Меню

Простили бы..?

AD
Anonymous
28 Apr 2008, 20:26
Муж на высокой должности, официальная зарлата около 500 тысяч плюс немалые откаты. (Денег его я никогда не видела, все на его счету, на жизнь выдается определенная сумма). Я дома не работаю, сижу с малым дитем. Позвонила мама и сообщила, что отец тяжело заболел, нужно срочное лечение, последствия если его не пройти - самые плохие. Собственно, уже нет гарантий, даже если и пройти. Родственники все сбрасываются, кто сколько может, речь идет о "глубинной глубинке". Соседи приходят там, предлагают по 300-500 рублей, несмотря на 50-долларовые пенсии. Попросила мужа перечислить хотя бы 500 долларов (не говоря уже о полной цифре). Хоть что-то. Хоть на первое время. Хоть как-то. Деньги нужны были срочно. Всей суммы за один раз им не собрать. Сегодня. Начал лепить отмазки, то в банке проблемы... а я глаз с часов не свожу... (время ограничено) то еще что-то, то очень важные совещания на работе... не перечислил, в общем. Задумалась... а как же в горе и в радости? Простили бы вы такое? Я не могу. Никак не могу. Начала тихо ненавидить, сегодня, плача в подушку вслух произнесла буквально следющее - лучше бы тебя Господь забрал. И ни капли не сожалею о сказанном. Лишь еще больше ненавижу. Каждой клеточкой ненавижу. Так, как только человек вообще может ненавидеть... Насобирала все, что было, (мало очень) завтра отправлю. Поздно, но иначе никак уже. Так простили бы?
28 Apr 2008, 20:40
1. операция срочно-экстренная -апендицит что ли? Иначе сроки оговариваются не "срочно сегодня на завтра". 2. Банки действительно могут НЕ работать, тем более, что Вы не указали свою страну проживания (в Украине, например, сегодня выходной). 3. Вы говорили с мужем -сколько он может сейчас снять со счета и сколько чуть попозже? ИМХО -ничего сверх-смертельно-срочного не увидела. Зато у Вас истерика, извините. С мужем лучше разговаривать на деловом языке -сколько, когда, какую сумму попозже, будет ли вообще помогать...
Anonymous
28 Apr 2008, 20:42
Мы в Москве, к родителям едет родственник из Подмосковья, я думала им передать деньги. Он вот только уехал, все было слишком неожиданно. Что значит сумму не может сразу снять? Это 500 долларов, что ль?
28 Apr 2008, 20:46
Но, ведь Вам же виднее, а тем более мужу -есть ли деньги на счете (все таки апрель -много "дыр" за прошлый триместр закрывать по балансу и налогам надо), работает ли банк перед праздниками, сможет ли он их Вам передать эти деньги... Может быть он готов за срочный перевод завтра отдать больше, чем 100уе, но завтра, а сегодня ему овердрафт закрыть надо... я не оправдываю полностью Вашего мужа. Просто пострайтесь успокиться и приготовьте кучу вариантов, КАК передать деньги, и подготовьтесь к разговору с мужем: будут ли, сколько, когда...
28 Apr 2008, 20:54
Да не смешите, он эти 500 долларов за пол-дня зарабатывает, и не смог найти?
28 Apr 2008, 20:56
мы бы всей семьей не смогли бы за выходные найти :(, поэтому и спросила где автор живет...
28 Apr 2008, 21:10
Но, наверное, смогли бы найти половину дневного заработка мужа? Не дай бог...
28 Apr 2008, 21:20
ой, не дай Бог. в первый же рабочий день банка сняли бы с кредитной карты доступный лимит, активировали бы еще с одного банка (там нас проценты не устроили, поэтому и не трогали) это еще помимо поднятия на ноги всех знакомых...
28 Apr 2008, 21:28
О чем и речь... Очень странный муж...
29 Apr 2008, 11:26
я все таки даю скидку на то, что он допускает возможность передать деньги и не через непонятного "знакомого-родственника" до даты операции, а вот именно на понедельник у него были заняты деньги (то есть деньги есть, но завтра и завтра ЕЩЕ не критично, то есть можно их спокойно передать)
Anonymouс
30 Apr 2008, 17:58
Не думаю,что у мужа автора нету дступа к своему счёту через интернет.Просто не хотел.При таких зарплатах не дать свёкру 500 баксов?Простите. А автор,будьте хитрее,откладывайте на ,,чёрный день,,как говорится.
Anonymous
11 May 2008, 15:06
Не простила бы. Я не могу забыть, что когда я деньги на похороны СВОЕЙ бабушки просила (я не работаю, деньги в семье были), он мне сказал: "А что, фотоаппарат теперь не купим?" Он фотоаппарат хотел купить, дорогой. Я даже сказать ничего не смоглав ответ, у меня такое в голове не укладывается. С бабушкой была только мама, которая не работала, не могла устроиться, город маленький, и до пенсии маме было еще полгода. Родственников больше нет, кроме меня. Реально хоронить было не на что. Своим родственникам муж выделяет деньги по первому намеку. Денег, все-таки, дал. И фотоаппарат купили месяцем позже - премию приличную на работе дали. Но вот забыть эти его слова не могу - память режет...
28 Apr 2008, 21:30
Нет, не простила бы. Даже ужае сам факт, что пр зарплате мужа в 500 тыс жена не имеет 500$ ( т.е. видимо вам выдаются деньги исключительно на еду?) - однозначный повод для развода.
28 Apr 2008, 22:02
Если это не разводка, то и вопроса "прощать или нет?" стоять не должно, ИМХО. Такое жлобство - это уже душевная патология.
06 May 2008, 13:50
разводка однозначно
28 Apr 2008, 22:07
Если это правда,то такое нельзя простить,забыть. Он у вас не человек что ли? Или вы о чем то недоговариваете.
29 Apr 2008, 08:31
В семье простить всё можно, но запомнить надо обязательно. А выводы конечно последуют. Должны последовать, с Вашей стороны. Вы же у него на крючке. Бросит он Вас, всёравно бросит...
29 Apr 2008, 09:21
Нет, не простила бы. Что может быть дороже жизни-здоровья?
29 Apr 2008, 10:58
Автор, Вы бы поаккуратнее были с утверждениями типа "лучше бы тебя Господь забрал". Умерьте свою истеричность. У Мироздания иногда чувство юмора своеобразно проявляется: захотел - ну так получи! Осторожнее будьте, а то ведь и исполниться Ваше пожелание может. Че делать-то будете тогда? С мужем говорите конкретно, без истерик. Скажите: "МНЕ НАДО". В банках проблемы бывают разные, и совещания тоже разные бывают. Не успели передать с родственником - не беда, можно отправить переводом через Сбербанк или почтовым. Скорее всего, Ваш муж именно так и решил.
30 Apr 2008, 08:12
Ну как же так можно? Разьве вы для него не родная? Почему, если он не хочет напрямую помогать вашим родственникам, он не хочет помочь ВАМ? Ведь он же видит как вы от этого страдаете, и все равно остается хладнокровным??? Мда.... Неужели деньги стали главнее всего в жизни для некоторых людей? Я бы не простила, но постаралась выжать из него максимум средств всеми возможными способами (на еду, на ребенка, на одежду, на коммунальные платежи и т.д.) и отправила бы это все родителям. А после сделанного сказала бы куда ушли эти деньги, может так у человека совесть проснется. Крепитесь!
AD
AD
30 Apr 2008, 14:31
НЕА. Не простила бы. Сочу :(
30 Apr 2008, 14:31
нет
30 Apr 2008, 16:55
во эгоизм и чёрствость! я бы не простила! и вообще бы с таким человеком не смолгла б жить! нормальный мужик в такой ситуации постарался бы всю сумму выложить,если это финаносов возможно!ИМХО...
30 Apr 2008, 18:42
он вам вообще что ли денег не дает? речь идет о вашем отце, правильно? обалдеть. Мой бы сразу все снял, сколько надо, и тут же сам отвез. В вашей ситуации не простила бы, тем более если точно знаете, что эти деньги есть
06 May 2008, 13:50
Что-то с трудом верится, что мадам, которая замужем за мужчиной зарабатывающим от 500 тыс руб не имеет заначки хотя бя в 1000 у.е.
06 May 2008, 18:54
У меня масса таких примеров. Я такая же. Сколько бы ни было с утра, - к вечеру не будет. Это вообще не является показателем.
08 May 2008, 10:22
Ну тогда, что сказать? Каждая свинья имеет право быть зарезаной!
08 May 2008, 15:59
Я - нет. Мой муж просил Вам написать, что Ваш - сволочь.
08 May 2008, 22:09
Не простила бы и попыталась все равно стрясти с гада деньги, наступив на свою гордость.
Анка
11 May 2008, 20:29
не обязан помогать, это его деньги и его право помочь или нет не нравится, простить не можете, собралась гордая такая и ушлёпала в свою глубинку к своей родне, а не обсирай на форуме анонимно по интенету и компьютеру, который он такой плохой тебе купил (с транслита)
28 Apr 2008, 20:36
простила бы...но разлюбила бы жабу однозначно!
28 Apr 2008, 20:41
а он ее пошлет -под вечер закатывать истерики "вынь да положь, Я так хочу"... когда операция и когда о ней стало известно?
28 Apr 2008, 20:42
а если болеет отец, ТАК важно, срочно это или нет? Для дочери это ВАЖНО, значит, ВАЖНО для ЕГО ЖЕНЫ, этого мало?
28 Apr 2008, 20:51
да, важно. Достаточно ли 500 уе для операции? есть ли деньги сейчас в наличии? есть ли кредиторные обязательства именно на сегодня (тот же овердрафт). может быть, муж готов заплатить завтра (не при острой срочности) и 1000уе, а сегодня ну очень надо закрыть дыры... но, 1000 завтра...
Anonymous
04 May 2008, 08:29
ну что вы со своим овердрафтом???? Слова больше не одного "умного" не знаете?!!! Хотел бы помочь, нашел бы! Сто процентов! занял бы у кого, хотя я не верю, что у него на "булавки" в кармате 15 штук не валяется... И в ответ автору, я бы не простила...
04 May 2008, 09:13
а толку автору от того, что я знаю, в особенности от заумных слов. Ну вот сейчас она, допустим, гордо плюнула, ушла. Отцу она помогла? Сомневаюсь. Конкретного разговора с мужем у нее не было. Все через одно место, извините. Денег не снял, до вечера еще было время, до "завтра" тоже. Банковские переводы никто не отменял. Почему так поступил муж никто не знает. Помог ли -тоже. Муж автор -это ее муж, не мой. Какие у них отношения -нито не знает. Может быть автор сама уже сотни раз у мужа "мелочь" на операцию бабушке-дедушке просила (автор, не в обиду, хотя Вы похожи на автора-разводчика ;) )? А может быть человек, который "посыльный" не внушает доверия мужу автора? А может быть вечером муж автора принес полную сумму на операцию и реабилитационный период? Или все "вестерн-юнионом" уже отправил ;)? Легко кричать "нет", "уходи от него". Но, ИМХО, сомневаюсь, что автор после громкого ухода не придет к мужу уже как побитая собака от чего ей же станет хуже :(...(хотя бы потому, что уже привыкла к определенному образу жизни, который некому предоставить ей, а сама она сейчас с ребенком, к слову, и не работает). Простит или нет автор мужа сути не изменит. Будет ли дальше жить -более разумный вопрос. и еще: ну вот хочется верить, что там у мужа были накладки и он "белый и пушистый" ;)
Anonymous
28 Apr 2008, 20:45
Да не под вечер, сообщили в пятницу вечером. В сб и вскр банки закрыты. Муж сказал в понедельник рано утром даст деньги. И маме моей пообещал, хотя мама его не просила. Истерик я ему не устраивала. Просто сделала вывод. Вряд ли прощу... не смогу теперь доверять. Теперь развод - лишь вопрос времени.
28 Apr 2008, 20:49
так, успокойтесь. Придет муж вечером и выслушайте его версию, а только потом будете все решать. Сейчас главное -переслать деньги и достаточную сумму, разобраться с ситуацией... (поверьте, с банками бывает, что есть деньги, а фиг получишь на руки наличность :( -повбывала б)
28 Apr 2008, 21:00
он уже дома? Вы поговорили? ЧТО он говорит?
28 Apr 2008, 20:45
В сочетании с тем что Ваш муж деньги Вам под рассписку выдает, то жаба -он.Я б что нибудь предприняла. Поговорите с ним, послушайте что скажет.Если в отмаз вообще пойдет, на х... такого урода. Никакой гарантии, что если не дай Бог с Вами что случится или с детем ,то эта жаба Вам поможет.
AD
AD
Anonymous
28 Apr 2008, 20:48
Да не под расписку. Просто оговаривалась определенная сумма, которая будет мне выдаваться. Все остальное - якобы для ребенка (образование, и так далее). Но себе на счет. А случись с ним что, я даже доступа к этому счету не получу.
28 Apr 2008, 20:51
про рассписку это я образно.Плехо, скажите мужу-жабе,чтобы доверенность Вам написал, если вдруг что Вы бы могли деньги со счета снять.У нас с можем, например, у обоих доступ к счету.Если мужу Вашему так уж важно, пусть себе отдельный счет открывает.
29 Apr 2008, 08:40
если деньги просто лежат на счете мужа, то она и так получит к ним доступ. что тут странного? Мне муж тоже выдает часть суммы на траты, если мне не хватает или возникают какие-то дополнительные траты- дает деньги дополнительно, при чем тут жаба?
29 Apr 2008, 13:49
Она получит к счету мужа доступ только в случае его смерти. Даже в этом случае ей придется ждать 6 месяцев. Поскольку у него могут быть еще и другие наследники. Ситуация действительно странная. У нас с мужем тоже есть 2 разных счета. Но у каждого есть доверенность на счет партнера. Это нормально в семье. Не нормально, когда муж выдет деньги жене на хозяйство. А если через некоторое время ситуация изменится и жена будет зарабатывать больше мужа ? В жизни все бывает. Тоже будет ему на пиво 3 рубля в день выдавать.
29 Apr 2008, 14:04
на "хозяйство" ведь тоже по разному можно выдавать не так ли? автор упоминала о 3 рублях в день?
Anonymous
29 Apr 2008, 19:58
Да с чего Вы взяли, что вообще нормально и что ненормально в семье? Вот Вы так решили, и это нормально, а все остальные случаи - нет? С чего Вы, уважаемая решили, что вправе определять критерии нормальности?
30 Apr 2008, 12:28
Это Вы мне ? Для меня критерием "нормальности " в семье является, прежде всего, взаимоуважение. Когда муж выдает жене деньги на "хозяйство" - для мне не нормально, поскольку меня, лично - это бы унизило. У нас деньги приходят на счет, к которому у меня есть доступ ВСЕГДА и я имею полное право распоряжаться этими деньгами. Так же как и мой муж. У нас семья.
Anonymous
30 Apr 2008, 13:34
У нас, у нас... да ради бога. А у Автора и ее мужа выдавать деньги на карманные расходы не считается НЕ-уважением. У вас одно, у них другое. Это ж не значит, что если в вашей семье так, то это правильно и для всех также должно быть.
02 May 2008, 21:32
На карманные расходы деньги выдают детям и подросткам, а не женам. А вы ждите, когда ваш муж выдаст вам деньги на трусы и тампаксы, если для вас это нормально.
Anonymous
03 May 2008, 18:54
Зачем? Я сама в состоянии заработать. Вам надо, вы домохозяйкой работайте и ждите денег, а я уж нет, увольте.
03 May 2008, 21:22
Мне кажется, что вы мои посты читали через букву. Мне не выдает муж деньги на карманные расходы, так же как и я ему. А если вы деньги зарабатывать перестанете, то видимо для вам придется стоять с протянутой рукой и клянчить у мужа на булавки. Т.е. вы уже психологически к этому подготовились. Вот это очень грустно.
Anonymous
03 May 2008, 21:34
Я Ваши посты внимательно читала. Я и муж достаточно зарабатываем, у нас общий бюджет, мы живем вместе не один десяток лет и были периоды разного финансового благосостояния, в том числе и такого, что достаток в доме был только на муже, и бюджет продолжал быть общим. Дело не в этом совсем, а в том, что не факт, что иная модель семейного бюджета и отношений чем-то хуже в том или ином плане, понимаете? Не факт, что то, что у меня - для всех подходит. А Вы слишком категоричны. Недавно замужем, да?
06 May 2008, 13:40
У автора другая модель и это привело к кризису в отношениях. Общий бюджет- это еще и показатель доверия и уважения к партнеру. А замужем я действительно не 20 лет, но уже прибилжаемся к первой круглой дате.
Anonymous
06 May 2008, 13:47
1 год? ;-)
08 May 2008, 22:12
:-D
10 May 2008, 21:55
Мы 9 лет вместе, женаты 7. Я уже "большая" девочка, если не заметили.
28 Apr 2008, 21:04
это еще почему Вы потом не сможете получить доступ? деньги считаются акционерными, то есть фирмы? или лично на ЕГО счете сидят? у него есть бывшие, дети от предыдущих браков, есть уже завещание? ИМХО -с таким вопросом не плохо бы и к юристу
28 Apr 2008, 20:47
Мне кажется, что-то недосказано. Странная история. Если же всё именно так и есть - я бы не простила. Жить, наверное, продолжила бы, но затаила бы обиду, злобу.. не знаю. Возможно, отомстила бы при случае.
28 Apr 2008, 20:49
Ой, вот пока кропала ответ, Вы написали, что деньги он пообещал в понедельник утром, т.к. в выходные банки закрыты. Тогда в чем вообще проблема???? Не поняла... Кстати, сегодня понедельник. Дал?
Anonymous
28 Apr 2008, 20:51
Не дал.
AD
28 Apr 2008, 23:54
Вы мужу донесли информацию так, как Вы написали, что Вам позвонила ваша мама и сообщила, что отец тяжело заболел, нужно срочное лечение и уже нет гарантий, даже если сделать операцию и т.д.? Вы часто бываете у своих родителей в этой "глубинной глубинке"? (с транслита)
28 Apr 2008, 20:52
так не дал же, уже вечер, човек уехал
29 Apr 2008, 11:00
А банковские или, на худой конец, почтовые переводы принимать уже перестали? Уехавший человек - не последний вариант, по-моему.
Anonymous
28 Apr 2008, 20:50
И вот так продолжали бы жить, ненавидя человека всей душой? А я его именно ненавижу. Мои родственники отдают последние копейки, а тут - богатый муж, а даже копейки передать не удосужился.
28 Apr 2008, 20:52
Не знаю.... мне трудно представить такую ситуацию. Просто предположила один из вариантов развития событий.
28 Apr 2008, 20:49
Кстати, а что у мужа налом , хотя бы 100$ не было в кошельке?При его то зарплате?странно
28 Apr 2008, 20:59
начего удивительного нет...пошел в магазин карточкой расплатился.. очень удобно
28 Apr 2008, 21:01
не , я тоже карточкой почти всегда пользуюсь, но на мелкие расходы тоже всегда 50-100$ есть, не везде карты принимают
Автор
28 Apr 2008, 21:23
Я не знаю, в кошелек к нему не лезла. Но он, действительно, редко с собой наличные носит, как-то так вошло в привычку. Да если бы и были сто баксов - это как собачке подачка. Речь о жизни человека идет... Близкого. А я бы из кошелька у него сотку брала? Да я лучше у подруги эту сотку одолжу тогда.
28 Apr 2008, 20:49
Дорогая Автор! Во-первых, искренне желаю Вашему папе выздоровления! А во-вторых, считаю, что сейчас надо думать не о том, простите Вы мужа или нет, a о том, как найти деньги на лечение папе. Подойдите к мужу, поговорите с ним спокойно, объясните, что просто не сможете жить нормально ,и никогда не простите себе самой, если сейчас не поможете папе.. Думаю и надеюсь что Ваш муж поймет.. Все ИМХО!! Желю Вам счастья и скорейшего выздоровления папе!! (с транслита)
Автор
28 Apr 2008, 20:57
Спасибо за пожелания, молюсь как только могу... Деньги с миру по нитке соберем. На крайний случай, с мамой займем. Только вот зачем нужен муж, если он в горе делает шаг назад?.. Ведь речь не о подружках и знакомых каких-то, а о родном отце... А для мужа это - тьфу! - карманные одноразовые расходы.
28 Apr 2008, 21:02
Прекрасно понимаю Ваши чувства и Ваш гнев... Но все-же не делайте скоропалительных выводов. Не рубите сплеча. Надеюсь что это недоразумение скоро прояснится и все у Вас будет хорошо! (с транслита)
Автор
28 Apr 2008, 21:12
А мне вот кажется, что сегодняшним проишествием мне был дан знак свыше. Ну образно. Я жила как сквозь призму... не видела, и не хотела видеть. А он - банальный эгоист. Всегда все только для него делалось. Очень любит (с подачи своей матери) пускать пыль в глаза. Встретиться с кем-то из старых друзей, с кем уже сто лет не общался, типа поболтать, а на самом деле, просто "побахвалиться", мол, вот он я какой крутой... Мать его обожает на публику поработать. И он весь в нее. А сегодня мне стало реально страшно... случись что, ведь даже не поможет.
28 Apr 2008, 21:17
Понятно. Ну тогда...Сейчас позаботьтесь о папе, а потом спокойно взвесьте все плюсы и минусы, все чувства и поступки. И решайте, оставаться Вам с ним или нет. В любом случае желаю Вам удачи! И еще раз: выздоровления папе!! Как прекрасно когда папа жив.... (с транслита)
28 Apr 2008, 20:56
В таком деле конечно нужна дипломатия и только. У мужика всегда мона взять любую сумму, только надо знать на какие чувтва давить сильнее (но увы крики и истерики тут не момогут, атак же обиды и так далее). Сегодня не дал, а завтра все обдумает-взвесит и переведет всю сумму. Только надо лаской, а лучше после секса, глядишь и все получится.
28 Apr 2008, 20:57
тогда автор до убийства таким макаром дойдет: ее отцу необходима операция, а она деньги от МУЖА через постель зарабатывать будет? тогда проще на Тверскую (вроде бы?) выйти -меньше омерзения к мужу будет :(...
28 Apr 2008, 20:58
эт Вы прод деньги на шубу и брильянты говорите похоже.А вот если муж не дал денег на операцию Вашим родителям-собака он, и здесь уже не важно, даст ли он их после .
28 Apr 2008, 21:03
так может быть он хочет чтобы его умоляли!!! они ведь любят чувствовать себя королями ситуации...какая бы она критическая не была..
28 Apr 2008, 21:12
Да Вы че...Если б мой муж попытался в такой критической ситуации побыть "королем", он бы дальше жил один без нас с ребенком.Оно конечно можно повыпендривться, кгда жена денег на 3ю шубу кляньчит, но когда "забывает" дать денег на операцию отцу жены-подлость это.Муж как честный человек должен был сам помощь предложить, да еще и поехать отвезти "бабки" и договориться с врачами чтобы смотрели за пациентом лучше.
29 Apr 2008, 21:16
"королями, которых нужно умолять" в подобной ситуации чувствуют себя только ублюдки :(
AD
AD
30 Apr 2008, 08:04
Не та ситуация, чтобы корону напяливать. (с транслита)
Anonymous
28 Apr 2008, 20:59
я не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но Вы слишком прямолинейно ( скажем так) мыслите. У человека, который получает пятьсот тысяч, кое-что есть в мозгах. И он все уже давно просчитал - как и каким способом автор будет пытаться выманивать у него ЕГО денежки.
28 Apr 2008, 21:09
просто мне непонятно почему автор до этого момента не просила повышения ставки на жизнь (это ведь только так и можно назвать..выдал денег)..ну а нормальная может при такой з\п мужа и себе что-то накопить....тем более сегодня он есть, а завтра нет (при таком раскладе это очевидно)...
Anonymous
28 Apr 2008, 21:13
Вам это непонятно, потому тот мы читаем только надводную часть айсберга, которая, как известно,занимает лишь 10% (обычно) от всего айсберга.
28 Apr 2008, 21:19
в этом полностью согласна...
Автор
28 Apr 2008, 21:05
Какая дипломатия! Вся моя жизнь одна сплошная дипломатия - ни словом - ни пословом никогда не упрекнула. Всегда все решалось по договоренности. Никогда не ругались, тем более, на финансовой почве. Никогда я у него не просила денег на дорогие вещи. Никогда. Он сам мне делал дорогие подарки. По собственному желанию. А теперь вогнал в такую ситуацию, что мне придется эти подарки продавать, чтобы выручить какую-то сумму.
28 Apr 2008, 21:13
так вот и очень плохо что не просили раньше, а надо было и просить и требовать..тогда бы для него это было в порядке вещей и давал бы денег чаще...)
28 Apr 2008, 20:57
автор, тот факт, что Вы не имеет доступа к его счету, говорит об очень многом. и такое развитие событий для меня не странно. все логично - парень копит денежки ДЛЯ СЕБЯ. И поэтому Вам выдается определнная сумма, уверена, что он все траты он просчитал заранее, поэтому после всех платежей, у Вас не остается денег, чтобы "копить". И Ваше решение разводиться будет для него не новостью. Именно поэтому Вы не вписаны в бенефициарии на его счет. С мужем говорить ни о чем не советую. Все равно он денег не даст. Надо сейчас искать денег у подруг и знакомых на операцию. Потом, когда все устаканится, Вам надо обязательно пойти к юристу и проконсультироваться насчет Вашей доли "наследства" в случае развода. А насчет "простить или нет". Нет, конечно!
28 Apr 2008, 21:00
ппкс
Автор
28 Apr 2008, 21:00
Он как идиот выпячивает глаза и на мои вопросы "а вдруг" всегда отвечает: "Господи, да что со мной случиться может!" Я не знаю, как это объяснить. Когда говорю - да хоть под машину попадешь, мало ли, чай, не в джунглях живем, - то он лишь посмеивается.
28 Apr 2008, 21:04
Автор милая, послушайте меня - не просите ОН ВАМ ДЕНЕГ НЕ ДАСТ! Вы для него - никто! И ребенок, "на которого он копит" денег не увидит. Забейте сейчас на это, спасайте папу, а потом прямиком к юристу на консультацию. Если Вы не придете во всеоружии на развод, Вы останетесь голая!
Автор
28 Apr 2008, 21:08
А чем юрист поможет? Квартир у нас, купленных в браке нет, сейчас живем в центре в квартире, которую предоставила мужу компания. Машины у него две. Тоже от фирмы. Официальная зарплата - думаю, для него не проблема будет сделать так, что и зарплатой-то ее не язык не повернулся назвать. Не на откаты же претендовать...
28 Apr 2008, 21:11
а это смотря какой юрист. Вы не в районную консультацию идите, а к хорошему юристу. Я не знаю законов России, но тут, например, неважно что нажито вместе,А что нет. 50 % и вся любовь. И это еще в лучшем случае 50%... Но я еще раз повторяю - сейчас Вам надо не об этом думать, а о папе. Ваш муж сам на развод никогда не подаст, не брйтесь. Он ждет шагов от Вас. А то, что он их ждет, не сомневайтесь. То, что Вы не вписаны в его счет - это не то, что красный флажок, это целый красный симафорище!
Автор
28 Apr 2008, 21:19
Так, а от чего 50% то отсчитывать? От левых иностранных счетов? Если и к юристу обращаться, то тогда уж к его собственному адвокату, который один в курсе всех его финансовых дел. Нечего нам делить...
28 Apr 2008, 21:22
вот поэтому жены олегархов всегда остаются нищими после развода..(( и очень жаль..
28 Apr 2008, 21:25
Не стоит обобщать. Дура - она и у олигархов в женах дурой останется. А умная сумеет так поставить дело, что добрая половина собственности и инвестиций будет у нее в руках. Автор,пожалуйста, не принимайте это как выпад в Ваш адрес. Но куда Вы смотрели раньше?
Автор
28 Apr 2008, 21:27
Ну я вряд ли зовусь женой олигарха... Я - жена хорошо обеспеченной эгоистичной свиньи.
28 Apr 2008, 21:23
как только Вы сделаете хоть шаг к его личному адвокату, считайте, что Вы голая, без гроша в кармане и без крыши над головой. Автор, Вам сколько лет-то, чтобы этого не понимать???
Автор
28 Apr 2008, 21:28
Я вам о том и написала, что единственный юрист, который в состоянии оценить ситуацию - адвокат мужа. Это означает, что никто мне не поможет. И идти посему я никуда не собираюсь. Без толку.
28 Apr 2008, 21:34
Автор, Вы живете в деревне Кукуево, где единственный, кто может разобраться в ситуации это адвокат мужа? А все остальные не в силах? Вы серьезно? Он единственный в мире, кто оформил все имущество на контору? Он единственный, кто получает белую заплату в сто рублей, а остальные тысячи долларов в черную? Он единственный, который при разводе "беден как церковная мышь, ибо ничего ему не принадлежит"? У меня сложилось ощущение, что Вы просто не хотите ничего предпринимать. Это Ваше дело. Но тогда нечего спрашивать совета.
AD
AD
28 Apr 2008, 21:47
У неё нет денег хорошо платить умным и смелым адвокатам.
28 Apr 2008, 21:44
Вы ошибаетесь. Ваш муж не в вакууме находиться. Существует определенная информация о нем, о методах ведения дел, о компании, в которой он работает, о его связях. Существуют неофициальные источники информации и способы эту информацию получить. Еще существуют разные способы и аргументы убедить Вашего мужа в целесообразности "делиться тем, шо нажито непосильным трудом". ИМХО, только найдите адвоката, который согласиться работать за процент. Его гонорар условно будет гораздо большим, но если человек возьмется, - надежды на успех гораздо больше. А то сейчас полно мастеров оценивать час своей работы, потом раскатывать за Ваш счет по миру, чтобы в конце сказать вам:"Ну не шмогла я, не шмогла..."(с)
28 Apr 2008, 21:35
Фирма его?
автор
28 Apr 2008, 21:37
Нет.
03 May 2008, 20:52
Рекомендация от хорошего юриста. Если вы настроены на развод - все, что вам надо сейчас делать - собирать информацию. О тех самых откатах, которые ваш муж откладывает. То есть "уравнивать себя в будущих переговорах с мужем". Информация дорогого стоит. И если ваш муж будет знать, что вы сможете этой информацией грамотно распорядиться - вы сможете решить свои финансовые проблемы. Я вас уверяю. Ваш муж живет на краденное. И страшно боится ответственности. Уж поверьте. Надо на этом и играть!!!
08 May 2008, 16:11
Алибо наймет дядю с ружжом, с доходом в 20 000 уЁв в мес. это позволительная прихоть. Не думаю, что дело автора будут сильно копать, т.к. она не депутат и не владелец известной конторы)))
08 May 2008, 22:16
сейчас не девяностые
Anonymous
28 Apr 2008, 22:58
"а это смотря какой юрист. Вы не в районную консультацию идите, а к хорошему юристу" Трижды хаха, вы о чем? В районной консультации нет спецов? А она к Резнику, не иначе пойдет, ага?
Anonymous
28 Apr 2008, 23:00
.
28 Apr 2008, 21:14
:( тем и поможет, что подскажет, на ЧТО Вы можете расчитывать. Какие "признаки" благополучия собирать, чтобы с голой попой не остаться... К слову, на "алименты" даже без развода подают (у нас так в незабвенные 90-ые многие делали, чтобы хоть что-то получить, а то с НЕвыплатой зарплаты по году-два...)
29 Apr 2008, 10:20
Вам муж сказал, что он гол, как сокОл:-)? (с транслита)
29 Apr 2008, 11:02
Зачем Вы панику-то нагнетаете? Не дал в понедельник - даст во вторник, отправят переводом. Не монстр же он, в конце концов. А вот автор явно чего-то не договаривает, либо просто невнимательно слушала мужа.
10 May 2008, 22:49
+100
28 Apr 2008, 21:11
Я вам не верю по одной причине. Если у человека такая зарплата, то почему у вас нет такой мелочи, как 500 долларов в кошельке?:) Если нет. то я бы давно на такого обиделась и не простила:)
Автор
28 Apr 2008, 21:16
Ну что вам на это ответить, чтобы не сгореть со стыда? Вот так - нет. Я к его зарплате отношения не имела. Все рассчеты производит он. Закупаемся всегда вместе, он и платит, соответственно. Мне выдавалась сумма на личные расходы, на жизнь себе, то бишь. Все тратила - в основном, на ребенка. Ему вещи часто покупала из якобы своих же денег. В общем, даже если что-то и оставалось, то в следующем месяце обязательно куда-то испарялось. Подруга моя самая близкая, тоже вот мне не верит. А мне даже рассказывать неловко, как будто оправдываюсь...
28 Apr 2008, 21:19
Не знаю, я не работала приличное время, мой муж получает поменьше, тоже все сам оплачивает, но в "заначке" лежит бОльшая сумма, а заначка в общем доступе. Мой совет- идите на работу с таким скупердяем, либо будьте умнее- откладывайте на черный день.
28 Apr 2008, 21:23
Автор, дорогая, Вы пожинаете плоды как раз того, что позволили мужу вот так к Вам относиться всё это время.
28 Apr 2008, 21:17
вот это уж точно...а еще лучще при такой з\п мужа должно быть в кошельке не 500$, а 1000$ как минимум (иэто только на мелкие расходы)..))
28 Apr 2008, 21:20
Угу. Тут очевидно, что столь "высокие" отношения у них не первый день. Странно что мадам удивляется.
28 Apr 2008, 21:26
А даст ли он посмотреть в свой кошелек? Может, там и больше есть, так ведь при таких отношениях не полезешь к нему в карман или портфель за бумажником... Кстати, у меня у подруги НИКОГДА нет больших наличных, максисмум пара тысяч. Такая традиция. Если нужны деньги, снимает заранее с карты строго нужную сумму или платит картой. Она транжира, поэтому старается наличных больше определенной суммы на руках не иметь. Но это другая песня.
AD
28 Apr 2008, 21:37
У меня тоже нет в кошельке денег, только мелочь. И это тоже другая история, я просто все истрачу, сама прошу не давать много:) Но я уже выше написала, что есть НЗ, на всякий случай, в валюте, чтобы не истратила в ближайшем магазине, менять мне будет лень:)
28 Apr 2008, 22:13
Знаете,у мужа моего обычно тоже нет,особенно на выходных,да еще и перед Праздником. Я первые годы злилась,случись что на выходных,скорой помощи нечего дать было бы.Теперь сама просто спрятала немного денег дома на крайней случай.А муж так и ходит пустой на выходных.
08 May 2008, 11:28
Нет, не простила бы ((
28 Apr 2008, 21:22
личное имущество у Вас есть? Возьмите деньги под его залог. ЧтО еще...
28 Apr 2008, 22:18
В ЛОМБАРД!!!Завтра заложить все укращения!
28 Apr 2008, 22:50
вероятно, украшения у мужа на службе, в сейфе, а документы вообще на его имя выписаны - "а-ля персональный чек":-) Бред собачий, но и такое бывает. Я видела:-) Авто по доверенности, и т.д.
28 Apr 2008, 23:04
Да, такое часто можно встретить. К сожалению.
29 Apr 2008, 12:27
Это Вы так прикалываетесь?
28 Apr 2008, 21:27
Я в принципе не могла бы жить со жмотом, это не мой характер. В такой ситуации заняла бы денег у подруг-знакомых под продажу побрякушек, включая обручальное кольцо. После такой ситуации оно мне было бы без надобности. Автор, про развод я исключительно про себя говорю, а не вам советую. Только если сами решите.
28 Apr 2008, 21:30
просто наверное автор до этого момента не нуждалась в деньгах и ее все устраивало ...вывод только такой....
28 Apr 2008, 21:33
Так я и не автор:) Понятно, что люди разные, транжиры типа меня - делко не все. Все по-разному бюджет строят, это понятно. Если мужа и жену все устраивает - значит, нормальный у них вариант, даже если я бы так жить удавилась:) Другое дело, что в кризисной ситуации так себя мужику повести - это уже не "звоночек", это набат.
Автор
28 Apr 2008, 21:33
Да, так и есть. А главное свято верила в человека. В то, что мы - одна семья. Друг за друга, и так далее... Любила очень сильно.
29 Apr 2008, 10:42
И какая вы одна семья, если Вы пишите: "Я к его зарплате отношения не имела"? Вам пора задуматься о вашем будущем, чтобы рано или поздно не остаться при своих (дозамужних) интересах (с транслита)
29 Apr 2008, 11:09
Ага, так любили, что пожелали ему гроб, и по возможности - гнилой. Не смешите. Он же Вам не отказал? Не отказал. Матери не отказал? тоже не отказал. Ну не перевел сегодня - переведет завтра! Мало ли что у него там? Отправите почтой или переводом и все будет ОК.
Автор
28 Apr 2008, 21:31
А мне и интересно было знать, как бы люди поступили на моем месте. Прощается ли такое вообще. Некоторые пишут - прощается. А дальше? Как жить, есть за одним столом, спать в одной кровати дальше?
28 Apr 2008, 21:32
Вас, действительно, в данный момент - этот вопрос занимает больше, чем отец?
Автор
28 Apr 2008, 21:36
Вы предлагаете мне взять ребенка в охапку и по рельсам на другой конец страны? Что я в конкретно данный момент могу сделать? Не травите душу, ради Бога...
28 Apr 2008, 21:39
это Вы себе предлагаете, а не я. Я Вам предлагала взять нужные деньги под залог Вашего личного имущества. Вы и не ищете никакие деньги, Вы опрашиваете аудиторию, и гадаете: "простить-не-простить" ("уйти-не-уйти"), а кому это нужно? Папе?...Мда... Здоровья Вам и папе, а героический поход по рельсам - это как раз очень актуально, для Вашего папы - как раз, именно теперь. Простите, что НЕ анонимно.
28 Apr 2008, 21:38
Вот и я об этом же думаю... Хотя понимаю чувства Автора. Она сейчас очень ранима и восприимчива именно из-за ситуации с отцом.. (с транслита)
28 Apr 2008, 21:37
Я же написала: набрала бы долги, чтобы собрать сумму, продала бы побрякушки, в том числе обручальное кольцо, чтобы долги отдать. И развелась бы я. Не простила бы.
AD
AD
28 Apr 2008, 21:51
все продать это не выход...надо полностью иметь доступ к доходам и это факт...
28 Apr 2008, 22:19
В идеале (в норме) - да. А именно в этих обстоятельствах я действовала бы по пунктам, уже перечисленным. Что сейчас с того, что автору раньше надо было? Да и говорили они (там выше написано), он отказался дать ей доступ к счету.
29 Apr 2008, 11:11
мне кажется, это начало конца
28 Apr 2008, 21:29
В описанной гипотетической ситуации - нет, не простила бы. Но я в такой ситуации изначально не окажусь, потому что люди такие меня не привлекают.
28 Apr 2008, 21:38
Нет.
28 Apr 2008, 21:40
Автор, я не поняла - он сегодня должен был перечислить? Может он перечислил все-таки? А то как-то в голове не укладывается.
28 Apr 2008, 21:41
Не простила бы ни за что(((
28 Apr 2008, 21:45
А то что он говорит правду по умолчанию не обсуждается? А может действительно "в банке проблемы"? А может надо было сказать не "перечисли деньги", а "ДАЙ МНЕ ДЕНЕГ. ТАК НАДО"?
28 Apr 2008, 21:48
Тут не о конкретной сумме уже речь, мне кажется. Сам факт что автор оказалась в этой ситуации - вот где проблема.
28 Apr 2008, 21:50
Что значит оказалась? Она вообще то сама ничего не просит, а он не дает, т.к. ей без надобности. Она сама пишет, что её прикалывает так жить, а его так - они идеальная пара.
28 Apr 2008, 21:54
Так и было все нормально, всех устраивало. Возникла критическая ситуация - появилось новое знание, увы, неприятное.
28 Apr 2008, 21:56
Вы снова отвечаете в свете того, что он врет и жадный. А я пишу отталкиваясь от того, что действительно в банке проблемы.
28 Apr 2008, 22:07
Какие бы проблемы не были в банке, IMHO - хороший муж в подобной ситуации в лепешку бы разбился но деньги бы нашел, видя как это важно для жены, раз уж выходные - занял бы у друзей в конце концов. А тут товарищ тихо и спокойно сидел на попе все выходные, и невдомек ему что творится с женой. Если это норма - предпочитаю держаться подальше от ее приверженцев.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:18
А почему жена у друзей не могла занять?
28 Apr 2008, 22:20
Именно это обстоятельство красноречиво говорит о том, какой статус у жены. В том числе и по отношению к друзьям мужа. Она там просто никто, судя по всему.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:34
А своих друзей у нее нет?
28 Apr 2008, 23:02
Судя по ее рассказу и ответам, мне показалось что ей весь свет в окошке затмил ее муж. Какие уж тут "свои" друзья.
28 Apr 2008, 22:03
Ну как же? Автор ведь пишет тут, что именно этот случай раскрыл ей глаза на истинную сущность ее мужа. Значит не так уж все гладко, как ей раньше казалось.
28 Apr 2008, 21:48
согласна с Вами, именно так поступила бы я...и речь бы шла не о 500 евро
28 Apr 2008, 21:48
а лучше сразу доступ к карточте просить, что бы больше таких ситуаций не было (я про деньги)...а отцу конечно поправляться!!
AD
AD
28 Apr 2008, 21:49
Нет, не простила бы. Вот только слабо верится, что раньше можно было не замечать его безразличие к вашим родителям, например. Совершенно очевидно, что мужа вашего отец ваш абсолютно не колышит. Как раньше отношения складывались? Навещали ли вы вместе ваших родителй? дарили ли подарки на праздники дорогие?
28 Apr 2008, 21:52
На самом деле, обстоятельства могут быть разными. Так бывает: деньги есть, а вот наличными и сию секунду - НЕТ. От зарплаты не зависит. Вариантов масса. Тем более, Вы как-то невнятно всё объяснили в первом посте. Другое дело, что толком не объяснил ничего и поддержки моральной не оказывает. Вот такого я бы точно простить не смогла. Мог бы перехватить у кого-то срочно. Не говоря уже о том, что мог бы сказать, что оплатит всю сумму. Не думаю, что там речь шла о неподъемных для него деньгах. А, вообще, не понимаю я, как люди со своими мужьями живут и не знают, на что они способны, а на что нет, по большому счету... Я всегда могу понять настоящие мотивы того или иного поступка моего мужа, пусть даже, на первый взгляд, и неприглядного. Если бы не понимала, вряд ли он был бы моим мужем.
28 Apr 2008, 21:55
С большим трудом верится, что у конкретно этого человека нет карточки, с которой можно снять в банкомате деньги:(
28 Apr 2008, 21:58
Если человек ворочает такими личными деньгами велика вероятность, что он их постоянно вкладывает во что то ("крутит" ) тем самым преумножая. А вот в таких случаях по всякому бывает.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:01
Да у него в портмоне минимум 1000 лежит на непредвиденные, не смешите! (с транслита)
28 Apr 2008, 22:04
Так он и не приехал ещё, насколько я понимаю?! Вопрос: перечисли 500 Ответ: в банке проблемы В чем тут жадность? И враньё еще не доказано. Ждать его надо.
28 Apr 2008, 23:42
Да откуда Вы знаете?
28 Apr 2008, 22:17
Если человек ворочает такими личными деньгами, то ему есть у кого перехватить пустячную сумму. Имея в запасе выходные и целый понедельник бизнесмен не смог найти 500 уёв налом? Ну, всяко бывает, конечно. Но если в такой ситуации не смог, то хреновый он бизисьмен.
29 Apr 2008, 11:30
но именно автор живет с таким мужем, именно у него состояния и именно он распоряжается капиталом. а фиговый он бизнесмен или нет, фиговая ли дочь и жена автор, что не смогла "достать деньги от мужа" -не нам судить. Тем более, что, поскольку автор пропала, допускаю разводку по встречающейся ситуации :(
11 May 2008, 21:00
по нескольким постам вообще трудно точно судить о ситуации, особенно не имея гарантии, что ситуация реальная:) Надеюсь, что это разводка. Хотя в реальность такой ситуации вполне могу поверить. Увы, всякое бывает.
Anonymous
28 Apr 2008, 21:59
+1 Сказки " серого бычка" ! (с транслита)
28 Apr 2008, 23:39
Всякое бывает. Вот наша домработница тоже думает, наверное, что я ей вру, когда на ее внезапную просьбу дать взаймы 500 евро наличными не сразу могу отреагировать. Бывает, что лимит "вытаскивания" наличных из карточки уже выбран на три ближайших дня (ограничения-то всегда существуют), а больше взять неоткуда. Бывает, что на используемом счете нет достаточной суммы денег, а с накопительного так просто не снять. Может, он у него в Швейцарии? Да мало ли что бывает... Я ни в коем случае не оправдываю мужа автора, просто этой конкретной ситуации может быть масса объяснений. У богатых людей деньги в чулке не лежат, это уж точно.
29 Apr 2008, 11:17
ППКС.
12 May 2008, 00:09
Лимит есть только на банкоматы. Любую сумму можно взять в банке, с ID. Можно всегда взять полный лимит с кредиток и из liquid stocks.
Anonymous
28 Apr 2008, 21:58
Я не простила. Развелась сразу после похорон матери, на которые он зажал 200 долларов. Не последние, далеко не последние. Кстати, помог мой друг, действительно друг - отдал последние деньги. До сих пор помню этот кошмар! Вы абсолютно правы - Как с ним потом за одним столом сидеть, как спать в одной постели? Держитесь! (с транслита)
Anonymous
28 Apr 2008, 22:04
Если у меня просят сразу много, да хоть и немного, но больше 8-10 тыс рублей, у меня их нет, и в ближайшее время может не быть. Это при том, что проблем с деньгами у нас нет. Муж вам правильно сказал: деньги вложены и снять со срочного счета или откуда-то вывести без потерь нельзя. В течение трех-четырех дней можно решить, но не сазу же. Мне многие не верят, но я рассчитываю свой бюджет и свободных денег обычно не бывает. Дайте мужу время и без истерик, а то вообще можно остаться ни с чем:(
28 Apr 2008, 22:14
В некоторых случаях надо плевать на потери, связанные с досрочным снятием денег, и снимать их.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:22
ППКС (с транслита)
28 Apr 2008, 22:23
Угу. Или занять сейчас, у кого есть, снять через те самые 3-4 дня без потерь и отдать долг. Все так просто.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:37
У меня таких ситуаций не было, именно, что жизнь или смерть. Но вообще срочные ситуации, когда надо купить что-то быстро или срочно дать в долг, были. И я не могу дать сразу же, многим это непонятно: ведь деньги есть, но..их нет. Может, не донесли до мужа всю серьезность проблемы? Не хочется верить в самое плохое, хотя и прочитала весь топик.
AD
28 Apr 2008, 22:41
Что значит "не донесли"?:-О
Anonymous
28 Apr 2008, 22:51
Может, подумал, что не срочно или что истерика, не знаю.
28 Apr 2008, 22:54
Ему сообщают о факте, а он подумал, что "это не срочно" или "а вдруг у нее просто истерика?" Тогда это свидетельствует не в его пользу
Anonymous
28 Apr 2008, 23:10
Тут все свидетельствует не в его пользу. Муж не считает отца жены близким человеком, единственное объяснение его поступка.
28 Apr 2008, 23:14
Хорошо, будем считать (опять же, если исходить из того, что это все - не разводка), что отец жены не является для данного господина близким человеком. Но элементарные нормы чести, самоуважения, если хотите, кто отменил? На члена твоей семьи (как бы ты к нему ни относился) собирают деньги посторонние люди, при том, что сам ты - не последний нищий. Не солидно, как минимум
28 Apr 2008, 23:19
мой теперешний муж снимет с себя исподнее, если нужно оплатить случайному попутчику что-то, на тему здоровья. И я...прощаю ему это, несмотря на то, что он, автоматом, снимает последнее и с меня, при общем нашем бюджете, гипотетически. Кому что "прощать" - сподручнее:-)
29 Apr 2008, 11:15
Попутчику, говоришь? *задумалась* По каким маршрутам он у тя разьезжаит?:-)
29 Apr 2008, 11:16
:D
02 May 2008, 22:42
ой, далеко:-) Ему теперь голодающие Сомали...ближе:-)
Anonymous
29 Apr 2008, 09:34
Деньги собирают родственники того человека, а не посторонние люди. Он себя к родственникам не относит. Самоуважение поддерживается другими ситуациями, а не благотворительностью. Я очертила себе круг людей, которым помогу, что бы ни случилось, но помогу ли я кому-то за пределами этого круга? Вряд ли. Муж автора тоже очертил себе круг (кстати, в него может входить только он сам). Я его не оправдываю, я его могу понять
10 May 2008, 14:06
Смешно. При такой зарплате потери.... Гы. Знаю, о чем говорю.
28 Apr 2008, 22:44
если бы, не дай Бог, деньги нужны были не свекру, а сыну или...самому себе - трудности с обналичкой или перечислением были бы теми же, как думаете? "Дать время"? Пока "Скорая", во дворе, стоит, или?..
Anonymous
28 Apr 2008, 23:00
Я бы нашла деньги в любом случае для родного человека, срочно, сколько надо. А вот стала бы снимать ради неблизкого? Вряд ли. Муж автора ее отца родным не считает, потому и не снимает деньги. Я думаю, отдал бы свободные, если б были.
28 Apr 2008, 23:12
вот! Вопрос задачи: за что мы "\не\ простили БЫ": за то, что бабло зажал, или за то, что отца матери своих детей - считает №6 и он подождет? Автора, по ходу, смущает, более всего - что бабок у мужа - довольно, но вот не дал, срочно. Интересно, если бы он не отдал последние, каков был бы вопрос задачи?
Anonymous
30 Apr 2008, 08:00
Согласна. Проблема намного шире. В любом случае, деньги отцу найдут, соберут и без помощи мужа. А автор задумается, не создать ли и ей небольшой денежный запас на всякий случай.
28 Apr 2008, 23:55
Без потерь? Вы о чем? Там о житизни человека идет речь, какие к черту потери ?
01 May 2008, 22:22
Не смешите меня! Откуда можно выводить 500 долларов?? Это такая сумма, которая при наличии нормальной (я не говорию даже отличной) зарплаты всегда есть в доме, хотя бы просто на расходы.
08 May 2008, 16:15
Если муж так нехило получает, то он может элементарно взять в кассе предприятия практически любую неастрономическую сумму, например, до ЗП.
28 Apr 2008, 22:16
Только я не понимаю почему он в банкомате денег не снял?Еще на выходных?
28 Apr 2008, 22:20
АВТОР.А вы с пятницы у отца не были???И ваш муж его еще не перевел в самую лучшую больницу?
AD
AD
28 Apr 2008, 22:28
Насколько я поняла, отец живет далеко. И поездка к нему не предполагается пока.
28 Apr 2008, 22:31
Я не очень понимаю мужчину, которого при имеющемся достатке не унижает то, что на лечение отца его жены собирают деньги посторонние люди...
28 Apr 2008, 22:33
Наверное я неправильно поняла про подмосковье
29 Apr 2008, 10:28
а какая разница как далеко живет отец, если состояние крайне тяжелое? Неужели нельзя просто ВЗЯТЬ деньги и поехать? Или нужно у мужа разрешения спрашивать? "Можно я потрачу 5 рублей? Можно я куплю билетик на самолетик и поеду папу проведаю?"
28 Apr 2008, 22:46
+1 Дико как-то. Отец и не волнует никого вообще.
Автор,я бы не смогла простить никогда. Это вообще последняя капля была бы, потому что те финансовые отношения, которые Вы описываете - они НЕнормальны.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:55
Извините меня, но похоже на жестокую разводку
28 Apr 2008, 23:00
подозреваете вариант, как на "Одноклассниках" - пробивка адреса и более плотное выяснение: "Сколько-сколько, на левых счетах? А в топике указано больше! Снять не можете? Ну...это ваши проблемы!"
Anonymous
28 Apr 2008, 23:01
скажу больше...на слезливую разводочку
28 Apr 2008, 23:10
мне этот топик (прошу прощения у Автора, если это не разводка, все же) напомнил сценку из м\ф "Дюймовочка", где Крот, с помощью своих товарищей - подземных олигархов - подсчитывал рентабельность такой вот "круто жрущей" жены. С виду - худая, в день - по зернышку, а ведь, если подсчитать - сколько за гооооод!!!:-)
Anonymous
28 Apr 2008, 23:12
А мне квинтэссенцию сериалов, где муж богатей, а жена - ну так себе. И случается страшное, а муж денег не дает (иногда бывает наоборот) Млин, автор читайте Проппа! Бродячие сюжеты и все такое, доморощенным языком говоря :))))
28 Apr 2008, 23:16
у меня была такая пара, среди знакомых, кроме того, что к цифрам Автора - нужно было еще по "нУлику" прилепить. Я, пока сама не удостоверилась, случайно - не верила, в существование таких...кхе..."Кротов":-) Но, тем не менее - жена любила того "интересного" муж(д)а, гораздо крепче, чем он - ее, хотя он построил жизнь так, что ей не обломится ничего, как ни крути.
28 Apr 2008, 23:20
Я тоже верю, что этот топ не разводка. Бывают такие случаи, и пожалуй гораздо чаще, чем думают многие.
28 Apr 2008, 23:25
открылось очень просто: она попросила у меня туфли, напрокат, отметить свое 30-ти-летие. Я дала, конечно. Даже не спросила, ни о чем (мало ли, может - туфли понравились, до жути:-) Но когда я увидела ее, на ДР...О, Боже мой...А потом мы с ней ездили проверить квартиру ее мамы, отбывшей на дачу - фикус полить, типа. Ну, ваще песец: кровать, тумбочка и...фикус:-( Жесть:-(
Anonymous
28 Apr 2008, 22:55
Знаете, мужа я бы однозначно не простила бы, но и себя не простила бы, если не смогла бы для отца найти такую смешную сумму (особенно по такому случаю)!!! Можно было бы и у мужа СТРЕБОВАТЬ (я бы не стала просить, например, а сказала бы: НАДО! СРОЧНО!!! Пойдем и снимем!), можно у друзей найти!!! Да можно элементарно банковскую карту кредитную оформить тысяч на 30-50 за полчаса! Короче, когда дело жизни и смерти, найти можно! А вы ждали!!!!!!!!!!!!! Причем не очень понятно, чего ждали, если понялди сразу, что муж "отмазывается"! Крындей какой-то!!!
Anonymous
28 Apr 2008, 23:03
Выздоровления вашему папе! Но.... Неужели вы только сейчас открыли глаза на то, как вы живете! Вы не жена сврего мужа, а так - няня при ребенке. Непонятно как то - вы что даже банально трусы себе с колготками купить не можете? Что вас в браке держит тогда - возможность жить в Москве, а не в своем Кукуеве? И что вы не едете помочь маме, а сидите на Еве? Видимо что то да не договариваете. Если знаете о скупердяйстве мужа, то что у вас мозгов не хватило заначку делать ежемесячно, чтобы было с чем обратно из Москвы домой вернуться. Вы уверены, что правильно донесли мужу о том, что стоит вопрос жизни и смерти? И опять же вы-то чего к папе не спешите? Включайте голову.
28 Apr 2008, 23:03
А еще я не понимаю,ПОЧЕМУ 500 долл,ПОЧЕМУ вы не просите всю сумму??? Бред.
Anonymous
28 Apr 2008, 23:04
ага, бредовее и быть не может
02 May 2008, 22:00
ППКС, я думаю, что дочь должна всю сумму собрать, если братьев-сестер нет. Хорошо бы еще отдать родственникам то, что они насобирали.
Света
28 Apr 2008, 23:36
простите, что анонимно, но напишу. ваш муж не уважает вашего отца равно как и вашу мать и значит всю родню, значит и вас. вот мой бы последюю рубаху продал (в прямом смысле слова),чтобы помочь тестю. здоровья вашему папе! жлоб ваш муж, зажравшийся жлоб. я не говорю уж о помощи малоимущим - он просто обязан по душе и сердцу помогать,имея такие деньжищи, а он....фу, мерзота! нет, не простила б и ушла, плюнув в рожу, плюнув на богатства, на всё... ушла б от бездушия, убежала б...
AD
AD
29 Apr 2008, 11:06
Да уймитесь Вы, и поймите, что помогать малоимущим, тем более "по душе и сердцу", никто НЕ обязан. Потому что помощь "по душе и сердцу" - это добрая воля, а не обязанность. Хочу - помогаю, хочу - нет. Ну не дал в понедельник - даст во вторник, коли обещал. Отправят переводом, да и все. А тут уж и гроба мужику пожелали, и "в рожу плевать" собрались.
29 Apr 2008, 11:17
А по мне "дать не в понедельник, а во вторник" очень похоже на надежду, что, вдруг, помрет... Тогда и вообще давать не нужно будет... Я со Светой согласна. Жмотство и бездушие можно облечь и в приличные формы (Например, недоверия).
29 Apr 2008, 11:21
Вы хотя бы приблизительно знаете бухгалтерскую и банковскую кухню? неужели нельзя дать скидку на "все к одному" и что во вторник муж хоть сотни тысяч может отдать даром, а в понедельник ну не может достать, особенно если знает, что во вторник еще успевает с деньгами?
29 Apr 2008, 14:30
"Кухню" знаю не понаслыщке, если Вам интересно. И не врею, что у человека, который каждый месяц приносит в дом полмиллиона, не найдется в кармане 30 000 руюлей. Сказка это. А вот придумать можно кучу всего. У такого уровня людей обычно интернет банк есть. Значит залез и перевел на книжку тещи эти гроши и забыл и мир в семье. Если тебе, конечно, семья дорога. Только этому мужику, видать, дорог только он сам.
29 Apr 2008, 14:57
У людей с такого уровня доходами всегда есть приятели, у которых всегда можно одолжить "до получки" пару сотен тысяч, не то что 500-1000 баксов. А в ситуации экстренной необходимости откладывания перевода денег бывают равносильны подписанию смертного приговора.
30 Apr 2008, 14:46
Для того,что бы достать 500 баксов за день-банковскую кухню можно вообще не знать. Не та это сумма.
29 Apr 2008, 12:05
Паранойя какая-то.
29 Apr 2008, 11:18
Лидия, дайте людям выпустить пар. Ситуация в жизни встречается. А тут неплохая разводка, почему бы и не "прокрутить" варианты на всякие пожарные (не дай Бог)...
28 Apr 2008, 23:57
Я бы простила. Но жить с ним не стала.
ну не знаююю, могет быть. и простила бы, но предприняла бы следющие шаги 1. с утра в ближайший банк, под любые проценты нужную мне сумму (не 500 долл, а примерно 100тыс. руб.) 2. в суд, подать на алименты на ребенка от 500000 это примерно 125 тыс. руб в мес. 3. подать на развод и раздел имущества, с одновременным требованием наложить арест на счета заводы/газеты/пароходы А там посмотрим, может и простила бы, а пусть живет. мне не жалко:-)
29 Apr 2008, 08:57
А если бы у него заболел отец, как бы вы вообще отнеслись к тому что у вас просят деньги? ВОт то-то и оно. Наверное не дали бы. И з/п мужа тут простите вообще никакого значения не имеет. Его добрая воля - хочет поможет, хочет нет, но это ваш родственник, и никаких претензий предъявлять к мужу права вы не имеете. Муж не банкомат, хотя для большинства женщин это синонимы, оттого и заводятся тут топики такие. Вашему папе скорейшего выздоровления!
29 Apr 2008, 09:06
:-o Если вы так действительно думаете, то я просто в шоке. Как это "наверно не дали бы"? Дали бы, дали! И не только для папы мужа, а и подруге бы дала для её папы, и сестре и т.д. Какие то циничные глупости вы пишите. Близкий человек моего близкого человека при смерти. Разве можно не дать? Разве деньги важнее жизни? :-o
29 Apr 2008, 09:07
Вы это серьезно так думаете????? Заболел отец!!!!а не пятая вода на киселе!!!!Что значит добрая воля??? хочет поможет, хочет нет!А к жене эти деньги никак не относятся??? Когда моему отцу нужна была операция за границей срочная мы продали все машины, все друзья помогали деньгами!!! Только жаль это не помогло, он умер через полгода, но мы знаем что мы сделали все что от нас зависело!!! А у вас натурально быдловское рассуждение!!!! противно читать такие мнения
29 Apr 2008, 09:24
Вы что, серьезно? Когда у моего мужа папа серьезно заболел, у меня вообще вопроса не возникло, сколько денег из семейного бюджета уйдет на лечение. Хоть все. Сколько на похороны ушло - тоже не считала, да. Когда мой отец заболел, первый вопрос был от мужа - надо ли денег и сколько, сразу сказал, сколько есть "прямо щас", и что дадим, сколько надо.
29 Apr 2008, 09:37
Странные у Вас рассуждения. Если бы она няней работала при ребенке, тогда хозяин, может и не сдоброволил бы дать 500 уёв. А может, и сдоброволил бы. Это так, информация к размышлению. А это муж. А если жена с ребенком дома, то все равно деньги, заработанные мужем, считаются общими. Даже по закону. Тем более, что это отец жены, а не троюродный дедушка пятиюродной сестры соседки с дачи.
29 Apr 2008, 09:51
Офигеть! То есть,если ребенок заболеет - то он тоже всего лишь родственник? И муж может и денег не давать и ночью не вставать? Он не банкомат и не сиделка?
Anonymous
29 Apr 2008, 09:57
В данном случае, конечно же, банкомат, ибо как ни крути, а половина его доходов принадлежит жене, потому, любимый, вынь и положь. И я не прошу, я ТРЕБУЮ. Мне плевать откуда ты их возьмешь, иди занимай. Заметьте, я имею права так рассуждать, т.к. в нашей семье являюсь как раз добытчиком и как раз ко мне обращены подобные требования и это НОРМАЛЬНО. Члены моей СЕМЬИ получают некую сумму ежемесячно, но еще и доп.карты к моему счету имеют, на "мало ли что". Все крупные расходы обсуждаются и решение принимается коллегиально. В целом по топу: не верю. Не верю, что у человека имеющего подобный доход, даже если у него нет в кармане подобной суммы (в это я как раз могу поверить), нет возможности тут же снять её. Это копейки при данном уровне дохода. Не верю, т.к., если бы муж не хотел давать, то не придумывал бы отмазки, а так и заявил бы. Человек, достигший подобного уровня дохода, умеет говорить "нет" вне зависимости от того, кому он это говорит. Много еще чему не верю, лень писать.
29 Apr 2008, 10:55
Странный у вас подход к вопросу...
29 Apr 2008, 11:18
Вы серьезно не дали бы денег свекру? Почему? Он вам что не родня? Да, даже и не родне, а други семьи, неужели не дали бы? Тем более, что жто не последние деньги в семье и никто не заметит этой траты.
29 Apr 2008, 14:41
Не знаю. Я говорила только о том, что не согласна с подходом автора, а он заключается в том, что муж денег дать обязан, исходя их размеров его з/п, иначе "никогда не прощу и т.п." Помощь дело добровольное сугубо, вот о чем я. А подсчет денег в кошельке и на счетах мужа это меня ваще умиляет, ну да дело хозяйское, конечно
AD
29 Apr 2008, 14:44
Муж обязан в лепешку разбиться, но решить вопрос, от которого зависит жизнь члена семьи, ИМХО
29 Apr 2008, 14:47
А что, общий семейный бюджет для вас - -нонсенс? Почему "подсчет денег на счетах мужа"? У нормальных людей - это общие деньги, на которые рассчитывают оба. Наврядли муж автора гнал ее на работу, а она уперлась "хочу быть иждивенкой". Обычно к такому решению приходят оба, и чаще на таком положении вещей настаивают именно мужчины. Потому что им удобно, что ребенок под присмотром, дом в порядке, все бытовые вопросы решает жена. А он тупо "охотится на мамонтов". А вот если она "бережет огонь", а он не считает нужным делиться мамонтом, то стоит задуматься, а семья ли это.
29 Apr 2008, 15:06
Насчет того как на этом настаивают мужчины. Согласно данным исследования, приведенного в одном из деловых журналов, в Европе 97% мужчин не хотят жить с партнершей (женой, подругой - неважно) которая не зарабатывает самостоятельно. 11% опрошенных полагают, что она могла бы зарабатывать одна на семью. Конечно скажете вы, Россия не Европа, это да, но тенденции у нас те же, просто запаздываем. Мужчины старшего поколения еще верят в это примитивное разделение ролей на мужа добытчика и жену-иждивенку. Молодежь уже относится к этому критически. Я имею в виду мужчин конечно
Anonymous
29 Apr 2008, 15:12
Вы статистику в Европе не натягивайте на российскую семью. Если уж на то пошло, в Европе хорошо знают о том, что такое ОБЩИЙ БЮДЖЕТ. А у Вас получается разделение ролей как в Европе, а денег - как при домострое.
29 Apr 2008, 15:14
да нет, по справедливости, кто сколько заработал, тот столько и имеет
Anonymous
29 Apr 2008, 15:34
Удивляюсь я на Вас. Удивляюсь, что это пишет женщина. Мне Вас так жаль, правда-правда. В Вашей системе ценностей, жена, сидящая в декрете и с маленьким ребенком, не имеет права голоса. Ну а если вдруг стал инвалидом, то просто нахлебник и иждевенец, об которого можно ноги вытирать, а родителей-пенсионеров вообще лучше забыть. И плевать, что жена обеспечивает в доме уют и т.п. Муж и сам в состоянии после работы постирать/погладить/убрать и т.д. и неважно сколько он при этом зарабатывает. И вообще, нужно жить только с людьми, у которых тот же доход, а иначе неравенство и претензии. Слава Богу, Слава Богу, что законы пишут не такие как Вы. Я желаю Вам когда-нибудь побыть просто женщиной, которую будет обеспечивать, холить и лелеять любящий мужчина.
29 Apr 2008, 20:01
по моему все тут вполне понятно, если мне не изменяет память, Лонда всегда пишет что зарабатывает сама и не смотря на рождение детей не прекращает работы...возможно тот факт, что по сути она кормилец в семье- такие выводы. Поправьте меня если это не так
29 Apr 2008, 20:53
А по вашему это брак? А что вы сделаете с партнером: а. заболевшим; б.впавшим в депрессию; в. обнаружившим, что его фирма под прикрытием помощи детям продает наркотики и, тут же, хлопнувшим дверью; г. просто потерявшим работу,- выкинете на улицу? А кто кормит вас, если вы рожаете 3 детей и они вдруг болезненные тройняшки, и ваше пребывание в декрете (на который, я не сомневаюсь, вы предусмотрительно накопили денег)вместо запланированного года затягивается на три?
29 Apr 2008, 15:37
В Европе в семьях имеющих маленьких детей + детей - школьников и где оба супруги работают...няни имеются. Там не так, как на територии б.ссср, где школьники сами без сопровождения родителей из школы идут/едут домой и так же из дома в школу. (с транслита)
29 Apr 2008, 15:12
А вообще женская логика это что-то. "Она бережет огонь а он тупо оходиться на мамонтов" - такое только женщина может написать. А может, все было наоборот? (с) Он изо всех сил пашет чтоб прокормить... скажем мягко не приносящую дохода трудоспособную особь а она тупо сидит дома. Это просто если посмотреть на все с другой стороны, ведь иногда надо так делать...
29 Apr 2008, 15:18
Про женскую логику, это да. Я написала, что если люди ДОГОВОРИЛИСЬ, а вы все про не приносящую дохода особь. И когда речь идет об умирающем человеке, не надо искать, с какой бы стороны посмотреть, чтобы не дать денег. Низко это
29 Apr 2008, 15:33
Про женскую логику, это да. Я написала, что если люди ДОГОВОРИЛИСЬ, а вы все про не приносящую дохода особь. И когда речь идет об умирающем человеке, не надо искать, с какой бы стороны посмотреть, чтобы не дать денег. Низко это
Anonymous
29 Apr 2008, 16:04
"Он изо всех сил пашет чтоб прокормить... скажем мягко не приносящую дохода трудоспособную особь а она тупо сидит дома." - а так может написать только мужчина. Вы - точно женщина? :-)
Anonymous
29 Apr 2008, 16:24
Поправка: не слишком умный и не любящий мужчина. ИМХО, вполне возможно и женщина, которая в силу неких причин "изо всех сил пашет чтоб прокормить... скажем мягко не приносящую дохода трудоспособную особь а она тупо сидит дома", у которой, возможно, совсем плохие отношения со свекрами и которая ситуацию почему-то перенесла на себя. "Особь" может быть как мужем, так и другим(-и) родственниками. Т.е. такая вот... прямо скажем... не слишком счастливая женщина. А иначе это необъяснимо.
Anonymous
01 May 2008, 22:52
Что тут необъяснимого - Лонда..Блонда...Как она на Еве появилась, так и мелет всякую ересь.
Anonymous
30 Apr 2008, 12:15
А мне кажется, так может написать именно женщина... Ни одного мужчину не знаю с подобными взглядами, большинство моих знакомых уверены, что зарабатывать должен мужчина, а женщина может работать для удовольствия, саморазвития, карманных денег и т.п. - не как добытчик в общем.
Anonymous
29 Apr 2008, 18:26
Мне вас очень жаль,вы очень несчастный человек.И детей у вас нет.И любви вы не видели.
Anonymous
29 Apr 2008, 19:21
А мне ее не жаль, человек она - говно.
Anonymous
29 Apr 2008, 20:18
хотя вас тоже можно понять, вы просто не в курсе что маленькие дети 5 раз в день едят, 2 раза гуляют, один раз купаются, раскидывают вещи по квартире, вы думаете что домашнее хозяйство это полчаса после работы в магазине, сосиски в микро и час уборки по выходным.
30 Apr 2008, 12:53
Мда... ИМХО, проще пахать в три смены и оплачивать услуги специально обученных людей, чем заниматься этим пресловутым очагом.
AD
AD
29 Apr 2008, 11:27
а зачем тогда нужен муж?!! Зачем тогда вообще жить с кем-то и вести хозяйство? Гораздо проще тогда быть одной и детей тоже одной рожать, они ведь тоже вроде как для себя...
29 Apr 2008, 11:58
О:-оНе знала,что такие люди есть.
29 Apr 2008, 12:44
Ага, конечно, не дала бы. ОДним отцом больше, одним отцом меньше.... переживет.
29 Apr 2008, 14:05
вы не правы, странная вообще позиция
29 Apr 2008, 14:33
гадоссть какая!
29 Apr 2008, 14:43
Пипец. А Вы что, не дали бы денег на лечение свекров? И вообще-то, моя родня - это родственники моего мужа и наоборот.
30 Apr 2008, 14:37
Мама родная, гадость какая! Минуй нас, Господи, от таких вторых половин. Как можно делить то своих и его родителей-ведь они же НАШИ бабушки и дедушки.
"...и в горе, и в радости" - основы брака. а то, что вы описываете - это участь содержанки, а не жены.
а понятие семья уже совсем атрофировалось? А помощь близкому человеку? А состадание и спокойная совесть? Или все эти вопросы Вам задавть бессмысленно, поскольку вышеназванные понятия Вам знакомы только по словарям?
Anonymous
08 May 2008, 16:18
Вы че пишете - то??? Я ненавижу свекрищу, но если ей нужны деньги на здоровье, лекатрства, отдых, питание - я всегда за. Пусть живет дольше, на работь мужу. Да, на шубу ей я зажала. В тот момент она меня сильно довела.
29 Apr 2008, 09:02
Нет
29 Apr 2008, 10:51
Вот в таких ситуациях близкие люди и проверяются. Я думаю, я бы не смогла с таким дальше жить. Может, не сразу поняла это, пыталась забыть, но это невозможно.
29 Apr 2008, 11:32
"Вот в таких ситуациях близкие люди и проверяются." ППКС. А вот " Я думаю, я бы не смогла с таким дальше жить. Может, не сразу поняла это, пыталась забыть, но это невозможно." -все таки бывают случаи, когда человеку просто нет желания помогать именно из-за его поступков...
03 May 2008, 21:30
то есть думаете у мужа Автора есть личная неприязнь к ее отцу? Или, у него, как говорят психологи, "расщепление", и все положительные качества жены от переносит на нее, а все отрицательные связывает с ее семьей?
03 May 2008, 22:38
:) нет, честно, именно в таком смысле даже не писала, хотя такой вариант возможен, как "эффект любовницы =это не муж кобель, это любовница с@чка" ;) Я имела в виду теоретическую ситуацию, что либо автор "нудением" изредка ставила отца в неприглядном свете и неосознанно настроила мужа против него. Либо же сам отец автора мерзопакостная личность, которая мужу автора сделала такие гадости, что нет никакого желания не то, что помогать, а даже общаться на уровне "здавствуй-до свиданья", а ведь такие люди тоже встречаются :(
29 Apr 2008, 11:24
Нет, скорее всего нет. Даже не представляю, что он зажмет хоть сколько то на срочную операцию. У нас была ситуация с моей бабушкой- там даже не срочно было, и тем не менее, как только он узнал, что нужно купить какое-то лекарство, в тот же день деньги были у моей мамы на руках (хотя в тот день не было наличности на фирме), он взял у кого-то в долг, правда, они так не понадобились.
29 Apr 2008, 11:40
не могу представить такую ситуацию,которую нельзя вместе с мужем проговорить... если бы мой муж отказал..замял..затянул разговор..я бы все равно его разговорила,я бы не смогла спокойно спать,пока не поняла бы его. если нет понимания-нет семьи,имхо..простить или нет-вам решать,у вас свои сложившиеся отношения,свои традиции в семье,свои правила
Лина
29 Apr 2008, 13:16
Бред какой-то! Ну чесслово- почтовые переводы уже отменили? Деньги по России возятся только курьером? Это раз. Поговорить с мужем и огласить ему сразу всю необходимую сумму- что, невозможно? Это два. Не быть в курсе дел мужа, не иметь никаких прав, не работать и тупо получать сумму на содержание- значит саму себя загнать в такое положение. Это три. ЗА ЧТО ненавидеть мужика, если для него такое положение вещей- это норма? Получается, как только денег не дал- ненавижу. Дал бы- люблю? Ну и по сути- не всегда можно сразу найти наличную сумму, независимо от дохода. Деньги могут быть куда-то вложены, могут быть на счете у которого нет карточки . Да масса вариантов. Автор, папе вашему выздоровления, а вам- лечите нервишки и меняйте ситуацию. прежде всего пора расстаться со своим статусом иждивенки.
29 Apr 2008, 13:32
А я бы не отпустила ситуацию до "когда смогу, сниму". Т.е. насела бы и зудела "поехали в банкомат", "пошли к Васе за деньгами" и т.п. То есть ему однозначно пришлось бы или ехать за деньгами "прям щаз" или четко обозначить, что денег мне не даст. Никаких недомолвок и "в понедельник" быть бы не могло. А в случае отказа разрозился бы такой гром и молнии, что о "простить-не простить" и речи бы не было.
29 Apr 2008, 14:33
+1000
AD
AD
???
29 Apr 2008, 15:22
Не верю, извините, что у Вас ЛИЧНО, не прибегая к просьбам к мужу, не нашлось 500 баксов на помощь родителям при таком уровне доходов семьи, которые Вы описали. У моего мужа зарплата гораздо скромнее, но такая сумма у меня бывает в наличии почти всегда.
Anonymous
29 Apr 2008, 16:01
Может Вас это и удивит, но не все жены имеют Ваш характер, и не во всех семьях муж охотно дает деньги жене.
Anonymous
29 Apr 2008, 16:10
нет не простила бы да и не стала бы жить с таким человеком. у меня мама ( она учительница в сельской школе) год назад взяла в кредит комп так муж когда узнал даже на меня наехал из за этого - сказал что она не могла у нас взять - пусть в долг даже на 5 лет но не переплачивала бы проценты (хотя я о пакупке узнала уже по факту). а тут на лечение. помоему в нормальной семье это не обсуждается даже.
11 May 2008, 17:02
не простила...неужели есть такие мужья - жлобы? очень вам сочувствую. сама бы не смогла бы жить с таким человеком
29 Apr 2008, 18:27
Автор,вы где???
29 Apr 2008, 19:39
Наверное, она ушла от мужа, а комп был в его собственности.
29 Apr 2008, 20:58
Простили бы..? нет
29 Apr 2008, 22:05
да, простила бы,не мне его потом судить. но жить с таким не стала бы. такие понятия сильно расходятся с моими личными моральными принципами. Семья-это все наши общие родственники, мы не делим их на его и моих, они НАШИ - 2мамы, 2 папы, братья и сестры, супруги наших братьев и сестер, даже братья и сестры наших родителей, блин, да что тут расписывать... я люблю мужа, а значит люблю и всех его родных, не зависимо от того нра они мне или не нра, просто люблю и все, точка. Если кому-то плохо, то наша ОБЯЗАННОСТЬ помогать.
29 Apr 2008, 23:13
Странная семья. 1. Я сначала осуждала мужа автора, а потом вспомнила одну свою подругу. У нее муж меньше зарабатывает, но тоже очень нормально. Знакомая не работает. Один ребенок в саду, доугой в школе. Дома все только ужинают и то, очень скромно. Муж ей выделяет на расходы нормальную сумму. Подарки и одежду детям часто покупает сам. Знакомой моей делать не фиг и она целыми днями ходит по магазинам. Может покупать себе хорошие вещи, но покупает КАЖДЫЙ день по кофточке в секонд-хэнде( не знаю как это пишется). Она прям заболевает, если в магазин не пошла. Может поэтому ей муж все деньги и не отдает. 2. В случае автора ситуацию вижу так. Муж дает автору определенную сумму денег каждый месяц.Автор все деньги тратит. Отсюда вопросы: Неужели сумма столь маленькая? Автор не делает заначку, зная, что муж денег не даст? Автор вообще одежду себе покупает или муж имеющий хороший доход и очень любящий похвалиться прячет жену от всех? У автора нет подруг у которых можно одолжить денег? Ну не верится мне, что женщина, которая ведет домашнее хозяйство не имеет денег вообще. Кроме того уже давно никто не передает деньги знакомыми. Это я говорю, как человек у которого ВСЕ родственники живут за 1000км. Несколько раз посылала деньги срочными переводами, которые за 10 минут доходят. Тот же Вестерн Юнион, например. Сумма в 500$, это не та сумма, о которой можно серьезно разговаривать, хотя это треть зарплаты моего мужа. Ее всегда можно найти в экстренной ситуации. Неужели в доме нет ни капли денег? А если завтра у автора что-то случится( тьфу-тьфу), а муж на работе, то что делать? Может это все разводка?
30 Apr 2008, 00:29
учитывая максимум с десяток ответов автора только в начале и ни одного на конкретные вопросы, которые могли бы разобраться с ситуацией и искать выходы что делать, то... делаем выводы ;). хотя тема вполне реальна :(
30 Apr 2008, 08:50
Типичная разводка. Много шуму из ничего.
30 Apr 2008, 13:54
Если эта сволочь, работая на государственной должности, берет откаты и не скрывает, а гордится - ничего на лечения не даст. Знаю я это крапивное семя. Государевы люди, блин.
30 Apr 2008, 15:31
Там автор написала, что 500 тыс - официальная зарплата. По-моему на гос.службе у нас даже президент меньше получает
30 Apr 2008, 17:26
А, то есть откаты нахально берет коммерс? Обворовывая свою компанию?
30 Apr 2008, 17:32
Вы смайлы чтоль ставьте, а то пока в пачпорте не прочитаешь, что вы "Веселая, активная тетка, не кошелка" не сразу фтыкаешь в ваши ответы. ;) ))
30 Apr 2008, 18:07
А я тут не веселюсь вовсе. Вопрос взяток и откатов для меня очень неприятный и болезненный. Что-то последнее время оборзели эти господа.
Anonymous
03 May 2008, 21:12
А Вы не в курсе, что откаты берут не только чиновники, но и, например, закупщики в крупных коммерческих компаниях? Включите воображение. Для меня это тоже больной вопрос, но, плиз, просьба, мыслите пошире.
с транслита
03 May 2008, 22:42
Значит, на*бывать государство мерзко, а если работодатель честный, то уже почётно и достойно? :-0
03 May 2008, 23:06
ну что Вы, разве гос-во на#бывает? Да оно о людях только и беспокоится. Например, с пенсиями -всех постоянно к минимальной пенсии выравнивают, как бы человек не работал. А молодые мамы -сколько бы не получала, а до 3-х лет ежемесячно фиксированную сумму включая часть первой "единоразовой помощи" (по крайней мере у нас так :( )... тут даже шабашка теоретически обязана подвергаться налогам (много у нас таких будет честных ;)?)
с транслита
03 May 2008, 23:16
Понимаете, даже если у меня что-то украли (и пусть в этой роли выступило государство), то это ещё не повод для меня начинать воровать. Мне кажется, от того и живём так, что не за собой следим, а пальцем показываем, что кто-то украл больше, а меня бедного и так об-де-ли-лииии... При чём тут Ваша единоразовая помощь молодым мамам? Разговор совсем не об этом.
AD
03 May 2008, 23:26
все законы для конкретного гос-ва издаются именно в этом гос-ве. Если гос-во омерзительно себя ведет по отношению к пенсионерам, молодым матерям, то что тогда говорить о том, как гос-во относится к работоспособным гражданам? В ответ и идут реакции сокрытия некоторой части налогов, увы. Точно также идет вековая традиция шабашек. Подарок, теоретически, тоже должен облагаться налогом. Многие декларируют шоколадку из подарка ;)? Вот с таких мелочей и формируется сознание. Что там реально с "откатами" у мужа и его зарплатой -неизвестно хотя бы по причине отсутсвия автора и темы-разводки ;). К слову, "откаты" чаще всего оседяют в карманах хозяев, а "берут взятки" подставные люди по разным причинам, иногда и в связи с давлением свыше...
с транслита
04 May 2008, 00:22
То есть, Вы из разряда людей, которые "вправе украсть"? :-) Что ж, Ваш выбор. Вы абсолютно правы - воровать на Руси (Украине) вековая традиция, вне зависимости от власти и получаемых льгот. Честные люди вызывают скорее недоумение, подобно Вашему, чем желание подражать и сделать жизнь несколько лучше для всех. Не каждая шоколадка облагается налогом. Облагается налогом только шоколадка, стоимостью выше определённой суммы ;-).
04 May 2008, 00:30
за что я люблю еву, так это за диагнозы ;) воровать ;)? -ну, если шабашка без налогов -воровство -то да, тут я "ворую". На работе мне лично выгоднее белая зарплата, но не зарекаюсь, что не пойду на "конвертики", если что с этой работой... А цена шоколадки ;) -зря я о них вспомнила на ночь глядя ;) а если честно, то, поверьте, так хочется жить в нормальной стране с нормальной системой соц.защиты и налогов ;). Хотя и своя страна ближе, тут выросла ;), менталитет -и :) и :(...
с транслита
04 May 2008, 02:34
"шабашка без налогов -воровство -то да, тут я "ворую"." Без комментариев, сами всё и сказали. "в нормальной стране с нормальной системой соц.защиты и налогов ;)." во-первых, не считают себя вправе воровать, если даже результатами соцзащиты воспользоваться не придётся никогда.
04 May 2008, 03:28
пожимая плечами: каждый живет со своей совестью. Размер шабашки -понятие не обязательно в тыс.у.е. ;). Ну, работаю я сейчас над парой своих заказов, получу свой гонорар. Думаете буду чувствовать себя последней сволочью от того, что "проем" их ;)? А вот ниже Вы привели пример выше 25 -некомильфо... Значит, теоретически признаете взяточничество. ИМХО -взятка от суммы не зависит. Точно также, как кому-то принять драгоценности от поклонника нормально, а кому и "деньги-драгоценности прилично принимать только от родствеников или мужа" ;)...
04 May 2008, 00:35
У меня честные люди не вызывают недоумение. А "выше определенной стоимости" -не означает, что взятка от этого перестала быть взяткой, если она ниже "фиксированной стоимости". Даже если ее подменяют понятием "благодарность", особенно назначенной стоимости от "отблагодаренного"
с транслита
04 May 2008, 02:38
Как раз означает :-). В разных странах разные тарифы. Обычно то, что до 10, где-то 25 долларов - знак внимания, выше - уже нет.
04 May 2008, 03:31
:) значит подходим к понятию "налог с шабашки" :). Мои мелкие заказы очень даже вписываются в Ваше понятия "благодарность" ;). За работу, а не за предоставление услуг, которые люди могли полчить и без моего содействия ;)... фуф, даже сон отходит. Вот, что значит выбрать удачное время для халтуры ;)
30 Apr 2008, 17:34
А Вам такие не встречались?
30 Apr 2008, 18:06
Встречались. Противно.
03 May 2008, 22:46
налогов избегает, может быть, ведя двойную бухгалтерию и проводя по белой - сделки вдвое меньшие, чем по факту - по черной, тем самым - скрывая прибыль *предполагаю*.
01 May 2008, 13:42
Не простила бы.
Не автор
01 May 2008, 23:03
Пойду-ка у мужа денег попрошу...Проверки ради.
02 May 2008, 00:16
:) не гневите небеса ;), уж лучше поговорить с мужем и держать запас НЗ, если это позволяют возможности ;) странно только, что "прощу-не прощу" вообще можно обсуждать, если знаешь своего мужа не один год (значит уже были возможности хотя бы теоритически узнать его мнение и как он себя поведет ;) )
Автор, как у вас дела? как папа? (с транслита)
07 May 2008, 21:16
Муж поступил неслыханно. Хоть бы подумал, какой пример детям подает...
08 May 2008, 13:57
За что его нужно прощать? Это его деньги и ему решать как с ними поступить. Он сам будет нести ответственность за свои поступки. А мы живем на Земле, чтобы как раз и учиться прощать и любить. Если вы, автор, поймете это и не будете его прессовать по поводу благотворительности, то возможно он и сам предложит вам свою помощь. Так действуют законы Вселенной. :)
08 May 2008, 14:47
Вообще это классное разделение. Жена не имеет права распоряжаться деньгами, потому что не заработала и вообще дармоедка. Ок. Тогда муж не имеет права голоса в вопросах связанных с детьми - он их не рожал. И не занимается ими. Аргумент он их обеспечивает нифига не принимается, жена его тоже обеспечивает в каком-то смысле, едой, одеждой, покупками, но это в расчет обычно не берется. Агрумент "они без него бы не выжили" тоже не принимается, потому что жена теоретически может найти работу или на крайняк другого папу для детей, так же как и он может нанять домработницу и обойтись без жены. Короче, я за паритет. Если деньги только твои, то в вопросах детей сиди и не цыкай. Хотя конечно, это не семья. (
08 May 2008, 15:27
Деньги для семьи и для благотворительности немножко разные вещи. Надеюсь, что в семье у автора и мужа все общее.:)
08 May 2008, 18:50
Деньги на благотворительность - это для посторонних людей. Ваши родители для Вас посторонние?
AD
AD
08 May 2008, 20:27
Речь не обо мне, это должен осознать муж автора. В любом случае его решение - это его решение и в прощении оно не нуждается.
09 May 2008, 11:51
В первом Вашем посте исключительно Ваше мнение.
09 May 2008, 14:32
Я всегда пишу исключительно свои мнения. :)
11 May 2008, 19:29
Родители жены - это не благотворительность. Не знаю, как сейчас, но раньше семейный кодекс прямо оговаривал, что если один из супругов не работает, все имущество, заработанное на работе вторым супругом, все равно считатется общим. И если на иждивении неработающего супруга находятся престарелые родтели, то супруги обязаны их содержать из общего бюджета. Момент "только его деньги" не считатется. В семье по закону деньги общие. То, что жена не работает, это не отмазка, эта семейное распределение ролей. Если мужа устраивает неработающая жена - изволь содержать. не устраивает неработающая жена - доводи это до ее сведения, пусть ищет работу или разводится. А так хорошо - и жена домохозяит по полной, и денег ей можно не давать, да еще и на лечение родителя, не на шубку-юбку...
12 May 2008, 15:31
Как все привыкли жить нахаляву,а это очень вредно для здоровья. :) В этой жизни никто никому ничего не должен, все идет по определенным законам. Если он отказывается давать деньги родственникам, то они сами создали эту ситуацию. Изначальная позиция "Ты должен" ни к чему хорошему не приведет, он естественно будет упираться всеми четырьмя, так устроен наш ум. Мало того, они считают, что он много хапает, а значит и может поделиться, ничего с ним не будет. Это явно проскальзывает в посте автора. Вот если бы они уважали его труд, его личное право на эти деньги, то он наверняка дал бы эту сумму, не задумываясь. Это тонкий план, его никто не видит, но зато все чувствуют и соответственно реагируют. Я не считаю его нисколько виноватым. :)
08 May 2008, 23:16
Вопрос: простить или нет, имхо, тут не стоит. Тут стоит вопрос - что делать с этой реальностью, в которой семья есть только в голове у автора. У нее есть любовь, забота и прочая. И муж для нее значим. А она для мужа подобной значимостью не обладает - ну да, удобна. Как тут выше описали, как дюймовочка для крота. И данный поступок обнажает эту реальность, принять которую - разум не хочет. советов давать не буду - эта реальность дальше станет вылазить еще сильнее, потому что первая "дырка" пробита. А теперь автор станет присматриваться к мужу и к его действиям, и станет видеть все, на что раньше закрывала глаза. Захочет ли она перегирать ситуацию и сделать себя для мужа значимей, чем он для нее, либо помашет ему ручкой - время покажет. Вариантов всегда полно...
Anonymous
09 May 2008, 12:25
нет такому прощенья :(
10 May 2008, 10:45
НЕ простила бы,НО тяжело сделать шаг,когда семейная жизнь течёт своим чередом.Уверена,что не может у него не быть этих денег.Да в любом банкомате их можно снять(думаю у этого скряги есть не одна кредитная карточка ).Поверьте....пройдёт не мало времени и он так же отнесётся к Вам ....да он уже так относится!НЕнадёжный больной человек.Вы вправе претендовать как минимум на 50%!Мы женщины,сидя дома и ростя детей совсем теряем уверенность в себе и заработки мужей воспринимаем ,как их личное достижение,НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!"Сидела" так раньше дома и считала,что мне не стрижка не нужна ,ни маникюр -ходить -то всё-равно типа некуда...(но это отступление).Просто хочу Вам сказать,что этот зверь скоро проявит себя в ещё более неожиданном для Вас "поступке".
12 May 2008, 00:02
Разве это можно простить? Кто здесь пишет, что "может у него просто с собой не было", не понимает ситуации. У меня никогда нет больше 20 фунтов наличными, чаще и пяти нет, но если, не дай бог, надо, деньги можно получить в любой точке земного шара в течении суток. Для этого существуют офисы american express, travel checks, и тп.
Дочь
12 May 2008, 13:57
Такое простить невозможно. Человек должен оставаться человеком всегда. У меня когда папа тяжело заболел, мой Бывший, с которым уже не живу три года оплатил всех врачей и потом, к сожалению, похороны полностью, так как знал, что у меня таких денег нет. И я у него не просила, просто позвонила сказать что папа заболел и получила тут же все деньги. И ничего у меня потом назад не попросил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325