Меню

Завидую тому, что потеряла(

AD
Завистливая
05 May 2008, 13:19
Вообщем встречалась с парнем 5 лет, богатый. ездила на его машинах, я еще тогда совсем молодая была, 17 лет мне было. Он влиятельный, молодой, спортсмен, богатый....все дела! Так вот - надоело через 5 лет - это не устраивает меня, то, се. Скажу сразу, на машинах он давал мне только покататься погороду, а так чтоб куда-нибудь съездить - это нет, вдруг меня из этой тачки выкинут и угонят машину! Денег не давал, сама зарабатывала. Вообщем каждый зарабатывал не себя. В итоге я ушла к более бедному, не стакой крутой машиной, но он мне постоянно давал денег, я не работала, давал машину свою, хоть у меня на то время уже была купленна своя личная. Теперь вот - я дома сижу с ребенком, а он разъезжает на супер дорогих тачках. Да ладно он, ездит его новая подруга. А меня так "жаба давит". Думаю, вот бы я сейчас так ездила, как раньше. Суть такая - никак не могу избавиться от зависти, причем завидую самой себе в прошлом, а ни ему, и бесит, то что я могла бы сейчас так разъезжать, а не она. Вообщем надоели мне эти мысли, не хочу с ними жить! а избавиться не могу. Вот такая у меня мерзкая душенка.... Помогите, как мне от этих мыслей избавиться? Да, еще скажу, что самооценка у меня подупала, тк раньше я была вся такая гордая и деловая, дерзкая и тд, а сейчас нет....тк знаю, что в случае чего, конфликт не сможет решиться в мою сторону.
05 May 2008, 13:31
Т.е. ваще счастье все заключается в машине?)
Anonymous
05 May 2008, 13:34
не в машине,а в катание на ней,причем чужой:)
автор
05 May 2008, 13:38
нет, но это наверно огромное желание мое просто - иметь хорошую машину. Ну и кому не хочется жить хорошо? И еще, скажу, что раньше меня это так не напрягало, вернее вообще не задевало, я за него была искренне рада, потому что у меня все в жиэни было хорошо - любимый муж, ожидание ребенка. а сейчас любви нет, одни скандалы и унижения от мужа. И вот - я такая несчастная в личной жизни и он - весь такой удачный!
05 May 2008, 13:52
Ну, вы же сами от него ушли, так? Поэтому какой смысл сейчас заниматься самоистезанием? Вы циклитесь не на том, вы бы постарались дома решить проблемы,построить мужа, в конце концов, раобраться в себе, а вы пристали к этой машине))Не там проблемка то)
Со стороны
07 May 2008, 23:43
Ну что ж Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьетесь!
05 May 2008, 15:09
Вам надо заняться автоспортом... Попробуйте гонки по бездорожью... Или в стритсракеры подайтесь:-D Да уж... Обычно это мальчишАчья болезнь - когда детка не наигрался в мафынки в детстве... и потом эта тема застит ему окружающий мир... У вас какие-то... полоролевые стереотипы кривые:-(
?
05 May 2008, 15:57
а если бы вы родили от богатого, и все равно бы сейчас сидели дома с ребенком, а он бы себе разъезжал на крутых тачках????? (с транслита)
автор
05 May 2008, 23:21
Ну если так, плюс еще любовь в семье и уважение, чего в нашей сейчас нет, то не думала бы про бывшего и его тачки.
?
06 May 2008, 16:07
а с чего вы взяли, что с тем, богатым, были бы у вас любовь и уважение? (с транслита)
автор
06 May 2008, 17:47
Потому что я знаю, что все это было - и любовь и уважение, и даже сейчас он меня очень уважает и ценит, и готов всегда помочь, хоть у него уже и есть другая "любовь". но вот только мне этого не надо, я исключила все возможные контакты с ним - "с глаз долой, из сердца вон"
05 May 2008, 20:26
топик топика хлеще. Зачем вам разъезжать на машине? Ребенка куда денете? Куда поедете? Что будете делать?
автор
05 May 2008, 23:22
у меня бабушки сидят иногда, и муж помогает. а поехать найдется куда.
06 May 2008, 11:10
А на такси муж денег не дает?:-( Кстати... не помню координаты фирмы (в сети посмотрите), но услуги такси на порше обходятся в 2000 в час, а за 6000 будут час катать на майбахе:-)
06 May 2008, 18:39
то есть вам машина нужна? это уже проще) На нее, скажу вам по секрету, можно заработать. Ну, конечно, на мазерати придется долго пахать, но все реально в этой жизни. Автор, у вас имхо послеродовая депрессия, вы засиделись дома, вам надо развеяться. Вы завидуете беззаботности и бесшабашности, а это после рождения ребенка уже никогда не вернется.
автор
06 May 2008, 19:16
У меня есть личная машина, на которую я заработала сама. Но она не такая, как я хочу.
06 May 2008, 19:59
"А мало ли я чего хочу, Но мама спит, и я молчу" (с) Человек имеет ту машину, которой он стОит;-) "Крутая" машина у вас была, когда вас иппал "крутой" папик... Но замуж он вас не взял. Замуж вас взял тот, кто купил вам машинку побюджетнее... Не устраивает что-то? Да? Ну... если машина - то похерьте семью и идите подкладываться под владельца мазератти... А может все-таки... попытаться найти что-то хорошее в нынешней ситуации?? Сказку-то знаете??... про старуху, что хотела стать Владычицей Морскою... но потеряла все то, что перепало ей от лучшей жизни... и осталась она при старом корыте:'(
автор
06 May 2008, 23:40
Читайте внимательней - МАШИНУ Я КУПИЛА САМА, еще когда жила с первым, на заработанный лично самой деньги!!! А первый замуж брал, но я не пошла. А со вторым как обезумела. Сказка не про меня, я не хотела стать "Владычецей Морскою", когда я выбирала мужа, я знала от чего отказываюсь и к чему прихожу. Но, знает есть такое понятие - любовь. Только вот, от бытовухи и постоянных скандалов, она, увы, угасла...а может ее и не было вовсе, может это была влюбленность. сейчас уже это не важно. Важен итог, и что с ним делать. Просто сижу и думаю - жить с нелюбимым, но богатым, или жить с нелюбимым, но бедным??? Лучше б жила с нелюбимым, но богатым, который хоть меня любил и ценил. И не надо мне говорить, что лучше жить с ЛЮБИМЫМ, и не важно с каким. Не верю я в любовь больше. Нет ее, бывает - влюбленность и привязанность, которая приходит после влюбленности. ИМХО!!! с первыим было и то и то, а со вторым прошла влюбоенность и наступила пустота!
Anonymous
07 May 2008, 14:19
а вы думаете что богатый вас и вашего ребенка примет с распростертыми объятиями???
07 May 2008, 14:21
"В жизни только раз бывает восемнадцать лет"... С чего вы взяли, что вас любил и ценил тот мужик? Вам это просто КАЗАЛОСЬ:-) Вполне возможно, что - сойдись вы с ним сейчас - все было бы так же тухло, как и с нынешним мужем... Ну, разве что машину бы водили классом повыше... Но - имхо - лучше похуже, но своя, чем получше, но чужая;-)
AD
AD
07 May 2008, 19:40
неее, лучше получше и своя)))
06 May 2008, 08:32
А что за супер крутые тачки если не секрет? Очень заинтересовало чему вы так завидуете? Неуже бэнтли, ламбарджини у парня?:) (с транслита)
05 May 2008, 13:23
Купить машину
автор
05 May 2008, 13:24
на такую как унего не потяну, даже в кредит(
05 May 2008, 13:36
Вы завидуете себе той, дерзкой и гордой, а машины и бывший тут ни при чем.
автор
05 May 2008, 13:42
Да завидую себе! Просто такой я была, пока была с ним! И сейчас у меня все не очень хорошо, а его "взлеты" и мои "падения"(вернее не продвижения в перед по жизни) - это удар по моей самооценки.
05 May 2008, 13:48
ну так работайте над собой! у вас не такая уж несбыточная зависть :-)
05 May 2008, 15:28
а где тут дерзость? и тем более гордость? в 17 лет при быковатом папике , и вся радость - "пакетик леденцов и прокатиться на лошади"? вот уж предмет для зависти!
05 May 2008, 15:49
Ага;-)
05 May 2008, 20:30
Вот оно ЩЩЩЩАСТЬЕ, блин... :-))))))))
автор
05 May 2008, 23:25
согласна...но всеравно завидовали. потому что не знали, что к чему. Это я здесь все написала как было, а в жизни так никто не знает.
06 May 2008, 09:44
вы недооцениваете людей
06 May 2008, 07:58
гы!+1 (с транслита)
Anonymous
05 May 2008, 15:03
Есть же дуры на свете, прости господи.
Автор, я не поняла, чему вы завидуете. Чем вы "та" такая привлекательная и интересная? Ни "та" вы, ни эта - ничего САМИ ПО СЕБЕ не представляете, интересны быть, увы, не можете... Весь ваш рассказ про то, что из себя представляют ваши мужчины (кто-то побогаче, кто-то победнее, такие тачки, сякие тачки), а вы сами, что в 17 лет, что сейчас в 22, - безликое приложение, кажется. Ни слова о чувствах ваших, о ВАШЕЙ карьере, интересах и пр. - одни мужики и их имущество. Не вижу предмета зависти. Через 5 лет любая, даже самая (сначала) юная и гордая девица, надоедает, ЕСЛИ у нее ничего, кроме юности и гордости нет. Судя по вашему сообщению, вы из этой категории. Вам бы об этом побеспокоиться, ведь и нынешний муж (любимый? хороший? - неясно, вам интересует только его матположение) может потерять интерес... Простите, если прозвучало обидно.
автор
05 May 2008, 23:32
Так вот и это тоже задевает, что с мужем, я видимо и стало тем безликим приложением. А с бывшим - я была интересным собеседником, у нас миллион тем общих было, вообщем никто так меня не понимал как он. А с мужем - ноль. И отношения разладились. Вообщем видимо я становлюсь действительно безликим существом...это самое страшное. И это меня больше волнует на самом деле чем машина. Просто одно накладывается на другое, а машина еще и добивает, говоря о его успехах. Еслиб хотя бы была любовь, то деньги бы не были важны. так было в начале наших с мужем отношений. Хотя знаете, что я заметила, что когда у него никого не было и он купил себе очередную новую машину. я так не реагировала.Наверно это ревность, а от сюда и зависть...Вообщем я запуталась
06 May 2008, 07:47
Нееее. У них другой ход мысли (приятельница такая же любительница выпендриться) И говорят так: "Если я, вся такая крутая еду на охрененной тачке, то все смотрят на меня и думают, что это явно не спроста. Девчонка, видимо, ого-го-го раз кто то ей тачку такую купил." ;) Чего собственно и добиваются этим. Чтобы абстрактный кто то сказал "ого-го-го". А если подружки от зависти умрут тоже хуже не будет. ;) Это люди повернутые на общественном мнении . Они выпендрежем заменяют все. Есть чем выпендриться значит я уже состоялась, а своё оно или покататься дали - это вопрос 105-ый. ;)
05 May 2008, 15:21
Возьмите кредит купите хорошую машину
05 May 2008, 15:50
А на оставшиеся деньги - "пиццот эскимо" :-D "Щастье есть, его не может не быть" (с) :-D
06 May 2008, 06:41
не, а на остальные деньги - мозги....
AD
AD
Anonymous
05 May 2008, 15:35
Судя по всему, Вы умом так и остались - на уровне 17 лет :( Лишь бы пыль в глаза пустить - крутая машина и т.п. Все напоказ.
автор
05 May 2008, 23:20
Да, вы правы, и это меня напрягает. Наверно я ущербная в чем-то? Хоть и понимаю, что это не главное, но всеравно так думаю.
Anonymous
05 May 2008, 23:59
"Богатство не кричит, богатство шепчет". У Вас есть реальный комплекс, неуверенность в себе, и Вы пытаетесь все это компенсировать лишь внешними атрибутами. Отсюда вывод: решайте реальные внутренние проблемы.
05 May 2008, 15:47
Вас кроме машин что-то интересует в жизни? А, вообще, не важно...
Anonymous
05 May 2008, 16:17
ИМХО Вам в 17 лет надо было пойти учиться, а не на тачках кататься, хотя и сейчас еще не поздно:)
автор
05 May 2008, 23:18
У меня 2 высших. А работать не могу пойти, давно б уже на новую машину сама заработала, благо есть способности и возможности.
Anonymous
05 May 2008, 23:34
Мля, да хде ж такие высшие раздают?! 20 лет назад с такими ошибками ни в один институт не взяли бы, только в ПТУ!
автор
05 May 2008, 23:38
Стоит написать, что у тебя 2 высших, так сразу начнут злостные анонимы ошибки искать. Пипец. Вам заняться не чем больше? Да, я не грамотная идиотка, вам легче стало? Вот и проходите мимо, не утруждайте себя оскорблениями.
Anonymous
06 May 2008, 00:09
:-) Не, ошибки я нашла ДО того, как о двух высших прочла! А куда идти и что делать - сама разберусь! У ПТУшниц спрашивать не стану!
Anonymous
06 May 2008, 04:06
автор написал(а): Стоит написать, что у тебя 2 высших, аффтар пеши исчо!!! Пра мошины и парнев жилатильна.
06 May 2008, 07:04
Не "не могу", а "не хочу". Если дело именно в крутой тачке, на которой свет клином сошелся, то можно и заработать, и в кредит взять. Но тогда исчезнет причина зависти, а новую искать - не хочется.
05 May 2008, 16:35
Прочтите "Зависть" Юрия Олеши.
05 May 2008, 16:57
А Вы не парьтесь...Тачку можно заказать на пару часов в фирме которая молодожёнов катает...Там и с шофером будет...Да за пару соточек шофёр будет-сама услужливость...Двери открывать-закрывать...Подъедите к челу и он себя будет чувствовать лохом...У Вас и машина крутая и шофёр свой...А он сам за рулём...И ещё визиток можно крутых заказать это и эффектно и недорого...И чуваку этому вручить...
05 May 2008, 23:05
послеродовая депрессия, вот и все. сидение дома и все такое... имхо
автор
05 May 2008, 23:35
Ну да - она, только дома я не сижу, постоянно есть возможность куда нибудь уехать минимум на пару часов. Откуда тогда эта депрессия? Хотя да, очень напрягает что постоянно зависишь, и по времени и во всем другом. Как буд-то вернулась в школьные годы - надо отпрашиваться, чтоб пойти погулять.
06 May 2008, 11:11
А вы... этта... всю жизнь на личном авто, да? Я вот обожаю ездить на трамвае. Еще обожаю речной транспорт... и электричку, чтобы по Москве ездить... А еще пешком ходить классно:-)
06 May 2008, 00:39
Ох, наверное, тяжко жить, когда муж выбирается по признаку наличия машины и катания на ней.
06 May 2008, 07:25
Тяжко кому - жене или мужу? :)
Anonymous
06 May 2008, 08:26
Не слушайте тут никого, они все от зависти. Вы выбрали себе в спутники жизни не того человека. Вам нужен амбициозный, успешный мужчина по жизни. Вы сможете получить такого, только если сами будете напрягаться, учиться, работать, расширять кругозор (то бишь "расти" с ним), я уже не говорю о том, что обязательно нужно просто супер отлично выглядеть. А вы в какой-то момент подустали и выбрали себе попроще человека, с которым вам было легче, отчего и страдаете. Вам в любом случае придется что-то менять в своей жизни. Если вы будете рассчитывать только на себя, и не снижать свою планку - у вас все получится. Вы еще очень молодая, у вас вся жизнь впереди, стройте ее как хотите. У вас еще и ребенок готовый имеется. Так что успехов и удачи.
06 May 2008, 11:13
Угу... Только если по-чесноку - пусть автор отдаст сына его отцу и пиз...ует на поиски амбициозных и успешных мущщин без "готового ребенка" ...
AD
автор
06 May 2008, 13:07
Спасибо! Хоть кто-то дал реальные совет и вникся в проблему, а не в то как она описанна.
07 May 2008, 01:57
Амбициозный и успешный - это тот, что денег не дает, только порулить? (с транслита)
анонимка
07 May 2008, 14:05
Нет, это тот, кто ипет и платит натурой - авто на "покататься".
07 May 2008, 14:51
Или от смеха))) Очень забавный топ))
06 May 2008, 20:21
Перечитала первый пост- пипец. Богатый давал машину, но не давал денег; бедный давал и машину (но попроще) и денег. Выбрала второе. Теперь хочется и первое. Блин, и рыбку съесть, и сковородку не помыть))
Anonymous
07 May 2008, 01:55
Девочки, вот прочла весь бред автора... Поясните, это круто в чужой клевой машине кататься, когда на бензин нету? Значит, дома шаром покати, муж жлоб, но зато тачка престижная? Что - то, видать, я в жизни упустила.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325