Меню

Не хочу больше общаться с подругой

AD
Anonymous
30 Apr 2008, 11:44
Можете закидыть меня тапками, но мне очень хотелось бы советов. Подругой я назвала бывшую коллегу слишком громко. И проблема наверное на пустом месте.Но я не умею деликатно отвязываться от людей, а просто начинаю - не подходить к телефону, вырубать скайп... Вообщем с прошлой весны к нам на работу пришла новая девушка.Мы с ней как-то сдружились.Стали приезжать в гости друг к другу иногда.На дискотеки ходили правда очень редко.Основное общение было на работе - на перекуры, если вместе выпить.Я человек ещё такой - мне чтобы узнать лучше человека, всегда нужно время.Я не умею сразу чувствовать людей.Вообщем где-то осенью я поняла что мы абсолютно разные и толком и общаться то не о чем.Но пока ещё работали вместе, то выходить на перекуры и болтать о рабочих проблемах как-то получалось.Зимой сначала ушла я с работы, потом она.Я забеременела.Бросила сразу курить.А знакомая постоянно зовёт в гости.У меня состояние злобное - не хочется никого видеть.На своих срываюсь.А подруга знает о моём положении и то на дискотеку зовёт (потому что сама будучи в положении ходила и курить не бросала), что для меня неприемлемо и я объясняла.Вообщем с января уже раз 10 вызванивала - звала в гости.Я каждый раз ищу кучу отговорок, то сама неважно чувствую себя, то сын приболел, то у мужа выходной и я с ним хочу побыть.Подружка холостая, любительница гулять и в поиске своего счастья, сына своего постоянно сплавляет бабушке.Вообщем - не на работе, а в миру - слишком уж мы разные с ней.И я честно говоря, просто даже не знаю о чём нам с ней теперь общаться.+ я для неё ещё и жилетка, которой она видимо лишилась.У неё вечно всё плохо, вечно она не хочет жить и вечно ненавидит свою "плохую" мать.И всё у неё не так.И личная жизнь не сложилась и никому не нужна, а мне в беременность не охота выслушивать весь этот негатив.Вообщем вчера она в очередной раз вызвонила и предложила встретиться.Видно уже бесится, что я вечно отказываю.Ну я и говорю - ну ок, давай погуляем вместе.Но у меня только 3 часа максимум.И она сразу начала - нет, давай приезжай ко мне в гости.Гулять Я не хочу.У моего дома погуляем если что...Ну я и перестала отвечать на её звонки.Просто не знаю - как человеку объяснить - что не особо настроена на общение. Вообщем - мне бы советик, как деликатно и вежливо перестать общаться? Понимаю - что проблема пустая на самом деле...
Anonymous
30 Apr 2008, 11:54
Да так и скажите: НЕОХОТА!
30 Apr 2008, 12:09
скажите что врачи Вам прописали покой и полный покой. Никуда не ходить, ни с кем не общаться и вобще..чего то голова болит:) НО..раз Вы совсем не настроены больше общаться..скажите честно..что Ваши пути и жизненные периоды разошлись..Вы видите разность интересов..и не в силах больше поддерживать ее интересы и ее стиль жизни.И ее проблемы Вам перестали быть понятны..поэтому как ей сочувствовать и сопереживать-вы не знаете. Не будет же она Вас преследовать в конце концов:) Имхо, но один такой честный разговор избавит Вас от продолжительного стресса и негатива на эту тему.
Автор
30 Apr 2008, 12:10
это да, но я человек такой по жизни - вечно боюсь всех обидеть.Хотя наверное своим поведением уже обидела.
30 Apr 2008, 12:18
я Вас понимаю..сама такая же:) НО затягивая с этой ситуацией Вы создаете гораздо больше места для обиды и непонимания..чем если бы это был один разговор..
01 May 2008, 13:13
Проблема не пустая-так как такие люди очень навязчивы и не понимают намеков. А тоже сейчас пытаюсь порвать отношения с такой "подругой". Тянеться уже второй год-и отказываюсь от встреч, на звонки стараюсь не отвечать, даже с праздниками не поздравляю, но до человека очень тяжело доходит. Последний раз от нее пришла СМС-"не могу до тебя дозвониться-позвони-а то обижусь" Я не позвонила, думала ну все дошло-оказалось нет:-(. А сказать прямо тоже не могу:-(
Anonymous
01 May 2008, 12:44
Очень вас понимаю, у меня такой же характер. Мне тоже проще не брать трубку, чем объясняться. На будущее советую вам, если она позвонит, отказаться таким образом - уверенно и односложно "нет, я не могу" и всё, не вдаваясь в объяснения и не оправдываясь. Спросит, почему нет, - отвечайте: "Просто у меня уже есть планы на это время. Как-нибудь в другой раз". Люди чувствуют слабинку, если вы неуверенно ей отвечаете. она и уговаривает. Рано или поздно она поймет, что вы не стремитесь к общению. В любом случае, эта "дружба" вряд ли вам нужна, потому что у вас действительно расходятся интересы сильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325