Меню

что сказать детям ?

AD
Anonymous
05 May 2008, 13:38
Моя старшая сестра, встречалась с женатым мужчиной лет 5 наверное (Служебный роман так сказать, оба работали в правоохранительных)органах . Причем так регулярно... он у нее ночевал часто, ездили отдыхать на море и прочее. Ну в итоге она забеременела и решила родить, ей было 27 лет. Родилась двойня, ОН встречал из роддома. Больше детей не видел, никак не помогает, хотя с сестрой общаются (по делам всяким). Девченок как будто нет и не было. Ну это фиг с ним... Им сейчас уже 10 лет и конечно мучает вопрос : А где наш папа? причем маме своей они его меньше всего задают, а меня достали как в гости приедут начинают пытать. Ну ты же знаешь теть Наташ, ну нам же интересно, мы напишем в передачу жди меня. Я им рассказала как могла, что мол другая семья была у него и проч, но у них в голове не укладывается, впрочем и у меня тоже
05 May 2008, 13:59
может спросить у самой сестры,как она видит ваш ответ дочерям? если она самоустраняется,я бы на вашем месте мягко,но строго отказала в подробностях,сказав,что мама сама расскажет им,если захочет
05 May 2008, 14:03
просто такой ответ их больше не устраивает. Они не могут понять как это отец есть, но видеть он их не хочет.
05 May 2008, 15:31
Но ведь это придется принять.
05 May 2008, 14:34
ИМХО Нужно с сестрой посоветоваться.
05 May 2008, 14:44
Скажите девочкам, что ответ на этот вопрос может им дать только мама, т.к. только мама знает от кого у неё рождаются дети. Вам ничего не известно.... Хотя... вы уже сказали "а" ,теперь они ждут, когда вы скажете "б"...
06 May 2008, 13:56
полностью согласна
08 May 2008, 12:57
+1
07 May 2008, 18:10
Ничего не говорить.А с сестрой поговорить.
07 May 2008, 22:23
Только отсылать к разговору с мамой. Это, как ни крути, их узкосемейное дело, и тетя Наташа тут только боком. Понятно, что в 10 лет девочки уже достаточно большие, чтобы понимать, что был конкретно какой-то мужчина, но имя его и фамилию им может (возможно, должна, но тут разные мнения бывают) открыть только мать. Так что тетя Наташа в той или иной манере может девочкам сказать, что свечку она не держала. ИМХО, но очень твердое.
06 May 2008, 20:38
сказать детям что папа тогой... оказался не совсем папа, лучше никакого не иметь чем такого
Anonymous
07 May 2008, 14:28
угу, чтобы еще в детях поселить комплекс неполноценности, чтобы они думали, что рождены отк акого-то козла. Уж лучше вариант с летчиком-испытателем, ну, ка кобычно принято в таких случаях. А вообще, когда женшщины решаются рожать от женатых мужиков, они обязаны заранее придумать версию происхождения для детей- рано или поздно ведь спросят.
07 May 2008, 14:43
Не лучше, пусть знают все сразу. Комплекс от маминого вранья может быть еще больще.
Anonymous
07 May 2008, 15:06
Ну да, ну да. Пусть знают правду- что их папа кобель, гулял от жены, и мамаша не лучше- спала с женатым, еще и не предохранялась. Думаю, эта версия им больше понравится.
07 May 2008, 15:18
Ох. Наши детки, я думаю, сами понимают, что в наши дни только штучные браки надолго, а весь мир живет за жизнь в нескольких, а неофициальных партнеров даже не упоминают.
Anonymous
07 May 2008, 17:07
ну по себе-то не судите обо всех.
07 May 2008, 17:19
Вы "штучный товар":)
Anonymous
07 May 2008, 17:38
спасибо, мне приятно:)
08 May 2008, 12:34
Я не по себе сужу, а по статистике. Моему браку 14 лет и пока не разваливается. Но и гарантировать, что мы старость вместе встретим, тоже не стану. Вокруг столько, казалось бы, прочных и красивых браков разваливается, что не удивляюсь уже.
дети в 10 лет понимают многое, но далеко не так, как мог бы понять ситуацию взрослый человек. так что в рассказах нужно оставить место и для хорошего.
AD
AD
07 May 2008, 15:22
Они все равно это узнают, потому что это правда. Любая ложь несет за собой только проблемы. И в данном случае ложь о спасение только усугубит положение, хотя и несколько осрочит их. Представляете, что будет когда миф о героическом папе и ангельской маме будет разрушен? Вот это будет действительно страшно.
07 May 2008, 17:14
Зачем создавать мифы? Но вариант:папа женатый гуляка, а мама - любовница женатого мужика, на мой взгляд, тоже рановат для детской психики. Им всего 10 лет. "кривые" ориентиры в жизни обеспечены.
Anonymous
07 May 2008, 14:31
Нало сказать, что он отличный мужик, но у него уже есть дети и мама захотела, чтобы и у нее были такие же отличные дети от такого отличного мужика. Он согласился, но по договоренности, они встретятся, в совершеннолетнем возрасте, потому как он своих детей растит и не собирается ничего менять в своей жизни. Это было мамино решение и она очень рада, что всё так получилось.
Anonymous
07 May 2008, 15:07
короче, назвать как есть- спермодонор?
Anonymous
07 May 2008, 15:12
И что в этом такого? В дрпугом ключе немного. Но суть то одна. :)) Мне как-то пришлось быть нянькой в Америке - полгода, у двух усыновленных детишек - мальчика 2 лет и девочки - 6. Так вот девочка мне рассказала, что она - мамин и папин подарок. И что она помнить суд, как усыновляли Генри. Он тоже был подарен папе и маме в специальном месте. Потому что папа и мама очень хорошие и Господь решил им подарить самое лучшее, что у него было - двух детишек. Мне страшно понравился такой подход. Можно и к этим девочкам применить что-то похожее.
Anonymousдругой
07 May 2008, 15:17
принципиально разные ситуации.
Anonymous
07 May 2008, 15:20
Для меня - похожие. В обоих слуваях провидение позаюотилось, чтобы у мамы бали чудесные детки. Просто надо повернуть все так, что мама им рада, она их хотела, но это вовсе не значит, что все должны им быть рады и все должны хотеть. И ничего такого, что в число всех попал и "папочка". Как и в случае с моими воспитанниками. Они просто не знают, что они брошены и не были нужны родным родителям.
Anonymous
07 May 2008, 17:08
В любом случае, все это объяснять должна мама, а не тетя.
Anonymous
08 May 2008, 12:34
Без сомнения.
07 May 2008, 17:16
хм... "отличный" мужик, который не хочет видеть собственных детей? не клеится. Хотя, идея благая:)
Anonymous
07 May 2008, 17:46
ппкс, неувязочка с моральным обликом папашки:)
Anonymous
08 May 2008, 12:31
В наши дни, да о моральном облике? А мама что? Моральная? Тут можно припомнить, что все мы не без греха.
Anonymous
08 May 2008, 12:51
о том и речь, что оба "постарались".
Anonymous
08 May 2008, 13:06
Да я о том и говорю. Что все это от детей особо скрывать не нужно, а рассказать в положительном ключе. Мы вам рады, все ок. Папа не козел, а человек со сложностями, но лет в 16 организуем встречу.
Anonymous
08 May 2008, 14:44
а почему именно в 16, а не в 11, 12, 13 или в 40?
Anonymous
08 May 2008, 15:05
Потому как сейчас он не горит желанием видеть детишек, а в 16, детишки и сами будут в состоянии его найти. Но цифра условна. Например, в 16 можно будет им сказать, что папа боится финансовой ответсвенности и потому увидитесь только в 18. Что папочка покажется подлецом, вовсе не жалко. По-моему, мужик, который сунул свой член вот так безответственно и есть подлец.
08 May 2008, 18:55
А, если не сунул, а ваша сестра хотела от него ребенка и просила об этом, обещая, что после он не будет обязан быть отцом? А потом после обещания будет его детям сдавать? Хороший урок тем мужикам, которые идут на поводу у подруг и делают им детей по их просьбе... Сегодня одно обещают, а завтра при ребенке другое поют. Дураки мужики, в общем.
07 May 2008, 21:17
Значит, всех все устраивает. Наверняка, она обещала мужику, что после родов к нему не будет вопросов. Так что никто, кроме матери детей не вправе нарушать молчание.
07 May 2008, 21:58
Молчите лучше. Сестра сама расскажет то, что считает нужным.
07 May 2008, 22:06
а чего именно "в голове не укладывается"? И как можно было что-то "объяснить", если сами не понимаете?:-)
AD
AD
Мент? Не вернулся из горячей точки. Местоположение горячей точки не уточнять.... Шутю я. Скажите матери, чтобы срочно что-нибудь придумала, а Вы потом поддержите. Желательно не врать, а просто сказать не всю правду, чтобы лет через 8-10 можно было сказать остальное и не выглядело бы, что мать всю жизнь обманывала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325