ему жить иначе, либо живите без него.
24 Apr 2008, 18:06
как можно помочь жить нормально алкоголику или наркоману(на пример....) , который срывается фиг знает сколько раз, жизни не хватит ждать . а тем более лет в 20-25, лет жалко гробить молодость на горе (с транслита)
24 Apr 2008, 21:59
Как-как? Можно помочь ему избаваться от зависимости... Можно найти для него замещение этого кайфа... Можно, я знаю примеры. Но нужно быть... очень заинтересованным в этом человеке. В том, чтобы он жил иначе. Извините за банальные слова.
24 Apr 2008, 22:11
Кто заинтересован в человеке больше его матери? Однако же, бесполезно - пока до самого не дойдет, ничего не выйдет
24 Apr 2008, 22:13
иногда жена (с транслита)
24 Apr 2008, 22:12
хоть один примерчик. у меня был в жизни один очень любимый человек , умнейший, его после "дверей восприятия" уже ничего неинтересовало , только "что там дальше". лет 5 пыталась заинтересовать другим, как дура, а всё зря:(, (с транслита)
24 Apr 2008, 22:24
Вы про какую именно зависимость? У меня на каждую примеры найдутся:-) По поводу алкоголизма... Я писала недавно... Кузина моего отца с мужем своим спивались, казалось бы, бесповоротно:-( До потери работы... до пропивания вещей из дома... до разрыва отношений со всеми родственниками... Люди дошли почти до грани, до пропасти... Однажды они решили, что им очень хочется увидеть новорожденную внучку... Пошли и "сдались". В районный наркодиспансер. Это было 17 лет назад. Сейчас это вполне респектабельные, абсолютно здоровые, очень милые люди:-)
24 Apr 2008, 22:26
наркомания, я знаю только тех кто сам захотел и выбрался (с транслита)
24 Apr 2008, 22:33
Ну, естественно, должно быть желание самого субъекта... Но, во-первых... можно ведь влиять на желания-намерения любимого человека, так? Можно способствовать тому, чтобы "сам захотел". Во-вторых, очень важна жизнь ВМЕСТЕ. Взять человека в оборот. Чтобы смотрел только на тебя. Чтобы не было возможности ... оглянуться;-) Я знаю одну такую семью неплохо (там девушка "сняла" своего парня с иглы, забеременела от него, родила ему ребенка, подружилась с родителями, устроила на работу к ЕГО папе... разменяла квартиру с его мамой;-)... Сейчас их дочке 15 лет. Они развелись... Но к наркотикам тот человек уже не вернулся)... И еще о нескольких слышала (в том числе знаю одну историю от девочки с Евы).
24 Apr 2008, 22:29
Ключевые слова "они решили". Давний друг семьи (а он уже, по сути, шагнул в ту пропасть)в последний момент спохватился и выполз из этого состояния. Не кодировался, никуда не ходил - просто перестал употреблять спиртное. Но дошел до этого САМ. А если до самого человека не доходит...В рай никого силой не загнать
AD
25 Apr 2008, 10:56
"Найти для него"? На герыч посадить, что ли? О помощи можно говорить только тогда, когда человек сам хочет избавиться от зависимости. А если не хочет - никто и никогда его не вытащит и не "заместит".
Anonymous
24 Apr 2008, 15:45
Не люди. У меня дядя алкаш. я ему ребенка подержать не даю, боюсь, что уронит и стараюсь держаться от него подальше. Его жена нашла спасение в религии, теперь ей пофик. Он не буйный, напился, проспался, снова напился. И жаль его и брезгливо смотреть.
24 Apr 2008, 15:47
Дядя приходит к вам в гости вдребезги пьяным? Зачем тогда зовете его в гости???
Anonymous
24 Apr 2008, 17:28
Пьяный не приходит, пьяный может только спать. Приходит с бодуна, руки трясутся. К сожалению, он либо в первом состоянии, либо во втором. Раньше он был хорошим человеком, нянчился со мной. Его пытались лечить, стыдить, но все продолжается. Он не буйный, не агрессивный, поэтому его не ненавидят. Жалеют как больного или слабоумного.
24 Apr 2008, 22:01
Трясущиеся руки бывают не только у алкоголиков... Посадите дядю на ковер... Дайте подержать ему ребенка в сидячем положении... Если вам действительно жалко дядю и вы в принципе не собираетесь его изолировать от внучатого племянника...
25 Apr 2008, 07:54
Вы это серьезно?! Может сразу положить его,а до этого рюмочку наличть,чтобы руки дрожать прекратили.Что за бред...
Anonymous
25 Apr 2008, 08:37
Вряд ли он сядет на пол. Он попросил подержать ребенка, я дала, чуть отошла, смотрю, у него руки трясутся, я подскочила, чтобы подстраховать. Он заметил, сразу отдал ребенка, больше на руки не берет. Я его помню, когда он выпивал, но в меру. А сейчас с ним никто не считается, дома-ладно, нет дома-еще лучше, относятся как к больному или слабоумному.
Anonymous
24 Apr 2008, 16:03
Да, действительно! Кто такой Высоцкий? Так, не человек! А вот Автор - это да!
Anonymous
24 Apr 2008, 16:37
Из миллиона творческих алкоголиков получается один Высоцкий. Хотя наверное даже из 100 миллионов. И даже ВС. Он талантище. Но его близким не позавидуешь. А талантище. Только вот жить с талантом нельзя. И далеко не все алкаши таланті, в большинстве своем они просто конченіе люди. Неудачники и больніе. Больное тело, больная душа. Неадекваті, которіе не смогли найти себя в реальной жизни и прячутся в рюмке.
Anonymous
24 Apr 2008, 17:01
Да я знаю много алкоголиков и наркоманов, которым вы в подметки не годитесь! Если б вы не родились - мир бы и не заметил. А вот без некоторых алкоголиков мир стал бы тусклее. Так что сидите и не жужжите.
Anonymous
24 Apr 2008, 17:47
Согласна.Не давеча, как вчера, одному из них памятник на Новодевичьем установили.. (с транслита)
25 Apr 2008, 10:58
А мир без него тусклее стал?
Вы у его родных спросили бы, как им жилось с гением? Или ради творчества для широких и не очень масс, можно быть кем угодно?
Anonymous
25 Apr 2008, 22:57
А у родных есть выбор. Не нравится - вон Бог, а вон порог.
Anonymous
28 Apr 2008, 09:29
А у детей есть выбор?
24 Apr 2008, 16:48
радикально мыслите:-))) есть же разные алкаши. есть тишайшие, выпьют, и потом слезу пускают, душещипательные разговоры ведут,да так, что не вырвешься :-) про буйных я молчу. помните, был такой поэт, Н.Рубцов? пил ведь... его евойная сожительница и зарезала в один прекрасный день... много творческих людей пьет. понимаю, вы иемли ввиду не богeмных алкашей, а "кухонных", подьездных.... не знаю.. но я не так радикально настроена:-)) (с транслита)
Anonymous
24 Apr 2008, 16:53
єтоттворческий кухонній алкаш меня позавчера чуть не задушил :-( Он вдруг решил что в кресле, в зале сидит "чувак" и он его вігонял
24 Apr 2008, 17:00
если по правде я очень боюсь пьяных. отец в мое детство никогда не пил. по приезде в союз я шарахалась от таких , что делаю и сейчас. потому как не привыкла, мне страшно.... очень вам сочувствую. если есть возможность-измените свою жизнь. (с транслита)
Anonymous
24 Apr 2008, 17:23
А у меня подруга пьет. По ночам - когда ребенок спит. Сыну 13 лет - все понимает. Днем - руководитель на предприятии, уважаемый человек. Вечером ( каждый день) - крах! Не знаю что и делать. Муж от нее ушел по другой причине. Жаль страшно ее. Что делать? Советы типа послать, не общаться не принимаются - я такое не приемлю. Как вытянуть человека? Хорошего, кстати. (с транслита)
24 Apr 2008, 18:11
если только она сама для себя найдёт нечто более приятное чем алкогольное опьянение, но у каждого своё (с транслита)
AD
AD
Anonymous
24 Apr 2008, 17:32
Спрашивать по какой причине так за алкашей заступаетесь смысла не имеет?:)
24 Apr 2008, 17:33
Ну спросите! :-)
Anonymous
24 Apr 2008, 17:39
У меня сестра алкоголик (двоюродная). Родительских прав ее родная мать лишила, последние вещи с ребенка продавала, чтоб выпить. Я алкашей не ненавижу, мне их жаль, и сослать предлагаю, чтобы не мучали себя и окружающих. Насмотрелась, ее ведь саму потом совесть мучала, но не долго, до следующей попойки. До белочки упивалась, из комы вытаскивали, ну не может человек вылечиться...
24 Apr 2008, 17:44
ну допустим спрашиваю..
24 Apr 2008, 17:54
Меня? Если меня, то отвечу. В моем окружении были и есть несколько алкоголиков и один наркоман. Большинство из них - замечательные люди, и я не променяла бы их на сотни трезвенников.
24 Apr 2008, 18:03
Это смотря кого называть алкоголиками, до какой стадии они опустились. Вам приятно созерцать пьяные, опухшие лица, на улицах, в парках, в метро? Мне нет.
24 Apr 2008, 22:33
1. Алкоголиком называют алкоголика. 2. Опускаться до разных стадий можно и в трезвом состоянии. 3. Не созерцайте. Там много других лиц. И вообще, в жизни много всего интересного.
Anonymous
25 Apr 2008, 10:30
Ой, как бы хотелось их не замечать.... Тока трудно не заметить.. Особенно в транспорте, особенно когда народу много и отойти - никак! Кстати, вы конечно не вкурсе, но многие больные алкоголизмом сами себя в ссылку отправляют, когда осознают свое положение. Поселения для них есть, с четким распорядком дня, не оставляющем времени думать о спиртном. Именно такие места имелись ввиду выше, но каждому видимо свое...
25 Apr 2008, 10:59
Они замечательные до тех пор, пока их алкоголизм и наркомания не коснулись лично вашей жизни.
25 Apr 2008, 22:54
Что вы имеете в виду? Пока меня на иглу не посадили? Или еще что? У меня дядя был алкоголик. Человек, который заменил мне отца (неалкоголика, кстати). Это как - меня лично коснулось? Или не очень? Мой брат был наркоманом, сейчас, слава Богу, уже 10 лет без наркотиков. Это как - лично или нет?
26 Apr 2008, 00:41
Это родственники, к ним изначально подходят с другой меркой. А женой/спутницей жизни алкоголика или наркомана вы быть не пробовали?
26 Apr 2008, 01:02
К счастью, нет. Но мужа можно поменять. Родственников не поменяешь... Не проще ли расстаться, чем желать ему смерти/изоляции/прочего?
26 Apr 2008, 01:16
Алкоголик портит жизнь не только себе и даже не только своим близким. Почему совершенно посторонние люди должны страдать из-за того, что пьющее быдло спалило им квартиру, к примеру? Или срет в подъезде? Изоляция - самое то.
26 Apr 2008, 01:21
А непьющие все ангелы? Все наши беды от алкоголиков? Если их не станет, мы заживем счастливо? Быдло - оно и есть быдло, пьющее или нет...
26 Apr 2008, 01:30
Здесь разговаривают конкретно об алкоголиках.
26 Apr 2008, 01:33
И что? Они в ответе за всех?
26 Apr 2008, 01:41
Удариться в демагогию изволите? Они в ответе за себя.
26 Apr 2008, 01:45
Что Вы называете демагогией? Моё несогласие с тем, что алкоголиков надо уничтожать/изолировать (нужное подчеркнуть)? Наказывать нужно за конкретное преступление. Пока оно не совершено - человек невиновен. Давайте заранее сажать всех автовладельцев, только на основании того, что некоторые из них давят людей! Вот я бы с удовольствием курильщиков изолировала! Уж очень они отравляют мне жизнь! Только вот набегут щас и затопчут!
26 Apr 2008, 11:34
Ну так откройте топик про курильщиков. Кстати, про "уничтожать алкоголиков" в заглавном посте ничего не было. Они и сами себя успешно уничтожают, жаль только, что прихватывая и других.
27 Apr 2008, 00:09
Ну так и я не на заглавный пост отвечала.
AD
AD
Anonymous
28 Apr 2008, 09:23
Извините а вы с ними жили? Вы оттаскивали его от порога санузла чтоб умыться, он ссал на вашу кровать? Помолчали бы. И не надо спрашивать зачем там жить, посмотрю я на вас куда вы денетесь из однокомнатной квартиры когда вам 10лет, жрать нечего, носить нечего, всю ночь ревешь весь день стыд за родителей преследует. Сослать это еще очень гуманно. Алкаши не люди.
28 Apr 2008, 11:08
В моей жизни много чего было. Поскольку я здесь с открытым забралом, то не стану так далеко заходить в своих откровениях, но поверьте - я знаю эту тему очень хорошо. С момента рождения. Так что рот мне не затыкайте. И вообще не затыкайте никому. Это хуже, чем быть алкоголиком.
24 Apr 2008, 19:26
Странно,как. Я с первым мужем именно из-за его алкоголизма развелась.Тем не менее,у меня нет ненависти ни к нему,ни к другим алкоголикам.Мне этих людей просто жаль.
24 Apr 2008, 19:53
Алкаши и наркоманы, люди конечно же.Но уже с ненормальной психикой, искаженной душой и т.д.Для меня таких людей тоже не существует, т.к. считаю, что это слабые люди. Но это не значит автор,что нужно так орать.Мне показалось, что у вас какой-то надрыв и смахивает на истерику.
24 Apr 2008, 22:28
Согласна с автором. Опустившиеся, морально и умственно деградировавшие, готовые на всё за глоток пойла, опасные для общества. Я бы таким паленую водку бесплатно раздавала. Пусть упьются до смерти. Имею полное право так говорить.
24 Apr 2008, 22:48
какая глубокая мысль.
25 Apr 2008, 08:00
Может это я где так сказала-прям мои мысли(я про слова автора).Не переношу алкоголиков. Не готова гробить свою жизнь ради них. Среди родственников имею 1 пьющую-с ней прекращено какое-либо общение(довольно дальний родственник).Был еще один-свекор,осенью его по пьяни не стало.Только для мужа делала вид,что мне его жалко. А на самом деле мысли были только "ну наконец,теперь мать мужа может жить спокойно, мужу краснеть не придется,дни рождения теперь можно будет по-человечески отмечать,друзей на дачу приглашать.за ребенка не бояться,когда он у бабушки" Он ведь всем вокруг жизнь отравлял и здоровья совсем не добавлял. Если алкоголик понимает,что он болен и сам прилагает усилия к выздоровлению-еще можно что то сделать.А когда он,после кодирования по капле,потом две,потом три через день ничинает намерянно привыкать к алкоголю-ну о чем можно говорить...
25 Apr 2008, 10:59
Странный здесь народ собирается.... Видно тема алкоголизма людей очень сильно задевает:(
Скроюсь
25 Apr 2008, 11:11
У меня брат родной наркоман.Это страшно когда родная мать говорит "Когда бы он уже умер и все бы это кончилось".Это страшно в первую очередь для матери.Хотя понятно что этот человек и так уже умер, в нем не осталось ничего человеческого от того умненького талантливого родного мальчика, о котором мы плачем.И ни-ка-ко-го выхода.Сам лечится не хочет, не будет, жизнь от дозы до дозы.Болен гепатитом С,варит наркоту дома,вынес все(включая холодильник),дом воняет растворителем.Мама с онкологией,надолго ли ее хватит:(.
Anonymous
25 Apr 2008, 11:12
Эти люди больны, их надо лечить, желательно изолировать от общества на время лечения.
25 Apr 2008, 11:29
Ах какие мы злые. Конечно, если близкий человек вдруг заболел, на фиг его лечить - проще выкинуть на помойку, пусть загибается там в одиночестве. А алкоголизм и наркомания - это тоже болезни. И, что самый прикол, НИКТО от них не застрахован, потому что никто не может твердо знать что и как случиться с ним в дальнейшем.
Скроюсь
25 Apr 2008, 12:25
Это болезни заболев которыми человек становится невменяем,неадекватен и не может самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки, следовательно вопрос о лечении должен решаться близкими, а у нас (родных) такой возможности нет. Решение должен принимать сам "больной", а он выбирает ловить кайф здесь и сейчас и ломать жизни других людей:(((.
Никто спиртное в рот не заливает. Сравнили тоже, с тяжелой болезнью.
25 Apr 2008, 12:47
Болезнь - это онкология, диабет и т.д. Это то, в чем нет вины самого человека. А алкоголику никто водку насильно в глотку не вливал - это был его выбор. Это просто махровый эгоизм и безволие,ИМХО
25 Apr 2008, 23:54
блин, если бы все было так просто... :(
26 Apr 2008, 00:02
Кать, у меня перед глазами пример, когда мужчина в 35 лет бросил пить раз и навсегда. А до этого десять лет фигня была полная (мама дружит с его женой - так что мы в курсе, ЧТО там творилось). Сегодня ему 56, он более чем успешный человек, не пьющий практически ни капли - только ложку коньяка в кофе раз в пятилетку. Человек просто проявил ВОЛЮ - не кодировался, не "зашивался", просто принял решение и сдержал данное себе слово
26 Apr 2008, 01:24
Да проблема в том из-за чего человек начинает пить или колоться. У кого-то это так, от не фиг делать, а многие, те же творческие личности с ранимой душой и не менее ранимой психикой в какой-то для себя момент понимают, что жизнь - гавно, и водкой/героином прогоняют такое вот понимание мира. И это самая настоящая болезнь, только не тела, а души. А отворачиваться от таких людей и считать их нелюдьми - преступление. На моих глазах и с наркотиков слезали, без кодировок и клиник, тогда когда со всех сторон кричали, что это нереально. Но рядом были близкие, которые боролись, давали понять человеку, что не так уж все хреново, как он себе это представлял. И человек вылезал,устраивался на работу, заводил семью, детей. А если бы все отвернулись, бросили человек бы пропал. Нельзя сгребать всех под одну гребенку и говорить - ты алкаш, значит ты слабак и нечеловек, ты недостоин ни жизни ни помощи. Проще всего послать алкоголика подальше, считая себя сильнее и умнее его. Но елки-палки, это близкие люди, и если в наше время считается нормальным бросить в беде близкого человека - остановите землю, я сойду.
26 Apr 2008, 01:30
А кто будет спасать того, кто спасает алкаша?
26 Apr 2008, 02:10
Да пусть не спасают, бросают, желают скорейшей смерти - никто ж не заставляет возиться с алкашом. Какая разница кем был он - отцом, братом, мужем, сыном, пох, теперь он - алкаш, не человек. Никто не осудит - все поддержат. И не возникнет мысли - а ведь можно было помочь, и совесть не будет мучать - да что это вобще за зверь такой, эта совесть? Чтоб спасать нужно быть сильным человеком, а сильные люди вымирают, как динозавры. Сейчас сильными считаются те, кто обильней харкнет в сторону ближнего своего.
26 Apr 2008, 11:37
Ну да, был отцом/братом/мужем/сыном, а потом насрал на семью и все родственные отношения и стал алкоголиком. Чтобы спасать, надо, чтобы спасаемый хотел спасаться. Иначе грош цена будет силе спасателя.
AD
26 Apr 2008, 13:14
А не семья насрала ли? Просто так человек взял и спился, захотел стать алкашом? У медали две стороны.
26 Apr 2008, 13:27
Ну да, у алкоголиков обычно очень много виноватых в их тяжкой судьбе.
Не просто так, а потому что никто не понял его тонкой душевной организации. Раз не поняли, сами виноваты, а он белый и пушистый.
А с другой стороны, если его все спасают, какой стимул останавливаться? Все как раз наоборот. Сильное потрясение может изменить жизнь алкоголика, а когда все вокруг жалеют и подыгрывают ему, меняться не надо. Только слабые женщины живут с алкоголиками, те, которые считают, что ничего лучшего не заслуживают.
26 Apr 2008, 13:13
Каждый случай алкоголизма индивидуален. Каждый спивается по различным причинам. Нельзя всех считать уродами, нельзя категорически призывать к тому, чтобы алкоголиков бросали, мол, пусть выплывают сами как могут. Я знаю пару, живут вместе больше 30-ти лет, лет 5 муж пил, но жена его из этого вытащила. Сто раз могла уйти, не ушла и молодец. Спасла замечательного человека, своего мужа, отца своих детей. Живут душа в душу он не пьет вобще, на праздниках вместо вина виноградный сок. Вот оно пресловутое "в богатстве и бедности, горе и радости...". И таких примеров не мало, хотя и не столько сколько хотелось бы. Обычно женщины либо тихо живут, мирясь со своей судьбой, ничего не делая для того, чтобы что-то изменить, либо срываются и уходят.
Посмотрю с другой стороны. Как она жила эти 5 лет, спасая своего мужа? И не спасся бы он скорее, если б она от него ушла сразу же? Все-таки 5 лет -это большой отрезок жизни. Я таких счастливых историй- пил-пил и бросил - не вижу. Как-то все наоборот. Живут-маются и разойтись не могут. Хотя может и не маются, может, их так устраивает, действительно, люди разные..
26 Apr 2008, 14:20
Вы очень хорошо всё написали, грамотно, красиво... Но это - теория... Вы жили с алкоголиком? Вы Помогли ему стать НЕалкоголиком? Это (помощь) - черная дыра, куда родственниками таких людей сливается куча энергии, сил, эмоций... Никто не знает, КАК смотивировать человека бросить пить. Но я знаю точно - помощь в этом - не нужна. если человек решил бросить пить - он бросит без посторонней помощи. а если он нуждается в ней, как в костылях, рецидив после "завязки" будет - 100% Бывшая жена алкоголика. семейный стаж 7 лет. П.С. Никогда не желаю таким людям смерти и несчастий. Мне их жаль, они слабы. Желаю сил. Душевных. ))
26 Apr 2008, 14:35
Не жила, не помогала. Перед глазами примеры - сужу по ним, делаю выводы.
26 Apr 2008, 14:52
Знаете, пред моими глазами тоже были примеры, правда их ничтожно мало, по сравнению с теми, кто так и не бросил пить...Но в каждом примере - для семей так и осталось загадкой, почему любимый папа\дедушка\дядя - взял и завязал... САМ захотел. Ох, больная эта тема для меня, я часто задаю себе вопрос - а может можно было что то изменить, повлиять, повернуть... Ибо спивается мой бывший супруг..
26 Apr 2008, 15:34
Я уже писала выше - случаи алкоголизма все настолько разные, насколько разные люди вообще. Ведь алкоголики встречаются разных возрастов, полов, слоев населения, вероисповеданий. Не могли же все эти люди спиться по одной и той же причине и спастись они не могут одним и тем же способом. Нельзя обобщать и давать советы, незная человека "ДО" и "После". Кому-то достаточно взять себя в руки самому, кому-то нужно, чтобы его подтолкнули, дали почувствовать себя любимым и нужным, а кому-то ничего уже не поможет.
26 Apr 2008, 15:45
Чаще - третий вариант, когда не поможет ничего... А давать почувствовать себя любимым и нужным - это означает, сберегать личность пьющего путем разрушения собственной личности, и бесконечно проглатывать обиду, разочарование, и медленно-медленно разрушаться рядом с ним. Хорошо тут писали, про людей великих, Высоцкого помянули, Шукшина, Есенина.. А кто-нибудь вспомнил про их близких, родных, которые видели не только блестящие триумфы, но и повседневную жизнь гениев?.. Простите, я на Вас не нападаю, так, наболело...
26 Apr 2008, 15:58
Понимаю, сочувствую вам и всем, кто пережил и переживает подобное. Я и спорить начала не для того, чтобы доказать вам и другим, что нужно по-любому спасать, конечно полно случаев безнадежных.. просто слишком погано звучит текст первого поста этого топа. Это обобщение - все нелюди, пусть поскорее подохнут. Так нельзя, не по-человечески.
26 Apr 2008, 16:05
ну, от первого поста веет ...я бы сказала, фашизмом. даже комментировать не хочется. А Вам спасибо за понимание!
Может они душевнобольны? А?
30 Apr 2008, 07:25
:) Думаю, большая часть - душевно здоровы. Вероятно, слабая сила воли и отсутствие других источников "снятия" стресса. Вот и весь секрет..((
26 Apr 2008, 00:42
Болезни не выбирают, а алкоголизм и наркомания - это добровольный выбор человека.
Anonymous
25 Apr 2008, 11:43
у меня мама пьет, сильно. Как с ней быть ни кто не знает.Уже и упрашивала ее закодироваться, и стыдила., Но ее затишья хватает максимум на месяц (когда она трезвая абсолютно нормальный человек, любит внуков готова и погулять и посидеть и мне помочь., я ей уже и предлагала , мол давай ты поможешь мне с детками, я на работу пойду буду тебе денежку платить, летом все вместе на юг поедем отдыхать, но........), вот тут ее опять по всему городу искала. Нашла, а она глаза открыла и сказала все нормально, на столе бутылка стоит. Жалко и себя и маму и детей (моих), что без бабушки растут, а что самое страшное старший сын ее очень любит и постоянно проситься к ней, а я не могу отвезти его в этот бомжатник
Anonymous
25 Apr 2008, 11:59
прекрасно вас понимаю,типичная ситуация, мой сын совсем разлюбил бабушку из-за того,что она выпивает и причем не хило.А мама обижается, почему это ее внук совсем не любит,насмотрелся мой сынуля в детстве на бабушкины запои,теперь его тошнит от этого.Все это знакомо,лечить женщину очень тяжело от алкоголя.
Не Автор
25 Apr 2008, 23:02
Ну тогда это и Вашей мамы касается: "Пусть сдохнут все поскорее как дохнут наркоманы."
25 Apr 2008, 12:01
Мой бывший 3 раз закодировал свою 3-тью женушку ,только толку то, все равно скоро пить начнет это не надолго хватает.Да еще с ее то характером карау просто что там будет.Женщину трудно лечить.
AD
AD
25 Apr 2008, 15:26
А Вы-то чего злорадствуете?
25 Apr 2008, 14:51
с какой стадии прикажете считать уже нелюдями? с I, IIb, IIc или может быть только с III? Вопрос в том, что процентов 30 мужского населения страны старше 30 лет уже относится ко второй стадии, а те, у кого не возникает рвоты на приём водки или вина - уже как минимум первая стадия.
25 Apr 2008, 23:43
В МАКСИМе (журнал такой) каждый месяц печатается новая статья в разделе АЛКОГЕНИЙ про известных людей, у которых были проблемы с выпивкой. И даже диаграммы рисуют -зависимость алкогольной активности и творческой в разные годы. Высоцкий, Есенин, Ефремов, Шукшин, и т.д. и т.п. Очень много. Очень талантливых людей. Куда их девать, тоже в не-люди записывать?
25 Apr 2008, 23:46
Хм... Они бы еще диаграмму того, сколько не сбылось у того же Высоцкого или Шукшина из-за ранней кончины, связанной с алкоголизмом, нарисовали :(
25 Apr 2008, 23:50
у некоторых не-алкашей за всю жизнь ничё не сбылось :)))
25 Apr 2008, 23:56
Довольно странный аргумент. Мы говорим о людях, у которых сбывалось и могло сбыться больше. Скажем, Шукшин поставил бы "Я пришел дать вам волю"...
26 Apr 2008, 00:03
почему странный? есть ряд теорий о том, что почти всё лучшее на нашей грешной планете было создано в состоянии измененного сознания, при посредстве тех или иных веществ...это не значит, что чтобы чего-то добиться, нужно начать бухать или ширяться, но факт остается фактом - не просто очень, а супер-очень многие великие люди были далеко не паиньками
26 Apr 2008, 00:10
И самое худшее, между прочим, тоже. А при чем тут паиньки или не паиньки?
26 Apr 2008, 00:18
да не при чём ;) "история не терпит сослагательного наклонения", проще говоря "если бы у бабушки был х***". Вот и Шукшин. Был бы ли он Шукшин или какой-нибудь просто шукшин, если бы не употреблял? это риторически, конечно...
25 Apr 2008, 23:53
А кто это может знать? Может они б без алкоголя вообще б не стали тем кем были...
26 Apr 2008, 01:51
В народе говорят: пьяный проспится, дурак - никогда. Спор о талантливых алкоголиках ведется давно, но ему конца-краю нет. Вот актер и поэт Высоцкий, мне кажется, целенаправленно занимался саморазрушением, его лечили, спасали, умоляли задержаться на этом свете. Он на некоторое время остнавливался, а потом с новой силой убивал себя. А вообще, если взять Есенина, Шукшина, Высоцкого, Олега Даля - они прожили ни много ни мало, а ровно с песню...
Как думаете, ребенком Есенин пил? А стихи начал писать с детства, и сразу было ясно, что талант. И сам говорил, что в пьяном виде не пишет.
27 Apr 2008, 14:15
Угу. Только "Друг мой, друг мой... Я очень и очень болен, - Сам не знаю, откуда взялась эта боль", - вряд ли написал , если бы не был знаком с алкоголем...
27 Apr 2008, 14:18
"Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите" (с)
27 Apr 2008, 21:30
Ваша незамысловатось подкупает.:mda
И эту поэму он написал не под воздействием алкоголя, несколько раз ее правил, надевал цилиндр, декламировал у зеркала, те тщательно работал над ней (помню из детства). А сама тема прослеживается у многих авторов. http://litera.edu.ru/attach/8/663.doc (если не сочтут за рекламу)
28 Apr 2008, 19:22
Очень спорно, ИМХО. Всего лишь гипотеза, одна из сотен. "Сложно искать в темной комнате черную кошку. Особенно, если ее там нет.2(с)
27 Apr 2008, 14:27
Да но талантливых детей очень много, а Есенин один...Можно сколько угодно спорить был бы Есенин Есениным без водки...Мы никогда этого не узнаем...
27 Apr 2008, 14:53
Грин еще. Вот талантище.
29 Apr 2008, 00:12
Хэмингуэй тоже "приложиться" был ба-альшой любитель и тёток того-с. Ан Нобелевский лауреат ;) А Фицжеральд как пил, и По, и Джойс, и Миллер. Даже Рембрандт по воспоминаниям современников был бухарик, не говоря уж о всяких там Ван Гогах ;)
AD
AD
29 Apr 2008, 16:43
ван гог на опиуме сидел. Как и многие творцы того времени. А вспомнить музыканта-ненаркомана и вовсе проблематично.
Не автор топа
27 Apr 2008, 06:20
я та форумчанка, которая сказала в другом топе, что алкоголики, как и наркоманы для меня не существуют. Только сейчас обнаружила этот топ. Сорри. Я не отказываюсь ни от одного своего слова. Я знаю некоторое количество людей, которые в буквальном смысле слова прОпили свою жизнь. Муж близкой маминой подруги был умница, золотая голова, огромное количество изобретений.. Ну, про то, что он в сорок лет заведовал кафедрой в научном институте, даже и говорить нечего. и что? ПрОпил все - потерял сначала кафедру, потом вообще работу, про изобретения было смешно и думать - одна водка в голове.. Сейчас ему довольно много лет - лежит дома на диване ( бросил пить после частичного инсульта, вызванного пьянкой). О каком уважении или сочувствии идет речь? Топ не читала, но наверняка кто-то вспомнил Высоцкого и Даля ( "алкогольные штампы", которых никто не избежал). Примеры говорят сами за себя. Под конец жизни и тот и другой перестали быть людьми. И теперь вспомните КАК боролся за свою жизнь Абдулов. разница есть? Так что прежде чем жалеть, подумайте дважды.
27 Apr 2008, 13:38
Царство небесное и светлая память Абдулову, но сравнивать его с Далем и Высоцким, ИМХО, мне бы и в голову не пришло. И с чего Вы взяли, что в конце жизни они перестали быть людьми? У смертного одра стояли? И их пагубные пристрастия отнюдь не помешали им быть и оставаться гениями. Скорее, помогли. Согласна абсолютно, что алкоголики и нарки в массе своей жалости не заслуживают, поскольку изначально это был их осознанный выбор. Но для меня Высоцкий, Даль, Шукшин, Есенин гораздо ценнее и интереснее какого-нибудь абсолютно непьющего маргинального растения из промышленного района. Опять же, ИМХО.
27 Apr 2008, 20:56
Зато "непьющее маргинальное растение", возможно, очень ценно для собственной жены и детей.
27 Apr 2008, 23:06
Чем? Тем, что умеет вилять хвостом и тапочки в зубах подносить? Судя по топикам на ЕВЕ, ценность мужчины для жены теперь именно этим определяется.
27 Apr 2008, 23:40
Какие хвосты-тапочки?! Вы плохо поняли Евский менталтет. Ценность в том, шо умеет лежать на диване БЕЗ бутылки пЫва. А тапки и хвосты, - прерогатива жОн.
28 Apr 2008, 19:58
А вы знаете только такие варианты - либо алкаш, либо хвостом и тапочки? Сочувствую.
28 Apr 2008, 20:19
О, нет, я знаю много вариантов! Это тут, на еве просто других нет.
29 Apr 2008, 00:12
ППКС с Ксенией!
29 Apr 2008, 18:15
+1 Все верно! Абдулов, кстати, курил по 2 пачки - тоже был человеком зависимым, от чего и пострадал. (с транслита)
29 Apr 2008, 10:27
а я вот искренне ненавижу алкаша в моей семье. точнее он мне искренне безразличен, и что и как будет с ним после смерти бабушки (которую он в результате и свел в могилу своими пьянками) мне плевать. и я знаю, что будет он в канаве - не подойду. пусть на меня летит хоть ворох тапок. но это и мои детские обиды, и обиды за мать и бабушку, за отсутствие нормального детства, и за сексуальные домогательства и за много чего еще. этот человек живет только ради себя и за нас ему было всегда наплевать, отношение только как к поставщикам выпивки. это даже уже не человек. некоторые вещи простить нельзя, да я и не могу... пусть кого-то шокирует мое отношение, но на эту ненависть я имею право
29 Apr 2008, 14:46
Кошмар. Любая бы на Вашем месте ненавидела. ИМХО, имеете полное право.
30 Apr 2008, 07:27
Какой ужас...
30 Apr 2008, 08:15
это не ужас, это жизнь ))в принципе, я могу сказать, что я счастливый человек, во многом мне очень повезло. но вот на алкашей стойкая аллергия! и никакие оправдания почему человек пьет для меня неприемлены. я очень зашорена в этом вопросе...
04 May 2008, 06:31
Ужас - я имела ввиду Ваши детские воспоминания, с такой болью и эмоциями переданные.(( Моё детство было "свободно" от алкоголиков, однако во взрослой жизни общения с ними мне хватило "досыта" (( Ужас - это я подумала, вероятно и мой старший сын испытывает похожие эмоции при общении с отчимом, теперь уж бывшим . Угораздило же меня...
04 May 2008, 09:09
а вы поспрашивайте у него. я знаю, что обычно этот негатив в семьях замалчивается - типа все путем, все как у людей....
05 May 2008, 07:27
Да тут и спрашивать не надо...Год назад он перестал называть его папой (хотя с 3х лет считал его таковым), за глаза презрительно именует его: "этот"... Перестал здороваться, когда папа приходит в гости, не реагирует на его вопросы. Мой маленький взрослый мальчик послал своего отчима в игнор...я пыталась их примирить, и даже чувствовала огромную вину, за такое его поведение, да еще БМ подливал масло в огонь - мол, видишь, твоё воспитаньице.. А я идиотка, вместо того, чтобы стать солидарной с сыном и отправить папу в тот же игнор, пыталась чего то там между ними склеить.((
05 May 2008, 08:35
а сколько сыну лет? я тоже в свое время выбрала игнор, бабушка нас все пыталась примирить, но это вызывало еще больший внутренний протест. но я очень любила ее и шла ей навстречу. но это все только внешне. а теперь ее нет и отрицательных эмоций не сдержать. не вините себя, все мы совершаем ошибки.....
05 May 2008, 08:52
Сыну 10 лет. Вот-вот, внутренний протест. А это еще хуже, когда эмоции подавляешь в угоду кому-то. А про ошибки - главное понять и исправить, и на будущее иметь определенные принципы, возникшие из правильно сделанных выводов. Но мне до сих пор его жалко, понимаете? ( я про БМ говорю), жалко, что человек с большим потенциалом, и мог бы реализоваться как успешный бизнесмен, становится маргиналом...лишили прав за поездки в пьяном виде, бизнес рухнул... я не хочу больше везти на себе и своих детях груз его проблем, и теперь уже четко понимаю, что брать а себя ответственность за жизнь другого человека - это утопия
05 May 2008, 10:27
да... от таких людей надо бежать без оглядки... у моего деда тоже были очень хорошие предпосылки: отец-генерал полковник артиллерии, дед сначала тоже был артиллеристом, хорошая карьера, только вот поперли по пьянке, тем более что был по этому делу очень языкастым. пошол в инженеры, столько изобретений, объездил весь СССР, газопроводы строил... а все пропито: мозги, любовь, деньги.. квартиру сколько раз грабили, так как в квартиру всякая шваль тянулась...
AD
05 May 2008, 11:42
Тут не об этом речь. Конечно, вы можете его ненавидеть, и, как ни странно, это даже в чем-то вам поможет. Речь идет о том, что "этих людей для меня не существует" - а ведь это звучит гораздо страшнее чем "ненавижу".
05 May 2008, 13:53
я в этом вопросе не могу мыслить объективно. очень сильна какая-то зашоренность. скажем так: проблема алкоголизма тяжела для всех сторон, но людям, живущим рядом с алкоголиками простительно испытывать или не испытывать к ним определеных чувств.
Anonym
06 May 2008, 01:46
Мда, Абдулов просто кололся пару лет и нюхал, просто было это 10 лет назад, потом начал опять вес набирать, но организм вот отказался
Anonymous
29 Apr 2008, 12:37
Девочки, своих личных алкашей вы можете ненавидеть сколько угодно! Делайте с ними что хотите, только не приравнивайте их и себя ко всем остальным, ладно?
29 Apr 2008, 14:54
Эко Вас шибануло!Ваши желания вернутся к Вам, не боитесь?
05 May 2008, 09:25
Може накатим по маленькой, А?:)
05 May 2008, 10:28
наливай )
05 May 2008, 10:46
Буль, ль, ль, бульььь, ьь, бу, б..... Ещё, или пока хва?
05 May 2008, 11:03
для первой сойдет. а закусить есть чем? ))) (эх, щас за флуд накажут)
05 May 2008, 13:56
осталась последняя банка соленых огурцов. будете?
05 May 2008, 14:53
Абажаю...мммм......
06 May 2008, 01:35
Пррррриет! А, не похмелиться ли нам?
06 May 2008, 08:41
может кто-то и скажет, что пить с утра моветон, но определенно не я ;) )))))))))))))))
05 May 2008, 11:47
Эмм, есть такой определенный энергетический закон, чем больше вы что-то вычеркиваете из своей жизни, тем сильнее оно будет вам доказывать, что оно существует. Именно поэтому существует поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Как только вы будете делать вид, что алкашей не существует, так они все сразу появятся, причем среди близких родственников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325