Меню

Помогите и поддержите

AD
неудачница
11 May 2008, 14:56
Здравствуйте все! Знаю что на фоне здешних историй моя проблема вообще покажется смешной но все же выслушайте меня пожалуйста,мне нужно выговорится. Сиуациа такова: мне 25, замужем, детей нет. Уже 4.5 года работаю на тяжелой(морально, не физически) и низкооплачиваемой работе, но в большой солидной компании которых здесь очень мало (я не в России и не в странах СНГ.) Так вот начала там работать потому что с работой здесь далеко не фонтан, потом пошла учится и продолжила там работать чтобы было на учебу и на жизнь. Учебу закончила, работы по специальности нет, при поступлении пообещали золотые горы (нет, учебное заведение государственое а не частный супер дорогоы колледж, не подумайте)а я дура повелась. Недавно на работе был конкурс на более престижную должность, я не прошла. И меня это совсем подкосило. Дело в том что я работаю не в центральном филиале компании а так сказать на выселках и приличные должность здесь открываются раз в пару лет не чаще, то есть скоро здесь ничего не откроется.Вот..Теперь не знаю что делать дальше: работы по специальности нет и образование мое трудно где то применить, работать там больше нет сил, а алтернативы которые есть это ничем не лучше моей нынешней работы. Денег катастрофически не хватает, не знаю что делать. Я стала злая , всем завидую и кидаюсь на людей. Понимаю что так нельзя, но ничего не могу ссобой сделать . Я все время тяжело работала и хорощо училась и утешала себя мыслью что это все временно и завтра будет лучше. А вот оно пришло мое " завтра" и лучше не стало. Понимаю что надо идти учить что то другое но нет ни сил ни денег. А мне уже 25 , пора детей рожать и жизнь строить, а у меня ничего.. Извините что длинно и спасибо тем кто дочитал (с транслита)
11 May 2008, 15:33
Искать, искать и искать. Работу, в смысле. По специальности. Не отчаиваться. Не опускать руки. Это сложно, я знаю. Каждый отказ убивает морально, каждое следующее письмо с резюме набираешься духу, чтобы послать, ожидая отказа. Перетерпеть. Рассылать письма ДЕСЯТКАМИ. Всюду. Вам нужен старт - любая работа ПО СПЕЦИАЛьНОСТИ. Потом, поработав на ней хоть полгода, вы сразу шагнете вверх в шансах найти работу уже ту, которой вы достойны. Удачи! Не вешать нос. 25 - детский возраст, и какие дети... :-) Откуда у вас эти мысли, что неприменно пора рожать? Вроде, вы ж написали, что не в России... В одной из бывших республик СССР? (с транслита)
неудачница
11 May 2008, 16:14
огромное спасибо за ответ. Работу естественно ищу, но дело в том что даже обьявлений нет что требуется такое. Про мою учебу это вообще можно отдельный топик открывать это по сути специальность которой нет но на которую все еще продолжают учить. А ребенок в 25 вы думаете это рано? Я раньше тоже думала так, а теперь не уверенна. Я не в республике бывшего СССР но у меня много подруг моего возраста или чуть старше у которых уже детки. А когда вы думаете это не рано? (с транслита)
11 May 2008, 16:18
Скажите, что за специальность такая? Правда, заинтриговали:)!
неудачница
11 May 2008, 16:33
медицинский техник.Звучит красиво, правда? Теоретически это техники которые работают на мед оборудовании, то есть делают електрокардиограммы, енцефалограммы и тд.Но это теоретически. А на деле все это здесь уже давно делают медсестры. А еще пару лет назад местный минздрав перестал выдавать сертификаты ( не знаю как правильнее по русски обьяснить) на эту специальность. То есть теперь это как бы не медицинская специальность и нет разрешения работать в гос больницах. Да спроса на специальность и так нет.. (с транслита)
Тая
11 May 2008, 16:37
так ищите в параллельных областях работу. Например, в фирмах, которые продают в Россию мед.оборудование или типа того. Всякие Сименсы и прочие...
11 May 2008, 16:38
Звучит очень даже многообещающе. Рассылайте резюме по частным практисам врачей, да и по клиникам - всюду! Пусть предполагаемая специальностькасается вашей хоть каким боком. Будут приглашения на собеседования - будете выяснять там уже конкретные моменты. Главное - понравиться. Мотивированность - вот что основное в получении места. Покажите себя супер-пупер замотивированной. Тогда велика вероятность того, что вам помогут преодалеть препоны и решить какие-то несоответствия. (с транслита)
неудачница
11 May 2008, 16:55
Я ищу. А врачи у нас в частных клиниках восновном сами предпочитают все делать. Зачем платить кому то за что то что можешь сам сделать? Единственная сфера которая осталась это продажи но я по продажам нихт :-( (с транслита)
11 May 2008, 16:23
Я переехала в Германию в 29, будучи уже 4 года замужем. Стала искать для себя место в здешней системе. Пробовала найти работу, используя свой разнообразный опыт. Отказы, отказы - нулевой немецкий (я приэала только с английским), нетипичное образование, отсутствие местного опыта работы. По началу еще был и запрет на работу (со стороны немецкого законодательства). В конце концов нашла место в апирантуре (она же работа на полставки). Пока не защитила диссер, о ребенке никакой речи, естесственно не было. Ну вот, сейчас жду уже ;-). Спустя 6 лет. Если все будет ОК, то подумаю и о втором. Я очень довольна теперь. Материально - пользуюсь всеми льготами и выплатами, которые положены работающим женщинам, рожающим детей. (с транслита)
11 May 2008, 16:24
У вас, автор, мне кажется, горааааздо лучшие условия для старта ;-) (с транслита)
неудачница
11 May 2008, 16:39
Не могу не вохититься Вами! Удачи Вам и всех благ в дальнейщем! А у меня проблема в том что я делать ничего не умею, кроме того что сейчас делаю, а это тяжелая и малооплачиваемая работа и найти я пока могу только что то такое же с похожими условиями. Вот (с транслита)
11 May 2008, 16:41
Надо быть немного авантюристкой и верить в свои силы ;-) Добивайтесь грузовика конфет, и тогда получите хотя бы мешок :-). (с транслита)
неудачница
11 May 2008, 16:47
Спасибо :-) (с транслита)
11 May 2008, 15:37
Выговорились. Дальше что? "А мне уже 25 , пора детей рожать и жизнь строить, а у меня ничего.." Рожайте, стройте. У вас "ничего" - это про что? Чего не хватает то?
неудачница
11 May 2008, 16:04
Денег не хватает, то что зарабатываем хватает на прожиточный минимум и все. А как зарабатывать больше не знаю (с транслита)
Тая
11 May 2008, 16:34
я тоже за границей. Работа тоже умственно напряженная, иногда сил нет, но потом второе дыхание открывается. Самая первая моя работа была тоже тяжелая, но зарплата была в 2,5 раза меньше. Но я что ли крепостная у фирмы? Поработала 2 года и свалила в более лучшее место. А Вы разве крепостная работать там пожизненно? Рекомендации, опыт есть - ищите другое место, пусть не по своей специальности, а по паралелльной. И сваливайте! У вас огромный плюс - молодой возраст, еще много успеете. А вы в большом городе или в провинции?
неудачница
11 May 2008, 16:44
Спасибо за ответ! Я в большом городе ( по местным понятиям) но не в столице. Но страна очень маленькая так что провинция и не провинция здесь смешанна. А на фирме конечно я не крепостная, просто страшно уходить в никуда, все таки там у меня хоть какие то условия. Просто как я писала раньше делать особо ничего не умею а учить опять что то нет денег и сил. Да и толком не знаю что? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325