Меню

Я правда не нужна маме?Длинно

AD
04 May 2008, 12:39
Последнее время задаюсь этим вопросом все чаще.Обычно,когда с мужем ссоримся, он всегда это говорит - бьет, так сказать, побольнее. Мы с мамой живем в разных городах. я уехала от нее в 17 лет. до этого была залюбленным мамочкиным ребенком,но вполне самостоятельным, т.к. жили мы вдвоем и приходилось многое делать самой. Увиделись мы,когда мне был уже 21 год и я стала жить со своим ГМ. потом еще через 2 года, она жила у нас два месяца в гостях -конечно, мы не могли наговориться и постоянно были вместе. С тех пор уже прошло немало лет и мне уже 29. общение только смсками,но почти ежедневно, т.к разговаривать по мобильному слишком дорого. Я ей иногда звоню с работы. Муж уверяет, что если бы я была нужна, то она бы мне временами и сама звонила и не принимает мои отговорки про безденежье. Я и сама уже так склоняюсь думать. Я ей позвонила, когда в прошлом году забеременела. Порадовались. На 6 месяце я потеряла ребенка, мама поддерживала только смсками, не позвонила(( Потом еще было много случаев, когда я нуждалась в поддержке. И вот последний случай - у меня не ладится с мужем, я собралась уходить, написала ей об этом. опять в ответ только смс. неужели нет времени и немного денег на телефоне,чтобы поддержать дочь или хотя бы в красках узнать,что именно у нас произошло???? Мама приезжает 4 июня на несколько месяцев, а мне так обидно,что уже и не хочется (( Как все это смотрится со стороны?
04 May 2008, 12:45
Еще я делаю ремонт в ее новой квартире, устала от него ужасно, т.к. постоянно приходится балансировать между дешевизной и качественность отделки и материалов, да и просто замахалась туда ездить по каждому поводу. Муж раздражается,т.к и ему достается,и он откровенно не понимает как можно не вникать в ремонт СВОЕЙ квартиры. А маме хорошо,т.к она заказала ремонт "под тапки" и привет))
Anonymous2
04 May 2008, 13:45
странновато смотрится, но с учетом того, что она пишет Вам почти каждый день я бы не сказала, что Вы ей не нужны
04 May 2008, 14:18
Знаете, я ненавижу говорить по телефону. Общаюсь по аське, по почте или смс-ками. Или письмо напишу. Так что вполне понимаю ее нежелание звонить. Но к своей дочери я бы полетела куда угодно, особенно в тяжелое для нее время.
04 May 2008, 13:10
Извините, но странно это смотрится, честное слово. Мне такого отношения не понять, наверное. :( 4 года не видеться, вообще? Очень большое расстояние между городами? Моя мама тоже в другом городе живет, но мы почти каждый день по телефону разговариваем, и стараемся видеться как можно чаще. Для нас это очень важно. А Вы не пробовали маме сказать, что Вам не хватает с ней общения, хотя бы по телефону? Сейчас с IP-телефонией междугородние звонки не так дорого обходятся. Дороговизна звонков, и тут же ремонт в маминой квартире. Что-то я, видимо, не понимаю.
04 May 2008, 14:23
Звоните ей сами. И посмотрите как она будет реагировать на Ваши частые звонки. Если раздражаться-это одно, если радоваться-это другое. Я бы не сказала, что общение по смс каждый день-это мало. В сложных для Вас ситуациях мама могла рассудить, что если бы Вы захотели поделиться-позвонили бы сама. А если не хотите,то всё ее кудахтанье "ах, ох, а что , а как" Вас только больше в депрессию вгонит. Из серии не сыпьте соль на рану. Не вижу ничего странного одним словом. НО..я достаточно автономна от родителей уже оооочень давно. И мы никогда не были безумно близки. Поэтому смска ИНОГДА для меня абсолютно нормальный стиль общения с ними. Тем не менее я знаю, что если что-всегда могу на них положиться.
05 May 2008, 11:25
+1 Для меня ежедневные звонки маме несколько слишком :):) Сейчас она нам звонит по скайпу вечерами, хочет на внука посмотреть... Честно говоря, я устаю от этого реалити-шоу по вебкамере :):) Иногда просто не подключаюсь. Написать емаил или смс мне проще. Но вместе с тем, на своих родителей я могу положиться, если что, как и они на меня. (с транслита)
04 May 2008, 14:33
честно говоря, создается впечатление что мама вам тоже не очень-то и нужно. вот когда проблемы навалились - то вспомнили. вы взрослая, уже и сами можете делать встречные шаги
04 May 2008, 15:39
Я тоже думаю, почему бы вам не позвонить.Возможно у вас тактичная мама и не хочет вам надоедать.
04 May 2008, 20:47
Пишете: "Общаемся смсками, т.к. по мобиьному говорить дорого" - и тут же обвиняете маму в нежелании потратить денег на звонок... странно. Когда мне плохо, я сама звоню маме в другой город, а не жду, что она кинется мне трезвонить после тревожной смски. А если мама о Вас то же самое думает? Нужны Вы своей маме, нужны... Не придумывайте ерунду и будьте счастливы!
04 May 2008, 20:52
А почему Ваша мама до сих пор не имеет ноута и вы не переписываетесь по е-мейлу? И почему Вы позволяете критиковать мужу-провокатору - Вашу маму? 17 "залюбленных" лет уже "списаны со счетов"?
04 May 2008, 20:57
Звоните сама. Купите маме комп или ноутбук и общайтесь по совершенно бесплатному скайпу или с помощью других месседжеров. Вообще-то так делают все знакомые мне взрослые дети, скучающие по родителям - заботятся о том, чтобы у них была надежная и легко доступная связь. Про мужа и его придирки - без комментариев :-(
04 May 2008, 21:11
Я вот, например, не люблю говорить по телефону, точнее ненавижу,вообще никому не звоню, только если что-то выяснить нужно. Мне легче переписываться.
04 May 2008, 21:13
Отвечаю сразу всем. У нас большое расстояние между городами и разница часового пояса.Я ей звоню,когда рядом оказывается стационарный телефон (у меня дома его нет, у нее есть)и отсутсвуют чужие уши)),но перед этим я ей пишу смс с вопросом может ли она мне уделить внимание,т.к она много работает и порой просто говорит "извини у меня люди", а из дома она мне не хочет звонить или чтобы я туда звонила,т.к ее муж не любит моего мужа и поняв,что мы говорим о каких-то проблемах, сразу начинает злословить и т.д.Она, конечно, старается уединиться, но общение получается смазанным, с оглядкой что ли... Но когда дочь нуждается в поддержке можно же плюнуть на все это и позвонить? Это же не то,что в смске спросить иду ли я на парад, например... Тем более я могу поговорить практически в любое время и могу сама позвонить,чтобы не тратить ее деньги, но она даже не говорит,что мол я сейчас свободна давай мы эту проблему обсудим,чем описывать ее тыщу раз так и не поняв в итоге сути. Копм я и не думала купить, т.к эта писанина уже достала, хочется слышать голос, эмоции и т.д.
04 May 2008, 21:15
Есть голосовые мессанджеры. Скайп, например. К тому же, совершенно бесплатные. Если не считать платы за пользование интернетом, конечно.
04 May 2008, 21:28
Я не уверена, но мне кажется, что она такое диво не освоит, человеку почти 60 лет. моя свекровь до сих пор не умеет смс писать))
04 May 2008, 22:29
Чего это не освоит, вон у меня мама захотела меня слышать (ну не люблю я тоже по телефону) и почтовый ящик себе завела и с веб-камерой разобралась. Ей как раз 60 лет, сейчас вон втянулась, скоро из форумов не вытащищь.
05 May 2008, 20:30
Освоит, это совсем несложно. Большинство моих знакомых поддерживает так связь с родителями по всему свету. Родителям и за 70 уже бывает. вы только подготовьте все, или покажите, как пользоваться.
04 May 2008, 21:18
а сколько раз за прошедшие годы Вы отправляли маме смс: "Мамочка, я соскучилась, как у тебя дела? Целую...Жду ответа..."
04 May 2008, 21:35
Знаете, очень часто, потому что я по ней скучаю. особенно, когда звоню подруге, а она со своей мамой по магазинам ходит, мне сразу так грустно становится и я маме об этом пишу. На самом деле мне до недавних пор наша ситуация казалось совершенно нормальной, я испытывала дефицит реального общения с ней,но никогда на думала,что не нужна ей. но муж меня просто добил (( и в свете последних событий, когда я изо всех сил стараюсь,чтобы маму порадовать красивым ремонтом,чтобы у нее не было с ним проблем, когда мне оказалась нужна моральная поддержка я ее получила в виде нескольких сомнительных смс. Я испугалась, неужели муж прав!?
AD
AD
04 May 2008, 21:38
мужей у Вас может быть еще...(Вы сами убедились, недавно, в этом, в перспективе ухода от него), а мама...Уж не случилось ли у нее самой - чего-то? Она, вообще - скрытная? Не нормально это все, СОВСЕМ. Полностью поддерживаю Вас в попытках исправить создавшееся положение вещей. А квартира...А что Ваш муж так крыльями-то машет? Это и...Ваша собственность, в общем-то...а не только мамина. Или его сильно ипет, что квартира Вашей мамы - мимо него - боком выходит? Не люблю такого материализма, в людях. Мигом бы своему мужу язык подрезала, на эту тему. Да ему и в голову не пришло бы...
05 May 2008, 04:05
"а из дома она мне не хочет звонить или чтобы я туда звонила,т.к ее муж не любит моего мужа и поняв,что мы говорим о каких-то проблемах, сразу начинает злословить" как-то это настораживает. По-моему, и вы, и ваша мама слишком зависимы от мнения ваших мужей. Из собственного дома бояться позвонить собственному ребенку? Либо ваша мама под огромным влиянием мужа, либо вы и правда не слишком ей нужны, свой покой дороже. Но и вы тоже должны важные вещи сообщать лично по телефону, а не смс. Смс только для ни к чему не обязывающего общения, по-моему. (с транслита)
04 May 2008, 22:24
Боже мой,зачем Вы мужа слушаете и как у него вообще язык поворачивается такое говорить? Что значит,маме не нужна? Конечно же,Вы нужны маме и она Вас любит.А то,что не пытается по телефону обсудить с Вами вашу проблему,так она,скорее всего,просто не хочет Вас лиший раз расстраивать разговорами на эту тему.
05 May 2008, 12:45
Или боится отвлечь. Мало ли чем вы в этот момент с мужем занимаетесь. Мож, просто из деликатности не звонит. Ой, блин, мне б такую маму. Она сестру-то в Мюнхене достала по самую печёнку, а уж я, бедная, просто с ума схожу от её звонков, по 5 раз в день:) И вы думаете, что моей маме интересна моя жизнь, или жизнь сестры. Вы чё! Пять раз в день меня загружают своими проблемами. Бредовыми- пребредовыми:)
Anonymous
05 May 2008, 11:56
Моя свекровь своему сыну (моему мужу) каждый год говорит: "Позвони мне, я тебя поздравлю с днем рождения!" Ей, видимо, лень самой трубку снять или денег жалко. А если муж ей не звонит, то остается без мамочкиного поздравления с последующим скандалом на тему: "Я в тебя всю душу вложила, а ты!!!"
Anonymous
05 May 2008, 12:40
Автор, а Вы заметили, что Вы написали только про свои потребности? Что Вам нужна была поддержка, что Вам было плохо? А как было маме? А вы сами почему не звоните? А вы сами почему не приезжаете? Отношения - это двусторонняя работа и обвинять только одну маму - тупиковый путь.
06 May 2008, 08:00
А какое материальное положение у мамы? Спросите ее напрямую, это лучше, чем копить обиду: мама, мне приятнее, когда ты звонишь, а не посылаешь смски, скажи прямо - это очень накладно для тебя? если так, то я помогу с деньгами. и еще - приезжай к нам хотя бы раз в год. опять же, если в таком случае тебе придется отказывать себе в самом необходимом - помогу деньгами. Разве общение этого не стоит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325