Меню

Достала вечная паника

AD
Anonymous
30 Apr 2008, 16:08
Тут соседняя темка про паникёров-бабушек. Почитала и взгрустнулось. Мне только 27, а я вот такая. У меня каждый день находится повод для паники. Боюсь болезней и раздуваю любые симптомы до фатальных диагнозов.И живу так уже полтора года - до этого была наисчастливейшим человеком. У меня близкий мой человек попал в больницу с лимфоденитом - а при выписке без анализов врачи сказали - рак, последняя стадия.Ищите - где именно.И меня заклинело.Я у себя самой за год уже нашла 18 видов рака.То спина болит - сразу на обследования.Успокаиваюсь на пару дней и вдруг читаю в нете, что у кого-то не увидели таким обследованием ничего и по-новой...Потому заклинело на гинекологии.Хотя каждый раз всё оказывалось просто замечательно.Никаких отклонений нигде.Но у меня видимо появились психогенные боли.Где бы я не предполагала болезнь - там тут же появлялись боли.И только ночью не беспокоило ничего.А летом скоропостижно умирает этот мой близкий человек - у которого врачи так конкретно ничего не обнаружили пока совсем не стало плохо.Была простая припухлость на спине - которая скорее всего и оказалась виновной.Потом синяки от всего.Потом затемнение в лёгких - которого полгода назад не было.И всё.... После этого я повернулась именно на этих симптомах.Каждый синяк - сразу паника. Походила к психотерапевту - вроде отпустило.Забеременела.Всё сразу вроде бы нормализовалось с моим здоровьем.Но я теперь переключилась на старшего ребёнка.Общупываю каждый день лимфы, обнаружила что они чуть-чуть увеличены.Потом увидела синячки.Повела на анализы.Анализы хорошие.Спокойствие опять на пару дней.Вчера упал и разодрал коленку - паника.Почему так быстро до крови разодрал? Сегодня сопли и кашель - опять паника.У ребёнка нервные прявления - сразу ужасы - вдруг с головой что-то не так. Самой уже стыдно.К врачам бегать стыдно.Перед близкими стыдно.Но стоит прочитать что-то в интернете, что у кого-то там по симптомам так проявлялось что-то страшное - так потом ночью спать не могу.
30 Apr 2008, 17:16
вы работаете?
Другая паникерша
30 Apr 2008, 17:40
Понимаете, это не зависит от работы. Я очень хорошо понимаю автора. Сама такая же. Лет мне намного больше, я больше времени была спокойна и счастлива. А потом случилось... И понеслось... Я нахожусь в постоянном страхе за мужа, за близких, за себя, наконец. Я ищу болячки и раздуваю все до невиданных размеров. Ужасно страдаю от этого. Сердце уже ни к черту... Живу так уже четыре года. Работаю, да. Но занятость не помогает. Пила антидепрессанты, обращалась к психиатру. Но... Любой пустяк, любое пятнышко-прыщик является поводом для бессоницы и кошмарных сценариев. Справиться с этим не получается. Я, как и автор, прекрасно понимаю, что все это - больная фантазия, но как вылечиться? Как обрести покой?
30 Apr 2008, 17:45
У меня была прямая зависимость от занятости. Мало работы - много фобий. Много работы - мало соответственно. А то и совсем нет. У меня был тоже стресс, который пустая голова (сидела дома с ребенком) преобразовала в жуть и бесконечную тревогу. Теперь работаю. Просто странно вспоминать даже. Знаете как многие актеры говорят: "Я хочу умереть на сцене!" Это для того чтобы работать, быть занятым, а не думать, что я старый и смерть с косой вот-вот в дверь позвонит.
Другая паникерша
30 Apr 2008, 18:29
А я так старалась загрузить себя работой, чтоб и мозги, и руки были заняты (профессия позволяет), но до такой степени напридумываю, что делаю все на автомате, а в голове одно и то же. Фобия одна, но разросшаяся до невообразимых пределов. Злюсь. Уговариваю себя. Вспоминаю - ведь была же нормальной!! Не помогает. Муж идет на прием к врачу, а у меня сразу ступор, сердце бьется, как будто в каком-то киселе, пот льет ручьем и руки трясутся весь день. И перед глазами пелена.
01 May 2008, 14:27
Ой, было такое... Ну, чуть по-другому, но сильно похоже. Психиатр помог, антидепрессанты в комбинации с другими средствами. Постепенно утихла паника. Врача, если надо, посоветую. А вообще, в жизни действительно все возможно. Надо это принять и жить, наслаждаясь каждым днем. Вы же на себя берете, извините, Божьи функции - контролировать жизнь свою и окружающих. Оставьте :-)
Автор
30 Apr 2008, 17:53
Нет - сейчас не работаю - в декрете я.И началось всё когда работала - но работы было очень мало.Это факт - полностью согласна.Когда было время лазить по интернету.
30 Apr 2008, 19:04
Вы не одиноки, мне тоже конкретно башню сносит и про сопли и про синяки. Особенно после того как сунула нос на "память" и отрыдала неделю. И ребятенка заможай завела анализами и прощупываниями. Мне наш педиатр уже "гайки" в голове подкрутил, велел ребенка в покое оставить. Теперь ловлю себя на каждой дурной мысли и гоню их ко всем чертям. Кстати даже полная занятость меня не спасала, о какой нибудь гадости всегда находилось время подумать. Спасение почему-то нашлось в вышивке букета сирени. Как-только что-то переть начинает, сразу представляю картинку, вроде начинает по тихоньку отпускать. Попробуйте для себя выбрать какой-нибудь образ и отвлекаться на него.
автор
30 Apr 2008, 19:27
вот меня кстати - тоже после Адресной помощи понесло ((((((((((((
Anonymous
30 Apr 2008, 19:14
Чему быть, того не миновать. А чему не суждено случиться, не случится. Живите и наслаждайтесь каждым днем, благодарите бога за здоровье. У меня подобная проблема , только такой подход и помогает. Можно, наверное, с психологом поработать, я не пробовала. (с транслита)
такая же
30 Apr 2008, 19:37
не получается так жить! если только мозги новые приобрести. да и это может не спасти. у меня до истерики случается, когда какого-нибудь врача жду в приемной. накручиваю, накручиваю. а как зубы лечить - это ужас! никакая анестезия не берет. страх сильнее. да и от врачей постоянно ждешь страшных диагнозов. это как паранойя. каждый день как испытание. просто тяжело уже так жить и всё.
30 Apr 2008, 19:42
Просто смешно, чеССлово:) Умрут ВСЕ. Мона подумать, что тока вам уготована такая участь:) Чё вы так паникуете? Ну умрёте, ну от рака, или от зубной боли, а кто-то от чего-то другого. Смерть - это просто ЧАСТЬ жизни. Уважайте эту часть,Ё, и сразу легче будет:)
Автор
30 Apr 2008, 19:49
ну ладно сам.Но у меня сейчас паника за ребёнка.Страшная.Как почитаю - в адресной помощи у кого как начиналось - так даже когда простая температура - трясёт.Вот сегодня - ребёнок кашляет-сопливит и температура 37.3 - так я читаю про лейкемию и схожу с ума.При этом будучи в положении.Знаю что нельзя так.Хотя только сдавали анализы крови по моей инициативе - я пока сутки ждала результатов - думала свихнусь.А результат был как по книжкам.Т.е идеальный.Но мозгоед в голове видимо все извилины мне выпрямил.
30 Apr 2008, 19:57
Так вы сначала с собой разберитесь, Начните уважать свою смерть, а там и с детьми всё наладится:) Зачем вы думаете о мрачном, находясь в таком замечательном положении? Внутри вас - Вселенная, бесконечность. Это так интересно, а вы о какой-то фигне, никому не нужной. Или так хочется испытать по полной все тягости, связанные с болезнями? Оставьте себе сил и нервных клеток на то время, когда это действительно буит необходимо. Кста, по моим жизненным наблюдениям...таких вечно дохнущих паникёров, как вы, и в 97 лет двумя кирпичами не пристукнешь. Есть такие знакомые бабушки. Всю жизнь сами больные и расскажут вам, чем вы болеете. Им прогулы на кладбище проставляют, а они ещё лет 15 - точняк проживут:)
Автор
30 Apr 2008, 20:01
)))
такая же
30 Apr 2008, 20:11
да все понятно, что все. только другое дело КАК. хочется просто заснуть и не проснуться. а тут страстями пугают, что зарезали, прибили, разорвало и тп. естественно хочется чтобы полегче. и хотя бы не мучаться. но никто же не знает, что это будет, когда и самое главное КАК. если бы мне сказали, ты умрешь тогда-то и тогда-то и вот так. я бы не заморачивалась. да и вообще жизнь прекрасна. а этот мозг не хочет поддаваться ни психологам, ни прихотерапевтам и антидепрессантами, ни аутотренингу. вот и приходится жить и бояться.
30 Apr 2008, 21:39
:)))) Какой-то бред:))) Вы сами понимаете, что пишете? "Зарезали, прибили, разорвало" - это всё очень быстрая смерть. Прям, как вы мечтаете, чё бояться-то:)))
такая же
30 Apr 2008, 22:45
дык это если быстрая смерть.. а если умирать долго и мучительно? аааааа....... я псих ))))))))
30 Apr 2008, 21:47
ЭтА... сёдня Вальпургиева ночь, все ведьмы, на всех холмах Европы слетаются на шабаш, вы свои мысли подальше гоните, хотя бы этим вечером:))))
автор
30 Apr 2008, 21:54
))))))))))))
AD
AD
тоже псих
30 Apr 2008, 21:36
Это просто ужасное состояние, я сама в таком уже месяц наверное, но прожить в таком страхе всю жизнь Я НЕ ХОЧУ! Но как выбраться ну просто не представляю, и работаю и занята, но мысли дурные не отпускают, а когда за рулем да еще и в пробке, вообще удавиться хочется. Может попить чего-нить? У меня это кстати после Евы началось, когда залезла туда, куда лезть не стоило............
Автор
30 Apr 2008, 21:47
угу - то же самое - после мамы-её диагноза и потом уже после евы.А ещё я сидела пока мама болела на онкологическом форуме - вот чего я там начиталась - это точно ужасы.Хотя тут про деток похлеще.
Anonymous
30 Apr 2008, 22:07
Отключите компьютер, переключитесь на легкую литературу и комедии. В интернет мудрости и пользы для себя не найдете.
30 Apr 2008, 22:07
Я так понимаю, что вы после моего топика впали в панику? Лимфоденит- это мелочь. Как мне сказала моя врач, он бывает как правило после тяжелой инфекции, когда у человека очень агрессивный иммунитет. Так, что ищите плюсы хотя бы в этом. А паниковать- вы бы щитовидку проверили. Вы не только паникер, Вы ужасно мнительны. А вообще все мы там будем, поэтому не будем омрачать существование и свое и близких мыслями о том, что неизбежно:)
Anonymous
30 Apr 2008, 22:29
нет, Вашего я не видела. Лимфоденит был у моей мамы - который впоследствии оказался не лимфоденитом, а метастазами... Я совсем другие темы начиталась и уже не сейчас.Сейчас я не лажу ни в здоровье, ни в адресную помощь.Мне просто хватает уже прочитанного и насмотренного на мою маму.С мамой моей вообще страшно было.У неё не было вообще симптомов.Пока не стало поздно.Только уже в терминальной стадии пошли.Сначала лимфоденит, потом страшнющие синяки - огромные и без ничего.Потому инсульт, который тоже был не инсультом, а тоже опухолью, и всё очень быстро и скоротечно.Не болело ничего.Просто человек был, абсолютно нормальный и почти что здорлвый - выглядела по крайней мере очень хорошо.И за 2 месяца всё.....Никогда не думала что такое реально.Мы даже не знаем что было первопричиной.
02 May 2008, 22:51
Про паникеров топ был. А я вот не знаю, что лучше..за 2 месяца сразу, или годами медленно, мучительно, по частям. Наверно, на первое бы скорее согласилась. очень Вам сочувствую, но это не повод, чтобы Вам депрессовать.
тоже псих
30 Apr 2008, 22:59
А как жить то с этим? как от этого страха избавиться? И не лезу уже никуда и не читаю ничего, но в мозгах засело это все и никак оттуда? Для меня это реально проблема....
Anonymous
02 May 2008, 01:10
налицо признаки невроза. мне лично на психотерапевта денег не хватает.Пила успокоительные месяца полтора.Видимо есть какой то накопительный эффект.Хорошо становится день на пятый.а когда бросила - дней пять была в жуткой тревоге. через неделю все стало нормально.Но нервы я успокоила реально.пила только растительные таблеточки.
02 May 2008, 15:34
вы сами заведенная и ребенка до невроза доведете. Как только успокоитесь здоровья у вас однозначно прибавится....
Ano
02 May 2008, 16:04
А с этим никто и не спорит. Автор спрашивает - КАК успокоиться?
Anonymous
03 May 2008, 02:04
Я с этим живу наверно всю сознательную жизнь, то больше, то меньше -ужас конечно. Нельзя читать про болезни, слушать истории. Вот недавно опять услышала историю на работе, сижу теперь тихо умираю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325