Меню

Необщительный муж

AD
06 May 2008, 14:52
Хочется кому нибудь выговориться.. С мужем уже давно, двое детей, в последнее время нет тем для разговоров, он и так у меня по натуре молчаливый, а тут вообще .. Опишу свой день, с утра до вечера я с маленькими детьми, одному два второму четыре месяца, муж с утра до ночи на работе, весь быт на мне, но это не важно я все успеваю сама, а вот поговорить не с кем, приходит домой, дети уже спят, я ему ужин хочется посидеть поговорить, вот и получается моноглог одного актера.. те меня, он ест я ему как мы с детьми день провели, он молчит..У него свое дело, не всегда все гладко, но я о всех новостях узаню вообще от посторонних людей, друзья еще удивляются а ты что не знала что твой муж на фирму машину купил? что офис сменил? и вообще уже на него 15 чел работает? Муж прекрасно знает что советами я не лезу, мне просто тоже интересно как он провел день.. Пробовала его же монетой ему так сказать платить, пришел домой я ему ровно столько слов в ответ сколько и он мне.. Спрашивает а ты чего молчишь? Вообщем скоро онемею совсем, единственный мой собеседник , который не устает разговаривать-мой ребенок, наверно по этой причине он у меня с полутора лет болтает..:(((
06 May 2008, 15:05
вот у меня муж тоже такой был...общительный:) только я вернусь с работы, как ему подавай разговоры разговаривать..и я его понимала! он весь день дома сидел, + разговорчивай..общения хотел. Но и себя я тоже понимала..с 9 до 7 неприрывного общения! в итоге я очень злилась. Так что понимаю Вашего мужа. И тут ничего не изменишь. Он УЖЕ наобщался к приходу домой. И ему просто хочется поесть, поспать и Вашего общества. Скажите спасибо, что он хотя бы слушать готов:) Выход-больше общайтесь с другими людьми..детские кружки, инет, ищите подружек..и как можно раньше-на работу. Муж нормальный..просто у вас слишком разный стиль жизни.
07 May 2008, 01:40
один психолог сказал: счастливая та семья, где муж и жена общаются 20 минут в сутки. так что радуйтесь.
Один знакомый мне жаловался, что он целый день общается с людьми, возвращается домой, ему хочется отдохнуть от суеты, а тут жена ему с порога пытается напихать в голову домашних проблем. Он не против с ней поговорить на домашние темы, но только не с порога. Он завел правило, чтобы час после работы он ни с кем не разговаривает, а потом готов общаться на любые темы.
Anonymous
06 May 2008, 16:23
согласна! я пока с ребенком сидела, все время от мужа общения требовала..Мне-то скучно было!)))Сейчас вышла на работу. Прихожу и хочется. чтобы все отстали. Да, поговорили, обсудили быстренько и все. Хочется покоя и тишины! Так что все у вас нормально!)))
Anonymous
06 May 2008, 19:38
а я думала ,у меня муж необщительный и молчаливый. Да он по сравнению с вашим еще тот трещун! А по существу - вам надо на работу, общаться, общаться, к вечеру пару слов связать не сможетею
06 May 2008, 19:49
Если учесть, что одному из детей автора 4 месяца, то выйти на работу она сможет не раньше чем через год (если конечно не захочет нанять няню). А реальный выход это конечно общаться с подругами на дет. площадках во время прогулок, потом начать ходить на развивающие кружки, звонить подругам, опятьже инет и т.п. Из своего опыта, когда дочка была совсем маленькая и спала в коляске, то мы с подругой напару ходили на прогулку и просто убалтывались. Зато потом я мужа не мучила по вечерам (а до этого тоже была проблема: мне хотелось поболтать, а он уже выболтал свой лимит за день). Зато сейчас доча не дает постоять поболтать на площадке. :) Всегда нужно куда-то топать, куда-то лезть, но и хоть какой-то примитивный диалог мы уже с ней можем вести.
07 May 2008, 14:11
у нас тоже так - мне пообщаться хоца, а он молчит.. я работаю, правда в основном общаюсь е вербально - в аське, инете - это моя работа в общем то... а хочется, чтоб муж рассказал, как день прошел, что нового.. и вообще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325