Меню

Ситуация на новой работе. Переживаю(

AD
Anonymous
05 May 2008, 10:10
Пожалуйста, не переносите в "работу"! Около 2 месяцев назад я уже писала здесь, рассказала, что работаю на скучной и неинтересной, но стабильной работе, нашла новую интересную работу, но не по моему профилю, и переживаю, что не получится у меня. Теперь ситуация следующая: работа действительно оказалась интересной, очень многому можно научиться (и охотно учат). Большую часть рабочего времени сейчас занимают тексты, поэтому я в основном работаю дома (зарплата не намного меньше, чем на предыдущей работе), могу сама забирать дочку из сада и проводить с ней больше времени. Контора небольшая, мой непосредственный начальник работает у нас по совместительству, и решений/согласований/указаний по проделанной мною работе приходится ждать по 2-3 дня. Т.е. я что-то делаю достаточно быстро и ударно, отправляю ему, а потом вызваниваю его и жду ответа. Сейчас у него много работы на основном месте, поэтому опять 2хдневный простой. Мне фактически нечего делать. Еще один фронт работы, не связанный с непосредственным начальником, тоже встал из-за праздников и невозможности согласовать изменения с заказчиком. Решение о том, пройду я испытательный срок или нет (еще месяц остался), будет принимать финансовый директор, который вкладывает свои деньги в фирму. Он неохотно выделил деньги на должность, на которую меня взяли (она новая), и я боюсь, что он, узнав о таких моих 2-3дневных простоях, просто решит, что держать такого сотрудника нерентабельно. При этом мой рабочий "ритм" от меня, получается, не зависит, т.е. проявить все свое рвение я не могу. Лишиться работы не хочу, там очень ценный опыт и хорошая запись в трудовой (в другие конторы не хотели брать без опыта даже ассистентом), замечательный коллектив, да и возможность побыть с дочкой тоже радует. В общем, я очень переживаю по поводу этой ситуации. Может, поговорить с финдиром?
05 May 2008, 10:17
1/ Ваша ситуация - не уникальна. В крупных компаниях, где, казалось бы, все сидят на месте - в одном здании, на согласование документов уходит 2-3 дня - бюрократическая система и определенная процедура плюс человеческий фактор. 2 Финдир будет принимать решения, не спрашивая вашего непосредственного начальника? Обычно непосред. начальник принимает решение/дает рекомендации и подает свое заключение более высокому рук-ву. Лучше поговорить на эту тему с непосред. рук-лем, мне кажется, возможно вы зря паникуете.
05 May 2008, 10:18
еще - вы сохраняете переписку электронную с вашим рук-лем? Дату отправки текстов/документов и полученные ответы?
автор
05 May 2008, 10:21
Да, конечно, у меня все хранится. Да и распечатку звонков своих ему я тоже могу сделать. Я не думаю, что он будет меня подставлять. Просто финдир может действительно посчитать, что эта должность не нужна. Правда, кто тогда будет эти тексты писать, непонятно.
05 May 2008, 10:27
можете для успокоения посмотреть рынок труда - сколько получает аналогичный спец-т, прописать на бумаге необходимость - обоснование для вашей должности. Обычно начальник отдела, когда хочет ввести новую ставку/должность прописывает эти моменты и подает рук-ву - которое принимает решение о введении нового человека. Хотя, зная хорошо бизнес по-русски - не удивлюсь ничему.
автор
05 May 2008, 10:30
Проблема в том, что я как раз-таки никакой не спец) У меня не было опыта в этой сфере, а они меня взяли (кстати, именно финдир со мной беседовал, давал пробное задание и, можно сказать, в меня поверил). В другом месте с моим "опытом" я точно буду меньше получать.
05 May 2008, 16:09
Мне кажется, надо полговорить с непосредственным начальником, изложить ему свое мнение о ситуации и попросить загружать вас работой "впрок".
автор
05 May 2008, 17:53
Так говорила уже, в том-то и дело. Еще звоню ему постоянно сама, когда что-то сделано и мне нужно, чтобы он проверил или утвердил. Он знает о моем объеме работы.
05 May 2008, 21:47
Это нормальная ситуация и поднимать этот вопрос ни с начальником, ни (тем более) с финдиром не нужно. Особенно если вы с начальником уже поговорили на эту тему. Только у станка у рабочих 100% занятость с 8 до 5 5 дней в неделю, у людей в креативных профессиях все немного по-другому :) (с транслита)
автор
06 May 2008, 00:10
Я думала об этом, но как-то не хочется, чтобы мое начальство подумало, что я работаю без энтузиазма. Да и работа в таком малонапряженном ритме вообще как-то не по мне. Я из-за этого с предыдущего места сбежала. Наверное, буду искать подработку.
06 May 2008, 16:23
ППКС .
06 May 2008, 09:48
Вы дождитесь сначала решения своего начальства и не паникуйте сразу. А искать подработку можно всегда и никогда не поздно
автор
06 May 2008, 16:26
Я бы хотела по поводу решения своего руководства все-таки знать хоть чуть-чуть заранее, чтобы подстраховаться с поиском новой работы. Наверное, поговорю после праздников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325