Меню

Паникеры-советчики.

AD
26 Apr 2008, 17:20
Мой ребенок подхватил какой-то вирус, со вреды дома. Температура от нормальной до 37.1, горло красное. До этого, с месяц назад был грипп, которым переболела вся семья. Сегодня утром все было отлично, кашля нет, бабушка в кои-то веки изъявила желание взять внука. Я на работе. Позвонила я узнать, когда забирать его. Бабушка дрожащим голосом говорит, что у сына температура 37.3, на сердце ребенок жалуется, используя выражения "Как булавой бьют", живот у него болит, синяки под глазами, бледный, глаза "несчастные" и т.д. Начинает мне давать указания, что мне делать, причитая, что ребенок "у нее" один. У меня, естес-но все из рук начинает валиться, не до работы, потому, что в голову начинают лезть самые страшные картинки, в итоге забиваю на час работы и несусь домой. Муж поехал за ним. В итоге- дома скачет, ни на что не жалуется, температуры нет. Звоню маме, мама чуть не плачет, не хватает только слов о том, как мы- родители-пофигисты запустили ребенка, у него никогда не было такого больного и несчастного вида. Хотя и раньше такое бывало. Помню, как в 4 месяца ребенка мы поехали на день за 400 км. Звонит зареванная мама и сообщает, что ребенок рыдает не переставая. В итоге я начинаю дергаться, мы все бросаем и мы несемся со скоростью 150 км в час домой, где нас встречает абсолютно адекватный ребенок и мама с круглыми глазами. Я не понимаю..это старческий маразм так начинается? Зачем ей так "активно" беспокоиться? К слову..мама мне практически не помогает, да и не помогала все эти 5,5 лет. Единичные эпизоды. Зато активная помощь советами, выводами и т.п., которы я абсолютно от нее не жду.
26 Apr 2008, 17:27
Неужели у моей маман есть еще дети?
26 Apr 2008, 17:35
вот и я тоже подумала:)
26 Apr 2008, 17:40
Вот вы смеетесь, а у всех моих подруг мамы адекватные. Помогают, когда видят, что требуется помощь. И вообще НЕ ЛЕЗУТ, а появляются в нужное время в нужном месте... Мне 1-го идти на юбилей поруги, с мужем. В ужасе от того, что придется их просить взять Леху на ночь:( Больше некого:(
26 Apr 2008, 18:20
У моих, в основном, тоже. Видимо, они как-то равномерно рассредоточены по миру. Одна на 1000 мам... Или одна на 1000 километров... А у Вас еще легкий вариант.
26 Apr 2008, 18:33
Мне тяжко, у меня родители еще и "очень умные"(РАМН), поэтому они априори не могут ошибаться:( По статусу не положено))
26 Apr 2008, 19:14
У меня маман тож РАМН, а свекры вообще... страшно сказать... Но свекры далеко... А маман я научилась обрубать. Как деликатно, - "Ах, ты же знаешь, что "Нет пророка в своем отечестве"(с), так и в более категоричной форме. Меня достаточно долго и ощутимо дергали за нервные окончания. Методом проб и ошибок я предпочла няню с дочкиного года как возможность сохранения своего психического здоровья, к тому моменту хорошо расшатанного родителями. А пророков у меня действительно нет. У нас на 5 академиков 8 диаметрально противоположных мнений. ЗЫ: какие отъезды за 400 км?! Меня при отъезде в соседний маркет, используемый как попытку не свихнуться в 4 стенах, встречали высокомерным шипением "тебя материнства лишить следует". И действительно, у нас же все с лоставкой заказать можно. А я, не-мать-а-ехидна, бросила здорового ребенка на бабушку-врача на целых полтра часа! Я тогда извинилась перед ней и поохала: мол, научные труды издавать мозгами своих крепостных многия лЕта, - это конечно, не лаптем щи хлебать. Не царское, канешна, дело, с ребенком оставаться...
26 Apr 2008, 23:14
+5 бабушек-дедушек с офигенными мозгами, двое из них сегодня мыли внука в тазу, отмывая какашки и одновременно кормили ребенка киткатом или как там зовут эту шукаладку, кстати, первую в жизни внука *я была кремень, то бишь никого не убила*
27 Apr 2008, 12:19
Блинн, ну хоть те повезло! *Завистлива*
27 Apr 2008, 18:47
Кроме этого скормили внуку два банана, хотя у него на них аллергия *я кремень, медитирую* севодня на обед к ним не пошли, у меня пока тик на глазу не прошел *ржот*
Anonymous
27 Apr 2008, 12:29
И у моей!
26 Apr 2008, 17:43
сходите с сыном и мамой на море, в бассейн (поплавать куда-нибудь) - тААкое услышите , как и что надо делать. (с транслита)
26 Apr 2008, 18:33
:) нет УЖ!:)
Anonymous
30 Apr 2008, 11:50
Я даже не знаю, что лучше... когда вот так по любому поводу... или пофигистка как моя свекровь. У сына бронхиальная астма. Я попросила посидеть с ним маму мужа. Не могла в тот день отпроситься с работы - было крупное мероприятие, на котором я обязана была присутствовать... Так вот, с утра ребенок начал подкашливать, я уходя на работу, сказала, что бы она следила за ним внимательно... В итоге, она позвонила мне на работу около трех часов и дала трубку сыну... а он уже не мог говорить, кашлял и не мог выдохнуть, свистел страшно! Свекровь тихо поинтересовалась, может скорую вызвать или тебя дождаться? Я сорвалась с мероприятия (езды до дома 1.40)- а скорую она так и не вызвала, сволочь! Ребенок задыхается, а она говорит, что решила меня дождаться!!! Ненавижу!
30 Apr 2008, 12:06
Лучше - золотая середина. Задыхается - плохо, но и выслушивать "у нас такое горе..." получая чуть ли не сердечный приступ, а на самом деле - температура 37,3, как девушка ниже написАла...
03 May 2008, 19:51
Ой, это прямо про мою, я уже перестала обращать на нее внимание:)
26 Apr 2008, 18:13
У меня свекровь такая, всё пытается мне доказать, какая я мамашка-пофигистка, и какая она заботливая и внимательная к внучке. Чуть чихнет - всё, срочно лечить!!! "Она ночью так кашляла, так кашляла!". Ну зачем врать? Я в одной комнате с дочкой сплю (а сон у меня всегда очень чуткий) - ничего не слышу, а свекровь через 2 стенки слышит "кашель"! Дала ей почитать Санаева - вроде поняла намек, на время отстала, потом опять началось. Так я ей теперь каждый раз эту книжку протягиваю после очередной реплики типа "У неё такие холодные руки!" :-)
26 Apr 2008, 18:34
Спасибо за дельное предложение!:) Хотя я думаю, что могут трактовать по-своему, "по-умному":)
27 Apr 2008, 15:41
У нас с вами не общая свекровь, а?;-)
Ооооооо. Какая больная тема! Почему - не знаю. Старческий маразм - рановато вроде. Но все как с нас списанно, а еще "что бы ребенок был накормлен" так что бы двигаться не мог и "одет" так что бы с него пот в три ручья тек. Моя мама причитала что дочка в +20 "без шапочки", а свекровь племянника на пляж в курточке повела.... Как бороться не знаю, но "я чувствую вашу боль" :-) (с транслита)
AD
AD
26 Apr 2008, 18:36
У меня с одеждой все спокойно было, но во мне методично пытаются вызвать комплекс матери-ехидны. не дождутся! но кровь потрят, еще и рабочему процессу мешают:(
26 Apr 2008, 19:27
Моя свекровь в +25 под футболку сынуле майку поддевала:) Считает, что за обедом он должен съесть внимние! 2 половника супа с куском белого хлеба, который она почему-то всегда порывается покрошить в суп, и мясо (котлету, куриицу, рыбу) с гарниром, а потом выпить стакан сока. А мама моя после того, как ребёнок в 9 утра поел кащу, считает, что к 12 он уже так проголодался, что надо его картофельным пюре накормить с салатиком, и не дай бог, он не будет в час обедать.
26 Apr 2008, 18:48
Ой, как я вас понимаю :-) Я во время болезни детей просто телефон отключаю. Это люди так свою тревожность отрабатывают :-(
26 Apr 2008, 19:21
Когда болеет сын, свёкр звонит раз по 5-7 за день, интересуется как внучек. Всё это таким заунывным тоном, чуть не плачет. Как правило через пять минут после того, как позвонил свёкр, звонит свекровь, распрашивает, как температура, как нос, горло, а точно ли всё, что я говорю, ничего не путаю, а что я ему капаю, даю, и что надо делать, а можно ещё и так, а лучше не так а этак. В последнее время я ребёнка к телефону подсылаю
28 Apr 2008, 16:30
Моя свекровь любит озабоченно интересоваться, какали ли сегодня дети, когда какали и сколько именно ))))) Прямо пунктик у нее какой-то на этом. Но в остальном у нас все далеко не так запущено, как у многих в этом веселом топе )))
26 Apr 2008, 23:11
Ты не оригинальна, у нас таких мамань две, то бишь обе бабушки, минимум 3-4 звонка в час гарантированы, целых три раза за три года с внуком погуляли, звонков было больше двадцати.
27 Apr 2008, 12:20
О, чет ты путаисси в показаниях.. То какашки отмывать в очередь стоят, а то три раза погуляли *задумалси*
27 Apr 2008, 18:49
Это был третий раз, то бишь вчера, до этого было еще неделю назад и втарой бабк брал внука год назад на три часа, усё *вот такта*
26 Apr 2008, 23:37
Гыыыы))))) На ночь настроение поднялось)))Мы не одиноки! Больше не буду стонать... Оказывается все как у всех))) И поход в магазин,а при возращение такие лица, как будто я чьи то похороны пропустила, и накормить утром картошкой, посытнее, и майка под футболку, а как же без нее то, в школу на сменку - внимание- сок, яблоко. банан, шоколадку, бутерброд(при завтраке обеде и полднике) двое запасных штанов носки футболка.... Малейший чих - ты ЧТО НЕ СЛЫШИШЬ, он/она ЗАБОЛЕЛ/А (двое у меня) И что ты будешь предпринимать??? через минуту, так как не слышен стук моих копыт... с опрокинутым лицом горестное тихое, ЭТО ВСЁ!!! Ей наплевать!!! При этом я с 10 лет жила одна, трудный ребенок, со мной было типа сложно, за что воспитывалась бабушками.
27 Apr 2008, 00:47
Мой сын работал в ночь. ИНогда он там может поспать, иногда - нет. СЕгодня к обеду он приходит на кухню, делает себе кофе. Я , конечно, спрашиваю, видя немного опухшее лицо. - НА работе удалось поспать? - Нет, - отвечает недовольно и хмурится - Совсем вздремнуть не удалось или поспал таки? - Я же тебе сказал, что нет, это значит, что не поспал и не вздремнул. Зачем переспрашивать? - уже злится сын и грубит, наращивая тон... И что такого, что уточнила? ЧЕго орать? Ну, сыну я сразу внятно разъяснила как себя вести и держать в руках, даже если он раздражен и не выспался. Но вот невестка в такой ситуации... придет на форум типа Евы и будет также, как и вы все выше, жалиться на свекровь-маразматичку??? Шо ж теперича, и переспросить низзя? А родители волнуются... И позвонить лишний раз нельзя. "Мам, что ты трезвонишь? Надоело! У меня все в порядке. Остань и не звони. Я сам позвоню..." Ага. Как жрать захочет, так позвонит, а папа срываться должен с туеском и лететь к нему, побросав все дела... Девочки, вы попробуйте уж понимать другую строну то... ;):)
27 Apr 2008, 09:40
невыспавшийся усталый человек с полузакрытыми глазами делает себе кофе. любящая мамаша донимает его "Нет, ты скажи, ты поспал? Совсем-совсем не поспал? А как именно не поспал? А что значит не поспал?" - а потом удивляется - чего он орет-то? В самом деле...
27 Apr 2008, 17:40
Ну, допустим, что только невыспавшийся, но не усталый и с открытыми вполне глазами. И вопрос был один раз повторен, просто как уточнение. Это уже вы тут утрируете и сочиняете. :):):) Вот так, кстати, могут утрировать и другие авторы, которые возмущаются. Так показателен ваш пост. Хотите продолжение? Их может быть два. 1. разгоревшаяся на пустом месте перебранка с обоюдным неудовольствием. 2. локальный выброс гав-гав с последующим снижением в мяу-мяу и муррр-муррр с пониманием друг друга. У нас в семье второй вариант принят. ;) Мы друг друга стремимся понимать. И причины повышенного тона своего сына я тоже прекрасно понимаю. Однако, я не могу не сказать ему, что это мне непрятно и чтобы он взял себя в руки и не ленился ответить ещё раз. Мне стало любопытна такая ситуация, например, с невесткой. Тенденция повторять вопросы проявляется однако явно. Возрастное? В данной ситуации хотелось услышать не "нет", а "да, немного взремнул". МОжет быть это заставляет повторить вопрос - хочется услышать желаемое? :)
Anonymous
27 Apr 2008, 18:39
Laura. написал(а): Однако, я не могу не сказать ему, что это мне непрятно и чтобы он взял себя в руки и не ленился ответить ещё раз. Думаю, ваш прессинг работает только до поры до времени. Потому что вы не понимаете, что ЕМУ неприятно, когда допытываются до подробностей и ВАМ нужно взять себя в руки и не заставлять его отвечать второй раз про подробности, которые являются личными и вас не касаются. И прекратить допрос, услышав короткое "нет". Захотел бы поделиться, рассказал бы сам. Конфликт решается до поры до времени, пока проще не связываться и замять. Обнаглеете и переступите черту личного пространства - получите предсказуемый результат.
Вы не представляете наверное, как людей рациональных могут раздражать вот такие бессмысленные повторяющиеся один за другим вопросы. А если эти люди еще и интроверты, то вообще труба. ;) Так что лучше все-таки свое любопытство и мнимое беспокойство попридержать иногда.
28 Apr 2008, 00:43
:D Ага, МНИМОЕ беспокойство о своем же сыне... И любопытство... бессмысленное... :D Браво! Замечательно! :D Точно, что совсем труба с пониманием написанного текста. Продолжайте вещать, я не оспориваю глупцов.
:) знаете в чем главное свидетельство вашей неправоты? в том, что вы не можете обойтись без перехода на личности в обсуждении темы ;) и не трудитесь мне отвечать - в новых порциях оценок моего ума от вам подобных я не нуждаюсь :)
28 Apr 2008, 11:45
Мое замечание о неоспоривании глупцов было достаточно общим. Вы сами себя к ним причисляете, не я... :):):) Можете не отвечать мне также, ибо мне ваши нелепые оценки, прозвучавшие выше, совсем фиолетовы. Так же как и вы для меня пофиг, ибо вы для меня - это только строчка с ником, ничего для меня не значащая. Оценок умственных способностей ника дать невозможно, можно только прокомментировать написанный пост. :)
Anonymous
28 Apr 2008, 10:01
Прощу прощения, если ошибаюсь, но, увидев утром ваше сообщение, собиралась ответить на него. Или я заблуждаюсь или утром было про "беспокойство о СОБСТВЕННОМ же сыне". Собиралась написать, что сын у вас не собственный. Вы исправили пост? Если нет, прошу прощения.
28 Apr 2008, 11:35
Подпишись на уведомления, серое, и не будешь сомневаться впредь в том, что не было написано, но придумано тобой в попытке извратиться. ;) Даже если бы я и написала это страшное для тебя слово, то не вкладывала бы в него смысл собственности как к вещи. жаль, что не написала... ты бы имела право вылить ещё тут по такому поводу. :) Но можешь вылить, если не держится. Вперед. :) В ТД и так родителей с обоих сторон облепили грязью и ненавистью, как ближайших врагов... ЧУдны крестьянские дети, право... :):):)
Anonymous
28 Apr 2008, 11:37
Будте добры общаться вежливо, вам не хамили и не тыкали.
AD
AD
28 Apr 2008, 11:51
Серое никто, ты и есть - никто, ничтожество, прикрывшееся покрывальцем, чтобы тебя хоть как-то уважать за твое мнение в любой написанной форме. Кавкая из-за масочки, ты этим жестом уже хамишь. Проникнись соответствующим ответом. :)
Anonymous
28 Apr 2008, 11:57
(из чистого любопытства, пропустив мимо ушей поток площадной брани) А почему вас так задевает моя анонимность? :) Могу ли я чем-нибудь помочь вашей проблеме? Только "на Вы", будьте любезны.
28 Apr 2008, 16:26
Не ваша лично анонимность, но анонимность вообще лично мне очень неприятна, если сказать любезно и мягко. Я не вижу надобности прятаться в виртуале, где все и так анонимны. Ответы под серым анонимусом считаю априори попыткой оскорбления. ибо либо надо иметь честь сказать прямо то, что думаешь, либо лучше молчать... Это мое личное мнение и отношение к анонимусам. Все. Увольте. Более я серым не отвечаю и опять игнорирую в дальнейшем. запасы моей брани закончились, увы.
28 Apr 2008, 16:31
:-))) Вы прелесть!:-) "...ничтожество, прикрывшееся покрывальцем...гавкая из-за масочки, ты этим жестом уже хамишь. Проникнись соответствующим ответом..." Где - "площадная брань", поток которой иссяк(нул)?!:-) Гоголь, практически:-)))
28 Apr 2008, 17:06
Что ж поделать, если отстреляла весь запас разом... :):):)
Anonymous
28 Apr 2008, 18:28
Ага,только читать эти витиеватые бессмысленные посты очень неприятно.А еще неприятнее вдруг увидеть,что человек,который претендует на незаурядный взгляд,на хорошее воспитание и расчитывает на то,что ее все же посчитают хорошей мамой собственный сын с женой,так по-идиотски истерично реагирует на отличное от собственного мнение,да еще и пишет - ОбОих сторон.Хахаха,смешно,Гоголь бы тоже поржал.
29 Apr 2008, 20:39
это не гоголь. это мадам стороженко, малость образованная. всеж таки не правы были большевики, не правы. ей бы хруктами на рынке торговать да с товарками гавкаться, ан нет. выпустили. но состояние души, беспородность я бы сказал моральная :-) , привычка к размышлению в одной плоскости. не деть это никуда. прет. из нутрей прямо, лезет, окоянное! :-) короче, гавно тока тронь. классика прям.
28 Apr 2008, 10:16
да успокойтесь уже, мы все поняли давно, что вы настолько беспокоитесь о своем сыне, так его любите, что заколебать его готовы ради своего успокения и люви! Конечно, еспокойство у вас не мнимое, а самое настоящее, тиак что он подлец, что смеет в какой-то момент и о себе подумать тоже, особенно после бессонной ночи, а не только об удовлетворенной материнской любви.
28 Apr 2008, 10:22
:):):)
28 Apr 2008, 11:37
Чучело ты ничтожное, не тебе моего сына называть подлецом. Совсем уж в своем дерьме из рамок выходишь? Ты, поганка, ему и в подметки не годишься. Ясно? Так что заткни уж свою дрянную пасть...
Anonymous
28 Apr 2008, 11:44
Цитата из первого поста: "Девочки, вы попробуйте уж понимать другую строну то... ;-):-) " Незаинтересованные девочки всего лишь указали вам на вашу абсолютную неправоту в вопросе, почему они должны пробовать понимать "другую сторону-то", так ужасно хамски и грубо обзывающуюся, рассылающую гнусные эпитеты и ведущую себя наинедостойнейшим образом, лишь бы растоптать, унизить и задавить собеседников, имеющих отличное от автора мнение? Причем, однозначно ошибочное. И елей первого поста весь фальшив, увы. Вот вам, "девочки", и психология подобных женщин, вскрытая и препарированная. Увы, ничего достойного в их поведении нет и быть не может и преследуют они исключительно эгоистические цели. Жаль.
28 Apr 2008, 11:46
:crazy
Anonymous
28 Apr 2008, 15:04
Лаура, я надеюсь, вас все это не расстроило? Вы умны, правильно все написали, но... весовые категории разные (в интеллектуальном смысле в том числе) - Вы и девушки, пусть вырастят своих сыновей и спорят с Вами :)
помните знаменитого директора рынка из "Гаража"? сначала такая вся из себя приличная дамочка была, а как ее уличили в чем-то некрасивом, так понеслась арба по кочкам - столько грязи вылила за секунду, что хоть уши затыкай я думала, такие персонажи только в кино и бывают, ан нет ;)
Anonymous
28 Apr 2008, 11:58
:)
28 Apr 2008, 11:51
Все, далее хамку в игнор. ...и тетка еще удивляется, почему с ней сын не по-французски изъясняется! Дай бог мудрости поскорее парню свалить от мамашки такой любящей.
Anonymous
28 Apr 2008, 11:59
Сыну - мое уважение. И пожелания мудрости. Нам-то она тётка, а ему - Мать :(
28 Apr 2008, 12:05
не угадала, изъясняется и по-французки, и по-английски. На иврите реже, мы его дома не поддерживаем для общения в семье. И даже за свой повышенный тон и раздражение в состоянии извиниться... Мой сын вполне понимает, что портить своим разражением окружающим настроение не есть правильно. Хотя вам, тут ответимшим агрессивным теткам, не понять... Скучно с вами... Предсказуемы вы... Развлекайтесь далее, лейте желчь.
28 Apr 2008, 13:14
Laura, стоит ли бисер перед //свиньями// зачеркнуто, специалистами, метать? (с транслита)
Anonymous
28 Apr 2008, 15:07
Агрессивным, потому что молодые, а сидят дома, жизнь тяжелая :(( Не ругайте их, пожалейте лучше. Кричат и ругаются, когда ПЛОХО.
AD
Anonymous
30 Apr 2008, 09:49
Почему молодые и дома сидят?
28 Apr 2008, 13:12
Хм.. В данном случае Вы выглядите хамкой.. да еще какой... (с транслита)
29 Apr 2008, 20:40
помедленнее, пожалуйста, я записываю.
30 Apr 2008, 00:11
Низаписывай. Доживеш в недотрахе до климакса, - заговоришь теми же оборотами.
30 Apr 2008, 11:05
я в недотрахе долго не протяну! :-(
28 Apr 2008, 09:53
Простите, отвечать лишний раз на глупые, не меняющие ситуацию вопросы? Зачем? Вам стало легче от того, что человек, и вправду, не поспал? От того, что Вы лишний раз продемонстрировали свою материнскую заботу, будучи назойливой? Кому от этого стало лучше? Вы уж извините за резкий тон; ничего личного :), просто сама с этим периодически сталкиваюсь и хочу понять смысл.
Anonymous
27 Apr 2008, 18:34
да - "да" или да-"нет" (с) :))))))))))))))))))) Рррррррррррррррррр
Anonymous
27 Apr 2008, 16:15
Ой, блин, живой пример. Прям на голубом глазу не понимаете своей бестактности и оправдываетесь одной, характерной для вмешивающихся мамаш фразой: "Ну я же беспокоюсь!"? Ну, подумаешь, беспокоитесь. Представляю, что сказала бы вам, к примеру, продавщица в магазине, если бы вы ей позвонили пару раз в сутки, вежливо уточнив, не ограбили ли ее случайно налетчики, а то что-то вы беспокоитесь. :crazy Слава богу, моя мама тактична (не без перекосов, конечно), а вот брата задолбала его мама из таких же "лучших побуждений". Пытаешься тете открыть глаза и показать, что ее вопросы бестактны и неуместны, а она капризно долбит "а ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ вот, беспокоюсь". Естественно, остается только раздраженно отмахиваться. Ну, беспокойся, эгоистка со странностями. Фууууууу.
27 Apr 2008, 16:23
а я сделала определенные выводы, когда мой БМ, однажды, ответил своей маме, на ее повторный вопрос (простой, дурацкий, неуместный, но требующий односложного КОРОТКОГО ответа): "Мам, тебя это ниипет \купировано\!" С того момента я поняла, что, увы, нам с ним немного...не по пути, хотя любовь была неземна, и развод мне дался очень тяжело. Я не хотела, когда-нибудь, на свое: "Ты ужинал, родной?" - услышать...то же самое. А это непременно бы...случилось.
28 Apr 2008, 09:58
Сочувствую...:( Это Вы правильно заметили. Я не о Вашем БМ, просто ситуации разные бывают. Ваш пример как раз явного неуважения и распущенности. :(
28 Apr 2008, 09:48
Другая сторона... и Вы попробуйте:) Сутки не спавши. Коматозное состояние. Хочешь только, чтоб тебя не трогали. Выходишь на кухню делать кофе..... и дважды слышишь вопрос, на который уже дал ответ, да и внешний твой вид говорит о том, что "мне плохо, не трогайте меня". Зачем же "ковырять" такое чудо:) Вот и спровоцировали небольшой утренний скандальчик":)
28 Apr 2008, 12:09
Как знакомо - я тоже работала ночами и подобные вопросы могли завести с полоборота. Ведь он ответил - не удалось поспать, зачем еще раз задавать тот же вопрос? "а может все-таки удалось?" Как будто от этого что-то изменится. Бесит страшно.
28 Apr 2008, 13:23
Я вот не понимаю, почему все так взьелись.. Мало ли кого что бесит, теперь кидатся на людей что-ли? Был бы незнакомый человек, ей было бы глубоко фиолетово, а тут же кровинушка :) (с транслита)
28 Apr 2008, 13:33
Мало ли кому-что хочется спросить, надо теперь родных людей доставать? Думается мне это далеко не первый раз такое и сын прекрасно знает, что когда у любимой мамы вот такое "спрашивательное" настроение, легче один раз рявкнуть и сидеть спокойно пить кофе, чем в таком состоянии отвечать на ее бесчисленные вопросы. Мне кажется одним вопросом дело не кончилось бы. И еще вопрос. Вы когда-нибудь работали ночью? Систематически?
28 Apr 2008, 14:56
Ночью не работала. Причин порявкать можно найти сколько угодно... Но... как-то не представляю такого стиля поведения в своей семье. Это притом, что характер у меня взрывной, но с годами научилась сдерживать себя и уважать чувства других людей. Я что, рассыплюсь, если отвечу маме? (с транслита)
28 Apr 2008, 15:40
Поработайте ночью - потом поговорим. Я серьезно. Даже самый спокойный и неконфликтный человек (типа меня) становится невменяемым. Это очень тяжело, реально болит сердце, все мышцы как чужие и раздражает все, любая мелочь может раздражать. В обычной ситуации маме можно ответить хоть сто раз, от этого никто не рассыплется. Но Вы представьте, что это не обычная ситуация. Как если бы Вы несколько суток не спали, Вас бы разбудили среди ночи и стали спрашивать - как спится? хорошо? а какие сны снятся? Помню я ехала утром после работы домой на маршрутке, и меня физически колотило, когда водила например, грыз семечки, или был один, который постоянно издавал звук, как будто что-то из зуба пытался языком достать, причмокивание такое. Я готова была его просто убить. Забивалась в дальний угол и затыкала уши. А друг мой, например, тоже работал ночами, он вообще не мог уснуть без успокоительных или снотворных средств. И ходил потом как зомби. И попробуй к нему подойди с вопросом. А в обычной жизни - спокойный как танк.
28 Apr 2008, 15:54
я работала таким образом, было дело. Согласна с Вами, что чувствительность обостряется, невероятно. Но не соглашусь, что "один раз рявкнуть и сидеть спокойно пить кофе" - это нормальное поведение у себя дома. Лучше ответить: "Нет, не удалось (у меня это вообще было невозможно, не предусматривалось право отдыха), устала, сейчас выпью чаю зеленого, с лимоном, и...(что там по программе)". Во-первых, никто не заставляет выбирать себе ночную работу, это наши индивидуальные обстоятельства, во-вторых - мы пришли с работы, а кто-то - уходит, начинает свой день, с обо@ранным нами - такими уставшими и зомбированными - настроением. И...зачем? :-) Неужели, и правда, легче - всех обгавкать и угомониться, с чувством бурлака на Волге, плюнушвшего в рожу надсмотрщику?:-) \А водитель маршрутки, тоже, в общем, часов в 5 утра встал, и не факт, что его новорожденный ребенок не угомонился, только за час - до того...И так - по кругу...\
28 Apr 2008, 22:40
Ну, ночами работают обычно не от хорошей жизни и не для удовольствия, а по необходимости. Если ты встал утром в хорошем настроении, это не значит, что твое настроение должен поддерживать весь мир. Я почти уверена, что подобные конфликтики у них далеко не первые. Такое раздражение на пустом месте не возникает. Человеку тяжело, он пришел домой, в тишине посидеть, неужели так сложно просто помолчать? Мама моя жаворонок, она встает в 6-7 и сразу в хорошем настроении, я долго раскачиваюсь и всегда просила меня не трогать хотя бы минут 15-20, пока не посижу-повтыкаю с кофе. И хамить я не умею, обычно молчу. Вы не представляете сколько раз она доводила меня реально до слез, и при муже (оставались ночевать). Ничего "такого" она не делала, просто дергала-задавала вопросы - что-то пыталась сказать. Типа монолог "ты почему такая хмурая? надо улыбаться когда проснулся, надо просыпаться всегда в хорошем настроении, тогда все дела будешь успевать сделать, а вот ты в плохом просыпаешься, и почему ты мужу хлеб не отрезала? ну-ка быстренько встань и радостно сделай ему бутерброды, в семье должен быть мир и любовь, а вот мы с твоим папой, а вот я в твоем возрасте... и так без остановки" мляяя... /не поняла при чем тут водитель, время, во сколько он встает и мои тараканы? я же водителя ни в чем не обвиняю, я его как пример привела. или если он встанет в 10 он чмокать перестанет?/ меня точно так же раздражали воробьи, которые чирикали под балконом и мешали мне заснуть днем.
29 Apr 2008, 10:30
О, узнаю себя;-) Я, встав в шесть утра, нахожусь в очень приподнятом настроении и порхаю по квартире аки мотылек (такой весьма тяжеловесный, но жизнерадостный). Знакомо ощущение, что выползающий из своей комнаты хмурый, взъерошенный ребенок, кажется дуется - и дуется именно на тебя;-) Значит, надо его взбодрить!;-):-Р Приходится прилагать реальные усилия, чтобы сдержать этот порыв и не попрыгать вокруг детеныша... Правда, моя барышня встает не столько заспанная, сколько голодная - да, в семь утра она обычно реально хочет есть, причем МЯУсо:-) Так что чашка горячего чая и парочка сосисок быстро ее пробуждают, а до этого - трогать низззя:-) Поэтому я за завтраком читаю, чтобы девчонке не надоедать...
27 Apr 2008, 01:05
Ага, знакомо такое. Ребёнок приболел, я её не повела в сад, а "вызвала" свекровь на день. Возращаюсь с работы, вхожу в подьезд, с лифта выходит свекровь. На мой вопросительный взгляд (она же с ребёнком должна быть)скорбно шепчет "Ой, у нас такое горе!" Автор, я за эту минуту просто чуть не умерла, в голове тааакой калейдоском пронёсся. Кричу:"Что случилось????" ОНа таким же скорбным голосом говорит: "У девочки температура 37.3" Господи, как я орала на неё, я думала для меня скорую вызовут.
AD
AD
27 Apr 2008, 10:41
Жесть...
27 Apr 2008, 11:15
Суд бы оправдал, адназначна!!
27 Apr 2008, 12:07
ой (с транслита)
27 Apr 2008, 15:54
я бы вапще слюной изошлась, если б меня такими словами встретили
Anonymous
28 Apr 2008, 03:19
У меня свекровь такая же, отожгла так, что до сих пор не забуду. Положили нас с ребенком в больницу, ротовирус, решили перестраховаться, ребенок маленький. Через 2 дня мы ушли от туда. Так вот, лежим себе там, отдыхаем, никаких процедур делать не стали, не было необходимости. Мой муж позвонил моим родителям на дачу, просто предупредить. Они решили приехать, ну мало ли что, помочь там... Все эти два дня свекровь охраняла вход на наш этаж, с глазами полными ужаса и слез, думала мы что-то скрываем от нее. Охотилась за нашим лечащим врачом, меня довела до белого каления. Муж с ней говорил, объяснял, по-хорошему, но он на работе, а она тут, дежурит, видит все своими глазами и естессно лучше всех все знает. Так вот, входят мои родители на этот этаж, не волнуются, ничего, гостинцы принесли. Видят распухшее лицо свекрови, и ее саму тут, прозрачную как призрак, с выражением мировой скорби на лице. Она к ним подходит, загораживая вход на этаж. Я все это вижу издалека, т.к. иду их встречать по длинному корридору. Свекровь что-то говорит моим, у родителей лицо меняется, маме плохо, папа охреневает. Я подбегаю. Оказывается она их встретила с дрожащим голосом...лепеча "ой...ой...крепитесь". Вот так. Я была вне себя, почти в аффекте, громко внушала свекрови, что сейчас же вызову дурку, если не уберется от сюда, тут меня уже папа придерживал, так хотелось ее вытолкать нахрен. Почти год не общались потом.
28 Apr 2008, 13:26
И смex и грex... (с транслита)
28 Apr 2008, 14:11
Чет не очень на "смэ" тянет, по-моему.
28 Apr 2008, 14:47
Ну это по-вашему. А меня предпоследнее предложение рассмешило.. (с транслита)
28 Apr 2008, 07:00
у меня мама так отличилась. старшему тогда года полтора было. звонит мне на работу "У нас несчастье" - я в ужасе, панике, чего только в голову не пришло. оказалось просто - ребенок разбил торшер. Мляяяять! от расправы маман спасло лишь мое отсутствие дома
28 Apr 2008, 19:38
Какой ужас!!!! Я представляю ЧТО вы пережили в ту секунду. (с транслита)
27 Apr 2008, 15:17
Ну прям один в один про мою маму...такой же панический страх во всем - напредставляет себе ужасов и сидит сума сходит.
27 Apr 2008, 15:49
"К слову..мама мне практически не помогает, да и не помогала все эти 5,5 лет. Единичные эпизоды. " Так это не к слову, а - главное. Откуда ей знать особенности ребенка, она их может только предполагать, отсюда и "активная помощь советами, выводами и т.п." Мама больше ничего не умеет. Откуда ей научиться? Ну, серьезно?:-)
27 Apr 2008, 18:45
Елки-палки, мне 36, 18 лет сама себя обеспечиваю,живу отдельно, в конце-концов, я имею уже давно собственное мнение, а так же согласна на свои ошибки:) Я вчера услышала кучу диагнозов, аж до онкологии, спрашивается..зачем?? Мама не имеет никакого медицинского образования, зачем ставить диагнозы? И вообще, я из тех, кого напрягают чужие советы, особенно, когда их не ждут. А про панику..вчера я была просто разбита, благодаря маминому гипервниманию. Кому она лучше сделала? Сыну- состояние не облегчила, мне-состояние ухудшила.
27 Apr 2008, 18:54
"Юпитер, ты сердишься... Значит, ты...не прав!" (с):-)))
27 Apr 2008, 19:05
Да не, я просто переживаю, родители же:)
27 Apr 2008, 18:55
А моя мама со своим массажистом диагностировала у трехлетнего внука дистанционно! дисплазию тазобедренного сустава на основании того, что он после месячных ежедневных тренеровок может сесть на оба шпагата.
27 Apr 2008, 19:08
А у нас до 3-х был врач, маме казалось странным, что он нам ничего не назначает и все время говорит "все хорошо":) Если учесть, что дете заболело впервые в 1 и 10, до этого даже соплей не было, а после- раз в год-максимум. Только вот в этом году что-то вляпались в грипп:((
27 Apr 2008, 19:10
вот и наш только в этом году грипп схватил, третий раз заболел в жизни, зато я наслушалась, что ребенок постоянно болеет, мы говеные родители, несознательные и тд *ржот*
27 Apr 2008, 22:10
У нас три раза "была" чесотка, после чего наш дерматолог стал относиться ко мне как к психически неуравновешенной. И туберкулез "был". И до сих пор диагнозы ею не сняты. А сколько было страшных диагнозов! При этом маман оччень избирательна в своих подозрениях. Когда дочь дает отек квинке в их загородном доме на их кота, она час! отказывается вызывать скорую, которая, приехав, срочно вколола ей гормон и увезла в стационар, а на примчавшуюся из Москвы на другой скорой меня врачи смотрели как на обмороженную тварь. А сейчас маман, зазывая дочь в гости, меня на голубом глазу убеждает, что "на собак аллергии не бывает, только на котов!". Блядь. Было падение с качелей в год, откомментированное фразой "я бы даже говорить тебе не стала, если бы не твой паникер-муж". Оказалась серьезная травма, хотели оперировать. Было падение с невысокого, к счастью, моста в не очень глубокую, к счастью, реку, - ребенок чудом вынырнул. Бабушка нырнула следом. Выплыли. Но был январь. И дом - 30 км от Москвы. А перед этим, - стационар с пневмонией, на антибиотиках перешедшей в плеврит, и лихорадка неизвестной этиологии, когда ниже 40 t не сбивалась. И узнала я об этом только через пол-года. Ребенку даже скорую не вызвали! Просто привезли домой и засунули в теплую ванну с последующими растираниями. К счастью, обошлось... Еще в присутствии няни и бабушки рассекла качелями голову. И почему-то повезли ее в ближайщую поликлинику, хотя наш родной "Уездный доктор" на две минуты дальше. Меня оповестили звонком на работу -" швы наложить не удалось, скобы по кости скользят" ... - "Какие скобы?! По какой кости?!" - "По дочкиной черепной. Ты не знала? Я думала, тебе няня сказала". БЕЗ НАРКОЗА!!! Спасибо, шеф машину свою с мигалками и сопровождением дал. Видимо, по моему лицу понял, что в противном случае я ему кадык выгрызу. В уездном, куда я ее привезла, сказали "Они бы ей еще гипс наложили, идиоты". А я за 60 км. Ну, звонок на работу и фраза "Заезжали к тебе, няня пьяная в усмерть с какой-то теткой на 2-ом этаже у себя, а ребенок испуганно забился в угол на 1-м в детской"... А я - на работе! И ехать мне без пробок - час! А остаться нельзя было с ребенком? Зато я кормлю не тем, все делаю не так, и даже, - О, УЖОС!, - полиса ОМС у ребенка никогда не было! И няни все отвратительные, и "бедный ребенок". Извините, девы, - нарыв прорвался. Это какой-то патологический, извращенный садизм. А для всех ее подруг она, - лучшая бабушка на свете.
28 Apr 2008, 10:11
Жесть!
AD
AD
28 Apr 2008, 16:28
Мы точно не сестры??? после субботнего общения с бабушкой ребенок третий день орет и требует шоколад, ничего не жрет, ну и нахрена было ему его давать, зная, что я жуткий аллергик?
28 Apr 2008, 16:32
при, при свой крест-) *эхыдна* \ушол молиться на свою маму, двинутую на правильном питании:-)\
28 Apr 2008, 19:45
Везет *завидует* мои знают пельмени, сосиски, бананы и шоколад, мечтаю о макаронах и огурцах.
28 Apr 2008, 21:03
О сбыче мечт: вслед за знаниями о макаронах может прийти знание о кетчупе, не к ночи будет сказано. "Мечтай осторожно"(с)
28 Apr 2008, 22:02
тЧур ебя!!!! (ооо, как клёво получилось :-O) нам така майанезу не хватало к шукаладу и кетчупу, надо б втору няньку вызвать на выходные *задумалси* так хорошо в прошлом гаду было!
28 Apr 2008, 22:21
Ты думаешь, отбить у него шыкалад с помощью двух нянек тебе будет легче, вдвоем ужо не справляисси?:think ЗЫ: у мине две пары наручникафф без дела валялись, из интимшопу. :oops Я с них мех сняла... Теперь даже могу с дочей один на один остаццо, на несколко минут, да. *нервна оглядываясь*[-0< тЧур ебя!!!!=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
29 Apr 2008, 10:53
У меня няньки кремень, от них никаких шукаладоф не поступает, они кормят и бдят, як надо. Я с мелким спокухай справляюсь, просто у меня сейчас субботы рабочие :-(
28 Apr 2008, 17:50
О, моя мамо, как узкоспециализированный дерматолог, про аллергию фсе знает и за баночку актимеля без добавок, данную мной ребенку, выклюет мне печень. Давать ребенку сладкое в ее присутствии я бы не рискнула. Правда, у бабушки всегда есть для внучки под рукой пяток килограмм конфет, заботливо разложенных на каждом шагу и по всем карманам ребенка. Но у мамо моей железные аргументы: 1. Ну они же не все шоколадные; 2. Ну она же все равно все сразу не съест (большой вопрос) 3. Да разве ж это шоколад; 4. Ну ей же хочеццо. 5. Я все-таки имею некорое отношение к медицине, если ты помнишь... *высокомерна* При этом за съеденный ребенком помидор меня расчленяют без наркоза, ребенку скармливают упаковку антигистаминных и постоянно перехватывают во время ребенкиной беззаботной беготни, дабы проверить: а дышит ли она и есть ли пульс.
29 Apr 2008, 18:37
Теперь я понимаю зачем в Штатах строят деревни для пенсионеров!
29 Apr 2008, 18:51
А еще там газовые камеры и электрический стул, не пойми меня превратно...;-)
28 Apr 2008, 16:36
прочитала и захожусь в нервном тике 10 минут....подкинула природа родственничков...
29 Apr 2008, 00:48
ох, сочувствую вам... это ж надо...жесть,не иначе,Брусничка права((((
29 Apr 2008, 18:32
Мужа сказал, что таку бабушку проще по правительственному постановлению пристрелить за помехи в демографическом развитие страны.
29 Apr 2008, 19:04
Наш папа пристрелил бы ее и без постановления, какими-нибудь ядовитыми разрывными пулями со смещенным центром... На бис...
27 Apr 2008, 16:22
Моя бабушка такая была, Царствие ей небесное. Могла впасть в панику по любому поводу на абсолютно пустом месте, известись вся, накрутить всех, потом еще устроить скандал, в пять минут успокоиться и быть абсолютно бодрой, при том, что остальные еще полдня отходили:) Очень она была добрая и хорошая, но вот эта черта характера была очень трудная. Дедушка тоже мог зажигать. Помню, маму с братом положили в больницу. Дело было по дачному месту жительства. Явная перестраховка была, о чем и сама врач говорила, но упекла. Лежала мама с братом в отдельном боксе-домике, брат уже был бодр, много играл и бла-бла-бла. Я тогда уже работала, на выходные приехала, прикупив брату игрушку, а маме книжку. Собираемся с дедушкой и бабушкой в больницу, я кладу игрушку и книжку в пакет. дедушка гневно попытался книжку вытащить. Почему? "Нечего ей там читать! Она занята!" - "так брат и днем спит, и вечером в девять ложится - что ж не почитать-то?" - "Нечего! У нее ребенок болеет!" Но я книжку отстояла:) При том что дедушка вобще был золотого сердца человек, гораздо даже мягче и трепетнее бабушки.
28 Apr 2008, 10:04
:):):):) Очень знакомо:):):)
28 Apr 2008, 12:42
Эх, воспитывать их надо...:-)
Anonymous
28 Apr 2008, 13:04
У нас тоже свекровь веселая... Медик. Старшего внука (нашего племянника) постоянно пичкает таблетками, вплоть до антибиотиков. Хоть и медик, но не понимает, что при банальном ОРВИ антибиотики не помогут :-О Нашего ребенка в руки ей не даем. Но все равно лезет с наставлениями - при насморке горчичники, закапай то, дай се... Бедный ребенок, больной весь, не лечите его... Тыдым-тыдым... Переставай грудью кормить, зубы все повылетают... Тыдым-тыдым... Это вредно ребенку в год - грудь есть... Она уже мужа моего - в 4 месяца борщом кормила. А потом: "Ох, у него язва желудка на нервной почве..." Не говорю уже о попытках накормить нашего ребенка в его год (в др) тортом и всем остальным со стола. А окончательно пропало желание общаться с этой паникершей-советчицей после двух случаев. 1. лежу в больнице с отслойкой. От нее вместо поддержки слышу: "Даа, уж лучше аборт, чем вот так вот вылеживаться" 2. после выписки из больницы. 12 недель, идет 13-я, пошла на плановое узи, обнаружили краевую плацентацию - т.е. собссно, низко расположена плацента. Фигня, в общем-то... Она как узнала, мне говорит: "Слушай, может, пока не поздно, ты все-таки это... на аборт сходишь?" Да, млять, лечу уже, как вы сказали. Теперь вот думаю, как ей поподробнее объяснить, почему я с ней общаться не хочу. Просто в игнор отправить или послать нах предварительно? ПыСы: ржу, вспоминая. Когда мы, поженившись, переехали в свою квартиру, муж приволок от мамы 10-литровой вместимости мешок с лекарствами:-D Как она сказала:"На всякий случай"
28 Apr 2008, 16:49
слушайте у нас с вами не одна сверовь??прям вот чуть ли не точь-в-точь все действия и советы !И про мешок с лекарствами-тоже самое! сейчас когда в гости ездим-постоянно пакетик с лекарствами пытаеться в сунуть!При этом тоже врач...Внуку в год чуть не впихнула витамины (ревит),срок годности которых истек 2 года назад!!!!
Anonymous
29 Apr 2008, 08:22
Специально паспорт посмотрела:) Нет, не одна вроде. Мне все стало понятно, когда я однажды увидела, какой горстью она сама таблетки утром пьет. В этой горсти штук 15-20 таблеток было. Я ей начинаю объяснять, что больше 3-х лекарств одновременно употреблять нельзя, т.к. могут вылезти такие побочки, о которых даже в аннотациях упоминания нет, а она "Я все знаю сама". Ну знай, хосспидя...
AD
28 Apr 2008, 16:56
Ну, у меня свекровь ни разу не медик, а советы примерно такие же... Четыре месяца ребенку, сильный насморк... "Надо эфедринчика закапать, а еще лучше - найти протаргол". Ага, щазз. Или грипп впервые в жизни - ах, скорее, скорее, дайте ребенку анальгина - зачем?:-0 Чуть кашель - мы сами пьем антибиотик, да помощнее, и ребенку тоже надА... И смех, и грех - шестнадцать лет прошло, и бабушка вдруг дозрела до идеи, что не надо антибиотики лопать просто так - в результате давеча, когда девчонке назначили таки антибиотик, дома был эль скандаль - опять же, что мы ребенка гробим, на этот раз травим всякой гадостью... Ребенок, кстати, выздоровел, ттт,
Anonymous
29 Apr 2008, 08:18
:) У нас до нашей не допрет, что антибиотики - не панацея... Бесполезно объяснять, уже замучились. И кстати, Протаргол - классная штука:):):) Надо в аптеке заказывать в рецептурном отделе, срок годности месяц. Мы им пользовались, правда, когда у ребенка сопли зеленые были. А так обычно промываем Аква-Марисом. А свекрища моя не знает, что такое Протаргол и Аква-Марис:D
29 Apr 2008, 08:26
Ага-ага, классная штука... Как и все лекарства - если не перебарщивать. А у моего мужа слизистая выжжена протарголом, которые ему вливали по поводу и без повода. Теперь насморк 364 дня а году. Или даже 365. Как говорил один мой друг, "все хорошо, что хорошо в меру...";-):-(
Anonymous
29 Apr 2008, 08:39
Конечно, во всем нужно знать меру. Если следовать советам свекрови, вся жизнь ребенка должна состоять из сплошного лечения:) Мы пользовались протарголом, когла Аква-Марис пользовали уже дней 10, а сопли стали зеленые. Тут уже действительно надо было... У моего мужа тоже все время насморк:) Только не знаю еще, отчего:) А как она любит "анальгинчик"...ммм...песня. Причем спецом притащит, чтобы я не видела...
29 Apr 2008, 10:24
Анальгин - о, йес... У нас это тоже любимое лекарство. Я сама изредка его употребляю - мне, к сожалению, при зубной боли не помогает ничего, кроме кетанова и старого доброго советского анальгина. Но, ттт, зубы все-таки не каждый день болят. А свекровь моя лопает анальгин почем зря (еще и у меня вечно слямзивает). Я понимаю, что девочка взрослая, сама решает, что пить. Не лезу. Более того - возможно, в силу привычки, ей только он и помогает, не знаю... Но, если честно, каждый раз смешно и неловко, когда в аптеке на меня глаза вытаращивают при очередной оптовой покупке анальгина...
У нас папа такой финт один раз выкинул. Я в 2,5 ребёнкиных месяца должна была отлучиться на пару часов. Деть был на ГВ. Ребёнок был совершенно здоров. Папа получил всё необходимое: молоко, микроволновку, памперсы, салфетки, игрушки - для бребёнка, газеты, книги телек, покушать для себя. Буквально через 2 часа моего отсутвия, папа звонит и в ужасе сообщает, что у ребёнка глисты... У меня темнее в глазах, я начинаю названивать врачу и с папиных слов пересказывать, что там случилось. Врач сначала сказала мне, чтобы я сосчитала до 10 - " раз - крокодил - два - крокодил - три - крокодил ...", потом поинтересовалас, есть ли у нас с мужем глисты и чем питается ребёнок. Выяснив, что ни я, ни муж глистами не страдаем, ребёнок на ГВ, сказал, чтобы я немедленно прекратила панику, надала папе аплеух трубкой и спокойно доделывала свои дела. Дела удалось доделать кое-как. Приехала домой и выяснилось, что муж первый раз в жизни разглядел детский стул. И обнаружил там комочки свернувшегося и не переварившегося молока, и натурально принял их за "глистов". Он в принципе глистов в жизни не видел, то решил, что они должны выглядеть именно так. С тех пор я категорически запретила мужу диагносцировать ребёнка и нашла ребёнку няню на редкие случаи моего отсутсвия. С 5 месяцев ребёнок пошёл в ясли и за всё это время болел крайне редко.
28 Apr 2008, 14:20
Какой Ваш папа бдительный:) У нас с дедушкой наоборот все. Когда детю было месяцев 6, муж был в командировке, был еще жив наш пес, который год ходил в папмперсах, т.к. у него было недержание. Я попросила дедушку посидеть с ребенком, пока я выгуляю пса. Я гуляла минут 10, но когда пришла, я была в ШОКЕ. Дедушка наш сидел и смотрел что-то криминальное, а сын рвал на собачьей подстилке собачий использованный памперс, который достал из помойки каким-то образом. И еще было дело, у них вырубили горячую воду(летняя профилактика), у нас бойлер, я так же попросила деда 10 минут с внуком посидеть, пока я сбегаю с собакой. Прихожу- дедушка поет в душе, сын сидит еще одетый в коляске. Это было 2 эпизода, больше я папу ни о чем не просила:)
Anonymous
28 Apr 2008, 14:28
Девушка имела ввиду мужа своего, а папа - ребенку:))) По крайней мере, мне так показалось:)
28 Apr 2008, 14:49
И то верно:) Просто я папу, как дедушку воспринимаю:)
28 Apr 2008, 16:48
Наш дедушка умудрился заснуть перед теликом, когда я попросила его 20 минут посидеть на улице с трехмесячным спящим внуком, который качался в качелях под москитной сеткой, когда я пришла внутри сетки была пчела и две осы, естественно сетка была отстегнута в двух местах, нафига не понятно.
28 Apr 2008, 17:37
Ха, моя подруга - мама двойни - один раз попросила своего папу постоять внизу с коляской, пока она одно дитя домой донесет. папа случайно во дворе пасся, она и решила попользоваться. Типа раз в жизни не переть домой сразу двух детей, впихивая сначала на высокую лестницу коляску, а потом с двумя наперевес в лифте не кататься. Ну, занесла одно дите, раздела, в кроватку сунула, кажись, еще сама пописать зашла - глядь! - папа домой входит. Один, без дитя. Подруга в шоке - где ребенок?! - "А за ним там соседка смотрит, ну чего я буду стоять-то?" Подруга бегом вниз, у коляски стоит незнакомая женщина. ну вообще незнакомая. Вобщем, дедушку еще до-о-олго вообще ниочем не просили. Ее же родители с аппетитом умяли кастрюлю детского супчика. К слову, подруга при двойне готовила каждый день на всю семью - ее родители, они с мужем и дети, взрослый супчик тоже был, но по признанию ее родителей, детский им понравился больше, а ей же делать нечего, завтра еще сварит, да.
29 Apr 2008, 12:24
Ну, тут оба хороши :-)
28 Apr 2008, 16:43
Ух, как мне любит советовать моя бабушка...:-) Происходит это обычно так: насмотревшись передач определенной тематики, она заклинивается на данном вопросе и начинает всех грузить... Как пример: долго грузила меня на тему, что мне надо дочь встречать из школы и водить за руку, а то ведь сейчас девочек прямо посреди улицы похищают (дочке на тот момент было 14 лет)... Свеженькое: почему-то переклинило ее на вопросах похудения. Теперь она грузит меня постоянно, каждый раз, как я ей звоню - мол, не худей сама и дочке не позволяй, а то истощаешь и помрешь. Я уж как-то раз не выдержала и вежливо покричала ей в трубку - мол, бабуля, ты ж меня видела, во мне 80 кило, неужели я похожа на анорексика?;-) Я прекрасно понимаю, что она нас любит и реально волнуется... опять же, человек уже 10 после инсульта не выходит из дома, телевизор - главное "окно в мир". Все понимаю... но ТАК иногда утомительно - ведь грузить на ту тему, что ее переклинила, она может часами... Вот и получается, что в процессе разговора отодвигаю трубку от уха и только время от времени мычу в ответ: "ага", "а как же!" Ну и все довольны - бабуля "научила жизни", ну а я ухо себе не отдавила телефонной трубкой:-)
Еще надо уточняющие вопросы задавать. А при следующем разговоре благодарить за совет и говорить, что помогло. И всем тогда щастье. Я только не пойму, что кроме нас с вами до этого ни кто не догадался? Я всегда с благодарностью выслушиваю все "бесценные" советы мам, пап, подруг, бабуль, участковых врачей и т.д., киваю радостно и благодарю. и действительно, все довольны, и нервы у всех в порядке.
28 Apr 2008, 21:13
Э-э-э, нет... Уточняющие вопросы я еще лет пятнадцать зареклась задавать - если, конечно, не считать "уточняющими вопросами" выражения: "Да НУ?" или "Ну ДА?", произносить которые я могу с самыми различными интонациями...:-) Правда, если честно, это хорошо прокатывает только с моей бабулей...
ааа
28 Apr 2008, 18:58
Ой, а это не я пост написала? Добавляю штрихи для общей картины!!! Я в Италии, звонит маман и и диким причитающим голосом говорит: катастрофа, надо срочно действовать и пр. Я в ужасе добиваюсь подробностей - маман ездила в гости к свекрови у которой была моя дочь, ее родная внучка. Так вот - ребенок бледный, несчастный, у ребенка ужасный вид, с ребенком что-страшное, чуть ли она не говорить перестала и вообще почти на грани чего-то... Я только об одном жалею - почему я ей тогда не сказала - хули ты к себе внучку несчастную забитую не забрала???? Вот это как назывется??? Чтоб мне жизнь медом не казалась, чтобы вместо отдыха я по потолку бегала и нервничала???? ООООО! А как она полдня с ней сидела - у меня работа срочная была, малышка не какала со вчерашнего дня! Так маман звонила мне каждые пять минут и говорила - у тебя ребенок инвалид, это невозможно, она не какает (она заставляла девочку какать, а та плакала и не какала!!!) Так в итоге я в аварию попала!!! Когда приехала - дочь тут же просралась!
28 Apr 2008, 19:22
О, про детские какашки - это отдельная тема, хотя не про дедок-бабок:) У нас дщерь решила, что какать надо для папы:), и много дней подряд как-то получалось, что стоило папе прийти домой - ребенок тутже на радостях - ап! получай папа!:) Кроме того, уже два месяца мы не можем сдать какашки на анализ. Типа, дома должно быть два взрослых (один пасти дитя, другой вести безценный груз в лабораторию), пробирки и, собсна, какашки. Ну, один взрослый и пробирки есть всегда. Какашки регулярно следуют после закрытия лаборатории и/или отбытия второго взрослого. Ждем утренних какашек каждую субботу. Ага, два месяца ждем. Получаем ровно когда лаборатория закрывается. зато редкое воскресное утро (когда лаборатория не работает) обходится без полного подгузника:)
28 Apr 2008, 19:42
Мало ждете, товарисчи! Мы так за три года ни разу и не сдали, один раз смогли мочу доставить вместе с ребенком, он накапал 10 мл в мочеприемник, медсестра как росу по стенкам собирала *ржот*
28 Apr 2008, 20:45
Ну знаешь! Мы - заботливые родители, а не ехидны какие! Два или три раза удалось сдать. Я с этими какашками носилась как угорелая, это называлось "операция "Наташа Ростова"":) Кстати, тут вот люди жалуются, что им родители всякие лекарства назначают. А мне свекровь суперские советы давала, главное, очень адресные и точные: - У знакомых у ребенка тоже аллергия, но они вылечили! - Как? - Они ребенка к доктору водили! - И мы водили, а им что прописали? - им выписали капельки, чтобы капать, и мазь, чтобы мазать! И у них все прошло! - Нам тоже выписали капельки и мазь:), стало лучше. А им какие выписали? - Ну, КАПЕЛЬКИ И МАЗЬ им выписали! Они капали и мазали! Ну, про то, что заочно через свекровь неизвестная, но очень умная доктор нам рекомендовала давать ребенку антибиотики обязательно, я почти молчу, да. Это пока я в больнице лежала. муж робко намекнул, я сказала, что удавлю всех и костылем в землю закопаю. Моя мама в переговорах со свекровью сказала, что заочно и не видя пациента и анализов лекарства назначать - идиотизм (мама, правда, вежливо сказала, но по сути так). Свекровь решила выкрасть у меня анализы, показать доктору и точно выписать всякого, но до этого руки не дошли, и потом замялось. Ну, тетя просто купила себе несколько лет жизни:)
29 Apr 2008, 08:37
:):):):)
AD
AD
28 Apr 2008, 21:17
Гы... я много чего могла бы написать про свою дщерь и про какашные анализы, да она шибко грамотная стала - глядишь, прочитает и обидится:-)
28 Apr 2008, 21:31
Моя пока не читает, слава Богу. Думаю, в восемь месяцев ей рано, и я пока могу писать о ней всё, что думаю:)
28 Apr 2008, 21:33
Вот-вот-вот... Хорошо, когда детки маааааааленькие;-)
29 Apr 2008, 08:34
не знаю сколько вашей девочке, но мы "подогнали какашки к графику" следующим образом:накормили ее с утра густым овощным супчиком - результат не заставил себя долго ждать:) Или можно отваром чернослива напоить - тоже слабительное.
29 Apr 2008, 09:25
У нас чернослив срабатывает, но иногда чуть непредсказуемо:)
29 Apr 2008, 11:02
:):) В любом случае, удачи:)
28 Apr 2008, 21:17
Ой, как знакомо. У нас тоже "спазмалитический стул", а так же 5-летние дети ОБЯЗАНЫ какать 2 раза в день, лучше 3:) Завтра мы идем к врачу- дано указание, чтобы врач получше слушал. Оказывается ребенок сказал, пробежавшись на 4 этаж, что у него стучит сердце, а так жа сказал, что у него затекла рука. Я, конечно, понимаю мамины чувства, но по-моему, это уже неизлечимо:(
28 Apr 2008, 21:26
У нас был случай...:-) :-( Девчонка реально ПЕРЕКАТАЛАСЬ на велосипеде... Ну, представьте - совершенно нетренированные мышцы, расслабились за учебный год, физкультурой она тогда особо не занималась... Наступают долгожданные каникулы, детеныш выезжает на дачу, садится на велоПЕСЕЦ и натурально катается от зари до зари. И - о, ужас! - у ребенка скрючиваются ноги!:-0 Ну-у... как бы объяснить? Вот, как у простого взрослого дачника скрючивает все на свете после того, как он впервые в сезоне взял, да и перекопал все свои сотки в трудовом порыве:-) Оххх, чего я только не услыхала от бабушки-свекрови, помимо банального, что мы хреновые родители... Что ребенок останется инвалидом на всю жизнь. Что у ребенка паралич (ничего, что "парализованный" ребенок козлом скакал по улице), что это точно-точно повлияет теперь на будущую детородную функцию:-0. Что мы хреновые родители. Что мы ничего не видим, не слышим и не замечаем. Что надо срочно бежать к врачу. Что мы хреновые родители, раз ограничиваемся массажиком. Ах, да, еще что ноги теперь расти не будут.:-0 Неделю с хвостиком чадо приходило в себя, а мне насиловали МОСК... Опять же, я прекрасно понимаю, что бабушка реально перепугалась - перепугаешься тут, когда балбеска притащилась домой на полусогнутых и потом хромала... Но доводить себя и других до сердечного приступа - это как-то... скажем так, неконструктивно...
28 Apr 2008, 23:49
:):):) смеюсь, уж извините, не смогда сдержаться :) вот так, сравнивая, поневоле и свою любить искренне и нежно будешь ;). точно на днях опять ей мулине прикуплю и канву ;)
30 Apr 2008, 18:34
:-D У нас была похожая ситуация: родители мужа в гостях. Свекровь остается с ребенком. Через пару часов звонок: "Возвращайтесь домой, нам надо немедленно в скорую, у ребенка отнялись ноги". Дома оказалось, что ребенок ногу отлежал. Не заметил спросонья, встал, а ножки подкашиваются. Ну, бабушка и включила по полной :-)
29 Apr 2008, 17:39
У всех чтоль бабушки одинаковые?! %)))) Моя мама паникует точно также! Один раз даже втихаря с моим сыном в больницу легла. Сначала вызвала скорую, поехала легла с моим ребенком в больницу, а потом только позвонила мне. Я была в шоке. На следующий день забрала ребенка с распиской "под мою ответственность".
29 Apr 2008, 18:24
А повод для закладывания был или как у всех?
30 Apr 2008, 10:47
А это про мою маму :) Тоже на даче втихушку легла с моим сыном в больницу. Мне сообщила на следующий день. Диагноз - ангина. Лежали в кишечном инфекционном отделении, хотя с желудком было все в порядке. Я тут же прискакала. Забрала ребенка под расписку. :)
Старческий маразм так не начинается...Не обижайте вашу маму этим подозрением.... Активное неконструктивное беспокойство вызвано наличием свободного времени на него:)),а не на более времязатратные и ответственные дела(поступки):)) Скорее всего, мама ваша,тот тип людей,которым требуется публичное признание:))Посоветуйте пытаться звонить в прямой эфир теле и радиопередач "Вести с полей","Советы балконисту -садоводу","Былое и настоящее","Жалобная книга нашего округа(*муниципалетета ,префектуры" ит.п:))))))Надеюсь ,нечто подобного в месте обитания вашей дражайшей матушки найдется.... Ну и главное,хочешь сберечь нервы и сделать все самым наилучшим образом-сделай,а не можешь поступать так-делегируй свои дела и полномочия на НЕЗАВИСИМЫХ И УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ профессионалов...коим мама не является-она просто мама взрослой дочери и бабушка дошколенка,спросу никакого,т.к именно она уже забыла или не умеет различать признаки серьезной болезни от ерунды.Ответственность и степень сложности порученного задания т.к сказать не соразмерна уже её квалификации))))) ну и главное,опять нудные советы вам вычитывать:))За них звиняюсььь:)...офф....не люблю топики с жалобами на мам,свекровей и т.п, суть которых не так всё... как то надо и как бы САМАЯ МОЛОДАЯ МАМА сделала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325