Меню

Папы...и....дети

AD
A
13 May 2008, 00:15
Ситуация не моя,с коллегой не обсуждается,в его жизнь не лезу.Просто выговориться,как-то неприятно сегодня стало... Был у меня начальник(Сережа),сейчас по работе общаемся довольно близко,поэтому все что пишу с его слов,да и еще когда был моим начальником многое переговорили.У него 2 года назад умерла жена.Он остался с сыном 9 лет,мальчик очень мнительный,привязан к маме,воспитан в строгости со стороны отца.Сережа с ребенком проводил все оставшееся от работы время и когда мама была жива.Случилось несчастье.Мальчику трудно адаптироваться,плачет по ночам просится к маме,в школе проблемы,ни с кем найти общий язык не может,конфликты.Он все время с ребенком и гуляют,и на пруд,и в баню,везде с сыном!Проблема с жильем, теща выставила их из квартиры,живут у его матери в двушке,плюс еще отчим,брат.Осенью попадают в ДТП,их сбивает машина,ребенок с сотрясением,опять просится к маме,поиски психолога и т.д..Сережа 2 месяца в больнице,потом реабилитация дома еще 2 месяца.Естественно для мужчины,он встречает женщину, у нее свой ребенок.Бегает веселый, счастливый,за что очень рада потому что он молодой мужчина,не красавец,но прости Господи,после смерти жены как-то оживился и стал выглядеть лучше.Сказал что переезжает к женщине,в ее квартиру и вроде как свадьба не за горами.И тут как обухом по голове,просит меня найти информацию о Кадетском корпусе, с проживанием-интернат.Я не могу понять,как он смог решиться на такой поступок,ведь сын совсем не готов психологически к такой жизни,он очень ранимый.Просто словами не передать что он за человечек.Не знаю,мне просто как-то не по-себе,разве можно вот так, в раз, отдать ребенка,только вот из-за того что наладил свою семейную жизнь?
13 May 2008, 00:22
Не нужный ребенок оказался, и ни одной бабушке не нужный.
A
13 May 2008, 00:26
Он так об этом легко говорит,я просто не понимаю чья это идея его или будущей жены...Есть грешок,у нас на работе есть свой круг общения,общались на эту тему,обсуждали как с ребенком поступит,все-таки не каждая женщина готова принять чужого ребенка.
13 May 2008, 10:54
Если у ребёнка проблемы со здоровьем, то в суворовское училище его вряд ли возьмут. (с транслита)
13 May 2008, 00:34
Охуел совсем мужик. Я бы так ему и высказала.
13 May 2008, 13:38
+100!!!
13 May 2008, 19:12
подпишусь
13 May 2008, 20:32
+1000 я бы не удержалась и все высказала, может до него не доходит?
A
13 May 2008, 21:12
Ну сказать скажу,спрошу.Но вы сами понимаете,человеку уже не 15 лет и если он решил,вряд ли смогу на что повлиять.Да если там еще и женщина приложила усилия....
Anonymous
16 May 2008, 02:18
Почему так сразу??? Я, например, своего сына тоже хотела бы в кадетское. И не для того, чтоб свою жизнь налаживать ,а считаю, что ему это будет полезно. Именно, чтоб ушла избалованность, изнеженность. Может, у мужика такие же мысли? Зреть могло давно, а сейчас вот оформилось. По поводу психологической травмы и пры - у мужчин другая психология. Мог решить, что так ребенку будет легче адаптироваться - много впечатлений новых, сверстники, жесткий уклад жизненный.
16 May 2008, 13:44
У вас ребенок тоже потерял блищзкого человека и ночами рыдает в подушку и зовет его?
A
16 May 2008, 20:51
Отдать ребенка после налаживания личной жизни не укладывается с желанием сделать хорошее.Он своего сына знает и в том числе как он адаптируется.
Anonymous2
13 May 2008, 10:32
нда..и не знаешь что лучше ребенку - с таким вот "папочкой" или в училище
13 May 2008, 11:44
Ну, вообщде - то идиллистические представления у папаши. Во - первых, везде в нормальных подобных заведениях отбор. Либо нехилая такая взятка. И если ребенок не будет справляться, его насильно там никто держать не будет. Выдадут папаше узелок с вещами, сына и отправят за калитку. ПОэтому, пусть прекращает бредить и начаниает заниматься ребенком. Либо, поиском опекунов для ребенка... бррр ужассссс
A
13 May 2008, 19:21
Есть возможность,уже нашли через кого.Но вот только так,он сейчас в платной школе учится и еще полгода назад были проблемы и с учителями ис учениками.
13 May 2008, 00:40
Вы знаете, от любви мужик может потерять голову. Если Вы достаточно с ним близки - поробуйте поговорить. Если недостаточно - он Вас просил найти инфу - вместе с информационными ссылками пришлите негатив. Несколько лет назад был суд в питерском нахимовском - дедовщина и изнасилования. Я думаю, что если поискать - найдете еще что-то. И пришлите ему вместе с координатами. Пацана жаль:(. Прямо муращки по коже. Обычно жешщины, да еще с ребенком, в таком случае постарались бы заменить мать и вообще грудью на амбразуры
13 May 2008, 00:45
"Голову потерять?" :-о Ни фига себе... Да он же просто чудовище... Вместе со своей "избраницей", если та в курсе ситуации и не против такого развития событий. Не понимаю только обобщения дурацкого: "ПАПЫ и дети". Мамы тоже разными бывают...
A
13 May 2008, 00:50
Думала как назвать,но читая еву,есть такие убеждения что отец всегда будет любить ребенка,независимо живет он с ним или нет.Я сторонница больше выражения,что детей любят пока любят его мать.И тут конкретная ситуация.Конечно и мамы бывают разные,не спорю.
Бывает...
13 May 2008, 01:31
Я тоже придерживаюсь мнения "детей любят пока любят его мать". Увы из личного опыта. Но вот это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37083558 то же личный опыт...
A
13 May 2008, 00:47
Да мы с ним общались достаточно открыто до того как сидели в одном кабинете,сейчас поддерживаем отношения...и сейчас в таком полете, что нереально поймать, когда ему надо он звонит.Единственное,там же проходят собеседование перед принятием в корпус,и психологов наверное посещают.Спрошу мимо летом почему именно туда,ответит ли.
AD
AD
13 May 2008, 01:00
Вы знаете, моя матушка мечтает отдать внука, то бишь моего сына, в кодетский корпус с проживанием интернат, при том что она очень любит его и считает, что там его вырастят человеком. У многих людей слишком идиаллизированное представление о кадетских корпусах, военных училищах. Может быть и этот СиРОжа из таких. И потом, там действительно обследование психологов и насколько я знаю отбор довольно жесткий, так что не факт что ребенка туда возьмут. Но по мне кадетский корпус все лучше, чем просто детский дом. Очень жалко мальчика :(
A
13 May 2008, 01:06
Я и сама не против,кадетских корпусов,суворовских,так как выросла в семье военнослужащих.Но,всему свое время и моральная подготовка ребенка.Уж очень много взвалилось на него сейчас,теперь еще можно и приплюсовать папину любовь,естественно уже столько времени он ему не уделяет,если он раньше полностью отдавал себя ребенку,то сразу можно почувствовать разницу.Это хорошо, если ему все правильно объяснят и он поймет что он не нужен больше,а учась там, он быстрее повзрослеет и т.д.
13 May 2008, 01:09
Как можно правильно объяснить ребенку что он больше не нужен??.... :( Блин, какой-то ужас просто, нет слов. Скажите что это разводка,а? Причем больше всех бесит та новая баба папы, сто процентов с ее подачи этот самый кадетский корпус :(
A
13 May 2008, 01:11
Не разводка,у меня тоже была такая реакция сначала.Насчет его пассии ни чего сказать не могу,просто не знаю.Если честно,думали что с бабушкой оставит.
13 May 2008, 01:15
То что обе бабушки от ребенка отказались для меня тоже дико. Вобще надо как-то непутевому папаше мозги на место поставить. Может быть посоветовать сходить им обоим к семейному психологу, чтобы специалист ему объяснил, что мальчику внимание нужно и любовь.
A
13 May 2008, 01:30
Насчет его мамы не знаю,она пенсионерка и уже не молодая,плюс отчим у него тоже больной,с ногами проблемы.Сына она готова кому угодно отдать,лишь бы не дома,очень Сережа тяжелый человек.Его мама водителю сказала:"Володя,увези его куда-нибудь",просто за время болезни доставал всех.В гипсе был,ему надо было в поликлинику,так он сказал отчиму(он ему как отец) чтобы тот посыпал ему песком дорожку,а то ему скользко.И шел он с больными ногами посыпал....Да он сейчас ни чего не будет слушать,не такой человек.Когда нужна была ему помощь,найти психолога и т.д. он обращался.И они ходили к психологу.Сейчас много изменилось
13 May 2008, 01:34
А теща? бабушка по маме? Она похоронила дочь, внук стал бы утешением ее горю..
13 May 2008, 03:19
Да, но у мальчика сильнейшая травма после смерти мамы, ухода из дома бабушки, а теперь и отец, единственный близкий и родной человек его предает! Вырастет такой человечек и не будет у него никаких родственных чувств к "близким" и будут разговоры, "ах, какой неблагодарный!". Толкько вот, что сеяли, то и жать будут... Жаль мальчика, что еще сказать! Пусть ему повезет!!!
13 May 2008, 13:39
тут иная ситуация
Anonymous
13 May 2008, 10:33
Странная история... Может и правда, будет лучше в кадетском корпусе? Мальчишка вырастет, возмужает. Ведь его уже предали и отец, и бабушки.
13 May 2008, 11:48
С чего Вы взяли - то, что возмужает? Сериал кадетство пересмотрели??? Надо быть морально готовым к такому заведению, это раз. Там дисциплина и дедовщина, не каждый ребенок, умеющий за себя постоять и реально мечтающий о военной карьере выдержит. А тут ребенок с проблемами психики, совершенно не готовый к такому повороту... скорее всего, его морально там покалечат.
13 May 2008, 19:12
а я с вами согласна,впереди переходный возраст,мальчишка будет по дворам шлятся без присмотра..из двух зол..
13 May 2008, 11:46
Я не думаю,что отец его предал.Про кадетские корпуса очень хорошо пишут и говорят.Он просто не справился.И не потому,что плохой (Вы же видите, пытался...), просто мы не боги...Иногда получается, иногда нет. Надо о мальчике думать,о том, что для него лучше. Нашего папу отдали в Суворовское училище в 14 лет (без его желания), он до сих пор гордится и благодарен. А дочка нашей няни бредила балетом, ее отдали в балетное училище за тысячи км от дома. Сколько раз ее матери говорили, что она спихнула ребенка! А дочка выросла очень хорошей, и с мамой они (37 лет дочке , 60 маме) очень дружны. И что? Это все родители-предатели? Да меня лучше бы тоже куда-то отдали,блин...
13 May 2008, 13:46
Но это же совершенно резнуе ситуации. Одно дело - 14-летний подросток из более-менее благополучной семьи ( может, он пил, курил и учиться не хотел, поэтому его силком туда отдали чтобы в норму привести). И другшое дело - 10-летний малыш, который ночами рядает в подууушку по умершей маме. С балетным училищем пример вообще из другой оперы - там МЕЧТА девочки.
13 May 2008, 23:08
Не разные. Общее то,что родители решили: там ребенку лучше. И не ошиблись. Наверняка там ему помогут так отвлечься,что он уже не будет рыдать в подушку.
13 May 2008, 23:20
Вопрос в том, решили ли родители, что там лучше РЕБЕНКУ, или сбагрили ребенка, потому что он им мешал.
14 May 2008, 08:46
вот об этом пусть и спросит автор своего сослуживца.
A
14 May 2008, 20:42
Вы думаете он мне ответит?Он и на фиг может послать с такими вопросами.
A
13 May 2008, 19:25
Да он справлялся,у них отличные отношения.Он сам закончил высшее военное,потом ушел оттуда так как не видел перспективы в нашей армии.Дай Бог чтобы к лучшему все сложилось и он адаптировался.
13 May 2008, 22:22
Т.е. потомственный военный? ТОгда он может действительно думать, что для ребенка военное образование есть гут и там из него "мужчину сделают". Очень опасное заблуждение. Надо вам постараться егшо развеять - ребенка такого склада в военке просто загнобят.
AD
AD
A
13 May 2008, 23:04
Я бы не назвала потомственным,потому что он в семье единственный кто отучился в военном заведении,да и то не надолго там задержался,так как понял что армия это не то.
13 May 2008, 23:21
ПОтрясающе...ё. т.е. емпу, взрослому дядьке было не то, а ребенку будет то?
15 May 2008, 09:42
Вы сравниваете разные вещи! У ребенка умерла мать, и он это прекрасно понимает, ровно так же как и тот факт, что папочка пытается от него избавиться, что у папочки новая семья, а Вы знаете как дети в таком возрасте на это реагируют?
Anonymous
13 May 2008, 13:19
А я сама своего сына пытаюсь туда отдать. Там набор только в 10 лет и 20-25 человек на место!
13 May 2008, 14:20
Ребенок уже получил травму предательства (смерть матери), большой беды от кадетского корпуса не будет, не усугубится ситуация, уверяю. Автор, не переживайте.
13 May 2008, 14:26
Вы о чем? Какое предательство? Мама у ребенка УМЕРЛА. А отец, вместо того, чтобы помочь ему пережить - отдает его в интернат.
13 May 2008, 14:44
Умерла и бросила его, предала. Как сказал бы ребенок.
13 May 2008, 17:19
Даже если так - это повод его еще раз предать?
14 May 2008, 07:15
нет, не повод. Но непредательством сегодня травму предательства матери не излечить, увы.
14 May 2008, 23:01
Зато повторным предательством, и не воображаемым, а самым настоящим, ребенка можно добить.
15 May 2008, 07:04
да ладно Вам... Хуже не будет, хуже уже некуда. Повторному предетельству он, по-крайней мере, не удивится, не будет им сражен.
16 May 2008, 13:42
Вы правда так думаете, что если мать умерла -= то другие близкие люди больше не нужны, и все равно - дома ли жить , или в казарме с дедовщиной?
15 May 2008, 09:43
Зато можно усугубить ситуацию, в таком возрасте дети не способны адекватно оценивать все, и порой это очень плачевно заканчивается
15 May 2008, 11:31
Скажите пожалуйста, а вы теряли родителя в детстве, или это так, в форуме потрепаться? Моя мама умерла, когда мне должно было исполниться 9. Я не знаю, как прежила бы еще и "предательство" отца. Мне очень повезло, что мой отец никогда не позволял мачехе руководить его отношением к нам.
15 May 2008, 11:48
О! конечно! я треплюсь, а Вы, как пострадавшая сторона, обладаете абсолютным правом на истину.
15 May 2008, 11:57
Ага. Именно это я и хотела сказать.
13 May 2008, 15:19
дети очень часто считают,что их предают те,кто умирают :(
13 May 2008, 17:20
Не в этом возрасте.
14 May 2008, 08:56
а в каком? вообще поведение мальчика,так сильно првязянного к матери,больше похоже на поведение 2хлетки,чем 10летки..
A
13 May 2008, 19:33
В самом кадетском корпусе ни чего плохого не вижу,главное что бы ребенок смог все понять и привыкнуть к новой жизни.
AD
Anonymous
13 May 2008, 15:01
Это единственное правильное решение вашего коллеги. Я очень рада, что хоть у одного мужика мозги на правильном месте.
13 May 2008, 15:28
Ваш своего не хочет отдавать?
Anonymous
13 May 2008, 16:21
Я своего сама отдам. Ему сейчас 9, но он уже бредит кадетским корпусом.
Anonymous
13 May 2008, 17:24
Перестанет бредить, когда пару раз отп@здят, простите, либо попытаются силой получить:(
Anonymous
13 May 2008, 18:43
Вашего отпи@дят и в балетном училище. Может быть его лучше до пенсии под юбкой спятать, на всякий случай? А вдруг на него кто-нибудь топнет или не дай бог игрушку отнимет.
Anonymous
13 May 2008, 19:13
Вы своего наверное с детства к пиздюлям приучаете?Бедный мальчик, мать с детства из него солдафона хочет сделать....Только не забывайте, что не все генералами становятся.
Anonymous
13 May 2008, 19:46
Я своего с детсва приучаю всех, желающих попи@дить отпавлять удачным движенеим туда, где им больше этим заниматься не захочется. А вы вы скорее всег от сиси до сих пор не оторвали. Кстати, ни солдафоном, ни генералом он становится не желает. Хочет на военного юриста пойти. А вот ваш безусловно на собственном опыте убедиться, что путь к мужскому сердцу лежит через желудок.
13 May 2008, 22:20
А в балетном училище, кстати , пиздят еще круче. ПРедставление об артистах балета как о хрупких созданиях.... несколько идеалистично. Балет требует большой физической силы.
Anonymous
15 May 2008, 11:53
и крепкой попы :)
13 May 2008, 17:26
Мой муж попросту сбежал через 2 недели из казармы.Хотя год был уверен,что хочет именно в военное училище.Столько лет прошло,а до сих пор с ужасом вспоминает!
Anonymous
13 May 2008, 18:40
Ну значит вы с педиком живёте, с чем вас от всей души и поздравляю.
13 May 2008, 18:44
Ой,спасибо,что глаза открыли. А то 12 лет живу и даже не подозревала!
Anonymous
13 May 2008, 18:49
видимо не желали в это верить. И сейчас не желаете. Хотя есть бабы, которым и педик с трудом достался. Они будут себе до смерти врать о его "достоинствах".
13 May 2008, 18:59
Да,вероятно у вас есть в этом опыт! Еще раз спасибо,побегу счас разводиться:)
Anonymous
13 May 2008, 19:44
Да, я сталкивалась с такими педиками пару раз в молодости. Хватило ума отправить их назад там, где их два месяца недодержали. А вы никогда в жизни не разведётесь. Вы так и будете сопли жевать. Потому что если вы с этим разведётесь, то врядли чего дельное взамен найдёте. Вы кроме такого семимесячного никому не нужны.
13 May 2008, 19:46
Вы что,серьезно пишите всю эту чушь? Так если вы верите в сказанное вами (написанное),что же анонимно? "Страна должна знать своих героев!"
Anonymous
13 May 2008, 19:48
Я думаю, хватит и того, что она своих анонимных педиков знает. Ваш паспорт кста по неанонимности не сильно от моего серого ника убежал. Кста, ник поменяйте. Жена педика вам больше пойдёт.
13 May 2008, 19:51
Мда...:)) Вы мне напоминаете Воробьинную песнь.
Anonymous
13 May 2008, 20:00
А вы напоминаете мне одну знакомую. Та, кстати, очень плохо кончила
13 May 2008, 20:04
С педиком жила?
AD
AD
Anonymous
14 May 2008, 00:06
Ага, она так же как и вы верила, что её муж "во!"-мужик, а на самом деле он у неё педик и соплежуй, вроде вашего.
Anonymous
13 May 2008, 19:55
Э, нет, я не Вашего имела в виду. Я о сыне Вашего мужа от предыдущего брака. Мачеха хочет от него избавиться? Да Вам и Ваш, судя по всему, не очень-то нужен, раз Вы его сбагрить хотите.
Anonymous
13 May 2008, 20:01
Надо будет у мужа узнать. Он мне не говорил про прошлые браки.
A
13 May 2008, 19:37
Правильное решение избавиться от ребенка когда в жизни появилась женщина?Когда человек изначально решает, что вот ребенку дасть такую направленность это одно.А когда меня просят помочь и найти именно интернат,чтобы сдавать на 5 дней,а там может и на всю неделю,как то не очень со стороны смотрится.Потому что я посмотрела,есть кадетские школы в которых обучаются не на казарменной основе.
13 May 2008, 19:45
Ужасно,я с вами согласна:(( Помню топ девушке,где она рассказывала,как ее отец с тремя остался после смерти жены. Так вот ее бесило,что все поголовно удивлялись и восхищались "какой молодец,детей в ДД не сдал".
A
13 May 2008, 20:28
Мдя,это теперь геройство, а не нормальное явление:(
13 May 2008, 20:34
Так вы что решили? Будете ему что нибудь говорить?
A
13 May 2008, 21:11
Если встречу его в ближайшие дни,мы работаем теперь в разных организациях,но здания рядом.
13 May 2008, 23:12
Двуличная позиция какая-то у Вас. Рады,что мужик новую женщину нашел.Но как они с парнишкой-то вместе жить будут - не представляете.Не факт,что ему дома лучше будет,увы.
A
13 May 2008, 23:30
Почему двуличная?Во-первых,я рада что он встретил человека с которым стал строить отношения потому что всегда хочется чтобы рядом был любимый человек.Но вот я понять не могу,как разрешения своих личных проблем может отражаться на детях,что надо теперь детей раздавать направо-налево?Во-вторых,он очень стал интересоваться моей личной жизнью,вопросы были такого плана,хорошо ли мой муж ночью работает(интимные отношения),хорошо ли у него стоит(уж простите за откровенность) и т.д.Все-таки человек 2 года был без секса. Я рада за него,но не могу понять почему он так решил поступить.
Anonymous
13 May 2008, 23:55
да может ещё и не решил окончательно, может перебирает варианты только, может и женщина эта ни на чём не настаивает...
A
14 May 2008, 00:09
Да насчет женщины вообще сказать ни чего не могу,просто не знаю,клеветать не хочу.Да решить то решил,нашел контакты,только их много корпусов,будет выбирать.
Anonymous
15 May 2008, 19:59
А жена-то его будущая тоже готова отдать этого несчастного ребенка? С одной стороны - травма у ребенка серьёзная, а с другой стороны - с таким папашей и мачехой (если она такая же) только усугубится ситуация (возраст скоро критический, улица, выпивка, сигареты, плохие компании).
A
15 May 2008, 22:18
Она ему еще не жена,я не знаю о ее мыслях.
Anonymous
15 May 2008, 22:29
Я написала "будущая".
A
16 May 2008, 20:56
Не общаюсь с ней,не знаю о ее ребенке ни чего,поэтому не знаю как она относится к его сыну:(
14 May 2008, 08:49
пусть у ребенка спросит,хочет он остаться с папой и мачехой или в кадетский корпус.А то все решают за детей.
15 May 2008, 12:01
А вы не думали, что это желание ребенка? Сами же голову задурили детям этими бесконечными "Кадетами", а теперь давай все на пап валить!!!
A
16 May 2008, 20:55
Я не знаю как вам объяснить какой ребенок,может я ошибаюсь,но как-то не сопоставляются многие факты.Кадеты когда начались?Но что-то раньше не было желания,так как в кадеты берут с 5-го класса.Если бы хотел,он бы уже там учился.Тем более есть школы кадетские без проживания там,но он захотел школу-интернат.И теперь узнают теперь насчет суворовского,я не думаю что ребенку все равно куда.
A
15 May 2008, 22:19
С кадетсвом покончено,даже связи не помогли,потому что надо было суетиться в 5 классе.Но на данный момент речь идет уже о суворовском.
AD
AD
15 May 2008, 22:37
бедный ребёнок...
16 May 2008, 14:53
А реебнка жены куда сдают или только одного? Странно это все... мне не понять....
A
16 May 2008, 20:52
Могу предположить что ребенка его женщины ни куда не сдают.Он переезжает к ней и вряд ли он там будет ставить свои условия.
Наверное прозвучит жестоко, но, к сожалению, не он первый, не он последний... Если папА ужО так серьезно пытается его спихнуть дабы начать наслаждаться жизнью, думаю лучшее в этой ситуации это таки найти мальчику хорошее училище, если они, ХОРОШИЕ, вобще существуют. В противном случае папА может его запихнуть в первое попавшиеся. А вобще у одного моего знакомого была подобная ситуация в жизни, только родители его развелись и оба уже были женаты по второму разу и в обоих вторых браках уже были новые дети. После смерти матери всех детей раздали по отцам и он с 2 братьями оказался у отца, у которого уже был ребенок от новой жены. Всех "новоприбывших" спихнули в интернат с приездом домой по выходным. В общем выросли все, не без психологических проблем, но кто без них? но в целом ничего, с папой/мачехой и даже с бывшим отчимом отношения вполне близкие. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325