Меню

Боюсь оставаться с ребенком одна

AD
04 May 2008, 12:44
Дочке 2 года почти (без неск. недель). В июне едем в Крым, на 1,5 мес. где-то. Туда с мужем, он там с нами пробудет неделю, и уедет назад, отпуск у него короткий. Мы останемся вдвоем с дочкой. Там живет еще моя тетя, но мы будем снимать квартиру отдельно, если повезет-то в ее подъезде. И вот стали меня беспокоить мысли: а вдруг со мной что случится там, что будет с дочкой? Тут еще у знакомой по местному форуму недавно подруга умерла, молодая, здоровая. Внезапно ночью, причина-кровоизлияние в мозг... Осталась у нее дочка 5 мес, и мама-пенсионерка, отца у ребенка нет. И мне реально страшно стало, вдруг такое и со мной... Или на улице, вечером там, на юге, пойдем, например, гулять, нападет кто-нибудь, стукнет по голове, что ребенок будет делать, она такая маленькая еще, не разговаривает особо... Страшно! Дома-то муж всегда с нами (ну после работы, естественно, и по выходным), я даже ни разу не ночевала с дочкой одна! Да и вообще, пока ребенка не было, я не боялась смерти, даже если и думала, что может что-то случится неожиданно (несч. случай, авария и т.п.), то не волновалась особо. А вот после появления ребенка, часто думаю, что с ней будет без меня... Ладно в родном городе, тут есть муж, моя мама, а вот вдалеке от них??? Просто страшно становится от этих мыслей, но и ехать очень хочется! Скажите, как от этих мыслей избавиться?
04 May 2008, 12:51
Побудте с мужем неделю и с ним назад. Зачем с такими страхами быть там, это не отдых
04 May 2008, 15:50
На неделю с 2-летним ребенком, причем дорога туда 2 суток (самолеты от нас полетят только в конце июня):(... Не, это не вариант, у нее привыкание\акклиматизация только неделю займет, смысла тогда вообще нет ехать. А поехать я хочу.
04 May 2008, 12:54
Новопассит попейте, это у вас реакция такая на то что вам про эту девушку рассказали. Еще тете свой телефон оставьте, или договоритесь что будете каждый день звонить, если не позвонили, то пусть узнает как вы там. По темным улицам не ходите. А вообще НОВОПАССИТ - НАШ ДРУГ:). (с транслита)
04 May 2008, 15:52
Да у меня вроде никогда потребность в успокоительных не возникала, я вообще человек рассудочный довольно:)...вот первый раз волнение такое. Про тел. и темные улицы мне муж также говорит:) Спасибо!
Anonymous
04 May 2008, 13:07
Это вы сейчас боитесь, туда приедете,обживетесь все нормально будет. Я сама такая же, всего боюсь. У меня знакомая недавно вдвоем с 4-летней дочкой в Испанию улетела, оттуда во Францию, взяла машину напрокат и путешествуют. Я бы так точно не смогла, мне слабо. Мне предстоит поездка к бабушке в деревню одной с двумя детьми и то парюсь.
04 May 2008, 13:18
+1
04 May 2008, 22:55
Постарайтесь понять причину Вашего страха,ведь как я поняла объективных причин для него нет.Вы логично подстраховали себя со всех сторон, муж первое время с вами,тетя по близости,знакомое место и тд.Может мой совет покажется немного наивным,но что если устроить репетицию, под благовидным предлогом отослать супруга к родственникам и попробовать переночевать дома с малышкой одним,возможно уверенности немного прибавится.
11 May 2008, 15:14
Спасибо, все точно написала. Только почему на "Вы", а Кать? :)
08 May 2008, 11:25
жить вообще вредно, от этого умирают. :) умереть можно и дома, муж ушел на работу а у ты поскользнулась в ванной и темичком об умывальник... и будешь лежать мертвая как дура пока муж не вернеться. :) или кофем утреним подавишься... в общем есть много причин помереть но далеко не факт что помрешь не от старости. я вот собираюсь жить вечно.... пока все идет нормально :)
11 May 2008, 13:42
"и будешь лежать мертвая как дура пока муж не вернеться. :) " ЗачОт!!!
11 May 2008, 16:09
Рассмешили:)
08 May 2008, 21:11
Все будет у Вас хорошо:) У меня муж в командировки надолго и часто уезжает, в первые дни точно такие же мысли, особенно, когда ребенок был маленький, как у Вас. Сейчас в сад отведу, иду и думаю, вот что случится, кто дочку заберет... Я привыкла постепенно, такие мысли все меньше меня посещают. Пару дней перетерпите и все будет хорошо, к тому же муж отвезет, тетя рядом. Я в прошлом году одна тоже в Крыму с ребенком была. С двумя детьми едут. У Вас просто нет такого опыта, Вам страшно, пройдет.
04 May 2008, 16:15
не ехать вообще!Если такие настроения здесь-там изведётесь,и за себя с дочкой будете переживать,и за мужа (как он тут один).
04 May 2008, 16:28
А Вы зайдите в путешествия, там народ пишет, что видели мамочек с 2-3 детьми на курортах и без отцов. Так что разберетесь по ходу дела, хорошо, что муж поможет вам туда доехать на поезде и будет с вами целую неделю...
05 May 2008, 00:45
Договоритесь с родными о контрольном созвоне каждый вечер (или смс, если звонить дорого).
08 May 2008, 00:25
почитайте доктора Курпатова "Таблетка от страха"
08 May 2008, 02:46
Может, найти еще такую же подружку с малышом?
Anonymous
08 May 2008, 09:20
В идеале муж не должен вас отпускать с такими мыслями так надолго с ребенком одну. Или мысли ваши должны измениться. Думайте так: приеду на недельку с мужем, не понравится, будет тяжело - тут же уедем вместе с ним. А там, посмотрите, возможно на отдыхе расслабитесь и все будет хорошо. Или неделю после отъезда мужа побудете одна, а потом он снова на неделю приедет. Я была такая же, как вы, не ездила никуда без мужа, он чуть работу не потерял из-за моих фобий. Везде нас сопровождал с дочкой. Когда я увидела, что уже и муж страдает от моих страхов (но не бросает меня! теперь я даже удивляюсь...) срочно встряхнулась, пошла к специалистам (но антидепрессанты пить отказалась), поехала в санаторий на месяц (ребенок с родитеями и няней оставался). Вернулась живой и веселой. И стех пор куда угодно едем-летим с дочкой вдвоем, на пароме, на самолете, на поезде.
08 May 2008, 11:51
выпейте пустырника,не накручивайте.У меня мама такая же,вся на стрессах,а вдруг чего случится?Вот,вырастила нас двоих,жива-здорова ттт. А как матери-одиночки интересно отдыхают?А что муж не будет каждый день звонить?Чего вы себя накрутили?Щас время такое- весна,перепад давлений,весной многие слабые умирают.такова жизнь.у вас проблемы с сердцем?сосудами?почему вы так боитесь ехать на юг?
AD
AD
10 May 2008, 23:18
Всем спасибо за ответы! Сразу скажу, что проблем со здоровьем особых нет, и психика вроде устойчива)) Вот после рождения ребенка только стали появляться мысли: а вдруг что внезапно случится...? Но просто реально еще после появления дочки в течение 2 лет не выезжали на отдых далеко, и по-отдельности, поэтому уже отвыкла как-то, что ли... Раньше и по работе ездила в командировки в другие города одна, и надолго достаточно, и ни о чем таком и не думала даже. Надеюсь, что все будет ОК! Спасибо!
12 May 2008, 08:36
ваш страх вполне оправдан. у меня тоже самое. я,например, боюсь одна с ребенком в лесу гулять. сразу мысли, а вдруг кто по башке сейчас даст и все, а что же с ребенком тогда будет(ему 5 месяцев)? просто раньше мы отвечали только за себя и свою жизнь, а теперь ответственность за детей, которые не могут себя защитить. я научилась бороться со своим страхом, но все равно избегаю малолюдных мест. не думаю, что вам нужен пустырник или новопасит, ведь все от головы идет. просто поменьше думайте о плохом и хорошего вам отдыха)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325