Меню

совсем запуталась...

AD
06 May 2008, 12:33
Я сама не пойму, чего я хочу. история такая: два года назад вышла замуж, провстречались три месяца, забеременела( хотели) и поженились. Год мне понадобился на то, чтобы понять, что мы разные. Он домосед во всех смыслах этого слова, я - нет. Нет, я не гулящая, кабаки и клубы только с мужем раз в год. Я все время в движении, в общении, мне нужно куда-то ехать, что-то делать, чем-то заниматься, а ему лень. с дивана поднять нереально. Ко всему прочему он хам, постоянно кричит на меня и на ребенка, мат у него для связки слов... Три месяца назад я вышла на работу и познакомилась с мужчиной. Он меня старше на 15 лет, женат, есть дети. У нас начался роман. Я, наверно, искала нежности и понимания, которых никогда не получала дома. Муж не считает нужным говорить комплименты или просто хвалить. С этим человеком я получала все. Сначала это была легкая интрижка, но потом я поняла, что влюбилась. Он тоже. Сейчас ситуация такова: я с мужем не живу( поссорились два месяца назад сильно и решили пожить раздельно. Я у мамы). Муж с одной стороны хочет все вернуть, пытается наладить, но при этом не меняется никак. Все наши встречи заканчиваются скандалом и обидами. Мой второй мужчина решил разводиться. Это стало сюрпризом даже для меня. На днях они разъезжаются с женой, и он хочет, чтобы мы жили вместе. Он идеальный во всех смыслах. НО! Я сейчас не могу решиться. Мне жалко мужа, который хоть как-то пытается наладить отношения. Мне жалко жену и детей, которые переживают. Я не уверена, что люблю второго, хотя к мужу чувств ВРОДЕ нет. Когда мы вместе, я его терпеть не могу, но когда он пишет смс-ки о любви или звонит, я таю и мне становится жалко его и себя и нашу дочь. Когдя я рядом со своим мужчиной, у меня нет сомнений, что я буду счастлива, но потом он уходит и я начинаю думать, а так ли это???Как я могу уводить из семьи мужа и отца? Я совершенно не могу в себе разобраться, а время поджимает: у меня отпуск в июне. Они ОБА хотят поехать со мной и дочкой. Мужу пока ничего не сказала про второго, второму вру, что с мужем все кончено. И не знаю, что делать?!
06 May 2008, 14:54
неплохо было бы если вы разделилили чувства на жалость и любовь!
06 May 2008, 16:31
"Ко всему прочему он хам, постоянно кричит на меня и на ребенка, мат у него для связки слов..." вот одного этого мне хватило бы, чтобы его бросить раз и навсегда... (с транслита)
06 May 2008, 12:37
Вы меня извините, может я неправильно поняла...вы забеременели после 3 месяцев знакомства, потому что ХОТЕЛИ?
06 May 2008, 12:40
да, как это ни странно, на тот момент я уже была готова к ребенку, хотела очень, а муж показался мне хорошим кандидатом. Знакомы мы были три года, но встречались только 3 месяца.
06 May 2008, 12:43
После 3 месяцев они всегда кажутся хорошими кандидатами... У меня есть такой пример, с оооочкнь похожей ситуацией как у вас...Вы толком не пожили вместе, не узнали друг друга, не насладились обществом друг друга...с дитем все-таки сложнее... А почему муж хамит?
06 May 2008, 15:24
можно хотеть гораздо раньше трех месяцев :oops мы с мужем "захотели" через месяц знакомства,хотению нашему сейчас почти 4 года :) все довольны
Anonymous
06 May 2008, 20:36
Мы захотели ребенка через 3 дня после знакомства. И сразу приступили к выполнению задуманного. Мне было 25, ему 32. Он был в разводе, я замужем за другим. Сейчас дочке 4, мы счастливо женаты. Справедливости ради, надо сказать, что мой БМ тоже был из серии "матом я не ругаюсь, я на нем разговариваю". Так что все бывает и не обязательно по глупости или малолетству. С мужем сейчас вспоминаем - сами не верим, что взрослые умные люди могли себя так повести. Однако ж накрыло нас тогда обоих сильно...
Anonymous
06 May 2008, 21:44
и мы "залетели" через два месяца после того, как первый раз вообще увидели друг друга, и вполне сознательно, без дурости. сыну полтора года сейчас.
Anonymous
06 May 2008, 13:14
Поехать отдохнуть вдвоем с дочкой, разобраться в себе, определиться чего хотите и окончательно решить с кем вам будет лучше жить. ;)
06 May 2008, 13:19
Хороший совет. Я бы тоже посоветовала выждать время, прежде чем принимать решение. Отдохнуть отдельно от всех и принять свое решение.
06 May 2008, 15:17
+100
06 May 2008, 13:16
Самый лучший вариант вы предложили...Очень настораживает мужчина, который на 15 лет старше и вот так просто разводится с женой
06 May 2008, 16:06
почему вот так просто? уже потом он мне рассказал, как тяжело ему это далось. Жена и дети ему постоянно названивают, уговаривают, упрашивают. Он когда с ними говорит, у него лицо меняется, глаза просто тускнеют. Переживает, но если так получилось... Как бы банально не звучало, но ехать вдвоем с дочкой я не могу по финансовым соображениям. у меня деньги уходили на няню, на отпуск не получилось накопить. Я знаю, что ни один, ни второй не обидятся, если я не поеду. Но я хочу определиться, решить и все начать сначала.
Anonymous
06 May 2008, 17:22
Найти другого мужчину - и это будет самым лучшим вариантом
Anonymous
06 May 2008, 18:39
На мой взгляд тоже получается - из огня да в полымя. ИМХО
06 May 2008, 21:52
Джулс, перечислите, для себя самой - искренние, конкретные, придметные причины сомнений (потому что муж: 1,2,3...и потому что любовник: 1,2,3...) и сопоставьте эти листки анализа. Вы должны разобраться, чтО именно Вас смущает, т.к. Вы привели очень общий характер сомнений, Вам трудно сказать "да" или "нет" - ни одному из них...
Anonymous
06 May 2008, 22:52
у нее похоже только одни сомнения - не бросит ли ее "новый муж". Еще не так давно ее мучали сомнения, права ли мама, утверждающая, что ее дочка умница-красавица достойна богатого мужа, а теперь, видимо, она нашла такого
07 May 2008, 00:09
человеку свойственно ошибаться и сомневаться. И влюбляться и разлюбляться, *шо харАктерна! (с)*
09 May 2008, 21:47
с чего вы взяли, что я ИСКАЛА? и нашла БОГАТОГО?
AD
AD
06 May 2008, 23:14
мне кажется ваши сомнения складываются из того,что нового мужика вы не любите и боитесь связываться с ним официально,(вдруг не получится?)а мужа боитесь отпустить,чтоб потом не остаться одной.запасной аэродром,так сказать.и эти сомнения у вас на первом месте.а не его жена и дети и жалость к вашему мужу. вы в себе то разберитесь.чего вы то хотите?вы получается ни того ни другого не любите?зачем тогда между ними выбирать?
07 May 2008, 04:15
с мужем таким точно не жила бы. не представляю даже, чтобы на меня все время орали, а мат не могу слышать вообще. другой мужчина - очень жаль, что разрушилась семья, но все в жизни бывает. надеюсь, он останется хорошим отцом своим детям.
07 May 2008, 06:37
Непонятны ваши чувства, Джулс. Сначала вы пишете о новом мужчине "но потом я поняла, что влюбилась" а потом появляются сомнения: "Я не уверена, что люблю второго". Я вообще против того что-бы строить счастье на чужом несчастье, как бы банально это ни звучало. Но если нет любви, то тогда разбивать чужую семью вообще преступно. Уж извините за прямоту. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325