Меню

Сын, БЖ, армия.

AD
Автор
02 May 2008, 13:26
Модераторы, пожалуйста, не переносите в Самомам. Там нет адекватных. У мужа есть сын от первого брака. Летом сыну будет 16 лет. Он с ним не общается уже 13 лет по милости БЖ. Алименты не платит. Она от них отказалась. Пытался ей предложить деньги, был послан в пешее эротическое путешествие. Через два года сыну идти в украинскую армию. Денег откупить сына от армии врядли у неё будет. Мы живём заграницей. У мужа гражданство и украинское и европейской страны. По воссоединению семьи сын может приехать сюда и таким образом получить образование и избавиться от необходимости служить в украинской армии. Но если в армии он служить всё же захочет, то сможет сделать это здесь. Муж сегодня попытался позвонить БЖ и закинуть ей такую идею откоса от армии. Был в очередной раз послан. Даже не успел ей идею раскрыть. Связаться с сыном возможности нет. К телефону он смог подойти всего один раз. А так всегда либо БЖ, либо её мама. Всякий раз после такого общения пишем заказное письмо сообщая то, что хотел сказать по телефону. На имя сына. Надежды, что сын даже знает об этих письмах, а уж тем более читает, никакой. Стоит ли пытаться донести до неё эту мысль и оставить это?
Anonymous
02 May 2008, 13:59
Ах-ох! Как всегда все знаем: БЖ - сука невероятная, муж - ангел, которому мешают вот такие вот БЖ выполнить его миссию на земле. А автор исключительно радеет за интересы брошенного ее нынешним мужем сыночка. Чтобы потом начать заводить топики:"Взрослый сын от первого брака мужа живет с нами. Девочки, это такой кошмар!!!"
02 May 2008, 21:53
Взрослый!!!! Летом будет 16, нашли взрослого.
04 May 2008, 09:30
мне кажется что разные ситуации бывают. И то что нормальным отцам с детьми не дают общаться тоже бывает.поэтому надо все-таки с пониманием отнестись.
Anonymous
04 May 2008, 14:19
Милочка, Вам кто-то мешает относится с пониманием к автору топа, или Вы просто сказали, чтобы хоть что-то сказать?
Anonymous
02 May 2008, 15:09
Кто Вам сказал, что с мамой на Украине ребенку хуже, чем с вашим мужем в другой стране? На Бельии свет клином не сошелся и отец за 13 лет мог если и не съездить к ребенку (как Вы здесь писали, по существующим уважительным причинам), то уж хотя бы достоверные справки навести. Да и сыну уже не пять лет, хотел бы связаться с отцом - нашел бы способ.
Автор
02 May 2008, 18:03
Ну на Бельгии может и не сошёлся. А вы в Бельгии?
02 May 2008, 16:02
стоит отстать о людей. жили они себе спокойно 13 лет без Вас и пусть живут дальше ЗЫ адекватные - это согласные с Вами? ;)
Anonymous
02 May 2008, 17:27
У вас там в армии недобор, что ли, что вы хотите из Украины к себе народ подтянуть?
Ольга
02 May 2008, 23:06
А что плохого в армии? У меня все родственники по мужской линии, и муж тоже, служили, ничё, всё нормально, все живы. Из одноклассников, что знаю, двоих "отмазали" - один спился, другой в гробу. Пацаны после вузов с военными кафедрами отслужили по году, сейчас работают на достойных позициях, один уже генеральный директор.
Anonymous
04 May 2008, 00:44
Я разве сказала, что плохо? Я за то, чтоб парень на родине служил, а не там, куда его заманивают.
03 May 2008, 08:05
я, наверное, что-то пропустила.... а с каких это пор гражданам Украины позволено иметь двойное гражданство? помнится, я еще года 3-4 назад радела чтоб иметь два гражданства, но в посольстве меня заверили что такого не может быть. (с транслита)
03 May 2008, 11:09
Думаю, что их нужно оставить в покое. Не хотят вашей помощи, ну и не надо. По мере приближения 18-тилетия сына, есть шанс, что БЖ начнет думать мозгами и может быть она Вас начнет искать. Оставьте им любым способом ваши координаты (хотя бы тем же заказным письмом).
03 May 2008, 12:37
Не прочитала все, что Вам написали, но скажу одно ... Это еще надо очень постараться, чтобы попасть в украинскую армию. Дело в том, что спрос превышает предложение :-) Многие парни хотят отслужить, поскольку открывается дорога в охрану и всякие силовые структуры.
03 May 2008, 12:51
Что значит надо постараться, чтобы попасть в украинскую армию? Мальчик гражданин Украины, да и в Украине, как ниже писАли есть не только проф.армия, но и есть весеннеосенний призыв молодых людей с 18-ти лет. В Украине во сколько лет заканчивают среднюю школу? (с транслита)
03 May 2008, 13:01
В том смысле, что не всех берут, даже если они этого хотят. А многие хотят, чтобы потом идти работать в милицию, охрану, СБУ (аналог ФСБ). Особенно парни из сельской местности.
03 May 2008, 13:10
Средняя школу у вас в стране = 10 классов? Наш мл.сын закончил 12 классов в 19 лет. (с транслита)
03 May 2008, 13:16
У нас учатся 11 лет. Возраст окончания школы зависит от возраста поступления :-) Обычно начинают учиться в 6 с хвостиком, но некоторые и позже.
вранье!!! гражданам Украины разрешено только одно гражданство. Чтоб не пойти в армию можно пойти учиться. Армию потихоньку сокращают, так что есть шанс увильнуть.
Anonymous
03 May 2008, 21:43
На бумаге запрещено. Но реально имеют и не по два, а больше. Собственными глазами видела два паспорта на одно имя.
AD
AD
05 May 2008, 00:00
Насколько я знаю, это не запрещено.:) Просто двойное гражданство не признается. Хоть три паспорта имей - на Украине ты все равно будешь гражданином Украины, и ничьей иной страны. Если не отказывался от украинского гражданства.
в том то и дело, что может я и не правильно выразилась, но для граждан Украины только ОДНО гражданства. а паспорт, идентификационный код для того и придумали, что учесть всех людей и в загранпаспорте он указывается. Сейчас и 2 трудовые на одного человека не поработают.
Anonymous
05 May 2008, 00:22
А как быть, если человек едет на Украину с неукраинским паспортом? Ну как не гражданин Украины. Зарыл свой украинский загранпаспорт в огороде и поехал на историческую родину как граданин ИваноФФ. Ну и что, что родился он в городе-герое Кривой Рог. И чей он гражданин тогда? И Россия не признаёт двойного граждансва. Но два гражданства и двойное граждансво это две большие разницы. Двойное гражданство - это когда страны признают наличие у своих граждан второго гражданства. А если просто два гражданства, значит между странами нет договора о взаимодействии. А предприимчивые граждане используют паспорт в зависимости от ситуации. В некоторых странах это называется дыркой в законе.
Украина не признает и два гражданства тоже.Для учета людей был придуман идентификационный код и без него Гр. У. не сможет ни паспорт получить, ни квартиру купить, ни на работу устроится
05 May 2008, 10:06
;) небольшая поправочка: внутренний, украинский паспорт получают и БЕЗ наличия ИИН (идент. кода), а вот загранпаспорт -нет. Другое дело, что если тому же ребенку необходимы некотрые льготы (например, возможность купить ортопедическую обувь с теми же супинаторами), то тогда идент. код требуют :( а в остальном ППКС и относительно НЕ признания как двойного, так и двух-... гражданств для граждан Украины (хотя только пошли поползновения сделать скидки для жителей пограничных городков и поселков, особенно в районе польской границы ;) )
Anonymous
05 May 2008, 14:16
Ну нет у нас никаких номеров. Когда уезжали их ещё не было. А съездить и получить всё не досуг. Но при этом прекрасно получаем загранпаспорт в посольстве. И голосовать ходим туда же. И зачем, спрашивается, мне этот ваш номер? Каким это таким хитрым способом он помешае мне иметь украинский паспорт и неукраинский? Ну и что, что Украина не признаёт? Сделать она может со мной, имеющий оба паспорта? Нет.
05 May 2008, 14:45
:) а разве Вас кто-то к чему-то принуждает ;)? В теории у нас одно, что не мешает гражданам Украины в других странах (и даже в нескольких) получать еще гражданства ;). Речь шла о 16-летнем пареньке, который живет не за рубежом и гражданства как и заграничных паспортов через посольства (или давным-давно) не получал ;)
Anonymous
05 May 2008, 20:37
...........................................ООФ http://www.eva.ru/albumpage/7539/4.html "Ленинские горки" - понятие несуществующие. Есть "Горки Ленинские" - это усадьба недалеко от г. Видное в Московской области, а вот то, что у Вас в паспорте, видимо Ленинские горы, и без ковычек.
05 May 2008, 20:55
офф: :) спасибо. исправила.
анонимка
02 May 2008, 14:04
А зачем? Если это никому не нужно, зачем рвать попу? Потом, вы не знаете, может он как раз из тех, кто хочет пойти в армию. Или он юный гений, которому армия негрозит, потому что он уже в списке поступивших. Или у него уже есть 2 детей. Или у него есть хроническое заболевание.
Автор
02 May 2008, 14:12
Не гений, детей нет, в армию вероятно захочет. Но я читаю тут про то, как матери мечтают своих сыновей откосить, и думаю, что на это должны быть причины. Это действительно никому не надо. Только сыну надо. Муж не ангел. Но БЖ действительно дрянь и неудачница. Женщина, которая счастлива в новом браке, удачно в карьере и вообще сложилась по жизни, не будте гнуть матюки на БЖ, с которым сама развелась 13 лет назад по собственному желанию, и который жизнь ей не портил, во всяком случае после развода. Из этого могу сделать вывод, что там ни с деньгами, ни с гениальностю не сложилось.
Anonymous
02 May 2008, 14:38
"гнуть матюки " где так говорят? (с транслита)
аноним
02 May 2008, 15:01
Супер фраза!!! "который жизнь ей не портил, во всяком случае после развода". Т.е., до развода, ой как портил!!! :):):) И откуда вы так про нее хорошо знаете, что дрянь и неудачница, если они ж 13 лет не общались? Небось, тот "который жизнь не портил" рассказал. И не пойму, нафига ВАМ надо ребенка от первого брака от армии спасать? Тем более, каогда вас об этом не просят. :) Очень понимаю БЖ! Приди ко мне такие "благодетели", сама бы матюками нагнула.
02 May 2008, 16:51
Лично Вам какое дело до 1-ой семьи вашего мужа и она интересно что Вам сделала, что Вы обзываете её дрянью? 13 лет люди жили не тужили без вашего присутствия в ИХ жизни...а тут нате "благодетели" объявились и давай парить ИМ мозг, и навязывать свои видения, как ИМ жить/служить-не служить и т.д., так что ничего удивительного, что ОНИ вас с вашим мужем "послали" (с транслита)
Автор
02 May 2008, 18:06
Ну если бы не тужили, она бы наверное по судам не слонялась. Когда не тужат - добреют. А так - чем дальше, тем она злее. Мне это дейсвительно не надо. Мужу надо видимо.
02 May 2008, 18:10
Вы в Украине наняли "агента ОБС", что знаете каждый её шаг:-)? (с транслита)
Автор
02 May 2008, 18:15
Не, пока только адвоката наняли. Но по другому вопросу. Имущественному. Она уже и туда влезла, потребовала часть. Адвокат ей доступно, на пальцах объяснил, что пока БМ жив, ей ловить нечего. А когда умрёт, то сыну можно будет расчитывать на наследство. Но про то, что она по судам ходила, муж узнал по повесткам. Ну и по решению, которое между делом уже отменили.
02 May 2008, 19:28
Вы там ниже пишите: "БЖ не желает общаться, не желает получать денег, но при этом требует денег через суд"...если Вы в Украине наняли адвоката, который там защищает и отстаивает интересы вашего мужа....то почему с алиментами до сих пор НИКАК не решили? Вы сами себе противоречите. :-)Я к БЖ никакого отношения не имею, а ЕЛЖ многие лета. (с транслита)
Автор
02 May 2008, 19:38
Адвокат на Украине занимается совершенно другими проблемами. И участвовать в этом цирке муж не желает. Если по суду, то доходов у него на Украине нет, платить не с чего. Он предложил БЖ платить некоторую сумму ежемесячно. Это в любом случае больше, чем процент с ничего. Отправила далеко.
а не важно где у него доходы есть. важно только то, что со всенх своих регулярных доходов хоть на Украине, хоть на Марсе он ДОЛЖЕН платить 25%, а он решил типа кинуть чтоб не привязывалась (я Вашу фразу "в любом случае больше чем процент от ничего" именно так расценила) а когда его послали (и вполне понятно почему) успокоился и решил вообще ничего не платить
AD
AD
Автор
02 May 2008, 19:59
Согласна. Но для этого БЖ должна предоставить суду инфу о доходах. И где она эту инфу возмёт? Даже если она эту инфу найдёт. И суд присудит 25% выплачивать. Дальше что? Исполнительный лист украинского суда только украинскому работодателю и указ. И как она получит эти алименты? Теоретически, она может нанять в нашей стране адвоката, чтобы он подал в суд на алименты. Местный суд может рассмотреть. А может и не рассмотреть. У нас тут суды гуманные, не продажные и адвокаты имеют право голоса. Прежде всего местный суд попытается уговорить стороны на мирное решение вопроса. У мужа достаточно доказательств того, что пытался мирно. И даже если на основании украинского судебного листа местный суд вынесет решение, 25% здесь никто никому не платит. Платят исходя из реальных расходов на ребёнка там, где он проживает и реальных зарплат, которые платят там, где ребёнок проживает. То, что муж предлагал БЖ - выше того, что реально сможет присудить местный суд. Хотя вопрос у меня бы не об этом, а об армии. Но видимо публике это не интересно.
а просто поступить порядочно и отдать то что положено ребенку по закону без всяких исполнительных листов? Но видимо это не интересно.. Что касается армии Вам уже не однократно написали оставить все как есть, и не навязывать помощь когда ее не то что не просят, но даже и не ждут...
Автор
02 May 2008, 20:17
По закону - берём среднюю зарплату по Украине, расчитываем 25% и платим. Он предложил больше.
02 May 2008, 21:04
По закону алименты положено платить со своей зарплаты, а не со "средней по украине".
Автор
02 May 2008, 21:16
По закону истец обязан доказать доходы, с которых желает получать алименты. Это по тем законам. А по нашим законам алиментация устанавливается по реальным расходам на ребёнка в месте его проживания. И исполнительные листы украинского суда не принимаются. И ещё по нашим законам если отец не пьёт, не бунит, работает как пчела, и мать при этом препятсвует свиданиям отца с детём, то её только на основании этого могут лишить прав на ребёнка. Если муж будет платить 1/4 своей зарплаты, то мы всей семьёй дружно пойдём по миру. По какому именно закону вы желаете?
02 May 2008, 21:21
ПО закону не истец обязан доказать доходы, а ответчик обязан предоставить правдивые сведения о доходах. Человек, который утаивает свои доходы от суда - обволровывает своего ребенка, и если такой факт быдет доказан - это будет считаться злостным уклонением от уплаты алиментов и поводом для лищшения роджительских прав. "Если муж будет платить 1/4 своей зарплаты, то мы всей семьёй дружно пойдём по миру." - очень пинтересно, а когда средний украинец получает среденукраинскую зарплату и платит с нее алименты - его семья не идет по миру? Вы хотите сказать, что вы в более бедственном положении, чем средний украинец? А если бы БЖ перехала в швейцарию - вы бы сразу стали платить 25% от среднешвейцарской зарплаты? И ваша бы семья по миру не пошла?
Автор
02 May 2008, 21:23
Я вас очень прошу, не засоряйте тему. Вам хочется пофлудить? Вам плохо и тема вас очень задевает? Вот откройте себе темку про алименты и трите там по ушам. Меня этот вопрос не интересует.
02 May 2008, 21:28
А вашу тему не засоряют только те,кто вам расскаажут. какая сука ваша БЖ и как она должна была ноги вылизывать вашему мужу за отстегнутые от щедрот 30 у.е?
Автор
02 May 2008, 22:26
Мою тему засоряете в частности вы. Ваше мнение мне понятно и неинтересно.
03 May 2008, 11:37
5 баллов! :)
02 May 2008, 20:07
Ну, понятно. Виддимо, так "велика" была предложенная сумма.
Автор
02 May 2008, 20:15
Она больше той, которую БЖ получила бы идя законным путём. А платить больше муж и не смог бы. В этом случае он должен будет лишить нормального существования свою нынешную семью. А он этого осознонно не хочет. Мы далеко не богатые люди. Мы оба работаем и это позволяет нам не бедствовать. Наша совокупная зарплата не потянет две семьи. Он предложил то, что может отдать не лишая свою семью безбедного существования.
02 May 2008, 20:31
Если бы муж всеми силами от алиментов уклонялся - то вероятно, больше. Но "законным путем" это назвать достаточно трудно. А можно узнать, в какую сумму оценено вашим мужем "достаточное содержание" ребенка?
Автор
02 May 2008, 20:55
Муж никогда не уклонялся. Начина с развода пытался выплачивать. Поскольку денег жене, замеченной в пьянсве, о чём имеются официальные свидетельства, давать не хотел, пытался помогать натурой. Был отвергнут. Сумму узнать можно. Именно так, как узнал муж. Выяснил официальную зарплату в провинциальном украинском городе. Путём несложных арифметических дейсвий расчитал 25%. Добавил слегка сверху. Оценил, будет ли отсуствие этой суммы чуствовать его новая семья. Убедившись, что нет, предложил именно эту сумму.
02 May 2008, 21:03
"Выяснил официальную зарплату в провинциальном украинском городе. Путём несложных арифметических дейсвий расчитал 25%." ПИздец. А она не щшвырнула ему "25% от средней зарплаты в провинциальном украинском городе" в рожу? Хорошо захотелт устроиться мужик - платить на ребенка ПОДАЧКУ вместо алиментов и при этом числиться "хорошим отцом". А БЖ, видать, подаяний не принимает, вам такое в голову не пришло? Кстати, не будете ли вы столь любезны, чтобы озвучить нам здесь вышеозначенную сумму в "25% от..."? Сколько это? 30$?50?Или может... даже не смею надеяться... 70?
Автор
02 May 2008, 21:18
Я больше не собираюсь обсуждать здесь с вами вопрос, который меня не интересуте. Вопрос был про армию, которая грозит сыну и от которой большенство призывников всеми силами пытаются отмазаться. Если удатся выяснить, что сын желает туда идти осмысленно - вопрос отпадёт сам собой. Мы ищем пути узнать это. Поехать нет возможности. Финансово нет. И времени нет. Вам спасибо за "содержантельную" беседу.
02 May 2008, 21:22
Отец, который платил на ребенка 25% от "официальной среднеукраинской зарплаты" лучше бы сидел себе дальше и жевал.
Anonymous
02 May 2008, 20:15
какая разница, где он работает? мой отец вообще в америке живет, и ничего, платил бы как миленький, если бы с мамой по=любовному не договорились
Автор
02 May 2008, 20:22
Каким бы это образом? У Америки с Украиной есть договор о судебном и юридическом взаимодействии? Ну американские судебные листы работают на Украине, а украинские судебные листы принимаются к исполнению в Америке? Потому что решение, принятое украинским судом должно быть сначала ратифицированно американским судом и лишь после этого его исполнение можно потребовать на территории Америки через судебного пристава. Ну не будет американский судебный пристав работать по решению украинского суда. А для того, чтобы ратифицировать, читай попросить снова вынести данное решение, адапритовав его к местным законам, для этого надо на месте нанять адвоката, заплатить ему, и только после этого он пойдёт в суд и подаст иск. Неверю. Вернее по долгу службы столнулась с тем, что в нашей стране такого нет. Вот и хотел муж договориться полюбовно. БЖ не желает.
Anonymous
02 May 2008, 20:29
Есть такое есть: есть сейчас международные сети по взысканию долгов. Пришли они и на Украину. Так что погодите. Такие везде взыскивают, что у украинцев в Америке, что у эстонцев в Голландии. Погодите пару лет, Развернутся, заахаете.
AD
Anonymous
02 May 2008, 20:37
механизма не знаю, там мама моя узнавала. я не на украине живу, а в россии. ну и полюбовное было приличным: на с сестрой купил отец по двухкомнатной квартире, т.е. по крайней мере жильем нас обеспечил (хотя на тот момент, деньги, которые он заплатил за квартиру были сопоставимы со стоимостью половины моего обучения в штатах, что было изначально запланировано)
from Europe with love
07 May 2008, 16:36
А бывшая жена вашего сына должа подать на алименты в стране проживания вашего мужа (через посольство, например) и тогда он будет обязан платить процент "не из ничего" а со своей тепершней зарплаты. (с транслита)
Anonymous
07 May 2008, 17:09
Вы видели посольства Украины заграницей? Там только козы не посутся. А так щами пахнет, герань в кадках на окнах. Какое "подать в суд через посольство"? Вы шутите? В суд подавать надо через тамошнего адвоката на месте. А там адвокаты отличаются от тутошных не только тем, что работают, но и тем, что стоют в разы дороже.
02 May 2008, 16:54
:) Прямо по Фрейду: "Женщина, которая счастлива в новом браке, удачно в карьере и вообще сложилась по жизни, не будте гнуть матюки на БЖ". :) Вот и не хайте первую жену вашего мужа :) , о которой вы знаете только со слов этого самого мужа, который 13(!) лет не общался с собственным ребёнком (это кое о чём говорит, правда?). Не хотят люди общаться с вами - не лезьте.
02 May 2008, 17:39
Наверное, мальчик отчима считает своим отцом, а тут ч/з 13 лет "здрасте, я твой папа!:-)" и по сути ч/з столько лет муж автора, ровно, как и сама автор = ему чужие люди, а к чужим людям НЕ каждая мама отправит своего ребёнка на ПМЖ в какую-то заграницу. (с транслита)
Автор
02 May 2008, 18:17
Нет, не считаем. Там отчима нет. Были некоторые "прохожие". Дочь ещё есть от одного из "прохожих". Я же говорю, город не очень большой, общие знакомые остались. Держат в курсе.
03 May 2008, 11:07
Нет, щас я заплАчу от умиления. :) Что-то у вас концы с концами не сходятся: отец каким-то непостижимым образом всё знает о сыне и первой жене, но связаться с этим сыном - ну вот никак не в состоянии, хоть тресни! :) Бедненький... :) Что ж его доблестная агентура мальчишке письмецо (про деньги уж и не говорю, ибо всё ясно) передать не может, если за ним и его матерью так пристально следят?
Anonymous
07 May 2008, 16:40
стоп, стоп! Неувязочка вышла! Сначала вы говорите, что БЖ счастлива в новом браке. По второй версии- там нет никакого нового мужа. Разъясните!
Автор
02 May 2008, 18:12
Я не общаюсь, не общалась и общаться не собираюсь. Муж пытается. Вот уже 13 лет регулярно. Но периодически слушает гадости. БЖ не желает общаться, не желает получать денег, но при этом требует денег через суд. Подтверждением адекватности это не является. Очередная идея мужа - пригласить сына к себе на его 16-летие, и попытаться вызвать его к себе, чтобы от армии откосить. Позвонил, гадости посшлушал в очередной раз. О том, что "не как сыр в масле", знает от тех, кто БЖ периодически видят.
02 May 2008, 18:20
"агент ОБС - агент Одна Баба Сказала" = те, кто БЖ вашего мужа периодически видят:-) (с транслита)
а интернета у них нет?
Автор
02 May 2008, 18:19
Нет. Я уже на всех сайтах, которые могут входить в круг интересов сына, прошерстила. Пусто. Судя по всему пока даже компьютер не видели.
02 May 2008, 14:17
Интеерсный вывод.... если бы у нее с деньгами не сложилось -= она бы стала отказываться от алиментов? А как можно было за все 13 лет ни разу не приехать увидеть сына? Я бы на месте вашего мужа уже была бы там и олбщалась бы с сыном по поводу армии и всегшо остального лично. Я еще понимаю, как 3-летнего ребенка можно огшрадить от общения с отцом, но как это можно сделать с 16-летним не пойму.
02 May 2008, 14:20
Не лезли 13 лет, ну так и дальше не лезьте. А то представляю чувства БЖ - сначала от папулечки ни слуху ни духу 13 лет, а потом эдакий благодетель из-за границы появляется и хочет у нее ребенка забрать. Я бы тоже послала. А по поводу того что был послан с алиментами - их знаете ли тоже можно очень по разному предложить, может так предложил что БЖ гордость их взять не позволила. И с чего вы взяли что у нее денег нет? Или нет других путей? А вообще нельзя так грубо вмешиваться в чужую жизнь. (с транслита)
02 May 2008, 14:45
согласна
02 May 2008, 15:08
Оставьте их в покое. Может парень хочет карьеру военного делать, Вам в голову не приходило такое? Или ему "западло" косить от армии по-здоровью. А может хочет отслужить, и потом выбрать институт вне зависимости от наличия военной кафедры, а по-призванию. Ваш муж, а Вы тем-более, ничего не зная 13 лет о судьбе мальчика не имеете права никаким образом вмешиваться в их жизнь.
а меня всегда умиляют фраз "алименты не платил, бж отказалась" прям балдею от таких "скромных и тактичных" отцов, Вы уверены, что Ваш муж еще родительских прав не лишен? А открыть на имя парня счет и класть туда каждый месяц хоть по 50 дол. - религия не позволила? За 13 лет это сколько бы получилось? Когда о ребенке душа болит не отделываются звонками раз в году для отчетности, поэтому оставьте их в покое, обходились они без вас 13 лет и дальше обойдуться
Автор
02 May 2008, 18:20
Уверена. Муж неоднократно предлагал платить. Но БЖ отказывалась принимать от него. Отправляли деньги. Они приходили назад. Но при этом она через суд требует алименты.
так еще раз, то что она не получала эти деньги ничего не значит. В таких ситуациях отцы открывают счет на имя сына/дочери. и все положенные алименты складывают туда
03 May 2008, 11:08
А зачем? Это ж так удобно: "Она отказалась!" - и денюжки не расходуются!
AD
AD
02 May 2008, 18:58
+1 :)
02 May 2008, 18:56
Автор, у меня очень схожая ситуация. И я тоже, так же как и вы обращалась сюда с вопросами. Сделала два вывода. Во-первых, судя по реакции форума, сложилось впечатление, что данный форум состоит процентов на 60 из таких вот неудавшихся в жизни БЖ. Остальные 40 процентов в моей тогдашней теме появлялись крайне редко. Во-вторых, не стоит ничего предлагать по телефону. Это совершенно бесполезно. Она неадекватна и ничего толкового вы от неё всё равно не добётесь. Все подобного рода предложения надо делать письменно, заказным отправлением с подтверждением о получении, на имя сына. И в этом случае вы ничего не добьётесь. Просто потом, когда сын всё же до отца доберётся, а рано или поздно это произойдёт, не смогут же матушка с бабушкой сына/внука до пенсии пасти, и узнает другую историю, эта БЖ будет истерично орать, что всё это неправда. Вот тогда наличие подобных реально сделанных предложений покажет сыну, ху из ху.
я не отношусь к БЖ, вааще никаким боком, но твердо уверена в том, что тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины, я не очень помню Вашу ситуацию, но в ситуации Автора я не увидила никаких реальных шагов к тому чтобы ребенок знал отца
Anonymous
02 May 2008, 20:28
+1. я вообще выступаю со стороны дочери: отец свалил к другой бабе (ну не могу я ее по-другому называть). выливал кучу говна на маму (утверждая, что мама настраивает нас против него, хотя если бы не мама-мы бы с ним вообще не разговаривали). отношения вроде даже налаживаться начали (прошло уже 7 лет). зимой была моя свадьба. я его естественно пригласила (но живет он в другой стране). он сказал, что не может приехать, т.к. отпуск свой уже отгулял и все спрашивал меня, не сильно ли я расстроюсь. на что я сказала, что все ок, не может-значит не может. дело было в их рождественские каникулы, так что вобщем-то выходные были. а через 3 недели он мне радостно сообщает, как они с супрухой здорово съездили на 2 недели в мексику в отпуск (притом, что пригласила я его за 3 месяца и поездка тогда точно еще не могла была быть оплаченной при любом раскладе). так противно стало, в очередной раз. сейчас отношения снова стали плохими, не хочу я с ним общаться, так как плевать ему на нас с сестрой, и что толку, что он обклеивает рабочий стол нашими фотами и пускает "скупую мужскую слезу" (или соплю), рассказывая о нас посторонним? ведь все это-показуха.. фу. противно :( я это все к тому, что если уж жена или ребенок не хочет общаться,то на это есть причины, хотя уверена, что его нынешняя жена считает, что мы не благодарные сволочи и не ценим отца, а он.. от всего сердца, и звонит и тд (звонит раз в неделю на 2 минуты, спросить как погода (я не утрирую))
03 May 2008, 03:24
Ну, знаете, я за путешествия плачу месяцев за 6 (минимум). Тогда же начальству сообщаю о своем отпуске. Так что вполне возможно, что Ваш отец забронировал все заранее. И отпуска заграницей бывает сложнее получить, чем в России. Зачастую такая вещь как "за свой счет" здесь не существует. А отпуска в тех же США - 2 недели в год.
Anonymous
03 May 2008, 11:24
на самом деле все не совсем так в нашем конкретном случае: -мой папа никогда (сколько мы путешествовали по америке) не бронировал ничего заранее -а отпуск на этот период ему в принципе был не очень нужен, т.к. свадьба приходилась на их рождественские каникулы, но сразу после них у него был как раз отпуск за свой счет (в организации, где он работает какие-то проблемы с бюджетом и всех обязали взять 2 недели), так что у него было 3 свободные недели и знал он об этом задолго. Тем более, что когда его пригласили-он согласился, т.е. идея пришла позже. Просто в этом весь мой отец: когда мне исполнилось 16 лет он в мой ДР поперся играть в футбол (он не профессиональный футболисть :)), вернулся вечером поздно и еще состроил из себя обиженного, что его не дождались (толком даже меня не поздравив, а буркнув что-то проходя мимо). так что вот :(
04 May 2008, 01:14
Очень жаль. Значит, он - обычный эгоцентрист. Забейте. Это не исправляется. Вам, по-моему, хватает более приятных людей в окружении. :-) От папы и его мнений и настроений Вы уже давно не зависите. Удачи.
Anonymous
04 May 2008, 19:56
это да, просто все равно обидно, что такой отец. Спасибо вам :)
анонимка
02 May 2008, 20:23
У меня сложилось впечатление, что муж автора сильно обидел жену, не только при разводе (там вся грязь вываливается), но и позже, назначив какие-то смехотворные алименты. Во-вторых, ни разу не навестив за последние 13 лет своего сына. В-третьих, подозреваю, что сейчас это выглядит именно так, как боятся все бывшие жены, волею судеб, в одиночку воспитавшие сыновей: он не участвовал, не боролся с плохими привычками, со сложностями подросткового периода, не помогал финансово. А теперь хочет появиться, как добрый ангел с небес и сказать: "Вот он я - твой спаситель". И жена оказывается, змеей, и бабой ягой, мешавшей сыночке с папочкой общаться. Я, хоть и не БЖ, но на стороне БЖ.
Nata-Ha
02 May 2008, 20:32
автор, муж счет накопительный на имя сына открыл? чтобы на учебу/ свадьбу/ права. как давно? регулярно-ли на этот счет для сына поступают деньги? (с транслита)
Автор
02 May 2008, 20:49
Ежемесячно. Именно та сумма, которую он БЖ озвучил. С того момента, как жена подала на алименты.
Anonymous
02 May 2008, 21:01
Честный человек платил бы сумму от своей реальной зарплаты, а не от "возможной в Украине".
Автор
02 May 2008, 21:10
Честный человек счёл необходимым содержать ту семью, с которой живёт, а не ту женщину, которая его выгнала в не самое счастливое для него время.
Nata-Ha
02 May 2008, 21:24
так речь вроде о сыне? (с транслита)
Автор
02 May 2008, 21:30
Я уже писала, что для сына муж передавал натурой, потому что жена пила. Давать деньгами - значит оплачивать её попойки
о, ай молодца, просто пример для подражания... т.е. он оставил трехлетнего ребенка с пьющей матерью и совершенно спокойно свалил к новому "щастью"? И убей меня бог, я никогда не поверю, что пьющий человек гордо отказывается от денег...
03 May 2008, 11:42
угу. поддерживаю
02 May 2008, 21:32
А РОДНОГО СЫНА он забыл содержать!!!Ваш муж не очень хороший человек.
Nata-Ha
02 May 2008, 21:35
"не очень хороший" - это очень мягко сказано, ИМХО. главное, с нынешней супругой полное взаимопонимание:) (с транслита)
Nata-Ha
02 May 2008, 21:23
т.е. "забота" о сыне проявилась только потому, что там на алименты подали? чтобы в том случае, если до суда дойдет, было чем оправдываться? любящий родитель)) (с транслита)
AD
AD
я
02 May 2008, 21:28
суда по тому што пишет автор забота о сине началас сразу после развода. Была отвергнута. Каким образом вы считаете возмошым навязат переводит денги на щот в укаинэ из нашей страни мы тоше не смошем я бы отправляла через вестерн унион но если они их не будут забират как тогда
02 May 2008, 21:29
Ага, забота в размере 30 у.е. в месяц.
я
02 May 2008, 21:32
а расви автор писал про сколко я маме тоше не могу посилат толко 25 евро в месас болше не могу это серознаа помош маме у нее зарплата не очень большая около 130 евро
02 May 2008, 21:38
Автор писаола "25% от средней официальной зарплаты украинского провинциального городка". Это столько и есть. я маме тоше не могу посилат толко 25 евро в месас болше не могу это серознаа помош маме у нее зарплата не очень большая около 130 евро. ******* А вы хотч бы представляете, как она на эти деньги живет? Вы бы сама согли прожить в месяц на 155 евро?А муж автора, между прочим, на своего ребенка ОБЯЗАН платить АЛИМЕНТЫ, а не подачку.
Anonymous
02 May 2008, 21:44
А разве бывшая жена мужа автора не обязана не препятсвовать общению отца с ребёнком. Мне вот суд приговорил общаться и никаких разговоров. Я обязана. А алименты муж платит в размере менее одного процента от своей зарплаты. Этой суммы не хватает даже на проезд к папе, когда я отвожу ребёнка. Так суд постановил. И по этому же постановлению отвозить обязана. ПыСы для дам с хорошей памятью, я не автор и мой ник не начинается на "М"
02 May 2008, 22:15
И что за страна такая чудесная, где так любят мужчин и так не любят женщин? Я думала, что у нас в РОссии самая жопа нашей сестре. А оказывается, где-то еще хуже бывает. Там, как я понимаю, общение с ребенком никому нахрен не усралось, и поэтому отец ни в какой суд не подавал.
Автор
02 May 2008, 22:21
Мужу было отказано в грубой форме общаться с ребёнком даже по телефону. И не только ему, а всем остальным родственникам в том числе.
02 May 2008, 22:48
А как насчет приехать, прийти к ребенку в школу? А вы в курсе, что такие вопросы элементарно решаются через суд?
Автор
02 May 2008, 22:59
приехать не может. отпуск всего три недели летом и мне жалко тратить эти жалкие недели на поездку непонятно куда непонятно зачем. У нас есть семья, которая нуждается в присутсвии папы. и папа это прекрасно понимает. И денег просто кататься в надежде, что у мудрой женщины случиться прояснение у нас нет. Поэтому поехать отменяется. Мы уже пару лет в отпуск не ездили. Дела нас дома держали. И в этом году скорее всего не сложится. Я думаю, что ваш паспорт врёт. Вы скорее всего именно БЖ моего мужа. Ваша адекватность очень похожа. Знаю, что вы будете врать другое. Не верю! Я знаю теперь как вас зовут и где вы живёте.
02 May 2008, 23:02
Вы-то при чем? Вам никуда ехать не нужно. А вот муж по легенде рвется к сыну 13 лет, нет?
Автор
02 May 2008, 23:19
Ага, а я тут буду без мужа? Муж никуда без меня ехать не хочет. А у меня есть семья. И решать гипотетические вопросы гипотетического ребёнка неадекватной мамаши я за счёт своей семьи не желаю. Помогу сделать приглашение, оплатить дорогу, приму его тут, помогу со школой. Но посылать мужа "поехать неизвестно куда неизвестно зачем" я не хочу. Про суд - да. Сейчас адвокат занимается другими вопросами. Когда они решаться, надеюсь очень быстро, мы озаботим его вопросами общения с ребёнком и регуляризации алиментов. Они между делом уже платятся. На отдельны счёт.
02 May 2008, 23:22
Высооокие отношения. Вы сильно старше мужа?
Автор
02 May 2008, 23:22
Я несколько младше мужа.
03 May 2008, 11:47
гипотетический ребенок? вот этим все и сказано: вы не в востроге от общения мужа с сыном, а муж тряпка, которая не в состоянии совершать мужские поступки. был бы сын нужен он бы без вас съездил, а вы бы не умерли, если бы посидели с детьми пару недель без "папы" (мать его первого сына 13 лет сидит и ничего, до сих пор жива)
03 May 2008, 13:08
Гы.... в 16 лет решать проблемы общения с "гипотетическим ребенком" через суд.... это круто. А как вы этого ребенка принудите общаться с вами? Вы думаете, без вашего присутствия будут регулярно ходить приставы и заставлять его звонить папе?
02 May 2008, 23:20
класс! Лена, поздравляю с еще одним сыном и еще одним бм :D
02 May 2008, 23:29
Пасибки:-) Мне бы с одним-то БМом разобраться...
02 May 2008, 23:40
Ой, у меня тут оказывается еще и дочь есть.... и я катаюсь по всей Украине!!!!!! в поисках мужика.
02 May 2008, 23:24
Вам жааалко тратить 3 недели на сына мужа. А мужу тоже жалко потратить 3 недели на собственного сына?
Автор
02 May 2008, 23:28
Да, муж предпочитает потратить три недели на нас. Если вы привыкли жить без мужа, то это не значит, что все другие такие же как и вы. Я привыкла жить много-много лет с мужем и ради вашей дури не согласна отказываться.
AD
02 May 2008, 23:31
Ну тогда отъ@@итесь от этого ребенка и не лезьте со своими благодеяниями. Зачем изображать из себя отца человеку, котрый никогда им не являлся?
анонимка
02 May 2008, 23:37
Жлобство это, извините. Обыкновенное.
02 May 2008, 23:34
Аха, "свезло" же мальчику с такими "офигеннозаботливыминасловах" папой и с папиной НЖ:-) (с транслита)
02 May 2008, 23:38
Блин, слов нет. Даже в нашей нищей РОссии такие алименты платят только записные жлобы...
Автор
02 May 2008, 23:40
Теперь я понимаю, почему он вас бросил. Я была о вас лучшего мнения. Защищала вас. Больше не буду. Честное слово.
02 May 2008, 23:44
мадам, отсыпьте травы, а то настроение у меня что-то не очень. было :D
02 May 2008, 23:51
дамы, а вы вспомните топ где-то двухлетней давности. Тоже новая жона с бывшим мучо хотели "откосить сына от армии в этой ужасной..." и забрать его от ссуч...й мамаши, а на деле там им льготы были необходимы на жилье...:( может это продолжение, судя по "щедрости" алиментов и пафоса?
03 May 2008, 00:09
Из слов автора они 2 года в отпуск никуда не ездили и 3-й год дома будут отсвечивать...финансжопа называется:-) (с транслита)
03 May 2008, 00:14
так там же ребенок будет сам работать, себе на жилье-ВУЗ зарабатывать, в НАТО-вскую армию пойдет -поди деньги платить в семью будут (а то нафиг они молодому засра..., пардон, солдату ;) ).
03 May 2008, 00:28
В армии прод.пайки и кормить не придётся им парня + деньги в семью = биопапке помощь (с транслита)
03 May 2008, 00:34
+ дети и в этой семье, а новый сын = льготы и вроде бы там прилично так всплывало :(... блин (очень жесткая самоцензура) -на месте БЖ я бы тоже не отдала своего ребенка в рабство. А армией пугают идиотов. Хочет ребенок служить -пусть будет к армии готов, не хочет -военки при ВУЗах еще никто не поотменял, а таких даже не военных, а гражданских -у нас хватает... сама в таком училась ;)
03 May 2008, 14:33
на месте БЖ я бы тоже не отдала своего ребенка в рабство...НЖ настолько СИЛЬНО ненавидит его маму, что всю ненависть перенесёт на мальчика, а читая далее, то и биоотцу начхать на этого 1-го его ребёнка, как и было все прошедшие 13 лет (с транслита)
Anonymous
04 May 2008, 23:34
А разве автор где-то пишет про рабство? Вы такие выводы делаете на основании подозрений, замешаных на личной неприязни. Я не поддерживаю автора, хотя бы потому, что сама себя в подобной ситуации не представляю. Но то, что вы обливаете грязью неизвестного вам человека, тоже к подвигам не отношу.
05 May 2008, 10:07
"Но то, что вы обливаете грязью неизвестного вам человека, тоже к подвигам не отношу"...ай-яй-яй, как я посмела такие вольности:-) канешна только:-) автору позволительно обливать грязью БЖ её мужа, которую то она и в глаза:-) не видела. (с транслита)
Anonymous
05 May 2008, 14:20
А вы уверены, что не видела?
05 May 2008, 14:37
Вы отправили бы своего сына к его биоотцу, который с Вами и с вашим ребёнком не общался 13 лет? (с транслита)
Anonymous
05 May 2008, 14:58
Ну я не знаю. Автор пишет, что отец вроде пытался общаться. У меня тоже есть сын. И через пару лет я подумываю отправить его в кадетскую школу. Потому что знаю, что там у него будет больше перспектив в жизни, нежели если он будет накрепко привязан к моей юбке. Поэтому может не стоит так однозначно.
05 May 2008, 15:07
:-)Так пытался, что за столько лет не нашел возможность лично встретиться со своим сыном, а сейчас и подавно не сделает, т.к. автор считает непозволительным такую финансовую трату её мужа на его сына от 1-го брака с ИХ с мужем семейного бюджета. Вы считаете, что среди украинцев ( есть в любой стране такие патриоты) нет патроиотов, которые хотят служить/жить только в своей стране проживания? (с транслита)
Anonymous
05 May 2008, 15:34
Проистите пожалуйста, но я ничего не считаю и не думаю, что имею право осуждать автора, как это делаете в частности вы.
05 May 2008, 16:14
автор кто этому ребёнку = чужая тётка иль у вас иное мнение? Вы чужим тёткам много позволяете указывать вам = ЧТО касается ваших детей? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
05 May 2008, 16:29
Совершенно согласна с вами. Автор этому подростку чужая тётя. Но автор вроде и не писала, что она кому-то что-то указывает. Это делаем муж. А муж подростку приходится отцом. Вроде уже и не чужой человек. Судя по эмоциям, автор очень бурно сопереживает. Я не думаю, что Автор свои мысли по этому поводу излагает и не собственные эпитеты по поводу БЖ передаёт. Это видимо мысли её мужа. А у мужа вполне возможно могут быть серёзные причины так думать и свою БЖ так называть.
06 May 2008, 23:03
Именно что чужой, да еще и жлоб.
Anonymous
07 May 2008, 00:22
Я от всей души желаю вам найти ну хоть какого нибудь мужа. Мне очень жаль, когда женщины из-за недостатка мужского внимания становятся такими вот как вы.
07 May 2008, 23:41
У Артемис есть муж, так что ваши "потуги" мимо (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 00:03
неверю. Женщина, имеющая мужа и счастливая с ним, не в состоянии извергать столько гадости. Значить врёт. А вы ей верите. Это просто неудачница, живущая в развалинах и ходящая всей семьёй в обносках,но упорно рассказывающая сказки о великом счастье. Я таких "интерьеров" даже в самых неблагополучных домах не наблюдала. я топ читала выборочно, но её ЦУ впечатляют.
08 May 2008, 00:43
Что-то я не наблюдала никогда гадостей от Артемис в чей-либо адрес. У Вас предъвзятосугуболичнонеприязненное отношение, имхо (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 18:24
У меня ни к ней, ни с ней, к счастью, никаких отношений нет. А вот автор упел ей чем-то насолить. Но судя по теме могу предположить, что автор затронул именно ту скандальную тему, по которой эту вашу "артемис" по жизни серьёзно обделили.
внимательный читатель
03 May 2008, 00:20
Это он и есть, ниже их опознали.
Дама с хорошей памятью
03 May 2008, 00:22
А там ниже уже масса версий была. Видимо тема эта здесь периодически всплывает.
03 May 2008, 00:23
:) спасибо. Я только по сюжету запомнила. А еще по точно такой же агресии той дамы-автора ;)
Nata-Ha
03 May 2008, 01:57
да и здесь тоже самое походу). соцпомощь, наверное, будут больше давать:) (с транслита)
Anonymous
03 May 2008, 01:59
А где дают? Очередь занимать?
Anonymous
03 May 2008, 02:03
так за автором и вставайте:) (с транслита)
дама с хорошей памятью
02 May 2008, 21:33
Автор, Ваш ник начинается на М? :-) Зачем же Вы в этот раз ушли в подполье? ;-) Очень хорошо помню Ваш первый топ. Вам там всё популярно объяснили. Думаете, если в этот раз историю пригладили, про судимость мужа и смехотворную сумму алиментов, которую он откладывает, умолчали, то сочувствие форума окажется на Ваше стороне?
Автор
02 May 2008, 21:39
Нет, мой ник не начинается на м. Поверю вам на слово про вашу память. Но я не совсем в теме.
Anonymous
02 May 2008, 22:04
Автор и Мотина - один человек. Стиль изложения не подделаешь.
Автор
02 May 2008, 22:08
Я не знаю, кто такая мотина, но думаю, что проблема не только мне знакома
Anonymous
03 May 2008, 02:51
Ник автора начинается на В и на П ;-)
03 May 2008, 07:57
ага, она:-) только прочтя заглавный пост сразу узнаешь ее.....:-) (с транслита)
Автор
02 May 2008, 21:37
Всем ответившим по существу - большое спасибо. Почитала мужу то, что имело отношение к вопросу. Пришёл к выводу оставить всё как есть. Не хотят - не надо. У нас и без них забот хватает. И рты свои есть, и тараканы свои имеются. И мне придётся тихо подчиниться. Мне одного жаль. Когда вопрос с армией встанет реально, могут вспомнить. Но может получиться, что времени развернуться не останется. Ещё раз, большое спасибо неистеричным и адекватным. С алиментами разберёмся без соплисых. С армией разобрались с вашей помощью.
AD
AD
Nata-Ha
02 May 2008, 21:48
вы не забывайте, что, если сын приедет к вам, то он будет питаться вовсе не на украинский процент! посчитайте, не нанесет-ли это страшного урона вашей нынешней семье:) (с транслита)
Автор
02 May 2008, 22:01
А вы в курсе сколько у нас ртов и какие? Я могу вас заверить, ещё один рот, даже очень объёмный, наш бюджет не подкосит. Комната свободная имеется. В свои педагогические способности я верю. Искушений в окрестностях не много. Способов заработать легально на карманные расходы масса.
02 May 2008, 22:17
ИНтересно... алименты, которых на еду не хватает, подкосят, а рот не подкосит?
Anonymous
02 May 2008, 22:25
А можте там семеро по лавкам. И готовить на восьмерых или на девятерых врядли большая разница. Но если в этом случае отнять четвёрую часть бюджета, то придётся серьёзно экономить. И если есть свой дом, то для дополнительного чела место найдётся. Однополые дети могут потеснится.
02 May 2008, 22:46
Ну, готовить - еще возможно. Хотя взрослый парень съест за месяц по-любому болуьше, чем на 30 евро. А одевать? А учить?
я
02 May 2008, 22:54
нам хватаэт на 4 человэк 50 евро на еду в неделу но когда муша нет мы проедаем те ше 50 евро в неделу и когда приесшает мама мы тратим не на много болше чем 50 евро в неделу одешду мошно покупат в ранзым магазинах у меня старшии син 17 лет одевается очен скромно обучение бесплатное правда в униветситет годовои вознос чут болше но мы потянем автор я би на вашем местэ обазателно попыталас убедит мат
02 May 2008, 23:29
Ребенку уже 16. И вряд ли он захочет в обносках ходить и работать уборщиком.
Ха-Ха
03 May 2008, 00:01
Ну судя по фоткам ваши дети тоже не от диора одеваются и живут малометражной засраной комуналке
03 May 2008, 00:09
а Вас то что задело? неужели ЗАВИДУЕТЕ :)?
03 May 2008, 00:10
Не от Диора. А квартирка у нас не коммуналка, но небольшая. А была бы больше, если бы старшего ребенка ссоджержала бы не только я, но и его отец - такой же жлобский урод, как и муж автора.
07 May 2008, 23:44
И почто Вы при*блись к ней? (с транслита)
02 May 2008, 21:54
Я конечно, не знаю расценок на Украине, но думаю, если посчитать, какую сумму задолжал Ваш муж за 13 лет, даже если считать долларов по 25 в месяц, этой суммы вполне хватит на то, чтобы БЖ могла откупить сына от армии. Так что Ваш муж вполне может это предложить своей бывшей жене. Если конечно его цель действительно в том, чтобы ребенок не пошел служить в украинскую армию.
Автор
02 May 2008, 22:03
Вы наверное не читали весь топ. Муж отправлял уже деньги БЖ. Они пришли назад. Потому что даже код перевода сообщить ей не удалось. Вы думаете стоит послать голубиной почтой? Передавать через знакомых не хочет. Потом ничего не докажешь. А перевод - бумажка.
02 May 2008, 22:05
Нет, просто достаточно сказать бывшей жене, что в случае необходимости он готов оплатить отвод от армии.
Автор
02 May 2008, 22:10
Я с вами согласна. Каким образом ей об этом сообщить? Голубями? С маяка сигналы подавать? Интернета нет, в редкие её заезды домой и ещё более редкие подходы к телефону бросает трубку. Сегодня муж пытался ей именно об этом сообщить.
02 May 2008, 22:35
У Вашего мужа не получилось обсудить тему переезда к отцу. Возможно тема оплаты отвода от армии будет воспринята более благосклонно.
avtor
02 May 2008, 22:42
Ни тема переезда к отцу, ни тема откоса от армии, ни какая другая тема не была поднята. БЖ просто не дала шанса это сделать. Кто говорит? Мне .... не о чем ... с тобой ... @#[&@#... разговаривать. Пошёл ты ...@:é=#§&... на ...@:é=#§&... Конец линии.
02 May 2008, 22:33
Автор, Вам здесь, так же, как и самомамах никто не посоветует. Уж не знаю, почему. Наверное, Ваша ситуация настолько единственная в мире, что все кинулись Вас осуждать. Я же осуждать не собираюсь, а посоветовать могу только одно - бросьте эту затею. Вы же видите, никому кроме Вас и мужа, это не надо. Думайте о своем ребенке. И помните - не делай добра не получишь зла.
Avtor
02 May 2008, 22:38
Большое Вам спасибо. Прочитала ваш ответ мужу и он заставил меня прочитать его себе ещё пару раз. А лучше написать на бумаге и повесить на видное место. Он уже уверен в том, что именно так и поступит.
02 May 2008, 22:47
А где вы здесь ДОБРО увидели?
AD
02 May 2008, 22:54
Я Вам отвечу. Я родилась и выросла в России, в Москве, в частности. ВСЕ мои друзья, которые побывали в армии, говорили, что это ужас. Лучше застрелиться сразу. В нашем институте не было военной кафедры, поэтому забирали всех. Кого бороться с душманами, кого в Ср.Азию, кого куда. И я видела КАКИМИ они вернулись назад. В более позднее время, когда "откосить" от армии стало возможно, я была свидетелем на какие денежные и не только, траты шли матери, чтобы их сыновья не попали в армию. Здесь же парню предлагается идеальный варинт - не только "откосить", а вообще уехать. При условии, конечно, что парень не хочет идти в армию.. Может, он рвется, мы этого не знаем. И, судя по всему, ни Автор ни ее муж, тоже не знают. Вот поэтому, исключительно ИМХО, они стараются сделать ДОБРО. Возможно, сейчас Российская армия замечательная организация, я не знаю.
Anonymous
02 May 2008, 22:59
То есть вы даже первое сообщение не прочитали? при чем тут российская армия?
Anonymous
02 May 2008, 23:03
Ага, безусловно, украинская армия намного лушче. При том, как резво Ющенко рвётся в НАТО, украинские "миротворцы" скоро не только в Сервии будут помогать, но и в Афганистан кинутся, а то и новую назревающую кампанию в Иране откроют под чутким руководством кавбоя из Техаса.
Anonymous
02 May 2008, 23:22
Если посчитать, сколько мальчиков бездарно гибнет от дедовщины в разных концах России, и сравнить с тем, сколько гибнет из украинского контингента, то гораздо безопасней просидеть на американских харчах в горячих точках. Кроме того, смотрите масштабы. Украинца дальше чем за 700км не зашлешь. А в России так заслать могут, что мама родная не сыщет. Так что разница большая: в Украине контроля больше.
Anonymous
02 May 2008, 23:25
Да муж автора уже всё решил. Сын строем идёт в доблесную украинскую армию под радостные вздохи матушки.
02 May 2008, 23:27
Автор живёт в Европе и страны Европы входят в НАТО, из слов автора: "Но если в армии он служить всё же захочет, то сможет сделать это здесь", т.е. хрен редьки не слаще (с транслита)
Автор
02 May 2008, 23:32
Армия нашей страны уже много лет не участвовала в активных военных дейсвиях стран альянса. Последние военные потери были 10 лет назад в Африке. Последние невоенные - год назад один инженер из контенгента мировтоцев ударился головой в БТРе и скончаклся от перелома шеи. Только инженерные войска. В крайнем случа охрана аэропорта, установка и обеспечение полевого госпиталя, транспортные услуги. Даже в Косово они есть, но исколючительно на небоевых постах. А украинцы даже в Косово умудрились понести потери.
анонимка
02 May 2008, 23:35
Господи, она еще и обвиняет!!! Аль стыда на вас нет? Бросили женщину с ребенком в украинской провинции, пытаетесь кормить жалкими подачками, с сыном отец не виделся 13 лет и еще коментарии: "Почто же он в дерьме?"
Автор
02 May 2008, 23:37
Не бросили. она его выгнала. И с сыном видеться не давала. А стыдно тогда, когда видно и когда нечего смотреть
анонимка
02 May 2008, 23:41
Не верю, что при этом муж был белым, пушистым, с нимбом и крылышками. Виноваты оба. А расплачивается она одна. И я, не смотря на то, что живу в браке с отцом моего ребенка, очень хорошо ее понимаю. Скотство бросить женщину в провинции с ребенком на руках. Тут не только запьешь. И потом давать жалкие мелкие подачки скотство. А жлобством называется именно это: "стыдно тогда, когда видно". Брезгливость вызывает.
03 May 2008, 13:07
Афтар, уж не киздите, что БЖ вашего мужа = мать-алколичка = ваши слова, его выгнала в трудное время для него и отказалась от алиментов = про трудные времена УЖЕ ныне вашего мужа после того КАК = можно поподробнее?:-) и не давала вашему мужу видиться с его сыном АЖ 13 лет. Запретить можно не видеться с родными детьми только ТАКОМУ мужу, который САМ не хочет с ними-детьми видеться:-). (с транслита)
02 May 2008, 23:04
А какая разница между Росссийской армией и украинской? Язык? Национальность? Место службы? Менталитет? В чем разница?
Ольга
02 May 2008, 23:08
Украинцам даже лучше, у них Чечни нет, и с дагами в одной роте служить не придётся.
02 May 2008, 23:23
А с чего они взяли, что он в эту армию вообще пойдет? Может, у него мед отвод? Может он в институт пойдет? И может, лучше отслужить, чем жить приживалом в семье, которая неготова на него выделять более 30$ в месяц?
Anonymous
02 May 2008, 23:24
+1000
анонимка
02 May 2008, 23:24
Автор грешит странной незрелостью мышления: вроде так готова помочь чужому реббенку, что не позволяет мужу дать ему достойное содержание. Логики не вижу.
Anonymous
02 May 2008, 23:26
Судя по всему автор уже решила что ей делать.
анонимка
02 May 2008, 23:29
Мне кажется, она уже пришла с решением. Но надеюсь, что мы породили в ее душе сомнения по части "честного" отношения ее мужа к собственному ребенку.
03 May 2008, 06:28
Да какое нафиг содержание, когда она даже против того, чтобы муж съездил в Украину!
Бетти
02 May 2008, 23:25
Автор, как у вас там не решится вопрос с армией, скажу вам что мальчику повезло иметь такого папу и новую жену папы, которые бескпокоятся о нем. Я бы постаралась любыми путями от армии его увести. А то что в самомамах-неадекватные личности я с вами совершенно согласна. ПонОсят весь мужской род на Земле.
AD
AD
02 May 2008, 23:38
ну на сколько я знаю Украинская армия не так уж и страшна, чтоб от нее откашивать. наоборот все пытаются туда попасть, потому, что деньги платят для Украины не плохие, служить около 11 месяцев, а потом льготы на все госслужбы и институт. горячих точек на Украине нет. так, что особо не переживайте так. а вот увидится с сыном вашему мужу ... было бы желание. удачи!
Автор
02 May 2008, 23:43
Большое спасибо. Это очень интересная информация. Она менее тревожна, чем та, которой мы располагали.
02 May 2008, 23:49
подтверждаю. Дедовщина -это и от части и от командира зависит... Но, все части хаять -несправедливо. Дедовщина -понятие интернациональное, от страны не зависит как явление... К слову, военка в ВУЗах еще до сих пор есть.
03 May 2008, 00:23
В Украине проф. армия? (с транслита)
03 May 2008, 00:30
:) ага, которые "несчастненькие" отосланы в НАТО-вскую помощь за гонорар. Когда их отсылали, то эти бедненькие "добровольцы" скромно умалчивали зарплату ;). Противнее было видеть, как молодая мама аж до ...(самоцензура) счастлива, что ее муж "служит за правое дело" -ролики с полгода ганяли :(... тфу, уж извините. В общем, горячие точки в Украине -это не Чечня в России -туда только по контракту и за валюту, желающих хватает, потому туда умные люди не сильно и лезут, особенно с семьями
03 May 2008, 00:34
Тогда о каком призыве в армию и откосе от армии автор речь ведёт, если в Украине проф.армия (с транслита)
03 May 2008, 00:43
ну, обычная еще есть. а контрактники -якуобы развивающаяся альтернатива ;) обычной армии с годом службы...
Автор
02 May 2008, 23:45
Муж попросил поблагодарить всех за мнения. Даже желчь очень помогла. Он убедился в том, что тогда 13 лет назад всё сделал правильно. И сейчас мы последуем мудрым советам и оставим всё на своих местах. Пусть люди живут как считают возможным и достойным себя а мы будем жить так как мы можем и хотим. Ещё раз спасибо ВСЕМ.
анонимка
02 May 2008, 23:49
На за что. Все вернется. Ждите.
02 May 2008, 23:47
Вам, что -налоги покрыть надо или льготы приобрести еще одним готовым членом семьи? не для себя или папаши Вы так стараетесь?
03 May 2008, 00:31
Автор, мужчины, в Украине, получают загран.паспорт только при наличии военного билета или его аналога(если нездоров).То есть,приехав к вам по детскому проездному документу в 16 лет,сын мужа,при достижени 18 лет будет обязан предъявить свой военный билет для оформления паспорта на месте или вернуться домой и идти служить и т.п.Просто так его оставить не получится,разве что нелегально.Вы об этом подумали?
Упс
03 May 2008, 00:36
Автор вроде предлагала местное гражданство дать. Тогда не нужен украинский паспорт. У нас сын неплохо живёт и без украинского паспорта. К бабушкам ездит по иностранному.
03 May 2008, 00:41
Автор вроде предлагала местное гражданство дать...аха граждане уже сами раздают гражданство своей страны проживания:-) (с транслита)
Anonymous
03 May 2008, 00:55
Ну по воссоединению семьи можно получить гражданство. Если выходишь за гражданина страны, то через положенное время получаешь гражданство. А вот в некоторых странах действует закон крови. Если хотя бы один из родителей имеет гражданство страны, то ребёнок автоматически становится гражданином этой страны. Автор вроде писала, что у мужа гражданство страны. Значит и ребёнок по закону крови имеет право на гражданство. Но я могу ошибаться.
03 May 2008, 00:41
сколько ему лет и где Вы получили в Украине загранпаспорт именно на ребенка? -меня лично этот вопрос очень волнует, а на детей оформить загран отказали "по инструкции" в нашем ОВИРе... так что буду очень рада и признаетльна ссылкам на законы ;)
Упс
03 May 2008, 00:52
Я наверное не совсем так объяснила. Когда мы приехали сюда, ребёнок по малолетсву был вписан в мой паспорт. Очень давно. Загранпаспорт мы получили тут в посольстве, когда ребёнку исполнилось 16 лет. Зачем - уже и не вспомню. Но ребёнок имеет и местный паспорт и поскольку после евровидения на Украину въезд с европаспортом безвизовый, то мы этим и пользуемся. А вот внутреннего украинского нет. И номера там какого-то украинского тоже нет. Но вроде жить без этого номера тоже можно. А как получать паспорт на Украине - я вам вряд ли помогу. В посольстве выдали без проблем недорого и очень быстро.
03 May 2008, 00:58
В посольстве мне наверняка укажут на местный ОВИР ;). Опять же -идти в украинское посольство в Украине ;) за "иностранцев" -не знаю. Теоретически -у нас пока только одно законное гражданство, что не мешает в евросоюзе нашим гражданам получать вторые ;)
Anonymous
03 May 2008, 01:02
А практически в посольстве если показываешь местный паспорт - просят иметь в виду, что мы его им не показывали и прекрасно оформляют украинские паспорта. Закон об одном гражданстве не работает.
03 May 2008, 01:07
;) не работает и слава Богу, пусть хоть тем, кто может выехать меньше проблем будет. в принципе, то мы почти "смирились" к менам вкладыша раз в пару лет для сына. Может быть через 2-4 года к поребности что-то и поменяют ;). А пока с нами дети будут выезжать ;), в свои вписываем ;)
Anonymous
03 May 2008, 01:15
Очень странно. У знакомой сын приезжал в 16-летнем возрасте без сопровождения. То есть в паспорт его вписывать было не к кому. У него свой паспорт был. Вроде как с Украины ехал. Я бы на вашем месте законы собрала. Не может такого быть.
AD
AD
03 May 2008, 01:23
Скорее всего выезжал по вкладышу. замена паспорта. Только там листиков раз-два и обчелся. При серьезных выездах зарубеж быстро листики заканчиваются :(. А нам для детей именно полные паспорта нужны, особенно сыну, учитывая то, что сейчас на 10 лет выдают (раньше на 3 было, потом продлевали на 5, сейчас срок 10). Мы то еще "терпим", а вот знакомая каждый год последние три года сыну меняет, уже и в ОВИРе ее знают ;)
03 May 2008, 00:39
а добавьте еще и получение загранпаспорта не ранее 18 лет ;). Ребенок просто так не выедет сам. "Вкладыш" только при родителе или в связи с выездом группы (например, соревнования или школьная турпоездка) -а там черную метку "невыездность" из-за сына автора никто не захочет получить, так что никто ребенка не оставит...
Упс
03 May 2008, 00:41
Очень странно. у нас ребёнок получил паспорт в 16 лет. А у знакомых, которые приехали сюда до ребёнкиных 10 лет получил уже здесь сразу загранпаспорт в 14 лет. Про военный билет даже не спрашивали. Внутреннего паспорта никогда не было.
03 May 2008, 00:46
у меня соседка в Чехии получила второе гражданство и имеет кучу загранпаспортов (или их аналоги? (периодически живет и в Литве, Германии). Ее 3-х летний сын тоже с паспортом. а вот нам в ОВИРе отказывают. Сама сейчас этим вопросом занимаюсь, думала для детей сделать уже сейчас -а фигушки :(... офф-ом: украинский паспорт можно получить и в 15 лет с заявления ребенка ;)
ну найдите правила выдачи загранпаспортов, в РФ паспорт на ребенка можно сделать практически со дня рождения, с фоткой, все как у взрослых:-), вообще российские и украинские законы часто просто как близнецы-братья:-)
03 May 2008, 00:55
:) раз уж офф тема: нам просто дейтсвительно необходимы для детей заграпаспорта. А то аж жуть берет, сколько детям придется менять вкладыши, особенно сыну... И шла подготовленной как раз с российским законодательством в укринский ОВИР ;). В Киеве вроде бы лет пять назад еще выдавали для детей, а теперь и там знакомые не смогли получить :(. Инструкция и не положено :(...
Anonymous
03 May 2008, 00:57
А как же дети в отуск заграницу ездят?
03 May 2008, 01:01
по вкладышу, по вписанными в родительский загранпаспорт (двоих точно можно вписывать к каждому ;) ), по турпоездкам -групповыми. По спортивным и "заказным" приглашениями тоже групповая, зачастую с персональным вкладышем на каждого ребенка. Собственно из-за этого и решили пофорсить события на пару лет раньше, так как у сына в танцевальной школе очень высокие ставки...
Anonymous
03 May 2008, 01:05
А в каком возрасте получают паспорт? Я точно помню, что в своё время получила паспорт внутренний в 16 лет. И первый раз получила загран паспорт в пол17ого. Хотя да, я не призывник. И было это ещё до независимости. То есть вы хотите сказать, что сейчас до 18 лет ребёнок паспорт получить не может?
03 May 2008, 01:10
внутренний с 16 лет (но, по заявлению от ребенка и с 15). загран -с 18. У меня и у нашей знакомой сыновья в танцевальную школу ходят. Мой сын с подготовки в 1-ый класс пойдет, а у знакомой в этом году последний класс заканчивает. Так парню 17 лет -не дали, а у него из-за выступлений вкладыш за год "закончился" :(. Меня вообще начальница паспортного отослала -в свой обоих детей каждому родителю вписывать можно -и ладно, а когда сыну и дочери понадобятся, то может к тому моменту что-то и изменится
03 May 2008, 02:13
Не путайте детский проездной документ и загран паспорт взрослого гражданина
Anonymous
03 May 2008, 02:20
в РФ у ребенка любого возраста может быть свой загранпаспорт
03 May 2008, 03:01
Так я и не спорю,что может быть:-) Только до какого возраста действителен детский загран паспорт?
03 May 2008, 11:15
:) автор говорила об Украине, а ситуация с загран.паспортами у нас немного другая
Anonymous
03 May 2008, 08:05
Как мне "нравятся" мужики, которые на полном серьезе прислушиватются к тому, что говорят собравшиеся на форуме дамы и соглашаются с женой, что надо поступить так, как они сказали. Я б такого тоже бы выгнала.
06 May 2008, 11:16
:-)
03 May 2008, 09:31
Не парьтесь Украина не Россия, войн нет. А мальчик сам решит общаться с отцом или нет. Всё зависит насколько у него промыты мозги мамой и бабушкой.
03 May 2008, 11:36
а причем тут промывка мозгов? ну почему никто не думает о том,что ребенок сам в состоянии оценивать ситуации (тем более, что ему не 5 лет). Парню уже 16 и не важно, что ему когда-то говорили: тут факты сами за себя говорят: папаша бросил ребенка (как тут было высказано НЖ) с женой, у которой склонность к алкоголю, свалили в бельгию,за 13 лет ни разу не удосужился приехать и навестить своего сына (зачем? а вдруг алиментов попросят). Тут никакой промывки не нужно ИМХО, мужик сам все сделал в лучшем виде.
03 May 2008, 11:57
Я весь топ не читала- не знала, что мать пьёт:-(
03 May 2008, 12:08
да если честно, то не думаю, что это правда... про мою маму тоже кучу всего говорили (папаша пытался себя выгородить), но я уже была взрослым человеком и была в состоянии оценивать что да как. Реали были таковы, что отец повел себя как идиот, и надо было как-то показать себя хорошим и что его вынудили пойти на такие меры (а причина была банальна-лубоффь у него была). так что, подозреваю, что и тут все не так на самом деле обстоит.
AD
03 May 2008, 12:09
причем эту характеристику составляем по постам автора! То есть у нее же муж -де..мо. А что там с мамой -БЖ -еще неизвестно. Может быть это папаша алкоголик, который настолько "крут", что 1/4 его дохода пустит новую семью по миру, вот семья автора мальчика и хочет "в альтернативную армию" по контракту у спермодонора в стране отдать (выше эту ситуацию уже обсуждали)
03 May 2008, 12:56
:)) угу.. точно
03 May 2008, 13:24
а чо за заграница? какое будущее вы намерены обеспечить ребенку? будут ли средств ана приличное обучение, и т.п с учетом , что ребенок наверняка не знает язык? ?
Anonymous
03 May 2008, 14:10
В Бельгии автор живет, ее тут уже многие узнали
03 May 2008, 14:23
а чо там в бельгии делать ? :-D и как там автор живет - мож полА моет. перспектива для пацана какая? мож его маман круто живет и на Украйне -милой. там тоже можно жить богато! (я видел)
Anonymous
04 May 2008, 00:51
вы уверены? по-моему ни одного реального доказательства, догадки только. Таких ситуаций море. У нас ну не совсем так, но тоже есть общее. Я тоже автор?
Anonymous
04 May 2008, 14:53
А где автор про бельгию писАла? Вроде ни слова.
Anonymous
04 May 2008, 22:22
Стиль автора легко узнаваем. Она довольно много пишет, в том числе и о своей семье.
Anonymous
04 May 2008, 23:05
Про стиль не скажу. Мои познания в стилистике отстают от ваших, но вот семейная ситуация у меня например тоже имеет некоторое сходство с автором. Я тоже автор? Складывается впечатление, что вам сама ситуация менее важна, чем автору имя приклеить. Вы что-то имеете против того ника, который вы автору клеите? Чем же это вас лично так допёк этот виртуальный персонаж?
Anonymous
04 May 2008, 23:26
Ничуть. Выше спросили, в какой стране предполагается дальнейшая жизнь ребенка - я ответила.
Anonymous
04 May 2008, 23:32
Ну вот мне и стало интересно, откуда такая уверенность. Автор ведь ответа так и не дал. А у вас с аргументах одни догадки непонятно на чём основанные. Судя по всему на личной неприязни к какому-то там нику. Какое это имеет отношение к данному подностку на Украине?
Nata-Ha
03 May 2008, 15:21
да не будет у них таких средств:) автор чуть выше пищала, что алименты "европейские" их семью обеднят, своим детям не достанется и т.д.:) я подозреваю, что про будущее элементарно не думается, ибо нечем. не думаю, что в какую-либо европейскую армию возьмут человека без гражданства, а автор выше размышляет, что мальчик и у них служить может:) более того, люди, так точно высчитывающие размер украинских алименто-процентов, и в других житейских делах должны уже все просчитать бы;) а тут видимо совсем бум-бум головка или ни о какой дальнейшей учебе речь не идет:) (с транслита)
05 May 2008, 13:31
Читайте (смотрите, слушайте...) украинские новости. Призыв в украинскую армию с каждым годом сокращается. Через несколько лет планируют перейти на 100% контракт, профессиональную. К 2012 году, кажется, но не уверена, так как тема не актуальна. На время обучения дается отсрочка. Он же ведь будет где-то учиться после школы? Так что парню скорее всего не надо будет служить в армии, если сам не захочет.
Anonymous
06 May 2008, 01:17
Правильно. Кому, нах, эта Украина нужна? Вот продадутся Западу окончательно и армию распустят. Все логично. Этого, видимо, БЖ и ждет. Чтобы мужу нос утереть.
Anonymous
06 May 2008, 01:20
Автор, Бога ради, скажите: ВАМ-то зачем сдался этот сын Вашего мужа от неудачного брака??? Вы, может, очень молодая и добрая, муже очень любите, но я Вам, как взрослая :-) и видавшая виды скажу: не суетитесь. Что ни делается, все к лучшему. Не едет - Ваше счастье. Уверяю Вас. Упаси Вас Бог...
Anonymous
06 May 2008, 10:44
жМотина, что ж вы не угомонитесь то?
Anonymous
06 May 2008, 11:40
Вы скорее всего уверены, что вы правы?
06 May 2008, 17:26
БМ моей родственницы работал в Москве,а алименты хотел платить тоже от з/п ,которая у него бы была на Украине. Копейки. Она отказалась. Его мама посылала регулярно ей переводы по почте от имени БМ и так же регулярно получала их обратно. А родственница тем временем несколько лет судилась с ним за алименты с российской з/п.Громкая была история. Она и журналистов подключила,просто телезвездой стала.И отсудила,кажется сыну уже лет 15-16 было. Вернулся ее БЖ на Украину и несколько лет платил положенную сумму,а не подачку. а чтобы его новая семья "По миру" не пошла,растянули ему выплаты на много лет,так что ему почти до пенсии хватит.И ,кажется ,у него еще проблемы были с подоходным. Он же гражданин Украины,как и Ваш муж и должен налоги государству платить со всех своих доходов,а за утаивание штрафы большие.
Anonymous
06 May 2008, 18:46
он зе вроде гразданин другои страни, зивиот там и на украину не ездит, а если ездит то не как гразданин украини и налоги платит в тои другои стране и судиа по рассказу на украине дазе не зарегистририван йа так пониала (с транслита)
07 May 2008, 16:25
"Мы живём заграницей. У мужа гражданство и украинское и европейской страны." с Это из самого первого топа автора. Украине не интересно,гражданином какой страны он еще является. У нас нет двойного гражданства. Для Украины он является злостным неплательщиком налогов от доходов,полученных за границей. Обязан декларацию сдавать. Может быть я и ошибаюсь, если со второй страной заключено соглашение о двойном налогообложении.
AD
AD
Anonymous
07 May 2008, 16:41
OFF........... Если человек не живёт в стране, то есть не является "пользователем" тех благ, которые он использует, ну то есть вообще не зарегистрирован с стране, прописки нет, не живёт он там, транспортом и дорогами не пользуется, свежим воздухом не дышит, подвигами доблестной милиции не гордится, за что же ему налоги платить? А та страна, где он живёт, требует с него налоги, потому что он там живёт и инфраструктурой пользуется? Судя по всему, у него и внутреннего паспорт-то нет. Люди, живущие на ПМЖ за границей поколениями, имеют гражданство Украины и другой страны. Неужели вы думаете, они обязаны налоги платить? Я например гражданска России и уже миллион лет живу не в России. Причём я даже прописана в России. Но ни разу не возникал вопрос о налогах. Я думаю, вы слегка не в теме. Другое дело специалисты, которые выежают в другую страну по временному контракту. Я думаю, именно такая ситуация у вашего знакомого, работающего в России.
Плохо могу себе представить алкоголичку, которой предлагают пить нахаляву, а она отказывается ;-) Еще плохо могу представить страдающего отца, который за 13 лет не смог приехать на 3 дня, остановиться в гостинице и найти сына, оставив ему свои координаты для связи. Еще вспомнила своего бывшего мужа, который позвонил однажды и сказал: "я очень хочу поучаствовать материально в жизни дочери, но знаю что ты будешь против. Ну может быть в качестве исключения, хотя бы один раз, ты возьмешь от меня хотя бы 1000 руб?" :-D. Я сказала, что тыщу точно не возьму, но если он так хочет, то я могу подать на алименты и дочь будет получать 25% от его доходов. Разговор быстренько свернулся и бывший муж пропал.. интересно, какие страсти он потом рассказывал своим родственникам и знакомым обо мне? :-D ЗЫ. Первая фраза топика мне понравилась особенно сильно :-)
Anonymous
07 May 2008, 16:41
Для тупых объясните- а причем тутс амомамы, никак не въеду?
08 May 2008, 00:40
а потому что в Самомамах Автору уже объяснили коротко и доходчиво, что именно из себя представляет ее муж. да и она сама.
Anonymous
08 May 2008, 09:13
а какого икса она пошла эту тему там обсуждать, если сама она замужем? Ну ничего не поняла!
08 May 2008, 18:33
думала, наверное, что самомамы ей психологичские мотивы поступков БЖ объяснят. Видать, объяснили.
Anonymous
08 May 2008, 19:01
И то правда. А то ведь она глупенкая надеялась, ожидала от той клиники хотя бы что ей мотивы, которые движут бывшей женой, растолкуют. Но в той клинике исключительно паталогии. Там уже не лечат. Там содержат.
09 May 2008, 14:51
Фииии:-(((
10 May 2008, 09:28
шо, даже на содержание не взяли? ;)
Anonymous
10 May 2008, 21:49
ау, афтар!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325