Меню

Озадачила свекровь, бывшая.

AD
10 May 2008, 00:54
Уж сколько лет бывшая, с Б/У я вообще не общаюсь. Тут с какой-то радости начала усиленно беспокоится о мом здоровье, когда уже поздно пить боржоми. И тут она мне звонит, типа с праздником поздравить, и обещала передать деньгов, аж 10 тыщ. Вот я сижу АбАлдевшая, с чего бы это, с ее точки зрения это вообще бешеные деньги.
Ну так погодите абалдевать, можа это только пообещала, а обещанного, сами знаете... :-)
10 May 2008, 01:07
Сказала, чтоб Тимоха заезжал, ему передаст.
Ну тогда все серьезно... А может ей чего от вас надо? :think /подозрительный смайл/
10 May 2008, 01:06
а про внуков не спросила?
10 May 2008, 01:08
Так я с ней на другие темы не разговариваю, за чем ей знать.
10 May 2008, 01:12
так внуки у нее есть? Просто посмотрела сегодня телик, расчувствовалась, что может так вот без внуков остаться, что некому ее вспоминать будет и тыпы. Ну или еще как расчувствовалась, подумала о смерти...
10 May 2008, 02:04
Ну если у меня дети есть, то внуки они ей? А вообще возможно, рассказала мне, что там соседка какая-то умерла (я ее смутно, но помню), моложе ее была дама. Ну я в ответ поохала, что я еще могла сказать?
10 May 2008, 02:07
ну я не в курсе (мож это не ее внуки) :-) Задумалась о старости наверна :-)
10 May 2008, 02:10
Ее кровные. Все на мальчиках настаивала, девки не нужны, вот получите, как говорится. Я еще с ними как-то договариваюсь, современная молодежь, что с нее взять.
10 May 2008, 01:06
Может она в порыве старческого маразма 9 мая с 1 апреля перепутала?))
10 May 2008, 01:08
Дату может перепутать, но денежки считать моя свекровь умела всегда, мне до нее далеко.
10 May 2008, 01:10
Значит или с возрастом она стала сентиментальной и решила загладить деньгами вину перед внуками, или ей что-то очень-очень нужно от вас или детей.
10 May 2008, 01:38
Рано абалдеваете. Сначала денюшки получите, потом балдейте на здоровье :)
10 May 2008, 01:45
угу-угу... Абалдеете когда деньги получите и потратите... Моя тож любит распнуться на енту тему... Например обещает Саньке на д/р 5 тыщ, а принесет 1... И ведь никто за язык-то не тянет...
10 May 2008, 17:51
так ведь праздник. Навидалась Ваша бывшая свекровь старых, немощных ветеранов, по сути мало кому нужных и струхнула. А то представьте, останется такая же старая, одинокая, вот и вызвала Вашего Тимоху, денюжкой порадовать-и ничего такого тут нет, берите и спасибо скажите, это не Вам, Вашим детям.
10 May 2008, 01:28
А как она себя чувствует? Кто, кроме ваших мальчиков, у неё ещё есть из родни? Какие отношения у неё с сыном, вашим бывшим? Меня бы деньги тоже насторожили. Никто и никогда их не предлагал, и я к такому отнеслась бы с подозрением. Подумала, что от меня нужно чё-та такое, что стоит гораздо дороже этих рубчиков. Вероятно, я - ненормальная:)
10 May 2008, 02:05
Не знаю какие у них там отношения, я вообще в это дело не вмешиваюсь ни коим боком.
10 May 2008, 08:52
у нее может такой порыв на фоне соседкиной смерти - типа все мы не вечные, спешите делать добро. У меня свекровь с возрастом все, что копила многие годы - деньги, вещи, регулярно и настойчиво начала раздавать, мотивируя тем, что сколько ей еще осталось, а с собой это не возьмешь. Каждый мой приход по кольцу мне выдает...
10 May 2008, 09:39
Тоже такая мысль возникла. Скорее всего что-то там с ней произошло(помер кто-то, приступ тахикардии пережила или сериал жалостливый посмотрела...) Вобщем берите деньги и не думайте, но... советую вам их какое-то время не тратить, просто отложите, мало ли что ей через неделю взбредет, авось назад потребует.
AD
AD
10 May 2008, 10:38
Совесть, наверное, замучила, боится, что на Страшном суде не оправдаецца :-)))) Свекровь моей мамы, с которой она всегда была в контрах, тоже выкинула нечто подобное, когда маме уж за 60 была, отвалила ей аж несколько тыщ со словами - ну я ж тебе никогда ничего не дарила :-))))
Мне так подарила кучу лома золотого- старые кольца,часы не рабочие,но золотые.....а потом забрала, и еще моей мамы обручальное кольцо-типа вам не нужно,вы же не носите ничего(((на фига "дарила" я так и не поняла
10 May 2008, 17:20
ха! чтоб кольцо прихватить
12 May 2008, 03:05
Ни фига себе! (Я про кольцо). (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 11:31
А зачем кольцо-то отдали?
10 May 2008, 12:33
Я не раз уже наблюдала, как в старости люди начинают пересматривать свои взгляды и вдруг добреют :-)
10 May 2008, 13:14
Скорее всего её свекровь серьёзно больна. Моя мне до 24 лет нашей с мужем совместной жизни неоднократно говорила и фотки под нос совала, что она хотела чтобы её сын женился вот на этой девушке...после исповеди в церкви пришла к нам домой и нас очень просила чтобы мы повенчались, но до этого её разговора мы с мужем были в католической церкви и уже знали день/час нашего с мужем венчания. (с транслита)
10 May 2008, 18:47
А может, и поняла, что конец не горами и хочется, чтобы люди тебя добрым словорм вспоминали.
10 May 2008, 18:59
Тогда скорее уж при жизни рассказать все окружающим какая она супер-бабушка...
10 May 2008, 19:19
Может, и не без этого.
10 May 2008, 20:14
Наша бабушка несколько лет назад, вдруг резко подобрела, стала ходить в церковь и дарить нам на праздники подарки. Это ей совершенно не свойственно. Видимо для каждого человека приходит свой срок, когда он понимает, что богатство в могилу не унесешь, и люди становятся добрее)).
12 May 2008, 15:17
Я тоже так думаю. Бывает еще, старики, видя наступающую беспомощность и свое одиночество (разогнали всех в свое время), пугаются и хотят вернкть своих близких обратно. Чтобы было кому позвонить и потрепаться, чтобы было кого позвать чаю попить в душевной компании :-)
10 May 2008, 22:18
Не думаю, она все время о себе заботилась со страшной силой, не так уж близок ее конец, хотя все под Богом ходим.
12 May 2008, 14:59
Не знаю, только повторюсь - я уже не раз видела, как, старея, люди становятся мягче и пытаются наладить отношения с окружающими.
10 May 2008, 18:33
Лен, как там говорят? Время разбрасывать камни, время-собирать. Она в свое время поразбросала, наверное хочет что-то и "собрать".
10 May 2008, 22:18
Если бы сама была в форме, то не взяла. А тут - :(
10 May 2008, 20:31
В феврале ПОЗАпрошлого года моя свекровь пообещала мне приносить всю свою пенсию (правда, с оговоркой, чтоб я подавилась). Обещанного три года ждут. Может, копит, чтоб я конкретно подавилась?
10 May 2008, 20:37
Ржунимагу (с транслита)
10 May 2008, 20:49
Чеснагаваря, я настолько меркантильна, что довольно долгое время в радужных мечтах представляла-таки себе, как это она живописно бросит мне в морду долларов 600-700. Я б собрала и скромно поблагодарила... алиментов-то мне не платят, а деньги я люблю... Только свекровь ещё меркантильнее оказалась, не принесла...
11 May 2008, 21:40
Пять баллов!!! :)
AD
AD
11 May 2008, 11:31
Не вижу ничего страшного. Если дают деньги - берите, на детей же. Она же бабушка. У подруги свекровь по прошествии нескольких лет после развода вдруг стала помогать, переводы денежные слать и подарки. Не один год уже это продолжается. При этом БМ алименты платит. То есть чувства вины за сына по идее не должно быть. А зачем вообще бабушки помогают внукам? Без разводов родителей? Учёбу оплачивают, ещё что-то? Может хотят ощущать нужность свою?
11 May 2008, 11:38
Если прикинуть компенсацию за ВСЁ, то со мной не расплатиться.
11 May 2008, 12:22
Так и не рассматривайте это как компенсацию себе. А как подарок детям и всё. Просто вы лучше сможете распорядиться деньгами подарочными.
12 May 2008, 03:08
Ну как, деньги-то передали? (с транслита)
12 May 2008, 03:11
Передали, вчера еще.
12 May 2008, 03:29
Ой, как это я пропустила. Теперь могу только сказать: ну надо же! :-) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325