Меню

Не переносите пожалуйста в усыновление, мне хочетс

AD
Anonymous
02 May 2008, 16:49
Не переносите пожалуйста в усыновление, мне хочется послушать разные мнения. В училище познакомилась с будущим мужем. Он испанец. После учебы расписались и переехали в Испанию. Детки у нас не рождались, а нам хотелось очень большую семью. Когда мы окончательно решились, оказалось что в Испании не так уж просто усыновить. Очередь на деток длиться много лет. Нам посоветовали и помогли усыновить в Латинской Америке. Мы так и поступили. Муж ушёл к другой 5 лет назад. Я осталась одна с двумя усыновлёнными детьми. На мужа зла не держу, он нас не бросает, детей воспитывает и материально поддерживает. Теперь проблема. Старшенький мой насмотелся по телевизору всяких шоу, когда родственники встречаются спустя много лет. На совершеннолетие просит поездку в Бразилию. Я знаю что он там будет пытаться найти своих родителей. С одной стороны боюсь остаться совсем одна, боюсь что сын найдет свою био маму и я останусь практически одна. Если он её привезёт, то мне придется делить внимание сыночка и будущих внуков. Мне этого совсем не хочется, он и так уедет учится в другой город, со временем обзаведется семьей и на меня у него и так будет мало времени. С другой стороны я хочу что бы сын был счастлив и если ему это нужно, то придется переступить через себя. Тем более что если он хочет познакомиться со своей био, то с моей помощью у него гораздо больше шансов её найти. В общем в душе я понимаю что я должна сделать, только почему то мне очень больно и страшно от этого. Вот, выговорилась. (с транслита)
02 May 2008, 18:25
я правильно поняла,дети в курсе,что они усыновленные?а сколько старшему мальчику?
Anonymous
02 May 2008, 18:33
Они в курсе, относятся нормально. Старшему скоро 18 исполнится. Младшенькой - 15. (с транслита)
02 May 2008, 22:02
если вы не скрывали этого факта,значит заранее эту ситуацию предвидели,обсуждали с мужем..я бы вообще не говорила детям про усыновление,но это моя позиция. а если вы им все открыли,то что уж,это их право. я бы не стала мешать. ниже написали-"будет вас на руках носить"-полностью подписываюсь! хотя бы за вашу смелость:)удачи
02 May 2008, 18:30
Ну сын так или иначе варостет и заживет своей жизнью. Вы просто откладываете проблему. (с транслита)
Anonymous
02 May 2008, 18:38
Боюсь что во взрослой жизни время на меня просто ополовинится, то есть разделится с био. Я понимаю что это мой эгоизм, что нужно думать о счастье сына. То что он найдет био еще вилами по воде писано, что найдут общий язык тоже, а я вот уже ревную и боюсь что он перестанет видеть меня как свою мать. В общем маразм, но мне горько. (с транслита)
02 May 2008, 19:13
Он точно также может найти свою био, когда станет старше, и вашего позволения или содействия уже не будет требоваться. Или может жениться так, что вообще с вами перестанет общаться из-за жены. Не циклитесь на био-. Не в ней дело. И не единственная йето возможзность разрыва контакта. по мне так вообще все естесственно проишодит. Дети вырастают, и уходят из семьи. (с транслита)
Anonymous
02 May 2008, 20:26
Я так уверена на 99%, что если он найдет все-таки свою био, что не факт совсем, то будет в глубоком шоке и будет вас на руках носить, что дали ему нормальную жизнь и любящую семью. Испания это вам не Бразилия :-) (с транслита)
02 May 2008, 20:47
поддержу
Anonymous
02 May 2008, 20:58
И еще добавлю, что у вашего сына такой возраст сейчас, что он многого не понимает и представляет себе все в более радужном свете, чем есть на самом деле. Свою био он наверняка представляет такой бразильской красоткой как в телесериалах, которая заламывает себе ручки наманекюренные при воспоминаниях о брошеном по молодости ребенке. Но на самом деле, скорее всего, там все очень печально :-( и вряд ли он захочет привозить к вам в Испанию ту чужую женщину, скорее всего побитую жизнью и скорее всего имеющую свою жизнь и кучу детей-внуков :-( Так что не бойтесь и не оттягивайте, удачи вам (с транслита)
с транслита
02 May 2008, 23:00
Ну как он сможет её в Испанию "привезти"? Надо снять жильё, содержать, это вряд ли по силам 18-летнему парню. Не думаю, чтобы у него хватило ума и сосести просить об этом своих приёмных родителей. В крайнем случае будут переписываться с био- и всё.
02 May 2008, 23:38
Не переживайте раньше времени. Вы для него все равно самый родной человек. Ему вполне может быть интересна сама страна, его "историческая родина" :-)
А что вас смущает? Мой сын и дочь (мы не скрываем усыновление) наверняка, когда вырастут, захотят глазком взглянуть на своих био. Всего лищь любопытство. Здоровое любопытство :) Все равно вы были, есть и навсегда останетесь МАМОЙ. Не соревнуйтесь, био-тете ой как далеко до вашей лиги ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325