Меню

Отношения с ребенком мужа

AD
Anonymous
04 May 2008, 00:58
У мужа есть сын от первого брака - 10 лет. Мы женаты уже 6 лет, у нас подрастает дочка - 3 годика. С сыном мужа я незнакома, муж ездит на таких условиях, что встречи только на территории БЖ, никаких поездок к нам в гости и знакомств со мной. Мальчик меня ненавидит, настроен против меня очень серьезно и уверен, что я увела папу из семьи. Муж старается с ним общаться, когда приезжает вроде и переубеждает, но потом все по новой, каждый раз вопросы:"Пап, зачем ты женился на этой ведьме". Мне не то чтобы обидно, я больше всего переживаю за то, чтобы были хорошие отношения между нашими детьми, все-таки брат и сестра. К тому же думаю когда-нибудь мы с мальчиком встретимся и как мне себя с ним вести я даже не представляю. Если кто-то был в подобной ситуации, посоветуйте пожалуйста.
04 May 2008, 02:13
Несколько удивлена. Вы никогда не видели мальчика, я так поняла. Зачем ваш муж передаёт слова 10-летнего ребёнка о вас, как о ведьме? Вы же можете это знать только от мужа.... Чтобы у мальчика не было злости, и не было чувства ненужности своему папахену, - стараться должен ваш муж. Развод родителей не означает потерю отца. По крайней мере не должен этого означать. Ваш муж ведёт себя неправильно по отношению к сыну и по отношению к вам. Если так и будет продолжаться, то вам просто придётся ждать, когда мальчик станет взрослым и разберётся во всём сам. Опять же, общение брата с сестрой - вполне может оказаться не нужным обоим. Так что особо не старайтесь:)
04 May 2008, 02:15
Мне тоже не понятны такие "передачи" детских высказываний.Нахера ваш муж вам ЭТО рассказывает?
04 May 2008, 02:25
Не совсем потерю, но значительное ограничение. В большинстве случаев все-таки потерю.
04 May 2008, 02:28
Я тоже из большинства случаев, с полной потерей батона. У него уже конкретная амнезия, даже не здоровается при встрече:) Не подумайте плохого о моём муже, это я о собственном отце:)
04 May 2008, 06:09
А кто такие условия ставил? Чтобы муж видел сына только на территории БЖ.
Anonymous
04 May 2008, 11:33
А что вас удивляет? Я тоже своему БМ такое условие поставила, т.к. только у себя дома могу быть уверена что детей не напоят из грязной посуды, которую из раковины достали, что их не накормят запрещенными продуктами (у младшего астма), что не будет слоя пыли и т.д.. кроме того посреди недели после продленки их еще куда то таскать - по моему чересчур. (с транслита)
04 May 2008, 11:56
А потом удивляемся почему папы мало времени уделяют - с одной стороны Бж с условием встреч только на своей территории, а с другой Нж с условиями этих встреч только на нейтральной территории. так и чокнуться можно!
Anonymous
04 May 2008, 11:58
Моим детям БМ как раз много времени уделяет:), больше чем до развода:). Правда НЖ пока на горизонте нет. А вообще все от вменяемости БМ зависит. Ну и БЖ конечно тоже, но если не брать за аксиому что БЖ только и мечтает как бы лишить ребенка отца, то от БМ зависит больше. (с транслита)
04 May 2008, 12:49
я не про вас конкретно. полным полно и других БЖ,которые ставят такие условия и не всегда они и дети выигрывают от этого
04 May 2008, 12:24
А не надо кучу жен разводить. Женился - живи
04 May 2008, 12:34
...и не жалуйся :-)))))
04 May 2008, 12:47
ну я тоже так думаю в идеале ))
Anonymous
04 May 2008, 12:52
Ну тогда уж и женщинам - выша замуж - терпи. Пьет - ну что поделать, судьба такая, бьет - надо было смотреть за кого замуж выходила, гуляет - сохраняем семью ради ребенка и т.д.. Только так далеко зайти можно. (с транслита)
04 May 2008, 12:58
"А не надо кучу жен разводить. Женился - живи" я отвечала на эту реплику
Anonymous
04 May 2008, 13:02
Ну так и я о том же - вышла замуж - живи, чего кучу мужей разводить:). (с транслита)
05 May 2008, 13:17
вы в крайности впадаете. Если брак распался по причине рукоприкладства и пьянства мужа, то новой НЖ есть о чем подумать. Но часто все же браки распадаются из-за нежелания строить и исправлять отношения, как-то их обновлять. Куда проще -менять партнера.
04 May 2008, 14:42
а вы спросите, что любит мальчик и купите ему и передайте через мужа и пусть муж обязательно скажет что от вас, вы купили. в 10 лет ребёнок уже может делать свои выводы, независемо от слов матери. удачи.
04 May 2008, 20:04
Муж должен поговорить с ребенком по-взрослому и объяснить все. От него многое зависит. Он уже не маленький поймет. Жаль мальчика если его собственная мать воспитывает в нем ненависть, отравляя жизнь своему ребенку...
AnonymКа
05 May 2008, 15:31
+1
AD
AD
04 May 2008, 20:11
Вся ситуация - полностью в руках Вашего мужа, отца мальчика. Через его голову Вы ничего не исправите. Налицо полная инертность "воскресного папы", извините.
04 May 2008, 20:49
"Муж старается с ним общаться, когда приезжает вроде и переубеждает, но потом все по новой, каждый раз вопросы:"Пап, зачем ты женился на этой ведьме" Зачем ваш муж все это рассказывает? Вы очень настаиваете на встречах втроем?
04 May 2008, 21:53
Может муж рассказывает для того, что бы жена проанализировала является она ведьмой или нет? Вдруг она пилит мужа каждый день или еще чего. Вот муж и делает попытки намеков. а сын может тут вообще ни при чем.-:D
04 May 2008, 23:17
А может, автор подозревает мужа в том, что он встречается вовсе не с ребенком и пытается изо всех сил сопровождать мужа, а муж ищет отмазки.
04 May 2008, 22:31
Честно говоря,муж ваш ведёт себя как-то странно.Неужели он не может 10-летнему мальчику объяснить,что бывают ситуации,что папа и мама разводятся и у них появляются другие семьи? И что он живёт не с ведьмой,а с нормальной женщиной,и что он её любит и ему неприятно слышать такие слова от сына.
04 May 2008, 22:33
Ага, а мама в отсутствие папы пичкает ребенка совсем другими словами, представляете ? Так в большинстве случаев бывает к сожалению... И папы здесь частенько бессильны... Все зависит от того, как эти мама и папа расходились
04 May 2008, 23:05
Настолько неприятно, что он охотно делится этими словами с любимой женщиной, НЕ ВЕДЬМОЙ:)))))))))))))))
04 May 2008, 23:19
Ага,меня это тоже поразило.
05 May 2008, 12:28
Абсолютно согласна с Вами!
Anonymous
05 May 2008, 03:02
у ребенка нет отца, конечно же он будет винит вас.я сама была брошена отцом и ненавидела его жену, его приемную дочь... она на год меня младше была.с ней он был каждый день, меня видел раз года в 4. я любила его, я хотела чтобы он помогал мне с уроками, как это делали другие папы, чтобы было кому подарить эту чертову открытку на 23 февраля, которые девочки дарили своим папам, а я делала еее в классе со всеми, зная что некому подарить .до сих чувство зависти гложет меня, думаю оттого что папа не был со мной, растил другую девочку, а я была очень одинока. С чего же этот мальчик должен вас любить и уважать?Если его папа спешит от него к вам , бросает каждый раз чтобы прийти к вам.а детской дружбы думаю не будет, не надо и надеятся, мальчик будет сравнивать отношение папы к нему и к другому ребенку.
Anonymous
06 May 2008, 14:10
Интересно, а почему вы ненавидели жену отца? Вам было бы лучше, если бы папа всю жизнь бобылем прожил? Это просто эгоизм, вы не думали о том, что ваш отец в новой семье счастлив, не радовались за него. Вы вполне могли приезжать к нему сами, попробовать подружиться с его приемной дочкой, тогда всем бы было хорошо. А так вы всю жизнь несете эту ненавистьь - делаете хуже и себе и отцу.
автор
06 May 2008, 12:56
Девочки, почитала все, спасибо вам за ответы. Рассказал мне не муж - свекровь. Потом я уже сама прямо спросила мужа, правда ли такое отношения ребенка ко мне и даже вспылила, обвинила мужа в том, что он ничего не объясняет ребенку. Он говорит, что каждый раз, когда приезжает, объясняет сыну все, он даже соглашается приехать к нам в гости. Но потом меняет свое мнение, опять же говорит что я плоая, я увела папу и тд. Тут говорили, что зависит от того как муж расставался с БЖ. Он ушел от нее, не хочу указывать причины, это все неважно. Просто люди совершенно не подходили друг другу по характеру. Ушел он намного раньше, чем мы познакомились, то есть я никого не уводила. БЖ замужем, пару месяцев назад родила ребенка от нового мужа и вроде как счастлива, я просто не понимаю зачем настраивать против меня ребенка, если у нее сейчас все хорошо. Может конечно мне и стоит "забить" на ситуацию, но опять же я не хочу, чтобы у моего сына был враг в лице собственного брата и мне кажется, что нужно ситуацию эту менять, но как незнаю :(
Anonymous
06 May 2008, 15:35
у нас также.только живем 5,5 лет,а сыну уже 14,и у бж тоже уже ребенок давно и у нас,но настраивает она его по прежнему,я его никогда не видела и не знаю увижу ли при таком раскладе,а муж еще задается вопросом"будут ли наши дети дружить когда вырастут" по-моему ответ очевиден.
06 May 2008, 15:44
Проблемы лучше решать по мере их поступления. С чего вы взяли, что тот мальчик будет врагом вашему? К чему накручивать себя на пустом месте. Муж встречается с сыном на нейтральной территории, мальчик никакого отношения к вам не имеет. А свекровь попросите попридержать свой язык. Нашл развлечение - стравливать сеьми своего сына :-(
06 May 2008, 16:10
Мне не понять..Почему это брат и сестра обязательно должны дружить? Кто такое сказал? В голову не пришло бы заставлять кого бы то ни было дружить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325