Меню

Как себе помочь?

AD
боюсь
05 May 2008, 16:55
Девочки, в тысячный раз, простите, здесь было уже сотни наверное топов по этому поводуЯ нахожусь в состоянии какого-то постоянного страха, боюсь за здоровье своих близких и родных, просто до безумия доходит. Ребенок во сне как-нибудь закряхтит -все у меня сердце останавливается, у кого-нить (или у меня самой)что-то болит - диагноз для меня сразу только один... Вот мама сейчас страдает по поводу боли в тазобедренном суставе, рентген завтра, а я уже три дня как с ума схожу, никакие успокоительные не помогают. И так во все, что каксается здоровья, как жить в постоянном страхе я не знаю и не хочу так жить, но как помочь справиться себе с этим я тоже не знаю. Я кстати работаю, да и дома забот хватает, но мысли все-равно просто не уходят из головы. Мне только доктор поможет? Сама никак не справлюсь? Спасибо, что дочитали, извините, если кому покажется, что проблема не стоит ломанного гроша.
Anonymous
05 May 2008, 17:11
Ваша проблема не такая уж безобидная или неважная. Если вам не помогают стандартные успокоительные а-ля персен и т.д. я очень вам советую обратиться к врачу.
05 May 2008, 18:10
да,думаю к психологу лучше.Здесь есть какая-то заковыка.Психолог поможет ее найти и все сианет нормально без всяких персенов
Anonymous
08 May 2008, 12:50
Начать можно даже в невролога, а тот отправит :)
Лиз
05 May 2008, 20:00
Вы не одиноки. У меня все тоже самое. Плюс еще очень переживаю (даже до паники), если близкие куда-то уезжают или не берут мобильный. Вдруг что-то случилось? Давайте вместе искать выход.
боюсь
05 May 2008, 23:03
Давайте искать, а где? вот вопрос, мне муж сказал, что заблокирует Еву, все кстати началось после нее, но страхи наверное подсознательно были, а Ева только спровоцировала, поэтому получилось то, что получилось. помогите найти выход!!!!!!!!!!!!!!
06 May 2008, 04:00
говорят, тонатотерапия (или как там она пишется???) помогает избавиться от страха смерти. сама я не пробовала (у меня такой пробл. нет), но знакомые очень довольны.
Anonymous
07 May 2008, 21:51
Расскажите, что это такое?
07 May 2008, 22:04
я этим не занималась, поэтому точное определение дать не могу. типа, как чтобы перестать бояться высоты нужно спрыгнуть с самолета с парашютом, и тут типа того... вроде. лучше в поисковике посмотреть
Anonymous
06 May 2008, 17:22
У меня тоже самое. Иногда такого себе напридумываю, самой страшно становится. Больше всего боюсь,конечно, за ребенка. Этот страх преследует практически постоянно. Давайте искать решения этой проблемы вместе
07 May 2008, 15:26
ооо,вы не с меня портретик писали?:((((((
07 May 2008, 18:25
У меня тож такое было, когда родила. Страх за ребенка. Особенно как начитаюсь ужасных историй, посмотрю передачки про детишек и т.д. Все переводила на свою семью. Плакала, переживала от того что сама себе надумаю. Как-то мне подруга сказала- "Не думай о плохом, не притягивай". И я перестала думать о плохом. Если и закрадется мысль какая-то, то зарубаю ее на самом начале. Весь негатив из прессы и телевидения, интернета обхожу, не нужна мне эта информация. И все прошло. А Вам, автор, повторю - НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ, НЕ ПРИТЯГИВАЙТЕ!!! И все будет хорошо.
07 May 2008, 22:03
У Курпатова есть книжка "Средство от страха",почитайте,мне помогла.
Anonymous
07 May 2008, 22:24
Спасибо. Попробую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325