Меню

Нужен взгляд со стороны.

AD
03 May 2008, 20:43
Тема здесь избитая, про подруг. Я их люблю и уважаю. Их две. Дружим давно, больше 10 лет. У меня было Д/Р, позвонили, поздравили, я их пригласила 1 мая на шашлык праздновать( день рождения был раньше на неделю). За 2 дня напомнила, на что в ответ получила- " Не знаю, может уедем". Одна на дачу с мужем, другая в дом отдыха с мужем. Я сказала, что мол я все равно жду, получится приезжайте. Звоню 1 мая утром, за 2 часа до встречи, одна уже на даче, вторая мне говорит, что еще не решили куда они пойдут, что хотели с мужем в гости к кому-то зайти, сказала перезвонит за 2 часа.... и до сих пор не звонила. Я расстроена и огорчена. Пришли все, кого пригласили, и это друзья моего мужа, а мои подруги не пришли. Вот меня это так зацепило, что сижу и думаю, это что, отношение ко мне, или что? До этого не ссорились, всегда отношения были хорошие. Не скажу что мы видимся часто, но на все д/р, праздники собираемся, общаемся по инету, телефону. Что скажите?
03 May 2008, 20:46
не уважают. зачем аткая дружба. даже не дружба, а просто общение. хамки невоспитанные ваши подруги.
05 May 2008, 04:09
+1
06 May 2008, 21:55
+1 я бы на вашем месте свела общение с ними на минимум.
03 May 2008, 21:52
Я б ещё поняла Вашу обиду если бы Вы ДР перенесли не на праздничный день. А то сами 2-х зайцев убить, а у подруг другие планы на праздники. Не понимаю если честно.
03 May 2008, 22:33
Вы поняли о чем я написала? Пригласила их заранее, а за 2 дня отказали. О каких 2-х зайцах вообще речь? Я же не на пасху пригласила.
03 May 2008, 23:11
перенесли певой Вы. праздники у всех по разному проводятся и многие хотят побыть с семьей. на шашлыки выбраться -потерять день. а у них планы могли поменяться другое дело, что неужели это первый раз с их стороны такая неорганизованность?
04 May 2008, 01:08
мой д/р был среди рабочей недели, все работают, поэтому и перенесла. когда приглашала, все согласились. А неприятненько, когда звонишь за 2 часа до встречи, а тебе говорят, что еще не решили, что делать будут, и в итоге не приходят, и это моя лучшая подруга. Так, на минуточку представьте себя в этой ситуации.
04 May 2008, 01:22
1. Это первый раз такое? 2. У Вас нормальные отношения с ее мужьями? 3. На природе "под шалычок-коньячок" они нормально себя ведут или появляется легкий неадекват, который не нравится их мужьям? 4. Причины отказа сообщились? 5. К Вам на дачу добираться легко? Уезжать? 6. Здоровье там у них нормальное? Нет ли хр. заболеваний и рецидивов? Никто там не беременный на последних неделях?... ...другие варианты...
04 May 2008, 13:47
1 Да, первый раз 2 они обе не в браке, а только совсем недавно начали жить вместе. Отношения хорошие, с нашей стороны точно. 3 мы приличные люди, да и они тоже. На природе все чинно-благородно. 4 Одна позвонила с дачи и извинилась. А вот поведение второй совсем не ясно. 5 От дома минут 10 на машине. обратно на такси, без проблем 6 Да все слава Богу отлично у них
05 May 2008, 21:45
Если они только недавно стали жить со своими МЧ - то, может, причина в них и есть? Были запланированные совместные выходные. А тут у вас ДР. "Или-или..." Думаю, большинство выбрали бы свои личные\семейные планы.
06 May 2008, 09:34
:mda: ну, может быть тогда, действительно, любоффь-моркоффь и всё такое ;)? тем более куча праздников и тем более, что такое недоразумение в первый раз. Спишите на совпадение и стечение обстоятельств ;). А вот если повторится :(, то...
05 May 2008, 21:43
Даже к самой лучшей подруге я бы на шашлыки не потащилась - ну вот такая я не любительница. Домой бы\в кафе пришла. Или зашла бы в другой день. То, что празднование у вас совпало с праздником - это, действительно, усложнило ситуацию и могло нарушить планы.
06 May 2008, 04:05
А сообщить, что не смогут сразу (а не за 2-3- часа до возможного прихода) - это высший пилотаж? Типа, если ничего более интересного не подвернется, придем... Автор, это не подруги, а знакомые, вы с ними не дружите (верне, наверное, вы - дружите), а приятельствуете! Не расстраивайтесь! С Днем рождения!:) Верных вам друзей и синего неба над головой!:)))
06 May 2008, 09:37
именно друзьям я бы такое простила, тем более "на первый раз", а вот для знакомых-приятелей поставила бы мысленную галочку ;). Честно -сама не люблю вот такие "шалтай-болтай", есть даже подобная родственница. Так мы на нее не расчитываем (готовимся и к ее приходу, но не ожидаем, что придет). У нее еще любовь к опаздыванию. Минимум на ТРИ часа ;)...
03 May 2008, 23:15
А при чём тут заранее или нет? Это праздничный день.
03 May 2008, 23:28
и не у всех он выходной получается по работе
06 May 2008, 21:57
Видимо вы из того же теста, что и эти подруженции:( Автор ясно написала, что прегласила заранее, и мне кажется ради ДР своей близкой подруги, поездку на дачу, и зайти еще к комуто можно перенести
07 May 2008, 15:53
Вешать ярлыки на незнакомых людей, кто из какого теста сделан, мягко говоря не умно. Поступок этих девушек говорит о том что не такие уж они и подруги как кажется автору. Нормальные люди так с близкими друзьями не поступают. Считаю абсолютно нормальным, что они не приехали в общий праздник (автору надо было думать на какое число переносить чтоб потом не обижаться). Но ненормально то что они даже не предупредили о том что не приедут. Так что, ИМХО, думаю что эти девушки не считают автора близкой подругой.
04 May 2008, 00:08
может, у Вас ПМС? поэтому все и видится в темных тонах...
AD
AD
Anonymous
04 May 2008, 00:19
А что плохого в том, что на первом месте у них мужья, а уж потом Вы? Если б Вас муж потащил на ДР друга, когда Вам хотелось бы по-другому выходной провести, как бы Вы на это отреагировали?
04 May 2008, 01:12
Да нет, ничего плохого, мужья тоже были приглашены. А на Ваш вопрос-ситуацию отвечу. Пошла бы с мужем хотя бы на пару часиков. Потому как уважаю его друзей.
05 May 2008, 11:20
Скажу, что вы неправы. У подруг, как и у вас, наметился отдых :) И то, что они решили провести его с мужьями, не говорит о том, что они хами и плохие подруги. Они позвонили, поздравили - долг выполнен. А остальное... Меня вчера подруга очень в гости звала, а я с ребенком в парк умотала вместо этого... Ужас-узас :) (с транслита)
05 May 2008, 14:49
А в чем я не права??? В том, что расстороилась и попросила посмотреть на ситуацию со стороны? А я разве говорила, что они плохие и хамки? Где Вы это увидели?
06 May 2008, 04:07
Я так понимаю, автор сердится не столько за отсутствие своих подруг на празднике, сколько за нерешительность первой и за то, что вторая пожруга, уехав, так и не сообщила о своем решении.
06 May 2008, 21:04
Постарайтесь понять то, что мужья ваших подруг тоже имеют право голоса, и что в длинные праздники вполне закономерное желание куда-нибудь уехать вдвоем! Пригласите своих подруг еще раз просто посидеть втроем, я уверена они вам не откажут...
06 May 2008, 22:02
Об этом можно было сказать сразу, а не за 2 часа, вобще воспитанные люди так не делают, говорят сразу, ну или хотя бы втечении дня либо да, либо нет.
Anonymous
06 May 2008, 21:23
ОФФ....................................................Прошу прощения, что не по делу, но не могла удержаться :) второе платье в вашем паспорте (кремовое) - мое свадебное, только у меня драпировки не было :)))
06 May 2008, 23:04
ОФФ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Платье супер. Но мне не удалось его преобрести.
06 May 2008, 22:35
Все бывает в жизни.. Могу рассуждать только теритически. Если бы такое произошло - я бы обиделась. Не потому что не приехали именно в этот день, а потому что не объяснили честно и откровенно почему. Все мы люди и у всех есть свои проблемы, заботы. Можно просто по человечески позвонить и сказать - подруга, мы тебя безумно любим, хотим быть с тобой, но праздник сама понимаешь - надо встретиться с родней или потусить с друзьями мужа и тд и тп. Причин может быть много. Главное их озвучить. И найти правильный подход. Искренний. Тогда и обид не будет. Вам желаю отпустить обиду и простить подруг, если ВАм дороги отношения. Встретьтесь и так и скажите - заразы вы девки - я на вас обиделась, может все и разрешится. Да кстати - с днем варенья прошедшим! ;-)
04 May 2008, 00:02
Какая ерунда... Разве из-за того, что они не пришли в указанный вами день, они перестали быть подругами? Подруги - это когда в тяжелое для вас время они рядом с вами и помогают вам справиться с горем (не дай Бог). А тут... поехали по своим делам... Да слава Богу, что у ваших подруг все хорошо! Ну придут в следующий раз. Какая разница? Вообще не понимаю, по-моему, народ вообще перестал понимать, что есть дружба в этом мире. С жиру бесятся все, что ли?
04 May 2008, 01:21
А я разве писала, что вычеркнула их из ранга подруг? Вовсе нет. Я очень хотела с ними увидеться. А по ситуации, расстроена, что они не пришли. В Вашем понимании дружба, когда в горести, это я поняла. А когда искренне порадоваться за вас, это в Ваше понятие дружбы не вписывается, судя по всему.
настоящая подруга
05 May 2008, 12:05
так, к слову.... настоящий друг - это не тот, кто поддержит в минуту горя, а тот, кто сможет искренне порадоваться за вас в минуту вашего счастья....
04 May 2008, 00:43
Просто они - необязательные люди. У нас тоже был такой полу-друг-полу-знакомый. Пару раз приглашали, соответственно, готовили в расчете на него, а он звонил за 10 минут до "события" и говорил, что находится в деревне Гадюкино. Перестали приглашать и проблемы исчезли. :-) Все общение теперь только в нейтральных местах. :-) Посмотрите вокруг. Полно людей, которые дальше последующего часа не задумываются и у которых есть только они любимые. Нравится им это, значит, их уже не переделаешь. Я с такими людьми не общаюсь и воспринимаю их такими, какие они есть. :-) Никаких конфликтов.
05 May 2008, 13:08
у меня нет таких подруг, которые бы не пришли ко мне на ДР. можно и в будни устроить, и в праздник. все придут. Потому что ПОДРУГИ. А вы делайте выводы.
А вы подруг с мужьями пригласили или одних? Если последнее, то считайте, что они ответили вам просто адекватно: вы их "обидели", забыв про их мужей, а они "забыли", что это АЖ! ваш д\р. Если приглашение было семейным, то я бы на вашем месте обиделась.
06 May 2008, 07:07
Достаточно было один раз пригласить, а то чем чаще звоните - тем меньше шансов, что они приедут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325