Меню

Квартирный вопрос-как быть?

AD
Anonymous
12 May 2008, 08:57
Вообщем вопрос такой!Собираюсь замуж.Мои родители купили примерно год-2 назад однокомнатную-черновой вариант.Мои будующий муж говорит, сами все там сделаем, сами все купим.Мои родители говорят, что они сами весь ремонт сделаю, что бы потом разговоров не было, типо ждали 2 года, чтобы перед свадьбой спихнуть и неделать ремонт.Я сказала своему МЧ. что мои родители сами все сделают, а нам останется купить только мебель.Он распсиховался и сказал, что в чужой квартире жить не будет.Я понимаю-он мужчина, ему неохото жить там , где все уже сделано.Сказал он сами накопим и сделаем все сами.Но там нужна очень кругленькая сумма, что бы сделать ремонт.Это ждать еще год перед свадьбой!Я нехочу. Обдумали множество вариантов:он предложил-поженится,, а на те деньги, что подарят сделать ремонт.А в это время квартиру снимать. Вообщем, когда придут знакомится наши родители будем решать этот вопрос.Хотя знаю, что его родители и на свадьбу копейку не дадут, да и он сам у них не возьмет.А сам он не потянет. Подскажите.,как бы вы сделали!Извините, что длинно!
Anonymous
12 May 2008, 09:01
ниче не понятно,что значит в чужой квартире жить не будет,т.е если он в той квартире сделает сам ремонт,то она по умолчанию станет его квартирой?))) т. е ни у кого ничего не возьму,но у самого ничего нет,а жАниться охота)))) мда...
12 May 2008, 11:09
Не ходите Вы за него замуж. Пирожок ни с чем.
12 May 2008, 16:44
Скорее с чем-то очень вонючим
12 May 2008, 14:21
Пусть родители делают, так как по закону, если он вложится в ремонт (как сами говорите не дешевый) он потом будет иметь права в суде на часть квартиры, как значительно увеличивший её стоимость!!!!! Подумайте!
Anonymous
12 May 2008, 09:04
Проходили этих тараканов.... Значиться-- если вы за мол. чела замуж собираетесь-- делайте ремонт сами. Вам жить в этой квартире-- с вашим мужем. А не с мамой и папой. Взамуж пошли-- становитесь взрослой-- с маминых плеч-- слезать надо.
Aвтор
12 May 2008, 09:17
Я все понимаю, но тут мои родители кричат в один голос:мы сами там сделаем ремонт(ванну, туалет, линолиум, обои),а остальное сами. Загвоска еще в том, что пока эта квартира написана на мою маму,прописывать его туда не будет.Сказали, когда захотите ипотеку вхзять на 3.,тогда продадим и деньги возьмете.Вообщем голова идет кругом.Одни говорят одно, другой другое, кого слушать незнаю.
Anonymous2
12 May 2008, 15:01
Слушайте свою маму,она плохого не посоветует.
12 May 2008, 09:20
Если квартира оформлена на вас- делайте сами, если на родителей- делают они. Они не хотят наверное делёжки на случай развода, им легче сделать всё самим чем потом считать обои и выплачивать зятю компенсацию. МЧ тоже интересный, родители не дадут не копейки- а решать как быть с ремонтом придут.:mda А вообще, сделайте лёгкий ремонт, сдавайте её, а сами возьмите себе общую квартиру в кредит- чтоб муж не чувствовал себя в чужой квартире.
Anonymous
12 May 2008, 09:33
+1 совместную жизнь лучше начинать на нейтральной территории, ваш муж не будет чувствовать себя хозяином в квартире, принадлежащей вашей маме-это уже понятно, а ваша мама как раз получает право вмешиваться в вашу жизнь из самых лучших побуждений, конечно, но это тоже может стать поводом для ваших ссор с мужем имхо, совместным имуществом нужно обзаводиться после прохождения периода притирки
Anonymous
12 May 2008, 09:49
плюс мильон. а то мама продаст квартиру,чтоб они кредит взяли,а они разбегутся и делить уже будут кредит и квартиру. вобщем, автор может остаться без квартиры легко,а мама на всех мужей квартир не напасется.
12 May 2008, 16:04
Родители вообще-то знакомится идут, а заодно уж и обсуждать всяческие вопросы. Или ежели у них денег нет, то и знакомится не нужно, пользы ж от них никакой?
12 May 2008, 18:41
С ног на голову не переворачивайте. Я не говорила, что знакомиться им не нужно.
12 May 2008, 10:03
Родители купили Вам квартиру и хотят сделать там ремонт. Жених не купил ничего, не имеет средств ни на квартиру, ни на ремонт, ни на свадьбу, но зато имеет кучу амбиций, квартира даже уже "своя".:-o Правильно я все поняла? Если да, то родителям бы я в ноги поклонилась за такую заботу о дочери. А жениху посоветовала бы сначала чего-нибудь добиться, а потом уже качать права. Кстати, а сколько сейчас на свадьбу денег дарят? Мы на ремонт потратили денег на порядок больше, чем нам подарили. Правда, у нас гостей мало было...
12 May 2008, 10:29
ППКС, очень порадовал такой МЧ хваткий:)
12 May 2008, 10:41
Да уж, парень не промах, такой не пропадет...
Ася
12 May 2008, 10:44
меня умилило: "Я понимаю-он мужчина, ему неохото жить там , где все уже сделано." И все куплено и подарено, живи только.
12 May 2008, 10:54
Рано вам еще замуж. Надо сначала себя научиться обеспечивать вместе с мужем. Тогда и сможете родителям говорить твердое "нет"... А как сегодня - пока вы от них зависите - они и будут создавать вам поводы для скандалов и психов. Они с удовольствием делая вам добро лезут в вашу жизнь... Ну типо "мы ж как лучше хотим"... А потом вам в ваших семейных делах это добро еще боком вылезет...
Anonymous
12 May 2008, 14:11
Люди!!!!!!!! Все что, с ума посходили??? Зачем выходить замуж? Что мешает вам пожить вместе? Вам совершенно необходимо чезер пару месяцев тему завести про "как вернуть мужа?" Живите наздоровье вместе. Вы и сейчас трахаетеесь в полный рост. Зачем жениться? Трахаться тогда станет лучше? Или денег он вам давать будет больше? Захочет уйти - удёт и со штампом. И при нынешней дивной традиции "по-белому" гроши платить вы всё равно никаких алиметнов не получите. Дайте своим любимым родителям сделать ремонт. Пропишитесь там сами и живимте со своим МЧ там, трахайтесь на здоровье, только предохраняйтесь правильно. Всё равно он будет вам гроши на колготки выдавать. И оно вам надо? Если уж и правда так любит, то будет вам верен без всякого штампа. А коль мудак, то и штамп не вылечит. Или вам ну совершенно необходим гемморой в виде развода? Ах да, вам нужна фата и машина с мишками как у Ленки на свадьбе была. Шоб все сосдеки разведёнки поахали... Нет, я определённо поражаюсь тупости и упёртости молодёжи.
тоже Anonymous
12 May 2008, 14:16
И кто ж вас так обидел? Наверно, только что развелась, да?
AD
AD
Anonymous2
12 May 2008, 14:57
глубокомысленный вывод))))))) мда... растеряла молодежь извилина из-за дешевого попкорна)))
Anonymous2
12 May 2008, 15:00
А Чё? Грамотный совет.А то потом хваткий муженёк,вложивший в ремонт немного своих денег,полквартиры себе захапает.Не надо быть дурой,надо на всякий случай подстраховаться.
Anonymous
12 May 2008, 15:15
А вы судя по всему предпочитаете учиться на своих ошибках. Вам дали единсвенный ценный совет. Ведь дуры, мало того, что по 10 раз замуж повыходить умудряются за пару лет, дык ещё и детей нарожать, а потом стонать, что мужики все сволочи.
12 May 2008, 19:06
Странный вывод. Совет очень даже хорош. (с транслита)
12 May 2008, 15:11
А то, что квартиру вам дарят, и деньги на ремонт тоже, вашего будущего мужа не смущает? Пусть дарят, а вмешиваться не смеют? Я не против подарков. Пусть дарят, если хотят. Но уж и принимать подарки надо уметь с благодарностью. Пусть ваш молодой человек засунет свои амбиции... поглубже и сядет с родителями за стол переговоров. Пусть попотеет, попытается договориться о таком ремонте, который и вас удовлетворит, и родителям даст понять, что они не зря деньги вкладывали.
12 May 2008, 15:19
Я вот тоже почитала автора и слегка удивилась. Квартиру дают родители невесты. Родители жениха даже в свадьбе участвовать не желают. Я бы на месте тех родителей невесты жениха этого даже не прописывала туда. Интересно, захотел бы он с таким же рвением делать там ремонт? Автор, милая, вам дали выше ценный совет. Да задвиньте вы на эту свадьбу, поживите вместе. Экономия получится стнашная! И на свадьбе сэкономите и на разводе.
Anonymous
12 May 2008, 15:28
Вспомнился топ "Опять без квартиры"- почти такая же ситуация там была.
12 May 2008, 15:53
Чего-то видно я в этой жизни не понимаю. Мне жениха по-человечески понятно. Вот налепят мне каких-нибудь розочек с золотом на стены и мне в этом жить и при этом рта не раскрыть и до земли кланятся - на фига? Кто заставляет родителей делать такой подарок? И главное, вот начни он сейчас разговор на тему "мы лучше пока сами в сьемной коммуналке" так точно ор будет уже на тему "нашу дочечку в грязной дыре хочешь поселить?" и опять-таки на тему "ни гроша за душой, а зато столько амбиций".
Anonymous
12 May 2008, 15:58
читать умеете? у жАниха даже на коммуналку нет денег,даже на съем
12 May 2008, 16:00
Читать умею, жаних как раз предложил съем квартиры на время ремонта, значит деньги есть. Ну сейчас вчитаюсь внимательнее, может и пропустила чего. Прочитала, ничего не нашла про отсутствие денег, парня понимаю по прежнему.
Anonymous
12 May 2008, 17:12
это не значит,что деньги есть на съем. он пытается на деньги со свадьбы,то бишь общие,сделать ремонт,при условии,что его родители денег не дадут,значит деньги на свадьбу будут еще от родителей невесты только. денег на свадьбу тоже нет.мда.. "Вообщем, когда придут знакомится наши родители будем решать этот вопрос.Хотя знаю, что его родители и на свадьбу копейку не дадут, да и он сам у них не возьмет.А сам он не потянет. "
12 May 2008, 16:42
А мож он смирится? :-) Мой в свое время смирился для более глобальной цели. Сейчас он благодарен моим родителям, что они дали нам возможность жить вместе, не тратя денег на съем. Эту квартиру мы сами благоустраивали со временем по самым минимальным расценкам, зато сейчас есть возможность купить свое жилье и пережить его ремонт в этой однушке. Кстати, никто нам эту однушку не оформлял и никого не прописывали. МОж вашим родителям сказать, что они вам дают там просто пожить, а не дарят или отдают?... И пусть делают ремонт, вы же в съемной квартире ремонт делать не стали бы?
12 May 2008, 16:49
Вот это разумно, не дарят, а дают пожить бесплатно просто.
Anonymous
12 May 2008, 18:49
Странный МЧ- он по любасу будет жить В ЧУЖОЙ квартире, хоть с ремонтом, хоть нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325