Меню

Уйти или остаться?

AD
Anonymous
11 May 2008, 12:52
Есть муж, полугодовалый ребенок. Мужа не люблю. была любовь, но после некоторых его действий, она исчезла. А именно - один раз поднял на меня руку. Я простить это не смогла в душе. А так вроде все было нормально, вроде забылось. Но после этого не могу, что то в нем ненавистное осталось. Да и вообще не хочу его, секс надоел с ним, не устраивает. Вообщем не люблю его. Он меня стал раздражать. С другой стороны - у нас маленький ребенок. Муж во многом мне помогает. Сидит с малышом, кормит, меняет памперсы, встает к нему ночью. Вообщем я могу поехать в клубы, в магазины, с подружками встретиться. Да еще материально от него завишу. Так вот, как вы думаете уходить от него сейчас или подождать, когда малыш подрастет? Просто рано или поздно я всеравно от него уйду. Я решила это уже, что не хочу разменивать свою жизнь на нелюбимого человека. Только вот сейчас если уйти, то погрязну в домашних заботах одна. Родители работают и не смогут помогать особо, а я не могу дома сидеть, мне тяжело одной с ребенком. Уйти есть к кому (родители).
11 May 2008, 12:58
Это называется пользоваться мужем! Не люблю, но пусть помогает, а то без него загнусь! Тогда молчите и не выносите сор из избы! Некрасиво.
15 May 2008, 13:27
Ага блин, а мужики все ангелы, не пользуют баб:))) Точно так же и думают мужики, не люблю, но за то обстиран, накормлен, да еще и помалкивает:) Так что не уместно говорить о каком либо пользование:)))
16 May 2008, 14:01
Не согласна. Пользуются мужем - это когда замуж выходят не любя, с определенным расчетом изначально. А в данном случае автор просто пытается найти наиьболее приемдлемый выход из ситуации, которую муж создал своим рукорикладством.
11 May 2008, 13:06
Лучше раньше, конечно. "Высиживать" ситуацию полезно, когда сама не знаешь, чего хочешь. А если все определено и однозначно, то зачем тянуть? Так будет шанс сохранить неплохие отношения после расставания и вообще расстаться боле цивилизованно (к сожалению, только шанс, но не гарантия ;-) ). (с транслита)
11 May 2008, 13:06
Если решили, что это не Ваш человек, пусть он узнает об этом тогда, КОГДА ВАМ ЭТО БУДЕТ УДОБНО И НУЖНО!!! Пусть многие назовут это "пользоваться", а Вас ... (ну, впрочем, почитаете еще здесь). Сама была с маленьким ребенком, и мужем, которого перестала уважать. Я подождала, пока малышка подрастет, я устроилась на работу. Тылы (материальные) нам с дочкой минимально обеспечила. И ЧАО!!! П.С. Вы когда-нибудь видели чтобы БМ поступали "красиво"??????????????????
автор
11 May 2008, 13:14
Вот и я думаю, что сначало надо устроиться на работу. Хоть как то встать на ноги, а потом уходить. Но жить сейчас уже с ним просто не выносимо... да еще проблема в том, что ребенка он мне не отдаст так легко( Ни сейчас ни потом... Были разговоры уже такие, он говорил - "Можешь идти, сын будет со мной"
11 May 2008, 14:36
Как это? Что значит: не отдаст?
автор
11 May 2008, 19:17
То и значит, говорит - "а почему ребенок будет жить с тобой, а не со мной? Я его отец и тожн имею на него права!" А как я насильно ребенка уведу? Он мне уже угрожал, что если только попробую, конец мне...
11 May 2008, 19:21
Ну прямо. Вы живете совсем в стране без законов? У кого будет жить ребенок - решит суд. Весдтись на "конец тебе!" может только ребенок в детском саду. (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 19:49
Вот именно, что мы живем в такой стране, что можно, если постараться, сделать так, что ребенок будет жить с отцом, а мать лишат материнских прав.
15 May 2008, 13:35
Это кого тут лишили прав просто так??!! Чушь не надо нести. В нашей стране очень редко оставляют ребенка с отцом, ОЧЕНЬ редко. Он у Вас олигарх что-ли, и не придумывайте.
Anonymous
16 May 2008, 12:48
лучше с отцом чем с такой мамашей
16 May 2008, 14:02
Он еще вам и угрожает? Езжайте с ребенком к маме, пока его дома нет.
11 May 2008, 13:12
Вы сами уже решили, что уйдёте. Тогда уж ждите пока ребёнок подрастёт и вы сможете выйти на работу, а не срываться и перекладывать заботы на родителей.
автор
11 May 2008, 13:18
просто, понимаете, мне жалко этого времени, которое я трачу на него - на нелюбимого человека, к которому потерянно уважение...А сдругой стороны, я уже писала, взвалить весь груз воспитания ребенка и других бытовых проблем на себя...Вот и не знаешь, чо лучше? Замкнутый круг какой то, кажется я из него никогда не выйду, всегда буду бояться чего-либо.
11 May 2008, 13:45
Ага,это называется на ёлку влезть,и жопу не ободрать.Нормальное,в-общем-то желание :)
15 May 2008, 13:29
Ну мое мнение, если Вы еще будете ждать, будет только хуже, если любовь ушла, она уже не вернется, да и ребенок пока маленький ему будет проще перенести ваше расстование с мужем, да и для чего зря время терять, смысл?
16 May 2008, 00:09
Похожая у меня ситуация. ТОже подвисла пока. Практичность говорила мне -оставайся. А душа и сердце рвались вон. Ушла. не вынесла. теперь на трех работах разрываюсь, чтоб себя и ребенка прокормить. НО не жалею. Пока
15 May 2008, 13:36
По мне, так лучше уйти сразу, хотя бы ради ребенка, про мужа молчу, вы явно его не уважаете, и думаю вам по боку разговоры о лицемерии. Чем ребенок старше, тем он труднее переживает развод, особенно с таким отцом, который так много им занимается.
AD
AD
Anonymous
15 May 2008, 14:22
здесь решать только вам. выхода 2, уйти сейчас, или как деть подрастет.
автор
15 May 2008, 16:03
позавчера был разговор о расходе. Начали решать, где мне жить. У родителей ремонт, когда закончится не известно, и муж против того, чтоб ребенок жил в таких условиях. Плюс там холод и зимой и летом. Предложил жить на этой съемной квартире, он будет оплачивать. Но я против, тк одной с ребенком тяжело. а там хоть родители помогут. В итоге разругались, я сказала, что уезжаю к родителям. Уже через 20 минут пришел мириться. Вроде опять тему эту закрыли. Но я в души ее не закрыла, без него мне будут лучше, хоть и труднее. Наверно вся проблема в том, что я не рассчитываю на свои силы, юоюсь, что не справлюсь.
Anonymous
16 May 2008, 00:59
а может боитесь, что в клуб и с подружками уже не того-с? :) тяжело ей одной с ребенком, ути-пути. мужа искренне жаль. судя по всему, порядочный, а такую какашку пригрел...
16 May 2008, 01:01
автору 5 баллов по предмету "развод лоха на бабки". девочка далеко пойдёт. особенно умиляют душевные переживания и драматический внутренний конфликт :((
просто слово в слово... Подпишусь. Как то гадливо после прочтения.... (с транслита)
автор
16 May 2008, 12:04
А вы думаете, что все это просто так началось?! Нет, это все началось с того момента, когда он первый раз поднял на меня руку, когда начал угрожать. Когда сыпятся постоянные оскорбления! Конечно тут любовь пройдет...
15 May 2008, 16:12
не так уж страшно сидеть дома с ребенком одной (поверьте, я знаю о чем говорю). Это только кажется невыносимым. По-моему, гораздо более невыносимо вот так изо дня в день чувствовать свою зависимость от нелюбимого мужа, и вообще жить с человеком, который постоянно раздражает. Я уж не говорю о сексе. Это просто караул. Я бы сразу убежала. Тем более, Вы уже рашили окончательно, что он Вам не нужен.
15 May 2008, 16:36
Если вы все решили, то готовьте путь к отступлению. Рассматривайте ситуацию не как "я трачу на него время" а как "я готовлюсь к лучшей жизни". Используйте его по-полной. Повышайте квалифилацию, пойдите на курсы, поднимайте профессиональный уровень. Когда выйдете на работу, ребенка в садик, попрощаетесь, готова поспорить, он будет ползать на коленях и умолять остаться, когда мужики чувствуют силу и независимость женщины, они ведут себя совсем по-другому.
автор
15 May 2008, 23:28
Спасибо! Я так и собираюсь делать. С сентября второе высшее, в год ребенкин на работу. Чтоб хоть как-то обеспечить себе почву для последующего проживания. "Рассматривайте ситуацию не как "я трачу на него время" а как "я готовлюсь к лучшей жизни". " Спасибо, еще раз. Это очень правильно сказанно!
16 May 2008, 00:35
и вот этого: "будет ползать на коленях и умолять остаться, когда мужики чувствуют силу и независимость женщины, они ведут себя совсем по-другому." - Вы тоже хотите? Тогда зачем козе - боян? Чтоб по кустам его трепать? Вы хотите уйти, или что-то доказать мужу?
автор
16 May 2008, 12:06
Я хочу уйти, а доказать хочу себе, что я смогу и сама справиться, что чего то в этой жизни я умею.
16 May 2008, 14:38
не мое дело, совершенно, но я бы, на Вашем месте - начала с доказательства "на местах". Т.е. - ДО ухода от супруга. Кстати, я не считаю Вас взбалмошной стервой, как тут предположили. Так бывает: любила и...вдруг все умерло, в одночасье. Но часто это бывает просто иллюзия, погодите ломать-то, а?
16 May 2008, 01:40
Зачем вам второе высшее? Реализуйтесь с тем, что есть. Неужели вы думаете, что вторая корочка существенно повысит шансы? Лучше потраться время на практический опыт работы - выше прыгните за то же время. И с бОльшей материальной выгодой. (с транслита)
правда жизни
15 May 2008, 18:43
вот так малоумные бабенки и поступают)) "взамуж" деточка захотела.и тут же приплод принесла,а потом "взамуж" расхотела,с приплодом сидеть влом,работать тоже,да и с мужем влом,ей все влом. а потом сказка про белого бычка,очередной муж,приплод,влом и т.д. ремонт у родителей,нормальные люди понимают,что ребенку плохо будет при таком раскладе,но деточке влом сидеть самой с ребенком,пусть с ремонтом,но там зато сбагрить можно ребенка))не влом только делать его было. пипец полный.
16 May 2008, 00:33
согласна! клубы. магазины. подружки-все это терять не хочется. а мужчина попался, который это терпит. Вот автор и не знает, как всего этого лишится, а ведь придется лишиться, если уйдет от мужа.
16 May 2008, 00:48
и капризульки свои никак оставить не хочется. " а не люб он мне! другога подайте!" тока чтоб от клубов не отлучал.
Anonymous
16 May 2008, 12:36
А многоумные бабенки получается, по-вашему, должны всю жизнь жить с нелюбимым мужем, который и ударить и оскорбить может, только потому что ребенку папа нужен? Разные случае в жизни бывают, и никто не застрахован от того, что человек попадется не тот. Так что ж теперь замуж не выходить, детей не рожать?
правда жизни
16 May 2008, 12:45
многоумные бабенки сначала с мужем живут для себя,есть такая стадия как притирка,вот если ее удачно пройти,тогда и жизнь дальнейшую сторить,а не плодить детей на первом году жизни,а потом-опппа лУбоФФ прошла,мля...какая досада,а приплод кудысь девать, а на б..дки охота и по клубешникам и по магазинам,а толку с ребенком сидеть нет,бабла заработать толку нет,вот и приходится сопли на форумах женских разводить-шош,мне нИсчАстной делаааать? идите утопитесь,а ребенка отцу оставьте,ему он больше нужнее. а у вас впереди житуха-веселуха с клубешниками и ремонтами и еб..рями новыми
16 May 2008, 13:08
Вот это бред!
Anonymous
16 May 2008, 13:43
чего бред? оставить ребенка отцу ,а мамашке дать разгуляться? или бред,что не надо детей плодить через неделю первого траха? или что?
AD
AD
16 May 2008, 14:05
А накуя реюбенка оставдлять уроду, отличившемуся распусканием рук?
Anonymous
16 May 2008, 14:11
уже стоко топов про распускание рук мужьями,только потом выясняется,что мужик ударил после того,как ему по морде утюгом))) так что прежде чем такое писать,не мешало бы выяснить,мужик дал пощечину в ответ,либо бил ногами за просто так
A
16 May 2008, 14:13
а на куя мамаше,которой влом с ним сидеть? папаше то не влом,судя по всему,ему в радость
16 May 2008, 14:04
Ага, побои терпеть влом, оскорбления терпеть влом...
Anonymous
16 May 2008, 12:09
Дура Вы, Автор. Прастихоспади.
16 May 2008, 16:13
Конечно уйти. Нафиг он вам нужен? Чем раньше, тем лучше.
Anonymous
16 May 2008, 16:14
во-во. и главное на фига она ему нужна?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325