Меню

Человек из прошлого не отпускает...

AD
Автор
09 May 2008, 23:26
Наш "официальный" роман закончился еще в 1998 году. Я много для него значила, но тогда по молодости этого не ценила. Отношения прервались, когда он узнал, что у меня связь с другим. Я сделала ему очень больно, но он был готов продолжать. Я была не готова, хотя чувства к нему были. Отношения не окончились. В 2000 я вышла замуж, он все еще думал обо мне. Он знал, когда я буду в родительском доме, и пришел повидать меня. Моему ребенку на тот момент было 3 месяца, он с таким умилением на него смотрел, я до сих пор помню его взгляд. Спустя год мы случайно встретились снова. В моем браке был разлад. Он пригласил меня в ресторан, а там, не дождавшись заказа, сказал, что безумно меня хочет. Мы провели вместе несколько ночей, после чего он пропал из вида. С мужем у меня через некоторое время все наладилось, мы родили еще ребенка. Да и сейчас вроде все хорошо, за исключением того, что снится мне все равно человек из прошлого. В прошлом году я поздравила его с днем рождения, он был очень рад меня слышать, спрашивал, как мои детки (и откуда узнал, что их уже двое?). А сейчас на одноклассниках я перекидываюсь сообщениями с нашим общим приятелем. Он рассказал мне, что как раз недавно в их беседе упоминалась я, и что про меня было сказано только хорошее, хотя я бы наверное на месте обманутого мужчины говорила другое. Я вообще думаю, что сильно оскорбила его тогда, когда изменила ему, и что его поведение, когда он затащил меня в постель, а потом пропал, было как месть. Хватило ему памяти и желания на это. Может, я ошибаюсь? То, как я с ним обошлась, не дает мне покоя. Я со временем осознала свою ошибку, что я многое потеряла, и всякий раз, когда с мужем что-то не так, я думаю о нем, о том. Он до сих пор не женат. В его чувствах я не могу быть уверена. Что я могу знать из третьих рук? А по поступкам могу судить, что он держит на меня обиду. Все так противоречиво. Я пытаюсь убедить себя, что даже при самых благоприятных обстоятельствах меня остановит страх, что человек держит на меня зло. Но я не могу не думать о нем. Он стал часто мне сниться, я верю, что это неспроста. Я не знаю, что спросить. Как вести себя? - да наверное, как подобает замужней женщине. Как выбросить из головы? - да не выкинешь просто так. Клин клином - не помогает. Никто другой у меня не вызывает такого чувства и желания. Как будто мне 16, а мне уже 30 почти... Спасибо тем, кто дочитал до конца. Может, вы поделитесь, если у вас такое было.
Anonymous
09 May 2008, 23:34
у меня тоже самое.тоже мой бывший не дает покоя мне,постоянно думаю о нем.сама от него ушла,сразу вышла замуж.родила ребенка,начались проблемы с мужем,хотела вернутся к нему,но подумала что с ребенком я ему не нужна.потом с мужем все устаканилось,родили еще ребенка.сейчас узнала,что бывший мой живет с женщиной у нее ребенок старше моего первенца на год.а с мужем опять проблемы.
Anonymous
09 May 2008, 23:36
Вы знаете хотела такую же тему завести. Ну очень похожую. У меня какая то зависимость,познакомились лет 8 назад, был роман короткий, я влюбилась по уши, но у нас ничего не вышло, долгое время потом вспоминала. Позже сама не знаю как завязалась переписка, по интернету, он был моим навязчивым желанием, страстью. К слову он моряк. Переписывались пол года, хотя у меня был молодой человек, он пришел с моря, но мы встретились всего раз, и я каждую секунду чувствовала как хочу только одного, его прикосновения. Он опять ушел в море, переписка продолжалась, я понимала что жить с ним не за что не буду, но он как навождение в моей голове. Пришел с моря, у нас было несколко страстных встреч, не знаю зачем я пообещала ждать, но через меся после его ухода вышла замуж. Я думаю он меня за это ненавидит, меня это мучает. Я не жалею что не дождалась его, жалею лишь о том что сделала так больно. И понимаю что он в мыслях всегда будет преследовать меня. Он постоянно мне снится, я часто о нем думаю. Я не знаю как от этого избавится.
Anonymous
09 May 2008, 23:51
Вы ведь неспроста общаетесь с общим приятелем?Все надеетесь столкнуться с бывшим "случайно". Это эгоизм, отпустите свое прошлое, и ему и вам будет легче. У меня тоже есть человек из прошлого, который меня сильно любил, а я его обидела. Спустя сто лет хотела попросить прощения. Но не рискнула, понимала, что кроме прощения, в глубине души, хочу убедиться в своей власти. Я тоже общалась с общим приятелем, но тему друга не поддерживала и общение вскоре свернула.
:(
10 May 2008, 00:08
А я недавно тему заводила, про то, что любила МЧ давным давно и тут узнала, что он в тюрьме... Вобщем нашлись мы с ним, точнее он меня нашел, написал письмо. Я это письмо сто раз на день перечитываю, наваждение какое-то. И что любит, и что не виноват, подставили, и что помнит каждую нашу встречу... А я уже 7 лет как замужем, и счастлива была до недавнего времени. А теперь незнаю куда себя едть. И чувство вины мучает,разошлись в принципе по моей вине, а я ничего не сделала, чтоб мы сошлись вновь. И что теперь делать незнаю, так хочется ернуть беззаботную счастливую жизнь :(
Ну из тюрьмы ещё не то написать можно... Извините, что отрезвлю, но были бы нужны - давным давно нашёл бы, ещё до тюрьмы...
10 May 2008, 00:44
http://www.teffy.ru/collections/vsjo_o_ljubvi/atmo.phtml
11 May 2008, 00:41
Какая прелесть!
10 May 2008, 12:39
у меня было нечто похожее. 11 лет назад познакомились, я влюбилась в него как голодная кошка, а они бровью не вел - льстило ему такое мое внимание. Потом случился секс и я стала его рабой навеки (театрально как-то, но иначе не описать). Когда бы мы не встречались случайно, мы всегда были в парах, и всегда теряли голову от желания.Потом я вышла замуж, не в курсе была где он, что он. Потом рассталась с мужем и через 3 дня встретила его (из прошлого).Вроде все удачно было, он один, я свободна. вместе проводили свободное время, он игрался с моей дочкой... потом как-то много работы было, не до встреч, потом все больше отговорок, что работает, что уезжает в соседний город работать... вот так и прошли полгода. а тут недавно звонит, говорит "Женюсь, чтоб ты надежд не тешила", а я понять не могу "КАК? Почему не я?? Когда ты успел?" Вот тут он и объяснил почему: "Ты когда замуж выходила, почему меня не предупредила, я бы тебя остановил! У тебя ребенок есть, а я своего хочу! Ты обо мне не думала, когда жизнь устраивала...." Вот так и живу, секса ни с кем другим не хочется, зато с ним хочется так, что позвони он среди ночи, все брошу и помчусь... И уже знаю, что не пройдет это никогда, всегда он будет самым желанным, и не затмит его никто и никогда, пробовала, не помогает, чувства всегда на уровне первого года знакомства, когда колени подгибаются и в ушах шумит от его голоса, взгляда и улыбки
10 May 2008, 12:30
Вы же сами его бросили... Проблема не в том, что он Вас не отпускает, а в том, что мужа Вы, видимо, накогда не любили... Эх, мне сложнее: снится иногда каждый день, хоть топись :-), бывший любовник, которого уж 14 лет не видела, ни с того, ни с сего, так как никаких чувств у меня к нему вообще не осталось :-))))) Я тоже как-то темку заводила, так мне намекнули, что, мож, он умер...
Автор
10 May 2008, 12:51
Ну да...а потом он бросил меня. Мужа любила очень, но однажды он совершил поступок, который заставил меня посмотреть на него другими глазами. И все. Не могу теперь. Я ему не доверяю, это не мой человек. Я с ним живу как в рамках взаимовыгодного контракта, когда выгода налицо, но это выгода ради чего-то другого. Блин, это уже совсем другая история. И, продолжайте мысль про намекнули....что души умерших по своему хотению приходят к нам во сне?
10 May 2008, 12:57
Типа да :-) Но я все ж мало в это верю, мне кажется, что такое от безделья больше бывает, когда нет какого-то увлечения... Как на работу вышла, так год почти не снился :-) Я все ж не думаю, что он сделал это в отместку Вам за прошлое, скорее всего, сам себя испугался. Раз с мужем ничего больше не связывает, так проявите инициативу, позвоните бывшему...
Автор
10 May 2008, 13:24
Вы знаете, у меня дел просто невпроворот, работ у меня две! с мужем связывают и дети, и общее удобство, я пока не заинтересована этот брак расторгать. А бывшему говорю ж, звонила год назад поздравить с ДР, он не спросил мой телефон. И он имел возможность его установить, но, видимо, не стал. Скоро ДР снова, и меня жмет как-то звонить, ну что я буду навязываться, вдруг меня перевели в разряд приятных воспоминаний. Кроме того, он, вероятно, знает, что мы с общим знакомым на одноклассниках нашлись, при желании это несложно. Но ведь не ищет. Я буду считать тот звонок использованной последней возможностью, и звонить-обманываться больше не стану. А что значит сам себя испугался? Я думала, у мужиков это просто, или хочет, или не хочет.
14 May 2008, 17:19
Испугался своих сильных чувств к Вам, а как следствие, - зависимости от Вас, Вы ведь не свободны еще к тому же... Ну и решил, вероятно, а пойду-ка я лучше своей дорожкой.
Про сны
11 May 2008, 11:07
Может и не умер, а в помощи нуждается. Ну хоть помолитесь как-то за него, если можете. Вы знаете, мне как-то, ни с того ни с сего, приснился бывший МЧ, с которым давно расстались. Как-то я запереживала, занервничала, затосковала даже. Мысли - что-то случилось. Очень хорошо запомнила этот сон и когда он снился. Через много лет узнаю, что именно тогда с ним случился ужасный несчастный случай и он был на грани жизни и смерти. Может мои молитвы чем-то помогли...
14 May 2008, 17:20
Не, не буду я за него молиться. Он меня предал тогда вообще-то...
11 May 2008, 00:49
Ипет плохо вас муж
Anonymous
11 May 2008, 17:54
В точку!
11 May 2008, 19:39
и не только в точку!
Автор
11 May 2008, 19:58
Интересующимся докладываю, что в супружеской койке полный порядок.
AD
AD
вот так
11 May 2008, 23:09
Не нужно себе придумывать, додумывать то, чего скорее всего уже нет... Тоже когда-то казалось, что с бывшим мч (мальчишка из юности моей) остались теплые, даже больше чем теплые отношения, встречались раз в несколько лет. Когда ему я была нужна и интересна, все находил сам - и телефон, и меня в не маленьком городе и звонил и т.п., очень радовался встречам, огорчался, если не знал, что я приезжала (я никогда первая ни звонила ни искала, обычно общие друзья сообщали о моем приезде), а последний раз мне его друг сказал - я сказал ему что ты приехала, а он ответил, что знает... вот и все... а ведь ничего не изменилось, у него все та же жена, нет никакой новой любви и т.п., просто закончилась сказка про незаконченные отношения... Сразу напишу, что после его женитьбы (он первый женился) у нас ничего не было, никто никому не изменял, просто нам было важно встрется, подержаться за руки и быть уверенными, что мы ЕСТЬ... И до сих пор он мне снится, снится по-разному... но это все ерунда, не нужно ничего себе придумывать... Если мужчине нужна женщина - он ВСЕ сделает, чтобы как минимум с ней общаться - это факт, не нужно искать оправданий и выдавать желаемое за действительное. У практически каждой из женщин есть такая история, важно знать, что в этой истории будет поставлена точка, если ее уже не поставлили за вас, не нужно искать продолжения...
11 May 2008, 23:38
точно.автор просто у вас с мужем что то не ладится.и вы сразу начинаете думать,что с тем другим все было бы по другому.какие бы возвышенные отношения не были,быт и время все охлаждают.любовь уже не такая пылкая и страстная,а просто тихая и уютная и привычная.у меня было такое же наваждение,постоянно о бывшем,которого бросила думала.но потом представила,что мужа нет рядом и стало очень страшно.не смогу без него жить.ни в материальном плане конечно,а в душевном.и сразу тот бывший стал какой то чужой и все остыло к нему. постарайтесь вспомнить все его плохие качества.представьте какими будут ваши отношения спустЯ годы,если вы сойдетесь?как он к вашим детям будет относится?выкиньте его из головы.тем более,что он это уже похоже сделал.или вы просто оскарблены его молчанием и для своего самолюбия хотите опять заставить его себя полюбить?
11 May 2008, 23:45
почитайте топик"больше года после мужа"может на какие мысли натолкнет?
Автор
12 May 2008, 09:27
Спасибо за подсказку. То что надо для вправки мозгов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325