Меню

Мама пьет-не могу больше

AD
Автор
30 Apr 2008, 13:06
Все блин так накипело, очень надо выговориться! Маме 54 года, папа умер 3 года назад, нас трое детей, у меня с братом уже свои семьи и детишки, еще сестра 15 лет. Вот жили так всегда, она всегда пила, бедный мой папочка он всю жизнь так с ней жил, она в запоях (3-4 дня), причем нормальная женщина, но как пить начнет, меня воротит от нее, все у нее есть, с папой и по заграницам, у папы своя фирма, они вместе работали,живет в трехэтажном частном доме, теперь вот еще с мужчиной живет (так себе, но не мне судить) щас вот ругала ее, а она мне "Дочка сходи за пивком!" Бля ну все это трындец, а потом траурным голосом через месяц будет говорить, сердце болит. Слава богу мы с братом унаследовали папины гены, он не пил, просто не пил и все, вообще, и как бы его не уговаривали, его слово все уважали! Иногда оставляя с ней сына своего прихожу забирать а она уже поддатая, бесит, ненавижу пьяных людей, поэтому мужу долго объясняла почему у меня такая реакция на пьяных людей, тк в детстве насмотрелась на это!
30 Apr 2008, 13:19
сочувствую..но у Вас не худший случай..понятно, что неприятно и что за маму переживательно. НО...Вам по крайней мере не приходится теперь вместе жить..и видеть это каждый день и терпеть ее пьяные выходки...
Anonymous
03 May 2008, 08:42
Прекрасно понимаю. Сама так же страдаю. Пыталась с мамой поговорить на эту тему. В любом другом случае ее поганый язык не успокоить, а тут молчала как партизан, слова из себя выдавить не смогла. Хотя потом призналась, что стыдно стало. Но пить продолжает :-( И избавляться от этого не хочет. Только и я "руки умыла". Стараюсь меньше общаться, благо живем далеко друг от друга. Папу только жалко. Он практически не пьет, терпит ее только ради меня, потому что знает, что она приедет ко мне, если он ее выгонит. Моя мама - умерла в то время, когда перешла грань между "выпивать" и "пить". А тот, человек, который полощет мне мозги - не моя мама. Поэтому и отношусь к ней параллельно. Это ее жизнь, пусть проводит ее как хочет. Как и я.
06 May 2008, 09:53
Очень понимаю, у меня такой папа! Причем он всю жизнь считает,что я его терпеть не могу не потому что он там пьяный,никакой,а потому что меня так мама настраивала. Мне уж четвертый десяток пошел,а все мама настраивает...
Понимаю....
06 May 2008, 14:14
как я Вас понимаю,а у меня отец пьет... всю жизнь практически-закадируется срок кодирования пройдет и опять по новой,а щас уже отказывается от этого.я не знаю что с этим делать лечиться не хочет-говорит понимает что плохо,но идет и опять пьет.моя дочь это тоже видит,но пока не понимает что с дедушкой говорит-он болеет!
30 Apr 2008, 14:01
автор прекрасно вас понимаю,сама через это прошла с мамой,но никуда от этого не денешься,матерей не выбирают..вылечить алкоголизм у женщины почти не реально,если только она сама не захочет.
автор
30 Apr 2008, 14:11
Вот именно что она сама в этом проблемы и не видит, не понимает то что у меня с детства такие воспоминания....ни за что не хочу чтоб мой ребенок такое видел.
30 Apr 2008, 15:15
Оставьте мать в покое. Откуда вы знаете что ее в жизни устравивает а что нет? Она с вами не делилась личными переживаниями, но делала все чтобы у вас все было. Нет, все долбают - делала-то делала, но вела себя не так как нам надо... Заработал человек себе отдельный особняк, так и там ее выслеживают и требуют чтобы вела себя как надо другим.
Автор
04 May 2008, 09:44
Странный очень Ваш комментарий....Понимаете очень сложно осознавать то, что твоя мать алкоголичка, очень сложно было в детстве видеть пьяную маму, очень сложно было видеть как папа сидит ночью у телевизора и не может уснуть, а она пьяная спит, и то что он жил ради нас, своих троих детей! и по-своему конечно любил ее, но эти запои... Многие женщины так мучаются с мужьями, пьет, денег не зарабатывает, дети не нужны, а тут мама такая....Проблема в том что по ее линии все пили, ее папа, два брата умерли спившись, и если бы не папа, если бы он ушел от нее, она бы точно спилась. Только его сейчас нет, а она как пила раньше, так и пьет, только больше наверное, только не от горя, а от того что теперь ее никто не контролирует. Да только тот кто с этим сталкивался и жил в этом поймет, но это очень не приятно, противно, стыдно!!!!!!
Anonymous
30 Apr 2008, 21:13
а у меня еще так сложилось, что мама сидит с внучкой раз в три дня. Я тоже прихожу с работы и очень часто вижу ее поддатой. Злюсь, бешусь, а что делать??? Понимаю Вас и сочувствую очень!!!
Anonymous
01 May 2008, 15:13
у мамы своя жизнь.Если Вас так раздражают выпившие люди, старайтесь поменьше с ней общаться, в меру и по необходимости.Мне тоже неприятно смотреть на свою мать,она пьет пиво каждый день.Когда я приезжаю в гости с мужем,то мне грустно на нее смотреть,но я понимаю,что ничего с этим поделать не смогу.Живу в др.городе.
02 May 2008, 23:32
Сочувствую. Только не стоило бы ребенка оставлять с бабушкой, которая пьет в его присутствии.
Автор
04 May 2008, 09:46
Да вот иногда приходится оставлять, и каждый раз думаешь, нормальная она будет или нет, ужас, не понимаю того что раз уж тебя попросили посидеть с внуком, ну посиди ты денек, а потом иди и пей сколько влезет, неееет тяга такая что ждать нельзя, а потом как ни в чем не бывало: Я? а что Я?
Anon
04 May 2008, 20:33
Не стоит оставлять детей с пьющим человеком,даже если он сегодня трезв.У подруги был случай,когда она оставила 2-х летнего ребенка со своей мамой,любительнецей выпить.Когда позвонив она поняла,что мама уже на веселе,бросила все и приехала домой.Дверь была открыта,мать спала,а ребенка дома не было.Нашла его у соседей,они забрали малыша к себе домой,увидев его одного,гуляющего по подъезду. Автор,Ваша проблема мне очень знакома,т.к.живу с пьющим отцом.Смотреть на все это больно и противно,а еще хуже от того,что сделать ничего не можешь.К слову:он у меня перенес 2 микроинсульта и так же,как и у Вас постоянно жалуется на недомогание.Откуда такое здоровье?
04 May 2008, 20:46
Маму вы не переделаете. А случись что с ребенком, с кого спрашивать будете? Мама опять скажет "а что я...". Не стоит рисковать.
Anonymous
04 May 2008, 20:49
Либо все не так страшно, как Вы описываете, а попросту - Вы клевещете на мать, либо Вы полная кретинка, раз оставляете ребенка с пьяницей. Я не понимаю, какие обстоятельства могут заставить подвергнуть свою кровиночку опасности! Что значит - приходится? Ну какая такая необходимость в этом?! Повторяю, либо Вы дура, либо врете!
Автор
05 May 2008, 10:07
Всегда найдутся такие как Вы,дура не дура , это говорит о вашем уме! Моя мама не пьяница ( по мне это люди находящиеся в постоянном запое), но она пьет, и не знает ту свою грань которая её вышибает! Дело в другом! Она сидела с моим сыном долгое время, с рождения, все хорошо было, но иногда бывает так что оставив его с ней я прихожу и понимаю что она попила , и хорошо рядом сестра моя младшая, она не постоянно такая, проблема в том что этот человек не пьет только по праздникам, она может с утра начать выпивать, зачем? мне этого не понять! А приходится, это знаете ли когда ты диплом защищаешь или ГОСы сдаешь, тогда и приходится!
Anonymous
05 May 2008, 02:22
Да, это ужасно. Моя не пьет, она просто душевнобольна!!! И это ужасно! Никогда не знаешь, в каком состоянии приедет. Дочка пока не понимает странностей бабушки, даже не знаю, как ей все объяснить. Мть не верит, что больна. недавно мне такое устроила... Хорошо, что старшая в школе была.
Anonymous
06 May 2008, 14:32
Мама моей подруги тоже больна. И никаких врачей, ни она ни моя подруга не признавала. Говорила - ну странная, бывает.. Пока в один прекрасный момент ее мама ни сожгла все свои документы, а потом пыталась поджечь дом, в котором они живут. Тогда они уже все поняли, но все равно - врача(платного) пригласили под видом подруги, чтобы он посмотрел и назначил лечение. Сейчас ей стало намного лучше. Маме говорят, что она пьет витамины от нервов. Вам бы тоже надо маме помочь. да и себе тоже, ведь болезнь без лечения прогрессирует.:(
Anonymous
07 May 2008, 18:48
Таблетки врач назначает, она их выкидывает.
AD
AD
Anonymous
06 May 2008, 18:47
Простите, диагноз матери дан врачами? Интересуюсь не из праздного любопатства. Спасибо.
Anonymous
07 May 2008, 18:47
да, она стоит на учете, лежала в больнице раза три, после больницы месяца 2-4 все нормально, с ней можно сосуществовать, а потом... Она ж считает, что не больна, поэтому добровольно не ложится в больницу, принудительно не кладут, поэтому, с большими уговорами пару раз клали. И один раз забрали по нашей просьбе, когда она совсем не в себе была:( Это ужас, девочки. иногда я думаю - лучше б пила!
Anonymous
07 May 2008, 15:17
Я вас очень понимаю. Сама 15 лет с отцом алкашом мучалась.Непередаваемо и невыносимо все это!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325