Меню

нехорошо мне

AD
Аня
12 May 2008, 18:04
Больше 5 лет замужем. Свёкры сразу не приняли, когда я без мужа они со мной не церемонятся, даже обзывали и дурой, и уродом. Всего не рассказать, да и не хочется грузить никого этим негативом. Свёкр-то меня бы может принял ,если бы свекровь постоянно не лила ему в уши какая я дрянь ,да и мои родственники типа тоже не лучше. (всё дело в том, что она ревнивая очень) Вобщем-то это их право. Но за более, чем пять лет что-то у меня сломалось окончательно по отношению к ним. Всё! Не могу. Сейчас позвонил свёкр. Рассказывал как хорошо у них на даче, чтоб приезжала с ребёнком. А я не могу. И это впервые в жизни так. :(
12 May 2008, 18:07
Да и забейте вы на них. Главное чтобы муж к вам хорошо относился.
Аня
12 May 2008, 18:11
а как бы от дачи-то отмазаться? (понимаю, что глупый вопрос, тупой и безысходный) Раньше, до замужества я просто не общалась с неприятными для меня людьми. А теперь вот счастье привалило :(
12 May 2008, 18:14
Так и сказать, что поскольку я - дура и урод, а ребенок, стало быть, как минимум полудурок и полуурод, не смею омрачать вашу загородную идиллию нашим визитом.
12 May 2008, 18:23
я бы такой ответ даже на бумажечку написала,чтоб по телдефону без запинки прочитать
Aня
12 May 2008, 18:26
:-)))
Аня
12 May 2008, 18:25
да, что тут ещё скажешь. это уже было (в смысле нечто подобное я уже говорила), но свёкр любит внучку, так что просто так мне не отделаться, чувствую. к тому же они прекрасно при случае могут изобразить святую простоту и всеобъемлющую любовь. "Мы такие замечательные, а вот Бог послал же невестку, вот не любит она нас, таких простых и задушевных людей!" Но вообще-то вроде отпускает по-тихоньку. В такие минуты понимаешь всю ценность "Телефона Доверия"
12 May 2008, 18:29
Вы ничего не сказали про мужа- как он-то в этой ситуации себя ведет? Почему позволяет вас так оскорблять?
Aня
12 May 2008, 18:41
В первый раз свекровь попросила не рассказывать мужу (её сыну) - "он же на меня рассердится!" Потом она просто говорила ему, что мне всё померещилось. Недавно был инцидент ,что ребёнок плакал после её выходки, муж был свидетель, на неё наорал. Приехал свёкр и сказал ему:"Это же твоя МАТЬ родная"... вобщем так как-то всё. Не хватает мне выдержки и ума, хитрости на них. а оскорбляют они меня в его отсутствие. Они вообще очень заботятся о своей репутации на людях - они добрые, милые люди. А я одна как дура чем-то вечно недовольна с такими золотыми свёкрами :(
12 May 2008, 18:47
У нас с вами не одна свекровь?:) Моя тоже старалась все за спиной своего сыночкИ мне гадости делать- чтобы при нем быть белой и пушистой. А невестка -гадюка типа все придумывает. Тоже сыночек- поздний ребенок. Эх, как я вас понимаю! За одно я ей очень благодарна- что ей все-таки удалось нас развести, она очень старалась. Теперь у меня нормальная семья. Зря я тогда упиралась , надо было сразу валить оттуда:) А на дачу, в серпентарий такой, я бы не поехала. Отмазку бы придумала.
Aня
12 May 2008, 19:03
да уж, действительно похоже. и моя, кстати, тоже мечтает нас развести и до того завралась, что даже мне самой в лицо стала рассказывать, как мы с мужем плохо живём! - столько раз видно рассказывала, что сама поверила, это что-то... Рада за Вас, что всё сейчас хорошо :) (ттт)
12 May 2008, 18:53
Ну, запишите ее пару раз на диктофон, дайте послушать ей же и скажите, что в случае чего пустите по назначению ;) причем пускать не обязательно, пусть знают, что есть такая запись.
Aня
12 May 2008, 19:05
во, это тоже мне уже советовали, но никак не сподоблюсь приобрести эту штучку :)
12 May 2008, 18:53
диктофончик -ваша вещь.записывайте весь разговор,они на порог,а Вы кнопочку-щелк. Дадите мужу послушать при случае,а случай будет,это я Вам как опытный свекроветерпильщик говорю.И кассета оччень пригодится.
Aня
12 May 2008, 19:11
да пошли они! было время, подумывала об этом, а сейчас просто - всё! выше крыше, не могу не видеть, не слышать (может отпустит ещё)
Anonymous
12 May 2008, 19:02
Cтаньте действительно плохой для них, все равно никогда не угодите. Главное, чтоб муж за вас был.
Aня
12 May 2008, 19:09
спасибо, я для них и так плохая, не знаю, куда ещё хуже :think я просто другая, не такая как они, и не знаю, как для них действительно плохо, а как хорошо
Anonymous
12 May 2008, 20:15
О себе думайте, а не о них;)
12 May 2008, 19:56
Объясните ему,ч то если он так любит внучку - то он может сделать для этой внучки такую малость, как перестать оскорблять ее мать.
Aня
12 May 2008, 19:59
этому человеку уже за 70 перевалило - что я ему смогу объяснить? он всё делает так, как сам считает нужным
AD
AD
13 May 2008, 22:37
Ну тогда пусть и сидит без внука.
15 May 2008, 10:08
+1000
12 May 2008, 18:15
Так и отмазаться. Все они понимают.
12 May 2008, 18:19
Анечка, улыбнитесь и прекратите называть сущие мелочи - безысходностью. Люди, которых Вы не уважаете, не должны ТАК Вас расстраивать. Посмотрите, под иным углом, на "переполненную чашу" и просто вежливо откажитесь. Или...НЕ откажитесь. Но это ерунда, все это не так значительно, как Вам кажется.
Aня
12 May 2008, 18:29
спасибо :)
12 May 2008, 18:20
Думаю, просто взять и не поехать. Они и сами наверняка будут этому рады. Вы ж не обязаны туда ехать. Жаль только ребенка- ему свежий воздух не помешает. Как вариант- если доверяете им ребенка, то отправьте на выходные с мужем. А сами за это время оттянитесь- салон, сон, любимое занятие какое-нибудь. Я в первом браке так и делала- со свекровью мы были враги №1, поэтому я в выходные дни собирала дочку, вручала ее мужу и отправляла в гости к бабушке. А сама отдыхала от них от всех.
Aня
12 May 2008, 18:35
я не доверяю им ребёнка, они очень-очень пожилые, мой муж - поздний ребёнок. Могу отпустить ребёнка с мужем к ним в гости. Но дача у них далеко, даже не в московской области. Наверное,придётся ехать хотя бы на две недели в мужнин отпуск. О-ох! кстати, вот именно, что свекровь будет рада, если я не приеду,она мне и говорила (наедине, есстно) - "Не хочешь - не приезжай" но на людях"Ребёнку нужен воздух " - и всё такое.
12 May 2008, 18:53
муж заставляет отдыхать именно там? без вариантов?
Aня
12 May 2008, 19:15
ага, он с детства туда ездить привык, для него это лучший отдых.
Anonymous
12 May 2008, 18:54
Купите на это время путевку в теплые края.
Aня
12 May 2008, 19:24
спасибо, только с дЭньгами плохо, мы сейчас кредит за машину выплачиваем :(
12 May 2008, 18:53
Нет никакой безысходности, на самом деле. Вам достаточно сказать - не хочу, и не ехать :-) Честно-честно. Просто потому что - "а неохота", или "выспаться хотелось", или " с подругой договорилась встретиться". А вся "необходимость" визита на дачу у вас в голове.
Aня
12 May 2008, 19:23
кстати, интересная идея, сказать, что не хочу туда ехать (смеюсь истерическим смехом) - на самом деле, наверное так и скажу. "Не хочу". Надеюсь, только,что муж не увезёт ребёнка на дачу без меня :(
Anonymous
12 May 2008, 19:36
У моей сестры такая свекровь: и ее оскорбляла, и какие только козни не строили (они живут вместе в квартире свекрови), и родителей сестры помоями поливала, и в открытую говорила, что "не успокоюсь, пока не разведу" и т.п. Поначалу сестра и плакала, и орала, и отношения выясняла, но потом, по ее словам, наступил какой-то момент, когда эта чаша переполнилась, и как она сказала, что "для меня этого человека нет", т.е. она перестала реагировать на все эти слова, провокации, ее перестало это задевать, только "здрасьте\до свидания", они и сейчас живут в одной квартире. И хоть свекровь по-прежнему бесится, моей сестре все фиолетово. Если Вашему ребенку действительно лучше на воздухе, поезжайте, но на свекров вообще никак не реагируйте, пропускайте мимо ушей все, что они говорят, настройте себя так, чтобы Вам это было все равно, думайте о Вашем ребенке, о его интересах. Знаете, иногда люди идут на очень сильные жертвы ради своих детей, а здесь - пожить у свекров на даче.
Aня
12 May 2008, 19:50
Вы как будто мою совесть цитируете. я только с такой мыслью и езжу все эти годы туда. Единственно,если бы только эти козни! Свёкр активно вмешивается в процесс воспитания ребёнка и тут мы с ним очень не сходимся. А он бывший партийный работник, из начальников,считает себя во всём правым и ужасно бесится, если ему возражают - а я именно этим всё время и занимаюсь.
12 May 2008, 19:53
И ребенку будет очень "полезно" поучиться у свекров правильно разговаривать с матерью... Нет слов. (с транслита)
Aня
12 May 2008, 19:56
и это верно! она мне иногда дерзит - и я прям так и слышу интонацию свекрови. а на даче что творится - она при них меня вообще не слушает! вот все эти противоречия меня раздирают и я не могу ничего решить в итоге :(
13 May 2008, 19:30
И Вас ещё противоречия раздирают??? ну Вы даете... я бы немедленно прекратила все отношения со свекрами и с ребёнком не позволила бы общаться. Знаете, "дедушка старый, ему все равно" (с), а Вы с дочкой потом намучаетесь, когда подростковый возраст наступит, если позволите дальше свой авторитет подрывать.
Aня
13 May 2008, 22:05
наверное,Вы правы. Мы с ними очень редко видимся, на самом деле. В основном как раз на даче. Вчера я мужу уже сказала,что скорее всего к свёкрам не поеду. Но он особо ничего не ответил и мы перевели эту неприятную тему. Наверное,он думает, что потом, ближе к делу я передумаю.
12 May 2008, 19:46
Да как вы с ними вообще еще общаетесь, ума не приложу! Телефон в игнор и пусть обзывают, кого хотят - там себе, подальше, вне радиуса действия. (с транслита)
AD
AD
Aня
12 May 2008, 19:53
общаюсь. вернее стараюсь не общаться по возможности, но приходится :( наверное, я слабохарактерная дурочка (хотя почему "наверное")
12 May 2008, 19:58
Каждый сам определяет круг своего общения. И точно также каждый достоин того обращения, которое сам допускает. Если вы мазохистака, и вам это все нравится, то продолжайте в том же духе. (с транслита)
Aня
12 May 2008, 20:04
кстати, я раньше также рассуждала и действовала,до замужества. я не мазохистка ,честно, вот недавно отпускала к ним ребёнка с мужем, сама не поехала. Мне не нравится, что свекровь меня имеет ,честно. Просто она хитрее. Вот просто не могу решить, как лучше поступить. Скорее всего не поеду (а совесть шепчет про свежий воздух для ребёнка).
12 May 2008, 20:09
Неужели 2 недели так называемого "свежего воздуха" стоят скандалов и унижений??? Знаете, мой папа всегда приговаривал: "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины". Если вы подсознательно хотите этой всей ситуации - то вы ее так или иначе оправдаете - свежим ли воздухом, родственными ли связями или бабушкиными блинами. Если НЕ хотите - то найдете способ ее избежать. Удачи! (с транслита)
Aня
12 May 2008, 20:30
Спасибо!
15 May 2008, 10:49
"Совесть" не голосом свекрови шепчет? :-) Желаю вам как можно скорее понять, что свекры просто люди. Как баба Маня на скамейке во дворе. И вам их одобрение ну как-то вообще никак. "Ребнку нужен свежий воздух". "Именно поэтому я иду с ним в парк." Все остальные реплики можно пропустить между ушей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325