Меню

Ненавижу герпес!!!

AD
герпесоненавистница
29 Apr 2008, 19:27
Прошу не переносить в медецину, так как хочу обсудить психологический, так сказать, аспект. Не-на-ви-жу!!! Знаю, что проблема просто смешна и я придаю ей может слишком большое значение. Но проблема эта есть. И возникает раз в 3-4 месяца :-( Герпес на губе (на лице). Для меня это всегда маленький конец света. Как только я начинаю чувствовать этот омерзительный зуд-свет для меркнет. Меня ничего не радует. Я впадаю в мрачнейшее настроение. Начинаю на всех бурчать. Себя в зеркале ненавидеть. Муж меня вообще считает за прокаженную в "герпесные" дни-лишний раз не дотронется даже :-( Я его понимаю-у него нет этого отвратного вируса, и он боится им от меня заразится. А я так люблю поцелуйчики, люблю с мужем пообниматься... Появление этого растреклятого герпеса означает отсутсвие секса минимум на 5-7 дней. Это тоже, как вы понимаете, не доставляет оптимизма (а может это как раз и бесит больше всего)... Вот и сейчас. Праздники, все так хорошо.. И на тебе!!!!! Настроение на нуле. Дома меня никто не понимает-смешно говорят, расстраиваться из-за такого (говорят все кроме мужа-он тоже расстраивается). Ну, я одна такая???? Кто еще ненавидит этот коварный ненавистный вирус???? Про лечение можно не писать-знаю что нужно укреплять иммунитет. Укрепляю. Мало помогает. Противовирустная терапия тож была... Короче, вот такой вот крик души.
29 Apr 2008, 19:52
выпей ацикловир в таблетках .
Anonymous
29 Apr 2008, 20:13
У меня есть способ остановить герпес в самом начале. Я им пользуюсь и мне всегда помогает. Как только чувствуете этот неприятный зуд, мажете это место серой из уха и слегка обкалываете зубочисткой. Герпес засохнет в самом начале. Т.е. если и будет болячка, то совсем маленькая и проходит за 3 дня вместо недели. Это не будет вас так напрягать.
??
29 Apr 2008, 20:18
А если в ушах нет серы?
29 Apr 2008, 20:48
моя тётя так советует, ей помогает, без шуток.
Anonymous
29 Apr 2008, 20:18
Это Вам ещё хорошо, а у меня раз в 3!!! недели, я тоже схожу с ума!!! Ненавижу! Иммунолог с препаратами и капельцами пройден, всё, не знаю что делать, ацикловир не помогает совсем. :(((
герпесоненавистница
29 Apr 2008, 22:24
Как никто Вам сочувствую! А у меня еще обычно так: только подумаю-что-то давненько не было гаденыша-герпеса.. или.. хоть бы герпес не вылез-ведь завтра важная встреча (отпуск, свидание и пр.)- ВСЕ. А вот и ОН!!! Мне кажется, у меня уже это прямо психологическое какое-то...
30 Apr 2008, 14:11
Боже мой! А я думала, что это только у меня так! А ещё герпес на нервной почве может возникать, вот недавно поругалась с мужем, так всю губу взорвало. А сера не помогает ни капельки. Только застрелиться!
05 May 2008, 11:32
Советую попробовать Цитросепт. Это вытяжка из косточек грейпфрута. Его нужно пить в разведенном состоянии и мазать сам очаг. Это природное противовирусное и противобактериальное лекарство. Мне очень помогло. Тоже высыпало раз в месяц стабильно, сейчас уже полгода нет.
Anonymous
29 Apr 2008, 20:24
я помаду антигерпесную гигиеническую стала регулярнокаждуй день использовать. и герпес перестал на губах вылазить.
29 Apr 2008, 20:47
попробуйте мазь Целестодерм при первых симптомах. но даже если проворонили, эта мазь поможет несколько сгладить впечатление этого уродства (говорю в сердцах, т.к. сама иногда страдаю)
30 Apr 2008, 00:20
Как только чувствуете, что вылезет, на палец масло чайного дерева и втирать. Если уже вылез, то то-же самое делайте. Ето масл,о хороший антисептик. (с транслита)
30 Apr 2008, 10:53
Нивкоем случае не даю советы, но делюсь опытом. А вы уже с врачом посоветуйтесь. Амиксин. Пила по схеме как в аннотации. Герпес год появлялся от любого чиха и переохлаждения... После того как пропила курс - год уже не вспоминаю о нем.
30 Apr 2008, 16:49
А курс это сколько таблеток? Не поняла в анотации. И Вы сами себе назначали? А то мне уже ничего не помогает.
30 Apr 2008, 11:33
Думаю, муж "тоже расстраивается" и считает вас за проаженную только потому, что вы сами так серьезно к этому относитесь. Ну не конец света ведь и не страшная болезнь... Относитесь проще. И мужу не нойте на эту тему - больше целоваться будете ;)
Anonymous
29 Apr 2008, 21:20
херня все эти мази,испытано на себе. мне врачиха моя посоветовала постоянно мазать раствором марганца.засыхает мгновенно и через 2-3 дня ничего нет.вот
01 May 2008, 11:14
Как его делать, развести марганцовку? В какой пропорции, как часто мазать?
Anonymous
29 Apr 2008, 21:24
Ацикловир в таблетках+масло чайного дерева местно,мне помогло.
тоже мучает
29 Apr 2008, 21:24
я на ночь зубной пастой мажу и сплю так-на утро засыхает,покрывается корочкой.
29 Apr 2008, 21:40
Попробуте в самом начале, когда только зудеть начинает, потереть волосами. Своими, если длинные. Если нет- об мужнину или ребенкину голову. В течение полминуты-минуты примерно. Меня этому научила одна врач, когда я в реанимации работала. С точки зрения медицины она мне это объяснить не смогла, но всю жизнь пользовалась. Мне тоже помогает. Если успеть поймать момент - хрень не вылезет. Если попробуете - напишИте, ладно? Я статистику собираю. :)
AD
AD
Мой рецепт займет первое место :) Во-первых эффективность мгновенная, во-вторых, самое безопасное из всего перечисленного. Автор, я сама раньше мучилась этой гадостью, перепробовала все эти способы, но ничего не помогало. А потом нашла супер-рецепт, и вот уже 15 лет герпес у меня не появляется. Как только начинает зудеть, смазывайте настоящим натуральным красным вином - герпес вообще не появится, зуд пройдет. В красном вине содержатся вещества, угнетающие этот вирус. Если у вас уже вылез герпес, смажьте и он пройдет за день. Попробуйте и сами будете удивлены.
29 Apr 2008, 22:07
осталось найти натуральное красное вино.
герпесоненавистница
29 Apr 2008, 22:19
Спасибо всем большое за обилие рецептов!!! Честно говоря, я почти все их пробовала-кроме красного вина и волос :-) Еще мне советовали: сжечь в алюминиевой посуде бумажечку и желтым налетом, который образуется после сгорания мазать герпес в самом начале его возникновения; растолочь аспирин, чуть разбавить с водой и наносить на вавку; смазывать соком алое; смазывать йодом. Ну и еще кучу всего. Я все пробовала. Все это фигня, как ни грустно. Опять применяю герпевир, ацик и иже с ними... Просто главная причина уже навсегда живет во мне. Спасибо за сочувствие. Сижу вот сейчас, страдаю все равно. Болит зараза...
30 Apr 2008, 10:24
а если обратиться к врачу и попытаться вылечить причину, а не следствие?
30 Apr 2008, 10:27
да, и кстати, у мужа Вашего тоже есть этот вирус, пусть не обольщается. Просто он внутри сидит и пока не вылезает наружу. Поэтому если лечиться, то обоим, иначе никакого толку не будет.
Зовиракс, пьем и мажем.
29 Apr 2008, 23:06
Таблетка валидола помогает,если из нее сделать кашицу и нанести на герпес.Зубная паста.
30 Apr 2008, 02:58
Зовиракс помогает очень хорошо. Если вовремя успеть, то болячка вообще не вылазит, если опоздаешь, то вылазит маленькая и быстро проходит.
Anonymous
30 Apr 2008, 07:46
Нифига, мне уже не помогает.
Anonymous
30 Apr 2008, 07:46
А правда что на нервной почве может вскочить?
Anonymous
30 Apr 2008, 08:42
Вскочить он может даже на жопе, а не только на нервной почве:-)
Anonymous
30 Apr 2008, 08:48
Я именно про нервы спрашивала, а не про место
герпесоненавистница
30 Apr 2008, 10:38
Конечно на нервной почве может!!! Любой фактор, который вызывает ослабление иммуните может активировать этот вирус. Как вспомню, как я тряслась и молилась перед свадьбой, чтоб в день свадьбы не было у меня такого "супрыза"...
02 May 2008, 16:50
А у меня был именно на свадьбе собственной, огромный,весь нос опух и фотки отвратиттельные! Мой муж ласково называл моя путейта:) (типа нос картошкой))
Anonymous
30 Apr 2008, 08:48
У меня однажды на очень сильно нервной почве вместо обычного герпеса полез другой вид-на спине,руке и груди,вот мне было хорошо!Лежать просто было невозможно.Похудела на 5 кг за неделю.Вылечилась мумие.
30 Apr 2008, 10:04
Инфагель пробовали? А зеленку? А медицинским спиртом мазать? Одеколоном тем же подмазывать постоянно... Средств-то много, вопрос--какое именно для Вас окажется самым эффективным. Мне зеленка помогает, спиртосодержащие жидкости еще.
30 Apr 2008, 10:18
Валтрекс попробуйте. Дорого, но снимает мгновенно
Anonymous
30 Apr 2008, 10:41
Мне не помог, выпила 2 упаковки, даже во время приёма вскочил!
30 Apr 2008, 10:44
мне очень помогает,когда в самом начале,как только чую что зудит-пью чай и опустив туда чайную ложку-потом вынимаю как бы прижигаю,и так несколько раз...да больно,но терпимо!Вот всегда безотказно действует!
06 May 2008, 00:07
+1 Действительно, иногда помогает. Тоже так делаю ложечкой из-под чая, думала, одна я такая :)
AD
AD
обратитесь в центр иммунологии, там есть отеделение лечения герпес-вирусных инфекций.
30 Apr 2008, 11:30
+1000, часто назначают подрежку курсами и это неизмеримо более эффективно,нежели на дурачка пить и мазать
угу, тем более такие токсичные лекарства как ацикловир, валтрекс, фамвир и т.п. так можно еще и без печени остаться.
30 Apr 2008, 11:45
чо правда вредно? а я фигачу ацикловир , как что. мне дюже помогает.
не надо, он на печень плохо действует и вообще токсичен достаточно.
30 Apr 2008, 14:00
Ну пока помогает,но ты ж только проявления снимаешь им, причина то остается... Надо глубже копать, это трабл с иммункой, а не с губой (половой-не половой)))))))))
30 Apr 2008, 17:43
Или к гомеопату. Иммунитет поднимать.
30 Apr 2008, 13:22
Я вот мужа вашего не понимаю, ну герпес и что? Он же не воздушно-капельным путем передается, зачем вас за прокаженную держать? У моего мужа бывает герпес, у меня нет. И никогда даже не думала о "не дотрагиваться". Представляю,как это обидно!
угу, причем наверняка у мужа тоже герпес есть, тока высыпаний нет. герпес у 90% населения есть.
30 Apr 2008, 14:02
Ну Ляг, чо как маленькая... Оральный секс,например, с герпесом на губе у партнера меня тоже не возбуждает....))))))
30 Apr 2008, 15:01
Ну хто ж говорит про оральный секс? А обычному, генитальному сексу, лабиарный герпес как помешать может?!
30 Apr 2008, 17:07
А чо где-то было уточнение именно про неоральный секс? Я пропустил? Для многих одно не исключает (или подразумевает) и другое, понимаете? (заглядывая в глаза)
30 Apr 2008, 22:53
(не пряча глаз) Понимаю. Но если б мужа пугал в это время только оральный секс, что, в общем-то, можно понять, я б ничего и не говорила. А ведь он, бедолажка, вообще боится к жене прикоснуться, как я понимаю.
герпесоненавистница
30 Apr 2008, 17:18
три ха-ха!!! У мну сегодня еще и месячные начались. Теперь точно секса не видать дней 5-не меньше... :-(
30 Apr 2008, 22:55
А месячные-то чем сексу помеха?! Разве что у вас они очень болезненные, конечно, или жутко усиливаются после коитуса, тогда, наверное, не стОит...
02 May 2008, 11:49
ну так радуйтесь, что совпало по дням, а не друг за другом :)
02 May 2008, 15:11
А между прочим, да. :)
30 Apr 2008, 20:33
Ну, если у Вас в этот момент генитальный герпес, - то ничо, я думаю...
30 Apr 2008, 13:45
И таким путём тоже.
30 Apr 2008, 15:03
Да давно у него этот герпес уже есть! Либо мужик излишне брезгливый попался (ну начитался глупостей в разных местах), либо автор сама себя так повела с самого начала, а мужу и понравилось...
AD
Anonymous
30 Apr 2008, 19:02
У меня сегодня вскочило три лихорадки. Выгляжу посвежевшей, отдохнувшей и радостной, пойду убью себя вместе с ними! НЕНАВИЖУ!!!!!!!
An
30 Apr 2008, 20:01
И со мной такое было раньше постоянно. Был даже случай, когда я начала встречаться с очень хорошим молодым человеком, должны были ехать с друзьями на дачу, а у меня за ночь 5 герпесов вскочилона губах , 3 сверху и 2 снизу. За мной утром заехали, я уговорила маму соврать, что уехала срочно куда-то, а сама сидела рыдала за что же со мной такое. Потом поехала к бабушке и две недели там была, стыдно было что соврала, боялась что друг увидит следы и поймет, молодая была и глупая, он на меня обиделся и встречаться перестали. А может судьба такая, но очень тогда было обидно. Сейчас у меня после того как родила ребенка герпес бывает редко 1-2 раза в год.
30 Apr 2008, 21:13
Аналогично, после рождения ребенка прошло, редко-редко и по чуть-чуть. А раньше! По нескольку штук сразу, да такие огромные, по 2 кв. см. в диаметре. Причем закономерность странная - большие герпесы вскакивали в начале каждого четного месяца всегда. Т.е. в промежутках маленькие могли быть, но каждый четный месяц, первые числа - огромные болячки, иногда одна за другой. Как я радовалась, что Новый год, 8 марта, 1 мая и 1 сентября - это нечетные месяцы! Зовиракс и ацикловир (таблетки) помогают, быстрей проходит, но первые дни - ужасные. а как родила, все прошло. Зато пошли какие-то бронхиты, гаймориты, отиты, чего в жизни не было раньше. После третьего курса антибиотиков с начала года думаю, а не лучше ли родной герпес...
01 May 2008, 12:20
А у меня после родов (ттт) до сих пор не было! До беременности - стабильно каждые 2 месяца. Во время беременности 1 раз. Блин, так надеюсь, что больше никогда не вскочит, такая дрянь!""
06 May 2008, 00:15
Точно, до родов и беременности часто вскакивал, после родов на второй день выскочил на губах. А были палаты совместного пребывания, я очень боялась заразить ребенка, ходила только в маске, без конца мыла руки, а на ночь клеила пластырь на губы, чтобы во сне об постель или ночную рубашку не обтереть случайно губы и не "запачкать" их вирусом. После этого случая (ТТТ!) вот уже больше года герпес не вскакивал (ещё раз ТТТ!).
Anonymous
01 May 2008, 12:58
Понимаю вас отлично. У меня генитальный герпес каждый месяц перед месячными вылезает. Ощущения еще те! А вот на лице за всю жизнь был пару-тройку раз. Правда после рождения второго ребенка, (ттт) уже пару лет нет ни того, ни другого.
01 May 2008, 16:31
У меня при беременности от герпеса так губу раздуло - жуть... Она была просто ОГРОМНАЯ. И вылезает, собака, всегда летом. Фу, гадость, лучше не вспоминать лишний раз.
01 May 2008, 19:38
Попробуйте пропить курсом Ацикловир. Наружно хорошо помогает Фенистил Пенцивир.
02 May 2008, 10:00
А чем этот крем отличается от зовиракса?
04 May 2008, 15:10
у него совершенно другое активное вещество.
02 May 2008, 12:40
Я ненавижу герпес, он мучает моего сынишку! Раз в два-три месяца вылезает, причем бывает огромных размеров и не только на губе, под носом бывает, следы после болячек месяцами проходят, а потом все по-новому, и чего я только не делала, ничего не помогает! Ух, ненавижу эту заразу! (с транслита)
05 May 2008, 11:34
я там вверху написала про цитросепт, если нет аллергии на цитрусовые, попробуйте.
Мне безотказно помогают прижигания аппаратом Дарсонваль (продаются для домашнего пользования, кстати, незаменимая в хозяйстве вещь). Мажу маслом чайного дерева и минуты 3-4 тонкой насадкой прижигаю. Если успеть в самом начале - убивается в зародыше, а если даже вскочит, то не более 4-х дней, и без волдырей, просто покраснение. Прижигать по нескольку раз в день можно.
06 May 2008, 13:32
В центре планирования мне прописали уколы противовирусные, 5 уколов. Уже несколько месяцев никаких проявлений герпеса нет, счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325