Меню

Измена и дружба

AD
Подруга
02 May 2008, 20:02
Вот уже целый год я и муж носим в себе эту тайну: наши лучшие друзья изменяют своим половинам. У нас институтская компания из трех пар, дружим близко уже 15 лет, год назад я случайно узнала что женщина из одной пары имеет бурный роман с мужчиной из другой пары. Рассказала мужу, решили хранить молчание. Вот уже год притворяемся. Но многие вещи все больше и больше бросаются в глаза. На совместных тусовках (типа шашлыки или дни рождения детей) все трудней и трудней вести себя естественно. Как быть? Нас не особо волнует моральный аспект, учить жить никого не хотим. Но дорожим дружбой. Как вообще поступают в таких случаях? Мне очень хочется сказать подруге, что я знаю и заверить ее в том, что буду хранить тайну. Только вот будет ли она со мной общаться потом?
02 May 2008, 20:05
Мне подруга сама всё рассказывает, я противница измен, но в жизни всякое бывает. Почему Вас это волнует?
Подруга
02 May 2008, 20:10
Меня волнует потому что я плохая актриса. Я боюсь выдать себя и поэтому избегаю оставаться с ней наедине. Я бы предпочла откровенность. Но боюсь ей признаться что знаю. К изменам других людей отношусь философски. Считаю, что такие вещи могут в жизни произойти даже если не было намерения. Конечно, очень надеюсь не оказаться той кому изменяют. То есть: я ее не осуждаю. И ни за что не выдам.
Anonymous
02 May 2008, 22:33
А зачем Вам обсуждать с друзьями их сексуальную жизнь?
Anonymous
02 May 2008, 22:54
Я бы на вашем месте сказала только в том случае, если их отношения стали бы очень заметны для окружающих. А вообще, с чего вы решили что вторые их половины ничего не знают. Может быть все идет по каким то причинам с молчаливого согласия.
02 May 2008, 22:55
Ну и носите дальше... дорожите дружбой. Я серьезно, не ваше это дело, сами разбетутся! Я так своему мужу говорила в свое время, в итоге, оказалось, что мы, "хорошие друзья", т.к. не лезли, куда не просят...
04 May 2008, 20:30
Зачем вам все это? Не надо вмешиваться в жизни других людей, поверьте, вам за это никто спасибо не скажет. Пусть сами разбираются!
Anonymous
04 May 2008, 20:51
Гы, а вдруг кто-то из них все это время носит в себе тайну про Вашего мужа?
05 May 2008, 12:34
Я Вас очень понимаю. Сама находилась в такой же ситуациии. Но никому ничего не рассказала. До сих пор никто не знает, что в нашей компании имела место такая интрижка.
05 May 2008, 13:43
Мы тоже дружим парами и тоже с института. Честно? Не смогла бы держать в себе. Свела бы на нет общение, скорее всего. А друзей Вы все одно потеряете, когда ондни из них узнают, что Вы все знали и молчали. Тут двоякая ситуация. И так плохо - и эдак не так. Не хотела бы я в такой оказаться.
на работе
02 May 2008, 23:01
Я вот тоже в себе это ношу, приходится.
05 May 2008, 13:37
обычно с людьми дружат вообще,а не потому что они меняются или не меняются парами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325