Меню

Снова ДР

AD
Anonymous
28 Apr 2008, 20:40
У меня завтра ДР. На работе уже все поганенько перемигиваются и собирают деньги мне на подарок. Думала, в этом году забудут, но нет же! Мама со вчерашнего дня обзванивает родню и зазывает встречных-поперечных в гости. Телефон уже раскалился от дебилоидных "А что тебе подарить". Все друзья-знакомые напрашиваются отметить грандиозное событие вместе. А Я НЕНАВИЖУ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Без всяких причин, просто мне всегда грустно и хочется побыть одной, хотя по жизни я человек очень общительный.
Бамбина, это же элементарно! Завтра встаёте пораньше, и пока все спят валите из дома. Не забудьте взять всё необходимое - описание следует. Соберите удобную сумку. Едите сначала покупаете себе любимой завтрак и завтракаете, пока не откроется первый доступный вам врачебный кабинет. Как только он открылся - едите туда и берёте больничный дня на три-четыре. Этой ночью, заранее порыщите по и-нету и найдёте себе на пару дней тур хоть по Золотому Кольцу, хоть на Кижи. Главное - чтобы "ол-ин" и чтобы было где переночевать. Мобильник отлючить. По дороге купить временную карту. Ну если вдруг надо будет позвонить. И всё! Подарите себе-любимой поездку. Пусть на это уйдёт вся месячная заплата. Судя по вашему посту я поняла, что ни детей, ни мужа у вас нет. Вот и отдыхайте! Я так однажды с собственной свадьбы свалила. Приехала через неделю. Страсти уже поутихли. А на все странные с моей точки зрения вопросы, я отвечала, что я разве собиралась что-то праздновать? нет! вы собирались? ну так я-то тут причём? у вас был повад празновать - вы и отпраздновали. У меня был повод уехать - я уехала.
28 Apr 2008, 21:35
как классно надо запомнить у меня правда ребенок и муж, но все решаемо :)
30 Apr 2008, 12:46
Вы шо, замуж собрались?!
30 Apr 2008, 18:44
неа, я так сбегать собралась :-)
Anonymous
29 Apr 2008, 10:07
А у меня семья и дети, но проблемы те же, что и у автора. Мне подскажите, плз., как избежать празнедств, боюсь так втихаря свалить не получится (((
29 Apr 2008, 10:12
А нельзя ЧИСТА ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ объяснить и родственникам, и коллегам, что вам НЕ ХОЧЕТСЯ ничего отмечать??? Если подарки полагаются в любом случае - вы благодарны за них. Если являются залогом "отмечалок" со всем набором для жаждущих напиться и повеселиться - то вы обойдетесь без подарков. Выпить за ваше здоровье в ваше отсутствие вы не запрещаете никому;-) Знаете... такие вот исчезновения - это конечно очень креатифффно... но ведь может, например, любимую бабушку и до инфаркта довести:mda
Anonymous
29 Apr 2008, 10:15
А нельзя ЧИСТА ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ объяснить и родственникам, и коллегам, что вам НЕ ХОЧЕТСЯ ничего отмечать??? _____________________________________________ Можно. Только они обижаются. Все. Обвиняют в жадности и лентяйстве.
29 Apr 2008, 10:18
Но ведь они правы, верно?;-) Вам неохота напрягаться... и выкладывать изрядную часть месячного бюджета тоже. Ну и обозначьте это... Возможно, что в следующий раз они не захотят поздравлять такую ленивую жадину:-D А вам того и надо;-)
Anonymous
29 Apr 2008, 10:34
Не стоит делать столь скоропалительных выводов. Не верно. )))) Я не люблю этот конкретный праздник, т.к. не люблю повышенное внимание к своей персоне, что, пока гости не напьются, неизбежно. Я задалбываюсь говорить "спасибо" на одни и те же слова. У меня немеют щеки к вечеру от улыбки, т.к. по жизни я в целом угрюма и т.д. и т.п. И, поверьте, напрягаться во все другие праздники меня не напрягает, а месячного бюджета хватит справить нехилую свадьбу, раходы на ДР вообще незаметны )))
29 Apr 2008, 10:39
Закажите для родственников и знакомых ужин в ресторане:-) Заготовьте манекен с улыбкой до ушей. Наденьте на него повязку с вашим именем. Заготовьте приглашения, где пообещайте гостям Большой Сюрприз;-) Сами с мужем отправьтесь напиться... в какой-нить стриптиз бар:-)
Anonymous
29 Apr 2008, 10:55
5 баллов ))))))))))))))))))))))
Anonymous
02 May 2008, 08:32
нет, тупое предложение и несмешное
02 May 2008, 08:22
:-D
02 May 2008, 09:30
Вариантов ответов вижу два 1. Не спорить и соглашаться. Да, я жадная, имейте это в виду на будущее, когда вам припрет решать за меня, как я должна проводить СВОЙ ДР, 2. Кто жадный - я, не желающая тратить СВОИ деньги на неприятное мне мероприятие, или вы, мечтающие напиться за чужой счет? Если вы менее жадные чем я - разрешаю собрать застолье за ваш счет. Только меня там не будет А вообще очень сомневаюсь, что все так плохо. У вас на работе наверняка секретарь напоминает всем, что у кого-то ДР. Что мешало заранее тихонько поговорить с девочкой, чтобы ничего не собирала и никого не предупреждала? Если не поймет простую просьбу - можно придумать оправдательный предлог: праздновать не могу - нахожусь в трауре по семиюродной тете.
30 Apr 2008, 10:30
Я как-то попыталась бабушке моей объяснить, что не надо мужа моего в его ДР поздравлять, т.к. он не хочет никого видеть в этот день. Так она мне с ужасной обидой в голосе заявила: "я же не есть к вам приду, а просто поздравить". Как будто нам для нее куска хлеба жалко :( Вот как тут еще объяснишь то? Один свыход и остается - сбежать.
30 Apr 2008, 10:54
СУПЕР идея! Молодец Воробьиная песнь! Я тоже так считаю - лучший способ развеятся это сменить обстановку.))
30 Apr 2008, 12:31
а в розыск родители не подадут при таком-то раскладе?
Ну если родители от вас подобное ожидают, то чтобы они органы не тревожили, оставьте им записку, что, мол, поздравляю вас со своим днём рождения, желаю весело отпраздновать, меня к столу не ждите, я по делам. Буду через 5 дней. Хотя что за родители такие нервные?
30 Apr 2008, 18:11
я не автор. выше посоветовали уехать без предупреждения на отдых, а я просто предположила что если человек вдруг без предупреждения исчезает на несколько дней, то нормальные родственники будут бить тревогу...
AD
AD
Это я выше предложила уехать без предупреждения. Уезжать можно и не совсем без предупреждения. Можно оставить родственникам письмо, что мол празднуйте без меня, мне надо на пару дней отсуствовать. Не ищите, телефон потеряла, сама вам позвоню. У меня, слава богу, родственники адекватные. Обошлось без милиции.
29 Apr 2008, 09:30
Очень знакомая ситуация, в день рожд. всегда настроение - в ноль (лет с 18-ти, а мне уже много), еще и болячки какие-нибудь прояваляются. Мы с подругой как-то решили (когда ее дочь рыдала на 18-тилетие), что поздравления - это такой способ поддержать близкого в трудный момент. Последние годы стараемся уезжать с мужем (и в мой д.р. и в его. У нас очень удобно - весной и осенью к морю), дети и мамы звонят или СМС шлют, в отеле иногда поздравляют (торт или цветы) и все!!! Мне не нужны случайные подарки и работа на дому поваром-официантом-уборщицей в одном лице. Сейчас уже поздно исправлять, поздравляю вас, а в следующем году - спланируйте "уход"!
29 Apr 2008, 10:16
Я тоже не люблю напрягаться с приемом гостей. И уж тем более в День рождения;-) Поскольку он у меня летом, то просто собираемся на даче в кругу ближайших родственников... Стол делаем вместе с мамой. В саду:-) Оплачивать подарки многочасовым стоянием у плиты мне не в кайф... Но ИСЧЕЗАТЬ по этому поводу мне никогда не приходило в голову. Это было бы свинством по отношению к моим родителям. А ведь это и их праздник. Прежде всего, я бы сказала:-D
29 Apr 2008, 15:16
Ну, мама моя далеко живет. В этом году, кстати прилетала на свой юбилей (70 лет) к нам, позвали местных родственников в ресторан, мило так посидели. И я ведь не исчезаю на д.р. - все друзья уже знают, что у нас туда-то путевки... Никаких обид, а мне так легче пережить этот день.
02 May 2008, 08:30
А я с 4-х (четырёх!) лет рыдала. :-) Причём в детсадовкие/школьные года могла прямо при гостях. :-) Ну угнетала меня мысль о старении и о том, что "всё проходит и возврата нет..." (это я такие перлы выдавала в юном возрасте). :-) (с транслита)
30 Apr 2008, 10:36
Ха-ха! У меня тоже через месяц день рождения. Я тут маме заикнулась, что вообще не хочу отмечать (с друзьями и так не отмечаю, поздравят - и ладно), так она мне ТЫ ЧТО! Папа этого так хочет, это для него праздник. От блин как :) Ну мне-то по фигу, мне не трудно, тем более, что я усилий не прикладываю, родители сами мне все организуют, мы только с мужем к ним после работы заедем, поужинать празднично и всё. Но я бы и этого не делала. Давно уже поря отвалить от этого детского обычая.
Завидую....
04 May 2008, 21:31
Везет же вам. Друзья - знакомые сами напрашиваются. Все к вам хотят прийти,поздравить. Я вам очень завидую. А мне даже некого пригласить на свой др.Вот так вот. А так хочется. К тому же у меня юбилей 30 лет. Радовться надо,что все к вам хотят прийти. А одиночество,это проще простого.Спрятались, ушли, уехали и т.д. А вот наооборот гораздо сложнее. Конечно сытый,голодного не разумеет.
автор
04 May 2008, 21:46
Не завидуйте. В том-то вся и проблема, что нет людей, которых хотелось б пригласить. Напрашиваются подчиненные, родня, мамашки-колясочницы, бывшие однокашники и пр. ДРУЗЕЙ нет.
Anonymous
05 May 2008, 20:53
:):) У меня ДР отшумел 30-го. Очень вас понимаю, сама пытаюсь увернутся от подарков и поздравлений в этот день. С прошедшим вас, кстати:-Р
29 Apr 2008, 10:47
Ой, какая же знакомая история! :) А я в этот раз устроила бунт на корабле. Заявила маме и родственникам, что не хочу никакого дня рождения, идите все в сад, и подарков мне тоже не надо. Вечером смоталась из дому в любимый паб с живой музыкой, где и напилась благополучно с друзьями. Просто так, хотя, конечно, без подарков и тостов все равно не обошлось. Ну, так а я не виновата, я всем говорила, что не надо ничего--предупредила? прдепредила. А там поступайте как знаете. От мамы потом тоже выслушала массу интересного насчет своей лени и эгоизма. Но, простите, а это чей день рождения? Мой, так ведь? Так что эгоизм вполне уместен. Идите все в сад. Тетушка моя, кстати, через три месяца после моего дня рождения замылила свой юбилей, следуя моему примеру. :) Вот так.
Anonymous
29 Apr 2008, 10:57
Погодите. Ща Вам расскажут, что это вовсе не Ваш праздник, а мамы-папин. )))))
29 Apr 2008, 11:02
В принципе, маме и папе никто не запрещает... тоже сходить в стриптиз-бар... где отметить ДР своей кровиночки. И вспомнить, Как Всё Началось:-D
30 Apr 2008, 10:17
"Да ваша контрраздведка умоется доказывать"! (С). :):):):):) У меня мнение единственно верное--своё. :) Могу послать в сад еще раз, теперь уже тех, кто станет утверждать, что мой ДР--это вовсе не мой ДР, а повод собрать родственников у меня дома и напоить их водкой. :) Ага, щас. :)
30 Apr 2008, 10:51
У меня с родителями все легко и просто, хочу праздновать - буду, не хочу - они на дачу поедут. Со свекрами сложнее, но они уяснили с самого начала, что завязываться с праздником не буду, но все равно тайно готовят стол и топят баню в надежде, что мы приедем с друзьями. Получается, что приезжаем к ним на ближайшие выходные,а там все готово и не сбежишь. Ценю их, что они не обижаются и ничего не высказывают. :-)
30 Apr 2008, 11:38
Да,если нет настроения,то я Вас понимаю. У меня было как-то раз. Пришла с работы,отрубила телефон (очень устала на той неделе,перерабатывать приходилось),легла спать. Подруги (ушлые,заразы:) дали выспаться,а ночером вписались за мной,заставили накраситься,одеться и усадили в машину- по ночным клубам.И я не пожалела:)
01 May 2008, 19:28
Я тоже не люблю дни рождения...
02 May 2008, 03:41
Вот и я маюсь, у меня ДР 4 мая, у сына 5 мая, мое в воскр., сына соот-но в понед-к. Своих в воскр не пригласишь т.к. им в понед на работу. (свалить одной с подружками не предлагать, утром муж на работу уходит, а я точно не смогу плясать до 3 утра, а потом с 2-х летним сыном в 8 утра вставать, да и подругам не особо конфортно), Перенос на след выходные тоже не радует, там уже 9 мая, половина свалила на дачу, или везут туда родст-ов. Плюс ко всему перемешивать всех родст-ов совсем не хочется, а по отдельности пока не придумала как сделать. :(
02 May 2008, 03:48
Аналогично... Уже лет 5 от приближения заветной даты меня трясти начинает... Решаю вопрос так - в позапрошлом году ездили на дачу на шашлыки, в прошлом с мужем и старшим ребенком удрали в Китай, в этом опять шашлыками отмазалась :-)... Целый день на свежем воздухе - красотищщща!
05 May 2008, 18:12
Мой муж не любит ДР, но мы празднуем :) Т.к. этот день в июне, то или на шашлыки едем, или (если дождь), в какой боулинг с минимальными угощениями. Супер :) На такое муж согласен :) А на вопрос "Что подарить?" у него один и тот же ответ для всех праздников "Что-нибудь для компьютера" :) (с транслита)
05 May 2008, 20:23
Скажите, а что произойдет, когда родственники обидятся и обвинят вас в жадности и лентяйстве? они пригвоздят вас к столбу позора? Будут каждый вечер звонить и напоминать, что вы жадина и лентяйка? Заставят тысячу раз написать эти слова в тетради? Скажут же раз-два. Вы же не первоклассница, которая рыдает у мамы на коленях потому что подружка обозвала ее жадиной. Что вам-то от обид родственников? Я за то, чтобы сказать родственникам об отмене праздника. Честно рассказать - нет настроения, не хочу компаний, поздравлений. в другой раз.
AD
AD
06 May 2008, 07:53
Нет, исчезать внезапно - плохая идея. Это прямое издевательство над любящими и любимыми. Если только вы не тихо ненавидите всех подряд сослуживцев, друзей и родных. Так можно потерять или сильно испортить все связи. Разве что вы хотите остаться в полной изоляции и одиночестве. Родственники будут переживать, подадут в розыск, подскачет давление у пожилых, испортится мнение о вас у друзей и коллег и пр. Стоит ли жертвовать всем этим? Но и самой становиться жертвой нельзя, выход - искать компромис Я бы изобразила из себя королеву и благосклонно принимала поздравления и подарки, не сильно или вообще не упариваясь на кухне или расходуя ползарплаты на угощения. Можно соблюсти разумный баланс. Думает легко королеве улыбать на приемах, когда ее это достало все? Но если она сделает по-другому, то это будет безответсвенно, эгоистично и пр. Кроме того, если заставить себя улыбаться, то ваше настроение и правду улучшится, может быть даже вам еще и понравится веселиться с друзьями. Подготовьте себе и другим какой-нибудь приятный сюрприз - это вас отвлечет от мрачных мыслей. Они у многих в ДР - это безотчетное печальное подсознательное воспоминание о первом ДР (помните, как вы тогда намучались, какой это был стресс и шок?)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325