Меню

Кто поможет если что?

AD
02 May 2008, 10:32
Вроде как у меня есть подруга, есть молодой человек (хотя не уверена - слишком недавно знакомы) - вообщем помощники теоретически есть. А Фактически - никого как оказалось... Нужна была практическая помощь - помог дальний знакомый. Бескорыстно. Обижаться на "ближних"? Глупо. Обида - дурацкое и неполезное чувство. Сделать выводы? Мелочь - а неприятно На кого же рассчитывать в серьезных случаях?....
02 May 2008, 10:33
на удачу:)
02 May 2008, 10:41
конкретнее можно?
02 May 2008, 11:05
Да вопрос был не о конкретном случае, а вообще, хотя... Хотя добило конкретное событие, конечно: мне надо было привести кваритру в порядок - я ее сдаю. Выкинуть кучу вещей, вымыть, разобрать, отвезти что-то домой, что-то починить и т.п.
02 May 2008, 11:13
Извините, но привклекать к вашему мероприятию знакомых и родственников просто наглость (если вы конечно не инвалид в коляске и живете на эти деньги). Это ВАША работа за которую вы получаете оплату. Наймите кого нить. Раз в год это можно себе позволить ради дальнейшей выгоды. Люди сами понимают, что есть серьезное происшествие требующее незамедлительной помощи, а что просто глупость какая то.
Anonymous
02 May 2008, 11:16
+1 сама всегда нанимаю службу по мойке окон и уборке, когда жильцы сьезжают и новые вьезжают. Зачем еще самой там убираться не говоря уже о привлечении друзей и родственников.
03 May 2008, 13:33
ППКС - я бы сама все убрала, если платить влом, но друзей бы не попросила.Я их слишком ценю...
я в ауте!
02 May 2008, 11:19
даже в голову бы не пришло для таких дел привлекать знакомых или родственников. Что за желание использовать бесплатную рабочую силу? А огород на даче вам не вскопать? Тоже затак?
02 May 2008, 11:34
Why not? Я полола, убирала как папа Карло у подруг и ничего за это не просила - просто помочь - что в этом такого?
02 May 2008, 11:37
Не знаю как у вас, но у нас не принято так. На самом деле есть определенные службы по уборке помещений и т.п Мне бы и в голову не пришло просить знакомых.
02 May 2008, 11:43
А вот мне пришлло. Точнее не пришло, но надеялась. Я бы 100% помогла Вообще-то квадратный метр уборки стоит от 70р. у меня нет таких денег :(
02 May 2008, 21:04
а как на счет своими ручками?)))))))))) нагловато как-то просить подруг и друзей сделать за вас то, что вы не то что не можете - не хотите сделать самостоятельно?
02 May 2008, 11:44
Вы, как я понимаю, при этом жили на даче у друзей, когда заняли себя прополкой. Помочь хозяину, в доме которого живешь - нормальное явление. Тб, что прополка не для всех является трудом. Для некоторых - приятным разнообразием от городского быта. Кроме того, вряд ли Вас подруга просила и тем более требовала, чтобы Вы пололи.
Вы убирали у подруг по своему доброму согласию, но это не значит, что Вам обязаны платить тем же. У меня и мысьли бы не возникло приглашать друзей прибрать в моей квартире, за которую я получаю ежемесячный дополнительный доход. Одно дело, я убрала, а коробки, старые шкафы-кровати помог вынести друг, т.к. я не справалюсь. З.Ы. я бы не поехала помогать никому из друзей убираться в квартире.
02 May 2008, 21:39
А не наглость ли звать подругу и МЧ на такие дела.
03 May 2008, 10:54
Уборка вашей квартиры = не есть серьёзный случай, где надо все дела бросить и пулей к Вам лететь (с транслита)
02 May 2008, 12:00
Ну в принципе нет ничего такого в том, что вы попросили помощи у друзей в уборке помещения, хотя просьбу помочь в уборке МЧ, который еще и не МЧ вовсе - это я мягко говоря не понимаю :) Ну а то, что не помогли - не факт что люди такие вот гады и сволочи. Просто некоторых подобная просьба могла бы оскорбить - люди то разные. Или же действительно люди были заняты и посчитали, что ради уборки отменять свои дела не стоит. Это не значит, что они вам не помогут в действительно серьезной ситуации.
02 May 2008, 14:18
Убиться... Кроме как родную сестру ну или родителей мне бы никого не пришло в голову просить помочь мне убраться... Но я точно знаю что для сестры и родителей всегда сделаю (да и делала) тоже самое. (с транслита)
02 May 2008, 21:23
Ну просто у всех разные представления о том, что должны делать друзья, что вообще входит в понятие дружбы. Вы считаете, что друзья должны помогать в любых случаях, их позвали - они бегут. Но, как мне кажется, чтобы не разрушить дружбу, не стоит эксплуатировать ее, использовать для какой-то выгоды. Одно дело - экстренные ситуации, и совсем другое - просьбы, требующие затрат времени, энергии и приносящие лично Вам доход. Хотя, здесь и доход - не самое главное. Тут сам принцип, то, что Вы в состоянии сделать сами Вы хотите переложить на чьи-то плечи, облегчить себе жезнь за счет друзей. И люди это чувствуют, уж поверьте. У меня есть родственница (сестра двоюродная), которая всегда мне жалуется на друзей, которые отказались ей помочь в схожих ситуациях. Она так и оправдывает свои обиды на друзей "я бы обязательно им помогла". Ваши друзья - это не Вы. Это совершенно другие люди и они вправе по-другому смотреть на ситуацию. Извините, что так длинно, наболело :)
03 May 2008, 11:10
А почему Вам наболело?
AD
AD
02 May 2008, 22:18
мне кажется все по-разномы относятся к самомы понятию дрыжба,есть подрыги только для души,а есть подруги для которух можно сделать всё.у меня есть одна такая подруга,мы друг другу во всем помогаем,сидим с детками,если надо,помошь в смусле уборки тоже була,когда мне надо было,вот скоро она переежает в новый дом,так меня даже просить не надо,я заранее знаю,что буду помогать ей ,меня просить не надо.может ваша подруга не такая уж и близкая вам или правда в тот момент не могла вам помочь? (с транслита)
02 May 2008, 22:44
да, сделать выводы. Насчет себя - в первую очередь. Это что-то в нас...самих, когда нам все чаще "кажется", нежели "есть на самом деле"...
А помогут ли эти друзья в экстренной, даже если на пустяковую не откликнулись?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325